СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота - 5


Доктрина флота - 5

Сообщений 571 страница 600 из 806

571

8569 написал(а):

азхахахха)))) все го то прорыв ВКО РФ ))))) ахахаххаха
И так мы имеем  сосредоточение группировки прорыва воздушно космической обороны. Концентрацию сил для перенасыщения , что бы не получился ПШИК, потому что ЗГРЛС вскрывает все от отрыва с ВПП.  и велика вероятность своевременной концентрации сил ИА на направлениях пролета СВН.
РЛС СПРН  перекрывающие север вы выкинули, т.е с севера МБР по вашему диванному плану - не запланированы
Феноменально, браво
и так , с голым задом,  под вашим планом США концентрирует силы ( типа ни кто не увидел слоника ),  (потому что до  "Контейнера" достать очень проблематично в первом заходе, КР  и даже во втором. и третьем ) 
Сидите, и мнете  сиски, и думаете. что за это время ПГРК не соберутся на выход из ППД.  А авиация ПЛО не вылетит  на постоянное патрулирование. 
А потом, хер его знает что вы там придумали, Но до "Ужура"  ни как без северного  направления . 10 тяжёлых МБР ( вот в чем сама печаль)  по крупным промышленным центрам и подземным ядерным могильникам США -  нагибает США на колени.
100шт по  0,8Мт, это половина  от оценки на уничижение США для истории. На то время ( 30 лет назад) когда у США еще не было столько  переполненных ядреных могильников, и их не заботила проблема ОЯТ.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Не, ракетчиков обычно читать всё-таки учат, Вы случайно не в стройбате котлованы под ШПУ копали, что так по ним фанатеете? Перечитайте ещё раз, возможно поймёте, что Ваш бред с прорывом ПВО и видимо южным по Вашему мнению Карским морем с предлагаемым вариантом общего не имеет от слова совсем.

8569 написал(а):

там нету РЭБ,
вся связь  происходит на территории РФ))  очнитесь от сна разума. И не несите галимый  бред.
Тут нету ни каких мощных комплексов РЭБ, работающих ДО ГОРИЗОНТА. Даже с высоты полета самолета за пределами границ.  Всё очень далеко в глубине

Учитесь если не думать, то хотя бы читать, поймёте, что
- та же станция СПРН Печора от границы тервод находится как раз на дальности радиовидимости с высоты 10-12 км
- частоты на которых работают загоризонтные РЛС не требуют нахождения комплекса РЭБ в прямой видимости (иначе не работала бы сама загоризонтная РЛС, Ваш кэп),
- отнюдь не вся электроника на территории РФ отечественного производства и отнюдь не каждая ввозимая плата сверяется со спецификацией и проверяется на отсутствие недокументированного функционала, так что проблем собрать станцию РЭБ уже на территории РФ для использования "очень далеко в глубине" (рядом с центрами космической связи) не будет.

8569 написал(а):

простите вот это дерьмо что вы написали далее сделало вас  для меня ничтожным. Это такая степень галиматься , тупого, что просто нету слов, как это можно прокоментировать ......
Охрана стратегических объектов, и комплекс мер по их защите рассчитан на войну с ДРГ США.
меня от вас стошнило. дальше вашу тошниловку просто не  разбираю. Вот все можно понять из за нулевого знания мат части, но из поста в пост нести эту ересь, это уже предел

ПЛО рассчитана на борьбу с подводными лодками США... Тральщики рассчитаны на борьбу с минами... РПКСН рассчитаны на скрытность против ПЛО США... Правда в реальности они всё это как-то "слегка" криво делают, но они же предназначены! :P А так да, пока хотя бы читать не научитесь, обсуждать с Вами нечего.

0

572

Blitz. написал(а):

Затем что диверсанты в глубоком тылу (да и не только глубоком), с надлежащими охранными мироприятими не в состоянии выполнить поставленную задачу в принципе. Остальное байки.

Примеров обратного в истории масса.

0

573

timokhin-a-a написал(а):

Примеров обратного в истории масса.

Как раз наоборот-их нет практически, диверсанты очень быстро заканчиваются.

0

574

cobra написал(а):

изначального допущения, что Штатам удается Внезапный обезоруживающий удар. Типа реактор на чертеже условно не показан

Изначальные допущения:
1. ПЛАРБ США нашими не отслеживаются.
2. Посчитать и опознать ПЛ противника сколько-нибудь оперативно в наших прибрежных морях наша ПЛО не может.
3. Попасть в ШПУ с 2500 км ББ Трайдента если и не могут прямо сейчас, то смогут в ближайшее время.
4. При наличии и активной деятельности на территории РФ тысяч иностранных фирм и миллионов иностранцев предотвратить завоз необходимого для нескольких диверсионных групп и их выход к объекту невозможно.
Всё. Рассказы про героическую охрану, грудью перехватывающую надкалиберный снаряд в полёте, оставим писателям фэнтези. Какой из этих пунктов Вы считаете не показанным на схеме реактором?

cobra написал(а):

А так же домачадцев, семьи, любимых собачек и т.д. и т.п. Да и в АВТО успеет прыгнуть максимум те кто имеет доступ к оперативной информации...

В момент прихода первого ББ необходимость в маскировке пропадает, можно объявлять общую эвакуацию для широкого круга своих, Ваш кэп.

cobra написал(а):

Можно по ПРО подробнее. Как там она против МБР?

В марте ГБИ вроде снова удачно испытали, штук 40 на Аляске уже стоит, и?

cobra написал(а):

Убогий. 4 убитых это не более чем официоз полиции. А погибших там официально от 1407 до 1836 чел.. И полсотни пропавших безвести по сей день. При тотальной зачистке инетов и прочего, от всего что противоречит официозу. И запомните Новый Орлеан по сути безоружен в сравнении с иными штатами.

Ураган, да. Если у Вас есть ссылка на то, что на самом деле эти полторы тысячи - перестрелявшие друг друга негры и нацгвардейцы, поделитесь?

cobra написал(а):

Но главное даже не в этом, с таким количеством а если вдруг "Она зависнет в воздухе" у вас вероятность успеха в районе 0.001-0.01....  Военные такие планы никогда не реализуют из принципа. О чем даже были излияния в прессе...
Если и есть какая для пиндосов положительная вероятность - то это только  уничтожить МСЯС полностью, в реайоне 0.2-0.3...

В том-то и дело, что тут никаких "зависла в воздухе без возможности откатить" нет. Обнаружат и опознают толпу Огайо - поднялся шухер, развернулись, ушли, никаких последствий кроме нервов у наших. Поймали случайно ДРГ (тот самый 0,1% вероятности) - куча бухтения со стороны наших, но, естественно, никакого превентивного удара. После атаки по объектам СПРН кто-то из атакованных продолжает излучать - сигнал отмены, развернулись, ушли. На фоне потенциального проигрыша Китаю некоторые напряги дипломатов ни о чем.
И да, МСЯС-то им кто прибить помешает, при его постоянном отслеживании - с чем вроде особо не спорят?

0

575

dim999 написал(а):

При наличии и активной деятельности на территории РФ тысяч иностранных фирм и миллионов иностранцев предотвратить завоз необходимого для нескольких диверсионных групп и их выход к объекту невозможно

Елементарно-охрана на объект, и ни какие диверсанты не сунутся, мы же не в кино да?

0

576

dim999 написал(а):

ПЛАРБ США нашими не отслеживаются.

Средствами РЭР, космической и агентурной разведки.  Этого достаточно.

dim999 написал(а):

Ураган, да.

При медленном поднятии воды на метр утопилось под две тыщщи народа официально?!? Вы серьезно. У нас в Крымск пришла волна с гор под три метра - 100 погибших.

dim999 написал(а):

В марте ГБИ вроде снова удачно испытали, штук 40 на Аляске уже стоит, и?

Звучит надежно. На один боевой блок штук по 5 противоракет. Зочот короче...

dim999 написал(а):

Рассказы про героическую охрану, грудью перехватывающую надкалиберный снаряд в полёте,

Тогда угомонитесь с рассказами про суровых диверсантов, родных братьев которых поставили раком как блудливых котов простые персы Иранцы.

dim999 написал(а):

первого ББ необходимость в маскировке пропада

В этот момент надо молитву читать, им впрочем это не поможет

Отредактировано cobra (2019-10-12 10:48:47)

0

577

8569 написал(а):

Ни как, У не ядерной ПРО США ни как.  На космическом эшелоне за атмосферой ,  ББ Воеводы / сармата прикрыты сотнями ЛЦ.     Поэтому ни как.  Даже одиночная МБР  воевода  пролетает,  будто  ни чего и не было.   Хотя в США есть направление по созданию "маломощных ЯБЧ". 

Против ЛЦ у них есть проект простых пятикилограммовых перехватчиков с радиокомандным наведением. На конечном этапе полета группу таких перехватчиков наводит на цели более сложный 60-кг перехватчик с инфракрасным телескопом.
Малые перехватчики настолько легкие и дешевые, что наштамповать и запустить их можно очень много, пучками на каждой антиракете.

0

578

Шестопер написал(а):

Против ЛЦ у них есть проект простых пятикилограммовых перехватчиков с радиокомандным наведением. На конечном этапе полета группу таких перехватчиков наводит на цели более сложный 60-кг перехватчик с инфракрасным телескопом.
Малые перехватчики настолько легкие и дешевые, что наштамповать и запустить их можно очень много, пучками на каждой антиракете.

Никто одной волной посылать ББ на голову супостату не будет. Будут разведенные по времени ядерные взрывы как в коссмосе для выведения из строя спутников, как и в стратосфере и атмосфере. Гпубо говоря основная волна  ББ будет лететь сразу за волной ядерных взрывов в стратосфере и атмосфере что не даст возможности работы РЛС и всякого рода ракет- перехватчиков.
Как и стратегическая авиация будет пролетать мимо предварительно остеклованной норвегии, шпицбергена,исландии и гренландии чтобы исключить перехват истребителями НАТО.
Не надо думать что мы настолько тупы чтобы посылать ББ ровно под созданные идеальные условия перехвата со стороны США.

Отредактировано Борис Альбертович (2019-10-11 17:25:34)

0

579

Борис Альбертович написал(а):

Никто одной волной посылать ББ на голову супостату не будет.

Вы не поняли ДимТриДевятки утверждает что для США уничтожить 99 процентов СЯС РОССИИ не проблема от слова вообще. Легко и непринужденно... В принципе он и ранее прославился неадекватом...

Отредактировано cobra (2019-10-11 20:24:19)

0

580

8569 написал(а):

Естественено  что ни какие ПЛАРБ  США в в упор у берегов в значимом количестве оказаться просто не в состоянии не замеченными.

А бритты уже там - у них боевое дежурство к западу от своих островов, под берегом. Никуда ходить не надо. Оттуда и пальнут, в крайнем случае перейдут на восточнуб сторону, в Норвежское море. Никакой ПЛО у нас там нет.

8569 написал(а):

Их наращивание КОН  легко  вскрывается спутниковой разведкой,

А если без наращивания? 4 ПЛАРБ это 96 ракет+1 англичанка 16 ракет, всего 112. Плюс МБР. Для первого удара - умотаться. Не нужно им КОН поднимать.

8569 написал(а):

и под это наращивание авиация ПЛО наращивает свои вылеты на дежурство.

Авиации ПЛО в том смысле, который в это словосочетание вкладывают нормальные люди у России НЕТ.

8569 написал(а):

ПЛАРБ могут быть где угодно незамеченными, но не в районе СМП,

А зачем им там быть?

8569 написал(а):

Даже если останутся не замеченными для МГК-608 , при виртуозной борьбе с МСЯС, что б никто не догадался. И всё одновременно

Что за ерунда, МГК-608 это неработающий уже давно лом, МСЯС не борются с ПЛАРБ, даже если бы МГК-608 работали, зачем ПЛАРБ идти туда, где этот комплекс был установлен?

8569 написал(а):

Вывод их из строя СВН, это целая операция. Длиной в жизнь для страны США.

Сумка весом в 27 кг брошенная в полукилометре от забора.

8569 написал(а):

Секунды на обнаружение по выходу из за радиогоризонта.

Сумка не полетит, её на машине привезут.

Отредактировано timokhin-a-a (2019-10-11 22:33:13)

0

581

timokhin-a-a написал(а):

Сумка весом в 27 кг брошенная в полукилометре от забора.

А вы не пробывали просчитать вероятность успешности операции? Когда я сказал 0.01 я вовсе не шутил. Хотя  конечно допустил преувеличение.Там обладают на порядки  большим объемом информации, но я даже не сомневаюсь что цифры получаемые ими не более 0.1-0.2 и это еще если карты лягут удачно. Ихние военные не идиоты затевать такую хрень при таких гнилых раскладах... И в такой ситуации президент отдавший ТАКОЙ приказ о неспровоцированном нападении скорее всего помрет от инфаркта. Об таком кстати прорывалось... Одно дело кинуть малые ЯБ на Иран. Иное мы.
Принципиальная ситуация с МСЯС. Совершенно. Это окно нашей уязвимости...Носители в базе стоят скученно прикрыты слабо. В море все не многим лучше. Сеансы связи дискретны по времени. Вот их могут уничтожить без риска для себя и предложить переговоры.
А вариант озвученный ДимомТриДеваятки я отношу к категории тифозного бреда

Отредактировано cobra (2019-10-12 01:49:02)

0

582

cobra написал(а):

Принципиальная ситуация с МСЯС. Совершенно. Это окно нашей уязвимости...Носители в базе стоят скученно прикрыты слабо. В море все не многим лучше. Их могут уничтожить без риска для себя и предложить переговоры.

ШПУ тоже уязвимы.
А главной слабостью ПГРК является их специфическая сигнатура, облечающая их обнаружение.

Поэтому необходимо:
1) Разработать  ПГРК с сигнатурой фуры.
2) Закончить разработку БЖРК Баргузин.
3) Разработать специальные ПЛ для дежурства в Байкале и в Белом море.

0

583

Шестопер написал(а):

ШПУ тоже уязвимы.
А главной слабостью ПГРК является их специфическая сигнатура, облечающая их обнаружение.

Поэтому необходимо:
1) Разработать  ПГРК с сигнатурой фуры.
2) Закончить разработку БЖРК Баргузин.
3) Разработать специальные ПЛ для дежурства в Байкале и в Белом море.

1) Зачем? Надувные макеты с РЛ/ИК сигнатурой ПУ. При каждом пролете спутника РЛ меняется "картина мира"
2) БЖРК конечно отлично, но действует только в условиях "особого периода". В спокойное время выпускать на ж/д с ее потоком ядрёный поезд не нужно.
3) Что сейчас мешает БДРМ и 955 размещаться в БМ сейчас? Байкал оставьте в покое, техноманьяк.

0

584

Шестопер написал(а):

1) Разработать  ПГРК с сигнатурой фуры.

Верно. Хотя не без ньюансов как всегда. Для начала надо внести изменения в ПДД об увеличении разрешенной длинны Автопоезда..

Шестопер написал(а):

2) Закончить разработку БЖРК Баргузин.

Не верно. Исходя из того что я знаю про АСУ ЖД. Общался с программистом на ЖД. Противник имеет возможность отследить литерные поезда. Надо менять принципы управления РЖД...

Шестопер написал(а):

3) Разработать специальные ПЛ для дежурства в Байкале и в Белом море.

Верно...

8569 написал(а):

Я гляжу у вас шапки ЕСТЬ ))))

Не верно. У нас с базовой противолодочной авиации системные проблемы+она вооружена "Бумажным мечом и кинжалом"

8569 написал(а):

ПЛАРБ - самая не надежная платформа из всех платформ для МБР.

Абсолютно верно

0

585

sasa написал(а):

2) БЖРК конечно отлично, но действует только в условиях "особого периода". В спокойное время выпускать на ж/д с ее потоком ядрёный поезд не нужно.

Надо менять принципы управления РЖД и делать его госмонополией. Это для начала. Не просто так отменили положили на полку Баргузин

8569 написал(а):

Почему нет ??? напомните????

Ну типо капитуляцию нам предложить. Правда получится как в анекдоте про Медведя.

0

586

cobra написал(а):

Верно. Хотя не без ньюансов как всегда. Для начала надо внести изменения в ПДД об увеличении разрешенной длинны Автопоезда..

Не верно. Исходя из того что я знаю про АСУ ЖД. Общался с программистом на ЖД. Противник имеет возможность отследить литерные поезда. Надо менять принципы управления РЖД...

Верно...

Не верно. У нас с базовой противолодочной авиации системные проблемы+она вооружена "Бумажным мечом и кинжалом"

Абсолютно верно

В особый период "дернут рубильник" и поезда будут вести диспетчеры вручную, собственно и сейчас водят вручную, а АСУ только для контроля, хотя позволяет....

У тому что запуск поездов-двойников, по связи и АСУ проходящих как литерные и имеющие одинаковое количество вагонов и другие РП ядерного поезда (2 локомотива, вагоны-рефжераторы)

0

587

С БПА, обеспечивающей задачи ПЛО - ж*па!
Новелл мало, я уже не говорю о том, что сама Новелла мягко не соответствует современным требованиям.

Есть отличный вариант - модернуть Ту-142, но проблема в отсутствии действительно "прорывного" ППК и главное желания что-то исправить.

0

588

sasa написал(а):

У тому что запуск поездов-двойников, по связи и АСУ проходящих как литерные и имеющие одинаковое количество вагонов и другие РП ядерного поезда (2 локомотива, вагоны-рефжераторы)

Спорить не буду, банально думал и что-то где то слышал. Ну и как бы в любом случае Приминение БЖРК ощутимо практичнее чем вбухивание охулиардов в РПКСН.

Отредактировано cobra (2019-10-12 11:03:18)

0

589

sasa написал(а):

С БПА, обеспечивающей задачи ПЛО - ж*па!
Новелл мало, я уже не говорю о том, что сама Новелла мягко не соответствует современным требованиям.

Есть отличный вариант - модернуть Ту-142, но проблема в отсутствии действительно "прорывного" ППК и главное желания что-то исправить.

Верно. Однако вопрос каков ресурс планера турбовинтового бомбардировщика коим является Ту-142???

Я к тому, а не проще ли таки все таки взять планер Ту-214 или даже новодельного МС-21 и на его основе сделать новый базовый противолодочный самолет. И строить их с темпом 3-4 самолета в год.

0

590

Во время Ч из пункта А в разные стороны вышло 3 поезда? Угадайте в каком ракеты.

0

591

Правильный ответ, во всех трех. Бггг!!!

0

592

8569 написал(а):

Ил-38Н   
Он вооружен АПР-3

Вопрос не в вооружении, а в поисковых возможностях. Новелл мало - одна эскадрилья на СФ, на ТОФ Новелл нет пока. Я уже не говорю что работа силами 2х эскадрилий на огромном пространстве это поиск иголки в стоге сена.

Надо уходить в закрытые акватории и прикрывать
входы стационарными ГАС. БМ идеально.

0

593

sasa написал(а):

На ТОФ Новелл нет пока.

http://sh.uploads.ru/t/UBxfH.jpg

Есть несколько штук на Камчатке. Фото сделано в Елизово. Ракурс характерный не спутаеш ни с чем

Отредактировано cobra (2019-10-12 11:13:14)

0

594

8569 написал(а):

это шапки

пока мы тут пишем им становится постоянно больше.

Ондо дело ПЛО на постоянной основе годами, а другое дело на угрожаемый период  у конкретного побережья.

Отредактировано 8569 (Сегодня 11:13:42)

Шапки это говорить, что МА ВМФ имеет адекватные возможности по ПЛО. Другое дело, что в таком деле никто на ПЛО и не рассчитывает. Агрессор будет уничтожен и быстрого удара с выносом всех СЯС у него не получается. Речь исключительно о целесообразности вбухивания в МСЯС без должной обвязки в виде ПЛО/ПМО.

0

595

sasa написал(а):

Шапки это говорить, что МА ВМФ имеет адекватные возможности по ПЛО.

Согласен...

sasa написал(а):

Речь исключительно о целесообразности вбухивания в МСЯС без должной обвязки в виде ПЛО/ПМО

именно. +100500

8569 написал(а):

сегодня

Не обращайте внимания...

Отредактировано cobra (2019-10-12 11:57:20)

0

596

https://eknigi.org/voennaja_istorija/17 … -flot.html

Вечный Русский вопрос. А на кой нам нужен флот. И фамилие какая! Сивков!!!

0

597

8569 написал(а):

адекватные чему???
адекватные угрозе срыва  массового сосредоточения  пларб у тер вод на ограниченный период,  с одного направления??)))

Друган, ты так яростно справкой-то своей не маши, тут все всё поняли уже про тебя.

0

598

cobra написал(а):

https://eknigi.org/voennaja_istorija/17 … -flot.html

Вечный Русский вопрос. А на кой нам нужен флот. И фамилие какая! Сивков!!!

Мой сосед, военно-морской полковника, давече меня удивил - конкурс в ТОВМИ был 1,4 рыла на место.

0

599

Сейчас? А по  другим военным институтам интересно как?

0

600

cobra написал(а):

Сейчас? А по  другим военным институтам интересно как?

Да,абитура -2019. Хз что по другим. Но,кмк - показательная цифирь.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Доктрина флота - 5