СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Какими должны быть ВДВ? - 5

Сообщений 31 страница 60 из 931

31

8569 написал(а):

во 1 вых готовят , во вторых понятно к чему, в третьих перечень задач озвучен.

Перечень задач, это перечень задач, а не реальность. В реальности ВДВ это ухудшенные мотострелки.

8569 написал(а):

оказалось могут

И где они это продемонстрировали?

8569 написал(а):

и должны

Кому они должны, им все простили.

32

8569 написал(а):

их сфера компетенции,  быть готовым к выполнению приказа. (известными им способами)  И они компоненты знать к чему готовиться.

Они обязаны разъяснить политическому руководству страны реальные возможности Вооруженных сил.
Никакой возможности обеспечить функционирование военной группировки за океаном при активном противодействии США у нас нет. Даже Сирия - уже авантюра.

33

Artemus написал(а):

Перечень задач, это перечень задач, а не реальность

Ваше понятие о реальности слишком далеко что бы это обсуждать , и имело ценность, отличную от мусора на земле.

Artemus написал(а):

И где они это продемонстрировали?

там где и РВСН продемонстрировали свою возможность разнести США.

Artemus написал(а):

Кому они должны, им все простили.

и вас простят

34

humanitarius написал(а):

Никакой возможности обеспечить функционирование военной группировки за океаном при активном противодействии США у нас не

За каким океаном ?)))

Какое противодейсвие США ?))))
Они уже противодействовали в САР, и Ирану противодействовали, тот как ни в чем не бывало грохнул стратегический  БПЛА тяжелого класса , и глазом не повел , ответки ес- но нет.

35

8569 написал(а):

За каким океаном ?)))

Какое противодейсвие США ?))))
Они уже противодействовали в САР, и Ирану противодействовали, тот как ни в чем не бывало грохнул стратегический  БПЛА тяжелого класса , и глазом не повел , ответки ес- но нет.

1. Венесуэла - за океаном. Вы свои геополитические фантазии иногда с картой мира сверяйте, не так смешно будет читать.

2. Противодействие - это когда закрывают морские коммуникации. Как во время Карибского кризиса, когда СССР пришлось идти на попятный.

36

8569 написал(а):

Ваше понятие о реальности слишком далеко что бы это обсуждать

Т.е. вместо контраргументов, вы предпочли перейти на личности. ИЧСХ, это характерно для многих адвокатов ВДВ.

37

humanitarius написал(а):

Как во время Карибского кризиса, когда СССР пришлось идти на попятный.

Вообще-то обеим сторонам пришлось идти на попятный.

38

humanitarius написал(а):

1. Венесуэла - за океаном. .

)))
fЯ то думаю хте?))
http://s8.uploads.ru/t/XcDr2.jpg
Тут окияны )))

Ну так сфероконину не жарьте, Как миротворческий контингент где только  не были, Венесуэла не предел. Могут и там оказаться.

Отредактировано 8569 (2019-09-05 13:39:51)

39

.
у

Artemus написал(а):

Т.е. вместо контраргументов,

ну ваша личность заявила, что они не это/ не то и/ не се, Герасимов , Шойгу заявили что это/  то и се,  Этого достаточно что бы вашу личность не рассматривать.
У вас только заявление от имени своей личности, без фактов.
- это равно утиль

Отредактировано 8569 (2019-09-05 13:42:14)

40

Artemus написал(а):

Вообще-то обеим сторонам пришлось идти на попятный.

Это политические условия урегулирования. А в чисто военном плане - американцы уверенно контролировали море и вынудили всплыть советские подводные лодки.
Поскольку возможности РФ схлопнулись до акватории военно-морских баз, и морем владеют США, любые идеи о прямой конфронтации где-то, куда нет сухопутного доступа хотя бы через территорию союзников, надо рассматривать как авантюристические.

41

Конкретно по Северным р-нам.
Почему появился МТ-ЛБВ с широкими гусеницами думаю объяснять не надо...
Любая БМД/БМП кроме мотолыги там встанет просто сев пузом на снег.
Для Арктики заказывают спецтехнику. Сочлененки на широких гуслях, на пневматиках низкого давления. Причем со специальной арктической подготовкой. Все это заказывается для 80й и 200й омсбр(а) и 61 брМП.

Даже ЗРК "Тор-2" и САО "Магнолия" на ДП-30.
Поэтому я спорить с Вами не буду. Просто знайте, БМД там не нужно. Только в виде голой пехоты, которую сажают на местную технику и снегоходы и главное вертолеты.

Камчатка к тому же ещё и горный рельеф, вести б/д кроме пары мест там вообще-то негде. И в этих местах уже сидит 40я брМП.

Заметьте в ролике с высадкой 82й вдд были шведские Bv206.

42

8569 написал(а):

)))
fЯ то думаю хте?))

Тут окияны )))

Ну так сфероконину не жарьте, Как миротворческий контингент где только  не были, Венесуэла не предел. Могут и там оказаться.

Отредактировано 8569 (Сегодня 13:39:51)

Это я даже комментить не буду))))

43

8569 написал(а):

тайфун ВДВ , это на каждом модуль с 30мм АП, и теплаком.   А не один тайфун-к.  Тайфун ВДВ  с минометом Дрок,  в ил 76,  это три таких миномета,  Три СПТРК корнет-Д1 .   Если в один попадает ПТУР- то остаеться еще два целых, а не один  горящий тайфун-К.

А если нужно всего отправить на патруль один  тайфун-ВДВ. а не целый К??

Отредактировано 8569 (Сегодня 13:19:50)

Вы правильно отметили, что ниша Тайфуна-ВДВ это БРДМ. Но зачем нужно именно авиадесантируемость. А возить пехоту нужно на Тайфун-К или хотя бы на Атлете, вмещающем нормальное отделение.
Другой важный вопрос почему на боевой модуль не установлен ПТРК?
Дрок с 82мм на 14тонной машине это гребанный стыд. Есть Горец со 120мм минометом.

44

sasa написал(а):

Где я служил в Провидении, у нас соседями был МСП до 98 года, на МТЛБВ кстати. И я всю Чукотку свою откатался на МТЛБВ. В моей части такой дивайс был.

Отредактировано cobra (2019-09-05 14:44:48)

45

8569 написал(а):

даже на ВПП 2-ого класса Ил-76 садиться с неполной нагрузкой.  Вы в курсе ограничений по посадке на грунт??))))))

И что? Вопрос в том, что может. Вместо 3 БМД привезет 2.

46

Artemus написал(а):

Вы похоже не понимаете о чём вам говорят. Никто не говорит, что не нужно. Вам говорят, что для их защиты ненужны ни ВДВ, ни их специфическая техника.

А вы похоже считаете, что ваш уровень компетенций - Бог.. Смешно, однако.
Ловите.. Таймыр. МП и ВДВ

ВДВ в Арктике:

А что вам говорит ваш уровень компетенций? Даешь по бригаде в во всех Чукотках, Камчаиках, Таймырах, Курилах?

47

"8569 написал(а):

Да здрасте, Калининград отрезан от снабжения. Прибалтика и РБ - это значит некая  война против США, при помощи поддержки  пятой колонны изнутри (по другому США и не начинает).   какие СВ поедут по РБ?))))) Это блокирование всех авто и ж/д магистралей. Даже пятой колонной , беженцами и ССО.   Не говоря про удары ВТО по транспортным узлам. . Быстро и оперативно усилить западное направление могут только ВДВ, либо на расчищенную площадку парашютным способом, либо на ближайшую ВПП посадочным, если такова есть целая. 
К Калининграду наикродчайший путь еще пока свой ,  только через РБ. И начать его делать, закрепляться на нем,  могут от  РФ,  только ВДВ. Ес-но при поддержке РВиА и авиации. Выбить с н.п.  на  местах прорыва. Выбить если НВФ что-то заняли по месту, связывание боями.  И рейды и налеты вне основных дорог ес-но, используя леса. Пока СВ едут.  Едут и едут.

При любом раскладе  быстрая помощь в  изоляции  может быть только от ВДВ. Ни какие СВ ни куда быстро  не доедут.

Вот честно не хотел язвить, но снова здорово!

Вы давно на карту смотрели? КОР отрезан от Белоруссии Литвой.
Учения Запад-20хх проводятся регулярно, сценарий практически 1 всегда. Деблокада КОР.
Одна клешня через РБ, 2я через Прибалтику.
Если для Вас это откровение ничем помочь не могу. Наличие в Прибалтике бтг пиндосов и НАТО ВПР не остановит, если влезут будут бить по ним.
Ставки подняты, или быстро решаем задачи или ядерная эскалация. Фигню про 5ю колонну в РБ и диверсантов, заблокировавших дороги я не комментирую.

48

Механический кот написал(а):

А что вам говорит ваш уровень компетенций? Даешь по бригаде в во всех Чукотках, Камчаиках, Таймырах, Курилах?

Ну вот, например, на Камчатке http://www.mpeh.ru/articles/detail.php? … ENT_ID=621
На Чукотке во времена. когда там было что защищать, дислоцировалась мотострелковая дивизия особой организации.
Оборона Южных Курил - дело гарнизона с пулеметно-артиллерийскими позициями.

Там во всех случаях ВДВ делать нечего

49

sasa написал(а):

Это я даже комментить не буду))))

не стоит )))))) уже написали ))))

даже вы точно не стоит, вот именно даже вы, ))

Для Арктики заказывают спецтехнику

ну сказки для бедных,  и сфероконина поджаренная , там к потенциальным обороняемым объектам УРАЛы ездят )))
необитаемая Арктика - снегоходы .   Но это не значит что Норильск, объекты на  Камчатке  ,   Сахалине , Анадырь   и т.п.  не доступны для бмд. )))

Отредактировано 8569 (2019-09-05 15:07:48)

50

А вы похоже считаете, что ваш уровень компетенций - Бог.. Смешно, однако.
Ловите.. Таймыр. МП и ВДВ

ВДВ в Арктике:

Так и есть. 80я омсбр тренируется с высадкой на Таймыр (хотя там планировалась своя арктическая бригада),  Камчатка - 40я брМП, Курилы - 18я пулад с ПВО, БРК и прочими плюшками.
На Чукотке собирались тоже что-то разворачивать. Особенно в свете конца ДРСМД скорее всего там буду размещены РК и их прикрытие. ВДВ нужно там только в виде голожопой пехоты, их БМД там встанут. Да и гонять ДРГ по тундре есть на чем.

Отредактировано sasa (2019-09-05 15:08:16)

51

80я омсбр тренируется с высадкой на Таймыр,

Тульские десантники на БМД-2 высадились на полуострове Таймыр
В учении объединенной группировки сил Северного флота, а также соединений и воинских частей других родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, которое проходит в настоящее время принимает участие более 100 военнослужащих Тульского воздушно-десантного соединения на боевых машинах десанта БМД-2.

Переброска подразделения Воздушно-десантных войск вместе с техникой в район проведения учения была осуществлена самолетами Военно-транспортной авиации до главной базы Северного флота в Североморске, а затем, по Северному морскому пути кораблями Военно-Морского Флота.

В субботу военнослужащие ВДВ осуществили практическое десантирование в составе тактического воздушного десанта на незнакомую площадку приземления с целью блокирования и уничтожения бандформирований.

Другая часть подразделения ВДВ, совместно с подразделениями морской пехоты и арктическими мотострелками Северного флота, осуществили высадку морского десанта на необорудованное побережье реки Енисей в районе Дудинки.

В ходе высадки, десантники отработали совместные действия с подразделениями морской пехоты и арктическими мотострелковыми подразделениями Северного флота по захвату и удержанию арктического плацдарма.

52

8569 написал(а):

не стоит )))))) уже написали ))))

даже вы точно не стоит, вот именно даже вы, ))

ну сказки для бедных,  и сфероконина поджаренная , там к потенциальным обороняемым объектам УРАЛы ездят )))
необитаемая Арктика - снегоходы .   Но это не значит что Норильск, объекты на  Камчатке  ,   Сахалине , Анадырь   и т.п.  не доступны для бмд. )))

Отредактировано 8569 (Сегодня 15:07:48)

Сфероконина это использование там БМД с узкими гуслями. Уралы ездят по зимникам и построенным дорогам (да прикиньте там строят дороги), остальное снегоболотоходы, треколы и даже Уралы с Камазами на Бигфут колесах.

53

sasa написал(а):

Для Арктики заказывают спецтехнику. Сочлененки на широких гуслях, на пневматиках низкого давления. Причем со специальной арктической подготовкой. Все это заказывается для 80й и 200й омсбр(а) и 61 брМП.

Даже ЗРК "Тор-2" и САО "Магнолия" на ДП-30.
Поэтому я спорить с Вами не буду. Просто знайте, БМД там не нужно. Только в виде голой пехоты, которую сажают на местную технику и снегоходы и главное вертолеты.

Камчатка к тому же ещё и горный рельеф, вести б/д кроме пары мест там вообще-то негде. И в этих местах уже сидит 40я брМП.

Заметьте в ролике с высадкой 82й вдд были шведские Bv206.

Да не нужно обобщать. Можно подумать, что вся 82 дивизия катается на Bv.. Один-два батальона специализация на этот случай.. В общем, для усиления северных группировок нужно несколько батальонов ВДВ регулярно проходящих БП в условиях Севера и экипированных на этот случай соответвующим образом.. По видео представленных мной выше можно понять, что именно так дела и обстоят. И да, очевидно, что летом в тундре БМД - годная машина. Зимой для этих батальонов - другие варианты.  И еще - одной бригадой на Камчатке не отделаетесь, если захотят откусить..

54

8569 написал(а):

Тульские десантники на БМД-2 высадились на полуострове Таймыр
В учении объединенной группировки сил Северного флота, а также соединений и воинских частей других родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, которое проходит в настоящее время принимает участие более 100 военнослужащих Тульского воздушно-десантного соединения на боевых машинах десанта БМД-2.

Переброска подразделения Воздушно-десантных войск вместе с техникой в район проведения учения была осуществлена самолетами Военно-транспортной авиации до главной базы Северного флота в Североморске, а затем, по Северному морскому пути кораблями Военно-Морского Флота.

В субботу военнослужащие ВДВ осуществили практическое десантирование в составе тактического воздушного десанта на незнакомую площадку приземления с целью блокирования и уничтожения бандформирований.

Другая часть подразделения ВДВ, совместно с подразделениями морской пехоты и арктическими мотострелками Северного флота, осуществили высадку морского десанта на необорудованное побережье реки Енисей в районе Дудинки.

В ходе высадки, десантники отработали совместные действия с подразделениями морской пехоты и арктическими мотострелковыми подразделениями Северного флота по захвату и удержанию арктического плацдарма.

Это называется профанация.

55

Да не нужно обобщать. Можно подумать, что вся 82 дивизия катается на Bv.. Один-два батальона специализация на этот случай.. В общем, для усиления северных группировок нужно несколько батальонов ВДВ регулярно проходящих БП в условиях Севера и экипированных на этот случай соответвующим образом.. По видео представленных мной выше можно понять, что именно так дела и обстоят. И да, очевидно, что летом в тундре БМД - годная машина. Зимой для этих батальонов - другие варианты.  И еще - одной бригадой на Камчатке не отделаетесь, если захотят откусить..

Нет, я просто хочу сказать что тупые пиндосы юзают технику под задачи. Штатно Bv206  у них на вооружении ваще не стоят.
Кто откусить-то хочет? Десант КМП США на Камчатку это однозначно война, переходящая в ядерный конфликт. Этим РВСН, ДА и МСЯС занимаются.
И летом в тундре она сядет в болоте. Вы представляете себе что такое тундра летом?

Отредактировано sasa (2019-09-05 15:23:54)

56

https://pbs.twimg.com/media/D2uh0W-WoAANoe9.jpg

российские миротворцы в Южном Судане
https://i2.wp.com/cdn14.img22.ria.ru/images/42897/23/428972390.jpg

57

8569 написал(а):

Агитки не комментирую. Средняя величина снежного покрова такая фраза Вам ни о чем не говорит видимо?

58

sasa написал(а):

Нет, я просто хочу сказать что тупые пиндосы юзают технику под задачи. Штатно Bv206  у них на вооружении ваще не стоят.
Кто откусить-то хочет? Десант КМП США на Камчатку это однозначно война, переходящая в ядерный конфликт.
И летом в тундре она сядет в болоте. Вы представляете себе что такое тундра летом?

Отредактировано sasa (Сегодня 15:16:32)

Вы учения на Таймыре видели? Какую технику вы увидели?

Под задачи говорите? Вот вам под задачи в качестве примера серьезного подхода.

Отредактировано Механический кот (2019-09-05 15:25:28)

59

2000г

В НАЧАЛЕ августа вылетевший с военного аэродрома в Твери военно-транспортный самолет Ан-124 "Руслан" доставил в Сьерра-Леоне группу российских миротворцев. 115 наших военнослужащих будут составлять авиационную группировку войск (в составе четырех боевых вертолетов Ми-24), принимающую участие в миротворческой операции, проводимой под эгидой ООН.

"России выгодно направлять своих миротворцев в горячие точки. Во-первых, это уменьшает взнос страны в казну ООН. Во-вторых, наши военнослужащие имеют возможность подзаработать. А летать в боевых условиях им не привыкать", - рассказывает ветеран горячих точек в мире и СНГ, бывший заместитель командующего авиацией Сухопутных войск ВС РФ, Герой России генерал-лейтенант Вячеслав Письменный. При этом он акцентирует внимание на том, что впервые за последние годы в Африку Россия поставляет не военно-транспортные, а боевые вертолеты. "Будет жарко", - говорит генерал.

Между тем, по отзывам вертолетчиков одного из авиационных полков Московского военного округа, это не пугает. Количество желающих отправиться в горячую точку превышало общее количество военнослужащих запланированного миротворческого контингента в Африку. Все, кто был записан кандидатом на отправку в Сьерра-Леоне, имеют боевой опыт горячих точек.

Воевать в Сьерра-Леоне нашим миротворцам придется бок о бок с войсками, представленными в большинстве своем третьими странами. В настоящее время в Сьерра-Леоне перебрасываются три дополнительных батальона миротворцев из Иордании, Индии и Бангладеш для того, чтобы довести численность контингента ООН до 11 тыс. человек. Это внушительный контингент для страны, численность которой не превышает 5 млн. человек. При этом, как заверяют представители Минобороны РФ, миротворческие войска здесь имеют право в случае нападения на них открывать огонь в целях самозащиты. По их мнению, наши экипажи Ми-24 смогут себя обезопасить.

60

8569 написал(а):

Руко-лицо. Вы бот? Это не берет Дяди Васи. Это ООНовский головной убор!