СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота - 5


Доктрина флота - 5

Сообщений 661 страница 690 из 806

661

8569 написал(а):

Шестопер написал(а):

    Количество наркозависимых на медицинском учете в РФ в 2009 году — 500 тысяч, в 2017 — 800 тысяч.

Это отражает  работу службы , а не число наркозависимых вообще.

В любом случае у вас попадание пальцем в нужное место,  Потому что до США в плане смертности от накроты слишком далеко. Графики разнонаправлены.

Абсолютно верно. Нет здоровых, есть недообследованные. Впрочем и статистика снижения не одна заслуга профилактики. Век героинового наркоши да и любого другого наркоши в отличии от алкаша, который десятилетиями может мотать нервы близким не долог. Но главное, появились цели, пропало чувство беспросветной безнадеги....В крупных городах кстати практически пропал гоп-стоп - неизменное явление СССР начиная с революции и до самого конца.

0

662

dim999 написал(а):

Изменением точки прицеливания, кэп.

Прочитал кучу эмоций и обзываний, но так никто мне не ответил как опологеты обезоруживающего удара Трайдент-2 с подлодок Огайо по быстрой настильной траектории на 2500 км обеспечат развод ББ Трайдент-2 на отдельные цели?
Ну вот обьясните как это можно сделать на такой настильной и быстрой траектории.
Без решения этой физической задачи все остальное обсуждение бессмысленно ибо многоголовый Трайдент-2 просто не может чисто физически стрелять по такой траектории по нескольким целям.

0

663

sasa написал(а):

УСПЕШНОГО!?! ))))) УСПЕШНОГО?! ТЫ БЛЯТЬ СЕРЬЕЗНО? У-С-П-Е-Ш-Н-О-Г-О? Помогать блять очередному царьку, слезшему с пальмы строить социализм?

Для начала, мы сами слезли с елки.
Если сейчас посмотреть на молодежь — скоро опять на елку залезем.
А во-вторых, лучше уж тратить деньги на улучшение жизни кубинских детей, чем на покупку лондонских особняков.

Объясни-ка мил человек почему у пиндосов с заливниками поле начала Афгана  прокатил фокус с ронянием ниже принтуса цен на нефть, после чего недолго осталось и самому СССР и не покатил в 14-15м с РФ?

Расскажи мне про секретные механизмы влияния РФ на мировую цену нефти.
Я-то думал, что в последние 20 лет главными факторами в масштабах шарика является титаническое развитие Китай, глобальный кризис капитализма, и разработка инженерами прогнившего Запада технологий добычи сланцевых углеводородов. Какой из этих факторов создан гением Путина?

0

664

Борис Альбертович написал(а):

dim999 написал(а):

    Изменением точки прицеливания, кэп.

Прочитал кучу эмоций и обзываний, но так никто мне не ответил как опологеты обезоруживающего удара Трайдент-2 с подлодок Огайо по быстрой настильной траектории на 2500 км обеспечат развод ББ Трайдент-2 на отдельные цели?
Ну вот обьясните как это можно сделать на такой настильной и быстрой траектории.
Без решения этой физической задачи все остальное обсуждение бессмысленно ибо многоголовый Трайдент-2 просто не может чисто физически стрелять по такой траектории по нескольким целям.

Да потому что это полная херня. Невозможно синхронизировать такое нападение на позиционные р-ны ШПУ и РВСН, на базы МСЯС (вот их отдельно можно быстро вынести, но это бессмысленно), на СПРН.
В очередной раз поржал с Юры...

0

665

sasa написал(а):

В крупных городах кстати практически пропал гоп-стоп - неизменное явление СССР начиная с революции и до самого конца.

Грабежей в РСФСР в 1985 — 50 тысяч.
В РФ в 2007 - 350 тысяч.

Тебя Познер покусал, или Дудь?

Отредактировано Шестопер (2019-10-15 17:19:22)

0

666

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    УСПЕШНОГО!?! ))))) УСПЕШНОГО?! ТЫ БЛЯТЬ СЕРЬЕЗНО? У-С-П-Е-Ш-Н-О-Г-О? Помогать блять очередному царьку, слезшему с пальмы строить социализм?

Для начала, мы сами слезли с елки.
Если сейчас посмотреть на молодежь — скоро опять на елку залезем.
А во-вторых, лучше уж тратить деньги на улучшение жизни кубинских детей, чем на покупку лондонских особняков.

    Объясни-ка мил человек почему у пиндосов с заливниками поле начала Афгана  прокатил фокус с ронянием ниже принтуса цен на нефть, после чего недолго осталось и самому СССР и не покатил в 14-15м с РФ?

Расскажи мне про секретные механизмы влияния РФ на мировую цену нефти.
Я-то думал, что в последние 20 лет главными факторами в масштабах шарика является титаническое развитие Китай, глобальный кризис капитализма, и разработка инженерами прогнившего Запада технологий добычи сланцевых углеводородов. Какой из этих факторов создан гением Путина?

Вылезли из пропасти, в которую нас загнали геронтократы из позднего СССР, прожравшие запасы и наследие и вектор развития, созданный ИВС. Потом закономерно добил демагог, трус и откровенный предатель, а затем и просто и алкаш подзаборный с обосанными штанами как итог. Поднялись, встали и идем...несмотря на подвякивания всяких Шестоперов.

Юра я сейчас буду тебя бить. ОПЕК-2 это блять откуда взялось. Вот прям щаз белохалатники в СА и ОАЭ так ж. лизут що мне даже неудобно за них. Сланцы это МИФ - МММ наших дней ))) Только угрохают себе все подземные воды - но это очень по-американски.

2 простых примера решения практических задач (не нужно яблонь на Марсе, хотя я верю в это) - пшеница и трубы.

0

667

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    В крупных городах кстати практически пропал гоп-стоп - неизменное явление СССР начиная с революции и до самого конца.

Грабежей в РСФСР в 1985 — 50 тысяч.
В РФ в 2007 - 350 тысяч.

Тебя Познер покусал, или Дудь?

Отредактировано Шестопер (Сегодня 17:19:22)

Ты млять кому рассказываешь про грабежи? Тому что по Ижевску в 90х ходил, гоняя гопоту? Статистика она такая статистика - в школе чел в новых кроссовках (хороших), если он не шпана ходил ровно 1 день. В какую статистику это попадало?

0

668

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    В крупных городах кстати практически пропал гоп-стоп - неизменное явление СССР начиная с революции и до самого конца.

Грабежей в РСФСР в 1985 — 50 тысяч.
В РФ в 2007 - 350 тысяч.

Тебя Познер покусал, или Дудь?

Отредактировано Шестопер (Сегодня 17:19:22)

Аргументов нет. Обзовем оппонента либерастом. ЧТО С ТРУБАМИ - чем было занято руководство позднего СССР, что не могло решить такой вопрос? Чем Познер хуже Зюганова, просравшего победу в 1996 в обмен на жизнь и довольно сытую жизнь при должности вечного оппозиционера - уютненького, ни на что не претендующего, кто ходил в пиндоское посольство?

0

669

sasa написал(а):

Вылезли из пропасти, в которую нас загнали геронтократы из позднего СССР, прожравшие запасы и наследие и вектор развития, созданный ИВС.

2 простых примера решения практических задач (не нужно яблонь на Марсе, хотя я верю в это) - пшеница и трубы.

Сейчас мы провалились в эту пропасть намного глубже.

2 более сложных примера — производство ДВС и антибиотиков. Как там дела с самообеспечением? По двигателям, к примеру — 307 тысяч в 2017 году. При производстве автомобилей — 1,6 миллиона. Менее 20% авто обеспечены отесественными двинателями.

И таких примеров можно привести не 2, а 222.
Русским по зеленому, повторяю: с середины нулевых в РФ половина продаваемой продукции машиностроения — импорт.

Отредактировано Шестопер (2019-10-15 17:37:06)

0

670

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    Вылезли из пропасти, в которую нас загнали геронтократы из позднего СССР, прожравшие запасы и наследие и вектор развития, созданный ИВС.

    2 простых примера решения практических задач (не нужно яблонь на Марсе, хотя я верю в это) - пшеница и трубы.

Сейчас мы провалились в эту пропасть намного глубже.

2 более сложные примеры — производство ДВС и антибиотиков. Как там дела с самообеспечением? По двигателям, к примеру — 307 тысяч в 2017 году.
И таких примеров можно привести не 2, а 222.
Русским по зеленому, повторяю: с середины нулевых в РФ половина продаваемой продукции машиностроения — импорт.

Что с едой-то? с базовым ценностями? почему зерно СССР покупал за валюту? Что случилось - укру потеряли, казахстан отвалился, а зерна производим больше.... Опять стариканы-маразматики были заняты более важными задачами?
и запомни твои приемы демагога тут не работают. С преступностью уличной (это база преступного мира, его фундамент) все намного лучше. Ты обосрался.

Я ЖДУ ОТВЕТА НА 2 ВОПРОСА - ПШЕНИЦА и ТРУБЫ!

Отредактировано sasa (2019-10-15 17:41:05)

0

671

sasa написал(а):

Аргументов нет. Обзовем оппонента либерастом.

Ну так симптомчики — нагло врать, и визжать в ответ на количественные контраргументы оппоненты.
Ты бы перечитал Капитал, а то в крови бацилы либерализма размножаются.

0

672

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    Аргументов нет. Обзовем оппонента либерастом.

Ну так симптомчики — нагло врать, и визжать в ответ на количественные контраргументы оппоненты.
Ты бы перечитал Капитал, а то в крови бацилы либерализма размножаются.

ЧТО С ПШЕНИЦЕЙ? ЧТО С ТРУБАМИ? ЧТО НЕ ТАК С ОПЕК-2? Продолжай дальше дрочить на русофоба маркса.

Отредактировано sasa (2019-10-15 17:43:47)

0

673

sasa написал(а):

Что с едой-то? с базовым ценностями? почему зерно СССР покупал за валюту? Что случилось - укру потеряли, казахстан отвалился, а зерна производим больше.... Опять стариканы-маразматики были заняты более важными задачами?

Зерном своим во множестве кормили мясных буренок, высококачественное импортное пускали на высококлассные хлебобулочные изделия.

Совсем недавно на этом форуме мне пришлось другого антисоветчика тыкать носом в то, как за 30 лет деградировала нормативная база хлебопечения, и как сейчас людей кормят тем, что при маразматичном Брежневе считалось кормовым зерном.
Для тебя сеанс повторить, или на слово поверишь?

0

674

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    Что с едой-то? с базовым ценностями? почему зерно СССР покупал за валюту? Что случилось - укру потеряли, казахстан отвалился, а зерна производим больше.... Опять стариканы-маразматики были заняты более важными задачами?

Зерном своим во множестве кормили мясных буренок, высококачественное импортное пускали на высококлассные хлебобулочные изделия.

Совсем недавно на этом форуме мне пришлось другого антисоветчика тыкать носом в то, как за 30 лет деградировала нормативная база хлебопечения, и как сейчас людей кормят тем, что при маразматичном Брежневе считалось кормовым зерном.
Для тебя сеанс повторить, или на слово поверишь?

А сейчас чем кормят буренок...неужто в тайне закупают за границей? Почему и с мясом проблем нет? Где было это мясо? У нас с конца 70х в Ижевске талоны - хорошо были бабушка с дедушкой и рынок. Ты кретин, просто сравни советские макароны и нынешние недорогие за 37 р. с Алтайской пшеницы, прежде чем рассказывать о хрусте советских булок.  Не надо жрать всякую дрянь просто. Я не антисоветчик, я прекрасно помню и хорошее чего было предостаточно, но ты просто наглый лжец - я там родился и жил в провинции и все прекрасно помню. Нет мы не голодали, но рассказывать какие вкусные булки или сметана жидкая мне не надо...Я сам в магазин с бидоном ходил.

Отредактировано sasa (2019-10-15 17:51:54)

0

675

sasa написал(а):

Почему и с мясом проблем нет?

Нет проблем с соей в колбасе и сосисках. А по производству мяса в убойном весе РФ только в 2016 догнала уровень РСФСР-1991.
По производству ДВС, возможно, догонит советский уровень к 2100 году.

И в СССР было огромное количество недостатков.
Но, если брать в целом, по совокупности показателей — мы сейчас намного слабее, чем в советское время.

Дотянуться до советского уровня по тому же флоту, даже до половины его (поскольку РФ — по населению половина СССР) — при действующем сейчас в РФ общественном строе вообще не представляется возможным.

Отредактировано Шестопер (2019-10-15 17:58:12)

0

676

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    Почему и с мясом проблем нет?

Нет проблем с соей в колбасе и сосисках. А по производству мяса РФ только в 2016 догнала уровень РСФСР-1991.
По производству ДВС, возможно, догонит советский уровень к 2100 году.

И в СССР было огромное количество недостатков.
Но, если брать в целом, по совокупности показателей — мы сейчас намного слабее, чем в советское время.

Дотянуться до советского уровня по тому же флоту, даже до половины его (поскольку РФ — по населению половина СССР) — при действующем сейчас в РФ общественном строе вообще не представляется возможным.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 17:57:41)

Если ты жрешь дерьмо, то это твои проблемы. Я например колбасу ем крайне редко (покупая в проверенных местах), в основном курятина, индюшатина и говядина (это пореже, пару раз в неделю) и большинство моих знакомых также.... Блять какой флот, когда зерно покупали за валюту?

Сначала обеспечь базовые ценности - еда, жилье, здоровье, общественная безопасность. Потом мрий о АВИАНОСЦАХ, бороздящих просторы Большого Театра. Сейчас с этим лучше. НИКОГДА РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ЖИЛ ТАК ХОРОШО. Ну может быть в дорюрикову эпоху.

Отредактировано sasa (2019-10-15 18:08:53)

0

677

8569 написал(а):

Шестопер написал(а):

    вообще не представляется возможным.

как и хоть немного вернуться к  теме ветки.

А это тема, какой флот когда ж.па голая. Не является приоритетом. разумно достаточные МСЯС с полноценным их обеспечением, 1000 мильная зона контроля и выноса в ней всего, что над водой (авиация, ПКР ОН и прочие плюшки) и демонстрация флага в океане. ТОЧКА. Как мин-м до 30го года.
А там посмотрим как массовый рабочий гиперзвук изменит морскую стратегию.

Отредактировано sasa (2019-10-15 18:08:11)

0

678

8569 написал(а):

как и хоть немного вернуться к  теме ветки.

Сейчас российский флот судорожно пытается обеспечить хотя бы патрулирование РПКСН. Получается, прямо скажем, не очень убедительно.
Все прочие демонстрации флага, как например поход Кузи в Сирию, имеют в основном пропагандистский эффект, и околонулевой военный.
Сирийский грузовой экспресс работоспособен только в условиях полного отсутствия противодействия на море.

Такова, вкратце, текущая ситуация.

Повторю, если посмотреть на экономические и политические прогнозы — в рамках действующей экономической модели российские асигнования на ВС в целом, и ВМФ в частности, в 20ых годах скорее всего уменьшатся.
В то же время корабли советской постройки не молодеют.

Так что поддержание даже нынешнего уровня возможностей ВМФ при таких граничных условиях является весьма проблематичным.

0

679

Шестопер написал(а):

8569 написал(а):

    как и хоть немного вернуться к  теме ветки.

Сейчас российский флот судорожно пытается обеспечить хотя бы патрулирование РПКСН. Получается, прямо скажем, не очень убедительно.
Все прочие демонстрации флага, как например поход Кузи в Сирию, имеют в основном пропагандистский эффект, и околонулевой военный.
Сирийский грузовой экспресс работоспособен только в условиях полного отсутствия противодействия на море.

Такова, вкратце, текущая ситуация.

Повторю, если посмотреть на экономические и политические прогнозы — в рамках действующей экономической модели российские асигнования на ВС в целом, и ВМФ в частности, в 20ых годах скорее всего уменьшатся.
В то же время корабли советской постройки не молодеют.

Так что поддержание даже нынешнего уровня возможностей ВМФ при таких граничных условиях является весьма проблематичным.

А он пытается? Идет саботаж от горе-адмиралов. И откровенное очковтирательство ВГК.

Отредактировано sasa (2019-10-15 18:11:01)

0

680

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    1000 мильная зона контроля и выноса в ней всего,

sasa написал(а):

    массовый рабочий гиперзвук изменит морскую стратегию

это две взаимоувязанные вещи, зачем планировать на вечер НК. Если на утро они обнуляются космической разведкой и гиперзвуком.
Циркон тем более живее всех живых.

Отредактировано 8569 (Сегодня 18:11:01)

Во-первых это красиво))) В этом 90% сути Русского-Советского-Русского ВМФ

0

681

Шостопер вы пожалста сравнивайте с доказательствами.... Ссылочки. На движки к примеру те же.

А то вот я сейчас по памяти припоминаю что году к 2015-му РФ обогнала по собираемости урожая зерновых не РСФСР а весь СССР. Это раз.  Строй сейчас да крайне несправедлив и никогда не будут признаны Русским народом законными состояния сделанные на приватизации. И в тоже время рынок реально заполнен товарами. И они реально есть, а не так как в станице где я сейчас живу в 80-х. МОроженное в 80-е привозили в обед. Политика внутренняя позднего СССР была крайне далека от элементарной порядочности. А уж внешняя была попросту идиотской.

0

682

sasa написал(а):

А он пытается? Идет саботаж от горе-адмиралов. И откровенное очковтирательство ВГК.

Да вполне очевидно.

0

683

sasa написал(а):

А это тема, какой флот когда ж.па голая. Не является приоритетом. разумно достаточные МСЯС с полноценным их обеспечением, 1000 мильная зона контроля и выноса в ней всего, что над водой (авиация, ПКР ОН и прочие плюшки) и демонстрация флага в океане. ТОЧКА. Как мин-м до 30го года.
А там посмотрим как массовый рабочий гиперзвук изменит морскую стратегию.

Отредактировано sasa (Сегодня 18:08:11)

Произвести массовый гиперзвук — тоже удовольствие недешевое.
Вот сейчас дозвуковых Калибров у нас несколько меньше, чем дозвуковых Томагавков.
При прочих равных — почему соотношение по гиперзвуку будем иным?

0

684

cobra написал(а):

Шостопер вы пожалста сравнивайте с доказательствами.... Ссылочки. На движки к примеру те же.

С телефона сегодня пишу, неудобно ссылки вставлять.

А то вот я сейчас по памяти припоминаю что году к 2015-му РФ обогнала по собираемости урожая зерновых не РСФСР а весь СССР. Это раз.

В данном случае Вас память подвела.
До общесоюзного урожая в 210 миллионов тонн пока очень далеко.
А вот урожаи РСФСР — да, перекрыли.

0

685

Шестопер написал(а):

почему соотношение по гиперзвуку будем иным?

Патаму чта Гиперзвук это прежде всего ПКР. А у нас с целями для них негусто.... А вот потому уже все остальное

0

686

sasa написал(а):

Ты млять кому рассказываешь про грабежи? Тому что по Ижевску в 90х ходил, гоняя гопоту? Статистика она такая статистика - в школе чел в новых кроссовках (хороших), если он не шпана ходил ровно 1 день. В какую статистику это попадало?

Вы в 91 на референдуме голосовали? А ваши родители (если сами не могли)? ☺

0

687

8569 написал(а):

Тут это, ВГК  в ОАЭ прилетел , можно посмотреть как встречают лидера пффф... страны.

ОАЭ даже не региональное государство, о чем речь то?

0

688

sasa написал(а):

А он пытается? Идет саботаж от горе-адмиралов. И откровенное очковтирательство ВГК.

Отредактировано sasa (Сегодня 01:11:01)

Бояре -кака, царь - хороший.😀 сия ментальность вековая бьётся вековой народной пословицей про попа и приход.
По сути вопроса - военморам поставили рамки обеспечения армейцев на СН имеющимся нарядом сис, что закономерно в текущий период.
Мрии про морское могущество/орды пароходов надо отмести в сторону и накрыть ветошью, делая то, что получается лучше (приоритеты военного строительства).
Обеспечить бмз по позициям ПВО,пло,пмо - это будет хорошо, т.к. выносится рубеж соприкосновения на 400-500 км от линии прибоя.

0

689

ВПП написал(а):

Вы в 91 на референдуме голосовали? А ваши родители (если сами не могли)? ☺

14 лет в 91м. И как тогда я решил не поступать в ВВМУРЭ им. Попова, а пойти в компьютерщики. К чему вопрос?

0

690

ВПП написал(а):

Бояре -кака, царь - хороший.😀 сия ментальность вековая бьётся вековой народной пословицей про попа и приход.
По сути вопроса - военморам поставили рамки обеспечения армейцев на СН имеющимся нарядом сис, что закономерно в текущий период.
Мрии про морское могущество/орды пароходов надо отмести в сторону и накрыть ветошью, делая то, что получается лучше (приоритеты военного строительства).
Обеспечить бмз по позициям ПВО,пло,пмо - это будет хорошо, т.к. выносится рубеж соприкосновения на 400-500 км от линии прибоя.

Ну а я про что - БМЗ и хотя бы 500 миль авиацией дотянуться!
Почему профи не объяснили Верховному, что вбухивание в МСЯС без должной обвязки в виде ПЛО/ПМО - деньги на ветер.... Я хорошо знаю как работают такие закрытые Корпорации.
ГлавКомы меняются, а обман остаётся. Дотянули до того, что невозможно уже скрывать проблемы с корабельным составом МПК, обеспечивающим ОВР и срочно взялись за модернизацию Альбатросов. Хотя об этом кричалось 10-13 лет назад. По крайней мере скоко я пребываю в диванных войсках.
Модернизация Шапошникова по моим наброскам с тем же составом вооружения, но через 9 лет.

Про попа и приход, я смотрю результат. Не без ошибок, но в целом то что страна существует и существует нормально историческая заслуга ВВП.

Ошибки - да, безусловно. 404 чуть ли не главная и не в 14м, а заложено ещё борткой-алкашом и методы олигархического разруливания при раннем Путине, по лекалам которых выпустили пар в трубу на 1м майдане не смогли, потому что не работали с людьми.

Отредактировано sasa (2019-10-16 00:13:39)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота - 5