СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Вторая мировая - вопросы, ответы, мнения...


Вторая мировая - вопросы, ответы, мнения...

Сообщений 601 страница 630 из 998

601

Свирин Михаил Николаевич Броня крепка: История советского танка 1919–1937
Рождение БТ.
Спешные работы по освоению танка Дж. У. Кристи в СССР были инициированы опасением, что этот танк будут строить поляки. http://militera.lib.ru/tw/svirin_mn1/06.html

0

602

maik написал(а):

некоторые камрады предпочитают Беляева читать, а не ее.

вот именно камрады .... ЕВПОЧЯ  ^^

0

603

tramp написал(а):

хорошая повест

tramp написал(а):

maik написал(а):
некоторые камрады предпочитают Беляева читать, а не ее.
вот именно камрады .... ЕВПОЧЯ

Мда. Вы себе даже не представляете мое крайнее изумление и недоумение. Ваш образ в моих глазах и эта книга ну никак не сочетаются.( Я даже час потратил, чтобы дочитать книгу до конца.) Книга написана человеком, который ни в физике, ни в технике, ни в летной специфике, ни в военном деле ну никак. Наслушался от кого-то такого же.

Отредактировано deccer (2010-12-03 11:03:20)

0

604

deccer написал(а):

Книга написана человеком, который ни в физике, ни в технике, ни в летной специфике, ни в военном деле ну никак. Наслушался от кого-то такого же.

Так можно сказать про любого, например уже упомянутого мною выше Т.Кленси.

0

605

maik написал(а):

Так можно сказать про любого, например уже упомянутого мною выше Т.Кленси.

так сказать можно про всякого, другое дело, что можно сказать о самом критике, в данном случае его мнение можно игнорировать, ввиду предвзятости и ограниченности.

0

606

tramp написал(а):

так сказать можно про всякого

Можно. Ну а я, несмотря на то, что у Т.Кленси есть огрехи, все равно перечитываю. Получил удовольстве от прочтения Н. Шпанова

0

607

maik написал(а):

Можно. Ну а я, несмотря на то, что у Т.Кленси есть огрехи, все равно перечитываю. Получил удовольствие от прочтения Н. Шпанова

Так я не спорю, каждый выбирает по интересам, тут дело в Шпанове, произведение которого воспринимают как ура-патриотическое "шапками закидаем", а ведь это не так.

0

608

tramp написал(а):

тут дело в Шпанове

Ну изобразил автор, как он считает наужным, войну будущего и что? Т.Кленси тот то же изобразил войну будущего в романе "Красный шторм". И ничего

0

609

maik написал(а):

Ну изобразил автор, как он считает наужным, войну будущего и что?

Его война в ряде моментов довольно точно изобразила войну предстоящую - налет крепостей на немецкие заводы для удара по важным производствам, потери при этом кстати, действия ПВО, с поправкой на технические детали достаточно верно, видна система и конечная цель налета.

0

610

alexx188 написал(а):

Никакой другой. Танк Кристи американцев не заинтересовал, а вот СССР - даже очень.

Никакой? Кристи конкретно разрабатывал танк для американской армии и под американские технические требования. Это у них гонки на танках устраивали. Скорость , скорость , скорость. Советский Союз просто купил его, так как Кристи продавал подешевше и в производстве не так сложен, а также позволял обойти некоторые узкие места в производстве. Когда танк привезли в СССР оказалось, что танка такого типа в спецификации нет, поэтому он получил индекс БТ , а не Т- номер.

deccer написал(а):

как дошел до паровых двигателей - ржал так , что кошек напугал. Ниасилил. Сдаюсь.

Я Вас туда не за паровыми двигателями отсылал. Или уже забыли?

deccer написал(а):

Нате Вам на первосыток:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … 0%BD%D0%B0

Ну и? Ваше мнение каково? Где сравнительный анализ и прочие продукты мыслительных процессов?

deccer написал(а):

вот тут мне стало стыдно. За Вас. Источников много. имеющий ухи - да услышит, имеющий глазья - да увидит.

Ну так расскажите, я послушаю? Я весь в нетерпение, готов узнать, из каких источников и за короткие сроки советское командование могло узнать о немцах то , что немцы то и незнали?

deccer написал(а):

Главное, кто в итоге купил. А предлагал в первую очередь своим. мод.1919 , 1921. не понравились.  мод.1922 по Гудзону плавала, документацию на мод.1923 Япония приобрела, мод1928 пытались приобрести СВ США. мод. 1930 купили наши, поляки не купили, скопировав документацию, сотворив свой вариант 10ТР. в начале 30х СВ США получили три полноценных  танка мод.1931 Т.3 для пехоты, и Т.1 для кавалерии с 12,7мм пулеметом. Т.3Е2 для пехоты США выпускает другая фирма. мод.1932 безбашенная из алюминия не понравилась армии, безбашенный мод.1933доделать не успел -разорился. Армия Великобритании приобрела один мод.1930. строит на его базе свои. Кристи строит мод.1936, мод.1937, мод.1943. но никому уже они не нужны.

В итоге кто только его не купил. С таким же успехом можно утверждать , что Виккерс 6 тонн разработали специально для СССР.

deccer написал(а):

Я хам и сволочь. Нету у меня совести. Они войну не замышляли, планов не разрабатывали.

Нимб не жмёт?

deccer написал(а):

Испугалось? 132 произведённых 7ТР ?

Ну , ну. Вот должно было советское руководство в 30 знать что к 39 поляки сделают 132 танка.

deccer написал(а):

Мда. Вы себе даже не представляете мое крайнее изумление и недоумение. Ваш образ в моих глазах и эта книга ну никак не сочетаются.( Я даже час потратил, чтобы дочитать книгу до конца.) Книга написана человеком, который ни в физике, ни в технике, ни в летной специфике, ни в военном деле ну никак. Наслушался от кого-то такого же.

Сразу вижу видного експерта.

0

611

Назгул написал(а):

Я Вас туда не за паровыми двигателями отсылал.

паровые турбины и ПМ на самолетах - одно и возможных перспективных решений 30-х, они например предполагались для Ме-264, так что здесь вопрос в базе.

0

612

tramp написал(а):

паровые турбины и ПМ на самолетах - одно и возможных перспективных решений 30-х, они например предполагались для Ме-264, так что здесь вопрос в базе.

Не спорю, просто критик наш вроде прочёл, а увидал яркий фантик и как дитятко на нём застрял. А посылали его совсем не за этим.

0

613

Назгул написал(а):

Не спорю, просто критик наш вроде прочёл, а увидал яркий фантик и как дитятко на нём застрял. А посылали его совсем не за этим.

у всех свои фантики, тем более при Борьбе(tm) нужны совсем не фантики...

0

614

tramp написал(а):

другое дело, что можно сказать о самом критике, в данном случае его мнение можно игнорировать, ввиду предвзятости и ограниченности.

Я добрый. Игнорируйте. А наигнорировавшись вдоволь , найдите различия между произведением и началом ВОВ в июне 1941г.
Стоило своему будущему  л/составу голову морочить.

tramp написал(а):

Его война в ряде моментов довольно точно изобразила войну предстоящую

Ага. И Францию спасать, и штурмовики, летящие в темноте со скоростью 100 м/сек по оврагам и лесным просекам. Болтовня в эфире во время полета.. И восстание подняли немецкие рабочие .

Назгул написал(а):

Я Вас туда не за паровыми двигателями отсылал. Или уже забыли?

Ну забыл поначалу. А уж потом и не вспоминал. Все т. Тухачевский чудился как вдохновитель и организатор. Только вот смысл такого первого удара непонятен. Как он повлияет на продвижение сухопутных войск на границе?

Назгул написал(а):

Ну и? Ваше мнение каково? Где сравнительный анализ и прочие продукты мыслительных процессов

А что с чем сравнивать будем?

Назгул написал(а):

Нимб не жмёт?

Неа. Так, пугаюсь иногда , когда в зеркало гляну.

Назгул написал(а):

Ну , ну. Вот должно было советское руководство в 30 знать что к 39 поляки сделают 132 танка.

Обязано.Так ить в Польше социализма нет. Расходы на армию не безразмерные. Бюджет утверждают не военные.

Назгул написал(а):

, просто критик наш вроде прочёл, а увид яркий фантик и как дитятко на нём застрял

Вы  тоже на мой фантик попались . Открывай тему - наберем хфантиков .

Отредактировано deccer (2010-12-04 23:48:29)

0

615

deccer написал(а):

Я добрый. Игнорируйте. А наигнорировавшись вдоволь , найдите различия между произведением и началом ВОВ в июне 1941г. Стоило своему будущему  л/составу голову морочить.

Да это наверно круто сравнивать худлит с реальной жизнью.

deccer написал(а):

Ну забыл поначалу. А уж потом и не вспоминал. Все т. Тухачевский чудился как вдохновитель и организатор. Только вот смысл такого первого удара непонятен. Как он повлияет на продвижение сухопутных войск на границе?

Я там просил Вас обратить внимание на то как мир скатывался к войне, в той повести. А не Тухачевского выискивать. Повесть интересна именно этим, а не паровыми двигателями и штурмовиками. То как думали тогда.

deccer написал(а):

А что с чем сравнивать будем?

Посмотрите то с чего всё началось.

deccer написал(а):

Неа. Так, пугаюсь иногда , когда в зеркало гляну.

Неужто неотражаетесь.

deccer написал(а):

Обязано.Так ить в Польше социализма нет. Расходы на армию не безразмерные. Бюджет утверждают не военные.

Причём здесь социализм? В СССР до 39 года армия сидела на голодном пайке и танки в таких числах клепали не от хорошей жизни. Логика у советского руководства с забрыками была. А насчёт поляков, ну освоили они денежки на танки. И бюджет военный незнамо куда уходил. Да и как то странно они реагировали на ужасно агрессивный СССР , что так мало танков сделали.

Отредактировано Назгул (2010-12-04 22:25:21)

0

616

deccer написал(а):

Вы  тоже на мой фантик попались . Открывай тему - наберем хфантиков .

Зачем?
Да кстати я жду не дождуся ответов на вопросы.

0

617

Назгул написал(а):

И открую страшную тайну, предвоенное мнение как начнётся война было несколько иное. Больше в духе ПМВ. Почитайте хотябы повесть "Первый удар"

Назгул написал(а):

Да это наверно круто сравнивать худлит с реальной жизнью.

А зачем тогда призывы прочитать?
Кстати, 30е годы это не 90е годы . Если книга вышла в народ, то явно с высокого дозволения. И молодежь восприняла её как официальный сценарий будущей войны.

Назгул написал(а):

Я там просил Вас обратить внимание на то как мир скатывался к войне, в той повести. А не Тухачевского выискивать.

Ах вот где собака порылась! Вы хотели сказать, как мир будет скатываться к войне , по мнению военных консультантов.

Назгул написал(а):

Посмотрите то с чего всё началось.

Началось когда? Когда Россия кредитов во Франции набрала или когда немцев с керосинного бизнеса в России выпихнули?

Назгул написал(а):

Неужто неотражаетесь.

Не надейтесь :crazyfun:

Назгул написал(а):

Причём здесь социализм?

Как причем? Танки надо закупать. Для этого надо деньги. Деньги из бюджета сейм даёт . А там не все согласны на такие траты.

Назгул написал(а):

Да кстати я жду не дождуся ответов на вопрос

Не затруднит напомнить?

0

618

deccer написал(а):

А зачем тогда призывы прочитать?

В книге массовое мнение о начале войны, тогда.

deccer написал(а):

Кстати, 30е годы это не 90е годы . Если книга вышла в народ, то явно с высокого дозволения. И молодежь восприняла её как официальный сценарий будущей войны

Вы меня извините , но задним умом все ямы полны.

deccer написал(а):

Ах вот где собака порылась! Вы хотели сказать, как мир будет скатываться к войне , по мнению военных консультантов.

У Вас притензии?

deccer написал(а):

Началось когда? Когда Россия кредитов во Франции набрала или когда немцев с керосинного бизнеса в России выпихнули?

Обсуждение. Вы ещё до геноцида неандертальцев дойдите.

deccer написал(а):

Не надейтесь

deccer написал(а):

Как причем? Танки надо закупать. Для этого надо деньги. Деньги из бюджета сейм даёт . А там не все согласны на такие траты.

И как звали депутата сейма , что костьми ложился против выпуска танков? У поляков были вполне производственные и финансовые затыки.

deccer написал(а):

Не затруднит напомнить?

Лень.

0

619

Назгул написал(а):

В книге массовое мнение о начале войны, тогда.

Не стоит путать причину и следствие. Книга эта в те дни  призвана формировать мнение . Вспомните , в мемуарах встречались удивленные  высказывания молодых солдат о том, что почему-то немецкие рабочие не поднимают восстание после нападения вермахта на СССР .

Назгул написал(а):

deccer написал(а):
Кстати, 30е годы это не 90е годы . Если книга вышла в народ, то явно с высокого дозволения. И молодежь восприняла её как официальный сценарий будущей войны
Вы меня извините , но задним умом все ямы полны.

Извинения приняты. Но к чему задний ум?

Назгул написал(а):

У Вас притензии?

Да . Претензии есть. Может ещё что прочтёте, чтобы в атмосферу тех лет окунуться.

Назгул написал(а):

И как звали депутата сейма , что костьми ложился против выпуска танков? У поляков были вполне производственные и финансовые затыки.

Как звали тех депутатов, которые пустили лозунг "каждомы жолнежу - по панцеру?

Назгул написал(а):

Лень.

Аналогично.

0

620

deccer написал(а):

в мемуарах встречались удивленные  высказывания молодых солдат о том, что почему-то немецкие рабочие не поднимают восстание после нападения вермахта на СССР .

А может быть вспомним, кому мы обязаны именно этой точке зрения и почему?

0

621

maik написал(а):

А может быть вспомним, кому мы обязаны именно этой точке зрения и почему?

А давайте!

0

622

deccer написал(а):

А давайте!

ИМХО - 1. Мы этой точке зрения обязаны М.Тухачевскому (хотя бы посмотреть его работы, там об этом и говорится). 2. А почему? Так опыт гражданской войны и победа над Колчаком. Хотя и говорят, что именно он разбил Колчака, но еще одного героя гражданской войны забывают, который развалили фронт Колчака.

0

623

maik написал(а):

ИМХО - 1. Мы этой точке зрения обязаны М.Тухачевскому (хотя бы посмотреть его работы, там об этом и говорится).

Хватит и п.1. Суликом и полностью согласен. И уже говорил об этом п.№ 616.

0

624

deccer написал(а):

уже говорил об этом п.№ 616.

Тогда нужно было дополнить тем что

deccer написал(а):

в мемуарах встречались удивленные  высказывания молодых солдат о том, что почему-то немецкие рабочие не поднимают восстание после нападения вермахта на СССР .

Тогда все в полном ажуре

0

625

maik! " согласие есть продукт полного непротивления сторон" Ильф и Петров.  :idea:

0

626

deccer написал(а):

" согласие есть продукт полного непротивления сторон"

Можно по другому объяснить, то что написали, а то получается как то двусмысленно, и непонятно о чем (может быть я понимаю одно, а Вы имели в виду другое)

0

627

deccer написал(а):

Как причем? Танки надо закупать. Для этого надо деньги. Деньги из бюджета сейм даёт . А там не все согласны на такие траты.

А не напоминает ли это ситуацию сегодня?

0

628

maik написал(а):

А не напоминает ли это ситуацию сегодня?

Конечно. Совершенно аналогичная ситуация. Да и т. Сталина уже нет.

0

629

deccer написал(а):

и т. Сталина уже нет.

При т.Сталине была уникальная ситуация, когда в независимости от должностей, званий, регалий и пр. человека, если он допустил промах, привлекают к ответственности. А то сейчас у нас что происходит, 80% указаний Президента РФ просто не выполняется

Отредактировано maik (2010-12-07 09:28:35)

0

630

maik написал(а):

При т.Сталине была уникальная ситуация, когда в независимости от должностей, званий, регалий и пр. человека, если он допустил промах, привлекают к ответственности.

За разгром в июне 1941г многих привлекли? Из тех, кто готовил?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Вторая мировая - вопросы, ответы, мнения...