СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы-5

Сообщений 451 страница 480 из 974

451

timokhin-a-a написал(а):

Имея превосходство в скорости и манёвре катер легко зайдёт с кормы.

Только если вплотную выскочит откуда-то на минимальной дистанции, да и то на пару пулеметов нарвется, но это уже серьезный провал обнаружения.
На патрульнике было декларирован и сделан минимальный диаметр циркуляции даже на полном ходу. Видео, как это работает, есть. Возможно, в том числе и для этого ТПУ стоит?
Плюс пушка далеко вперед вынесена, у ней очень хороший сектор обстрела.

Отредактировано keleg (2020-01-29 14:55:51)

0

452

cobra написал(а):

Заклинаний не надо? Ок?

Я про то, что в ДМЗ действует всегда соединение, и почти уверен, что это будет пара патрульников. Плюс БПЛА и вертолеты, получается термин вполне применим, нет?

0

453

keleg написал(а):

Плюс БПЛА и вертолеты, получается термин вполне применим, нет?

Нет конечно.

keleg написал(а):

что в ДМЗ действует всегда соединение, и почти уверен, что это будет пара патрульников.

Может быть толко в прекрасных иных мирах, по факту же я не вижу чтобы данный хлам использовался для полицейских задач. А реальные задачи он не способен выполнять

0

454

cobra написал(а):

по факту же я не вижу чтобы данный хлам использовался для полицейских задач. А реальные задачи он не способен выполнять

"В СЗМ будет 2 патрульных дежурить на постоянной основе" (С) Балабин

0

455

Бла-бла....

А что они там делать будут? Берки пугать - так нечем. Хорнеты - так тоже нечем. Лосей унижать в ближке!? так тоже никак. Ну и нафига?

Отредактировано cobra (2020-01-29 15:46:38)

0

456

cobra написал(а):

Берки пугать - так нечем

Как ни странно, очередь из АК-176МА по антенным постам 100% делает "берк" небоеспособным, причем никакой "иджис" от этого не спасает.
Дешево и сердито (вариант слежения оружием :-)

Отредактировано keleg (2020-01-29 16:27:04)

0

457

keleg написал(а):

cobra написал(а):

    Берки пугать - так нечем

Как ни странно, очередь из АК-176МА по антенным постам 100% делает "берк" небоеспособным, причем никакой "иджис" от этого не спасает.
Дешево и сердито (вариант слежения оружием :-)

Отредактировано keleg (Сегодня 18:27:04)

Владимир, это на Авиабазе можно по сотому разу забыть то, о чём Вам говорили раньше, и гоняясь за сверхценной идеей сделать вид, что вопрос ранее не поднимался.

А здесь нет.

Вам уже объясняли на раз, что от такого "слежения" Берк уйдёт. Не заставляйте взрослых людей повторяться.

0

458

timokhin-a-a написал(а):

от такого "слежения" Берк уйдёт.

Так я не отрицаю, что может уйти (он и от нашего любимого корвета уйдет). Я спорю с тем, что совсем нечем пугать.
Все ж возможности (в том числе и скорость) поболее, чем у СРЗК которых в последнее время отправляют в ЧМ "берки" сопровождать.

Отредактировано keleg (2020-01-30 08:08:36)

0

459

keleg написал(а):

Так я не отрицаю, что может уйти (он и от нашего любимого корвета уйдет).

От нашего любимого корвета он будет уходить с разницей в 2-3 узла, от 22160 в 5-7. Но дело не в этом.
Корвет для слежения оружием тоже не подходит, как и 22160, просто он меньше не подходит.
Зато корвет может бороться с ПЛ, вести бой с НК в условиях, когда последние не рвут контакт и не выходят из боя, может поддержать огнём десант.

Просто тут Вы делаете подмену понятий.
Есть слежение, с выдачей ЦУ на применение оружия другим силам, для него нужна скорость.
Есть слежение оружием, с задачей при некоторых действиях цели её уничтожить.
Для этого нужно минимум оружие.

СРЗК может перехватывать радиотрафик с Берка, ретранслировать его куда угодно для расшифровки, то есть он имеет предназначение и в его действиях есть смысл.

22160 ничего не может, вообще.

0

460

timokhin-a-a написал(а):

может поддержать огнём десант.

гм, но вот патрульник с Ка-29 может поддержать десант огнем серьезно эффективнее.

timokhin-a-a написал(а):

22160 ничего не может, вообще.

Впрочем и вправду, я ни разу не видел, чтоб вы меняли свою позицию, потому искать аргументы бессмысленно.

0

461

keleg написал(а):

чтоб вы меняли свою позицию,

Не он один так думает. Я может и расхожусь принципиально с тов.Тимохиным в оценке роли и необходимости АВ, но вот в остальном то он прав.

keleg написал(а):

но вот патрульник с Ка-29 может поддержать десант огнем серьезно эффективнее.

Вы полагаете что у противника не может оказатся в заначке Стингера? Так убогие дятлы спланировавшие последний полет Филлипова тоже так думали - загнав штурмовик со слабой скороподъемностью на 2000 метров согласно полетного задания.

0

462

keleg написал(а):

гм, но вот патрульник с Ка-29

Нет, и это абсурд так думать. Ка-29 не влезает на этот недокорабль, боеприпасы на этом корабле тоже негде хранить.

Ещё раз, по сто первому кругу свои мечты перезапускайте.

keleg написал(а):

потому искать аргументы бессмысленно.

Ну не Вам такое заявлять.

А вообще - Вы что других людей считаете за идиотов? Думаете, если Вы через раз возвращаетесь к одной и той же идее, то в неё поверят? Люди помнят то, что они обсуждали раньше. Поймите это уже.

Отредактировано timokhin-a-a (2020-01-30 11:26:46)

0

463

Вменяемый вариант применять 22160 - в 197 брдк, пусть таскают Ка-27 для десанта и по отделению бойцов, плюс БК, плюс там операционные есть, в десантной операции сгодится.

Второй - минзаг. Ангар, палубу приспособить под мины, на "контейнерной" палубе нарастить число рельсов, дооборудовать слип чтобы и оттуда можно было бы их скатывать.

А так он нафиг не нужен.

0

464

timokhin-a-a написал(а):

Вменяемый вариант применять 22160 - в 197 брдк, пусть таскают Ка-27 для десанта и по отделению бойцов, плюс БК, плюс там операционные есть, в десантной операции сгодится.

Второй - минзаг. Ангар, палубу приспособить под мины, на "контейнерной" палубе нарастить число рельсов, дооборудовать слип чтобы и оттуда можно было бы их скатывать.

А так он нафиг не нужен.

Это можно попробывать совместить, впрочем возникает интересный вопрос, а как оно у нас там с минами.
Не секрет в общем-то что минной войной у нас вышло в прошлый раз не очень. Тогдашние высшие военные мариманы тоже желали странного, как и нынешние....
Нынешние правда многократно хуже - "Вы что воевать всерьез собрались" (с.)

Отредактировано cobra (2020-01-30 13:16:38)

0

465

timokhin-a-a написал(а):

Думаете, если Вы через раз возвращаетесь к одной и той же идее, то в неё поверят? Люди помнят то, что они обсуждали раньше. Поймите это уже.

Гм, но идею противокатерной обороны с помощью вертолетов я почерпнул, в том числе, из статьи некоего Тимохина (спасибо ему за это :-)
https://topwar.ru/161373-vozdushnye-boj … -more.html

Пока Ка-27 не довели до универсального вертолета (а это очень хорошая идея!), вполне логично применять Ка-29, помимо БДК, с патрульников (насчет "не влезет"  - там же вроде крылышки складываются?) и обеспечивать ими ПКО соединения.
Да, это неидеальное решение - но на настоящий момент оно вполне может работать.

Ну и МДК ССО по ливийскому сценарию вполне патрульник обеспечивает.

Отредактировано keleg (2020-01-31 17:36:29)

0

466

keleg написал(а):

Гм, но идею противокатерной обороны с помощью вертолетов я почерпнул, в том числе, из статьи некоего Тимохина (спасибо ему за это :-)
https://topwar.ru/161373-vozdushnye-boj … -more.html

Нюанс в том, что на 22160 негде хранить ПКР.

И Вы это прекрасно знаете.

0

467

timokhin-a-a написал(а):

Нюанс в том, что на 22160 негде хранить ПКР.

Да. Но у нас и нет легких вертолетных ПКР (ЛМУР пока не в серии, НЯЗ), а "Уранами" моторки и даже что-то класса "грачонка" глушить - дороговато выйдет.
Для 50 килограммовых ПТУР в ТПК место вполне можно найти (да хоть контейнер-арсенал поставить!).
ПТУР нонче более дальнобойные, чем ПЗРК, так что для того чтоб бить любые катера без ЗРК такая конфигурация вполне сгодится.
Что не так?

0

468

keleg написал(а):

timokhin-a-a написал(а):

    Нюанс в том, что на 22160 негде хранить ПКР.

Да. Но у нас и нет легких вертолетных ПКР (ЛМУР пока не в серии, НЯЗ), а "Уранами" моторки и даже что-то класса "грачонка" глушить - дороговато выйдет.
Для 50 килограммовых ПТУР в ТПК место вполне можно найти (да хоть контейнер-арсенал поставить!).

Можно найти? Ну можно да. Перестроить корабль и можно найти.
Противоосколочная защита, система пожаротушения, достаточный для значимого БК объём помещения, при расположении ниже палубы - подъёмник.

И тогда 36 миллиардов окажутся пригодными для чего-то, если на нас нападут какие-то катера.

А я бы вместо салютационной пушки на корвет воткнул ПУ ПТУР и доработал Ка-27 под применение ракет с опускаемых из отсека вооружения пилонов.

Потратил бы на это 0,5 миллиарда от силы, от НИР до перевооружения всех корветов и модернизации всех вертолётов.   

keleg написал(а):

ПТУР нонче более дальнобойные, чем ПЗРК, так что для того чтоб бить любые катера без ЗРК такая конфигурация вполне сгодится.
Что не так?

Владимир, искренне желаю Вам скорейшего выздоровления.

0

469

Продолжим в части вопроса касающегося ПЛУР для корвета - Дстрельбы должна быть не более 20-30 км. Регламентируется в общем то дальностью вероятной обнаружения.
ПЛУР 91Р у  нас есть. Надо только не желать странного. А почему бы собственно не укоротить 91Р?

Я тут покопался по размерам ТПК

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3447/t14550.png
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3447/t79912.jpg
Выходит диаметры ТПК Урана (ок.750 мм, длинна в районе 4850 мм1) и Калибра в общем то сопоставимы. ПОчему мы не можем использовать Еще более укороченную версию 91Р для наклонной ПУ Урана? У нас анонсировали две версии 91Р с длинной 7.65 летящую на 50 км, и длинной 6250 летящую на 40 км. Значит возможна версия и длинной 4800-5000 мм с Дполета на 20-30 км.
Тактические выгоды от использования ПЛУР против обнаруженной ПЛ несомненны.

Организационные сложности скажем так, эээээ  понятны.  :x

Отредактировано cobra (2020-02-05 13:41:25)

0

470

cobra написал(а):

Продолжим в части вопроса касающегося ПЛУР для корвета - Дстрельбы должна быть не более 20-30 км. Регламентируется в общем то дальностью вероятной обнаружения.

????
а с чего ты решил что 20-30 это "дальность обнаружения"?

0

471

keleg написал(а):

Гм, но идею противокатерной обороны с помощью вертолетов я почерпнул, в том числе, из статьи некоего Тимохина

для начала патрульнику неплохо обеспечить МОРЕХОДНОСЬТЬ по применению верта
то что получилось с 22160 - ФАКТЫ уже приведены - при 4 баллах применение верта НЕВОЗМОЖНО (без риска его убить)

keleg написал(а):

Ну и МДК ССО по ливийскому сценарию вполне патрульник обеспечивает.

с 1 баллом (реальным) для ДШЛ?
с убогими (самыми дешевыми - о  чем прямо сказал "парень в кожаном пальто") СПУ БЛ-680?

0

472

keleg написал(а):

Как ни странно, очередь из АК-176МА по антенным постам 100% делает "берк" небоеспособным, причем никакой "иджис" от этого не спасает.

как ни странно, для этого 22160 нужно еще ДОГНАТЬ "Берк"
только вот возможно это только тогда когда это "разрешит Берк"
во всех других случаях - 22160 как КНС СОСЕТ

0

473

mina написал(а):

а с чего ты решил что 20-30 это "дальность обнаружения"?

А сколько? Реально я думаю врядли далее 15-20 км. Это так с запасом при действии в составе КПУГ

0

474

cobra написал(а):

А сколько?

зависит от условий
я напомню - что для зимы в Авач.заливе Добн "лосов" "Шелонью"  были более 40км

0

475

mina написал(а):

"Шелонью"  были более 40км

Я это знаю. Табличку помнею там Добн. Шелонью в океанских условиях/мелководьи - примерно 40/20 км.

0

476

cobra написал(а):

Я это знаю.

ПЛ - это не тот противник с которым можно "щелкать клювом"
в рамках ракеты - размер движка - "копейки"
мощный движок (и дальность) это еще и малое время доставки БЧ на малую дистанцию

моя любимая ПЛУР - 86Р
эффективность ее много выше даже двухракетного залпа "Водопадов" на "основных боевых дистанциях"

Отредактировано mina (2020-02-05 17:18:45)

0

477

mina написал(а):

размер движка - "копейки"

Вопрос примерного влезания в габариты приминения ПЛУР с ПУ Урана. Не более того как.

Отредактировано cobra (2020-02-05 17:25:05)

0

478

cobra написал(а):

приминения ПЛУР с ПУ Урана.

переделать "железку" - большого ума не надо, а главное - с "наземкой" все просто, понятно и с вменяемым ценником
а вот НОВЫЙ двиг - "здравствуй ВСЯ (практически) наземка заново" (с соотв. ценником)

0

479

mina написал(а):

22160 - ФАКТЫ уже приведены - при 4 баллах применение верта НЕВОЗМОЖНО (без риска его убить)

С точностью до наоборот. При 20 м/с и соответствующей волне вертолет летал без проблем, об этом говорил летчик-испытатель вертолета в ВП на фоне соответствующего моря (до 4 градусов бортовая качка, до 2 килевая).
https://youtu.be/ljjQwbaXWx0?t=959

Отредактировано keleg (2020-02-06 09:52:12)

0

480

keleg написал(а):

С точностью до наоборот. При 20 м/с и соответствующей волне вертолет летал без проблем, об этом говорил летчик-испытатель вертолета в ВП на фоне соответствующего моря (до 4 градусов бортовая качка, до 2 килевая).

Вова, давай ты не будешь всякие "уГарные силы"  :canthearyou:  тащить в качестве источников ;)
На Базе ясно сказали про крены на качке при (переход на параТЪ и обратно) - 14град - т.е. использование верта невозможно
от кого эта инфа - я догадываюсь (с Р0,999) и это не фуфло с проплаченных каналов

0