СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы-5

Сообщений 571 страница 600 из 974

571

cobra написал(а):

Не помешало бы конечно довести колличество корветов на Севере и ДВ до 12.

Если их всех одновременно в море выгнать - они еще могли бы перекрыть существенный рубеж.
Но обычно ведь будут ходить не более, чем четверкой, КОН до 1 не повысить.
В зависимости от гидрологических условий, Виньетка (а это хороший комплекс) слышит лодку за 10-60 км.
НПА будет обнаруживать на гораздо меньшей дистанции.
Чтобы четверка кораблей могла сделать "границу на замке", с каждого необходимо спускать минимум по 2 катера, а лучше по 4. Это если катера с Виньетками, а не с вертолетными ГАС. 20 Виньеток цепью - это уже серьезный забор, 300-500 км длиной, при плотном перекрытии, почти исключающем просачивание НПА.
Но корабль, способный взять на борт 4 таких катера - это ни разу не корвет.

Тут уж что-то типа лихтеровоза надо. Вот Фучик - берет 26 лихтеров по 1300 тонн. https://fleetphoto.ru/projects/1928/

Отредактировано Шестопер (2020-03-17 09:18:12)

0

572

cobra написал(а):

Нет. Такой ПЛК мы можем рассматривать, как относительно недорогую платформу, призванную усилитьпротиволодочные силы. Но вовсе не как иъ основу..

Количество же потребное, давайте исходить (тут вопрос организационный!) из того, что мы корветы сводим в 4-х корабельные дивизионы.
Тут как раз картина по корветам соответствует реальности
БФ - 4 корабля
ТОФ - 3 корабля.

Тогда миниум потребного выходит - 24 корабля (По дивизиону на БФ и ЧФ и по 2 на ТОФ и СФ). Не помешало бы конечно довести колличество корветов на Севере и ДВ до 12. Как то так.

Да, совершенно верно.
Сочетание 20380/20385 и кораблей СОПО.
Усиление ПЛО в БМЗ и в первую очередь в р-нах бастионов. Большая автономность и соответственно время дежурства, возможно даже со сменой экипажей. Работа при повышенном волнении.

Отредактировано sasa (2020-03-17 10:03:05)

0

573

cobra написал(а):

Нет. Такой ПЛК мы можем рассматривать, как относительно недорогую платформу, призванную усилить противолодочные силы. Но вовсе не как иъ основу..

Сочетание 20380/20385 и кораблей СОПО.
Усиление ПЛО в БМЗ и в первую очередь в р-нах бастионов. Большая автономность и соответственно время дежурства, возможно даже со сменой экипажей. Работа при повышенном волнении.

можно и так - сбацать ПЛО-группировки из 1го корвета пр.20380/20385 с вертушкой, а-190, редутом (12 зур), минотавром + 3 ПЛК на базе оффшорника, без вертушек, но аж с 12ю БЭК,  3*16=48 калибров (компенсируем их отсутствие на пр.20380), и еще 3 панциря вдобавок (3*18=54 боеготовых зур), 3 минотавра + 12 ОГАС Рось-К или НЧИ  :rolleyes:

получается имхо более чем зубастенько

пысы: при этом наши корветы-оффшорники будут универсальными посудинами - их можно и как снабженцы, и как десантные корабли использовать при необходимости...

Отредактировано ДимитриUS (2020-03-17 10:25:08)

0

574

cobra написал(а):

Я не знаю отчего вперли пирамидку на Карракурт? Вы знаете?

Сравниваем.

Отредактировано cobra (Сегодня 10:16:38)

я могу предположить только одно - модно щас оптотронные мачты ваять, наверное с прицелом на экспорт сварганили  :rolleyes:

0

575

ДимитриUS написал(а):

можно и так - сбацать ПЛО-группировки из 1го корвета пр.20380/20385 с вертушкой, а-190, редутом (12 зур), минотавром + 3 ПЛК на базе оффшорника, без вертушек, но аж с 12ю БЭК,  3*16=48 калибров (компенсируем их отсутствие на пр.20380), и еще 3 панциря вдобавок (3*18=54 боеготовых зур), 3 минотавра + 12 ОГАС Рось-К или НЧИ  

получается имхо более чем зубастенько

пысы: при этом наши корветы-оффшорники будут универсальными посудинами - их можно и как снабженцы, и как десантные корабли использовать при необходимости...

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 10:25:08)

Я бы предпочел соотношение 1:1. На 4х корабельный дивизион 20380 и 3х корабельный дн ПЛК.

0

576

sasa написал(а):

Я бы предпочел соотношение 1:1. На 4х корабельный дивизион 20380 и 3х корабельный дн ПЛК.

не совсем понял, сколько будет корабликов то всего?

0

577

ДимитриUS написал(а):

можно и так - сбацать ПЛО-груно аж с 12ю БЭК,  3*16=48 калибров (компенсируем их отсутствие на пр.20380), и еще 3 панциря вдобавок (3*18=54 боеготовых зур), 3 минотавра + 12 ОГАС Рось-К или НЧИ 

Секта гигантоманов одобряэ.

0

578

Шестопер написал(а):

Секта гигантоманов одобряэ.

да я не жадный - могу и на 1 пр.20380 + 1 ПЛК согласиться  :D

0

579

ДимитриUS написал(а):

я могу предположить только одно - модно щас оптотронные мачты ваять, наверное с прицелом на экспорт сварганили

КБП добрым словом и лёгким шантажом действующего на тот момент ЗГВ протащило. Что бы Позитив с заказа вышвырнуть. Капитализм.

0

580

Ордынский написал(а):

Капитализм.

Можно подумать такого в советское время не было!  %-)

0

581

Ордынский написал(а):

КБП добрым словом и лёгким шантажом действующего на тот момент ЗГВ протащило. Что бы Позитив с заказа вышвырнуть. Капитализм.

по мне так это показатель что заказчик - МО - само не знает чего хочет на самом деле + личная заинтересованность кой-кого тоже пожалуй присутствует - иначе бы зубами вцепились и никаких дополнительных и более дорогих девайсов бы не пропустили!  :mad:

0

582

ДимитриUS написал(а):

заказчик - МО - само не знает чего хочет на самом деле

Вообще то ВМФ

0

583

cobra написал(а):

Вообще то ВМФ

разве ВМФ не часть МО? - но уточнение понятно - а жаль, что решения по морской тематике принимают сугубо мореманы - я бы ввел комиссионное принятие решение: 1 мореман + 1 из ВКС/ПВО + 1 из Генштаба - и пускай тогда попробуют всякие захарченко и К монстров типа пр.20386 или пр.20380 без коррекции ЗУР пропихнуть - даже без знания морской специфики, на уровне здравого смысла и общего взгляда на военные вопросы, 2 из 3 "сухопутных" членов комиссии смогут адекватные решения принимать  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2020-03-17 18:40:22)

0

584

ДимитриUS написал(а):

я бы ввел комиссионное принятие решение: 1 мореман + 1 из ВКС/ПВО + 1 из Генштаба - и пускай тогда попробуют всякие захарченко и К монстров типа пр.20386 или пр.20380 без коррекции ЗУР пропихнуть - даже без знания морской специфики, на уровне здравого смысла и общего взгляда на военные вопросы, 2 из 3 "сухопутных" членов комиссии смогут адекватные решения принимать

Ещё надо розовых пони в эту комиссию включить - во имя добра.

0

585

timokhin-a-a написал(а):

Ещё надо розовых пони в эту комиссию включить - во имя добра.

ага, и тебя тоже - как видного эксперта  :longtongue:

0

586

Надо ещё создать комиссию, которая будет контролировать действия комиссии. И так далее до бесконечности...

0

587

Artemon написал(а):

Надо ещё создать комиссию, которая будет контролировать действия комиссии. И так далее до бесконечности...

ну хорошо - пущай всё остается как есть - я лично давно смирился что "со флотом щи не сваришь", в основном бесполезная трата времени-сил-ресурсов - в итоге всё равно получается цусима или таллинский переход - уж простите мне мой пессимизм  :unsure:

Отредактировано ДимитриUS (2020-03-18 08:18:02)

0

588

Ну не все же так плохо. Продолжение серии 20380 и 22350 тому пример

0

589

ДимитриUS написал(а):

timokhin-a-a написал(а):

    Ещё надо розовых пони в эту комиссию включить - во имя добра.

ага, и тебя тоже - как видного эксперта  :longtongue:

Ну в сравнении с тобой то я вполне эксперт :D Без шуток.

В сравнении с экспертами, конечно, не эксперт. А вот с тобой - да.

0

590

timokhin-a-a написал(а):

Ну в сравнении с тобой то я вполне эксперт  Без шуток.

В сравнении с экспертами, конечно, не эксперт. А вот с тобой - да.

ну да - сам себя не похвалишь - похвалы не дождешься - продолжай заниматься самолюбованием, скромный ты наш  :longtongue:  :rofl:

0

591

timokhin-a-a написал(а):

Ещё надо розовых пони в эту комиссию включить - во имя добра.

Розовые пони вполне профпригодны для управление ВМФ РФ и его строительством, толку правда не больше чем от нынешних адмиралов, а вот вреда может и поменьше будет?

0

592

Ой ребята!!! Конечно вы оба ЭКСПЕРТЫ!!! На форумах никто в этом не сомневается. И всегда с интересом изучают ваши точки зрения на поднятые вопросы. Не хотелось бы, чтобы вы оба превратились, как там: "когда два друга почвоведа, упадут в одну глубокую яму то вылезут оттуда злейшими врагами...! :D Удачи вам ребята! Обнимаю!

0

593

ДимитриUS написал(а):

по мне так это показатель что заказчик - МО - само не знает чего хочет на самом деле + личная заинтересованность кой-кого тоже пожалуй присутствует - иначе бы зубами вцепились и никаких дополнительных и более дорогих девайсов бы не пропустили!

У Заказчика на тот момент были проблемы с Редутом без всякой надежды на скорый положительный  результат, поэтому он хватался за любые соломинки.

0

594

Ордынский написал(а):

У Заказчика на тот момент были проблемы с Редутом без всякой надежды на скорый положительный  результат, поэтому он хватался за любые соломинки.

РЕДУТ В ПОЛИМЕНТЕ ИЛИ КАК ЕГО ТАМ, РОЖДАЛСЯ В МУКАХ МИНИУМ С 1994 ГОДА(Реально говорят с 1989 года), И ОЧЕНЬ МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЧИТАТЬ ЭТУ ПОЛНУЮ ТРАГИЗМА И ПАФОСА ЭПИЧЕСКУЮ ИСТОРИЮ.
(По крайней мере я тогда впервые на ракетной кафедре услышал это название, и что интересное нам объяснили  это дальнейшее развитие Кинжала  :crazyfun: )

0

595

Шестопер написал(а):

Корыто типа Мистраля — 30 вертолетов, 4 катера, плюс десант. Если не будет десантной техники, перестроить только под базирование катеров и вертолетов — катеров поместится минимум 8.

Полная херня даже ниже уровня детского сада.
Во-1 "типа мистраля" - это 20 вертолетов как максимум
Во-2 - 8 катеров - это тоже нереально, максимум 4.
Как не пересраивай.

0

596

timokhin-a-a написал(а):

А не мало за такой набор 5 ярдов? Один только Панцирь это миллиард.

Ну я даже преуменьшил, а то наш "эксперт" совсем закопается.

0

597

ДимитриUS написал(а):

но зачем БЭКу большая-дорогая ГАС? - ему хватит аналога вертолетной ОГАС или вообще примитивный НЧИ, чтоб просто подсветить цель для основной ГАС на корабле-матке, ведь сетецентрика-триангуляция и все такое прочее

Может потому, что вы не знаете гидроакустику?
Все гораздо сложнее, тем более, БЭК на "стопе" и на волнении...

ДимитриUS написал(а):

мои прикидки:

Неверны. Панцирь уже 1,5 стоит, как заметили на АБ.
Все остальные цены "от балды".

А сухопутный панцирь я уже объяснял.
Так что ты как обычно - не зная броду суешься в воду. Короче - учи матчасть.

0

598

sasa написал(а):

5 ярдов это цена парохода без оборудования и вооружения, но подготовленного под требования военморов (на гражданке такой стоит ~2 ярда). Итого 9-10.

Мечты мечты дилетанта. Как красиво, но неверно. Вы требований для БНК даже не то что не знаете, а просто не представляете какие они.

sasa написал(а):

Погреб авиатоплива на пароходе, который таскает ~ 1 кт ГСМ, воды и техжидкостей для работы буровой?

Нужно не знать очень многие вещи, чтобы путать размещения тяжелого топлива в донных цистернах и размещение керосина в цистернах отделенных коффердамами.

sasa написал(а):

Его живучесть будет повыше чем у БНК.

Оставьте свои детсадовские выдумки. Нет у него никакой живучести. Там даже просто запас мощности ЭЭС в разы меньше, чем на НК.

sasa написал(а):

Насчёт систем пожаротушения...Корабль рассчитан на эвакуацию с горящих нефтяных персонала.

Я так и знал, что ты нихрена не поймешь. Системы собственного пожаротушения! Которых на снабженце и близко нет. Там в лучшем случае HI-FOG в коридорах кают и МО.

sasa написал(а):

БЭК с вертолетной ГАС ~20т.

Которой он будет видеть что-то под собой?
Ну да, ну да.

0

599

LtRum написал(а):

Панцирь уже 1,5 стоит, как заметили на АБ.
Все остальные цены "от балды".

А сухопутный панцирь я уже объяснял.

Так Морской полтора ярда, или уже сухопутный столько?

Отредактировано cobra (2020-03-18 20:17:48)

0

600

LtRum написал(а):

Может потому, что вы не знаете гидроакустику?

а Вы ее хорошо знаете? ;)

0