СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 7

Сообщений 451 страница 480 из 742

451

Brian написал(а):

hrenius написал(а):

    Про ударить по Киеву это Вы конечно загнули.

Думаете Россия будет просто смотреть как свидомиты у нее мосты взрывают? Это как раз повод для демонстративной порки.

Вообще уже и не понятно, где у Партнеров у власти красные линии, мне кажется их все уже перешли.. Так, что -да. Могут просто озаботиться.

0

452

0

453

Севастополь, Кача, техника готовится к Параду, видео https://radikal.ru/video/fjo3FzgIIQQ

0

454

ДимитриUS написал(а):

По последнему ролику, какие, всё-таки масштабные работы на Керченском полуострове проведены для железной дороги: мосты, километровый ж/д тоннель, каналы водоотведения, система безопасности/ограждения.

0

455

ДимитриUS написал(а):

Эххх  ...  Если  бы  ещё  и  в  СЕВАСТОПОЛЕ  построили  очистные  ...

0

456

powermax написал(а):

Эххх  ...  Если  бы  ещё  и  в  СЕВАСТОПОЛЕ  построили  очистные  ...

Река Бельбек больше не будет загрязняться канализационными и бытовыми отходами. В селе Дальнее началось строительство очистных сооружений. Объект строят по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя. Стоимость работ – 83 миллиона рублей.

В Орловке приступили к строительству мощных очистных сооружений. Система — современная, она предусматривает обеззараживание и утилизацию после очистки осадка. Об этом журналистам рассказал представитель подрядчика, который занимается разработкой специализированного оборудования.

В Крыму в рамках реализации Федеральной целевой программы сразу в нескольких городах и селах строят очистные сооружения. В этом году ведется строительство 10 социально важных объектов, ещё 13 – планируют возвести в 2021 году. На эти цели из федерального бюджета выделяют миллиарды рублей.
В рамках реализации ФЦП в Саках полностью обновляют набережную, а теперь еще и систему канализационно-очистных сооружений. Причем последнее – вопрос крайне насущный и актуальный.
«Было принято решение, которое поддержали в Минстрое Крыма, АНО ФЦП и Совмине РК. Речь идет о контракте на две пусковые очереди», - заявил «Вести Крым» руководитель службы заказчика Евгений Кондратенко.
Срок сдачи первой очереди канализационно-очистных сооружений – июнь 2021 года. Стоимость работ – 1 миллиард 623 миллиона рублей. Реализация идет в рамках федеральной целевой программы.
Производительность этих канализационно-очистных сооружений – 25 тысяч кубов в сутки. Для города Саки этого более чем достаточно. Кроме того, они рассчитаны на близлежащий поселок – Новофедоровка, от которого сейчас, также в рамках реализации ФЦП, строится напорный коллектор.
В Коктебеле была только одна насущная проблема – нехватка очистных сооружений, но, наконец, этот момент настал. На наших с вами глазах идет строительство стратегически важного объекта для жителей всего Крыма и конечно же туристов.
Стоимость работ, в рамках реализации ФЦП, 1 миллиард 460 миллионов рублей. Срок сдачи объекта – август 2022 года.

В этом году, в рамках ФЦП, идет строительство 10 КОСов. А в 2021 году приступят к реализации еще 13-ти. Все эти объекты курирует Министерство строительство Республики Крым.

0

457

Дима  !!!   Ты  хоть  представляешь  разницу  -  семьсот  человек  в  Дальнем  и   семьсот   ТЫСЯЧ  человек  в  Севастополе  ???   :D

0

458

Удивлен, что разрешают снимать с квадрокоптера военную технику на аэродроме и станции Керчь.

0

459

powermax написал(а):

Дима  !!!   Ты  хоть  представляешь  разницу  -  семьсот  человек  в  Дальнем  и   семьсот   ТЫСЯЧ  человек  в  Севастополе  ???

тут тоже врут?? ну тогда не знаю - сами там на местах со своими чиновниками-бизнесменами разбирайтесь, чё умных вас учить из Сибири ;)  :D

В Севастополе решили судьбу КОС «Южные»: срок сдачи в 2023 году
Скандал со строительством очистных сооружений благополучно завершился. Деньги вернули. Подрядчика нашли
Александр Курбаткин

В субботу, 5 сентября, в Севастополе на территории многострадальных КОС «Южные» произошло, если не историческое, то уж точно знаковое событие для всего города. Между единой дирекцией капитального строительства Севастополя и ООО «Региональной строительной компанией» был подписан госконтракт на работы по возведению очистных сооружений. Таким образом врио губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву удалось распутать клубок интриг и вдохнуть в КОС новую жизнь.

Читайте на WWWSEVASTOPOL.KP.RU: https://www.sevastopol.kp.ru/daily/217179/4283434/

пысы: я знаю рецепт как вам помочь - привлеките на подмогу Ротенберга или Сечина, пусть им ВВП даст персональное поручение - тогда глядишь и очистные сооружения всего за год построят!  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2021-04-28 10:26:25)

0

460

Кстати интересно почему Россия в 2014 году не прихватила всю территорию Крымской Области, а ограничилась административными границами уже в составе УССР. Ведь известно, что до передачи Крыма Украине в его состав входила вся арабатская стрелка до самого Геническа.

0

461

Серьга написал(а):

Удивлен, что разрешают снимать с квадрокоптера военную технику на аэродроме и станции Керчь.

Странно, в Турции у военных баз из блокируют.

0

462

Ганстер написал(а):

Странно, в Турции у военных баз из блокируют.

Это не военная база. Судя по разнообразию матчасти, техника для Парада там тренируется.

0

463

ДимитриUS написал(а):

В субботу, 5 сентября, в Севастополе на территории многострадальных КОС «Южные» произошло, если не историческое, то уж точно знаковое событие для всего города.
Сегодня  29  апреля  2021  года  ...  "  А  воз  и  ныне  там "  Крылов .
пысы: я знаю рецепт как вам помочь - привлеките на подмогу Ротенберга или Сечина,

Может  проще  позвонить  в  спортлото  ???

P.S.    Наберите  -  спутниковая  карта  Крыма  :  посчитаете  по  "  головам  "  сколько  и  где  какие  самолёты  и  вертолёты  расположены  ...  Например   в  Джанкое   около  25   вертолётов  с  винтами  и  ещё  около  10  без  винтов  .
      Наверное  я  раскрываю  военную   тайну ! :D

Отредактировано powermax (2021-04-29 08:06:29)

0

464

powermax написал(а):

ДимитриUS написал(а):
В субботу, 5 сентября, в Севастополе на территории многострадальных КОС «Южные» произошло,

Может  проще  позвонить  в  спортлото  ???

P.S.    Наберите  -  спутниковая  карта  Крыма  :  посчитаете  по  "  головам  "  сколько  и  где  какие  самолёты  и  вертолёты  расположены  ...  Например   в  Джанкое   около  25   вертолётов  с  винтами  и  ещё  около  10  без  винтов  .
      Наверное  я  раскрываю  военную   тайну !

Отредактировано powermax (Вчера 08:06:29)

какая связь очистных сооружений и самолетов-вертолетов? ;) вы кому отвечали то ??  :rolleyes:

0

465

На страже Крымского моста | Водолазы Росгвардии

0

466

ДимитриUS написал(а):

какая связь очистных сооружений и самолетов-вертолетов? ;) вы кому отвечали то ??  :rolleyes:

По  очистным  тебе  ,  по  вертолётам -самолётам  Серьге  ,  если  написал  непонятно  -  извини !

0

467

Отредактировано ДимитриUS (2021-04-30 09:07:23)

0

468

powermax написал(а):

Например   в  Джанкое   около  25   вертолётов  с  винтами  и  ещё  около  10  без  винтов  .
 Наверное  я  раскрываю  военную   тайну !

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/41928.jpg
На снимке от 6 апреля видно, что на базе находится около 35 вертолетов, при этом как минимум два планера не работают. У них были сняты лопасти ротора (отмечены красным прямоугольником в зоне обслуживания).
https://rochan-consulting.com/imint-ana … se-crimea/

0

469

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что строительные работы в Форосском парке будет приостановлена до осени. По его словам, с 1 июня вступает в силу муниципальный запрет "на проведение любых строительных работ", и в течение мая рабочие будут проводить консервацию объектов.

Также, как сообщается, до 1 июня застройщик огородит объекты капстроительства, "остальные заборы подлежат демонтажу". Остальную территорию будут благоустраивать.

"Форосский парк будет открыт для посещения", - заявил Аксенов, добавив, что строительство будет возобновлено "после выдачи застройщику новых разрешительных документов".

Начавшееся в парке строительство ранее спровоцировало волну недовольства среди местных жителей, которые требовали остановить вырубку реликтовых деревьев и вернуть свободный доступ в парк. Минэкологии Крыма заявляло, что осенью на территории начнется компенсационная высадка деревьев.

0

470

Вопрос к знатокам севастопольских окрестностей - говорят, что военные снова прибрали к рукам объект 221 и хотят восстановить (!).
Что слышно на месте?)

0

471

Говорят...
https://zen.yandex.ru/media/nefotograf/ … 6a40e5e5e0
И даже фото кажут  :rofl:

0

472

Даже если вернутся к использованию объекта, то вряд ли по первоначальному назначению - как ЗКП. Слишком сильно он разорен. А вот как хранилище чего-нибудь... вполне.

0

473

Алексей Михайлович написал(а):

А ведь знаменитый, нашумевший объект видимо был ЗКП, его строили как раз к дате планировавшего вывода флота в 2017 году.
И для маскировки возвели нашумевший объект.
Элегантно. Объясняет и серьёзную охрану, и внушительные средства связи, и запретную зону в воздухе/на воде, и всю сопутствующую таким объектам инфраструктуру... Прекрасная маскировка.
Дедушкин бункер оказался немного не дедушкиным, и не просто бункером...

Интригующая история) Это вы о чем?

0

474

maxuha написал(а):

Интригующая история) Это вы о чем?

Да это судя по всему про скромный домик у Геленджика, который с квадрика сняли. Что это типа зпк мне даже в голову не пришло, хорошая трава

0

475

Алексей Михайлович написал(а):

А без травы, как 16 подземных уровней объяснить? Если, конечно, эти 16 этажей бункера журналаст-либераст банально не выдумал, под травой ли, ну или кислотой?

Да и не противоречит одно другому. Дворец вполне мог быть предназначен для первых лиц государства, с функцией главнокомандования... В случае чего, лицо и приближённые опускались бы в бункер, и этот ЗКП становился главным. А в обычное время - лишь дежурная смена плюс технический персонал, ну и охрана (часть которой могла и не знать, ЧТО охраняет).

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 19:38:12)

Ну совсем жесткое конспироложество получается, вы не находите?)

0

476

Алексей Михайлович написал(а):

Нет, чего тут жесткого?
Как бы вы поступили, если бы получили задачу скрытно построить подобный объект?

Оффтопнем по маленькой)
"Прочность и устойчивость" системы управления определяется не толщиной бетона, а ее распределенностью и резервированием функций. Вы с этим согласны?
Я бы вообще не стал такую штуку сооружать... не то время. Затрат много, а толку не очень. Да и такого "бетона", уже готового по всему пространству бывш. РИ и СССР навалом! Использовал бы имеющееся.

0

477

maxuha написал(а):

Оффтопнем по маленькой)
"Прочность и устойчивость" системы управления определяется не толщиной бетона, а ее распределенностью и резервированием функций. Вы с этим согласны?
Я бы вообще не стал такую штуку сооружать... не то время. Затрат много, а толку не очень. Да и такого "бетона", уже готового по всему пространству бывш. РИ и СССР навалом! Использовал бы имеющееся.

Все верно.  Тем более если ЗКП торчит как пенек, не заметить который невозможно.

Отредактировано Роман (2021-05-04 19:01:38)

0

478

Алексей Михайлович написал(а):

Так в том и смысл, пенёк торчит, а в пеньке комната для грязи и аквадискотека. Ну и бункер для дедушки...
Какой нах зкп?

Если начнется перекидывание ЯО, то такой пенек приложат каким-нибудь пенетратором на 30-50 Кт с гарантией 200%. Просто для профилактики, чтобы тем, кто сидит под ним, жизнь малиной не казалась.

0

479

Алексей Михайлович написал(а):

Ну что же, хотя бы потратят несколько пенетраторов на возможно пустой пенёк.
По крайней мере, никакой "мгновенный неядерный" тут не прокатит.

Да не один придется потратить.
Пока, лучше такой штуки, чем УКП ракетчиков стратегов, ничего не придумано.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/608/t452190.jpg

http://bastion-karpenko.ru/command-ukp-15v52u/

До развала укры удалось побывать в музее 20 РА в Первомайске - впечатляет на самом деле. А если задуматься что таких УКП под сотню успели наклепать, и часть из них уцелела и служит.

По утверждению экскурсоводов в том музее, УКП способен устоять даже если в сотне метров от него будет эпицентр. Это конечно преувеличение, но все равно, это решение в разы дешевле и эфективнее чем долго и нудно ковырять скалу и разводить по ней коммуникации.
Крымский 221й объект лет 20 строили если не ошибаюсь.

0

480

Алексей Михайлович написал(а):

Что бы не путали борьбу с жульём со шпионажем и изменой Родине.

)

  Михалыч !  Зря  не  читаешь  нашего  Кассада ,  у  нас  в  Крыму  полно   чистых  бандеровцев   ,  врагов  России   в  руководстве   и  не  только  ,  одна  ковитиди  чего  стоит  ,  а  сидит  в  СОВФЕДЕ   от  Севастополя ,  такое  ощущение  ,  что  ФСБ  и  СБУ  -  одна  контора  .

0