СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Иран - 3. Продолжение.


Иран - 3. Продолжение.

Сообщений 121 страница 150 из 764

121

Милош написал(а):

Я скажу вам по секрету, никто в мире сейчас не способен отразить массированный удар США.
Но и сами США неспособны отразить массированный удар кой-кого. Только за счет этого и живем.

+++

Мне очень интересно заставит ли их этот удар подумать о развитии ПВО, а то видим время когда всегда угрозы можно было решить превентивном ударом прошло.

0

122

Ну, российская ПВО, в особенности вокруг Москвы вполне эффективно сможет отразить удар КР.
Иранцы развивают ПВО собственного производства бешенными темпами, но все равно еще не то.

0

123

Милош написал(а):

никто в мире сейчас не способен отразить массированный удар США.

у нас только современных систем ПВО наберется на 15 тыщ ракет (половина из них с-300) это не считая
1 - более старых которые все равно справятся с дозвуковыми томогавками ( да и авиационные JASSM тоже дозвуковые)
2 - флота
3 - перехватчиков миг 31
так что ваше утверждение не верно

0

124

armor.kiev.ua написал(а):

Она -- официальное лицо, озвучивающее внешнюю политику.

Ну так она официально и заявила,что во внешней политике Россия руководствуется нагорной проповедью,ударили по одной,подставь другую,такова христианская мораль.

Arkadiy написал(а):

А еще у вас уровень жизни и медицинского обслуживания гораздо выше.

Я до сих пор искренне никак не могу понять,чем израильская жизнь лучше российской,то чем вы понтуетесь большинству россиян не понятно и они  никогда свой уровень на ваш не променяют,сейчас уже давно не начало девяностых,в забугорную халяву только идиоты верят.

Отредактировано kaspi (2020-01-11 23:12:57)

0

125

EDDISON написал(а):

у нас только современных систем ПВО наберется на 15 тыщ ракет (половина из них с-300) это не считая
1 - более старых которые все равно справятся с дозвуковыми томогавками ( да и авиационные JASSM тоже дозвуковые)
2 - флота
3 - перехватчиков миг 31
так что ваше утверждение не верно

Гм. Ваши АПЛ гораздо более  увесистый довод для вашей безопасности.

0

126

Arkadiy
это да, но мы же про сферического коня в вакууме когда в рф уже летят много томогавков и скока можем отбить, что я зря сидел считал все наше ПВО буквально пару дней назад ))

0

127

kaspi написал(а):

Я до сих пор искренне никак не могу понять,чем израильская жизнь лучше российской,то чем вы понтуетесь большинству россиян не понятно и они  никогда свой уровень на ваш не променяют,сейчас уже давно не начало девяностых,в забугорную халяву только идиоты верят.

Отредактировано kaspi (Сегодня 22:12:57)

Где я написал здесь это?  У меня к Вам просьба, не обращайтесь ко мне. Не волнуйтесь на форуме достаточно  людей не любящих евреев и Израиль по разным причинам, но с ними хотя бы интесно спорить, а Вашу белиберду я просто не понимаю.

0

128

Похоже тут надо пояснить структуру ПВО Ирана. Как и в других случаях, в вооруженных силах Ирана есть войска ПВО Армии и находящаяся в составе АКС КСИР собственная ПВО. Чтобы обеспечить единство системы, существует общее оперативное командование ПВО "Хатам аль-Анбия". При этом надо учитывать тот факт, что Иран много лет ведет свое военное строительство из концепции "ассиметричной" войны против сильно превосходящего в силах противниках, особенно это касается КСИР. Военная структура КСИР отдает широкие полномочия на принятие решений на места и требует быстрой реакции на изменение обстановки. Грубо говоря лучше какая-то реакция, чем ее полное отсутствие. Это в случае войны должно повышать устойчивость, позволяя продолжить сопротивление даже в случае подавления командных центров и систем связи. Но при этом у тех же расчетов ПВО в случае остается очень мало времени на принятие решений и увеличивается риск ошибки.
В данном случае ЗРК прикрывал важные объекты АКС КСИР и после выступления Хаджизаде я только укрепился во мнении, что что главная вина по-моему ложится на тех кто не принял решение о временном закрытии воздушного пространства для гражданской авиации. Причем в условиях когда военные неоднократно требовали это сделать и ПВО Ирана находилась в состоянии наивысшей боеготовности, всем расчетам было приказано готовиться к отражению ракетного удара и т.д. То есть фактически система ПВО была переведена в военное положение со всем сопутствующим.

0

129

EDDISON написал(а):

у нас только современных систем ПВО наберется на 15 тыщ ракет (половина из них с-300) это не считая
1 - более старых которые все равно справятся с дозвуковыми томогавками ( да и авиационные JASSM тоже дозвуковые)
2 - флота
3 - перехватчиков миг 31
так что ваше утверждение не верно

Вроде, даже больше 15 000 (но это смотря что считать современными)
Дело в другом. Почему-то многие считают что война должна быть как бокс на ринге. По "правилам". Диверсии, саботаж, подкуп, террор и другие аспекты не рассматривают. А техника будет работать как на полигоне. А у врага не будет новинок.
Не бывает такого. Будет процент отказов и ошибок. А и без этого радиолокационное поле с дырами. Дырищами, если точнее.
И новинки супостаты подтянут.
Вон, как всех поразила точность иранских ракет. А ведь раньше многие искренне считали что "+-километр". Сюрприз.

0

130

Arkadiy написал(а):

Где я написал здесь это?  У меня к Вам просьба, не обращайтесь ко мне. Не волнуйтесь на форуме достаточно  людей не любящих евреев и Израиль по разным причинам, но с ними хотя бы интесно спорить, а Вашу белиберду я просто не понимаю.

Белиберду ты тут пишешь про уровни и я продолжу отвечать на твои тупые посты,чтоб твою тупость ещё видней было.

0

131

Сергей-1982 написал(а):

Кстати ,мысли в слух,так получается что важные объекты прикрыты Торами и С-300,ИМХО собственное ПВО Ирана выходит далеко от того что рекламируют.

У них важные объекты всем вместе прикрыты, если взять тот же Тегеран там на спутниковых снимках видны позиции как наших С-200, С-300 и Торов, так и иранских 3rd Khordad, Talash, Mersad и т.д. + много зенитной артиллерии, которая размещается даже на высотных зданиях в самом Тегеране.
При этом "Тор" у них на данный момент лучший ЗРК малой дальности и они сами это признают.  Имеющаяся иранская копия китайского HQ-7/FM-80 естественно уступает в этом плане, а новый иранский ЗРК малой дальности пока еще не готов и сейчас находится на испытаниях.

0

132

Милош написал(а):

А техника будет работать как на полигоне. А у врага не будет новинок.

ну условно говоря 10% ракет ПВО подведет, а с чего вы взяли что у них так же 10% ракет сами по себе не упадут \не взлетят, и да я совсем забыл про РЭБ
к РЛС не знаю каки у вас претензии, где дыры скажите покажите
http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/167229822.25/0_b9b80_2ee5395c_XL.jpeg.jpg
http://i.cons-systems.ru/u/eb/aa23608c0511e4b3f78b8b379faa08/-/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5.jpg
https://i.ytimg.com/vi/gMUwZ2PTDBU/maxresdefault.jpg
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1244179/pub_5bd041aa8d61b800aaf93c5d_5bd043a7cded4400aa1906ff/scale_2400

Отредактировано EDDISON (2020-01-11 23:36:43)

0

133

Милош написал(а):

Вон, как всех поразила точность иранских ракет. А ведь раньше многие искренне считали что "+-километр". Сюрприз.

Справедливости ради, людей хоть немного "в теме" ничего не поразило, персы уже очень давно показывали маневрирующие головные части, оптические и радиолокационные системы наведения, и прочие вкусняшки. Просто многие товарищи не анализировали эти данные беспристрастно.

0

134

EDDISON написал(а):

ну условно говоря 10% ракет ПВО подведет, а с чего вы взяли что у них так же 10% ракет сами по себе не упадут \не взлетят, и да я совсем забыл про РЭБ

В реальных условиях, думаю, может и в разы больше 10% долететь. Зависит от массированности удара.
И да, тоже считаю что 10-20% у них уйдет по техотказу. Чем массированней удар - тем больше процент.

EDDISON написал(а):

к РЛС не знаю каки у вас претензии, где дыры скажите покажите

Уже то, что на карте радиолокационное поле показано кружочками, говорит о многом про карту. Макс ТТХ и реальные, с учетом местности, сильно разные вещи.
К тому же, нет данных для каких высот и ЭПР указаны эти кружки.

0

135

outlander написал(а):

Справедливости ради, людей хоть немного "в теме" ничего не поразило, персы уже очень давно показывали маневрирующие головные части, оптические и радиолокационные системы наведения, и прочие вкусняшки. Просто многие товарищи не анализировали эти данные беспристрастно.

Это верно. Или устаревшие данные были. Меня, например, поразило что дальность Фатехов более чем в два раза увеличилась чем я помнил.

0

136

Милош написал(а):

К тому же, нет данных для каких высот и ЭПР указаны эти кружки.

Ну на максимальной дальности конечно - только там достигается максимум по ТТХ. Ниже ни как - земля круглая, хотя не все с этим согласны :D

Обнаруживать низко летящие КР довольно сложно. Только с наземными радарами как в случае с Ираном на практике невозможно. Но даже с авиации довольно напряжно - в 90том году чтобы обеспечить прикрытие саудито-иракской границы (всего около 1300км) в воздухе 24/7 дежурили по 6 ДРЛО одновременно. В начале кризиса, когда перебросили только дежурные силы могли поддерживать в воздухе только 3 одновременно и там были огромные дыры где низко летящих иракских самолётах обнаружили бы только под Риядом если Ирак напал бы на СА.

0

137

Массированный удар КР, и сидеть за забором ПВО? А Эти самые КР с чего полетят, и что полетит в них? И что будет дальше? Это для крупных игроков, что остаётся Ирану, сможет достать носители?

0

138

Опять, а вся инфа есть о том, что было в небе в районе сбития "Боинга", а вспомните как Сирийци по ошибке свалили Ил в средиземку(я не говорю что те же подставили ^^  не придирайтесь).

0

139

Носители КР Иран достать не может в принципе, да и РФ не сможет  ;) . В этом смысл КР - запускать их вне зоны действия ПВО. У Ирана сильно пересеченный горный рельеф (более-менее), это делает оборону от КР возможной только возле защищаемого обьекта. В принципе для этого годится либо системы типа С-300 с вышками, либо ЗРК малой дальности но только если все таки локальный рельеф не препятствует наведения. Для государства с большой територии каким является Иран можно применять эффективно и авиацию ПВО для защиты внутренних обьектов от КР, но количество перехватчиков у Ирана с такими возможностями очень небольшое.

0

140

prokopi написал(а):

Для государства с большой територии каким является Иран можно применять эффективно и авиацию

Насколько помню единственный самолет ДРЛО Ирана упал на данном видео:

Отредактировано Slav (2020-01-12 00:28:30)

0

141

prokopi написал(а):

Носители КР Иран достать не может в принципе, да и РФ не сможет

ну да ну да, а кинжал по приколу делали
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/147743/pub_5aaa5610830905211a8c6891_5aaa6ca3a815f11d0efdc472/scale_600
и ПЛ вполне так аргумент против носителей

0

142

armor.kiev.ua написал(а):

от стыда за РФ убить хотелось.

Во-первых правильно высмеивала. Во-вторых вам-то стыдиться надо за то, что страну про-ср-али, а РФ не ваша забота. Дуйте в хлев и там сидите тихо.

0

143

observer написал(а):

Во-первых правильно высмеивала.

Вы такой же тупой как Захарова и не понимаете что двух человек с указанными фамилиями и рейсом вылета следует искать среди сотни пассажиров, а не 150 млн жителей РФ?

observer написал(а):

Во-вторых вам-то стыдиться надо за то, что страну про-ср-али

При активной помощи партнеров из РФ, подставляющих щеку под белым флагом.

Отредактировано armor.kiev.ua (2020-01-12 00:51:50)

0

144

Slav написал(а):

+++

Мне очень интересно заставит ли их этот удар подумать о развитии ПВО, а то видим время когда всегда угрозы можно было решить превентивном ударом прошло.

нет конечно - трупов же не было - ибо вон даже "фееричное" выступление пэтриотов в "бурях пустынях" с пропущенными скадами да с десятками трупов  не привело почему то к существенному прорыву в сухопутном ПВО - РСЗО а-ля PAC-3 в "умелых арабских руках" и  недавний эпический фэйл пэтриотов по прикрытию нефтепер.заводов тому подтверждение - хотя ведь пример у них перед глазами был, как надо делать ЗРК с расшир.возможностями ПРО ---> с-300в, где есть отдельный секторный РЛС, и 2 типа тяжелых противоракет

а уж про войсковое ПВО и ЗРК СД и МД вообще умолчим, за отсутствием по сути таковых  :glasses:

но почему? - да потому что концепция у них неизменна - воевать вдали от собственной территории и желательно чужими руками - и менять они ее не собираются, поэтому не приходится ожидать кардинал.изменений в америк.системе ПВО

Отредактировано ДимитриUS (2020-01-12 01:48:27)

0

145

armor.kiev.ua написал(а):

При активной помощи партнеров из РФ, подставляющих щеку под белым флагом.

Что же вы такой не умный. Вот с какой стати мы для мелкобритов должны искать двух человек, с указанными фамилиями, да еще проявлять такую похвальную сообразительность. Эка у вас лихо получается: успехи ваши, а просеры - при поддержке. Ну уж нет, чужих заслуг нам не надо, свою страну вы сами похерили.

0

146

Navigator написал(а):

Похоже тут надо пояснить структуру ПВО Ирана. Как и в других случаях, в вооруженных силах Ирана есть войска ПВО Армии и находящаяся в составе АКС КСИР собственная ПВО. Чтобы обеспечить единство системы, существует общее оперативное командование ПВО "Хатам аль-Анбия". При этом надо учитывать тот факт, что Иран много лет ведет свое военное строительство из концепции "ассиметричной" войны против сильно превосходящего в силах противниках, особенно это касается КСИР. Военная структура КСИР отдает широкие полномочия на принятие решений на места и требует быстрой реакции на изменение обстановки. Грубо говоря лучше какая-то реакция, чем ее полное отсутствие. Это в случае войны должно повышать устойчивость, позволяя продолжить сопротивление даже в случае подавления командных центров и систем связи. Но при этом у тех же расчетов ПВО в случае остается очень мало времени на принятие решений и увеличивается риск ошибки.

о чём и речь - всё равно им требуется полноценная централизованная АСУ ПВО страны, чтобы свести воедино всю инфу с учетом разнотипицы по ЗРК-ЗА, а также с учетом 2х параллельных военных структур (КСИР и армия)

а повышение устойчивости имхо надо решать не передачей функций принятия решения на низовой уровень (уровень отдельной БМ-ЗРК), где очень критичен человеч.фактор - но скорее за счет дублирования информ.систем + сводить территориально ЗРК-ЗА с разным подчинением (армия или КСИР) под управление КП ПВО хотя бы уровне батареи-дивизиона (или города-района), именно им отдавать полномочия на открытие огня при отсутствии команд сверху 

короче говоря, своими силами иранцы не справятся - только у нас есть подобный опыт и нужные системы - опыт повышения эффективности сирийской ПВО ведь перед глазами  :glasses:

пысы: это я еще про систему РЭБ не упомянул - она тоже должна работать централизованно и в тесном взаимодействии с ПВО и РТР  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2020-01-12 02:27:25)

0

147

prokopi написал(а):

Носители КР Иран достать не может в принципе, да и РФ не сможет   . В этом смысл КР - запускать их вне зоны действия ПВО. У Ирана сильно пересеченный горный рельеф (более-менее), это делает оборону от КР возможной только возле защищаемого обьекта. В принципе для этого годится либо системы типа С-300 с вышками, либо ЗРК малой дальности но только если все таки локальный рельеф не препятствует наведения. Для государства с большой територии каким является Иран можно применять эффективно и авиацию ПВО для защиты внутренних обьектов от КР, но количество перехватчиков у Ирана с такими возможностями очень небольшое.

для начала впридачу к созданию централ.АСУ ПВО всей страны им надо создать РЛС-поле с помощью не только радаров на вышках (типа каста/подлет/лира https://aftershock.news/?q=node/564668&full ) , но и самолетов-БПЛА ДРЛО, и всяких там специфичных РЛС типа контейнера/подсолнуха/резонанс (их Иран уже закупает)/радаров на аэростатах/привязных квадриков с ТПВ как израильтяне разработали/барьер-е  https://masterok.livejournal.com/2496279.html

0

148

ДимитриUS написал(а):

но почему? - да потому что концепция у них неизменна - воевать вдали от собственной территории и желательно чужими руками - и менять они ее не собираются, поэтому не приходится ожидать кардинал.изменений в америк.системе ПВО

Так воевать вдали же можно только если имеешь базы, а этих базы нуждаются в прикрытии. Защита от КР и БР нужна.

0

149

Slav написал(а):

Так воевать вдали же можно только если имеешь базы, а этих базы нуждаются в прикрытии. Защита от КР и БР нужна.

КР и БР имеют считанные страны, еще меньше из них тех, кто открыто готов противостоять пиндосам - фактически таких стран всего 4, в т.ч. и Иран ;)

а сравните сколько всего америк.баз по всему миру, и скольким из них угрожают КР-БР - потому прагматичные янки и не парятся с их ПВО

Отредактировано ДимитриUS (2020-01-12 02:54:22)

0

150

Интересно, о почему при таких крупных ВС и КСИР у иранских военачальников высокого уровня такие скромные звания - чаще всего бригадный генерал, традиция?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Иран - 3. Продолжение.