СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Иран - 3. Продолжение.


Иран - 3. Продолжение.

Сообщений 61 страница 90 из 764

61

Дудуков написал(а):

или в Иране ПВО нет от слова совсем или иранцы сами не знают, что же случилось

У них до этого Тор свой Фантом сбивал.

0

62

Сергей-1982 написал(а):

У них до этого Тор свой Фантом сбивал.

В 2010 году - там если правильно помнится была неразбериха - ПВО КСИР ввели20 км бесполетную зону возле важного объекта, а ВВС армии то ли не знали, то ли вовремя не передали куда надо и когда F-4 ВВС ее нарушил ПВО КСИРа его приняли за вражескую цель и сбили.

Позже вроде и БПЛА свои сбивали Торы КСИРа, так что с коммуникации у них есть к чему стремится.

Отредактировано Slav (2020-01-11 17:38:44)

0

63

Slav написал(а):

так что с коммуникации у есть к чему стремится.

То бишь с АСУ у них проблемы.

0

64

Сергей-1982 написал(а):

У них до этого Тор свой Фантом сбивал.

ну это-то ладно, с кем не бывает?

я понять не могу: диспетчер меняет самолёту курс и направляют в закрытое пространство военной базы (КСИР не предупреждают о таком манёвре?); там стоит одинокий Тор, связь с которым прерывается (где он там стоит-то, такой одиноко одинокий?); самолёт сбивают (приняв за крылатую ракету?); отдувается КСИР - а у ВС нет своей ПВО?
всё это в условиях ожидаемого нападения и непосредственно у столицы?

0

65

Видеорепортаж CNN с базы США в Ираке Айн аль-Ассад после иранского ракетного удара https://diana-mihailova.livejournal.com/4384931.html
Что то все на одном месте стоят

0

66

Дудуков написал(а):

всё это в условиях ожидаемого нападения и непосредственно у столицы?

Хрен их знает персов.
Скорей всего все вбухали в ракеты,а все остальное по принципу чтобы было.

0

67

losharic написал(а):

США жалко было денег для родственником убитых им людей ? Будут торговаться по каждому ? Я думаю , не надо позориться , а выплатить .

Не надо уподобляться США или хохлам - стыдно!

0

68

Дудуков написал(а):

ну насколько можно понять из инфошума на данный момент - сбили из-за прецедента "башен-близнецов": знали, что работают по Боингу, который лишился связи с землёй, развернулся и начал возвращаться к столице

Я хотел узнать - ИЗ ЧЕГО сбили, из какого ЗРК.

Опять версия перехвата управления самолётом извне? Чёрт его знает!....................

0

69

Дудуков написал(а):

или в Иране ПВО нет от слова совсем или иранцы сами не знают, что же случилось

в общем по Боингам Украины вывод который и так авиаперевозчики должны соблюдать на 100% война или пара часов до войны не летайте а государство сразу должно закрывать зону БД\предполагаемую зону БД
если бы эти простые правила были исполнены сколько бы людей было бы живо

0

70

Ярила написал(а):

Не надо уподобляться США или хохлам - стыдно!

точна , надо каяться и платить

0

71

Какое-то двоякое впечатление от случившегося. Я полагал, что Иран не осмелится открыто ударить, поскольку это спровоцировало бы США на тотальный ответ. Однако, нет.  И персы ударили, и амеры проглотили. С одной стороны, конечно, оплеуха знатная. В новейшей истории никто себе такого не позволял по отношении к гегемону. С другой стороны, на базе какие-то пустые шалашы разбили и ни один бабуин не пострадал. Максимум, может быть, есть пара-тройка пятисотых. Всё это иранское мероприятие с пафосным названием, вкупе с несчастным Боингом, превращается в фарс таким образом.

Отдельных слов заслуживает иранское ПВО. Думается, что многие заинтересованные стороны выводы сделали интересные из увиденного. Это как же можно такую  махину перепутать с крылатой ракетой, да ещё принимая во внимание то обстоятельство, что цель удалялась от столицы !? Да и не было же массовых пусков по ним, станции оповещения есть ведь у них. Тогда с чего такая реакция? Что-то не договариввют персы, похоже.

0

72

Konkista написал(а):

цель удалялась от столицы !?

Вроде, говорили что борт хотел вернуться сразу после вылета, может поломку какую обнаружили. А оператор сидел на измене, ночь атаки баз США, вот-вот ответка прилетит. Может, лайнер прямо на базу ПВО курс взял "удачно".
Вообще, знатный просчет. Неудачное стечение ряда обстоятельств, принимавшему решение жать кнопку не хватило квалификации. ИМХО.

И да, если полная боевая готовность ПВО, надо было самим иранцам закрывать воздушное пространство над страной, или хотя-бы над регионом.

Отредактировано Объект 195 (2020-01-11 18:24:14)

0

73

Иранцы показали верх дезорганизации и бардака на местах. При всей идеологической накачке в их обществе не всё в порядке.

Отредактировано Старшина ПВ (2020-01-11 18:41:01)

0

74

observer написал(а):

Ваше то мнение очень важно. Вам то вообще отвели роль жертвенных баранов. Которых будут резать то одни то другие чтоб насолить друг другу. Поэтому стойте в стойле молча может забудут про вас ненадолго.

Мне монопеннисуально на Ваше мнение о моём мнении. Тем более, было бы Ваше мнение написано по-русски грамотно, и если бы обо мне Вы не писали во множественном числе, что намекает на Вашу неадекватность восприятия действительности. Да и пованивать из-под белого флага должно быть стыдно, поэтому лучше этого не делайте.

Отредактировано armor.kiev.ua (2020-01-11 19:45:57)

0

75

Объект 195 написал(а):

И да, если полная боевая готовность ПВО, надо было самим иранцам закрывать воздушное пространство над страной, или хотя-бы над регионом.

«Либо сработала система помех, либо сеть была занята, но он не смог связаться. У него была возможность принять решение в течение пяти секунд. К сожалению, он принял неверное решение и запустил ракету по цели», — сказал Хаджизаде.
По словам Хаджизаде, военные Ирана просили прекратить авиасообщение на время ракетного удара по военным базам США в Ираке, но это требование не выполнили.
https://nv.ua/world/countries/u-operato … 63626.html

Отредактировано Slav (2020-01-11 18:50:17)

0

76

Slav написал(а):

По словам Хаджизаде, военные Ирана просили прекратить авиасообщение на время ракетного удара по военным базам США в Ираке, но это требование не выполнили.

к слову первым делом с утра прочитав про чп с самолётом я защёл на флайрадар и офигел от трафика над заливом...мы все ожидали ответки-массированного удара от сша-почему не отменили все рейсы ...я хз

0

77

Slav написал(а):

К сожалению, он принял неверное решение и запустил ракету по цели», — сказал Хаджизаде.

Чисто в теории ,он принял верное решение(пусть это и звучит кровожадно). Если бы это была КР то все могло было закончится печально для охраняемого объекта.

0

78

Еще раз - ПВОшник с достаточного количество мозгов никогда не допустил бы такую ошибку. И никогда не привел бы в полностью автоматическом режиме ЗРК вблизи аэропорта. Командующие данной батареи/полка и т.пр. если имели бы хоть чуть мозгов обязательно бы приняли очень жесткие меры недопущения подобных инцидентов, ввиду их большой вероятности. Тоесть имеем классический случай обезьяны с гранатой.

0

79

Старшина ПВ написал(а):

Иранцы показали верх дезорганизации и бардака на местах. При всей идеологической накачке, в их обществе не всё в порядке.

Идеология и компетентность никогда не идут рука об руку. В истории полным полно примеров, когда кадр некомпетентный, но "беспощадный к врагам" получал преференции и преимущества в ущерб кадру компетентному, но "морально нетвердому".

0

80

mic44 написал(а):

но при поставленной задаче обороны объекта и отсутствия  команды сверху, я бы влепил не смотря на жирность цели , без колебаний ..

+
На кону вопрос жизнь объекта или ошибка.

0

81

Кстати ,мысли в слух,так получается что важные объекты прикрыты Торами и С-300,ИМХО собственное ПВО Ирана выходит далеко от того что рекламируют.

0

82

а и вдруг ракета ?

тогда б расчёт ПВО плакал бы кровавыми слезами

0

83

Блин. Опять прятался... o.O
https://cont.ws/@Severro/1553677

0

84

В который раз - ЗРК возле аэродрома (очень крупного), пусть и в 20 км. Неподалеку от позиции ЗРК трассы самолетов. Рассчет (или оператор) ЗРК должны быть подготовленными должным образом и иметь мозгов. Иначе случится вот то что и случилось - в случай нестандартной ситуации влупить по гражданского борта. Сомнительно что такое сделает даже школьник младшего возраста за пультом.

Отредактировано prokopi (2020-01-11 20:07:50)

0

85

armor.kiev.ua написал(а):

Мне монопеннисуально на Ваше мнение о моём мнении. Тем более, было бы Ваше мнение написано по-русски грамотно, и если бы обо мне Вы не писали во множественном числе, что намекает на Вашу неадекватность восприятия действительности. Да и пованивать из-под белого флага должно быть стыдно, поэтому лучше этого не делайте.

Отредактировано armor.kiev.ua (Сегодня 19:45:57)

Вообще Вас читать очень интересно, но вот тут уже неоднократно вижу оффтоп, причем оффтоп лютый и с гнильцой. Вы я так понимаю у нас маленький лорд Тамплерой, стоящий посреди полчищ фашистов? Много бандеровцев подушкой задушили?

0

86

Объект 195 написал(а):

Вроде, говорили что борт хотел вернуться сразу после вылета, может поломку какую обнаружили. А оператор сидел на измене, ночь атаки баз США, вот-вот ответка прилетит. Может, лайнер прямо на базу ПВО курс взял "удачно".
Вообще, знатный просчет. Неудачное стечение ряда обстоятельств, принимавшему решение жать кнопку не хватило квалификации. ИМХО.

И да, если полная боевая готовность ПВО, надо было самим иранцам закрывать воздушное пространство над страной, или хотя-бы над регионом.

Отредактировано Объект 195 (Сегодня 21:24:14)

Ну смотрите, в том видео-отчёте, о катастрофе американского Боинга в 1996 году, после его взрыва, машина, подгорая, ещё летела и делала разворот. Вероятнее всего, если украинский экипаж был жив - он стремился вернуться. Если мёртв - самолёт всё равно летел, но по окружности.
Н-да.
Время бывает линейным и по окружности. Линейное - короткое и прямое - время военных.
Две крайних формы времени сложились - получилась незадача.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Американцы отучили нас от крайностей ЛИНЕЙНОГО ВРЕМЕНИ. Нет носителей крайностей - парадигма их вырезает. Как Сулеймани. Миру-мир.
-----------------------------                 
Но мир - это ложь. ПОТОМУ ЧТО МИР - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЙНА.
Как ТРАДИЦИОННО можно воевать с теми, кто есть самая мирная ложь?
Ложь рассыпала союз социалистов и коммунистов Германии в 30-х.
Ложь рассыпала СССР. Ложь безколбасья в свете мирной, но национальной исключительности.
Этот мир многих кого убил и ещё убъёт. И ладно бы. Да только смерти разные:
Ты либо мирно дохнешь от ракеты, либо осознанно умираешь.

Сейчас, конечно, либеральные поро'ськи визжат. (Либерализм победил, он всюду, везде и во всех :blush: ) Но что делать? В спектакле терпят в первую очередь зрители в креслах.
Это  МИРНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ - читай, ВОЙНА ЦИВИЛИЗАЦИЙ.
И вся не стреляющая твиттерная болтовня жалости про диктаторский режЫм Аятол - декларация о войне.

Вот показательна реакция правых и левых европейцев - но мы ведь помним, что они всё равно либеральные правые и левые:
Например, ублюдочность реакции европейских правых — Сальвини и Марины Ле Пен — на убийство антиглобалистского героя Сулеймани напоминает нам о том, что кроме либералов и центристов есть еще два типа уродов — крайне правые и крайне левые стороны тупого конформистского мусора.. Полное отсутствие геополитического самосознания правых и левых Европы 
Видимо, у Европы просто нет шансов. Ну и чорт с ней, с Европой.
Нас ничто не остановит.
Перед нами Сухур .
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3155/t10842.jpg

Атака мирного Израиля, возле Аль-Букамала и Аль-Каима, снова на строящейся иранской базе.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3155/t74257.jpg

Два европейца - два албанских исламских добровольца.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3155/t47290.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3155/t84512.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3155/t72504.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3155/t99144.jpg

Еще одна фотография 4-й дивизии и ее пусковых установок, всегда возле Алеппо
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3155/t13718.jpg
В Идлибе мир, благодаря прекращению огня, и поэтому Аль-Каида может обучать новых мучеников в мире сама с собой.  :D

0

87

Сергей-1982 написал(а):

То бишь с АСУ у них проблемы.

имхо проблемы с жесткой централизацией управления, АСУ лишь средство - но ежели КСИР чересчур самостоятельная-автономная структура со своими собственными средствами ПВО - вот и результат  :unsure:

0

88

Старшина ПВ написал(а):

Понимаете, мне казалось, что случайная пальба иранцев, которая выбрала из сотен целей именно укропов - ну слишком уж абсурдным стечением обстоятельств. Я и сейчас дивлюсь на это. Был бы любой другой самолет - я бы тоже склонился к версии самострела.

А 2 упавших малазийских самолёта. Причём по обоим нет ясности до сих пор, а один: тот, что в океане утонул - вроде как не найден.
И Что это? Злая насмешка судьбы?

0

89

Сергей-1982 написал(а):

Кстати ,мысли в слух,так получается что важные объекты прикрыты Торами и С-300,ИМХО собственное ПВО Ирана выходит далеко от того что рекламируют.

Получается что АСУ ПВО нет. И все на уровне голосовой связи, дозвонился-не дозвонился...

С Торами помню это историю. Купол с персами на большое бабло попал, т.к. после первой партии хотели исчо, но ЛЮТО торговались из-за цены....Купол под пр-во 2ой партии взял большой кредит. А пока то, да сё...торговались получили санкции. И в итоге грекам ушло (или китайцам, да давностью лет позабыл уже).

Вообще Тор может работать в полностью автоматическом режиме "сбивай все, что летит, что не летит, подбрасывай и сбивай" Но вкл такое возле гражданского порта с плотным трафиком?

0

90

школьник тупо не сумеет включить машину

Да ну?  8-)

а что там случилось в реальности, а так же уровень специально подготовки расчёта и наличие мозга не известно ни мне, ни тебе, так что можешь негодовать сколько душе угодно.

Негодовать?  :confused: Да все просто - за пультом был тупой баран. Это очевидно.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Иран - 3. Продолжение.