СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Вторая мировая - вопросы, ответы, мнения...


Вторая мировая - вопросы, ответы, мнения...

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

Назгул написал(а):

При этом армии ни 14 ни 41 ни 68 года Вы в глаза не видели, данных не имеете и разницы неулавливаете и нехотите улавливать.

Ну так думаю подавляющее большинство участников этого форума не видело ни Ф-35, ни Меркав с Абрамсами, не принимало участие в Буре в пустыне и не плавало на АПЛ.. Некоторые вообще в армии не служили.
А если я не улавливаю разницы - просветите.

0

932

alexx188 написал(а):

Ну так думаю подавляющее большинство участников этого форума не видело ни Ф-35, ни Меркав с Абрамсами, не принимало участие в Буре в пустыне и не плавало на АПЛ.. Некоторые вообще в армии не служили. А если я не улавливаю разницы - просветите.

А то что армия 14 года и армия 15 года это разные армии, и они отличаются от армий 16 и 17,  в офицеры перла масса людей из народа. А то что по воспоминаниям ветеранов в 41 году когда приходиш к командиру он мог сказать "садись чаю попъём". Читал я такое.

0

933

Назгул написал(а):

И куда она испарилась в в 44-45 году

а действительно, куда эта армия победительница делась?

alexx188 написал(а):

большинство участников этого форума

мы судим только по высказываниям экспертов

0

934

Назгул написал(а):

армия 14 года и армия 15 года это разные армии, и они отличаются от армий 16 и 17

действительно, это две разные армии

0

935

maik написал(а):

а действительно, куда эта армия победительница делась?

Её побили.

0

936

Назгул написал(а):

Её побили.

Правильнее будет так: немецкая экономика проиграла войну экономике союзников.

0

937

alexx188 написал(а):

Правильнее будет так: немецкая экономика проиграла войну экономике союзников.

Экономика у немцев начала рушится тогда когда на её территорию вошли войска союзников. Это прежде всего военное поражение.

0

938

Назгул написал(а):

Экономика у немцев начала рушится тогда когда на её территорию вошли войска союзников. Это прежде всего военное поражение.

Нет. Немецкая экономика оказалась не в состоянии обеспечить армию необходимым количеством вооружения.

0

939

alexx188 написал(а):

Нет. Немецкая экономика оказалась не в состоянии обеспечить армию необходимым количеством вооружения.

И какое количество вооружение было нужно немцам? 44 год у них вообще пик военного выпуска. Прозводство к них работало вплоть до полного захвата/уничтожения. Дефицита многих вещей как было в ПМВ у них  небыло. Если бы немцев не раскатали к 45 му, они бы ещё долго брыкались.
Я уж скромно молчу что случилось с советской экономикой в 41 году, но почемуто Союз выстоял. Ни РККА ли там подсуетилась?

Отредактировано Назгул (2011-01-22 13:37:38)

0

940

Назгул написал(а):

44 год у них вообще пик военного выпуска.

Пик для них. Сравните с количеством вооружения, выпущенного США и СССР.

Назгул написал(а):

Я уж скромно молчу что случилось с советской экономикой в 41 году, но почемуто Союз выстоял.

Продержались на старых запасах и союзники помогли.

Отредактировано alexx188 (2011-01-22 13:58:54)

0

941

alexx188 написал(а):

Пик для них. Сравните с количеством вооружения, выпущенного США и СССР.

Просто у США и СССР правильно поняли характер боевых действий.

alexx188 написал(а):

Продержались на старых запасах и союзники помогли.

А кто дал продержатся? Когда был периуд , когда ни запасов ни помощи.
И это пишет человек который живёт в Израиле, я грешным делом думал у вас там армия хорошая и дисциплинированная. А вы выходит просто покупали арабов?

Отредактировано Назгул (2011-01-22 14:16:51)

0

942

Назгул написал(а):

И это пишет человек который живёт в Израиле, я грешным делом думал у вас там армия хорошая и дисциплинированная. А вы выходит просто покупали арабов?

Лучше купить врага чем с ним воевать, с этим я согласен. Только к нашей теме это отношения не имеет.

0

943

alexx188 написал(а):

Лучше купить врага чем с ним воевать, с этим я согласен. Только к нашей теме это отношения не имеет.

В общем то верно. Где эта бережливость людей, если немцы против всех вдруг решили воевать.
Я для сравнения. В 48 экономика Израиля не блистала, но победа была. Экономика и армия слишком взаимосвязанны, что бы говорить о приобладание одного над другим.

0

944

deccer написал(а):

А для каких таких УСЛОВИЙ создавали РККА? Продолжайте поподробнее . НО не торопясь. А то Мальчишам-Плохишам и ящик печенья выдавали...

Для войны.

0

945

Назгул написал(а):

В 48 экономика Израиля не блистала, но победа была.

Экономики не было вообще. Зато было много, очень много миллионов долларов на покупку оружия по всему миру. Что собственно во многом и решило исход событий.

0

946

alexx188 написал(а):

Как хотите. Вы уверены что отношения между солдатами и офицерами в армии образца 1914, 1941 и 1968 сильно отличаются?

Один в один! И не спорьте! А чаю попьём это один из элементов ППР(партийно-политической работы), хотя назвать её можно по разному и А.В.Суворов её активно вёл.

Отредактировано Meskiukas (2011-01-22 14:46:44)

0

947

alexx188 написал(а):

Пик для них.

тогда нечего было воевать

0

948

alexx188 написал(а):

Лучше купить врага чем с ним воевать, с этим я согласен.

советую обратить внимание на РИМ, чем там покупки закончались

0

949

maik написал(а):

deccer написал(а):
А кто этот автор? Он тоже глядит на мир с советской колокольни?
сейчас ее нет, хотя Вы сами вдумаетесь, что дальше написали

Есть она, родимая. Сам с неё глядел с четверть века. И много народу  вокруг и сейчас  с той точкой зрения не расстаются.

maik написал(а):

2) А так, по Вашему взгляду, то ВСЕ дивизии КА имели боевой опыт, сравнимый с боевым опытом ВС Германии

Вот тут приму точку зрения iliq о том, что много военнослужащих РККА имели боевой опыт. А наличие в составе подразделения уже 25 - 30% таких ветеранов - уже очень полезно !

maik написал(а):

Я смотрю с многих сторон. увы -
научен горьким опытом.
читая Ваши посты, вижу только одну сторону

С Вашей стороны я уже и так довольно много смотрю.

maik написал(а):

и почему именно такая эмоциональная реакция?

maik! Потому, что это ясно уже написано в той книге, потому, что Вы даже не прочитали, потому, что писал приличный человек, потому, что на словах он против Суворова. А рассказ о 120 гап б/м  - за гипотезу Суворова! надо лишь прочесть, что написано.

maik написал(а):

deccer написал(а):
как только он узнает, что Вы нашли факт( не очень твердый - зато логичный)  -то обязательно пришлет Вам обоим.
Это что, Вы меня приписали к сторонникам Резуна?

Вы представили факт, который поддерживает гипотезу Суворова. Независимо от того, противник Вы или сторонник.

maik написал(а):

о армия то стоит - чего стоило бы взять и уничтожить Германию к 1939? Так нет, стали ждать. Недаром эту войну прозвали "Странная война"

Ну откуда я знаю, чего ждали.

DPD написал(а):

Так а чем Вам гаубицы 203мм не угодили ? Вы считаете, что в войне они непригодны

http://ww1.milua.org/Reng203wiccers.htm
это в 120 гап б/м. Что, самому в книге Лопуховского глянуть ТТХ слабо?
Б-4 http://ru.wikipedia.org/wiki/203-мм_гаубица_образца_1931_года_(%D0%91-4) Не важно, что Я считаю, важно то, что пишет об этом Лопуховский, пишут и в википедии " К началу Великой Отечественной войны гаубицы Б-4 были только в гаубичных артиллерийских полках большой мощности РВГК. С 22 июня по 1 декабря 1941 года было потеряно 75 гаубиц Б-4, а от промышленности поступило 105 гаубиц.
После начала Великой Отечественной войны гаубичные артиллерийские полки большой мощности РВГК были отведены в глубокий тыл. В боевые действия они вступили в конце 1942 г., когда стратегическая инициатива начала постепенно переходить в руки Красной Армии."

DPD написал(а):

А если ты летаешь 5-7 часов в месяц ? А если крен не больше 30 для "снижения аварийности" ? А если уровень образования - "неполное среднее" ?

Пешим ходом по-машинному! конечно, могут призвать на техн. сложные спец-ти с двумя классами и тремя коридорами. Но говорить, что все будущие связисты, танкисты, водители и т.д. были сплошные олухи - это уже перебор.

DPD написал(а):

А ведь это - главнейший вопрос - отсутствие документов и свидетельств, подтверждающих якобы подготовку РККА к внезапному нападению. Ибо без документов все размышления имеют только характер фантазий.

DPD написал(а):

Помните  Бисмарка: "Войну выиграл прусский школьный учитель" ?

и я согласился без возражений:
http://balancer.ru/community/2011/01/t8 … l#p2345663

Отредактировано deccer (2011-01-22 15:31:59)

0

950

Meskiukas написал(а):

Один в один! И не спорьте!

Вот и славно.. Значит я прав.

maik написал(а):

тогда нечего было воевать

Конечно.. Авантюрист он был, Гитлер..

Отредактировано alexx188 (2011-01-22 15:43:13)

0

951

злодеище написал(а):

советую обратить внимание на РИМ, чем там покупки закончались

Рим совершенно непричем. Трудно найти государство с более взвешенной и последовательной внешней политикой чем Рим. Особенно времен республики.

0

952

Meskiukas написал(а):

Один в один! И не спорьте! А чаю попьём это один из элементов ППР(партийно-политической работы), хотя назвать её можно по разному и А.В.Суворов её активно вёл.

Как и любая армия мира.

deccer написал(а):

Вот тут приму точку зрения iliq о том, что много военнослужащих РККА имели боевой опыт. А наличие в составе подразделения уже 25 - 30% таких ветеранов - уже очень полезно !

Проблемма , в том что они в вашем сознание. Опять притянули факт.

deccer написал(а):

http://ww1.milua.org/Reng203wiccers.htm это в 120 гап б/м. Что, самому в книге Лопуховского глянуть ТТХ слабо?Б-4 http://ru.wikipedia.org/wiki/203-м … %B4%D0%B0_(%D0%91-4) Не важно, что Я считаю, важно то, что пишет об этом Лопуховский, пишут и в википедии " К началу Великой Отечественной войны гаубицы Б-4 были только в гаубичных артиллерийских полках большой мощности РВГК. С 22 июня по 1 декабря 1941 года было потеряно 75 гаубиц Б-4, а от промышленности поступило 105 гаубиц.После начала Великой Отечественной войны гаубичные артиллерийские полки большой мощности РВГК были отведены в глубокий тыл. В боевые действия они вступили в конце 1942 г., когда стратегическая инициатива начала постепенно переходить в руки Красной Армии."

Вы историю, почитайте. Под Ленинградом крупный калибр воевал всю войну, оттуда его неотвели никуда. ГАПы участвовали и в сражениях под Москвой и Сталинградом и Ржев. Просто Вам религия непозволяет считать что не все 120 ГАП были с тяжёлыми орудиями. Вы рассказали где они, нет Вы крикнули в приграничной зоне. У резунистов она начинается гдето в 500 км от границы. И ещё вопрос, а дислокация ГАП вам не говорит о том что они в местах постоянной дислокации находились? Опять религия?
Сливаетесь, сливаетесь.

Отредактировано Назгул (2011-01-22 16:01:17)

0

953

alexx188 написал(а):

Рим совершенно непричем.

очень причём, они покупали врагов, что бы с ними не бится, ибо нечем было

0

954

Назгул написал(а):

По мойму Вас заносит. Никулин конечно ветеран, но в его мемуарах слишком много эмоций.
Тем более надо учитывать и ТВД под Ленинградом и тот факт , что там был голод в городе. И поля смерти ни кто умышленно не кладёт, это попадалово.

Я читал достаточно много других ветеранов, чтобы составить это мнение. Говорил с многими. А что до ТВД и голода, так убитые зря никак не помогли. Все оправдания спешкой, как и "попадалово" - от лукавого. Объективные неудачи тоже были, но больше из-за неправильного планирования (оно тоже по различным причинам, часто из-за страха).

Назгул написал(а):

Господи, когда прикратят верить в эти сказки.

Видимо тогда, когда Вы опровергнете ВСЕ немецкие мемуары, в которых это пишется :)

0

955

Назгул написал(а):

Вы историю, почитайте. Под Ленинградом крупный калибр воевал всю войну, оттуда его неотвели никуда. ГАПы участвовали и в сражениях под Москвой и Сталинградом и Ржев. Просто Вам религия непозволяет считать что не все 120 ГАП были с тяжёлыми орудиями

Не смешите моих кошек. речь шла о гап б/м номер120.  надо было прочитать Л. Лопуховского. типично для антирезуноидов - обсуждать не имея понятия о предмете.

0

956

deccer написал(а):

Сам с неё глядел с четверть века. И много народу  вокруг и сейчас  с той точкой зрения не расстаются.

1) Такое ощущение, что живем в разных странах - какую передачу не посмотри - одна антисоветчина.
2) Так можно было жить с 90-е гг., но сейчас...

deccer написал(а):

много военнослужащих РККА имели боевой опыт. А наличие в составе подразделения уже 25 - 30% таких ветеранов - уже очень полезно !

1) много - это сколько?
2) сколько раз писать - наличие в дивизии ветеранов, еще не означает, что дивизии, сформированная весной 1941 г. имеет боевой опыт

deccer написал(а):

Ну откуда я знаю, чего ждали.

а не хотели в войну вступать, хоть и обещали Польши

0

957

deccer написал(а):

Вы представили факт, который поддерживает гипотезу Суворова. Независимо от того, противник Вы или сторонник.

вот это называется натягивание факта на одно место

deccer написал(а):

Напоминать хронику событий http://www.airforce.ru/history/caucasus/caucasus1.htm
http://www.anaga.ru/analytical-articles/2/1940.htm
http://www.kaspiy.az/articles.php?item_ … ;sec_id=55
http://www.win.ru/Mysteries-of-History/3988.phtml
http://sultanov.azeriland.com/ussr/ussr_1/page_03.html
надеюсь, не надо. Никто из авторов не захотел глянуть на ситуацию глазами ВлБр и Фр. А после заключения пакта о ненападении СССР в глазах союзников - де юре - нейтрал, де факто союзник Германии. А ВлБр и Фр нужно чтобы СССР либо активно воевал с Германией  - т.е. перестал быть союзником Германии . Угроза ударов по нефтепромыслам - отличный способ надавить. закончились " подготовки" к удару по кавказским нефтепромыслам в мае - июне1941г. По какой причине? Либо английцы узнали о том, что вермахт затевает вторжение в СССР - уж больно заманчиво! только мечтать могли англичанеоб этом -  посему врядли поверили б сразу. Либо они получили подтверждение тому, что в самом ближайшем будущем СССР перестанет быть союзником Германии. Я человек непредвзятый и готов поздравить Lansа и maikа с новой бочкой варенья от В. Суворова!

только то, что Вы здесь написали называется одним словом - бред

0

958

deccer написал(а):

А рассказ о 120 гап б/м  - за гипотезу Суворова!

deccer написал(а):

речь шла о гап б/м номер120.  надо было прочитать Л. Лопуховского

а может не надо за Лопуховского что-то считать? Может посмотрим на его работу. Вот вышла в свет книга - Л.Лопуховский, Б.Кавалерчук "Июнь 1941 г. Запрограммированное поражение" (об этой книге писал Ланс). Там он четко дает свою оценку работам Резуна. Там он написал - "Нагромоздив завалы лжи"

0

959

Такое ощущение камрад deccer, что Вы не внимательно читаете посты, или читаете их избирательно. Вот Вы пишите, что

deccer написал(а):

приму точку зрения iliq о том, что много военнослужащих РККА имели боевой опыт. А наличие в составе подразделения уже 25 - 30% таких ветеранов - уже очень полезно !

Но чуть Выше я писал

maik написал(а):

в КА только 42 соединения имели боевой опыт, в т.ч. ЛВО - 46,5%, ПрибОВО - 14,3%, ЗапОВО - 28%, КОВО 19,5%.

так что сопоставимы с точкой зрения iliq, а теперь сравните

maik написал(а):

82% дивизий германской армии, выделенные для проведение операции "Барбароса" обладали свежим  боевым опытом

а может сопоставим персонали
Г.К.Жуков имел боевой опыт, но в должности комкора. 22 июня 1941 г. имел ли он боевой опыт в должности начальника Генерального штаба РККА? А вот Ф.Гальдер с  27 августа 1938 стал начальником Генерального штаба Сухопутных войск.

Отредактировано maik (2011-01-23 17:40:27)

0

960

deccer написал(а):

Не смешите моих кошек. речь шла о гап б/м номер120.  надо было прочитать Л. Лопуховского. типично для антирезуноидов - обсуждать не имея понятия о предмете.

Ну так просветите "обчество" о предмете ! А то моя кошка - уже в недоумении :). Вы действительно считаете, что в той войне 203мм гаубицы могли быть использованы только при внезапном нападении ???

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Вторая мировая - вопросы, ответы, мнения...