СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 216


Новороссия и украина - 216

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

0

2

Оценочная миссия НАТО 6-8 ноября будет находиться в Украине с целью подготовки отчета о выполнении Годовой национальной программы 2019 года.
Об этом сообщает пресс-служба Миссии Украины при НАТО.
"После визита представителей Североатлантического совета НАТО в Украину Киев снова посещает делегация Альянса, теперь уже на экспертном уровне. 6-8 ноября оценочная миссия НАТО встретится с представителями почти всех центральных органов исполнительной власти, привлеченных к выполнению Годовой национальной программы под эгидой Комиссии Украина - НАТО на 2019 год, которая является основным инструментом подготовки Украины к членству в Альянсе", - говорится в сообщении.
По результатам визита оценочная миссия подготовит рекомендации к отчету о выполнении ГНП-2019, который будет представлен на рассмотрение государств-членов НАТО.
Как сообщили в пресс-службе, 11 декабря в штаб-квартире НАТО запланировано проведение последнего в этом году заседания Комиссии Украина - НАТО для представления оценки ГНП-2019 и обсуждения вопросов подготовки ГНП-2020, участие в котором примет вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба.    https://www.ukrinform.ru/rubric-polytic … -nato.html

0

3

0

4

Разведка ДНР зафиксировала переброску Киевом четырех зенитных ракетных комплексов «Бук» в Мариуполь

Подразделения украинских силовиков перебросили четыре зенитных ракетных комплекса «Бук» в Мариуполь. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Нашей разведкой выявлено местонахождение четырех единиц зенитно-ракетного комплекса 9К37М1 «Бук» в районе Мариуполя и двух 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика» в районе села Калиново (к западу от Горловки – прим. ДАН)», – говорится в сообщении.

Зенитные ракетные комплексы «Бук» предназначены для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах в условиях интенсивного радиопротиводействия. Данная модификация была принята на вооружение в СССР в 1983 году. Она способна поражать цели на высоте до 10 километров: самолеты, вертолеты, баллистические ракеты.

Следует отметить, что по одной из версий самолет компании «Малайзийские авиалинии», совершавший летом 2014 года рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, был сбит из ЗРК «Бук» . Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. При этом в УНМ заявляли, что силы Донецкой Народной Республики не могли быть причастны к крушению малайзийского «Боинга», поскольку на вооружении ополчения не стояли системы типа ЗРК «Бук». В то же время Генпрокуратура ДНР заявляла о наличии доказательств причастности ВСУ к авиакатастрофе.

0

5

0

6

После вчерашней публикации ГлавСтатом предварительных результатов переписи сегодня начались "наезды" на их аутентичность...
Интересно, что наезды делаются либо не местными "блохерами", либо кто-то хочет хайпануть на ситуации.

0

7

0

8

Сегодня вечером на Житомирской трассе в Киеве неизвестный на мотоцикле взорвал автомобиль директора фармацевтической компании Игоря Сало, в результате чего погиб его охранник.
«Тиха украинская ночь, но Сало лучше перепрятать».

0

9


"Нас не сливают!": Студентам ДонНМУ разъяснили, что ДНР будет интегрироваться в Россию после вхождения в состав украины

Студентам Донецкого медицинского университета разъяснили, почему выполнение "Минска" и возвращение Донбасса в состав украины, - это не "слив", а получение самостоятельности. Об этом рассказала журналистам депутат молодежного парламента ДНР Полина Гладченко.

Многие считают, что "Минск" - это слив в украину. Сразу хочу отметить, что это не так! "Минск" - это единственная международная площадка, на которой мы можем заявить о себе как представители Донецкой и Луганской Народных Республик

- рассказала она.

Депутат молодежного парламента добавила, что для того, чтобы интегрироваться в РФ, для начала, нужно войти в состав украины.

Благодаря "Минску" мы можем приобрести самостоятельность, которая нам очень нужна, и тем самым интегрироваться в Российскую Федерацию!

- отметила она.

Таким образом, анализируя то, каким образом развиваются события, можно предположить, что после вхождения ДНР в состав украины, одним из столпов донецкой государственности будет самовнушение.

Которое, в свою очередь будет основываться на трех главных тезисах: "Символический, а не реальный!", "Интеграция с Россией!" и "Но мы то знаем!".
http://dnr-news.com/dnr/51568-nas-ne-slivayut-student..

0

10


0

11

Донецким ополченцам по прежнему нельзя стрелять по бандеровцам.

"Очень вяжет запрет отвечать на обстрелы.

Конечно, очень сильно нас вяжет запрет отвечать огнём на обстрелы. - Рассказал замредактора газеты "Завтра" Владиславу Шурыгину донецкий ополченец с позывным "Шахтёр". - И теперь вэсэушники уже просто оборзели. Ведут себя нагло. Открыто оборудуют новые позиции. Ведут пристрелку. Постоянно провоцируют. По ночам долбят из всего, что у них тут есть. А в ответ — нельзя! Только при прямой угрозе, ну, типа, когда они в атаку пошли. Конечно, всё это сильно давит на психику. Ну и прочей ерунды хватает. Этого нет, того не поставили, это положено, но не привезли. Вот и крутишься как белка в колесе. Где друзья помогут, где волонтёры выручат, а чаще всего за свои покупаешь, "волонтёрство" сильно повыдохлось. Война на Донбассе — уже давно обыденность. Нет, я, конечно, понимаю, что у нас здесь, "на передке", задача продержаться до подхода Красной армии, но ведь и это совсем не просто! Противник у нас давно уже не тот, что был в четырнадцатом и пятнадцатом годах. Воевать они научились. Страшной ценой, но научились. И опыта набрались, и злости им не занимать. Очень хотят поквитаться и за Иловайск, и за Дебальцево. И командование у них уже выросшее на этой войне. И технически они нас по многим позициям превосходят. У них вся связь американская, натовская. Всё им поставляется централизовано, комплектами с соответствующими сервисами. Сломалось — заменили. А у нас всё — за свои! На штатную связь без слёз не взглянешь. Прошлый век! Операторы беспилотников у них хорошо обучены, корректировщики. Снайперов много появилось. В общем, серьёзный враг! А у нас очень часто отсутствие необходимого компенсируется комиссарскими призывами: "Надо!" и "Ты должен!". А меня не надо агитировать Родину защищать. Я четыре года воюю! Здесь мой дом, моя семья, и я никуда отсюда не уйду. Вы дайте мне, чем её защищать!

Есть и другие проблемы. Бывает сложно выстраивать отношения с некоторыми старшими командирами. Присылают сюда людей, часто совсем не понимающих, куда они приехали и зачем? Впечатление такое, что мы для них какие-то колониальные войска, а они приехали нами "порулить" и потом получить за это бонус в метрополии в виде новой должности или звёздочки на погонах. Высокомерие, снобизм, иногда даже откровенное хамство. А как иначе расценивать, когда тебе в глаза такой товарищ начальник заявляет, что все вы тут никто! Только за деньги и ходите на службу! Так и хочется спросить, а где ты был, дорогой товарищ, четыре года назад, когда тут денег никто вообще не видел, а бои шли такие, что продвижение отряда, численностью в сотню бойцов, дивизион "Градов" полным "бэка" поддерживал, и в "ответку" прилетало не меньше? Вот тогда были настоящие командиры! С ними мы и победили! Не чета некоторым нынешним. Многие из ветеранов тех боёв посмотрели на таких "начальников", и поувольнялись. И деньги не удержали. Я сам несколько раз был на грани увольнения, но потом сам себя спрашивал: "Стоп, старый, ты уйдёшь, а кто воевать-то будет? Кто людей обучит? За кем они пойдут?" Ну и брал себя в руки. "Варяг" приехал — "варяг" уехал, а мне эту землю защищать. И ждать Красную армию…

Комментарий "АПН Северо-Запад": Об этом же говорил командир батальона "Призрак" Алексей Марков ("Добрый") http://www.apn-spb.ru/opinions/article26649.htm. И не он один..."

http://www.apn-spb.ru/opinions/article31044.html

0

12


0

13

Экс-командир ПВО ДНР готов дать показания следователям из Нидерландов по делу «Боинга» MH17

Бывший командир подразделения ПВО Донецкой Народной Республики Владимир Цемах готов дать показания следователям из Нидерландов, расследующим крушение малайзийского Boeing в июле 2014 года в Донбассе. Об этом сообщил его адвокат Анатолий Кучерена.

«Естественно, допрос может проходить только у него на родине, в Донбассе», — отметил он.

По его словам, Цемах готов дать эти показания «в случае обеспечения его прав».

Он намерен доказать невиновность и защитить свое доброе имя и репутацию.

Условия встречи со следователями они обговорили, как только Кучерена стал адвокатом Цемаха. По словам юриста, ополченец написал ему и попросил стать его защитником.

«Он описал все те ужасы, которые ему пришлось пережить после похищения в Снежном, как издевались над ним сотрудники украинских спецслужб», — заявил адвокат.

По его словам, Цемах оказался в тупиковой ситуации, поскольку не может приехать в Россию из-за того, что объявлен в розыск и здесь, и в Нидерландах, и на украине.

«Я сделаю все возможное, чтобы ЕСПЧ принял нашу жалобу и рассмотрел те проблему, с которыми Цемах столкнулся, и была дана оценка тем издевательствам, которым он подвергся в Киеве», — сказал Кучерена.

Цемах — раньше командовал ПВО в городе Снежное, рядом с которым был сбит Boeing авиакомпании Malaysia Airlines. В июне 2019 года его задержали сотрудники СБУ на территории ДНР и вывезли на украину. В Киеве его арестовали по обвинению в создании террористической организации. Затем его включили в списки на обмен удерживаемыми лицами между Россией и украиной и 7 сентября обменяли. Из России он вернулся в Донбасс.

В международной следственной группе, которая расследует крушение MH17, выражали интерес к допросу Цемаха. После обмена он получил статус подозреваемого.

Бывший глава ДНР Александр Бородай заверял, что Цемах не может быть связан с этой катастрофой, поскольку тогда в Снежном не было ни средств ПВО ни начальника. Дочь Цемаха говорила, что ее отец стал начальником ПВО в Снежном через несколько месяцев после крушения самолета.

0

14

«Буду ездить на премии и с концертами, куда захочу!»: MARUV послала украинских «патрiотiв»

Украинская певица MARUV послала своих не в меру «патрiотичних» соотечественников, которые затравили её в Сети после получения награды «Лучшая российская исполнительница» на телеканале MTV.

На своей странице в соцсети она заявила, что «номинация никак не привязана к стране или к гражданству», а хейтерам посоветовала «научиться читать и проверять факты».

«Мне надоел этот бесполезный срач и перекручивание фактов в СМИ! Я получила награду на международной премии MTV EMA в номинации «Лучший артист по версии MTV Russia», — написала певица, подчеркнув, что «MTV Russia — всего лишь филиал большого глобального телеканала, и единственный филиал MTV на всем постсоветском пространстве.

«Для особо одарённых хочу сказать, что на красной дорожке я обозначила, откуда я родом, а когда выходила получать награду, я получала её под украинским флагом! А вы, мои друзья, в очередной раз меня разочаровали своим невежеством и оскорблениями!

И хватит меня приписывать куда-либо! Я не только гражданин страны, в которой я родилась, но еще и мировой артист!

Поэтому я буду ездить на премии и с концертами, куда захочу и как захочу, потому что я свободный человек. Я пою для всех, кому нравится моя музыка. Во всем мире я представляю только себя и своё творчество, поэтому fuck off!» — послала всех недоброжелателей MARUV.

0

15

Решение Германии об исключении для "Северного потока-2" будет обжаловано – торгпред
В случае, если Германия сделает в своем законодательстве исключение для газопровода "Северный
поток-2", этот шаг будет обжалован в Суде ЕС.

Как сообщает корреспондент "Европейской правды", такое заявление торговый представитель Украины Тарас Качка сделал во время конференции "Торговые войны: искусство защиты".

"Такое решение противоречит решению Еврокомиссии и обязательствам Германии, а потому непременно будет обжаловано. Это может быть наша жалоба, или жалоба Польши и другой страны", - считает он.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/ … 7/7102749/

0

16

А шо- так можно? Давайте и мы составим иск на невыполнение Европой гарантий Януковичу в 2014 году и потребуем компенсаций за все, что здесь произошло. Почему нет??Десятки миллионов подписей с Украины и Донбасса- гарантированы!

Свидетелями подписания выступили министры иностранных дел Германии и Польши — Франк-Вальтер Штайнмайер, Радослав Сикорский и руководитель департамента континентальной Европы министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье . Специальный представитель президента Российской Федерации Владимир Лукин, также участвовавший в переговорах, отказался поставить свою подпись под документом

Иск к Польше,Германии,Франции.

0

17

теперь запануют -

Европейский банк реконструкции и развития занял Нафтогазу 120 миллионов евро . Под проценты .

Эти деньги Украина имеет право потратить только на покупку газа и только в Европе .

Вот так выглядит успешная евроассоциация , на зависть всяким неудачникам .

0

18

http://sh.uploads.ru/t/glqO4.jpg
Шаг к миру: Киев готовится к разведению сил на фоне смертельного обстрела
https://apostrophe.ua/article/society/a … rela/29043
Волонтерів не допускають у зону розведення сил біля Золотого-4, - волонтер Воронкова. ВIДЕО. http://censor.net.ua/ua/v3158456

0

19

Австрийский инвестор в шоке: В Виннице от Head требуют 1,6 млн за подключение к электрике
Еще с «предыдущей» властью им задекларировали стоимость подключения-300 гр за кВт. Сейчас – 3 972 грн. Итого 1,6 млн чтобы получить возможно покупать электрику
https://inforesist.org/avstrijskij-inve … elektrike/
*************
«Nikolay Azarov
Пока в Украине не будет разрушена карательно-репрессивная система времен Майдана, ни о каком возвращении на Родину для меня не может быть речи.»
До слизь!...

0

20

Киев готов к прекращению транзита российского газа
Об этом радостно отрапортовал глава Минэнерго « Незалежной »

В устах главы Минэнерго Украины Алексея Оржеля это заявление звучало, как победный доклад о перемогах над москалями. Правда, с маленькой оговоркой: «Подписание договора с Газпромом остается в приоритете». Премьер Украины Алексей Гончарук тут же успокоил избирателей: «Хочу заверить украинцев, что страна к отопительному сезону готова». Действительно, в подземные хранилища Украины закачан рекордный объем газа - 21.7 миллиардов кубометров. А что потом? Что будет через несколько месяцев, когда заработают российские газопроводы в Европу в обход Украины «Северный поток-2» и «Турецкий поток»? Для начала, Киев потеряет 3 миллиарда долларов - плату за транзит российского газа через территрию Незалежной. Политолог Ростислав Ищенко, считает, что это серьезная сумма:

- Бюджет Украины в лучшие годы был 20 миллиардов, сейчас хоть и рисуют приблизительно такую же цифру, но фактически он меньше. В бюджет включены даже не полученные займы. Это много - 20-25% украинского бюджета.

Судьба газотранспортной системы Украины незавидна, хотя, добрый Газпром согласен помочь в ее сохранении:

- Газпром склонен прокачивать через Украину порядка 20-30 миллиардов кубов газа. Но Украина делает все, чтобы «труба» превратилась в груду металлолома. И, похоже, Украина своего добьется.

- Откажется договариваться?

- Вы видите, что сейчас происходит? Вместо того, чтобы на пустом месте получить условия лучше, Украина идет на откровенный конфликт, действуя по логике абсурда. Подает на Газпром в суд иск на 12 миллиардов долларов. От таких партнеров бегут, а не договариваются с ними.

А пока, на Украине пытаются бороться с «Северным потоком-2» - премьер Гончарук, призвал могучую Эстонию стать соратником по борьбе с Россией и помочь объяснить жителям ЕС всю опасность энергетической зависимости Европы от России. В Эстонии пообещали подумать над этим заманчивым предложением. В Эстонии вообще, после запуска российского порта Уста-Луга (обнуляющего большую часть транзита РФ через Эстонию), предпочитают в сторону России помалкивать. Может быть, и Украина скоро научится?.. Но верится слабо.

0

21

Мэр Горловки Иван Приходько заявил, что одобряет обязательное изучение украинского языка в школах ДНР   http://dnr-news.com/dnr/51570-mer-gorlo … h-dnr.html
Ну нам-то теперь в Украине без мовы- нияк!!
http://sg.uploads.ru/t/Sj9Ds.png

0

22

СМИ о взрыве в Киеве: Игорь Сало — бизнесмен из 90-х, поставлял уголь из «ДНР» в интересах Ахметова https://inforesist.org/smi-o-vzryve-v-k … -ahmetova/

0

23


Подробности.  https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/4 … -v-sosedei

0

24

Кто удивлён?

Третий комитет Генассамблеи ООН 7 октября принял российский проект резолюции о борьбе с "героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, способствующими эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости". За документ голосовала 121 страна, 55 воздержались .
  США и Украина — высказались против.
Проект, соавторами которого были 23 государства, содержит настоятельный призыв "ликвидировать все формы расовой дискриминации всеми возможными средствами, в том числе, если этого потребуют обстоятельства, законодательно".

В документе выражается "глубокая обеспокоенность по поводу героизации нацистского движения, неонацизма и бывших членов организации Waffen-SS в любой форме". Так, речь идёт о сооружении памятников членам вышеуказанных движений, проведении демонстраций, переименовании улиц и прочих подобных действиях, а также об использовании Интернета в попытках героизации нацизма.

Авторы проекта оказались встревожены "участившимися случаями и попытками осквернения или разрушения памятников, которые были воздвигнуты в честь тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой, а также незаконной эксгумации или переноса их останков".

Страны-инициаторы рекомендовали принять надлежащие меры, в том числе в законодательной области и в сфере образования, чтобы предотвратить пересмотр итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности, совершённых в то время.

0

25

Ввод украинской полиции на участок разведения в Петровском повлечет зеркальные меры — Пушилин

Ввод украинской полиции и нацгвардии на участок разведения сил и средств в районе Петровского повлечет за собой зеркальные меры со стороны ДНР. Об этом сегодня заявил глава Республики Денис Пушилин.

Ранее временный поверенный в делах США на украине Уильям Тейлор заявил, что после разведения сил и средств на участках разведения в Донбассе туда должны войти сотрудники полиции и военнослужащие национальной гвардии украины.

«Ответственно заявляю, что в случае возникновения ситуации, при которой на участках разведения появятся представители украинской полиции и нацгвардейцы, также зеркально и симметрично на этих территориях будут присутствовать представители силовых ведомств Республики: министерства государственной безопасности и министерства внутренних дел. А процесс разведения на новых участках станет неосуществимым», — говорится в заявлении Главы ДНР, которое поступило в редакцию ДАН.

Пушилин подчеркнул, что согласно Рамочному решению Контактной группы на участках разведения сил и средств не могут находиться какие-либо вооруженные формирования, за исключением офицеров Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня.

«Такой непрофессиональный, халатный подход американского представителя в этом вопросе недопустим, поскольку может ввести в заблуждение кого-нибудь из украинских чиновников», — отметил руководитель Республики.

Накануне Глава ДНР подтвердил, что Республика готова 9 ноября приступить к началу устранения нарушений на участке разведение сил и средств «Петровское – Богдановка». Ранее в тот же день ДНР уведомила СММ ОБСЕ о готовности начать разведение в указанную дату.

Напомним, что 4 ноября Киев в очередной раз сорвал попытку возобновить процесс разведения войск на участке «Петровское – Богдановка».

Село Петровское расположено на линии соприкосновения сторон примерно в 40 км к югу от Донецка. В соответствии с Рамочным решением 2016 года там находится один из трех пилотных участков разведения войск в Донбассе. Силы конфликтующих сторон в Петровском были разведены еще в октябре 2016 года, однако впоследствии украина вернула свои войска на позиции. С марта 2018 года Донецк требует от Киева восстановить паритет, но пока все попытки тщетны

0

26

0

27

Шутки по украински.

Украинский телеканал "Прямой" показал постановочный захват студии неизвестными вооружёнными людьми.
Как пишет "Страна.ua", во время прямого эфира в помещение ворвались говорящие по-русски люди в масках и камуфляже и стали "стрелять" из автоматов и кричать. Потом они сделали селфи с ведущими и удалились.

Как отмечается, зрители в студии не поняли задумку авторов и стали прятаться от "нападавших".


"Российская пропаганда кого только с АТОшникив не делала ...Телеканал "Прямой" в эфире производит посыл о неадекватных людей в камуфляже ВСУ. В этом цирке люди одеты в уставной камуфляж ВСУ. Хотели устроить шоу? Ну оденьте вы же русскую "Горку", или же просто черную форму", – написал в Facebook экс-боец батальона "Артемовск" Виталий Овчаренко

Отредактировано Александрович (2019-11-08 10:24:19)

0

28

Александрович написал(а):

Третий комитет Генассамблеи ООН

список билюдей

http://b.radikal.ru/b10/1911/7f/885dc6839f19.jpg

0

29

Лидер одесского сопротивления озвучил претензии к России

Многие одесситы считают себя преданными Россией, поскольку ожидали от нее защиты после террора, развязанного постмайданным режимом в 2014 году.

Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» заявил один из лидеров одесского Антимайдана Антон Давидченко покинувший украину после освобождения из тюрьмы, куда он был брошен постмайданным режимом.

«Многие в Одессе сегодня говорят, что чувствуют себя преданными Россией. Они ждали реакции, ждали защиты. Ведь фактически убивали русских людей, русских по духу. Но ничего не произошло. Почему одесситы не хотят больше выходить? Ну не хотят они выходить, потому что понимают, что их просто убьют. И ничего не будет», – сказал Давидченко, отвечая ан вопрос, почему одесситы больше не выходят на акции протеста.

По его словам, России нужно было поступать, как Запад, который в случае убийства поддерживаемых им людей ввел бы санкции.

«А вы знаете, что экс-губернатор Одессы Немировский, который несет прямую вину за то, что произошло 2 мая, потом еще целый год торговал своей продукцией с РФ? Его завод в ДНР еще полгода принадлежал ему. Он оттуда половину станков вывез. А сейчас спрашивают: почему Одесса не выйдет? 4 мая 2014 Одесса вышла и отбила своих, которые сидели в тюрьме. А кто-то поддержал одесситов? Может быть, Россия после 2 мая ввела санкции? Россия тогда фактически признала легитимность Порошенко, – отметил пророссийский активист, добавив, что в поддержку Порошенко выступил тогдашний российский посол.

Давидченко рассказал, что в 2012 году посольство РФ пригласило его на прием как молодежного лидера.

«Это было пышное мероприятие: самый дорогой отель в Киеве, столы ломятся. Там был и Порошенко. Если посольство общалось с Порошенко, дружило, лоббировало его, можно говорить, что оно неадекватно оценивало ситуацию. Тогда вопрос: кто назначает послов? И почему посла, который был неспособен адекватно воспринимать ситуацию, сместили только через два года? Хотя Порошенко, чью кандидатуру на пост президента он лоббировал, не просто продолжил войну – он фактически провел зачистку всего пророссийского поля украины», – подчеркнул собеседник издания.

По его мнению, стратегия Москвы заключается в поддержке действующей власти, а не в создании своих инструментов влияния в виде лояльных организаций в других странах.

«Какие ценности может предложить РФ соседям, кроме дешевого газа? Но на дешевом газе сидят украинские олигархи, которые первыми предали Россию. Пинчук, который торговал с РФ, получал от этого огромные откаты. Но все его три телеканала критиковали Россию. Почему Москва не может хотя бы обязать тех украинских олигархов, которые имеют бизнес в РФ, что-то делать в интересах России? Например, финансировать пророссийские СМИ?», – отметил Давидченко.

При этом он обращает внимание, что Запад поступает очень хитро: в первую очередь забирает себе не экономический блок, а гуманитарный блок, при помощи которого потом забирает себе все.

«А РФ продавала газ олигархам и осталась с одной газовой трубой. Это горькая правда, но о ней нужно говорить. Иначе скоро рядом с нами не будет ни одной дружественной страны. Запад действует постепенно, везде ставит своих людей. Когда в 2010 году Табачник стал министром образования, он ничего не смог сделать. Все его министерство состояло из неонацистов.

Когда он попытался что-то изменить в преподавании истории, у него под министерством тут же собралась тысяча протестующих. И ему звонил премьер-министр Николай Азаров и кричал: «Отмени это, или я тебя отправлю в отставку!» Зато теперь Азаров сидит здесь и рассказывает, какой он был классный премьер-министр», – говорит Давидченко.
https://www.politnavigator.net/lider-odesskogo-soprot..

0

30

«В район войдут подразделения МГБ и МВД», — Глава ЛНР о возможном срыве мирного процесса на Донбассе

Глава ЛНР Леонид Пасечник ответил на заявление временного поверенного в делах США на украине о том, что в зону разведения сил в н.п. Золотое могут войти украинская полиция и нацгвардия.

Пасечник ясно дал понять, что в этом случае в демилитаризованную зону войдут силовые подразделения ЛНР.

Напомним, ранее на слова Уильяма Тейлора ответил также глава ДНР Денис Пушилин.

«Слова временного поверенного в делах США в украине Уильяма Тейлора о том, что после окончания процесса разведения в Золотом в эту зону могут войти украинские полицейские и национальная гвардия, стоит воспринимать как вопиющую некомпетентность и переиначивание смысла Рамочного решения о разведении сил и средств, которое, в том числе, подписано представителями украины.

По этому решению, в демилитаризованной зоне не могут находиться вооруженные люди. Никакое извращенное толкование и попытка подменить суть Рамочного решения по распоряжению Запада не изменит его содержания.

Уточню, что, в случае, если описанный мистером Тейлором сценарий будет реализован украинскими исполнителями, разведение на новых участках будет невозможным.

В демилитаризованную зону, в свою очередь, будут симметрично введены подразделения МГБ и МВД ЛНР.

Мы очень серьезно относимся к взятым на себя обязательствам. Мы намерены выполнять их сами и пристально следить за тем, чтобы их, по умыслу или невнимательности, не нарушила противная сторона».

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 216