СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 15


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 15

Сообщений 631 страница 660 из 971

631

Серьга написал(а):

Около часа назад ракета была запущена по израильскому беспилотнику над южным Ливаном,он не был поражен из-за полета на высоте более 5 км.
Пресс-секретарь армии Израиля объявил о попытке сбития, за этим последовал интенсивный полет израильских боевых самолетов и беспилотников.

Ливан впервые использовал ЗРПК "Панцирь-С" против израильских беспилотников - первый сбит
https://www.mk.ru/politics/2021/02/04/l … -sbit.html

Отредактировано Сарбаз (2021-02-04 18:08:26)

0

632

Сарбаз написал(а):

Ливан впервые использовал ЗРПК "Панцирь-С" против израильских беспилотников - первый сбит
https://www.mk.ru/politics/2021/02/04/v … lnogo.html

Интересно почему по вашей ссылке меня кидает сюда - В Совфеде оценили проект США о санкциях из-за Навального

0

633

Comrade написал(а):

Интересно почему по вашей ссылке меня кидает сюда - В Совфеде оценили проект США о санкциях из-за Навального

Уже исправил.

0

634

Сарбаз написал(а):

Уже исправил.

Ок

0

635

Израильская тема закрыта. Поэтому сюда:
"Израильское военное ведомство подтверждает информацию о хищении, которое было совершено на одной из баз вооружённых сил страны – ЦАХАЛ. В сообщениях говорится, что инцидент был зафиксирован на военном объекте «Цеэлим», который располагается в южной части Израиля.
По последним сведениям, неизвестные злоумышленники похитили дорогостоящее оборудование для связи и шифрования. Предварительно они осуществили взлом 9-ти опломбированных контейнеров, которые были доставлены на базу прибывшим туда подразделением ЦАХАЛа для проведения учений. Также, как сообщается, похищено и другое радиоэлектронное оборудование, которое использовалось в том числе для координации действий подразделений специального назначения.
В израильской прессе отмечают, что такого рода хищение военного оборудования нанесло существенный ущерб как самому подразделению, которому оно принадлежало, так и репутации военной базы, где преступление было совершено. Отмечено, что произошёл срыв планового графика проведения учений. Мало того, к злоумышленникам попали и шифровальные коды и алгоритмы, используемые ЦАХАЛ."
Известно о том, что на данный момент проводится расследование, которым занимается израильская военная полиция.
Стоит особое внимание обратить на то, что это не первое хищение на базе «Цеэлим». В конце прошлого года оттуда были похищены почти 100 тысяч патронов к стрелковому оружию калибра 5,56 мм. При этом израильское следствие до сих пор продолжается, и выйти на след похитителей так и не удалось. В прессе Израиля предполагается, что боеприпасы уже могли быть проданы преступным группировкам и, возможно, частично, вывезены из страны.
Всё это вызывает немало вопросов к самой организации системы безопасности на израильском военном объекте."

А почему так? Это же не случай, а явление..

Отредактировано Механический кот (2021-02-04 18:40:25)

0

636

Механический кот написал(а):

почему так? Это же не случай, а явление..

)

Потому что в стране бардак и этим пользуются преступники. Ничего не могу сказать в оправдание  нпшей военной полиции. На сегодня это провал.

0

637

Аарон написал(а):

Потому что в стране бардак и этим пользуются преступники. Ничего не могу сказать в оправдание  нпшей военной полиции. На сегодня это провал.

Ну а у нас с самолёта судного дня кучу радиостанция с охраняемой территории цыган вынес и у нас как то голову пеплом не посыпают)))

0

638

Comrade написал(а):

Ну а у нас с самолёта судного дня кучу радиостанция с охраняемой территории цыган вынес и у нас как то голову пеплом не посыпают)))

Дело не в пепле. Де факто наша ВП облажалась. Что тут обсуждать?

0

639

Аарон написал(а):

Потому что в стране бардак и этим пользуются преступники. Ничего не могу сказать в оправдание  нпшей военной полиции. На сегодня это провал.

А вы можете сравнить организацию караульной службы в СА и АОИ?  Вы в обоих служили. Я не представляю такого у нас. Если не брать в расчет какой то сговор.

0

640

Comrade написал(а):

Ну а у нас с самолёта судного дня кучу радиостанция с охраняемой территории цыган вынес и у нас как то голову пеплом не посыпают)))

Это не охраняемая военными территория была. А вы в караул ходили?

0

641

Механический кот написал(а):

Это не охраняемая военными территория была. А вы в караул ходили?

Там должна быть как минимум ведомственная охрана. Все таки важный оборонный объект.
А насчёт охраны военными и не представляете как такое может произойти у нас, поспрошайте как оно в Персиановке раз уж вы знаток этого соединения)))

Отредактировано Comrade (2021-02-04 21:49:20)

0

642

Comrade написал(а):

Там должна быть как минимум ведомственная охрана. Все таки важный оборонный объект.

В данном случае речь о караульной службе военной. Вневедомственная или ведомственная это ни о чем вообще и к войсковой караульной службе не имеет никакого отношения ни в чем и никак.

Отредактировано Механический кот (2021-02-04 21:48:54)

0

643

Механический кот написал(а):

В данном случае речь о караульной службе военной. Вневедомственная или ведомственная это ни о чем вообще и к войсковой караульной службе не имеет никакого отношения ни в чем и никак.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 21:48:54)

Хм... раньше насколько я помню такой объект охраняли и ВВ. Да, я там добавил ещё для вас в сообщении.)))

0

644

Механический кот написал(а):

ечь о караульной службе военной.

Нам на разводе зачитывали в 2016-ом о случаи в какой-то части емнип на Урале.....так  там один караульный покинул пост пришел к другому и они легли спать, их убили и забрали 2 ак с бк....

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-02-04 21:51:24)

0

645

__Memento_mori__ написал(а):

Нам на разводе зачитывали в 2016-ом о случаи в какой-то части емнип на Урале.....так  там один караульный покинул пост пришел к другому и они легли спать, их убили и забрали 2 ак с бк....
Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 21:51:24)

У нас драли по полной. Я много раз был и часовым, а потом и нач.каром. Иногда засыпали, но это жестоко преследовалось, отслеживалось и так же жестоко (именно это слово) наказывалось. И не одна коммерческая охрана не даст:
1) трех человек на суточный пост, двух человек на ночной с правом применения оружия. С очень простым и понятным правом применения.
2)Это им тупо не выгодно

Отредактировано Механический кот (2021-02-04 22:16:51)

0

646

Comrade написал(а):

поспрошайте как оно в Персиановке раз уж вы знаток этого соединения)))
Отредактировано Comrade (Сегодня 21:49:20)

Да я не знаток, но знаю, что при формировании с нуля у этой дивизии были проблемы с контрактниками и вообще с кадрами. Была большая текучесть и много негатива. Надеюсь, сейчас все это приходит в норму. Начальство безусловно учитывает этот негативный опыт:  https://tvzvezda.ru/news/forces/content … oQdS1.html

Отредактировано Механический кот (2021-02-04 22:44:27)

0

647

Аарон написал(а):

Потому что в стране бардак и этим пользуются преступники. Ничего не могу сказать в оправдание  нпшей военной полиции. На сегодня это провал.

Вообще странный случай. Арабы что ли сперли? Неужели есть евреи, которые у своей армии могут спереть ценнейшее оборудование и информацию в условиях вражеского окружения. Тут скорее на действие чуждой разведки смахивает.

0

648

Старшина ПВ написал(а):

Вообще странный случай. Арабы что ли сперли? Неужели есть евреи, которые у своей армии могут спереть ценнейшее оборудование и информацию в условиях вражеского окружения. Тут скорее на действие чуждой разведки смахивает.

Это у них правило. Не исключение. а я как бывший начкар пытаюсь понять в чем прикол.

0

649

Старшина ПВ написал(а):

Вообще странный случай. Арабы что ли сперли? Неужели есть евреи, которые у своей армии могут спереть ценнейшее оборудование и информацию в условиях вражеского окружения. Тут скорее на действие чуждой разведки смахивает.

Бедуинские  банды чувствуют там себя достаточно свободно.  Что касается евреев то и среди нас преступников  хватает .

0

650

Механический кот написал(а):

А вы можете сравнить организацию караульной службы в СА и АОИ?  Вы в обоих служили. Я не представляю такого у нас. Если не брать в расчет какой то сговор.

В СА на порядок все было лучше  в этом плане. В АОИ слишком долго все держалось на  мотивации  л/с. Порядок видимо начинают наводить , но это а сожалению  идет медлено и упирается в различные стереотипы.

0

651

Механический кот написал(а):

Да я не знаток, но знаю, что при формировании с нуля у этой дивизии были проблемы с контрактниками и вообще с кадрами. Была большая текучесть и много негатива. Надеюсь, сейчас все это приходит в норму. Начальство безусловно учитывает этот негативный опыт:  https://tvzvezda.ru/news/forces/content … oQdS1.html

Отредактировано Механический кот (Вчера 22:44:27)

Все продолжается, как я слышал.

0

652

Comrade написал(а):

Все продолжается, как я слышал.

Что продолжается? Улыбнуло. Вы так запомните - армия большая, есть части где все неплохо, есть где и не очень. Это нормально. Так же и в ВС США например. Со своей мафией и суицидами контрактников. Недавно больше десятка американских военнослужащих отправились в госпиталь выпив какую то техническую жидкость. На виски денег не хватает?Представляю, как здесь бы пуканы взрывались при таком ЧП у нас. Короче, к караульной службе и похищениям военного дорогостоящего имущества, техники и оружия это отношения не имеет.

0

653

Механический кот написал(а):

Что продолжается? Улыбнуло. Вы так запомните - армия большая, есть части где все неплохо, есть где и не очень. Это нормально. Так же и в ВС США например. Со своей мафией и суицидами контрактников. Недавно больше десятка американских военнослужащих отправились в госпиталь выпив какую то техническую жидкость. На виски денег не хватает?Представляю, как здесь бы пуканы взрывались при таком ЧП у нас. Короче, к караульной службе и похищениям военного дорогостоящего имущества, техники и оружия это отношения не имеет.

Да, да, да.

0

654

Хуситы начали битву за Мариб.

0

655

БПЛА CH4, саудовской коалиции, был поражен ракетой класса "земля-воздух" в районе Мудгал, Мариб.

0

656

https://colonelcassad.livejournal.com/6576289.html

Снайпер талибов расстреливает афганских солдат буквально как в тире

0

657

Сцены пуска баллистической ракеты "Зульфикар" по Эр-Рияду

0

658

Министерство обороны Саудовской Аравии публикует видеоролик о перехвате беспилотника хуситов истребителем F-15 на юге Королевства
https://twitter.com/Spa_Eng/status/1366838654530969610

Отредактировано Серьга (2021-03-03 06:53:29)

0

659

0

660

Коалиция публикует видео об уничтожении автомобилей хуситоа, планирующих запуск БПЛА
https://twitter.com/AlArabiya/status/13 … 6765071363

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 15