СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какими должны быть ВДВ? - 5

Сообщений 31 страница 60 из 649

31

"8569 написал(а):

Да здрасте, Калининград отрезан от снабжения. Прибалтика и РБ - это значит некая  война против США, при помощи поддержки  пятой колонны изнутри (по другому США и не начинает).   какие СВ поедут по РБ?))))) Это блокирование всех авто и ж/д магистралей. Даже пятой колонной , беженцами и ССО.   Не говоря про удары ВТО по транспортным узлам. . Быстро и оперативно усилить западное направление могут только ВДВ, либо на расчищенную площадку парашютным способом, либо на ближайшую ВПП посадочным, если такова есть целая. 
К Калининграду наикродчайший путь еще пока свой ,  только через РБ. И начать его делать, закрепляться на нем,  могут от  РФ,  только ВДВ. Ес-но при поддержке РВиА и авиации. Выбить с н.п.  на  местах прорыва. Выбить если НВФ что-то заняли по месту, связывание боями.  И рейды и налеты вне основных дорог ес-но, используя леса. Пока СВ едут.  Едут и едут.

При любом раскладе  быстрая помощь в  изоляции  может быть только от ВДВ. Ни какие СВ ни куда быстро  не доедут.

Отредактировано 8569 (Сегодня 13:19:50)

Вот честно не хотел язвить, но снова здорово!

Вы давно на карту смотрели? КОР отрезан от Белоруссии Литвой.
Учения Запад-20хх проводятся регулярно, сценарий практически 1 всегда. Деблокада КОР.
Одна клешня через РБ, 2я через Прибалтику.
Если для Вас это откровение ничем помочь не могу. Наличие в Прибалтике бтг пиндосов и НАТО ВПР не остановит, если влезут будут бить по ним.
Ставки подняты, или быстро решаем задачи или ядерная эскалация. Фигню про 5ю колонну в РБ и диверсантов, заблокировавших дороги я не комментирую.

0

32

Механический кот написал(а):

А что вам говорит ваш уровень компетенций? Даешь по бригаде в во всех Чукотках, Камчаиках, Таймырах, Курилах?

Ну вот, например, на Камчатке http://www.mpeh.ru/articles/detail.php? … ENT_ID=621
На Чукотке во времена. когда там было что защищать, дислоцировалась мотострелковая дивизия особой организации.
Оборона Южных Курил - дело гарнизона с пулеметно-артиллерийскими позициями.

Там во всех случаях ВДВ делать нечего

0

33

Механический кот написал(а):

А вы похоже считаете, что ваш уровень компетенций - Бог.. Смешно, однако.
Ловите.. Таймыр. МП и ВДВ

ВДВ в Арктике:

А что вам говорит ваш уровень компетенций? Даешь по бригаде в во всех Чукотках, Камчаиках, Таймырах, Курилах?

Так и есть. 80я омсбр тренируется с высадкой на Таймыр (хотя там планировалась своя арктическая бригада),  Камчатка - 40я брМП, Курилы - 18я пулад с ПВО, БРК и прочими плюшками.
На Чукотке собирались тоже что-то разворачивать. Особенно в свете конца ДРСМД скорее всего там буду размещены РК и их прикрытие. ВДВ нужно там только в виде голожопой пехоты, их БМД там встанут. Да и гонять ДРГ по тундре есть на чем.

Отредактировано sasa (2019-09-05 15:08:16)

0

34

8569 написал(а):

не стоит )))))) уже написали ))))

даже вы точно не стоит, вот именно даже вы, ))

ну сказки для бедных,  и сфероконина поджаренная , там к потенциальным обороняемым объектам УРАЛы ездят )))
необитаемая Арктика - снегоходы .   Но это не значит что Норильск, объекты на  Камчатке  ,   Сахалине , Анадырь   и т.п.  не доступны для бмд. )))

Отредактировано 8569 (Сегодня 15:07:48)

Сфероконина это использование там БМД с узкими гуслями. Уралы ездят по зимникам и построенным дорогам (да прикиньте там строят дороги), остальное снегоболотоходы, треколы и даже Уралы с Камазами на Бигфут колесах.

0

35

sasa написал(а):

Конкретно по Северным р-нам.
Почему появился МТ-ЛБВ с широкими гусеницами думаю объяснять не надо...
Любая БМД/БМП кроме мотолыги там встанет просто сев пузом на снег.
Для Арктики заказывают спецтехнику. Сочлененки на широких гуслях, на пневматиках низкого давления. Причем со специальной арктической подготовкой. Все это заказывается для 80й и 200й омсбр(а) и 61 брМП.

Даже ЗРК "Тор-2" и САО "Магнолия" на ДП-30.
Поэтому я спорить с Вами не буду. Просто знайте, БМД там не нужно. Только в виде голой пехоты, которую сажают на местную технику и снегоходы и главное вертолеты.

Камчатка к тому же ещё и горный рельеф, вести б/д кроме пары мест там вообще-то негде. И в этих местах уже сидит 40я брМП.

Заметьте в ролике с высадкой 82й вдд были шведские Bv206.

Да не нужно обобщать. Можно подумать, что вся 82 дивизия катается на Bv.. Один-два батальона специализация на этот случай.. В общем, для усиления северных группировок нужно несколько батальонов ВДВ регулярно проходящих БП в условиях Севера и экипированных на этот случай соответвующим образом.. По видео представленных мной выше можно понять, что именно так дела и обстоят. И да, очевидно, что летом в тундре БМД - годная машина. Зимой для этих батальонов - другие варианты.  И еще - одной бригадой на Камчатке не отделаетесь, если захотят откусить..

0

36

8569 написал(а):

Тульские десантники на БМД-2 высадились на полуострове Таймыр
В учении объединенной группировки сил Северного флота, а также соединений и воинских частей других родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, которое проходит в настоящее время принимает участие более 100 военнослужащих Тульского воздушно-десантного соединения на боевых машинах десанта БМД-2.

Переброска подразделения Воздушно-десантных войск вместе с техникой в район проведения учения была осуществлена самолетами Военно-транспортной авиации до главной базы Северного флота в Североморске, а затем, по Северному морскому пути кораблями Военно-Морского Флота.

В субботу военнослужащие ВДВ осуществили практическое десантирование в составе тактического воздушного десанта на незнакомую площадку приземления с целью блокирования и уничтожения бандформирований.

Другая часть подразделения ВДВ, совместно с подразделениями морской пехоты и арктическими мотострелками Северного флота, осуществили высадку морского десанта на необорудованное побережье реки Енисей в районе Дудинки.

В ходе высадки, десантники отработали совместные действия с подразделениями морской пехоты и арктическими мотострелковыми подразделениями Северного флота по захвату и удержанию арктического плацдарма.

Это называется профанация.

0

37

Механический кот написал(а):

Да не нужно обобщать. Можно подумать, что вся 82 дивизия катается на Bv.. Один-два батальона специализация на этот случай.. В общем, для усиления северных группировок нужно несколько батальонов ВДВ регулярно проходящих БП в условиях Севера и экипированных на этот случай соответвующим образом.. По видео представленных мной выше можно понять, что именно так дела и обстоят. И да, очевидно, что летом в тундре БМД - годная машина. Зимой для этих батальонов - другие варианты.  И еще - одной бригадой на Камчатке не отделаетесь, если захотят откусить..

Нет, я просто хочу сказать что тупые пиндосы юзают технику под задачи. Штатно Bv206  у них на вооружении ваще не стоят.
Кто откусить-то хочет? Десант КМП США на Камчатку это однозначно война, переходящая в ядерный конфликт. Этим РВСН, ДА и МСЯС занимаются.
И летом в тундре она сядет в болоте. Вы представляете себе что такое тундра летом?

Отредактировано sasa (2019-09-05 15:23:54)

0

38

8569 написал(а):

российские миротворцы в Южном Судане

Агитки не комментирую. Средняя величина снежного покрова такая фраза Вам ни о чем не говорит видимо?

0

39

sasa написал(а):

Нет, я просто хочу сказать что тупые пиндосы юзают технику под задачи. Штатно Bv206  у них на вооружении ваще не стоят.
Кто откусить-то хочет? Десант КМП США на Камчатку это однозначно война, переходящая в ядерный конфликт.
И летом в тундре она сядет в болоте. Вы представляете себе что такое тундра летом?

Отредактировано sasa (Сегодня 15:16:32)

Вы учения на Таймыре видели? Какую технику вы увидели?

Под задачи говорите? Вот вам под задачи в качестве примера серьезного подхода.

Отредактировано Механический кот (2019-09-05 15:25:28)

0

40

8569 написал(а):

российские миротворцы в Южном Судане

Руко-лицо. Вы бот? Это не берет Дяди Васи. Это ООНовский головной убор!

0

41

Механический кот написал(а):

Вы учения на Таймыре видели? Какаую технику вы вувидели?

Под задачи говорите? Вот вам под задачи в качестве приме серьезного подхода.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 15:23:39)

Ну вот о чем я и говорю. А то БМД наше фсё, и в жарких пустынях САР, и в ледяной тундре.

0

42

8569 написал(а):

Сьерра-Леоне

нога ж*па

И что это меняет по отношению к географии присутствия ВС РФ??)))))) че так убого то тролите ?))))
Вон выше ВДВ отрабатывают мировторческие миссии.

ГШ ставит перед СБР задачу к операциям по разведению враждующих сторон.

Отредактировано 8569 (Сегодня 15:26:28)

Это значит, что не требуется срочно лететь в Африку, кидать там с парашюта БМД и гонять негров. А нужно получить мандат ООН, загрузиться в самолеты МРАПы и сесть на ближайшем аэродроме.
Занимается этим в ВС РФ специальное соединение - 15я омсбр(мс)

0

43

8569 написал(а):

БМД )))))  больные люди
.......
В учении объединенной группировки сил Северного флота, а также соединений и воинских частей других родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, которое проходит в настоящее время принимает участие более 100 военнослужащих Тульского воздушно-десантного соединения на боевых машинах десанта БМД-2.

Отредактировано 8569 (Сегодня 15:28:47)

ИБД и pokazuha. Если бы те же десантники действовали там с вертолетов и с прочей спецтехникой вопросов бы не возникало.

0

44

humanitarius написал(а):

Ну вот, например, на Камчатке http://www.mpeh.ru/articles/detail.php? … ENT_ID=621
На Чукотке во времена. когда там было что защищать, дислоцировалась мотострелковая дивизия особой организации.
Оборона Южных Курил - дело гарнизона с пулеметно-артиллерийскими позициями.

Там во всех случаях ВДВ делать нечего

это потому что российские генералы выбрали самую дорогую игрушку, дохрена дивизий и бригад высокого уровня укомплектованности, естественно из за ограниченного бюджета с оснащением новой техникой да и подозреваю часто качеством личного состава не все в порядке

ВДВ имело бы смысл в том числе из за экономии личного состава, 20-30 тыс. максимально подготовленных солдат с новой техникой которых можно быстро задействовать в любом локальном конфликте.

0

45

8569 написал(а):

это значит что надо легкая авиатранспортабельная техника. 

Пол случаев когда нужно кидать. пол случаев когда просто перебросить по воздуху. Будем как вы рекоменлуете в опу дуплиться ????  Когда быстро, когда планово.   Сути не меняет, всеми этими котовасиями будут заниматься СБР  МСП переходят на тяжелую технику. .

Это значит что нужна техника, адекватная задачам. Т.е. помимо десантирумых БМД м Тайфун-ВДВ нужны и нормальные МРАПы и БТРы, и снегоболотоходная техника. Я просто акцентирую внимание, все задачи 1-2 типами не решить.

0

46

8569 написал(а):

так я и говорю, вы зря время тратите. Такое твориться, такое твориться, срочно занимайте пост Министра Обороны, расскажите какой вы талант, там

Обязательно передам Сергею Кужегетычу Ваше мнение обо мне)))

0

47

8569 написал(а):

попутали

Тайфун-ВДВ  это

Это БРДМ с повышенной миновзрывозащищенностью. Довольно дорогая, потому что сделана с запасом на десантирование. Но при этом хотелось бы иметь на ней ПТРК.

0

48

8569 написал(а):

А снегоходы,/ квадрики и даже тигры , и Т-72б3 есть.

Остался вопрос сколько будет Тайфунов.

Отредактировано 8569 (Сегодня 15:38:44)

Угу и даже богомерзкие Брыси пригодились.
Я уже приводил штат и технику 56й бригады.
Нужно то 1 батальон на БМД, 2 других и разведбат на БТР. В разведбате пусть будет немного квадриков. + Нормальный танковый батальон. А эксперименты за счёт налогоплательщиков прекратить.

Отредактировано sasa (2019-09-05 15:45:53)

0

49

Насчет десантников на севере идея вполне здравая, с одним но-требуется там или легкая пехота заточенная под сложный ТВД, а то и вовсе СпН (НАТОвский подход, именно различными десантнками, горными стрелками и прочим СпН собирались воевать с СА в 80е на Севере), или мотопехота опять же для артических условий (СА вариант, запихнуть мотопехоту в любой ТВД). Что в таком раскладе забыли десантники не ясно, мотопехота с них неважная, легкая пехота еще хуже. Проходимость БМД кроме улыбки ничего вызвать не может, у неё роблемы на европейском ТВД, что за тундру говорить :canthearyou:
Сейчас пытаются отрабатывать с десантниками десйтвия на севере, логиное решение, засчет их высокой мобильности, но все остальное снова утывается в оторваность ВДВ от реальности, со снами с десантом едак в дивизию дето на Рейне.

0

50

Механический кот написал(а):

А вы похоже считаете, что ваш уровень компетенций - Бог.. Смешно, однако.
Ловите.. Таймыр. МП и ВДВ

Демонстрировать на учениях они могут что угодно. Воюют они исключительно как ослабленные мотострелки. Реальность сурова к идеалистам.

0

51

8569 написал(а):

ну ваша личность заявила, что они не это/ не то и/ не се, Герасимов , Шойгу заявили что это/  то и се,  Этого достаточно что бы вашу личность не рассматривать.
У вас только заявление от имени своей личности, без фактов.

Мои заявления от имени реальности. Можете опровергнуть? Действуйте! А не рассказывайте нам о доктринах и прочем.

0

52

sasa написал(а):

ИБД и pokazuha. Если бы те же десантники действовали там с вертолетов и с прочей спецтехникой вопросов бы не возникало.

Вы мне сейчас напомнили израильских участников ВОЛа. У них любые учения ВС России - показуха.. Это такой удобный и ни к чему не обязывающий ответ в кармане на все случаи.

0

53

finnbogi написал(а):

это потому что российские генералы выбрали самую дорогую игрушку, дохрена дивизий и бригад высокого уровня укомплектованности, естественно из за ограниченного бюджета с оснащением новой техникой да и подозреваю часто качеством личного состава не все в порядке

ВДВ имело бы смысл в том числе из за экономии личного состава, 20-30 тыс. максимально подготовленных солдат с новой техникой которых можно быстро задействовать в любом локальном конфликте.

ВДВ и есть такая очень дорогая игрушка, в которой в жертву возможности парашютного десантирования бронетехники принесено все остальное.
А там вообще-то специфика условий, которые требуют совершенно других приоритетов.

0

54

так все в сравнение, 40-60 только общевойсковых бригад высокого уровня укомплектованности вот вызов для бюджета если попытатся их укомплектовать качественным личным составом

0

55

Механический кот написал(а):

Вы мне сейчас напомнили израильских участников ВОЛа. У них любые учения ВС России - показуха.. Это такой удобный и ни к чему не обязывающий ответ в кармане на все случаи.

Причем тут вороньий лай? Я назвал конкретную проблему. Проходимость БМД в тундре, как зимой, так и летом. БМД имеют в тех краях очень ограниченное применение.
И не любые, вот учения ССО на снегоходах это дело. Парашютная высадка пехоты со снегоходами это правильно.

Отредактировано sasa (2019-09-05 16:57:29)

0

56

8569 написал(а):

есть конкретные объекты для их защиты, а не тундра.

Объекты эти разбросаны на огромной территории и должны снабжаться. Атаковать эти объекты будут ДРГ, также они будут атаковать конвои.
Оптимально использовать вертолеты, но погодные условия не всегда это позволяют.

Даже в пределах защищаемых объектов в Арктике (аэродромы, РЛС, порты, объекты энергетики) проходимость БМД заканчивается сразу перед БАТом или любой техникой с отвалом.

0

57

8569 написал(а):

что б их на фугасах в небо запускали. Ясно понятно. Простите что им решили новые МРАПы с вооружением 30мм АП,  с Путрами и с минометами.

БТР-80 держит мину-итальянку с 6 кг ВВ под колесом. В БТР-82А добавлены меры защиты.

В идеале нужны Бумеранги, пусть даже и с БМ от Бережка.

0

58

8569 написал(а):

МРАПЫ  , это не МРАПЫ, это что угодно______________ вписать сюда, с повышенной  миновзрывозащищенностью.

Бронемашина, которая перевозит лишь экипаж и 4 бойца называется БРДМ - потому ее основная функция разведка и патрулирование.

0

59

8569 написал(а):

во во, и как по вашему это происходит сейчас ????)))))

Вертолеты, когда погода позволяет, и МТЛБ-В и снегоболотоходы.

0

60

8569 написал(а):

МРАПЫ  , это не МРАПЫ, это что угодно______________ вписать сюда, с повышенной  миновзрывозащищенностью.   

и даже миномет. и минный заградитель

Отредактировано 8569 (Сегодня 17:04:56)

Линейная машина в патруле, не оборудованная ПТРК не сможет быстро и с большой дистанции решить в свою сторону даже встречу с группой бармалейский техничек с ЗУ.

0