СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 15


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 15

Сообщений 811 страница 840 из 971

811

Это все симптомы, возможно, завершение исторического сионизма 19-20 вв. Европейский народ с прекрасным идишем теперь стал ближневосточным, с клинописью и кучей басурманских слов). Серьезнее- арабы перестали воспринимать евреев как Чужих, они теперь просто другие, но местные. За 70 лет смирились (дипломатический прорыв- лишь внешнее подтверждение этого процесса). Это тоже звоночек. Впрочем тема сложная,  еще не до конца вырисовываются контуры "постсионизма" и "постИзраиля". BLM там во все ворота разумеется, как и гей-фрэндли, "отмена культуры" тоже, наверное,  идет, но насколько глубокими, системными  будут изменения?

Отредактировано Wotan (2021-05-13 10:30:52)

0

812

Хорт мохнатый написал(а):

Блаженны верующие!  А для чего тогда ваши по итогам конфликта пошли на все требования ливанцев, которые они озвучили 12 июля 2006? Причем с соблюдением всех формальностей именно ливанских требований от 12 июля. А в этих требованиях уже тогда предлагался отказ от операций против Израиля в рамках акции "Обещания..." в обмен на возврат пленных. Ведь могли бы ни чего не обменивать раз уж "победили"? Тем более не унижаться перед всем миром.

Ну это уже чистая пропаганда.

Как и вы собственно. Даже больше, задумав свои налеты на "оружие Хазбаллы"(с) в Сирии, вы заранее звоните ливанцам дабы не дай Б-г у них там никто не погиб. А в случае косяка бросаете все приграничные базы и неделями ждете ливанской ответки. Это и есть "золотое уравнение сдерживания", чего добиваются и палестинцы.

Мурния тебе не поверит.

Дабы они понимали что на любой обстрел будет ответ, который поставит их на грань уничтожения. Отчего-то раньше вы постоянно проводили наземку, теперь же "никто не хоче умирать".

Раньше ошибались теперь поумнели.

0

813

Аарон написал(а):

Ну это уже чистая пропаганда.

Мурния тебе не поверит.

Раньше ошибались теперь поумнели.

Аркадий,  вторжение в Газу будет? Что пишут?

0

814

Аарон написал(а):

Ну вам виднее. Я как ты понимаешь  черпаю информацию из интернета , а там много раз  попадалось, что руссаип массово мигрируют   СК и не только из за экономических причин.

Очень подло равнять вашу ситуацию с нашим Кавказом, у нас лица кавказской национальности ковали ядерный щит России, в том числе конечно и евреи и многие другие, лицо кавказской внешности с усами и кавказскими акцентом выиграл великую отечественную.
В том числе конфликт с Чечнёй и сегодняшний Грозный никак нельзя сравнить с сектором Газы.

0

815

Механический кот написал(а):

Аркадий,  вторжение в Газу будет? Что пишут?

Ну они должны очень крепко в нас попасть, что бы правительство было вынуждено лезть в это дерьмо, хотя бы для отмазки перед обществом. Пока никаких предпосылок к этому нет. Ну неприятно и даже страшновато когда работает сирена. Молишься про себя, что бы в твой дом не попало, но в общем общество против входа армии в Газу. Ну возьмем мы ее, потеряв несколько сот парней, а дальше что с ней делать?

0

816

Аарон написал(а):

Мурния тебе не поверит.

Зато мне поверят 2 жареных в 2015 у Шебаа гуся и журналисты на территории брошенной с бронетехникой и снарядами базы. Кто такой Мурния -  я не знаю.

Аарон написал(а):

Раньше ошибались теперь поумнели.

Позавчера на сотню снарядов из Газы шла наземка, вчера - бомбежка, сейчас на сотню снарядов за ночь - бомбежка, завтра - на тысячу снарядов в день - бомбежка, послезавтра на вас будут падать тысячи снарядов а в ваших городах начнутся не беспорядки а настоящие уличные бои с применением армии. И тогда придут те-же ливанцы и твои дети будут понтоваться уже не зверьками и дубками на нашивках а молниями и т-80бв "Аль-Мукавама аль-Исраилия". 8-)

0

817

Хорт мохнатый написал(а):

Зато мне поверят 2 жареных в 2015 у Шебаа гуся и журналисты на территории брошенной с бронетехникой и снарядами базы. Кто такой Мурния -  я не знаю.

Ну Мугния. Земля ему стекловатой.
http://fotoisrael.ru/wp-content/uploads/2016/08/NEW-584728419780732.jpg

Позавчера на сотню снарядов из Газы шла наземка, вчера - бомбежка, сейчас на сотню снарядов за ночь - бомбежка, завтра - на тысячу снарядов день - бомбежка, послезавтра на вас будут падать тысячи снарядов а в ваших городах начнутся не беспорядки а настоящие уличные бои с применением армии. И тогда придут те-же ливанцы и твои дети будут понтоваться уже не зверьками и дубками на нашивках а молниями и т-80бв "Аль-Мукавама аль-Исраилия".

Будем решать проблемы по мере их поступления.

0

818

Аарон написал(а):

Ну они должны очень крепко в нас попасть, что бы правительство было вынуждено лезть в это дерьмо, хотя бы для отмазки перед обществом. Пока никаких предпосылок к этому нет. Ну неприятно и даже страшновато когда работает сирена. Молишься про себя, что бы в твой дом не попало, но в общем общество против входа армии в Газу. Ну возьмем мы ее, потеряв несколько сот парней, а дальше что с ней делать?

Оккупировать. В первый раз что ли? А так да - скоро полетит высокоточка и волны дронов камикадзе.

0

819

Аарон написал(а):

Ну Мугния.

Его убили в Ливане?

Аарон написал(а):

Будем решать проблемы по мере их поступления.

Дождешься когда "Исламский джихад" будет баллотироваться в кнессет.

Аарон написал(а):

общество против входа армии в Газу

А то, что армия не имеет боевого опыта, оно не против? А так убили бы трех зайцев: уничтожили фракции палестинского сопротивления, обкатали бы армию и вправили мозги армейским дубам. И всего-то ценой пары сотен...

0

820

Аарон написал(а):

Фотография из Газы. Как вы думаете на что указывает стрелочка? И да дом жилой и заселенный. Это к разговору о контрбатарейной борьбе .

А на что показывает стрелочка?

0

821

Bitnik написал(а):

А на что показывает стрелочка?

На то, что в доме есть подвал и он провалился от взрыва. Вот с других ракурсов это место:
https://cdn02.paltoday.ps/ar/uploads/images/2021/05/Ie7tF.jpg
https://cdn04.paltoday.ps/ar/uploads/images/2021/05/OPIMW.jpg
https://cdn03.paltoday.ps/ar/uploads/images/2021/05/WeEgy.jpg
https://cdn02.paltoday.ps/ar/uploads/images/2021/05/Z07M7.jpg
https://cdn01.paltoday.ps/ar/uploads/images/2021/05/FKvfo.jpg
https://cdn01.paltoday.ps/ar/uploads/images/2021/05/hRq3r.jpg

0

822

Хорт мохнатый написал(а):

На то, что в доме есть подвал и он провалился от взрыва. Вот с других ракурсов это место:

И какой вывод из этого?

0

823

Bitnik написал(а):

И какой вывод из этого?

Я думаю израильские интернет-борцуны пытаются найти следы уничтоженных ракетных позиций.

0

824

0

825

Хорт мохнатый написал(а):

На то, что в доме есть подвал и он провалился от взрыва. Вот с других ракурсов это место:

Вот же плюнь в глаза, скажет Б-я роса.

Хорт мохнатый написал(а):

Я думаю израильские интернет-борцуны пытаются найти следы уничтоженных ракетных позиций.

Да не интернет борцуны, а те кто туда Тамуз всадил.

0

826

Хорт мохнатый написал(а):

Его убили в Ливане?

Твои слова?

Как и вы собственно. Даже больше, задумав свои налеты на "оружие Хазбаллы"(с) в Сирии, вы заранее звоните ливанцам дабы не дай Б-г у них там никто не погиб. А в случае косяка бросаете все приграничные базы и неделями ждете ливанской ответки. Это и есть "золотое уравнение сдерживания", чего добиваются и палестинцы.

Ну и как оно соотносится с действительностью?

Дождешься когда "Исламский джихад" будет баллотироваться в кнессет.

Удивил. Они уже там.

А то, что армия не имеет боевого опыта, оно не против? А так убили бы трех зайцев: уничтожили фракции палестинского сопротивления, обкатали бы армию и вправили мозги армейским дубам. И всего-то ценой пары сотен...

Спасибо , но мы как нибудь постараемся на полигонах учиться.

0

827

Аарон написал(а):

Вот же плюнь в глаза, скажет Б-я роса.

А так что там?

0

828

Аарон написал(а):

Ну и как оно соотносится с действительностью?

Вот так: задумав свои налеты на "оружие Хазбаллы"(с) в Сирии, вы заранее звоните ливанцам дабы не дай Б-г у них там никто не погиб. А в случае косяка бросаете все приграничные базы и неделями ждете ливанской ответки. Причем тут убийство Мугние в 2008 г. на территории Сирии, израильскими наемниками из местных? Давай случаи прямых ударов по Ливану, раз уж кичишся что вас прекратили обстреливать. Да блин, даже когда ваших в 2015 зажарили, вы, после окрика из Вашингтона, замолкли в тряпочку. И про базы расскажи, как Самую Воюющую Армию в Мире заставила бросить свои базы и убежать на 5 км от границы какая-то ЧВК, типа наших "музыкантов", тупо пригрозив атакой. :rofl: И сидела там, выжидая ливанской порки, как будто это так должно быть. Напомнить, что ваши в 70-е делали с ФАТХлендом при угрозе атаки?

Аарон написал(а):

Спасибо , но мы как нибудь постараемся на полигонах учиться.

Как вы "учититесь" мы видели в 2006: хуже чем в 90-е а в 90-е - хуже чем в 82, а в 82 значительно хуже чем в 60-70-е.

0

829

Удары "навозом" по стратегическим целям ХАМАСа:
https://cdn03.paltoday.ps/ar/uploads/images/2021/05/4We3x.jpg
https://cdn03.paltoday.ps/ar/uploads/images/2021/05/5eW31.jpg
Наверняка ракетные позиции под дорогой.
https://cdn04.paltoday.ps/ar/uploads/images/2021/05/IOZPk.jpg
https://cdn01.paltoday.ps/ar/uploads/images/2021/05/vleMt.jpg
https://cdn02.paltoday.ps/ar/uploads/images/2021/05/GYeSd.jpg

0

830

Аарон написал(а):

Сами прооизводят. Их химиков и инженеров давно готовят с Иране.

Там аммиачные заводы есть?

0

831

Navigator написал(а):

Последствия попадания запущенного из Сектора Газа реактивного снаряда в здание в израильском Сдероте

Сейчас добавить ГСН по GPS и оптическому каналу вообще не проблема. Не делают ли уже?

Думаю, скоро массовые ложные цели запускать станут, если уже не запускают.

0

832

Милош написал(а):

Сейчас добавить ГСН по GPS и оптическому каналу вообще не проблема. Не делают ли уже?

Думаю, скоро массовые ложные цели запускать станут, если уже не запускают.

Здесь на хуситов стоит посмотреть. Я лично вижу, что палестинцы сектора Газа здорово поднялись в военном отношении.. Кроме того, арабские  бунты в самом Израиле. Это что новое и возможно скоординированное.. Если все закончится перемирием, то дальше будет только хуже для Израиля. Очевидно, что применять армию Израиль не хочет, политики боятся потерь. И вообще это видимо тренд о чем и пишет Аркадий. Мол лучше под обстрелами иногда сидеть. А ведь  они достигнут уровня хуситов рано или поздно.

0

833

Хорт мохнатый написал(а):

Вот так: задумав свои налеты на "оружие Хазбаллы"(с) в Сирии, вы заранее звоните ливанцам дабы не дай Б-г у них там никто не погиб. А в случае косяка бросаете все приграничные базы и неделями ждете ливанской ответки. Причем тут убийство Мугние в 2008 г. на территории Сирии, израильскими наемниками из местных? Давай случаи прямых ударов по Ливану, раз уж кичишся что вас прекратили обстреливать. Да блин, даже когда ваших в 2015 зажарили, вы, после окрика из Вашингтона, замолкли в тряпочку. И про базы расскажи, как Самую Воюющую Армию в Мире заставила бросить свои базы и убежать на 5 км от границы какая-то ЧВК, типа наших "музыкантов", тупо пригрозив атакой.  И сидела там, выжидая ливанской порки, как будто это так должно быть. Напомнить, что ваши в 70-е делали с ФАТХлендом при угрозе атаки?

Блин , а если вы такие сильные и страшные, то что же сидите и молчите в тряпочку, а не обстреливаете Израиль, как вы это делали с 2001 по 2006.   И потом получается вы сотрудничаете с Израилем. Если вам сообщают об ударах, а вы это скрываете от сирийцев. Ты сам видешь, какую ты херню пишешь.

Как вы "учититесь" мы видели в 2006: хуже чем в 90-е а в 90-е - хуже чем в 82, а в 82 значительно хуже чем в 60-70-е.

Ну придите проэкзаминуйте.

0

834

Хорт мохнатый написал(а):

Удары "навозом" по стратегическим целям ХАМАСа:

Наверняка ракетные позиции под дорогой.

А у них друих нет. Они как и вы любят прикрыться мирным населением.

0

835

Механический кот написал(а):

Здесь на хуситов стоит посмотреть. Я лично вижу, что палестинцы сектора Газа здорово поднялись в военном отношении.. Кроме того, арабские  бунты в самом Израиле. Это что новое и возможно скоординированное.. Если все закончится перемирием, то дальше будет только хуже для Израиля. Очевидно, что применять армию Израиль не хочет, политики боятся потерь. И вообще это видимо тренд о чем и пишет Аркадий. Мол лучше под обстрелами иногда сидеть. А ведь  они достигнут уровня хуситов рано или поздно.

Меня удивляет ваше пренебрежение хуситами. Это  11 млн народ. Он обладает своей технической и военной элитой. А если добавить к этому , что  Иран в течении многих лет обучает и воружает группировку «Ансар Аллах» то чему тут удивляться?

0

836

Аарон написал(а):

Блин , а если вы такие сильные и страшные, то что же сидите и молчите в тряпочку, а не обстреливаете Израиль, как вы это делали с 2001 по 2006.   И потом получается вы сотрудничаете с Израилем. Если вам сообщают об ударах, а вы это скрываете от сирийцев. Ты сам видешь, какую ты херню пишешь.

Ну придите проэкзаминуйте.

Але хараж, забыл как вы с Ливана чухали, и где ваши цадальские поддельники?

0

837

Аарон написал(а):

Меня удивляет ваше пренебрежение хуситами. Это  11 млн народ. Он обладает своей технической и военной элитой. А если добавить к этому , что  Иран в течении многих лет обучает и воружает группировку «Ансар Аллах» то чему тут удивляться?

Наоборот.  Я ими восхищаюсь . Собственно, речь о том, что у сектора Газа есть спонсоры со своей какой никакой технической и военной элитой. Кстати, вы не связываете данные события со сменой администрации США?

0

838

Механический кот написал(а):

Наоборот.  Я ими восхищаюсь . Собственно, речь о том, что у сектора Газа есть спонсоры со своей какой никакой технической и военной элитой. Кстати, вы не связываете данные события со сменой администрации США?

Нет. Там полно хоошо образованых людей. То что они отмороженные ислаиисты не мешает им  хорошо знать химию и сопромат. К США  это отношения не имеет скорее к отмене выборов в ПА, котоые  ХАМАС собирался  выиграть.  Может ли Израиль победить исламистов в Газе? Может. Потеряв несколько сот солдат и убив несколько десятков  тысяч арабов из которых 2/3 будут "живой щит". Пойдет ли Израиль на  это ? Только при самой безвыходной ситуации.(ИМХО).

0

839

Аарон написал(а):

Блин , а если вы такие сильные и страшные, то что же сидите и молчите в тряпочку, а не обстреливаете Израиль

Я сам в недоумении, отчего мы не сбиваем ваши летаки, после того, как вы фактически сбили наш самолет.

Аарон написал(а):

Если вам сообщают об ударах, а вы это скрываете от сирийцев.

Нет, когда сообщают, обычно сирийцев предупреждают. Либо мы, либо ливанцы, в зависимости от того, кого предупреждают. Но когда вы бомбите сирийцев или иранцев, наверняка никого не предупреждаете.

Аарон написал(а):

Они как и вы любят прикрыться мирным населением.

Неа, это вы придумали эту идиотскую отмазку дабы не признавать, что чудо воены Самой Воюющей Армии В Мире иногда лажают и попадают "не в крестик".

0

840

Аарон написал(а):

  Может ли Израиль победить исламистов в Газе? Может. Потеряв несколько сот солдат и убив несколько десятков  тысяч арабов

И вам конечно за массовое убийство палестинцев ничего не будет, будете и дальше спокойно выращивать пейсы и делать друг дружке обрезание.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 15