СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какими должны быть ВДВ? - 7

Сообщений 181 страница 210 из 823

181

Дудуков написал(а):

поэтому на сэкономленные от заказа на Корнеты деньги и надо делать третье поколение - может быть хоть так до промышленности дойдёт, что деньги можно заработать только на 3-ем поколении?

А тем временем заказывать "Арканы"? Это прямое вредительство

Дудуков написал(а):

правильно - из установленной с верху/с боку от башни - у 2А70 есть снаряды и малый ур 2-го поколения
Вас же не смущает, что Корнет запускается не из 2А42? убрать АП не требуете?

Для запуска гипотетической ПТУР 3-го поколения не требуется 2А70. 

Дудуков написал(а):

не смешите меня серьёзного - сижу я на берегу речки-переплюйки и наблюдаю за перемещением танков на противоположном берегу

нет - она гарантированно поражает пехоту, а танки поражаются ур 3-его поколения - а вот если приходится драться на прямой наводки - тут АП и Аркан

Думаете, танк не достанет вас прямой наводкой через р. Переплюйку? Вам-то его поразить вообще нечем - вы деньги, на которые можно было купить "Корнет", потратили на 2А70 и бесполезные "Арканы"

0

182

Дудуков написал(а):

sasa написал(а):

    А у нас уже есть 3ое поколение? Вот только недавно появилось (ЛМУР) и пока для вертушек.

хотите я вам перечислю то, чего у нас ещё нет? может быть уже сделать что-то?
sasa написал(а):

    У Вас данные со средств технической разведки гонятся в АСУВ, Старший Начальник решает чем поразить. бронетехнику в движении явно не из 100мм пукалок.

из 30-мм перделок?
sasa написал(а):

    Какую пехоту? Вы уничтожаете РД на БТТ.

это на БМП-1К я её уничтожаю? тогда и не уничтожаю даже - жду её продвижения на расстояние работы Аркана и уничтожаю всю РД прямо в БТТ

Подпись автора

    Si non confectus, non reficiat.

Ну так делайте! Вместо это закупаются БМД-4М по цене нового танка.

30мм работают на подавление по спешенной пехоте в засаде. Поражают легкую БТТ и небронированные ТС. Большего от них и не требуется.
Корнеты и перспективные ПТУры 3го поколения работают по ОБТ и средней бронетехнике, причем в независимости в отличии от Аркана от предъявленной проекции и наличия КАЗ.

Главное не требуется покупка дорогого и бесполезного в данной ситуации БМ Бахча-У за 69 млн. В итоге вместо 1 БМД-4М получаем 4 откапиталенных БМД-2М. Причем с появлением ПТУР 3го поколения она туда отлично ставится небольшой модернизацией СУО.

0

183

humanitarius написал(а):

А тем временем заказывать "Арканы"? Это прямое вредительство

я вам больше скажу - учитывая количество 125-мм и количество 100-мм стволов: доколе деньги на ТУР тратить?! или ТУР - это не считается?

humanitarius написал(а):

Думаете, танк не достанет вас прямой наводкой через р. Переплюйку? Вам-то его поразить вообще нечем - вы деньги, на которые можно было купить "Корнет", потратили на 2А70 и бесполезные "Арканы"

не достанет - берега речушек они такие - иногда бывают неровными. а я его и не буду поражать - накой он мне на другом берегу реки-то? я, может, обороняюсь тут

sasa написал(а):

Ну так делайте! Вместо это закупаются БМД-4М по цене нового танка.

ну так перестанут закупать Корнеты - будут делать.

sasa написал(а):

30мм работают на подавление по спешенной пехоте в засаде. Поражают легкую БТТ и небронированные ТС. Большего от них и не требуется.
Корнеты и перспективные ПТУры 3го поколения работают по ОБТ и средней бронетехнике, причем в независимости в отличии от Аркана от предъявленной проекции и наличия КАЗ.

я Вам больше скажу - по носителям этих всех ништяков тоже будут работать всем - так что допускать стрельбу по себе таким машинам не выгодно, но БМД-2 по другому вообще не работает - только прямая, только хардкор!

0

184

Дудуков написал(а):

я вам больше скажу - учитывая количество 125-мм и количество 100-мм стволов: доколе деньги на ТУР тратить?! или ТУР - это не считается?

Не раскроете тезис?

Дудуков написал(а):

не достанет - берега речушек они такие - иногда бывают неровными. а я его и не буду поражать - накой он мне на другом берегу реки-то? я, может, обороняюсь тут

Обороняетесь? Это уже достижение. Но все, что он видит - убьет

Дудуков написал(а):

ну так перестанут закупать Корнеты - будут делать.

Одно от другого не зависит.

Дудуков написал(а):

я Вам больше скажу - по носителям этих всех ништяков тоже будут работать всем - так что допускать стрельбу по себе таким машинам не выгодно, но БМД-2 по другому вообще не работает - только прямая, только хардкор!

Это касается и БМД-4М. Потому что ни один идиот не будет расходовать ценный боекомплект для стрельбы по площадям

0

185

sasa написал(а):

30мм работают на подавление по спешенной пехоте в засаде. Поражают легкую БТТ

пехота за пригорочком, домиком или рощицей какой спешилась или укрылась после спешивания - чего делаем? разрабатываем воздушный подрыв для 30-мм? разрабатываем. (это деньги), налаживаем массовое производство боеприпасов (это деньги) - экономим, да?
по БТТ - а 2А42 её поражает как-то могучее, чем 2А72?

sasa написал(а):

В итоге вместо 1 БМД-4М получаем 4 откапиталенных БМД-2М

и зачем нам такое количество БМД-2М? 200 БМД-4М - это аж 800 БМД-2М - мы их солить будем?

0

186

отрохов написал(а):

То, что по статистике боёв танкам приходилось всё-же с большей вероятностью приходилось бороться с живой силой противника, чем с его танками вполне можно понять даже из количества противопехотных и противотанковых боеприпасов в составе штатных танковых боекомплектов. Например в конце ВОВ даже не считая патронов к пулемётам в штатном БК Т-34-85 из 55штук 85мм выстрелов, 36 были с ОФС, 5 с БПС и 14 с бронебойными калиберными снарядами! Откуда можно понять, что тогда для танков вероятность необходимой по статистике борьбы с живой силой противника составляла уж не менее 66 %, а с танками не более 34%. А в моей Т-54 штатно было 20шт. выстрелов с ОФС, 7шт. с бронебойными снарядами и 7шт-с БКС, которые так-же можно было использовать против живой силы противника.

А можно еще поднять статистику ПМВ - тогда стрельба по бронетехнике вообще была курьезом

0

187

humanitarius написал(а):

Не раскроете тезис?

да запросто - и то и другое: 1. второе поколение 2. калибр ограничен калибром ствола а габариты АЗ (для танка)

humanitarius написал(а):

Обороняетесь? Это уже достижение. Но все, что он видит - убьет

обороняюсь. вот такая я вот сволочь) а всё что не видит - убьёт его

humanitarius написал(а):

Одно от другого не зависит.

ну надо же - оказывается зарабатывать производству не надо и падение спроса на продукцию не приводит к работе над новым товаром

humanitarius написал(а):

Потому что ни один идиот не будет расходовать ценный боекомплект для стрельбы по площадям

да! всегда утверждал, что рсзошники - идиоты, а теперь нашёл единомышленника :P

0

188

Дудуков написал(а):

всегда утверждал, что рсзошники - идиоты, а теперь

:facepalm:

0

189

Дудуков написал(а):

да запросто - и то и другое: 1. второе поколение 2. калибр ограничен калибром ствола а габариты АЗ (для танка)

С этой точки зрения - да, ТУР имеет смысл делать многоцелевыми и в качестве противотанкового боеприпаса не рассматривать.

Дудуков написал(а):

обороняюсь. вот такая я вот сволочь) а всё что не видит - убьёт его

Неа, у вас вообще ПТС нет. Вы же от "Корнетов" отказались

Дудуков написал(а):

ну надо же - оказывается зарабатывать производству не надо и падение спроса на продукцию не приводит к работе над новым товаром

Т.е. госзаказ конкуренту уже не работает? надо же как все запущено в стране

Дудуков написал(а):

да! всегда утверждал, что рсзошники - идиоты, а теперь нашёл единомышленника

Так и запишем: БМД-4М - это такая РСЗО

0

190

Дудуков написал(а):

я вам больше скажу - учитывая количество 125-мм и количество 100-мм стволов: доколе деньги на ТУР тратить?! или ТУР - это не считается?

не достанет - берега речушек они такие - иногда бывают неровными. а я его и не буду поражать - накой он мне на другом берегу реки-то? я, может, обороняюсь тут

ну так перестанут закупать Корнеты - будут делать.

я Вам больше скажу - по носителям этих всех ништяков тоже будут работать всем - так что допускать стрельбу по себе таким машинам не выгодно, но БМД-2 по другому вообще не работает - только прямая, только хардкор!

Вы вскрываете расположение пр-ка и за речками в обороне сидите?
80-90% огневого поражения на ВКС и РВиА. Для остальных 10-20% в условиях скоротечного огневого контакта Корнетов хватает.

0

191

humanitarius написал(а):

Неа, у вас вообще ПТС нет. Вы же от "Корнетов" отказались

есть - мы ведь о десанте - поэтому наводим вертушки, артиллерию, а то и пехотными птрк работаем (просто из гадства)

humanitarius написал(а):

Т.е. госзаказ конкуренту уже не работает? надо же как все запущено в стране

а нет конкурента. во всех странах та же хрень - туго стало с конкурентами

humanitarius написал(а):

Так и запишем: БМД-4М - это такая РСЗО

обязательно внесите в этот список и БМД-2 - как там 2А42 по площадным целям работает?

0

192

Дудуков написал(а):

пехота за пригорочком, домиком или рощицей какой спешилась или укрылась после спешивания - чего делаем? разрабатываем воздушный подрыв для 30-мм? разрабатываем. (это деньги), налаживаем массовое производство боеприпасов (это деньги) - экономим, да?
по БТТ - а 2А42 её поражает как-то могучее, чем 2А72?

и зачем нам такое количество БМД-2М? 200 БМД-4М - это аж 800 БМД-2М - мы их солить будем?

При скоротечном огневом контакте пехота за домиком-пригорочком подождёт. Раз она там сидит в данный момент цель не приоритетная. В первую очередь выносится бронетехника. 30мм АП и АГ нужны для ПОДАВЛЕНИЯ, т.е. заставить ту самую пехоту укрыться и не отсвечивать. А тем временем арткорректировщик даст ЦУ.

0

193

sasa написал(а):

Вы вскрываете расположение пр-ка и за речками в обороне сидите?
80-90% огневого поражения на ВКС и РВиА. Для остальных 10-20% в условиях скоротечного огневого контакта Корнетов хватает.

сижу. ну вот такая я вот сволочь) оборону держу и навожу на противника авиацию или рвиа.
ну правильно - раз уж ничего другого нет.

0

194

sasa написал(а):

При скоротечном огневом контакте

согласитесь - сок всего лишь один из вариантов боя - затачивать бтт только под него?

0

195

Дудуков написал(а):

сижу. ну вот такая я вот сволочь) оборону держу и навожу на противника авиацию или рвиа.
ну правильно - раз уж ничего другого нет.

А я наступаю. Сидите, я найду брешь, обойду Вас, лишу снабжения и наведу свою авиацию и арту...Как тебе такое, Илон Маск

0

196

Дудуков написал(а):

согласитесь - сок всего лишь один из вариантов боя - затачивать бтт только под него?

Для других хватает РВиА и ВКС. С наземных сил только ЦУ и самооборона.

Отредактировано sasa (2019-10-14 19:03:10)

0

197

Более того, чтобы занять выгодный рубеж за речкой вы должны вначале до этой речки добраться, противник будет стремиться сделать тоже самое. Т.е. ситуации встречного боя РД и малых подразделений, стремящихся первыми выйти к выгодным рубежам сплошь и рядом.

0

198

Дудуков написал(а):

humanitarius написал(а):

    Неа, у вас вообще ПТС нет. Вы же от "Корнетов" отказались

есть - мы ведь о десанте - поэтому наводим вертушки, артиллерию, а то и пехотными птрк работаем (просто из гадства)

Неа. Чего с собой нет для немедленного применения - того нет. Артиллерию можете навести сразу - она у вас на связи. Но артиллерия - она отдельные подвижные бронеобъекты не поражает.

Дудуков написал(а):

humanitarius написал(а):

    Т.е. госзаказ конкуренту уже не работает? надо же как все запущено в стране

а нет конкурента. во всех странах та же хрень - туго стало с конкурентами

Правда? КБМ закрыли?
Тогда казна может организовать свой НИИ и родить ПТРК. А потом дать подряд на производство кому захочет.

Дудуков написал(а):

humanitarius написал(а):

    Так и запишем: БМД-4М - это такая РСЗО

обязательно внесите в этот список и БМД-2 - как там 2А42 по площадным целям работает?

Неа. Это вы БМД-4М в РСЗО записали, а БМД-2М к ним не относится

0

199

sasa написал(а):

А я наступаю. Сидите, я найду брешь, обойду Вас, лишу снабжения и наведу свою авиацию и арту...Как тебе такое, Илон Маск

а пока вы будете искать брешь и обходами обходить - я вас сам обойду, наведу авиацию и арту...

sasa написал(а):

Для других хватает РВиА и ВКС. С наземных сил только ЦУ и самооборона.

это в идеале. в реале вероятность того, что РВиА будет сражаться с РВиА, ВКС с ВВС, а наземные силы вместо самообороны будут вынуждены воевать с такими же лишёнными поддержки наземными силами супостата довольно велика.
а если мелкие заварушки, то, судя по текущим конфликтам, наземные силы это расходный материал и поэтому всегда туземцы

sasa написал(а):

Более того, чтобы занять выгодный рубеж за речкой вы должны вначале до этой речки добраться, противник будет стремиться сделать тоже самое. Т.е. ситуации встречного боя РД и малых подразделений, стремящихся первыми выйти к выгодным рубежам сплошь и рядом

согласен. поэтому малые подразделения должны быть максимально зубастыми - что и возвращает нас к БМД-4

0

200

humanitarius написал(а):

Неа. Чего с собой нет для немедленного применения - того нет.

а доказать эту теорему?

humanitarius написал(а):

Правда? КБМ закрыли?

а КБМ родил птрк 3-его поколения? а раз нет - откуда конкурент взялся?

humanitarius написал(а):

Неа. Это вы БМД-4М в РСЗО записали, а БМД-2М к ним не относится

а БМД-2М ни к чему не относится (ну разве что в разряд "как оттюнинговать Запорожец до цены Ауруса")

0

201

Дудуков написал(а):

humanitarius написал(а):

    Неа. Чего с собой нет для немедленного применения - того нет.

а доказать эту теорему?

А это аксиома. Что есть - то есть, а чего нет - надо заказывать

Дудуков написал(а):

humanitarius написал(а):

    Правда? КБМ закрыли?

а КБМ родил птрк 3-его поколения? а раз нет - откуда конкурент взялся?


То есть КБМ все-таки есть, и КБП не является монополистом?

Дудуков написал(а):

humanitarius написал(а):

    Неа. Это вы БМД-4М в РСЗО записали, а БМД-2М к ним не относится

а БМД-2М ни к чему не относится (ну разве что в разряд "как оттюнинговать Запорожец до цены Ауруса")

БМД-2М - это бюджетная модернизация бронированного носителя вооружения для решения современных задач.

0

202

humanitarius написал(а):

А это аксиома. Что есть - то есть, а чего нет - надо заказывать

а мужики-то столько времени и денег потратили на то, чтобы АА сделать максимально близкой к сухопутчикам (практически на уровне дивизионной артиллерии) - ан нет им

humanitarius написал(а):

То есть КБМ все-таки есть, и КБП не является монополистом?

КБМ есть. КБП и КБМ не производят 3-е поколение - не являются конкурентами в этом сегменте

humanitarius написал(а):

БМД-2М - это бюджетная модернизация бронированного носителя вооружения для решения современных задач.

это из рекламного буклета?

0

203

Дудуков написал(а):

humanitarius написал(а):

    А это аксиома. Что есть - то есть, а чего нет - надо заказывать

а мужики-то столько времени и денег потратили на то, чтобы АА сделать максимально близкой к сухопутчикам (практически на уровне дивизионной артиллерии) - ан нет им

А реальность - вот она. Авиация зависит от куда большего количества условий, чем артиллерия. А самое надежное - то, что есть. 

Дудуков написал(а):

humanitarius написал(а):

    То есть КБМ все-таки есть, и КБП не является монополистом?

КБМ есть. КБП и КБМ не производят 3-е поколение - не являются конкурентами в этом сегменте


Зато есть кому заказать

Дудуков написал(а):

humanitarius написал(а):

    БМД-2М - это бюджетная модернизация бронированного носителя вооружения для решения современных задач.

это из рекламного буклета?

Ну вы же плакатами изъясняетесь? Почему мне нельзя?

0

204

Дудуков написал(а):

а пока вы будете искать брешь и обходами обходить - я вас сам обойду, наведу авиацию и арту...

это в идеале. в реале вероятность того, что РВиА будет сражаться с РВиА, ВКС с ВВС, а наземные силы вместо самообороны будут вынуждены воевать с такими же лишёнными поддержки наземными силами супостата довольно велика.
а если мелкие заварушки, то, судя по текущим конфликтам, наземные силы это расходный материал и поэтому всегда туземцы

согласен. поэтому малые подразделения должны быть максимально зубастыми - что и возвращает нас к БМД-4

Ну так и обходите. Что приводит к описанной ситуации РД на РД при нарастающей поддержке сверху. Так в чем зубастость БМД-4М по сравнению с БМД-2М. С ЗОП соткой Вы маневрирующие мобильные  огневые средства поразить не можете.

0

205

Дудуков написал(а):

а доказать эту теорему?

а КБМ родил птрк 3-его поколения? а раз нет - откуда конкурент взялся?

а БМД-2М ни к чему не относится (ну разве что в разряд "как оттюнинговать Запорожец до цены Ауруса")

А где до цены Ауруса? БМД-4М это цена Ауруса.

0

206

humanitarius написал(а):

Авиация зависит от куда большего количества условий, чем артиллерия

тоже аксиома?

humanitarius написал(а):

Зато есть кому заказать

и чего же не заказали за столько-то лет?

humanitarius написал(а):

Ну вы же плакатами изъясняетесь? Почему мне нельзя?

потому что не убедительно получается, без огонька

sasa написал(а):

Так в чем зубастость БМД-4М по сравнению с БМД-2М. С ЗОП соткой Вы маневрирующие мобильные  огневые средства поразить не можете.

а зачем, если есть

sasa написал(а):

при нарастающей поддержке сверху

а вот после потери БТТ вашей РД и начинается основная работа "сотки"

0

207

sasa написал(а):

А где до цены Ауруса? БМД-4М это цена Ауруса.

то есть со сравнением БМД-2 с Запорожцем согласны? ну ОК - у вас или гламурный Запорожец (БМД-2М) или Аурус - что выберете?

0

208

Дудуков написал(а):

то есть со сравнением БМД-2 с Запорожцем согласны? ну ОК - у вас или гламурный Запорожец (БМД-2М) или Аурус - что выберете?

А если Запорожец выполняет поставленные задачи? То что "посоны не поймут?" У меня будет 4 тюнингованных запорожца в разных местах, у Вас один красивый аурус.

0

209

Дудуков написал(а):

а вот после потери БТТ вашей РД и начинается основная работа "сотки"

Я не понял мысли. Вы прикидываетесь идиотом что-ли? Ваш РД схлестнулся с РД пр-ка, в составе которого танковый взвод. Если Вам повезло раньше обнаружить их, Вы имеете возможность уничтожить с дистанции превышающей эффективную дистанцию танковых пушек на 10-15 сек и уйти из-под удара.
Аркан не даёт 100% гарантии в выходе танков в защищённые проекции, сотки бесполезны. Если они за это время сократят дистанцию, то времени на перезарядку не будет. Да можно поставить Корнеты, но получим возможности БМД-2М по в 4 раза большей цене.

Отредактировано sasa (2019-10-14 21:50:59)

0

210

humanitarius написал(а):

БМД-2М - с "Корнетом". А способность убить танк гораздо важнее способности стрелять с закрытой позиции 100-мм снарядами

если Атаку установили на БМП-3 то и Корнет на БМД-4М, будут убивать как танки танк и пехоту противника 100 мм оФС, идеально для ВДВ у которых как вы говорите нет танков

0