СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Вторая мировая - вопросы, ответы, мнения...


Вторая мировая - вопросы, ответы, мнения...

Сообщений 991 страница 998 из 998

991

deccer написал(а):

Антирезуноиды , оказывается, и Резуна не читали. Я разочарован.

Во-первых, спасибо за разочарование, во-вторых, сами небось даже не думали над тем, что писали - какая основная цель Великобритании - чтобы СССР воевала с Германией. А неужто Вл думает, что своими действиями она сделает так, что СССР будет воевать с Германией?

0

992

deccer написал(а):

важны ТТХ 203мм гаубиц Б-4 и Виккерс Мидвей.

и это то же важно а важно то, когда начали разрабатвать орудия, а то получится как в известной поговорке по поводу бумаги

deccer написал(а):

побольше делам верить, чем словам.

которые основаны на исследоваании, в том числе истории этого полка

0

993

deccer написал(а):

Ждут, пока им про 120й гап б/м расскажут поподробнее, перескажут Л. Лопуховского.

Так что Вам мешает пересказать Лопуховского и сказать о судьбе этого полка? Показать, что этот полк создан именно для того, чтобы напасть на Германию

0

994

deccer написал(а):

Не смешите моих кошек. речь шла о гап б/м номер120.  надо было прочитать Л. Лопуховского. типично для антирезуноидов - обсуждать не имея понятия о предмете.

И? Я Вас не понял , бываеть. А теперь дальше шо? Вы вичитали с некого форума про ГАПы и дальше? Чем они доказывают? Их расположение Вам известно? А сокревенную тайну где находится приграничье расскажите?

alexx188 написал(а):

Вроде СССР не подписывал Женевскую конвенцию, поэтому многие правила - в том числе и по отношению к раненым/пленным - противниками СССР не соблюдались.

Советский Союз соблюдал положение Женевской конвенции. Немецких военнопленых голодом незаморили всех, а могли. Это о степени кровожадности говорит.

Сергей написал(а):

Какие конвенции? Свои люди мусор, зачем чужих-то жалеть. Бред.

Для Вас может быть.

deccer написал(а):

Просто для таких настойчивых фанатов появление твердофакта, могущего только тень бросить на идею, смерти подобно. Он, фанат ..надцать лет идею защищал  - да не может быть, чтобы она ошибочной.  и чем тверже факт - тем яростнее сопротивляться будет адепт. не важно, борется ли он против бога, Резуна ли, империалистов, ...истов.)

Ыыыы, вот и вылезла лечина. Да да всяких твердофакто у резунистов полно, а вот фактов нет.

deccer написал(а):

Не смешите моих кошек. речь шла о гап б/м номер120.  надо было прочитать Л. Лопуховского. типично для антирезуноидов - обсуждать не имея понятия о предмете.

И? Я Вас не понял , бываеть. А теперь дальше шо? Вы вичитали с некого форума про ГАПы и дальше? Чем они доказывают? Их расположение Вам известно? А сокревенную тайну где находится приграничье расскажите?

alexx188 написал(а):

Вроде СССР не подписывал Женевскую конвенцию, поэтому многие правила - в том числе и по отношению к раненым/пленным - противниками СССР не соблюдались.

Советский Союз соблюдал положение Женевской конвенции. Немецких военнопленых голодом незаморили всех, а могли. Это о степени кровожадности говорит.

Сергей написал(а):

Какие конвенции? Свои люди мусор, зачем чужих-то жалеть. Бред.

Для Вас может быть.

deccer написал(а):

Просто для таких настойчивых фанатов появление твердофакта, могущего только тень бросить на идею, смерти подобно. Он, фанат ..надцать лет идею защищал  - да не может быть, чтобы она ошибочной.  и чем тверже факт - тем яростнее сопротивляться будет адепт. не важно, борется ли он против бога, Резуна ли, империалистов, ...истов.)

Ыыыы, вот и вылезла лечина. Да да всяких твердофакто у резунистов полно, а вот фактов нет.

deccer написал(а):

первых это не я сказал.а во вторых я же просил, сделай усилие, прочти по ссылкам. ТТХ гаубиц , СТОЯВШИХ НА ВООРУЖЕНИИ В 120м Гап б/м в июне 1941г. обрати внимание на вес в боевом положении, на скорострельность, на крайне малый угол горизонтального обстрела. а чтоб довернуть поболее -  извольте тягачом. ТАКИЕ гаубицы в ТАКОЙ маневренной войне в обороне использовать ну мягко говоря неразумно. и заодно выясни, сколько таких гап , да где. конечно, такой факт антирезуноидам не понравится. потому и натравливаю вас обоих на него. чтоб сами, без меня .

И что? Она ещё разбиралась в походном положение на две части. Что это доказывает кроме самого факта наличея таких пушек?

deccer написал(а):

Антирезуноиды , оказывается, и Резуна не читали. Я разочарован.

Вы тоже нечитали и что?

deccer написал(а):

в данном случае я вас просто информирую. даже не спорю. важны ТТХ 203мм гаубиц Б-4 и Виккерс Мидвей.

Зверски только наступательные ТТХ?

0

995

Женевская конвенция от 27.07.1929 Ратифицирована постановлением ЦИК СССР от 12.05.1930г. Подписана НКИД Литвиновым 25.08.1931г.
Гебельс в своем интервью сказал, что она (конвенция) не подписана СТАЛИНЫМ.
"Хотел Совесткий Союз напасть на Германского агрессора или не хотел?"- тема сладкая. Наверное лучше чтобы "хотел". Может быть жертв поменьше было.

0

996

Давно читал о том, что т.к. СССР не подписывал Женевскую конвенцию, то поэтому так относились к пленным, но тут написали

Chaldon написал(а):

Женевская конвенция подписана НКИД СССР Литвиновым и ратифицирована на заседании ЦИК. Гебельс в своем интервью Берлинскому радио говорил, что конвенция не подписана Сталиным.

Но даже если СССР не подписывали, то

Назгул написал(а):

Советский Союз соблюдал положение Женевской конвенции.

а это о многом говорит

0

997

Chaldon написал(а):

"Хотел Совесткий Союз напасть на Германского агрессора или не хотел?"- тема сладкая. Наверное лучше чтобы "хотел". Может быть жертв поменьше было.

Вот как раз тут начинается самое интересное. Если бы хотели и проводили необходимые мероприятия, то расклад сил был бы не так в невнашу пользу как в реальной жизни. Но резунистам этого не дано понять.

0

998

Назгул написал(а):

Chaldon написал(а):
"Хотел Совесткий Союз напасть на Германского агрессора или не хотел?"- тема сладкая. Наверное лучше чтобы "хотел". Может быть жертв поменьше было.Вот как раз тут начинается самое интересное. Если бы хотели и проводили необходимые мероприятия, то расклад сил был бы не так в невнашу пользу как в реальной жизни. Но резунистам этого не дано понять.

а может быть это пообсуждаем в другой теме?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Вторая мировая - вопросы, ответы, мнения...