СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Вторая мировая - вопросы, ответы, мнения...


Вторая мировая - вопросы, ответы, мнения...

Сообщений 241 страница 270 из 998

241

alexx188 написал(а):

Речь идет о Второй Мировой Войне. Война на уничтожение, война народа с народом. Не путайте её с современными телевизионными "войнами"

А я ничего не путаю. Меня трудно запутать.
Вторая Мировая Война - типичная колониальная, как и современные "телевизионные". "Война на уничтожение" - термин уместный для ЛЮБОЙ войны, он касается непосредственных участников.

0

242

злодеище написал(а):

а вам бы хотелось что бы наши ещё 300 тыс потеряли?

В Дрездене не было на момент бомбардировки ни единого подразделения Вермахта. Из людей в форме только полиция и пожарные.

0

243

злодеище написал(а):

их везде берут, у нас их хоть поварёшкой черпай.

Ошибка вышла! :D Берут долбо"ов. А их уж точно кучи. Идиотов снимают даже с учёта.

0

244

Meskiukas написал(а):

Берут долбо"ов.

ну, идиот это идиот в квадрате)

0

245

zelot написал(а):

"Война на уничтожение" - термин уместный для ЛЮБОЙ войны, он касается непосредственных участников.

ошибаетесь. вы вообще легко о войне рассуждаете, на ней нет места жалости. вы бы и наших танкистов расстреляли бы поди за то что они под кат пустили городок небольшенький немецкий, там тоже небыло воинских подразделений.

0

246

злодеище написал(а):

ошибаетесь. вы вообще легко о войне рассуждаете, на ней нет места жалости. вы бы и наших танкистов расстреляли бы поди за то что они под кат пустили городок небольшенький немецкий, там тоже небыло воинских подразделений.

Ну что Вы! Я сам очень увлекающийся человек :rolleyes:
И расстрелял бы не танкистов, а гражданина Чемберлена, например за Мюнхенский сговор. Или гражданина Рузвельта за то, что оставил Японию без углеродного топлива. Гражданина Джугашвили за пакт Молотова-Рибентроппа...
Ну и Адольфа Алоизыча конечно. Как же без него.

0

247

злодеище написал(а):

ну, идиот это идиот в квадрате)

А вот в этом Вы ошибаетесь. Это абсолютно разные диагнозы!
Армия долбо*бов под талантливым и чутким руководством способна творить чудеса (пример - каждый новый призыв ВДВ), а один единственный идиот способен все испортить (пример - вэ-дэ-вэшный же "продукт" Паша Мерседес). Я серьезно.

Отредактировано zelot (2010-08-21 10:18:28)

0

248

zelot написал(а):

Бомбить заводы было нужно и полезно, но вот зачем стерли с лица земли город Дрезден я, признаться, понять не могу. Ой! уже догадался - бомбили ведь амеры и британцы, а занимали город наши. По-союзнически подмогли трошки не развратиться русскому Ване красотами "Жемчужины Европы".

Так вот в чем дело.. Ну тогда понятно, нет смысла спорить. Коварные союзники одной рукой слали в СССР танки, самолеты и Студебеккеры с Виллисами - а другой рукой гадили изподтишка.. Непонятно только, зачем они бомбили Гамбург, Кельн, Бремен, Кассель и т.д. и т.п. Честное слово, нет у меня желания обсуждать такие глупости.

0

249

alexx188 написал(а):

Коварные союзники

:rofl:

0

250

Необходимость бомбежки Дрездена в свете сохранения после нее же большей части ж/д инфрастуктуры узла непонятна...

0

251

tramp написал(а):

Необходимость бомбежки Дрездена в свете сохранения после нее же большей части ж/д инфрастуктуры узла непонятна...

Бомбардировка Дрездена-это элемент психологической войны с целью парализовать волю нации и высшего руководства к дальнейшему сопротивлению.

0

252

alexx188 написал(а):

Коварные союзники одной рукой слали в СССР танки, самолеты и Студебеккеры с Виллисами - а другой рукой гадили изподтишка..

"Дядя ваш Студебеккер или папа ваш Студебеккер?"(с)
"Коварные союзники" так обильно обделались во Франции в прямой войне, что были готовы марсиан вызывать заклинаниями, а не только Студебеккеры коммунистам слать.
А вот когда козыри поменялись, пришлось спешно Второй фронт открывать, чтобы Дядюшка Джо все Европу не коллективизировал.

ламер написал(а):

Бомбардировка Дрездена-это элемент психологической войны с целью парализовать волю нации и высшего руководства к дальнейшему сопротивлению.

И че, кого парализовало?
Немцы не питали иллюзий. Если после Первой Мировой их поставили на грань существования, то после некоторых экзотических импровизаций во Второй, расчитывать на милость победителей (в частности с Востока) вообще не приходилось.

0

253

zelot написал(а):

"Война на уничтожение"

И что - все средства хороши и можно использовать технологию нацизма?

0

254

zelot написал(а):

И че, кого парализовало?

Откуда ж я знаю. Меня не было в Германии в 1945 году. А "давать в эфир" свое мнение, основанное на взглядах неких историков (пусть даже очевидцев), которые как водится неоднозначны и противоречат друг другу, я не готов.

zelot написал(а):

Немцы не питали иллюзий. Если после Первой Мировой их поставили на грань существования, то после некоторых экзотических импровизаций во Второй, расчитывать на милость победителей (в частности с Востока) вообще не приходилось.

Вот Вы делаете это легко и непринужденно. Ну и флаг Вам в руки.

0

255

maik написал(а):

И что - все средства хороши и можно использовать технологию нацизма?

Нельзя, но используют. Кстати, почему "технология нацизма"? Разве нацисты ее впервые применили?
Если не ошибаюсь, уничтожение населения на захваченных землях - любимое занятие "бродячих" народностей (если что-то мешает в рабство продать).

0

256

ламер написал(а):

Ну и флаг Вам в руки.

Может я слишком безаппеляционно высказываюсь, так это не от дурного воспитания, поверьте. Просто лень печатать лишние слова.
За флаг спасибо :)

0

257

zelot написал(а):

Кстати, почему "технология нацизма"? Разве нацисты ее впервые применили?

Одно время увлекался чтением книг по англо-бурской войне. Концлагеря, "тактика выжженой земли" там применялись вовсю.

0

258

военные должны воевать с военными, а не с мирными жителями

0

259

maik написал(а):

военные должны воевать с военными, а не с мирными жителями

данная тенденция в Европе неуклонно меняется со средних веков, чем дальше, те больше вовлекая гражданское население непосредственно в БД, феномен "психологической фортификации"(И.Куртуков) тоже с этим связан.

0

260

Ну это если случайно. А если специально? И получаем политику двойных стандартов. На словах говорим о демократии, и втаскиваем в демократию большой бомбой.

0

261

tramp написал(а):

данная тенденция в Европе неуклонно меняется со средних веков, чем дальше, те больше вовлекая гражданское население непосредственно в БД, феномен "психологической фортификации"(И.Куртуков) тоже с этим связан.

Гражданское население страдало всегда, во всех войнах. И 1000, и 3000 лет назад не меньше чем сегодня.

0

262

если вас так мучают моральные угрызения, наши ещё в самом начале войны бомбили немецкие города, просто скидывая бомбы на кварталы, и их как-то не мучал моральный вопрос, "зя" , "незя"

0

263

alexx188 написал(а):

И 1000, и 3000 лет назад не меньше чем сегодня.

3000 лет назад однако даже больше) да и тогда не прикрывались всякими освобождениями, демократиями и прочей лабудой. а честно шли на захват золота и рабов.

Отредактировано злодеище (2010-08-21 20:34:37)

0

264

злодеище написал(а):

а честно шли на захват золота и рабов.

И города сжигали, и посевы вытаптывали.. И переселяли целые народы с места на место.. В средние века специально начинали войны в период уборки урожая - и пограбить есть что, и покушать, и ущерб противнику максимальный. Феодалы отсиживались в замках, а кто страдал? Правильно, мирные крестьяне. Про средневековых швейцарцев я вообще молчу..

0

265

злодеище написал(а):

если вас так мучают моральные угрызения, наши ещё в самом начале войны бомбили немецкие города, просто скидывая бомбы на кварталы, и их как-то не мучал моральный вопрос, "зя" , "незя"

alexx188 написал(а):

Гражданское население страдало всегда

Обычно мы как то всегда осуждаем противника за то, что он бомбит наши мирные города и не удивляемся тому, когда сами уничтожаем мирных жителей.
Да, кстати, когда КА подошла к Германии они изменили лозунг "Убей немца" на "Убей фашиста". Все таки командование КА понимало, что воевать с мирными жителями все таки не стоит.

0

266

alexx188 написал(а):

В средние века специально начинали войны

Но есть отличие армии средневековой от современной. И недаром в 1864 г. заключили Женевскую конвенцию

0

267

maik написал(а):

И недаром в 1864 г. заключили Женевскую конвенцию

А потом Гаагскую.. Которую, кстати СССР не подписал.

0

268

maik написал(а):

Все таки командование КА понимало, что воевать с мирными жителями все таки не стоит.

политический момент.

maik написал(а):

И недаром в 1864 г. заключили Женевскую конвенцию

по ней кажется ДУМ-ДУМ запретили, а солдаты клали на это.

0

269

maik написал(а):

Но есть отличие армии средневековой от современной

нуда, вооружение)))

0

270

злодеище написал(а):

нуда, вооружение)

И не только

alexx188 написал(а):

А потом Гаагскую.. Которую, кстати СССР не подписал.

Германия подписала - но не всегда соблюдала.

камрады злодеище и alexx188 я так понял Вы за того, чтобы уничтожать мирное население? Или я чего то не допонял

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Вторая мировая - вопросы, ответы, мнения...