СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 7

Сообщений 241 страница 270 из 742

241

Старшина ПВ написал(а):

Поэтому не стоит даже забивать себе голову таким мусором.

Ну пермякам то конечно.Они далече.А крымчанам и ЛДНРовцам волей-не волей задумываться приходится.Скажу по секрету.Даже жители приграничных населённых пунктов Ростовской обл. и те себя чувствуют не уютно.

0

242

Старшина ПВ написал(а):

Если сбер разорится, .

У  нас  с  этим  проще  -  сбера  просто  НЕТ ! :D   Однако  ,  судя  по  тому  ,  что  золото  вывозят  десятками   тонн  ,  некоторые  "  товарищи  "   уже  готовы   "  рвать  когти  "  из  России  .  Это  у  ВАС  -  Сибирь  большая  ,  а  нам  бечь  некуда  ...

0

243

powermax написал(а):

У  нас  с  этим  проще  -  сбера  просто  НЕТ !    Однако  ,  судя  по  тому  ,  что  золото  вывозят  десятками   тонн  ,  некоторые  "  товарищи  "   уже  готовы   "  рвать  когти  "  из  России  .  Это  у  ВАС  -  Сибирь  большая  ,  а  нам  бечь  некуда  ...

Не надо нагнетать тут панику - Крым отдадут, только если Кремль снесут. Трудно представить даже гипотетически ситуацию для этого. Если ядреная война - то уже всем будет не до Крыма, да и вообще мы будем жить на другой планете.

Ситуация с ЛДНР и рядом не стояла. Вот там действительно все неопределенно.

0

244

Что за бред вы тут пишите? Золото, окопы, срать в многоэтажках... можно ближе к теме, как живет полуостров.

Ездил этим летом в командировку Севас-Керчь-Новороссийск и обратно.
Впечатления приятные. Аэропорт "красаучик"). Таврида хороша, жаль не застал полностью открытой, много временных объездов.
В Севасе конечно транспортный коллапс... машин много а дорожная сеть на это вообще не рассчитана. Много кругового движения, а это сильно замедляет потоки. Проезд через Инкерман - ж*па полная)))
В городе конечно нужна реконструкция дорожной сети. И вроде работа идет, жил на Пожарова - там во всю строили мост. Рядом за сутки переложили асфальт на соседней улице (до это это было сложно назвать дорогой))).
Ну мост вам! Погранцы из Керчи прокатили)

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/608/t110363.jpg

0

245

Старшина ПВ написал(а):

Не надо нагнетать тут панику - Крым отдадут, только если Кремль снесут. Трудно представить даже гипотетически ситуацию для этого

Да представить как раз таки очень легко. Судя по Донбассу - слово дал, слово забрал. Кто там "лысого" меняет по традиции, "волосатый"? "Хорошего" меняет "плохой", это тоже уже как правило. Вот и проведёт референдум по снятию санкций, и те же олигархи сделают "большинство" . Придумают формулировку, чтобы всем "понравилось". А СМИ в очередной раз повернут оглобли туда, куда покажут.

maxuha написал(а):

Что за бред вы тут пишите? Золото, окопы, срать в многоэтажках... можно ближе к теме, как живет полуостров.

Так не бред совсем. Сами почитайте Севастопольские (не СЕВАСа) форумы, так и будет ближе к теме как живут местные.

Дочке на днях рожать, а эти ублюдки который год роддом "ремонтируют".  Роженницы, кто в коридоре, кто по углам ютятся. Говорят, умные ездят рожать в Симферополь. Это нормально?
Нормально то, что годом ранее сделанные дороги, о которых так много кричат на каждом углу, через год снова в ямах. Асфальт из говна  или хачи, которые его укладывают неправильные? Как закатывают улицы в асфальт вместе с колодцами и ливнёвками? А потом долбят...

Похерить собственные городские профильные предприятия и раздавать работу гастерам, которые в казну налоги не платят, потому что у них на проведение данных работ, оказывается и лицензии нетути?! А откуда знать тем гастерам местную геологию, вот и плывут и пучатся тротуары, дороги, бордюры отваливаются.

Про земельный беспредел и казнокрадство тут уже только неграмотный не писАл.

maxuha написал(а):

Много кругового движения, а это сильно замедляет потоки.

Да это круговое движение только и спасает от коллапса. Я в Севастополе за рулём с 1983 года, как профи с 1987г.  Имхо, спасение от пробок в надземных путепроводах и двухярусных развязках.
Ваша альтернатива?

Отредактировано Biglom (2020-11-18 10:24:53)

0

246

Biglom написал(а):

Так не бред совсем. Сами почитайте Севастопольские (не СЕВАСа) форумы, так и будет ближе к теме как живут местные.

Не вижу смысла тратить время. Информативности минимум. "Лифт не работает/сосед шумит/трубу прорвало - власть говно, все украли, завтра Крым сдадут.и тд." Думаете у нас в Питере по другом? Яндекс район лучше даже не читать. Информационный шум и треп.

Я пишу то что сам вижу и доверяю тому что рассказывает коллега по работе служивший в Севасе и у которого родители там живут.  А вижу то что дороги делаются. В отличие от прошлого исторического периода укровласти.
При этом я видел сам, что масса дорог в городе, это вообще даже проселком не назовешь - в малоэтажном секторе застройки погулял и около Херсонеса. В районе еврейского кладбища.
Идешь по городу и из каждого угла, выглядывают 90е года, закат СССР... прям машина времени какая-то)).
Меня пугали что с банковскими картами сложности. В итоге без проблем везде расплачивался визой американского ситибанка(!).
Связь дорогая. Ну может и дороже домашней, но я не разорился. Хотя мегафон не дешевый оператор. Что-то около 500р вышло за неделю командировки. Звонил много.

Мне понравилось. Приехал бы еще. Но не на машине).
Может если бы жил там подольше, был бы в курсе деталей и проблем. Но уверен, они ничем не отличаются от Питерских. При этом я не склонен считать что Питер отдадут например финнам))).

Круговое движение не люблю, в Питере, как правило на таких перекрестках самая задница в час пик.

Отредактировано maxuha (2020-11-18 15:10:33)

0

247

Севастополь, конечно развивался как военный порт, но сейчас городу и чф явно тесно. Да и корабельный состав нынешнего флота сильно меньше чем был в СССР, а территории остались обширные. Для города и флота было бы лучше если бы чф оптимизировал свои береговые объекты. ИМХО

0

248

maxuha написал(а):

Идешь по городу и из каждого угла, выглядывают 90е года, закат СССР... прям машина времени какая-то)).

А что именно вы видите из 90-х, которое из каждого угла?

maxuha написал(а):

Может если бы жил там подольше, был бы в курсе деталей и проблем. Но уверен, они ничем не отличаются от Питерских

И разве это нормально? Может просто вам не приходилось жить, когда работы ведутся планово, спокойно, и всегда можно найти концы (ответчика - исполнителя работ- налогоплательщика в реале).

maxuha написал(а):

При этом я не склонен считать что Питер отдадут например финнам))).

Ну так он никогда и не был ничьим, кроме России. Так что не пример.

Отредактировано Biglom (2020-11-18 17:41:29)

0

249

Александрович написал(а):

Ну пермякам то конечно.Они далече.А крымчанам и ЛДНРовцам волей-не волей задумываться приходится.Скажу по секрету.Даже жители приграничных населённых пунктов Ростовской обл. и те себя чувствуют не уютно.

В смысле в Ростовской области чувствуют себя неуютно? Ждут украинских оккупантов?

Отредактировано Механический кот (2020-11-18 17:56:31)

0

250

Про 90 это больше личное, эмоциональное восприятие - давно ждущие ремонта фасады многоэтажек, подъезды, лавочки, дворы. Это такая совокупность отдельных элементов, как например стоящая во дворе вполне рабочая "копейка". Может у нас в СПб я этого уже не замечаю, глаз замылился, но в Севасе бросилось в глаза. Ну и до этого лета, я в Севасе был году в 87 или 88))). Многое как в детстве только уже постаревшее).

Про дороги. А вы пробовали найти ответчика? Писать, требовать, обращаться к чиновникам? Если законом не пользоваться, то он и не работает.
В Питере есть проблема узких тротуаров в центре города, которые владельцы бизнеса в прилегающем доме еще больше сужают, делая лестницы, веранды и пр. Так вот, инициативные граждане которым не безразлично, борются с этим, привлекая админитстрацию города, сми и выигрывают (да не сразу). При этом все по закону и без жалоб на путина и власть.

Biglom написал(а):

Ну так он никогда и не был ничьим, кроме России. Так что не пример.

Шведы сейчас загрустили, вспомнив плохое...

0

251

maxuha написал(а):

Шведы сейчас загрустили, вспомнив плохое...

Может я чего-то не знаю из истории, но кмк с момента основания города и до настоящего времени он всегда был и есть российский.

maxuha написал(а):

Про дороги. А вы пробовали найти ответчика? Писать, требовать, обращаться к чиновникам? Если законом не пользоваться, то он и не работает.

Здесь уже не раз говорилось, что местные автодорожные предприятия и асфальто-бетонные заводы пришли в ненадобность городу, после 2014 года ввиду использования местными руководителями многочисленных шараш-бригад кавказко-армянской национальности. Их могут и кидают на бабло (государственное), не боясь никакой ответственности. Соответственно, что тогда можно требовать от тех бригад, если они работают на "повезёт-не повезёт" - "приехали-уехали"?

Отредактировано Biglom (2020-11-18 18:15:56)

0

252

maxuha написал(а):

срать в многоэтажках...

Это конечно я позволил себе небольшой стеб, но в Севастополе и почему-то по большей части среди пенсионеров , существует некая озабоченность, что после ухода Путина Крым и Севастополь могут вернуть в зад - на украину. Более того, некоторые проукровские персонажи, по разным причинам не покинувшие Крым и Севастополь, просто ждут не дождутся этого момента(уход ВВП) , свято веря, что Крым у России отожмут

0

253

Biglom написал(а):

Дочке на днях рожать, а эти ублюдки который год роддом "ремонтируют".  Роженницы, кто в коридоре, кто по углам ютятся. Говорят, умные ездят рожать в Симферополь. Это нормально?
Нормально то, что годом ранее сделанные дороги, о которых так много кричат на каждом углу, через год снова в ямах. Асфальт из говна  или хачи, которые его укладывают неправильные? Как закатывают улицы в асфальт вместе с колодцами и ливнёвками? А потом долбят...

А когда Крым был под укро оккупацией - как часто род дома ремонтировали? Ну про новые и ремонтируемые дороги спрашивать наверное глупо?
Аэропорт, Электростанции, Мост, Дороги......что 20 лет укроправления может этому противопоставить?

Уничтоженные предприятия, измордованная инфраструктура? 

Хорошо, не Крым..... что нынешний Хохлобыдлостан может противопоставить на материке - этим крымским стройкам, скажем за последние 6 лет?

Ну и в чем выигрыш?  Это таже ублюдочная шизофрения как "просто пенсии 600 евро", "дешевый газ", "европейскую медицину" после майдана.

Тут вон Меладзе Пригожин Тарзан - жалуются, обеднели. Денег на перестало хватать на 70 летний Macallan.

0

254

Biglom написал(а):

Может я чего-то не знаю из истории, но кмк с момента основания города и до настоящего времени он всегда был и есть российский.

Ну он же не в воздухе висит. А на местное болото шведы часто за клюквой ходили и считали его своим)).
Ладно. Согласен. Не удачный пример. Пусть будет Выборг.

Biglom написал(а):

Здесь уже не раз говорилось, что местные автодорожные предприятия и асфальто-бетонные заводы пришли в ненадобность городу, после 2014 года ввиду использования местными руководителями многочисленных шараш-бригад кавказко-армянской национальности. Их могут и кидают на бабло (государственное), не боясь никакой ответственности. Соответственно, что тогда можно требовать от тех бригад, если они работают на "повезёт-не повезёт" - "приехали-уехали"?

А вы пробовали что-то сделать? Не на форумах писать, а в прокуратуру например? Я не шучу, у нас есть персонажи которые на управдома пишут "ворует, гад, прошу покарать", и этот бред обязаны рассмотреть. Управдом потом пишет разъяснения по предъяве. А в вашем случае есть солидная сумма бюджетных средств, потраченных на дорогу и ямы сразу после ремонта. Бумага она часто эффективнее кирпича в окно)

0

255

wlads написал(а):

А когда Крым был под укро оккупацией - как часто род дома ремонтировали? Ну про новые и ремонтируемые дороги спрашивать наверное глупо?

Не знаю как часто, сам не рожаю, извините. Но не выводили из эксплуатации на 2 и более лет.

wlads написал(а):

Аэропорт, Электростанции, Мост, Дороги......что 20 лет укроправления может этому противопоставить?

Тут однозначный ответ - нечего противопоставить. Делалось, но конечно не такими темпами. "Таврида" и мост это вообще великолепно.

wlads написал(а):

Ну и в чем выигрыш?  Это таже ублюдочная шизофрения как "просто пенсии 600 евро", "дешевый газ", "европейскую медицину" после майдана.

Нет, нас этим было не пробить. Хотя и от нас на майдан прыгать ездили отдельные элементы.

wlads написал(а):

Тут вон Меладзе Пригожин Тарзан - жалуются, обеднели. Денег на перестало хватать на 70 летний Macallan

Ну так за счёт баб жили...пускай Бузову теперь окучивают, она богатая сейчас.

wlads написал(а):

Хорошо, не Крым..... что нынешний Хохлобыдлостан может противопоставить на материке - этим крымским стройкам, скажем за последние 6 лет?

Не могу сказать, так как и раньше редко бывал там, кроме Одессы, Херсона, Харькова. так сказать осёдлый житель Севастополя. Уж простите.

wlads написал(а):

Уничтоженные предприятия, измордованная инфраструктура?

Здесь тоже не всё так однозначно. Инфраструктура и сейчас не блещет. Предприятия разного масштаба были. Частного бизнеса были и работали. Большие, типа Орджо, конечно похерены были.

0

256

sezak написал(а):

Это конечно я позволил себе небольшой стеб, но в Севастополе и почему-то по большей части среди пенсионеров , существует некая озабоченность, что после ухода Путина Крым и Севастополь могут вернуть в зад - на украину. Более того, некоторые проукровские персонажи, по разным причинам не покинувшие Крым и Севастополь, просто ждут не дождутся этого момента(уход ВВП) , свято веря, что Крым у России отожмут

Я слабо себе представляю что значит "вернуть Крым"... и технически и политически. Кому возвращать? Кто это сможет сделать? Точнее вообще никак не представляю.
Укра это же не государство, а образование с внешним управлением, и полность аполитичным населением. Все принципиальные активно-агрессивные укры, верующие в великую украину, поместятся на площади незалежалости в киеве. Остальные думают как урвать лишнюю копейку и жопу потеплее устроить. Если москали заплатят - будут частушки на русском петь и ничего что до этого прыгали с кастрюлей на голове против тех же москалей за 10 баксов в день. При этом в обоих случаях они будут искренне верить в то что делают правильно.)) Большая часть населения укры - люди с очень гибким сознанием.

Отредактировано maxuha (2020-11-18 23:17:11)

0

257

Biglom написал(а):

Здесь тоже не всё так однозначно. Инфраструктура и сейчас не блещет. Предприятия разного масштаба были. Частного бизнеса были и работали. Большие, типа Орджо, конечно похерены были.

Где-то встречал жалобы "бизнесменов" которые при укре в крыму активно работали, что с 2014 г. стало крайне сложно "решать разные вопросы с властями"))) Раньше любой вообще запрет, закон или ограничение можно было обойти занеся цветов и конфет нужному чиновнику в администрации.
Нет, я не утверждаю что коррупция исчезла под ноль. Но масштаб просел)

ЗЫ воровать стало так тяжело, что такое ощущение, что заработал))

0

258

Механический кот написал(а):

Ждут украинских оккупантов?

Опасаются прилётов как это случалось.

0

259

Александрович написал(а):

Опасаются прилётов как это случалось.

Подтверждаю как местный житель. Вам как краснодарцу трудно даже представить что могут и случайно(а может и не случайно) залетать/заезжать с той стороны границы.

0

260

maxuha написал(а):

Я слабо себе представляю что значит "вернуть Крым"... и технически и политически. Кому возвращать? Кто это сможет сделать? Точнее вообще никак не представляю.
Укра это же не государство, а образование с внешним управлением, и полность аполитичным населением. Все принципиальные активно-агрессивные укры, верующие в великую украину, поместятся на площади незалежалости в киеве. Остальные думают как урвать лишнюю копейку и жопу потеплее устроить. Если москали заплатят - будут частушки на русском петь и ничего что до этого прыгали с кастрюлей на голове против тех же москалей за 10 баксов в день. При этом в обоих случаях они будут искренне верить в то что делают правильно.)) Большая часть населения укры - люди с очень гибким сознанием.

Вы,извините-умом не сильны.

0

261

Александрович написал(а):

Вы,извините-умом не сильны.

У вас видимо палата). Поделитесь?

Я догадался! Вы УКР?!  :rofl:

Отредактировано maxuha (2020-11-19 08:19:20)

0

262

maxuha написал(а):

У вас видимо палата). Поделитесь?

Я догадался! Вы УКР?! 

Отредактировано maxuha (Сегодня 05:19:20)

Уважаемый, если Александрович как Вы выразились УКР, то кто тогда ВЫ? Не очередной ли одобрямс-хитроплановец???

0

263

maxuha написал(а):

Я догадался! Вы УКР?!  :rofl:

.

   ВЫ  не  с  Севинфо  подтянулись  ???  :D  Там  таких  хватает  ...  Кто  против  воровства  и  разрушения  -  сразу  УКР  !!!  По  методичке  видно  ...
Так  ,  на  вскидку  -  при  украх  построили 7 ( семь )  автомобильных  двух  уровневых  развязок  ,  при  России  -  ноль (  при  том  ,  что   денег  выделили   в  сто  раз  больше ) .
Бывшего  губернатора  овсянникова  (  знаменитая  личность  даже  в  глубинке  России )  ,  за  то  ,  что  украл  2  миллиарда  рублей  ,  выделенных  на  строительство  очистных  ,   наградили  ...

0

264

В Крыму назвали лживой антироссийскую резолюцию ООН. В этом документе осуждается "аннексия" и "временная оккупация" полуострова Россией
https://ria.ru/20201119/krym-1585280211.html
В Крыму выкупили все жилье в новостройках. https://sevastopol.su/news/v-krymu-vyku … vostroykah

0

265

hrenius написал(а):

Уважаемый, если Александрович как Вы выразились УКР, то кто тогда ВЫ? Не очередной ли одобрямс-хитроплановец???

Я представился в соответствующей ветке. А вы?

0

266

maxuha написал(а):

Я представился в соответствующей ветке. А вы?

А я просто не навешивал на участников ярлыков - укры они там или китайцы

0

267

powermax написал(а):

ВЫ  не  с  Севинфо  подтянулись  ???    Там  таких  хватает  ...  Кто  против  воровства  и  разрушения  -  сразу  УКР  !!!  По  методичке  видно  ...
Так  ,  на  вскидку  -  при  украх  построили 7 ( семь )  автомобильных  двух  уровневых  развязок  ,  при  России  -  ноль (  при  том  ,  что   денег  выделили   в  сто  раз  больше ) .
Бывшего  губернатора  овсянникова  (  знаменитая  личность  даже  в  глубинке  России )  ,  за  то  ,  что  украл  2  миллиарда  рублей  ,  выделенных  на  строительство  очистных  ,   наградили  ...

Т.е. все плохо, и с каждым днем все хуже? А при украх хорошо было...))) так что ли?

Я пытался выяснить у страдальцев, а что они (страдальцы) сделали для изменения ситуации кроме воплей "доколе?!"?
Даже примеры привел, как в СПб люди делали. Ответа так и не увидел
Ах да, Александрович собирался окоп идти копать...

0

268

hrenius написал(а):

А я просто не навешивал на участников ярлыков - укры они там или китайцы

Я не утверждал и ярлык не вешал, а задал вопрос. Не укр ли он?  Если он китаец - пусть будет им. Главное что бы не кореец! Не люблю их...

0

269

https://sevastopol.su/news/sevastopolca … mentalitet

Кстати одно из возможных решений проблемы пробок.

0

270

maxuha написал(а):

Т.е. все плохо, и с каждым днем все хуже? А при украх хорошо было...))) так что ли?
.

  При  украх   денег  было  мало  ,  потому  и  разрушали  МАЛО  .
Навскидку  -  жил  себе  наш  институт   спокойно  (  4  общаги  ,  библиотека  )  ...  решились  на  ремонт  -  разрушили  две  общаги  и  подрубили  несущие  конструкции  библиотеки  (  теперь  под  снос  ) . Фирма  ЕСТЕСТВЕННО   сбежала  -  получилось  , что  за  огрмные  деньги  просто  все  разрушили .  это  только  один  пример .
К  Питерцам  отношусь  хорошо  ,  а  вот   питерские  фирмы  -  ненавижу  :  могут  только  красть  деньги  и  разрушать  (  пример -ООО ГласСтрой )  .
Ну    по  поводу  ВОДЫ  :  надо  было  или   Херсон  брать  вместе  с  Крымом  ,  или  ещё  шесть  лет  назад   тянуть  воду  из  Кубани .
  А  так -  всё  хорошо  прекрасная  маркиза  !

0