СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-16


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-16

Сообщений 631 страница 660 из 1397

631

Арсений80 написал(а):

Спасибо. Как в работе и эксплуатации? На сколько лучше - хуже 74М? может какие то очевидные косяки есть?

У меня их пока нет, жду. Товарищ получил. У него теперь весь ассортимент

Отредактировано Razve (2020-04-09 22:16:18)

0

632

И да, норматив по разборке-сборке с появлением Обвеса и АК-12 окончательно ушел в прошлое :D  Хотя его и так давно отменили как обязательный.

Отредактировано Razve (2020-04-09 22:16:37)

0

633

Razve написал(а):

и сумка к АК-74 тоже на три магазина

как это? Там же 4 одинаковых кармана
https://c.radikal.ru/c40/1909/c3/c9a91ae47c0c.jpg

Отредактировано Aresson (2020-04-08 10:14:53)

0

634

Razve написал(а):

пытались выдать по 3 магазина на автомат, ссылаясь на то, что сумка идет на 3 магазина.

Первоначально выпускались с тремя карманами к АК-47, позднее стали выпускать подсумки на четыре кармана. Так что могут попадаться подсумки и ранних выпусков.
Видимо подсумков старых образцов на 3 магазина ещё навалом на складах лежит.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1169/t29527.jpg

Отредактировано николя (2020-04-08 10:48:16)

0

635

Razve, спасибо. Как доберетесь - расскажите. Особенно интересуют замечания на которые Уважаемый Андрей Marinir указал. Насколько они критичны. Ну и конечно от себя. Так же подтвердите или опровергните, пожалуйста миф о уводе СТП из за размещения прицельных на крышке ствольной коробки. В принципе все понятно, но ваше авторитетное мнение для меня окончательно поставит все насвои места.

0

636

Aresson написал(а):

как это? Там же 4 одинаковых кармана

Отредактировано Aresson (Сегодня 10:14:53)

Четвёртый карман с кнопкой предназначен для трёх снаряжённых обойм по 15 патронов.

0

637

Aresson написал(а):

как это? Там же 4 одинаковых кармана

николя написал(а):

Первоначально выпускались с тремя карманами к АК-47, позднее стали выпускать подсумки на четыре кармана. Так что могут попадаться подсумки и ранних выпусков.
Видимо подсумков старых образцов на 3 магазина ещё навалом на складах лежит.

Ну вот, что и требовалось доказать! :D  90%, а то и больше, комплектацию не знает! Сумка для магазинов к АК-74 рассчитана на переноску ТРЕХ магазинов. Четвертый карман, тот что с хлястиком и четырьмя кармашками на стенке - для обойм. А четвертый магазин переносится на оружии, пристегнутым. статья 55 руководства по АК-74 например.

К АК (тот что еще по ошибке АК-47 называют) изначально вообще шли сумки на пять магазинов с плечевым ремнем. Потом пошли на 3 магазина с кармашком под пенал, а потом и под масленку. На 4 магазина это уже пошли к АК-74.

Та же ошибка и с СВД (да и ВСС)  К ней в комплекте 5 магазинов, а сумка для переноски четырех. Поэтому много тупых начальников в методичках потом прописывают что носимый бк к СВД - 40 патронов :(

0

638

Арсений80 написал(а):

Как доберетесь - расскажите

Сделаю проще - только сегодня Саша Разведос статью про АК-12 выложил.

И вот кстати отличная статья Павла Птицынапо сумкам к АК

0

639

Спасибо. Изучим.

0

640

Razve написал(а):

Сделаю проще - только сегодня Саша Разведос статью про АК-12 выложил.

вполне внятно.
Добавлю от себя перу копеек
по 4-позиционному переводчику - это строго требование заказчика к автомату Ратника. в ТТТ записали доп.режим "очередь по 2", и все, у производителя выбора нет
ДТК на байонете вместо резьбы: опять таки, первично требование заказчика на быстросъем. Резьба может прикипеть, быстро поменять не получается
жаль, не знаю как на А-545 крепление ДТК решено.

0

641

К стати, товарищи... На сколько я понимаю все плюшки от вывешенного ствола пропадают при креплении ГП?
И вообще, на сколько ГП влияет на боеве характеристики автоматов? Он ведь кроме воздействия на ствол и ушатывания ствольной коробки еще смещает баланс и держать тежалее при прицеливании.

Отредактировано Арсений80 (2020-04-08 12:56:51)

0

642

На сколько я понимаю все плюшки от вывешенного ствола пропадают при креплении ГП?

Нет, если прицеплять ГП к цевью, а не к стволу.

0

643

mpopenker написал(а):

по 4-позиционному переводчику - это строго требование заказчика к автомату Ратника. в ТТТ записали доп.режим "очередь по 2", и все, у производителя выбора нет

Приснилось мне, что оно осталось только потому, что на одном из претендентов(ради протаскивания на вооружение которого и затевался весь "конкурс"), крайне сложно отсекать очереди по два.

Отредактировано Artemus (2020-04-08 14:02:16)

0

644

Artemus написал(а):

Приснилось мне, что оно осталось только потому, что на одном из претендентов(ради протаскивания на вооружение которого и затевался весь "конкурс"), крайне сложно отсекать очереди по два.

Изначально конкурс был на новый автомат, а пришли в итоге к модернизации старого. Нужен режим по два, или не нужен, вопрос к военным, создавшим требования к новому автомату. Я думаю, АК настолько доведен до идеала в соответствии с требованиями Советской Армии, что вмешательство в основные элементы конструкции будет лишними. Под новые требования нужно делать новый автомат, а не навороты на старый.

0

645

Zhyravel написал(а):

Изначально конкурс был на новый автомат, а пришли в итоге к модернизации старого.

Изначально был нужен конкурс не на новый автомат, а на модернизацию старого. Так что хорошо, что всё сложилось так, как сложилось. Но в итоге имеем часть спорных решений.

Zhyravel написал(а):

вопрос к военным, создавшим требования к новому автомату.

К ним очень до хрена вопросов, в идеале их должна задавать прокуратура или СК.

Отредактировано Artemus (2020-04-08 14:57:56)

0

646

Так есть "Обвес", пожалуйста, а новые фишки АК-12 по сути являются модернизацией. "Хорошо, что так сложилось, но в итоге имеем часть спорных решений" звучит как "прокатило, да и хай с ним"
К военным действительно есть вопросы, коли такой переводчик огня пропускают в конкурсе

0

647

Zhyravel написал(а):

Так есть "Обвес", пожалуйста, а новые фишки АК-12 по сути являются модернизацией. "

АК-74 с КМ-АК весит более 4-х кг, АК-12 в районе 3,5.

Zhyravel написал(а):

К военным действительно есть вопросы, коли такой переводчик огня пропускают в конкурсе

Выше я назвал причину.

Отредактировано Artemus (2020-04-08 14:39:29)

0

648

Zhyravel написал(а):

Так есть "Обвес", пожалуйста

"обвес" - для того оружия, что есть. Какой смысл вновь производимое оружие делать таким же как имеющееся, а потом его дополнять этим самым обвесом?

0

649

Злобный Полкан написал(а):

"Хорошо, что так сложилось, но в итоге имеем часть спорных решений"

Это понятно. Я имел в виду АК + ГП-25 (30). А по остальным нюансам (смещение баланса, увеличение общей массы)?

0

650

Подстроить конвейер под модернизацию, назвать продукт АК-74М2 и выпускать его вместо старой продукции, на старую ставить "обвес". Так же проще и понятнее...

0

651

Zhyravel написал(а):

Так же проще и понятнее...

Т.е. автомат должен до сих пор называться АК-47. Или даже АК-46?

0

652

Razve написал(а):

Тоже относится и к магазинам к АК.

Камрад, можете сказать, какой БК обычно таскаете в командировках в песочницу?

0

653

Artemus написал(а):

Т.е. автомат должен до сих пор называться АК-47. Или даже АК-46?

Он так не назывался), а назвать можно было АК-74М2, и АКМ2 или АК-103М2. М2 означало бы пикатини в базе и вывешенное цевье. Но это, наверное, не по маркетингу

0

654

Artemus написал(а):

Камрад, можете сказать, какой БК обычно таскаете в командировках в песочницу?

Все от задачи зависит
2 магазина  к АК на поясе (варбелте), 4-6 магазинов на бронежилете,

Отредактировано Razve (2020-04-09 22:17:22)

0

655

А какой БК, на ваш взгляд, разумно носить на себе мотострелку?

0

656

Арсений80 написал(а):

А какой БК, на ваш взгляд, разумно носить на себе мотострелку?

Мотострелку положен бк в 450) Из них носимый 180, остальное на пункте боепитания.

А разумно - 7-8 магазинов и остальное  в обоймах в сухарке и россыпью (в пачках) в ранце. Ну и делить все это на НЗ в магазинах и россыпи.

Но я о мотострелках крайне низкого мнения, к сожалению.

0

657

Тем не менее основа сухопутных войск.

0

658

Razve написал(а):

Все от задачи зависит
2 магазина  к АК на поясе (варбелте), 4-6 магазинов на бронежилете, один на автомате, 10-20 обойм в подсумках на плитнике, патронов 300 5,45 в патрульном рюкзаке, 2-4 гранаты  (Ф-1, РГД-5, РГО, РГН - на выбор), дым (РДГ), НСП в подсумках.
РПГ-26/РШГ/РПО в машине и дополнительный бк там же.
Пистолет с запасным магазином всегда на поясе или варбелте.

Огромное спасибо. Подсумки под магазы у Вас одинарные или двойные? И не совсем понял про броник и плитник, это одновременно? Или "на бронике", это на пузе(груди), а "на плитнике" это спине?

0

659

Zhyravel написал(а):

Он так не назывался

Назывался.  Вы же не хотите название менять в соответствии с модернизациями.

Zhyravel написал(а):

М2 означало бы пикатини в базе и вывешенное цевье.

Хрена се. Тогда по вашему точно на вооружении должен был поступить АК-46М6.

0

660

Artemus написал(а):

Подсумки под магазы у Вас одинарные или двойные? И не совсем понял про броник и плитник, это одновременно?

Одинарные

Мой плитник по факту полноценный бронежилет. Экраны по кругу, съемная защита паха. В варбелте тоже экран противоосколочный.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-16