СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-16


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-16

Сообщений 661 страница 690 из 1397

661

Razve написал(а):

Мой плитник по факту полноценный бронежилет.

Какой у Вас кстати? Вообще, было бы не плохо, если бы Вы фотки снаряги(и себя в снаряге) здесь размещали. Без лиц и шевронов разумеется. )))

0

662

Artemus написал(а):

К ним очень до хрена вопросов, в идеале их должна задавать прокуратура или СК.

Кхе-кхе, может сначала надо их послать к тем кто АН-94 проталкивал :rolleyes: ?

Отредактировано Blitz. (2020-04-08 17:51:16)

0

663

Artemus написал(а):

Приснилось мне, что оно осталось только потому, что на одном из претендентов(ради протаскивания на вооружение которого и затевался весь "конкурс"), крайне сложно отсекать очереди по два.

насколько я понял, еще с начала нулевых в ГРАУ было конкретное "сбалансированное" лобби, и им было неважно, будет автомат от Ижмаша или ЗиД - лиш бы с шестеренками :) Потому Ижмаш изначально на предварительный этап Ратника АК-107 и 109 и выставляли, но потом пришел Злобин и все заверте... Хотя сами ижевчане в 107 и особенно 109 как-то не особо верили, у меня такое впечатление создалось.
Но суть в том что "новый" АК-12 в ТТТ Ратника вполне уложился и без шестеренок, хотя конечно при стрельбе "очередью по 2" у А-545 результаты были лучше.

0

664

Artemus написал(а):

Назывался.  Вы же не хотите название менять в соответствии с модернизациями.

Я хочу, чтобы название менялось соответственно модернизации. Концептуально новый патрон должен менять название, как это произошло с АК-74, модернизация же уровня АК-12 из него должна называться новым индексом, не более.

Artemus написал(а):

Хрена се. Тогда по вашему точно на вооружении должен был поступить АК-46М6.

Я же выше написал, АК-74М2

mpopenker написал(а):

Хотя сами ижевчане в 107 и особенно 109 как-то не особо верили, у меня такое впечатление создалось.

Эти автоматы, судя по спортивной сбалансированной Сайге, по конструкции не далеко от макетов ушли

Отредактировано Zhyravel (2020-04-08 17:59:49)

0

665

Blitz. написал(а):

Кхе-кхе, может сначала надо их послать к тем кто АН-94 проталкивал  ?

Нет конечно, с ним всё в порядке.

mpopenker написал(а):

насколько я понял, еще с начала нулевых в ГРАУ было конкретное "сбалансированное" лобби, и им было неважно, будет автомат от Ижмаша или ЗиД - лиш бы с шестеренками

Угу, без разницы. Как Генри Форду было без разницы какую машину купит человек, главное что бы это был чёрный Форд Т.

mpopenker написал(а):

Хотя сами ижевчане в 107 и особенно 109 как-то не особо верили, у меня такое впечатление создалось.

Конечно нет, ведь там прекрасно знали, что тема тухлая. 109 вообще, чуть ли не специально под конкурс запилили.

mpopenker написал(а):

Но суть в том что "новый" АК-12 в ТТТ Ратника вполне уложился и без шестеренок

Суть в том, что на Ижмаше об этом знали задолго до конкурса.

Zhyravel написал(а):

Я хочу, чтобы название менялось соответственно модернизации.

АК-12 это не модернизация.

Zhyravel написал(а):

Я же выше написал, АК-74М2

В нём отличий больше, чем между АК-47 и АК-74.

Zhyravel написал(а):

Эти автоматы, судя по спортивной сбалансированной Сайге, по конструкции не далеко от макетов ушли

Прям как А545.

0

666

Artemus написал(а):

Прям как А545.

Не прям, посмотрите устройство, А-545 изящен(снаружи тоже), АК-107 убог

Отредактировано Zhyravel (2020-04-08 18:14:03)

0

667

Zhyravel написал(а):

Не прям, посмотрите устройство, А-545 изящен(снаружи тоже), АК-107 убог

Даже не знаю, как это комментировать.

0

668

Artemus написал(а):

Нет конечно, с ним всё в порядке.

Интересное определение "в порядке", когда от Абакана избавились, выкинув на склады. Что ж тогда "не в порядке", даже как-то страшновато :canthearyou:

0

669

Прочел статью про автомат и прицелы с интересом. Многое встало на места. Кто еще не читал - советую. Еще раз спасибо Разве. Все равно жду Вашего мнения)

0

670

Razve написал(а):

Но я о мотострелках крайне низкого мнения, к сожалению.

Вообще или конкретно о наших?

Blitz. написал(а):

Интересное определение "в порядке", когда от Абакана избавились, выкинув на склады.

А как там дела у "автомата в шкаф для спецназа"(С)?

0

671

Ура! Ура! Мой любимый абоканосрач начинается)))

0

672

Razve написал(а):

а то и больше, комплектацию не знает!

ла я лично и не претендую))

Razve написал(а):

А четвертый магазин переносится на оружии, пристегнутым

тогда мне непонятно, куда этот четвёртый магазин нужно девать, если на разводе перед тем же каруаулом положено, чтоб магазины примкнуты не были. Вот этих армейских приколов мне никогда не понять :D

Zhyravel написал(а):

М2 означало бы пикатини в базе и вывешенное цевье

ну такой автомат называтся АК-20х. Зачем эти нагромаждения букв?

Razve написал(а):

Но я о мотострелках крайне низкого мнения, к сожалению.

мы не специально, нас такими учат быть :D

Отредактировано Aresson (2020-04-08 21:08:17)

0

673

Арсений80 написал(а):

Мой любимый абоканосрач начинается)))

https://i-a.d-cd.net/rGAAAgEfFuA-240.jpg

0

674

Aresson написал(а):

ну такой автомат называтся АК-20х. Зачем эти нагромаждения букв?

Можно

0

675

Арсений80 написал(а):

чтоб магазины примкнуты не были. Вот этих армейских приколов мне никогда не п

Это была ирония)

0

676

Artemus написал(а):

И не совсем понял про броник и плитник, это одновременно? Или "на бронике", это на пузе(груди), а "на плитнике" это спине?

Сорри за оффтоп.
Плитникоком, плитоносцем зовётся семейство чехлов аля  PLATE CARRIER (обычно копии LBT-6094 под наши плиты).
Используют их и в виде разгрузок (только кевлар внутри) и в качестве полноценных бронежилетов с дополнительным обвесом.
В сети полно материала на эту тему, начиная от простых фоток и заканчивая видео инструкциями.
В соседней теме про ССО куча всяких фото.

0

677

Хорт мохнатый написал(а):

А как там дела у "автомата в шкаф для спецназа"(С)?

Полутше чем у Абакана, почетное звание "повелитель складких владений" ему не присвоили :longtongue:

0

678

Artemus написал(а):

было бы не плохо, если бы Вы фотки снаряги(и себя в снаряге) здесь размещали. Без лиц и шевронов разумеется. )))

Нет уж, спасибо :D  Они и так уже есть здесь, и без меня выложили

0

679

Zhyravel написал(а):

Так же проще и понятнее...

так глупо, если можно получить норм автомат из коробки. А ваш вариант это примерно как малюки и проч.

0

680

Zhyravel написал(а):

Я хочу, чтобы

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4467/t20979.jpg

Отредактировано Арсений80 (2020-04-09 11:03:50)

0

681

И еще информацию по ковровскому автомату хочу. Сдается мне, тема с А-545 заглохла, зато, где то читал, химичат по новому конкурсу автомата с новым патроном.

0

682

Zhyravel написал(а):

Сдается мне, тема с А-545 заглохла

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/168/t66580.jpg

Ссылка

0

683

Спасибо

0

684

Пообщался тут с военными.
Интересное говорят.

Мол, а для кого все это типа «новое оружие»?
Вот пришли автоматы в «ОБВЕСе» 86 года. Все такие модные (пикатини, типа эргономика), но прибавление в весе до 4,5 кг.
А что дальше? Прицельных нет, ЛЦУ нет. Лежат либо на складах, ибо про*бешь у*бице, либо на показуху/парад цепляют. На ротных учениях не используют. Все по старинке, т.е. все эти новшества в никуда. Мол в штыковую можно так и с веслами ходить.)))))

Про АК-12 да - в меру эргономичный, чуть меньше в весе АК-74М. НО…
Приклад 4 позиционный, пенал с рукоятки пролюбливается, шомпол раскручивается и болтается (есть вероятность если набалдажник пролюбишь, шомпол уйдет следом), переводчик огня со слишком большой выемкой под палец (у гражданских версий меньше), переводчик в одиночный огонь - это просто дичь.
Подсумок кстати с магазинами в 6 шт нормально выдают, они там ребром запиханы, как я понял.

Кстати, ещё завидуют спецам. Что не всем, но некоторым разрешают оружие красить. В пехотных войсках низя.

Ну и у меня собственно вопрос, если АК-12 такой хороший, то почему он не используется спец подразделениями в песках массово? Все что то по классике работают - АК в обвесе за свой счет.

0

685

ALexter161 написал(а):

если АК-12 такой хороший, то почему он не используется спец подразделениями в песках массово? Все что то по классике работают - АК в обвесе за свой счет.

он только начал поступать, в том числе и туда, был репортаж, военная полиция уже с ним светилась

0

686

ALexter161 написал(а):

от пришли автоматы в «ОБВЕСе» 86 года. Все такие модные (пикатини, типа эргономика), но прибавление в весе до 4,5 кг.
А что дальше? Прицельных нет, ЛЦУ нет. Лежат либо на складах, ибо про*бешь у*бице, либо на показуху/парад цепляют. На ротных учениях не используют. Все по старинке, т.е. все эти новшества в никуда. Мол в штыковую можно так и с веслами ходить.)))))

Про АК-12 да - в меру эргономичный, чуть меньше в весе АК-74М. НО…
Приклад 4 позиционный, пенал с рукоятки пролюбливается, шомпол раскручивается и болтается (есть вероятность если набалдажник пролюбишь, шомпол уйдет следом), переводчик огня со слишком большой выемкой под палец (у гражданских версий меньше), переводчик в одиночный огонь - это просто дичь.
Подсумок кстати с магазинами в 6 шт нормально выдают, они там ребром запиханы, как я понял.

Кстати, ещё завидуют спецам. Что не всем, но некоторым разрешают оружие красить. В пехотных войсках низя.

Прицелы есть, ЛЦУ тоже, все рядом с автоматами хранится и получается. Ну, рукоятки передние докупили и все.

Пенал с рукоятки - есть такое. Некоторые их сняли и не выдают из КХО. У нас все выдается, ничего не пролюбили, причем в условиях когда автомат на тебе или под рукой 24 часа в сутки несколько месяцев.
Как может раскручиваться шомпол и возможно его потерять на АК-12, если он хранится в прикладе?

И чего завидовать? Все зависит от начальства. То разрешают, то запрещают. При одном и том же командире сначала с высочайшего позволения покрасили, а потом им же был вы..сушен со словами "Я ничего не разрешал!"

Отредактировано Razve (2020-04-10 15:44:30)

0

687

Razve написал(а):

Как может раскручиваться шомпол и возможно его потерять на АК-12, если он хранится в прикладе?

Он же вкручивается там вовнутрь трубы. Типа после стрельб и беготни раскручивается и звенит внутри.
А вероятность его потерять они связывают с тем, что боец может потерять пятак от приклада. Он же там сдвигается.

За что купил, как говорится.

А скажете про добавления веса от от "ОБВЕСА"?

По фото вижу Б-10 цевье. Как оно Вам? А то тоже сколько людей, столько и мнений. Типа лишний вес и нагревается при большом темпе стрельбы.

Razve написал(а):

Ну, рукоятки передние докупили и все.

Сказали те, что идут в комплекте с АК-12 вроде (хотя я может спутал), уже слишком пластиковые из АБС. Вот бы типа из бакелита))))))))

0

688

ALexter161 написал(а):

Он же вкручивается там вовнутрь трубы. Типа после стрельб и беготни раскручивается и звенит внутри.
А вероятность его потерять они связывают с тем, что боец может потерять пятак от приклада. Он же там сдвигается.

Гораздо больше шансов потерять обычный шомпол после установки ГП-34) Пятка приклада довольно тугая, потерять ее надо ОООЧЕНЬ постараться!

ALexter161 написал(а):

А скажете про добавления веса от от "ОБВЕСА"?

Ненавижу обвес! Мой тюнингованный 74М был удобнее и легче

ALexter161 написал(а):

По фото вижу Б-10 цевье. Как оно Вам? А то тоже сколько людей, столько и мнений. Типа лишний вес и нагревается при большом темпе стрельбы.

Фото довольно старое, уже много лет прошло. Но Б-10 мне нравится, совместимо с ГП и не греется. Разница в весе со штатным, особенно по сравнению с крайним моим Б-10У - практически никакая

ALexter161 написал(а):

Сказали те, что идут в комплекте с АК-12 вроде (хотя я может спутал), уже слишком пластиковые из АБС. Вот бы типа из бакелита))))))))

Комплекты идут разные. Есть голые, без передних рукояток. А у коллег с ТГП и рукоятками. Поэтому FMA рулит :D Да и те рукоятки что с пеналами внутри мне не нравятся - они без рифления и скользкие

0

689

Razve
Спасибо,
Жаль кнопки нет спасибо.

FMA это ж страйкбол? Интересно, а много чего от страйкбольного приживается.

Отредактировано ALexter161 (2020-04-09 20:54:52)

0

690

ALexter161 написал(а):

FMA это ж страйкбол? Интересно, а много чего от страйкбольного приживается.

Да, FMA делает реплики известных марок. У нас например таких много, и реплик Magpul RVG. При цена почти на порядок ниже (та что по ссылке закупалась по 310 р за штуку), живет примерно также, благо ломаться нечему, кусок пластика и болт.

А больше страйкбольного и не знаю что использовать.  :unsure:

Отредактировано Razve (2020-04-09 21:22:52)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-16