СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 15


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 15

Сообщений 1 страница 30 из 971

1

Должен извениться перед Хортом. Действительно взвод технического обеспечения покинул свою базу с началом обстрела. Но плохо не это. Это как раз отрабатывается для л/с  баз обеспечения,не имеющих бомбоубежищ , а в том что прапорщик не возвращал солдат на место  более 2 часов.

И это безобразие не оправдывает то что охраной границы тыловики не занимаются от слова совсем. Кто то полетит пинком под зад из армии. :mad:
P.S. Интересно откуда ваши корреспонденты точно знали какой басис обстреляют. ;)

0

2

Arkadiy написал(а):

И это безобразие не оправдывает то что охраной границы тыловики не занимаются от слова совсем. Кто то полетит пинком под зад из армии.

У вас наверное нехватка реально боеспособных подразделений. Такое ощущение что взвод при первом выстреле просто сдристнул с позиций глубоко в тыл поближе к порту, чтобы успеть в случае развития событий убежать первыми и ждал там когда утихнет. Таких по идее надо гнать из армии, но других у вас просто нет. У вас молодежь в массе скорее пойдет в ЛГБТ параде участвовать, а не воевать.

Arkadiy написал(а):

Интересно откуда ваши корреспонденты точно знали какой басис обстреляют.

А сколько часов граница была без охраны? Может так долго что успели все желающие отснять это без предварительного уведомления.

Отредактировано Борис Альбертович (2019-09-03 15:56:03)

0

3

Борис Альбертович написал(а):

У вас наверное нехватка реально боеспособных подразделений. Такое ощущение что взвод при первом выстреле просто сдристнул с позиций глубоко в тыл поближе к порту, чтобы успеть в случае развития событий убежать первыми и ждал там когда утихнет. Таких по идее надо гнать из армии, но других у вас просто нет. У вас молодежь в массе скорее пойдет в ЛГБТ параде участвовать, а не воевать.

  механники отступили с базы по прикпзу прапора. Она рядом с границей и в случае реальной заварухи ее просто засыпали бы минами. А вот прапор не вернувший их на место пойдет под суд.

А сколько часов граница была без охраны? Может так долго что успели все желающие отснять это без предварительного уведомления.

Они границу вообще не охраняют. o.O  Это ремонтники. Кто же их с их уровнем боевой поготовки пошлет границу охранять?

0

4

,

Arkadiy написал(а):

Должен извениться перед Хортом. Действительно взвод технического обеспечения покинул свою базу с началом обстрела. Но плохо не это. Это как раз отрабатывается для л/с  баз обеспечения,не имеющих бомбоубежищ , а в том что прапорщик не возвращал солдат на место  более 2 часов.

И это безобразие не оправдывает то что охраной границы тыловики не занимаются от слова совсем. Кто то полетит пинком под зад из армии. 
P.S. Интересно откуда ваши корреспонденты точно знали какой басис обстреляют.

...и Биби со своего поста.
Плакаты с Путиным теперь его не спасут

0

5

Arkadiy написал(а):

А вот прапор не вернувший их на место пойдет под суд.

У Вас есть прапорщики?
Да Вы у нас взяли все самое лучшее.

Да Аркадий, хотел добавить, с приходом на форум "Рав Серен" я Вас стал уважать еще больше.
Это так было задумано?

0

6

andreyaleksee написал(а):

У Вас есть прапорщики?
Да Вы у нас взяли все самое лучшее.

Да Аркадий, хотел добавить, с приходом на форум "Рав Серен" я Вас стал уважать еще больше.
Это так было задумано?

Вы купились на дешевенькую комедию.
Толсто же накидывает

0

7

andreyaleksee написал(а):

У Вас есть прапорщики?
Да Вы у нас взяли все самое лучшее.

всегда были. o.O

Да Аркадий, хотел добавить, с приходом на форум "Рав Серен" я Вас стал уважать еще больше.
Это так было задумано?

Ну так ЗОГ не дремлет. Но мне интереснее или это его реальное звание.

0

8

Arkadiy написал(а):

Но мне интереснее или это его реальное звание.

Думаешь прикомандирован?

0

9

andreyaleksee написал(а):

Думаешь прикомандирован?

Да нет. Просто мне как сержанту неудобно на майора рычать. ^^

0

10

Arkadiy написал(а):

Да нет. Просто мне как сержанту неудобно на майора рычать.

Аркадий, вы совершенно напрасно на другом форуме сравнили обсуждаемый инцидент с "бегством русских солдат" из Пальмиры. Лучше бы сравнить с обороной 12 погранзаставы и миротворческим батальоном в Южной Осетии. Очевидно, что взвод несмотря на свою принадлежностьнаходился в системе обороны границы Израиля. Иначе, там были бы другие силы. То, что там не был оборудован опорный пункт не звучит никаким оправданием. Он там должен быть по умолчанию. Солдаты прошли 3 месячный солидный курс подготовки. Их задача достаточно проста - занять огневые позиции в укрытиях и держать оборону до прибытия подкрепления. И поскольку я прочитал это на ВОЛе, то спрошу и у вас - правда ли то, что во время нашумевшей ликвидации тоннелей с танков Меркава были украдены два пулемета МАГ?

Отредактировано Механический кот (2019-09-03 18:36:10)

0

11

Механический кот написал(а):

Аркадий, вы совершенно напрасно на другом форуме сравнили обсуждаемый инцидент с "бегством русских солдат" из Пальмиры. Лучше бы сравнить с обороной 12 погранзаставы и миротворческим батальоном в Южной Осетии. Очевидно, что взвод несмотря на свою принадлежностьнаходился в системе обороны границы Израиля. Иначе, там были бы другие силы. То, что там не был оборудован опорный пункт не звучит никаким оправданием. Он там должен быть по умолчанию. Солдаты прошли 3 месячный солидный курс подготовки. Их задача достаточно проста - занять огневые позиции в укрытиях и держать оборону до прибытия подкрепления. И поскольку я прочитал это на ВОЛе, то спрошу и у вас - правда ли то, что во время нашумевшей ликвидации тоннелей с танков Меркава были украдены два пулемета МАГ?

Отредактировано Механический кот (Сегодня 18:36:10)

Эти солдаты проходят трехнедельный курс боевой  подготовки. И потом раз в три месяца ходят на стрельбище. Они ремонтники. У них профиль 02. Ты наверняка знаешь что это. Взвод является тыловым подразделением артиллеристов и его близко не подпустят к выполнению охранных функций у границы. Другие силы в виде пехоты там и были. База в 1.5 км от границы.
Пулеметы сперли солдаты на Голанах. Было дело. Они сейчас ждут срок. Лет 9 могут получить.

0

12

Arkadiy написал(а):

Эти солдаты проходят трехнедельный курс боевой  подготовки. И потом раз в три месяца ходят на стрельбище. Они ремонтники. У них профиль 02. Ты наверняка знаешь что это. Взвод является тыловым подразделением артиллеристов и его близко не подпустят к выполнению охранных функций у границы. Другие силы в виде пехоты там и были. База в 1.5 км от границы.
Пулеметы сперли солдаты на Голанах. Было дело. Они сейчас ждут срок. Лет 9 могут получить.

Допустим так. Вопрос - где были те, кому положено охранять границу? Почему между тыловым взводом и границей никого не было? Почему они не появились на базе раньше журналистов? И это не отменяет того факта, что взвод  в 1,5 км от границы должен оборудовать опорный пункт с укрытиями для л.с. и техники и при необходимости принять бой. Тем более, против иррегулярных формирований. Себя то он должен защищать каким то образом.

0

13

Механический кот написал(а):

Допустим так. Вопрос - где были те, кому положено охранять границу? Почему между тыловым взводом и границей никого не было?

они вдоль границы заняли позиции.

Почему они не появились на базе раньше журналистов?


Зв это рассар должен ответить погонами. Конечно позорище. Кто же спорит.

И это не отменяет того факта, что взвод  в 1,5 км от границы должен оборудовать опорный пункт с укрытиями для л.с. и техники и при необходимости принять бой. Тем более, против иррегулярных формирований. Себя то он должен защищать каким то образом.

Ну для защиты от 2-3 террористов  басис вполне поиспособлен. Если же прорвутся больше , то этим тыловикам ничего не поможет. Не их это дело.
P.S. Кстати Хезболла это вполне себе регулярные формирования. Их кадровые части оцениваются у нас на уровне старослужающих батальонов Голани и Гивати.

Отредактировано Arkadiy (2019-09-03 22:30:07)

0

14

Arkadiy написал(а):

Ну для защиты от 2-3 террористов они вполне басис вполне поиспособлен. Если же прорвутся больше , то этим тыловикам ничего не поможет. Не их это дело.

В медиапространстве выглядит эта ситуация так: "Застава сбежала после первого выстрела из ПТРК бросив технику, оружие и боеприпасы и не возвращалась пока все не утихло или даже пока корреспонденты не разъехались по домам". Наличие техников на отдельной базе всего в 1,5 км от границы никак не влияет от решения Армией задачи по наличию ее охраны, которая похоже тоже сбежала. Там наверняка были не только техники, иначе это вообще системная проблема всей армии Израиля по расставлению вдоль границы баз техников без всякой охраны.

0

15

Борис Альбертович написал(а):

В медиапространстве выглядит эта ситуация так: "Застава сбежала после первого выстрела из ПТРК бросив технику, оружие и боеприпасы и не возвращалась пока все не утихло или даже пока корреспонденты не разъехались по домам". Наличие техников на отдельной базе всего в 1,5 км от границы никак не влияет от решения Армией задачи по наличию ее охраны, которая похоже тоже сбежала. Там наверняка были не только техники, иначе это вообще системная проблема всей армии Израиля по расставлению вдоль границы баз техников без всякой охраны.

Там были только техники. И их оставление незащищенной от минометного огня базы является  входит в их обязаности. Нехер тыловикам под огнем сидеть. А вот то что они не вернулись обратно, это залет.
У нас крошечная страна.1.5км считается приличным расстоянием. Между ними и границей было полно тяжолой пехоты  а вот сзади , т/е откуда приперлась журналистка никого не оказалось.  Я не спорю с тем что в данном случае у АОИ был залет. И что? Вы странные люди. То вы нас оскорбляете , утверждая что  мы какие то ничтожества, то  ждете от нас сверхспособностей. Мы обычные люди, у нас не плохая , но вполне обычная армия. Со своими успехами и своими провалами.

0

16

Arkadiy написал(а):

Со своими успехами и своими провалами.

Провал в том что на базе вообще не осталось ни одного военнослужащего который охранял брошенную технику, оружие и боеприпасы.
Это системный провал и не надо выставлять виновными техников. У армии Израиля не оказалось даже свободного отделения солдат для охраны базы после ухода техников.
Даже на короткое время нельзя оставлять без охраны боевую технику и боеприпасы. Это аксиома!!!

0

17

Борис Альбертович написал(а):

Провал в том что на базе вообще не осталось ни одного военнослужащего который охранял брошенную технику, оружие и боеприпасы.
Это системный провал и не надо выставлять виновными техников. У армии Израиля не оказалось даже свободного отделения солдат для охраны базы после ухода техников.
Даже на короткое время нельзя оставлять без охраны боевую технику и боеприпасы. Это аксиома!!!

Какие боеприпасы? Там кроме личных магазинов солдат ничего не было. Техника была не рабочая.  Охранять они должны были сами себя. Но не от минометного же огня. А провал там однозначный. Командиром на базе был тупой урод.

0

18

Arkadiy написал(а):

Там были только техники. И их оставление незащищенной от минометного огня базы является  входит в их обязаности. Нехер тыловикам под огнем сидеть. А вот то что они не вернулись обратно, это залет.
У нас крошечная страна.1.5км считается приличным расстоянием. Между ними и границей было полно тяжолой пехоты  а вот сзади , т/е откуда приперлась журналистка никого не оказалось.  Я не спорю с тем что в данном случае у АОИ был залет. И что? Вы странные люди. То вы нас оскорбляете , утверждая что  мы какие то ничтожества, то  ждете от нас сверхспособностей. Мы обычные люди, у нас не плохая , но вполне обычная армия. Со своими успехами и своими провалами.

Да нет. Я не думаю, что это была какая то трусость. Это действительно очередной системный провал сухопутных войск Израиля. Вседозволенность, бесконтрольность, безответственность - главные враги. У нас просто многие фапают на АОИ, не видя системных недостатков этой армии. Что то пошло не так как мне кажется с первой ливанской и оккупации южного Ливана. Ещё большая алия принесла так называемых людей мира, зараженных пацифизмом и неприятием советской военной системы, которая в исторической ретроспективе вобрала в себя многое из прусской системы военного воспитания   В итоге деградация. Это моё личное мнение, на истину я не претендую.

0

19

Механический кот написал(а):

 В итоге деградация. Это моё личное мнение, на истину я не претендую.

Я деградации не вижу. У АОИ были эпические залеты в ходе любых б/д. В том числе на самом высоком командном уровне. Комиссия Аграната не на пустом месте появилась. Сила АОИ  в том ,что она не прячет  эти залеты под ковер, а вполне гласно и жестко их разбирает.

0

20

Насчёт Большой Алии то не прошло и четверти века, как Старик с матами и проклятьями не стал  превращать стрелков  из снайперских винтовок в снайперов.
https://m.facebook.com/zikitec.gear/posts/370497853625106?refsrc=http://www.waronline.org/fora/index.php

0

21

Arkadiy написал(а):

Сила АОИ  в том ,что она не прячет  эти залеты под ковер, а вполне гласно и жестко их разбирает.

Посмотрим в итоге кого накажут, командира взвода техников или генерала который не придал базе отделение охраны.
Я ставлю на травлю ни в чем не виноватого командира техников, который согласно устава (или что там у вас вместо него) увел своих людей из под огня.

Хотя есть смутное сомнение что в уставе Израильской армии стоит пункт предписывающий бросить техникам базу, технику и боеприпасы при угрозе минометного огня вместо организации обороны и охраны имущества. Тогда они просто сбежали и теперь это выдается за тактическую уловку...

0

22

Arkadiy написал(а):

Я деградации не вижу. У АОИ были эпические залеты в ходе любых б/д. В том числе на самом высоком командном уровне. Комиссия Аграната не на пустом месте появилась. Сила АОИ  в том ,что она не прячет  эти залеты под ковер, а вполне гласно и жестко их разбирает.

Результатов и выводов не видно. Суть то не в снайперах, а в глобальных переменах через которые прошли ведущие армии мира . В этих армиях выводы действительно были сделаны. Вы понимаете, о чем я.

0

23

Борис Альбертович написал(а):

Посмотрим в итоге кого накажут, командира взвода техников или генерала который не придал базе отделение охраны.
Я ставлю на травлю ни в чем не виноватого командира техников, который согласно устава (или что там у вас вместо него) увел своих людей из под огня.

Хотя есть смутное сомнение что в уставе Израильской армии стоит пункт предписывающий бросить техникам базу, технику и боеприпасы при угрозе минометного огня вместо организации обороны и охраны имущества. Тогда они просто сбежали и теперь это выдается за тактическую уловку...

Я уверен, что прапора поимеют. Но не за то что он вывел людей с базы, а за то что не вернул их на нее. И правильно сделают. И так раздолбайства  у тыловиков  хватает. Еще не хватает им спускать  такие залеты.
P.S. для тех кто в танке. На такой  базе нет других боеприпасов, кроме тех что в подсумкахх у солдат. На таких базах нет исправной техники. Ей там нечего делать. И все имущество которое есть на базе не стоит жизни даже одного солдата.

0

24

Борис Альбертович написал(а):

Посмотрим в итоге кого накажут, командира взвода техников или генерала который не придал базе отделение охраны.
Я ставлю на травлю ни в чем не виноватого командира техников, который согласно устава (или что там у вас вместо него) увел своих людей из под огня.

Хотя есть смутное сомнение что в уставе Израильской армии стоит пункт предписывающий бросить техникам базу, технику и боеприпасы при угрозе минометного огня вместо организации обороны и охраны имущества. Тогда они просто сбежали и теперь это выдается за тактическую уловку...

В АОИ нет уставов. А боевые наставления настолько секретны, что израильские участники военных форумов сами их не знают и даже обсуждать не могут за их отсутствием.

0

25

Механический кот написал(а):

Результатов и выводов не видно. Суть то не в снайперах, а в глобальных переменах через которые прошли ведущие армии мира . В этих армиях выводы действительно были сделаны. Вы понимаете, о чем я.

Посмотрим. К сожалению поводы для обсуждения  еще будут.

0

26

https://southfront.org/wp-content/uploads/2019/09/3sep_Yemen_war_map.jpg?x65360

0

27

Эксперты ООН, занимающиеся сбором и изучением фактов о нарушениях прав и свобод в Йемене, составили список лиц, подозреваемых в международных преступлениях во время вооруженного конфликта в этой стране. Такую информацию они передали верховному комиссару всемирной организации по правам человека Мишель Бачелет, говорится в опубликованном во вторник в Женеве докладе экспертов.
Подчеркивается, что "отдельные лица [воюющие на стороне] правительства Йемена и коалиции, включая Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты, могли осуществлять авиаудары в нарушение принципа избирательности, пропорциональности и предосторожности, и могли использовать голод в качестве метода войны, что может быть расценено как военное преступление". Аналогичным образом, по мнению экспертов, могут квалифицироваться и действия "отдельных лиц [воюющих на стороне] фактических властей" в неконтролируемых правительством районах Йемена, которые "применяли оружие неизбирательного действия, осуществляли прямые атаки против гражданских лиц и гражданских объектов", и также "могли использовать голод как метод войны". Среди других преступлений отдельных представителей сторон йеменского конфликта названы убийства, пытки и изнасилования.

Эксперты напоминают, что соблюдать международное гуманитарное право обязаны также страны, которые "оказывают влияние или могут обеспечивать поддержку сторонам конфликта, такие как Франция, Исламская Республика Иран, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки". В докладе в этой связи говорится, что "государства могут быть признаны ответственными в предоставлении помощи или поддержки в совершении нарушений международного права". "Законность поставок оружия со стороны Франции, Соединенного Королевства, США и других стран остается под вопросом и является предметом различных внутренних судебных процедур", - констатируют авторы документа. По их мнению, поставки оружия сторонам конфликта в Йемене "увековечивают конфликт и страдания населения".

"Там, где это возможно, эксперты установили лиц, которые могут быть ответственны за международные преступления, и передали эти имена верховному комиссару ООН по правам человека", - говорится в докладе. В то же время, "по некоторым задокументированным инцидентам требуется получить больше информации для установления ответственности". В приложении к докладу эксперты представили "обновленный список основных действующих лиц" событий в Йемене. В нем 164 имени, включая президента и других руководителей Йемена, министра обороны Саудовской Аравии, военных этой страны и Объединенных Арабских Эмиратов, а также политических и военных руководителей мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы).

Согласно приведенным в докладе сведениям, с марта 2015 года в Йемене были убиты не менее 7292 мирных жителя и 11630 ранены. Среди убитых 1959 детей и 880 женщин, среди раненых - 2575 и 1256 соответственно. Эти жертвы, по словам авторов доклада, являются "прямым результатом вооруженного конфликта".

Отредактировано sh0k (2019-09-04 15:52:24)

0

28

Личный взгляд  корреспондента Ynet  на  ситуацию в Ливане и последнее обострение.
https://www.ynetnews.com/articles/0,734 … 80,00.html

0

29

Неизвестные БПЛА, по всей видимости хуситов, нанесли мощные удары по объектам саудовской нефтяной промышленности в районе крупных нефтяных месторождений Абкайк и Хурайс.
На видео горящий завод по стабилизации нефти в районе месторождения Абкайк, который сама Saudi Aramco называет крупнейшим в мире предприятием подобного типа.
https://apnews.com/d20f80188e3543bfb36d512df7777cd4

Через вот этот горящий завод в Абкайке проходит более 2/3 добываемой саудовской нефти.




0

30

В США и РФ нефтянники наверняка выпили за успех хуситов. ;)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 15