СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-16


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-16

Сообщений 511 страница 540 из 1397

511

В Тамбовской области завершилась первая тренировка по тактической стрельбе команды Западного военного округа.
https://sun7-9.userapi.com/c858024/v858024908/1a6879/bjc0dLAzI_Q.jpg
https://sun7-9.userapi.com/c858024/v858024908/1a6882/21cBe3yjzdQ.jpg
https://sun7-8.userapi.com/c858024/v858024908/1a688b/M4sb9WO2kT0.jpg

0

512

0

513

Пока так.

Отредактировано MARINIR (2020-03-21 20:13:07)

0

514

Это пока на вскидку.

0

515

Ждемс продолжения 8-)

зы а стрельба с него как?

0

516

MARINIR написал(а):

АК-12 мутный автомат, полно технических недостатков. Например отверстие мушки совпадает с газовой камерой начали вводить корректуру мушка прикипела сломали ее.  Целик прицельной планки не фиксируется после ввода корректуры в результате происходит сбой во время переноски чистки и так далее.Дальность на 200 метров уменьшили это неудобно для стрельбы в горах, на открытой местности. Магазин для рукопашного боя не приспособлен, просто ломается.

Переводчик огня о в положении стрельбы одиночными(торчит из за корпуса снизу) как считаете, цепляться и отгибаться будет?

0

517

leet написал(а):

Пикатинни на пикатинни.

Нет, это вентиляционные отверстия в дополнение к прорезям. Так видимо захотелось.

Отредактировано николя (2020-03-20 22:25:34)

0

518

АК-74 с КМ-АК

https://sun7-9.userapi.com/c858532/v858532714/1289ab/dbD7reJgX6k.jpg

0

519

MARINIR написал(а):

Целик прицельной планки не фиксируется после ввода корректуры в результате происходит сбой во время переноски чистки и так далее.Дальность на 200 метров уменьшили это неудобно для стрельбы в горах, на открытой местности.

Можно уточнить написанное. Почему не фиксируется...
Так как планка на крышке ствольной коробки. А крышка всё-таки немного люфтит и из-за этого сбивается прицел?
Или защёлка не держит хомут прицела и планка смещается в колодке?

Отредактировано николя (2020-03-20 22:56:54)

0

520

Zhyravel написал(а):

как считаете, цепляться и отгибаться будет?

  Выглядит неряшливо. Не очень критично. Но да. Кто-то когда нибудь и зацепится, и отогнёт. Лучше бы было конечно устранить такое, сделав чтобы переводчик не выходил за ствольную коробку.

Отредактировано николя (2020-03-20 22:51:01)

0

521

пока так.

Отредактировано MARINIR (2020-03-21 20:13:43)

0

522

MARINIR
А как на счет закрытого прицела? По моему опыту открытый лучше.
https://i.imgur.com/j90GqCg.jpg

0

523

MARINIR написал(а):

Дальность на 200 метров уменьшили это неудобно для стрельбы в горах, на открытой местности

простите, вот вы всерьез собрались на 900-1000 метров с механики стрелять, да еще патроном 5.45мм?

MARINIR написал(а):

Прицел на съемной детали это вообще вверх идиотизма

а что, вы уже сумели раздолбать крышку настолько что СТП начала гулять?

MARINIR написал(а):

Отсечка по два патрона не нужна, ее давно никто не применяет

это так. Но за отсечку по два спасибо следует сказать заказчику, писавшему  ТТТ под автоматы со сбалансированной автоматикой.

MARINIR написал(а):

Бой автомата хороший

ну так в ТТТ на Ратник было записано повышение кучности стрельбы одиночными на 10 что-ли процентов по сравнению с 74/74М.

0

524

scout написал(а):

По моему опыту открытый лучше

лучше для чего или по какому критерию?
от налипшей грязи или снега  чистить открытый действительно проще, а вот с точки зрения точности стрельбы и скорости прицеливания диоптр как правило дает более высокий результат
вот в сумерках пока не пробовал, так чтобы мишень без подсветки была.

0

525

тт.

Отредактировано MARINIR (2020-03-21 20:14:13)

0

526

Так.

Отредактировано MARINIR (2020-03-21 20:13:59)

0

527

mpopenker написал(а):

лучше для чего или по какому критерию?
от налипшей грязи или снега  чистить открытый действительно проще, а вот с точки зрения точности стрельбы и скорости прицеливания диоптр как правило дает более высокий результат
вот в сумерках пока не пробовал, так чтобы мишень без подсветки была.

Пользовался и тем и тем  в течении нескольких лет и даже при боевых обстоятельствах, через открытый легче наблюдат и не теряется мишень.

MARINIR написал(а):

выполнять огневую задачу по флангово движущимся целям неудобно, плюс закрывает видимость. Еще такая мелочь, может она и не нужна, но все же, с АК-74 можно вести прицельный огонь  без крышки ствольной коробки. У этого нельзя.

+1

Отредактировано scout (2020-03-21 18:37:02)

0

528

MARINIR написал(а):

плюс закрывает видимость

я конечно стрелок не настоящий, но на дистанцию до 100 я стреляю с диоптра с двумя открытыми глазами, а если надо сильно дальше, то там будет эффект туннельного зрения и что по бокам все равно особо не разглядишь.

MARINIR написал(а):

Диоптр даже спецы забраковали

спецы бываю разные. Тут ИМХО еще вопрос привычки сильно влияет - если всю жизнь учился на открытый, то переходить на диоптр будет некомфортно.

MARINIR написал(а):

На счет диоптрия я писал, неудобный прицел

см выше про привычку. Будь диоптр объективно таким плохим - весь мир бы его не пользовал уже больше полувека на армейском оружии.

0

529

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4751/t49259.png
"с уважением, Максим
сайт Современное Стрелковое Оружие"

0

530

Так и есть привычка, мне тоже непривычно, диоптр. Я работаю с пехотой, и знаю что это за парни еще по Кавказу, поэтому от простоты не уйти. Хороший коллиматор только не 1П87, хороший ночник типа 1ПН93-2, тепловизор и в атаку вперед.

0

531

Now_we_choke написал(а):

"с уважением, Максим
сайт Современное Стрелковое Оружие"

Тогда оставьте как у Обвеса 1 и П. мне почему не нравиться обсуждать, просто обсуждать темы по оружию на этом сайте, ХОТЯ ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ТЕХНИКОЙ И СТРЕЛКОВЫМ ОРУЖИЕМ ЗАНИМАСЬ 30 С ЛИШНИМ ЛЕТ 4 ГОДА БЫЛ НА ВОЙНЕ И ДРУГИХ КОМАНДИРОВКАХ, В ОТЛИЧИИ ОТ НЕКОТОРЫХ ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ОБСУЖДАТЬ НАШЕ ОРУЖИЕ КТО БЫ ЕГО НЕ СОЗДАЛ. НА БУМАГЕ ПРОСТО А РАБОТАТЬ И ЕБАТЬСЯ НАМ С ЭТИМ ОРУЖИЕМ, просто начинается какой стеб, возьми и докажи, представь результаты стрельбы, на 1000 м 800 м и так далее. Тема хорошая для обсуждения специалисты у нас хуювые.

0

532

MARINIR написал(а):

Хороший коллиматор только не 1П87

А с ним что не так?

0

533

Меня одно радует, что не мне с этим гавном в атаку идти.

0

534

MARINIR написал(а):

Меня одно радует, что не мне с этим гавном в атаку идти.

Совсем плохо с ним?

0

535

MARINIR написал(а):

Тема хорошая для обсуждения специалисты у нас хуювые

ну так просветите нас, сирых диванных военов, в каких условиях вы будете вести огонь из автомата на дистанцию более 800 метров, как эту самую дистанцию определять, и какие будут результаты?
я просто напомню, что по таблицам стрельбы для АК-74, при прицеле "9" и ошибке в определении дальности всего в 10% у вас вертикальный промах составит около 3 метров. Ветровой снос для бокового ветра 4 м/с на дистанции 900 метров почти 4 метра.
Вы с собой лазерный дальномер и анемометр таскаете для стрельбы из автоматов? А цель (противник), соответственно, встает в красивую неподвижную позу и так стоит, пока пули мимо свистят до попадания?

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2120/50242.jpg

Что характерно - в тех же таблицах расход патронов для поражения типовых целей далее 800 метров вообще не указывается. Наверное составители таблиц тоже в стрельбе ничего не понимали.

0

536

Кибальчиш написал(а):

Не обращайте внимания, человек на работе

я уже больше года как в концерне не работаю :)
А вместо обсуждения моей скромной персоны лучше бы сами подали пример и объективно рассказали про стрельбу из обычного АК-74 на дистанцию более 800 метров, а еще лучше - показали бы. Устроите мастер-класс? Я патроны и стрельбище готов оплатить ради такого зрелища. 1000 метров можно у нас под Питером найти, или в "Патриоте" в Москве...
Как говорится - век живи, век учись. Я всегда готов учиться, особенно у таких крутых профи что тут собрались.

0

537

mpopenker написал(а):

я уже больше года как в концерне не работаю 
А вместо обсуждения моей скромной персоны лучше бы сами подали пример и объективно рассказали про стрельбу из обычного АК-74 на дистанцию более 800 метров, а еще лучше - показали бы. Устроите мастер-класс? Я патроны и стрельбище готов оплатить ради такого зрелища. 1000 метров можно у нас под Питером найти, или в "Патриоте" в Москве...
Как говорится - век живи, век учись. Я всегда готов учиться, особенно у таких крутых профи что тут собрались.

Мне почему то кажется что до маринир вам далековато, при всем уважении...

0

538

Comrade написал(а):

Мне почему то кажется что до маринир вам далековато, при всем уважении...

так я и просил его научить и рассказать, как и когда он собрался из автомата дальше 800 метров стрелять. чтобы, так сказать, подтянуть свой уровень.

0

539

Например, чтобы лучше сконцентрировать беспокоящий огонь

0

540

Zhyravel написал(а):

Например, чтобы лучше сконцентрировать беспокоящий огонь

Окей. я вот чайник и ничего не понимаю, потому прошу объяснить например следующую ситуацию:
предположим что находясь в рейде в горах вы обнаружили цель - группу алибабаев, находящуюся ниже вас на наклонной дистанции, ну скажем, 930 метров. И пусть даже у вас есть лазерный дальномер, чтобы эту дистанцию измерить точно, а не плюс-минус лапоть
какова будет эффективность беспокоящего огня из автоматов в такой ситуации. учитывая что патроны есть только те, что в разгрузках и рюкзаках?
Ну то есть какой процент выпущенных пуль будет попадать в грунт совсем рядом с залегшим противником, чтобы он именно залег, а не ушел из под обстрела или не развернул в вашу сторону пулемет?
Ну или может я, как истинный чайник, не вижу каких-то других ситуаций, в которых беспокоящий огонь на 900-1000 метров не будет пустой тратой автоматных патронов?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-16