СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-16


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-16

Сообщений 691 страница 720 из 1397

691

ALexter161 написал(а):

Он же вкручивается там вовнутрь трубы

в пенал он вкручивается. И если вкручен нормально, то я не знаю что нужно сделать чтобы он выкрутился сам

ALexter161 написал(а):

что боец может потерять пятак от приклада. Он же там сдвигается

я конечно понимаю что настоящий боец может прое... потерять даже намертво приклееенное ко лбу, но чтобы потерять затыльник от 12го - это нужно уметь. Там защелку затыльника отжать - то еще развлечение.

0

692

Razve

Главный вопрос в том, что у нас с ресурсом, используемым металлом и металлообработкой.

Потому что если, все эти параметры окажутся на уровне «сотки», то овчина выделки не стоила, но если сравнимы с АК-74М на начало его производства, то это совсем другое дело.

А можно поподробнее, слышал что качество новых АК хромает, но внятного ничего не встречал.

Отредактировано scout (2020-04-09 22:21:59)

0

693

scout написал(а):

А можно поподробнее, слышал что качество новых АК хромает, но внятного ничего не встречал.

У меня сейчас 91го года) И это я себе посвежее сам выбирал. До этого был 97 года.

Ну и я пользователь, а не материаловед. Сломается - сдам и получу другой.

0

694

Razve написал(а):

А больше страйкбольного и не знаю что использовать.

Да те же приклады, антабки, преходники к виверам/пикатини.
Есть такая фирма LCT, так она скопировала полностью обвес Зенитки.
Да и на Али хватает этого

Отредактировано ALexter161 (2020-04-09 23:45:35)

0

695

Товарищи, подскажите что за Калашоид в руках первого номера? По мне обычный АКС-74У, но тут товарищи говорят что АК-9.
https://i.imgur.com/Wn3zpsB.png

Отредактировано Retiv (2020-04-10 00:17:23)

0

696

Retiv написал(а):

Товарищи, подскажите что за Калашоид в руках первого номера? По мне обычный АКС-74У, но тут товарищи говорят что АК-9.

Отредактировано Retiv (Сегодня 00:17:23)

Судя по изгибу магазина и цевью, это АКС-74У

0

697

scout написал(а):

А можно поподробнее, слышал что качество новых АК хромает, но внятного ничего не встречал.

с какчеством были большие грабли в 90е и начале 00х, что потом вылилось в грандиозные скандалы, угрозу банкротства и прочий п/ц, наставший к 2010 году

0

698

Retiv написал(а):

Товарищи, подскажите что за Калашоид в руках первого номера?

АКС74У и у первого и у второго.

0

699

ALexter161 написал(а):

Да те же приклады, антабки, преходники к виверам/пикатини.
Есть такая фирма LCT, так она скопировала полностью обвес Зенитки.
Да и на Али хватает этого

Китайские приклады - унылое г...   ФМАшная антабка сломалась у меня просто полежав в ящике оружейном при транспортировке, пришлось ремень на паракорд цеплять. Накладки на пикатини - да, пойдут. Копию зенита пробовать не хочется даже.

Retiv написал(а):

обычный АКС-74У, но тут товарищи говорят что АК-9

АКСУ, они довольно популярны.

0

700

Razve написал(а):

АКСУ, они довольно популярны.

Сирийцы покусали? 8-)

0

701

Хорт мохнатый написал(а):

Сирийцы покусали?

У садыков АКС-74У это статусное оружие) Охрана их МО вся с ксюхами.

На самом деле АКСУ довольно популярны давно. У тяжелых помнится на серии фото из КХО практически у каждого на шкафу висели.
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/23/5/1456214091196871442.jpg

В условиях когда все крутится вокруг техники и тяжелого вооружения, на самом деле ксюха рулит. Все равно на открытой местности автомат больше работает как PDW, а в городских условиях с ним тоже удобнее.

Отредактировано Razve (2020-04-10 15:49:25)

0

702

mpopenker написал(а):

с какчеством были большие грабли в 90е и начале 00х, что потом вылилось в грандиозные скандалы, угрозу банкротства и прочий п/ц, наставший к 2010 году

А есть где почитать про это подробнее? И, как я понимаю, сейчас стало лучше чем в начале "десятых" годов?

0

703

Medved_A написал(а):

А есть где почитать про это подробнее?

про что именно? про скандалы, интриги, расследования?
гуглите яндексом "ижмаш городецкий банкротство" и наслаждайтесь

Medved_A написал(а):

И, как я понимаю, сейчас стало лучше чем в начале "десятых" годов?

да, насколько я могу судить.

0

704

mpopenker написал(а):

с какчеством были большие грабли в 90е и начале 00х, что потом вылилось в грандиозные скандалы, угрозу банкротства и прочий п/ц, наставший к 2010 году

На удивление это совпало с периодом, практически полного отсутствия ГОЗ, а все госденьги уходили в Ковров и Климовск.

0

705

Razve написал(а):

Они и так уже есть здесь, и без меня выложили

:D

0

706

https://yadi.sk/i/3YQodiGHBPomaw ссылка Руководство по АК-12. У меня  действует 3 дня кто не успеет скачать пишите.

Отредактировано MARINIR (2020-04-10 20:08:19)

0

707

MARINIR написал(а):

https://yadi.sk/i/3YQodiGHBPomaw ссылка Руководство по АК-12. У меня  действует 3 дня кто не успеет скачать пишите.

Спасибо!!!

0

708

Artemus написал(а):

На удивление это совпало с периодом, практически полного отсутствия ГОЗ, а все госденьги уходили в Ковров и Климовск.

АН-94, АК-74М, СВД-С, ПЯ и сотую серию тоже они небойсь делали :rofl:

MARINIR написал(а):

Руководство по АК-12

Спасибо.

0

709

Blitz. написал(а):

АН-94, АК-74М, СВД-С, ПЯ и сотую серию тоже они небойсь делали :rofl:

АН-94 делали примерно по паре сотен штук в год, из-за чего тот стоил как трактор и так и остался сырым, 74М тоже выпустили не миллионы, а на пару порядков меньше. СВД-С опять же практически штучный продукт, ну а ПЯ, тащемто, делали на Ижмехе, который объединился с Ижмашемв  конуерн только в 2012 что ли году :)
на такие копейки не зажиреешь

0

710

mpopenker написал(а):

на такие копейки не зажиреешь

Вполне себе адекватные размеры заказов для поддержания производства в надлежашем состоянии даже по стрелковке, ведь еще есть другая продукция, которая и на экспорт шла всю дорогу-так что не в ГОЗ других предприятий дело :D

Отредактировано Blitz. (2020-04-10 22:56:20)

0

711

MARINIR написал(а):

ссылка Руководство по АК-12.

Большое спасибо!

- сумка для магазинов <...> 6Ш46.С6 - 1 шт.

Мрак... :canthearyou:

0

712

Хорт мохнатый написал(а):

Мрак... :canthearyou:

Брезентуха форева! :rofl:

0

713

Blitz. написал(а):

Вполне себе адекватные размеры заказов для поддержания производства в надлежашем состоянии даже по стрелковке

Охренеть вы экономист.

0

714

MARINIR написал(а):

Руководство по АК-12

Спасибо вам большое!
пс.
прочитал, почему то из боеприпасов там только ПС, ПП и трассеры упомянуты. Кстати кто знает, что сейчас наши патронные заводы производят ПС или ПП как основной боеприпас в этом калибре?

0

715

В руководстве ошибка по приведению к нормальному бою. Перемещение целика при вводе корректуры почему то написано в сторону отклонения СТП, а не наоборот. Мы проверили стрельбой действительно ошибка.
2.4.3. Приведение к нормальному бою
2.4.3.1 Если при стрельбе одиночными выстрелами СТП отклонилась от КТ в какую-либо сторону более чем на 5 см, то соответственно этому производится изменение положения мушки. Если СТП ниже КТ, мушку
надо ввинтить, если выше - вывинтить. Если СТП левее КТ, целик прицела передвинуть влево, если правее - вправо. При перемещении целика в сторону на 1 деление, СТП при стрельбе на 100 м из автомата смещается на 22 см. Один полный оборот мушки, перемещает СТП по высоте при стрельбе на 100 м из автомата на 16,5 см. Правильность перемещения мушки и целика проверяется повторной стрельбой.
2.4.4 Проверка точности стрельбы и приведение к нормальному бою на автомате с ПМС проводятся аналогично.
Есть вариант цветной, шел в ящике, только в училище. Сейчас самоизоляция сидим дома, за  прибытие можно получить п...лей.

0

716

ObObOb написал(а):

Привет всем!

Ох, какие люди! ОГРОМНАЯ просьба - здесь хотя бы про ваш буллпап не надо!!! :D

0

717

Razve написал(а):

Берут на группу 1-2 Вала и 1-2 ВСС, и все. В головном и тыловом дозоре. Больше не за чем. В одном подразделении еще радистов Валами вооружают - чтобы им жизнь тяжелую облегчить

Стало интересно:

1. А как распределяют БК к АС/ВСС и АК-74? К бесшумным стволам только по одному магазину который в оружии или ещё берут? И если будет, то они занимают место в разгрузках вместо магазинов АК-74 (и к 74-м тогда БК меньше) или же какая-то иная система?

2. Помню, на ныне покойном Милитарифотос, разговорился с одним ветераном Вьетнама после того как увидел у него на фотке обрезанный РПД. Он пояснил, что суть была такая: брали РПД в дозор предварительно укоротив ему приклад и ствол. В случае обнаружения противника, в его сторону просто выпускали всю ленту давая возможность подразделению рассредоточится и занять позиции. После израсходования БК этот РПД выкидывали до конца боя (чтобы не мешал так как очень тяжелый). У нас, как я понимаю, АС/ВСС просто перемещается за спину в случае перехода на "громкие" стволы?

3. Понимаю, что рассказывать, скорее всего, нельзя, но все же спрошу (а вдруг можно и эта информация уже "светилась" где-то?): группа это примерно сколько человек? Просто интересно на какое количество человек эти 4 бесшумных ствола.

Отредактировано Medved_A (2020-04-14 17:28:56)

0

718

Medved_A написал(а):

3. Понимаю, что рассказывать, скорее всего, нельзя, но все же спрошу (а вдруг можно и эта информация уже "светилась" где-то?): группа это примерно сколько человек? Просто интересно на какое количество человек эти 4 бесшумных ствола.

12-18

Отредактировано Razve (2020-04-14 22:10:47)

0

719

Читал  как-то   -   японцы  собираются  принять  новый  автомат   ...  В  нем  не  будет  отсечки  по  три  патрона  (  решили  за  ненадобностью   убрать )  -  одиночная   и  автоматическая  стрельба .

0

720

Razve написал(а):

Сейчас не те условия, как в начале 00х, чтобы по два ствола брать.

А что именно поменялось, что перестали брать по два?

Razve написал(а):

12-18

Спасибо!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-16