СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 7

Сообщений 271 страница 300 из 742

271

powermax написал(а):

При  украх   денег  было  мало  ,  потому  и  разрушали  МАЛО

У меня логика треснула... поясните, не понял)

powermax написал(а):

это  только  один  пример

Пример чего? Как кто-то из Ваших земляков, крымчан "срубил бабла"?
И что, возмущенная общественность накатала письмо прокурору или в сми подняли вопрос о коррупции в руководстве "института"? Чем история закончилась?

powermax написал(а):

могут  только  красть  деньги  и  разрушать  (  пример -ООО ГласСтрой

Любопытства ради, а чем так крымчанам навредила фирма делающая стеклянные перегородки?

0

272

powermax написал(а):

А  так -  всё  хорошо  прекрасная  маркиза  !

Не обобшайте. Плохо - отдельно, хорошо - отдельно.

0

273

maxuha написал(а):

При  украх   денег  было  мало  ,  потому  и  разрушали  МАЛО

У меня логика треснула... поясните, не понял)

Пример чего? Как кто-то из Ваших земляков, крымчан "срубил бабла"?
И что, возмущенная общественность накатала письмо прокурору или в сми подняли вопрос о коррупции в руководстве "института"? Чем история закончилась?

Любопытства ради, а чем так крымчанам навредила фирма делающая стеклянные перегородки?

.

  Для  тех  у  кого  "  рация  на  бронепоезде "  :   стоял  себе  такой  Исторический   Бульвар  ,  никого  не  трогал  ,  приходил  в  упадок  ПОТИХОНЬКУ  ,  пришли  ПОНАЕХИ     хрен  знает  откуда  ,  РАЗРУШИЛИ  ВСЁ  СРАЗУ  :   дорожки  ,  освещение  и  так  далее  -  потом  естественно  слиняли   . ТАК  понятно  будет  ???

НАШИМ  землякам  не  дали  НИ  ОДИН  ПОДРЯД  ни  на  что  ,  пилили  только  питерские  ,  удмуртские  ,  ещё  хрен  знает  откуда  (  чтобы  потом  не  найти  концы ) .
Ректора  прислали   тоже  откуда-то,  соответственно   и  воров  он  взял  только  своих ,  да , дело  открыли  ,  только  развалины  никто  не  спешит  восстанавливать  .

  Мне  тоже  интересно  КАК  могла  фирма  "  стеклянных  перегородок "  взяться  за  ремонт    СТАДИОНА  ??? 

  Я  и  не  обобщаю  ! :D   Есть  и  хорошее  :  например  полностью  обновили  троллейбусный  парк ,  ремонт  придомовых  территорий  в  таких  объёмах  не  делали  никогда  (  даже  при  СССР  )  . 

НО  есть  СТРАТЕГИЧЕСКИЕ  объекты  -  очистные  ,  вода  (  у  нас  утечки  от  30  до  50  % )  ,  мусоро-перерабатывающий  завод  ,  развязки  (  город  стоит  в  пробках  )  ,  больницы  обещали  (  ждём  уже  6  лет  ,  а  в  Крыму  МЕСТНЫЕ  уже  построили )
С  этим  все  глухо .
 
Да  ,  это о  СЕВАСТОПОЛЕ .

Отредактировано powermax (2020-11-19 16:49:34)

0

274

Мдя, почитал про историю реконструкцию исторического бульвара - обычно "сделали, но при этом сперли:..." и далее по списку. А тут решили не заморачиваться. Сперли сразу и исчезли.
Но точно можно сказать одно, без участия кого-то из местной власти не могло это произойти. На то она и местная власть, что бы на месте контролировать исполнение. И трудности "несговорчивому" подрядчику назначенному из центра, создать можно легко.
Роль дира заповедника Н. Мусиенко непонятна до конца.

0

275

maxuha написал(а):

без участия кого-то из местной власти не могло это произойти. На то она и местная власть, что бы на месте контролировать исполнение. .

Снимите  розовые  очки  -  У  НАС  НЕТ  МЕСТНОЙ  ВЛАСТИ  ,  все  назначенцы  с  МАТЕРИКА  .  Потому  и  проблемы  . Залётные  в  городе  -  только  ПОПИЛИТЬ  ФЦП  ,  им  здесь  не  жить  ,  потому  и  отношение  к  местным   ,  как  у  захватчиков  с  аборигенами .
  Для  полноты  картины  ,  прочтите  о  МАТРОССКОМ  Бульваре  (  только  сегодня  там  был - придраться  не  к  чему  )  -  его отреставрировал  МЕСТНЫЙ  олигарх  Чалый  .

Отредактировано powermax (2020-11-19 18:21:44)

0

276

Снял очки... надел... снова снял, никакой разницы). Если так как вы рассуждать, в СПб метро строят явно приезжие! Уж не из Крыма ли?)))
А то денег уже потрачено - караул, город растет, а новых станций по 1й в 5 лет со скрипом.

Вы на выборы местные ходите?

Отредактировано maxuha (2020-11-19 21:20:38)

0

277

Ну что, крымчане, бойтесь! :blush:

В офисе Зеленского назвали единственный способ "вернуть" Крым

Советник главы офиса президента Украины Сергей Куницын. Своими соображениями он поделился в эфире крымско-татарского телеканала ATR.

"Надо вернуть мозги людей. То есть надо перевернуть их сознание", — заявил Куницын.
https://ria.ru/20201119/krym-1585421245.html

мозгии...

Отредактировано maxuha (2020-11-19 21:42:29)

0

278

maxuha написал(а):

Снял очки... надел... снова снял, никакой разницы). Если так как вы рассуждать, в СПб метро строят явно приезжие! Уж не из Крыма ли?)))
.

Первого  "  мера "  прислали  из  Новороссийска  (  говорят  там  долго   крестились  и  радовались ) ,  второго  ,  вора-профессионала   ,  из  Удмуртии  (  там  шлейф  уголовных  дел  по  его  замам  ,  которых  оно  притянуло  и  в  Севастополь ) .
Третий  из  Хакасии  (  слава  Богу  не  рыба  не  мясо  -  ничего  не  делает  ,  но  и  безбашенно  не  ворует )
Огласите  пожалуйста  весь  список   крымчан  и  Севастопольцев    в  правительстве  Ленинграда  ! :longtongue:

Укровскую  прессу  не  читаем  -  абсолютно  не  интересно , ( от  хохлов  в  самой  Украине   ничего  не  зависит  -  зачем  тратить  время  на  измышления   кастрюлеголовых ? ) .

0

279

powermax написал(а):

Огласите  пожалуйста  весь  список   крымчан  и  Севастопольцев    в  правительстве  Ленинграда  !

Да чего то на слуху никого тут не припомню, что б из Крыма кто-то чем-то руководил в Москве или СПб. Только безумную Поклонскую привезли, но она ничем таким не занималась и быстро слилась в принципе в никуда.

0

280

maxuha написал(а):

Я догадался! Вы УКР?!

Ещё какой! В вышиванке и с оселедцем.

0

281

Роман написал(а):

Только безумную Поклонскую привезли

Это безумная стольких бандюков засадила за решетку в свое время...И в моральном плане её образ во время русской весны очень позитивно влиял. И вообще - красивым женщинам некоторое несерьезное помешательство простительно...

0

282

powermax написал(а):

Навскидку  -  жил  себе  наш  институт   спокойно  (  4  общаги  ,  библиотека  )  ...  решились  на  ремонт  -  разрушили  две  общаги  и  подрубили  несущие  конструкции  библиотеки  (  теперь  под  снос  ) . Фирма  ЕСТЕСТВЕННО   сбежала  -  получилось  , что  за  огрмные  деньги  просто  все  разрушили .  это  только  один  пример .

Офигеть. А вот этого я не знал. Думал так надо и идет реконструкция. Надо чаще форпост читать. Грустно смотреть на безжизненный остов здания, некогда культового(та общага, которая с тупым углом посередине) и которая в мою бытность студентом носила гордое звание непотопляемый семипалубный блядоносец. Ан нет, потопили... Именно где-то на палубах этого здания  я  потерял девственность на первом курсе. А сколько водки и пива было выпито с одногруппниками в тех стенах, сколько дури выкурено, а сколько денег по ночам в преферанс выиграно и тут же проиграно и вместе пропито... А библиотеку жаль особенно. Она там действительно как Храм смотрелась...

0

283

powermax написал(а):

Снимите  розовые  очки  -  У  НАС  НЕТ  МЕСТНОЙ  ВЛАСТИ  ,  все  назначенцы  с  МАТЕРИКА  .

А помнится первые версии власти были именно крымские...и что до конца года не смогли выбрать бюджет тогда? Потому что не смогли даже за год понять как красть привычно по украински большой по российски бюджет ? И все стояло год не начавшись?

Вот и стали присылать усиление. Разве не так? А в Москве бесконечные ряды перекладываемого бордюра, вызывают мысли о честной мэрии и бизнесменах?

Вообще тезисы нет местной власти , в вашем тексте  звучит, как дайте уж нам нас красть самим.

0

284

wlads написал(а):

Вообще тезисы нет местной власти , в вашем тексте  звучит, как дайте уж нам нас красть самим.

s

Так  ,  для  примера  (  раз  не  хотите  сами искать )  :  МАТРОССКИЙ  бульвар  (  ещё  с  Советских  времён  был  заброшен )  ,  повторюсь  -  МЕСТНЫЙ  олигарх  за  СВОИ  сделал   ремонт  (  не  стыдно  туда  и  Путина  сводить  -  будете   в  городе  ,  сходите  ,  не  пожалеете ) . Так  его  ещё  и  гнобили  за  ЭТО (  второй  вор-рецедивист )  . 
Это  к  вопросу  "  КРАСТЬ  САМИМ  " . :angry:

0

285

sezak написал(а):

непотопляемый семипалубный блядоносец ... где - то на палубах этого здания  я  потерял девственность на первом курсе . А сколько водки и пива было выпито с одногруппниками в тех стенах , сколько дури выкурено , а сколько денег по ночам в преферанс выиграно и тут же проиграно и вместе пропито ...

потому и поломали , шо б никогда более :crazyfun:

0

286

losharic написал(а):

потому и поломали , шо б никогда более :crazyfun:

.

  Это  было  бы  смешно  ,  если  бы  не  так  печально  ...  Окна  кухни  выходят  на  институт   и  каждый  день  наблюдаю  картину  разрушения  ...
  Поражает  подход  -  ну  хотите  украсть  -  крадите  ,  ЗАЧЕМ  всё  ломать  ???

P.S.  Вспомнился  фильм  "  Арап  Петра  Великого  "   :  нахрена  ты  хату  сжёг  ???  нам  ,  ворам  так  положено  ...   :(

Отредактировано powermax (2020-11-21 11:18:39)

0

287

Прочитал тут, Массандру собрались продавать? Причем за копейки, около 2 ярдов. Хохлы до такого не дошли

0

288

Сережа написал(а):

Прочитал тут, Массандру собрались продавать? Причем за копейки, около 2 ярдов. Хохлы до такого не дошли

Правительство Крыма продает «Массандру» за 5,3 млрд рублей

0

289

Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила о том, что после воссоединения полуострова с Россией жизнь там стала хуже. Особенно ее возмущает ситуация в крымском здравоохранении.
По словам политика, в местных больницах царит разруха, там стоит "ужасная вонь"
Видео:
https://mobile.twitter.com/ura_ru/statu … 1875643395
«Воруют везде»...

0

290

losharic написал(а):

Правительство Крыма продает «Массандру» за 5,3 млрд рублей

Не знаю насколько цена обоснована, но в сравнении с 1 млрд за 75% акций Калашникова смотрится приличнее. Хотя и понятно что цена Массандры тоже очень сильно занижена, чтобы нужные люди могли купить дешевле

Отредактировано hrenius (2020-11-21 18:04:30)

0

291

maxuha написал(а):

... в командировку Севас-Керчь ...  я в Севасе был ...

Оставьте этот быдлосленг. Глаз режет. Сразу видно коренного "питерца". Из вологды.

Отредактировано Герцен (2020-11-21 19:29:28)

0

292

losharic написал(а):

Правительство Крыма продает «Массандру» за 5,3 млрд рублей

В скане постановления 3,5 ярда. Все равно копейки. Следующий шаг я так понимаю винотеку себе, виноградники под застройку. Я так уже привык к их портвейнам, на португальские что ли переходить.

0

293

а я вот поддерживаю - нечего государству контролировать виноградники и мелкие шато, смешно это

0

294

Старшина ПВ написал(а):

а я вот поддерживаю - нечего государству контролировать виноградники и мелкие шато, смешно это

В отношении таких предприятий типа Массандры, вы сильно ошибаетесь. В особенности в свете таких продаж. Будет оно уничтожено безвозвратно, ну конечно будут заявлять что не полностью, но будет уже не торт.

0

295

Старшина ПВ написал(а):

а я вот поддерживаю - нечего государству контролировать виноградники и мелкие шато, смешно это

  Надо  срочно  закупить  Мускат   Белый  Красного  Камня  ...  Ещё  янык  хотел  эту  долину  застроить  ...  Писец  вину ... 
  Руште  - ломайте  дальше  ...

0

296

powermax написал(а):

Надо  срочно  закупить  Мускат   Белый  Красного  Камня  ...

Не очень понравился, сладкий слишком. А вот несколько коробок портвейна думаю да.

0

297

Старшина ПВ написал(а):

а я вот поддерживаю - нечего государству контролировать виноградники и мелкие шато, смешно это

Предприятие прибыльное, с офигенно коллекцией. Почему нет? Если бы оно осталось как винодельческое вопросов нет, но так растпщпт все под застройку. Хотя сама Массандра а этом плане не очень интересна на мой взгляд  - до моря далеко.

0

298

powermax написал(а):

Руште  - ломайте  дальше  ...

Вы думаете под "слом" пойдёт? А вдруг купит человек заинтересованный в развитии? Хотя о чём это я..(

0

299

Почитаешь, так многие здесь "крымчане", горестно  воют что "все плохо и с каждым годом все хуже, а вот при украх "денег было мало и ломали мало" (цитата)", при этом  верят и боятся что крым отдадут укре назад. - "пойду копать окоп" (цитата).
Как же тяжело вам, все время в таком угнетенном состоянии от страшной действительности и полной безнадеги пребывать!).

ЗЫ а троллейбусы действительно местные хвалили - в маршрутках кондеев нет)

0

300

Александрович написал(а):

powermax написал(а):
    Руште  - ломайте  дальше  ...
Вы думаете под "слом" пойдёт? А вдруг купит человек заинтересованный в развитии? Хотя о чём это я..(

Смотря как условия продажи прописаны - с сохранением или без. И какие санкции за несохранение, если оно прописано.

0