СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Вторая мировая - вопросы, ответы, мнения...


Вторая мировая - вопросы, ответы, мнения...

Сообщений 481 страница 510 из 998

481

Irina написал(а):

В среднем. По началу даже в город попасть было сложно, поэтому бомбили побережные города, ориентируясь по линии берега.

Даже советские Ил-4 в 1941 на Берлин лётали ...

Москито очень специфический самолет, насколько я знаю.

Я бы не сказал что так уж очень, но действительно был другой идеологии нежели "крепости" вот он (они) и "маркировали" цели ;) .

Irina написал(а):

Ночные истребители на деревьях не растут. Их надо делать за счет дневных.

Не "не снимать" с восточного фронта :glasses:

Irina написал(а):

Зато против танков очень даже полезны. И против Пе-2, Ту-2, Ил-4 полезны. В целом союзники потеряли около 40 тыс самолетов во время бомбежек Германии.  И что было бы если бы эти ресурсы были бы брошены на Восточный фронт. Наступать без господства в воздухе - очень неприятное действие.

СССР одних Илов 40 000 штук выпустил, против коих как Вы знаете 88 мм и не особо то :)

Страшно даже представить, какие ресурсы немцы затратили, что бы сбить эту армаду.

Любопытно уточнить сколько из этих 40 000 самоубийственные дневные налёты тихоходных аппаратов, есть цифру по временным промежуткам ?

0

482

deccer написал(а):

он то по расположению и растолкует.

контекст был про ГСВГ. Вот я Вам и растолковываю - оборонительное было построение

0

483

Irina написал(а):

Ночные истребители на деревьях не растут. Их надо делать за счет дневных

И за счет бомбардировщиков

0

484

Irina написал(а):

свободу действия танкам

против танков истребители не действовали, а действовали бомберы. Их вот не отзывали с восточного фронта

0

485

maik написал(а):

контекст был про ГСВГ. Вот я Вам и растолковываю - оборонительное было построение

сорри. ГСВГ я не касался. :D меня волнует 1941г. по расположению что- нибудь добавите?

0

486

10V написал(а):

СССР одних Илов 40 000 штук выпустил, против коих как Вы знаете 88 мм и не особо то

Зато у Германии были десятки тысяч МЗА. И средства ПВО нивилировали меньшее кол-во истребтелей

0

487

deccer написал(а):

меня волнует 1941г

А вот здесь у каждого есть своя точка зрения

0

488

maik написал(а):

А вот здесь у каждого есть своя точка зрения

"любой каприз за ваши деньги!"  :D
понимаю вас так, что причины жестокого погрома находятся где-то в стороне от намерений советского командования?

0

489

deccer написал(а):

понимаю вас так, что причины жестокого погрома находятся где-то в стороне от намерений советского командования?

Если Вы хотели бы действительно узнать мое мнение, то причитали бы посты этой темы, где я высказывал, немного закамуфлированно, свою точку зрения. Ну а Вы мне все о сосредоточении

0

490

maik написал(а):

Ну а Вы мне все о сосредоточении

ну потому, что во-первых легко проверяемо, во-вторых достаточно наглядно.

0

491

см пост 136

0

492

Сергей_Бобров написал(а):

Вам, видимо, неизвестно, что с незапамятных времен все и всегда старались и стараются встретить главные силы врага своими главными силами у государственной границы, а не у стольного града. И проникновение врага в свою страну стараются минимизировать. Может быть, это ошибочное желание?

http://berkovich-zametki.com/2006/Zamet … Haesh1.htm
Ага. Встретили... Особливо про штаб 125 сд.

maik написал(а):

см пост 136

И Вы хотите сказать, что РККА так готовилась к обороне?

Отредактировано deccer (2010-11-15 17:28:29)

0

493

deccer написал(а):

И Вы хотите сказать, что РККА так готовилась к обороне?

Это на высказывание

deccer написал(а):

понимаю вас так, что причины жестокого погрома находятся где-то в стороне от намерений советского командования?

А по расположению войск на 1941 г. ИМХО - это ни о чем не говорит

0

494

maik написал(а):

deccer написал(а):
понимаю вас так, что причины жестокого погрома находятся где-то в стороне от намерений советского командования?

maik написал(а):

А по расположению войск на 1941 г. ИМХО - это ни о чем не говорит

загляните сюда :
http://berkovich-zametki.com/2006/Zamet … Haesh1.htm

и Вы хотите сказать, что это грамотная оборона?

0

495

:rolleyes:

Отредактировано alexx188 (2010-11-16 09:50:25)

0

496

alexx188 написал(а):

:rolleyes:

Так где-то читал, что и Адольфа Алоизыча сослуживцы за еврейскую фамилию высмеивали. Потому и назвался Шикльгрубером.

0

497

Meskiukas написал(а):

Так где-то читал, что и Адольфа Алоизыча сослуживцы за еврейскую фамилию высмеивали. Потому и назвался Шикльгрубером.

Не читайте всякую ерунду. Не назывался он Шикельгрубером, у Ширера вполне подробно описанно все это

С этого момента отец Адольфа на законном основании носил фамилию Гитлер, которая, естественно, перешла к его сыну. Лишь в 30-е годы предприимчивые журналисты, порывшись в архивах приходской церкви, раскопали факты происхождения Гитлера и, несмотря на запоздалое признание старым Иоганном Георгом Гидлером своего внебрачного сына, пытались называть нацистского фюрера Адольфом Шикльгрубером.

В странной жизни Адольфа Гитлера, полной необъяснимых превратностей судьбы, этот случай, имевший место за тринадцать лет до его рождения, кажется самым необъяснимым. Если бы восьмидесятичетырехлетний бродячий мельник не объявился, чтобы признать свое отцовство по отношению к тридцатидевятилетнему сыну спустя тридцать лет после смерти его матери, Адольфа Гитлера звали бы Адольфом Шикльгрубером.

http://www.wunderwaffe.narod.ru/History … rthday.htm

0

498

Meskiukas написал(а):

Адольфа Алоизыча сослуживцы за еврейскую фамилию высмеивали.

Немецкие евреи, в подавляющем большинстве, носили/носят немецкие фамилии.

0

499

deccer написал(а):

загляните сюда :http://berkovich-zametki.com/2006/Zamet … Haesh1.htm

Заглянул, прочитал это:
Хотя руководство страны располагало обширнейшей разведывательной информацией о готовящемся нападении Германии на СССР, Сталин, по каким-то своим соображениям, решительно препятствовал мероприятиям по приведению пограничных округов в полную боевую готовность. Историки яростно спорят об интерпретации этого факта и даже о его достоверности.
В этих условиях зажатое тисками сталинской диктатуры командование ПрибОВО и командиры некоторых воинских частей округа проявили беспрецедентные инициативы в подготовке воск к фашистскому нашествию. Они во многом предопределили торможение германского вторжения на Шяуляйском и Лиепайском направлениях. Это, наряду с другими факторами, в конечном счете, и позволило  спастись жеймяльским евреям-беженцам.
Опять обращаюсь, не хочу переписывать то, что было в посте 136.
А по поводу обороны. Посмотрите как самые лучшие армии в европе воевали в 1939-40 гг..

0

500

Есть сайт http://podvignaroda.mil.ru/. Хотел найти материал на деда, так и не нашел, хоть и воевал с 1941 г. и погиб в 1945 г. Нет ничего

0

501

maik написал(а):

Есть сайт http://podvignaroda.mil.ru/. Хотел найти материал на деда, так и не нашел, хоть и воевал с 1941 г. и погиб в 1945 г. Нет ничего

Может еще не все документы туда поместили? Я тоже про своего деда ничего не нашел :(

0

502

Zaklepkin написал(а):

Может еще не все документы туда поместили? Я тоже про своего деда ничего не нашел

Может быть (ради интереса вбил данные деда жены и то же ничего не нашел)

0

503

maik написал(а):

Может быть (ради интереса вбил данные деда жены и то же ничего не нашел)

Попробуй на Мемориале. Там полнее гораздо.
http://www.obd-memorial.ru/

0

504

Meskiukas написал(а):

Попробуй на Мемориале. Там полнее гораздо.

Спасибо! Хоть знал об этом сайте, что то руки не доходили. Нашел инфу про деда. Но там было то, что в похоронке. Жена нашла своих родственников, пропавших без вести и погибших в немецком плену

0

505

maik написал(а):

Но там было то, что в похоронке.

Так из архива же документы. На дядю тоже нашёл. Но адрес места проживания до призыва напутан.

0

506

maik написал(а):

о поводу обороны. Посмотрите как самые лучшие армии в европе воевали в 1939-40 гг..

Хорошая мысль. Только вот для нас это мало что даёт. Для них прорыв в 50км - смерть. А уж кол-во боевых самолётов, танков, орудий - никакого сравнения.

maik написал(а):

Опять обращаюсь, не хочу переписывать то, что было в посте 136.

А и не надо. для части, которая стоит в 50 - 100 км все те мероприятия несколько фиолетово.

0

507

deccer написал(а):

Для них прорыв в 50км - смерть.

Но не так же, как у французов. Немцы еще не подошли к Парижу, а они уже руки вверх. То же самое и под Дюнкерном у англичан

deccer написал(а):

А уж кол-во боевых самолётов, танков - никакого сравнения.

А в качестве?

deccer написал(а):

для части, которая стоит в 50 - 100 км все те мероприятия несколько фиолетово.

А что части должны стоять на удалении в 200 км? 
А как же Ваш тезис

deccer написал(а):

прорыв в 50км - смерть

Это что, 50 км для французов норма, а для нас плохо?

Отредактировано maik (2010-11-17 12:45:56)

0

508

maik написал(а):

о поводу обороны. Посмотрите как самые лучшие армии в европе воевали в 1939-40 гг..

Ну посмотрели. :pained: Всё почти одинаково. Прорыв танковых и мех соединений вермахта. И в Польше, и во Франции .
Допускаю, что среди командного состава много было не шибко  :crazyfun:  подготовленных. Но , по моему мнению , среди тех, кто планы составлял, дураков не было. О том, как воевали лучшие в Европе - войска на границе - небось хорошо знали.  Сами воевали - финская недавно закончилась.
Планы на военные действия у РККА были. И при их разработке опыт этих военных действий явно учитывали. И не один из планов 22 июня не пригодился. Ни один из планов вторжение вермахта не учитывал. Иначе механизм приведения плана в действие был бы проще.  На пост 136 по этой части можно не кивать. Это рассказы весьма схожи с поисками "стрелочника".

maik написал(а):

для части, которая стоит в 50 - 100 км все те мероприятия несколько фиолетово.

Для части, расположенной в 50 - 100км от границы несколько часов задержки доведения приказа на приведение в действии плана .... большой роли не играют. А уж в 200км и подавно.

maik написал(а):

А в качестве?

Уф-ф! Что там в качестве?
Образец качества небось Pz. III? Или Pz. II, PzKpfw 35(t)?. Не касаясь качества, сколько арт. стволов  , способных бороться с ними, было в РККА к июню 1941?

0

509

deccer написал(а):

Уф-ф! Что там в качестве?

Вообще то я имел в виду качество вооружения европейских стран. У них то было более качественное оружие, чем у РККА (в кол-ве да, КА превосходила).

deccer написал(а):

Образец качества небось Pz. III?

А как же. Советую почитать http://nvo.ng.ru/history/2008-07-04/10_tank.html

deccer написал(а):

PzKpfw 35(t)?

а сравните с Т-26

deccer написал(а):

Всё почти одинаково. Прорыв танковых и мех соединений вермахта. И в Польше, и во Франции .

Это немцы воевали. А я имел в виду как воевали лучшие армии европы.

0

510

deccer написал(а):

Для части, расположенной в 50 - 100км от границы несколько часов задержки доведения приказа на приведение в действии плана .... большой роли не играют. А уж в 200км и подавно.

Я могу сказать, что Ваша мысль заключается в том, что нужно быо\ло размещать войска в глубине на 200 км?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Вторая мировая - вопросы, ответы, мнения...