СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 7

Сообщений 331 страница 360 из 742

331

Алексей Михайлович написал(а):

Там в статье есть и про австрийскую компанию, работающую в Крыму, и про попытки хохлов хоть как то нагадить ей, например, устроив кампанию буллинга в сети.
Но мне вот понравилось (и я выделил), как "корреспонденты" либеральной газетёнки фактически шпионят в Крыму, сдавая хохлам инфу по "нарушителям санкций". Интересно ещё, как они в Крым заехали - соблюдая все формальности и с разрешения украины? Вот бы статью какую уголовную против таких тварей, лет на 15 за шпионаж в сибирские леса - пусть на зоне стенгазету ведут.

Вы шо, разве так можно с либералами, они же добрейшей души люди. Непотопляемый Чубайс их предводитель. Раз с ним так нельзя то и с его подопечными тоже

0

332

Алексей Михайлович написал(а):

Там в статье есть и про австрийскую компанию, работающую в Крыму, и про попытки хохлов хоть как то нагадить ей, например, устроив кампанию буллинга в сети.
Но мне вот понравилось (и я выделил), как "корреспонденты" либеральной газетёнки фактически шпионят в Крыму, сдавая хохлам инфу по "нарушителям санкций". Интересно ещё, как они в Крым заехали - соблюдая все формальности и с разрешения украины? Вот бы статью какую уголовную против таких тварей, лет на 15 за шпионаж в сибирские леса - пусть на зоне стенгазету ведут.

Наверно, через Украину заехали. Единственная причина продолжения работы северных КПП, это приличный поток украинских туристов-зрадников в Крым.

После слов "аннексия" и "незаконно" с этими деятелями и так всё понятно. Лицо российской т. н. правой оппозиции во всей красе.

0

333

А тем временем, Массандру приватизировали. Покупателем оказалась дочка банка "Россия" https://www.rbc.ru/business/14/12/2020/ … 3c01300ae3

0

334

Штепсель написал(а):

А тем временем, Массандру приватизировали. Покупателем оказалась дочка банка "Россия"

Кто бы сомневался, у них Новый Свет уже есть. Если будет продолжено виноделие, то даже низкая цена продажи фигня вопрос. Но что мне подсказывает, что виноградники пойдут под застройку

0

335

Сережа написал(а):

Штепсель написал(а):

    А тем временем, Массандру приватизировали. Покупателем оказалась дочка банка "Россия"

Кто бы сомневался, у них Новый Свет уже есть. Если будет продолжено виноделие, то даже низкая цена продажи фигня вопрос. Но что мне подсказывает, что виноградники пойдут под застройку

Не только, еще Инкерман. Ну и часть виноградников однозначно пойдет под застройку. Тут и к гадалке не ходи.

0

336

Тут вопрос возник. А те электростанции с немецкими турбинами работают?

0

337

Штепсель написал(а):

Не только, еще Инкерман.

Инкерман тоже Ковальчука? Сухие вина крымские меня не удивили впрочем, жаль только портвейны будет

0

338

Сережа написал(а):

Инкерман тоже Ковальчука? Сухие вина крымские меня не удивили впрочем, жаль только портвейны будет

По слухам - да, Захарьин больше для соблюдения приличий был.
Сухие у Массандры ужасны были, так что мы от их пропажи ничего не потеряем, крепленые вроде на самых понтовых заводах делались и их сравнительно не много было, они вряд ли пропадут. С другой стороны, в связи с 468-ФЗ у нас в стране дефицит своего винограда теперь большой, есть смысл сохранить как можно больше площадей под виноград для других хозяйств. К тому же у "Нового света" со своими виноградниками дела обстоят совсем никак, так что тут тоже есть смысл земли не разбазаривать. Словом, все не так уж и плохо с этой приватизацией выходит.

0

339

Штепсель написал(а):

По слухам - да, Захарьин больше для соблюдения приличий был.
Сухие у Массандры ужасны были, так что мы от их пропажи ничего не потеряем, крепленые вроде на самых понтовых заводах делались и их сравнительно не много было, они вряд ли пропадут. С другой стороны, в связи с 468-ФЗ у нас в стране дефицит своего винограда теперь большой, есть смысл сохранить как можно больше площадей под виноград для других хозяйств. К тому же у "Нового света" со своими виноградниками дела обстоят совсем никак, так что тут тоже есть смысл земли не разбазаривать. Словом, все не так уж и плохо с этой приватизацией выходит.

Вообще в последние годы виноградники только расширяются. По крайней мере на Дону так.

0

340

Comrade написал(а):

Вообще в последние годы виноградники только расширяются. По крайней мере на Дону так.

Не был бы это юбк, так и было бы. Но там, сомнения большие. Хотя, где сама Массандра курорты строить не очень выгодно на мой взгляд, до моря далеко и так народу много

0

341

Comrade написал(а):

Штепсель написал(а):

    По слухам - да, Захарьин больше для соблюдения приличий был.
    Сухие у Массандры ужасны были, так что мы от их пропажи ничего не потеряем, крепленые вроде на самых понтовых заводах делались и их сравнительно не много было, они вряд ли пропадут. С другой стороны, в связи с 468-ФЗ у нас в стране дефицит своего винограда теперь большой, есть смысл сохранить как можно больше площадей под виноград для других хозяйств. К тому же у "Нового света" со своими виноградниками дела обстоят совсем никак, так что тут тоже есть смысл земли не разбазаривать. Словом, все не так уж и плохо с этой приватизацией выходит.

Вообще в последние годы виноградники только расширяются. По крайней мере на Дону так.

да, че-то общая площадь по стране как-то не больно-то растет.  Можно сказать, топчемся на месте.

Сережа написал(а):

Comrade написал(а):

    Вообще в последние годы виноградники только расширяются. По крайней мере на Дону так.

Не был бы это юбк, так и было бы. Но там, сомнения большие. Хотя, где сама Массандра курорты строить не очень выгодно на мой взгляд, до моря далеко и так народу много

Ну, Новый Свет не пострадал от приватизаии, инкерману, вроде, тоже на пользу пошло. Возможно, Ковальчук хочет виноделие развивать)

0

342

Штепсель написал(а):

да, че-то общая площадь по стране как-то не больно-то растет.  Можно сказать, топчемся на месте.

Говорю про Ростовскую область, что по другим регионам утверждать не могу.

0

343

Comrade написал(а):

Штепсель написал(а):

    да, че-то общая площадь по стране как-то не больно-то растет.  Можно сказать, топчемся на месте.

Говорю про Ростовскую область, что по другим регионам утверждать не могу.

Посмотрел. В 2014 году было примерно 5 тыс га, в 2019 - 4,2 тыс. га. Не растут общие площади.
https://rostov.gks.ru/storage/mediabank/Донская лоза набирает силу.html
https://www.donland.ru/news/5150/

0

344

Штепсель написал(а):

Посмотрел. В 2014 году было примерно 5 тыс га, в 2019 - 4,2 тыс. га. Не растут общие площади.
https://rostov.gks.ru/storage/mediabank/Донская лоза набирает силу.html
https://www.donland.ru/news/5150/

Знаю что открываются новые винзаводы и вижу поля которые на моей памяти(когда то раньше были виноградниками) никогда не использовались под виноградники сейчас используются.

0

345

Штепсель написал(а):

Возможно, Ковальчук хочет виноделие развивать)

Нам на прошлый год носили шампанское, это из наших виноградников))
Если так, то достойное занятие. Будь возможность, я бы тоже прикупил заводик небольшой

0

346

Comrade написал(а):

Штепсель написал(а):

    Посмотрел. В 2014 году было примерно 5 тыс га, в 2019 - 4,2 тыс. га. Не растут общие площади.
    https://rostov.gks.ru/storage/mediabank/Донская лоза набирает силу.html
    https://www.donland.ru/news/5150/

Знаю что открываются новые винзаводы и вижу поля которые на моей памяти(когда то раньше были виноградниками) никогда не использовались под виноградники сейчас используются.

Цифрам в ссылке не противоречит. Где-то убыло, где-то прибыло, но в целом - не изменилось.

0

347

Штепсель написал(а):

Цифрам в ссылке не противоречит. Где-то убыло, где-то прибыло, но в целом - не изменилось.

Открытие производства говорит о новых источниках сырья.

0

348

Comrade написал(а):

Открытие производства говорит о новых источниках сырья.

Да по вашим же словам выходит, что скорее восстанавливают утраченное.

Сережа написал(а):

Нам на прошлый год носили шампанское, это из наших виноградников))
Если так, то достойное занятие. Будь возможность, я бы тоже прикупил заводик небольшой

Это какое?)

0

349

Штепсель написал(а):

Это какое?)

Сейчас не помню, если не ошибаюсь была партия подарочного сделана от Нового Света, банк соответствующий раздавал

0

350

Сережа написал(а):

Сейчас не помню, если не ошибаюсь была партия подарочного сделана от Нового Света, банк соответствующий раздавал

Пнятно, а я на новый год покупал.

0

351

Ганстер написал(а):

Тут вопрос возник. А те электростанции с немецкими турбинами работают?

Формально - нет. Физически - да.

0

352

членом Общественного совета муниципального образования Симферополя стал скандально известный участник Дома - 2 Глеб Жемчугов , он же Клубничка . Который в свое время лечился от алкоголизма и наркомании .

Этот " специалист " будет заниматься формированием информационной политики и общественного мнения .

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

353

Следующий пошел : В Крыму продадут винзавод "Коктебель"
Как по мне - распродажа народного достояния
РИА Новости Крым: Ссылка

0

354

sezak написал(а):

Как по мне - распродажа народного достояния

Пишут (про Массандру) что продали с целью развития.ХЗ правда или нет.

0

355

sezak написал(а):

Следующий пошел : В Крыму продадут винзавод "Коктебель"
Как по мне - распродажа народного достояния
РИА Новости Крым: Ссылка

Так сам винзавод давно приватизирован, тут какое-то имущество, которое раньше было в аренде у завода распродают.

0

356

Александрович написал(а):

Пишут (про Массандру) что продали с целью развития.ХЗ правда или нет.

Так и концерн Калашников тоже наверняка с наилучшими целями по цене двух Абрамсов продали. Любая приватизация всегда делается с благороднейшими целями, которые достигаются далеко не всегда

0

357

0

358

«Откажитесь от России».
Украинский дипломат угрожает крымчанам обезвоживанием. Украина должна показать крымчанам, что без нее они будут жить в условиях засухи и решение о вхождении в состав России на референдуме в 2014 году было ошибкой.
Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Кроме того, Огрызко уверен, что Украина должна давить на Крым информационно. Все это, по его мнению, позволит «вернуть» полуостров.
«Это должны быть вопросы экономического характера, которые мы должны разработать для того, чтобы показать крымчанам, что без помощи Украины они на самом деле будут иметь воду два-три часа в сутки. Мы должны продумать целый ряд информационных мероприятий, чтобы показать крымчанам, что они совершили ошибку.
Для этого мы должны использовать уже даже те голоса, которые сейчас звучат и в самом Крыму, и вне Крыма, что это была ошибка, что это абсолютно неумная акция и так далее. То есть, если мы подойдем к этому вопросу комплексно, если будем знать, кто, когда, как и что делает, будем через определенный период времени анализировать сделанное, делать выводы, корректировать курс и идти дальше, то, поверьте, мы сможем это сделать более-менее успешно», – заявил Огрызко."

0

359

Симферополь, 21 января. Крыминформ. Строительство водозабора на реке Бельбек для обеспечения Севастополя пресной водой будет завершено до марта 2021 года. Об этом со ссылкой на министерство обороны РФ сообщил «Интерфакс».

«Полный комплекс работ будет завершен до 1 марта 2021 года. Ввод объекта в эксплуатацию позволит подавать 50 тыс кубометров пресной воды в сутки для снабжения Севастополя», – приводит «Интерфакс» данные минобороны.

Для обеспечения города пресной водой Военно-строительный комплекс воздвигает водозабор на реке Бельбек с инженерными сооружениями и водосбросом.

Проинспектировать ход строительных работ в Крым прибыл заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов.

«Работы ведутся в круглосуточном режиме в три смены, на участке задействовано 450 человек и 160 единиц техники, – отметил он. – Оцениваем строительную степень готовности объекта почти 80%. Работы ведутся строго в графике».

Присутствовавший на площадке губернатор Севастополя Михаил Развожаев поблагодарил военных строителей.

«По масштабам в новейшей истории Севастополя это главная стройка. Мы видим, что работы завершаются в проектные сроки, и, честно говоря, было сложно поверить, что такой объект возможно реализовать за такое время», – сказал Развожаев.

В составе объекта – накопительный бассейн емкостью 150 тыс кубических метров, дренажная канализация, водомерный узел, линейный водовод, а также иная сопутствующая инженерная инфраструктура.

Как ранее сообщил Развожаев, стоимость водозабора на реке Бельбек и проекта по переброске воды из Кадыковского карьера в город составляет почти 5 млрд рублей.
https://www.c-inform.info/news/id/92098?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

360

На водозаборе на реке Бельбек идет гидроизоляция деформационных швов плит чаши бассейна, армирование и монтаж опалубки шпунтовой стенки, перемещение грунта во всех направлениях (выемка грунта из отвалов и из будущего русла Бельбека и отсыпка по периметру водоема). Идет монтаж здания и оборудования насосных станций НС-1 и НС-2 и многое  другое в этом обзоре.

Отредактировано ДимитриUS (2021-01-26 11:25:42)

0