СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Корветы-5

Сообщений 871 страница 876 из 876

871

Ордынский написал(а):

1. На 20386, судя по фотографиям модели, есть СОЦ "Фурке", так что общее обнаружение ВЦ и НЦ в дополнение к АФАР имеется.

значит поставили?
... в т.ч. еще + к ранее заявленной стоимости
или то что было ранее "цилиндриком под мачтой" и есть "Фурке"?

Ордынский написал(а):

2. Расположение АФАР на стенках надстройки (низко) вполне может быть обосновано оптимальным положением с точки зрения распространения р/л волны в приводном слое для обеспечения загоризонтного целеуказания.

????
основной диапазон - Х
про оптимальную высоту "лучше всего знают летчики- противолодочники" (!) - при "ловле перископов"
и она существенно выше того что на 20386
да и все вменяемые разработчики Х-локи задирают повыше (тай же "тайлесовская мачта")

Ордынский написал(а):

3. Поисковая скорость могла быть выбрана малой из-за ограничения по скорости буксировки ГПБА, вызванным еë конструктивными особенностями,

я крайне сомневаюсь что ГПБА увеличенной длины (М-ИСПН) может вызвать ТАКОЕ увеличение сопротивления
а вот потеря в ПОИСКОВОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ - очевидна

Ордынский написал(а):

если на желаемой Вами скорости поиска 16 узлов оборвëтся антенна

o.O
ей-богу, она не настолько плоха ...
;)

Ордынский написал(а):

или шумы от кильватерного следа будут создавать неразрешимые для поиска проблемы? ) .

ПОДСВЕЧИВАТЬ

872

timokhin-a-a написал(а):

На моделях есть шарообразный кожух. Причём засунутый внутрь мачты. На картинках же там вообще непонятно что, как сказал один из пользователей ВО - ведро.
Может быть я и не прав в данном случае, но без знания фактуры можно предполагать что угодно. Если Вы знаете - ну так и так и пишите.
Если нет, что всё это догадки, помноженные на то, что на рисунках от "Алмаза" на крыше надстройки не Фурке, а непонятно что.

Если посмотреть на ролик с новой моделью с "Севастопольской выставки достижений Н/Х", то там характерный шарик " Фурке", да..., по уродски вставленный под треногу мачты.

timokhin-a-a написал(а):

Там разница с нормальной архитектурой с мачтой в десяток метров. Я не специалист по радиолокации, но по-моему этот самый приводный слой он как раз пару-тройку десятков метров и есть. Поправьте меня, если я ошибаюсь. В то же время, разница в 10 метров высоты антенны это 4 километра разницы в дальности прямой радиовидимости, или, 16 секунд времени при атаке дозвуковой ракетой.

Ну не знаю даже.

Сравните с высотой установки антенны "Минерала" на 22800.

timokhin-a-a написал(а):

Ну так это надо было ГПБА переделывать под корабль, а не так, как Вы написали.
Поисковая производительность прямо пропорциональна скорости, снижаем скорость в 4 раза до 4 узлов, например, получаем необходимость 4 кораблей вместо одного для решения задачи.

Есть технические условия на существующую продукцию "Псковгеокабеля". О ситуации на этом предприятии Вы знаете.  Способно ли оно создать что-то новое? Затеять новый ОКР? Слово это сейчас для заказчиков неприличное, хуже чем в своë время волюнтаризм

873

А ещё было бы неплохо, если бы товарищ Ордынский высказал бы какую-нибудь догадку относительно того, что там с обещанными новыми корветами на АСЗ и СВ.

874

Ордынский написал(а):

то там характерный шарик " Фурке", да..., по уродски вставленный под треногу мачты.

ыыыыыыы
хохма в том что там не только ноги треноги мешают, но и "рога имени Иванова" из труб  o.O
аналогов ТАКОМУ  :canthearyou:  креатиФному  :crazyfun:  месторасположению РЛС просто нет
Ызвестиям можно смело писать о "не имеющих аналогов"  :canthearyou:

Ордынский написал(а):

куда втыкать ЗГРЛС - вопрос десятый
а первый куда Х-ОБЗОРНИК ПВО
и "вариант 20386" откровенно ТУХЛОВАТ-Ц

Ордынский написал(а):

Есть технические условия на существующую продукцию "Псковгеокабеля". О ситуации на этом предприятии Вы знаете.  Способно ли оно создать что-то новое?

да и старое ... ЕМНИП в Гидроакустике выкладывал
нет
завтра возьму литературу, там вроде были эти цифры (открытые)

Отредактировано mina (2021-04-09 13:33:02)

875

Ордынский написал(а):

Если посмотреть на ролик с новой моделью с "Севастопольской выставки достижений Н/Х", то там характерный шарик " Фурке", да..., по уродски вставленный под треногу мачты.

Пока мы знаем только то, что на макете есть шарик похожий на кожух антенны РЛС (какой-то). И всё.

Ордынский написал(а):

А это причём? У Заслона как я понимаю, полотна работают и на ПВО и на поражение НЦ.

Будь у них Позитив на крыше, а Минерал на надстройке я бы и слова не сказал.

Но тут-то другое

Ордынский написал(а):

Есть технические условия на существующую продукцию "Псковгеокабеля". О ситуации на этом предприятии Вы знаете.  Способно ли оно создать что-то новое? Затеять новый ОКР?

С Псковгеокабелем всё стало начинаться сильно после того, как гений Захарова и кто там был с ним рядом тогда придумал модульный корвет.

876

timokhin-a-a написал(а):

Пока мы знаем только то, что на макете есть шарик похожий на кожух антенны РЛС (какой-то). И всё.

там ржач в другом
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1587012/pub_5d7a2e620a451800adff1166_5d7ab128e882c300b33af573/scale_1200
"рога им.Иванова"  o.O  на 20386 видимо Ынновационно-радиопрозрачные  :D