СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 15


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 15

Сообщений 601 страница 630 из 971

601

Comrade написал(а):

Гыыы, кроме бронежилета некуда ударить? Удержание автомата гарантирует что то на нулевой дистанции? Насмешили однако

Там реально вояки и полицаи несколько с паранойей. Если араб подходит к воену вплотную, это уже повод напрячься.
Есть конечно вероятность и Вашего варианта, но несколько сомневаюсь

Аарон написал(а):

Бронежилет снимать не надо и оружие держать как учили, тогда шансы резко возрастают.

В брониках далеко не все ходят. Я в арабских территориях бывал очень редко, там не знаю.

0

602

Сережа написал(а):

Там реально вояки и полицаи несколько с паранойей. Если араб подходит к воену вплотную, это уже повод напрячься.

Если у человека паранойя он не допустит сближения на нулевую дистанцию. А если подошли вплотную во первых паранойи у него точно нет(точнее есть полная беспечность), в во вторых при нападении ты считай труп.

0

603

Механический кот написал(а):

Я тоже так подумал. Был какой то конфликт скорее всего. Мужика пристрелили, ножик вложили в руку. Видео нет. Скорее всего так и было.

Бред.

0

604

Comrade написал(а):

Если у человека паранойя он не допустит сближения на нулевую дистанцию.

Журналисты, если бы был вплотную, то да, был бы труп или больница

0

605

31 января, Гуш Эцион, автобусная остановка. Ещё один "шёл к успеху"...                              https://twitter.com/i/status/1355803632415997953                                                                                                                                А это с предыдущего, где "обнулили", по СМИ, 17-летнего Аталла Мухаммад Райан из деревни Карауат Бани Хасан. Бугай, а ножик у него маленький, но острый...                                                                                                                              https://nash-israel.com/Media/images/news-slider/big/cd48a3a83a6efab2c78771945e0bcc7c.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2021-02-03 15:34:20)

0

606

Аарон написал(а):

Бред.

Почему это бред, а отбиваться вплотную от ножа девочка без травм это не бред?

0

607

Comrade написал(а):

Почему это бред, а отбиваться вплотную от ножа девочка без травм это не бред?

Ну  во первых есть девушки и есть девушки. Во вторых  нападавший явно не супермен или спецназовец.  А бред я про подброшеный нож написал.

0

608

Аарон написал(а):

Ну  во первых есть девушки и есть девушки. Во вторых  нападавший явно не супермен или спецназовец.  А бред я про подброшеный нож написал.

                              Понятно, что всякие есть, и очень мотивированные в обучении тоже, в тч. "стволом и прикладом" как на 4.29. И есть жертвы, увы... Кстати, вчера Минобороны Израиля отчиталось, что в 2020 г. количество выполняемых контрактов по поставкам, где оно одна из сторон, составляет ~ 14.5 миллиардов долл.                                                                                         

0

609

Аарон написал(а):

Ну  во первых есть девушки и есть девушки. Во вторых  нападавший явно не супермен или спецназовец.  А бред я про подброшеный нож написал.

                              Понятно, что всякие есть, и очень мотивированные в обучении тоже, в тч. "стволом и прикладом" как на 4.29. И есть жертвы, увы... Кстати, вчера Минобороны Израиля отчиталось, что в 2020 г. количество выполняемых контрактов по поставкам, где оно одна из сторон, составляет ~ 14.5 миллиардов долл.                                                                                         

0

610

Oleg7700 написал(а):

Минобороны Израиля

Около часа назад ракета была запущена по израильскому беспилотнику над южным Ливаном,он не был поражен из-за полета на высоте более 5 км.
Пресс-секретарь армии Израиля объявил о попытке сбития, за этим последовал интенсивный полет израильских боевых самолетов и беспилотников.
https://www.facebook.com/Encyclopedia.o … 9027658122
Возможно, видео имеет отношение к инциденту https://twitter.com/uunionnews/status/1 … 6909731840

Отредактировано Серьга (2021-02-03 19:20:50)

0

611

Аарон написал(а):

Ну  во первых есть девушки и есть девушки. Во вторых  нападавший явно не супермен или спецназовец.  А бред я про подброшеный нож написал.

Девушки лучше защищаются от ножа?))) Вотэто точно бред притом больший чем подброс ножа.

Oleg7700 написал(а):

Понятно, что всякие есть, и очень мотивированные в обучении тоже, в тч. "стволом и прикладом" как на 4.29.

Ха, ха, ха. Как штыком коли, прикладом бей поможет в упор против ножа, особенно когда с другого конца мужик? И причём тут мотивация?))) Там даже испугаться не успеешь.

Отредактировано Comrade (2021-02-03 19:25:21)

0

612

Comrade написал(а):

Девушки лучше защищаются от ножа?))) Вотэто точно бред притом больший чем подброс ножа.

при чем здесь лучше или хуже? Все упирается в личные качества и конкретную ситуацию.

Ха, ха, ха. Как штыком коли, прикладом бей поможет в упор против ножа, особенно когда с другого конца мужик? И причём тут мотивация?))) Там даже испугаться не успеешь.

Отредактировано Comrade (Сегодня 19:25:21)

100 раз на тренировке отработаешь и будешь действовать не задумываясь.

0

613

Оппоненты не знают какие "девочки-магавницы" попадаются и что они делают не с такими 17 летними щенками, а этого в момент пуля успокоила. Семья/(кредиторы шмали?) послали "на заработки", в тюрягу сесть и иметь с этого ~2000  долл. в месяц от Автономии, за страдальца, а тут такое? Ничего, за "мученика-шахида" ещё больше платят.

0

614

Аарон написал(а):

Ну  во первых есть девушки и есть девушки. Во вторых  нападавший явно не супермен или спецназовец.  А бред я про подброшеный нож написал.

Аркадий, вы же боксом плотно занимались и прекрасно понимаете что бред сейчас написали вы.
Приведу для начала одну инфу: "Восемь полицейских Балтимора обвиняются в том, что держали в своих служебных автомобилях игрушечные пистолеты на тот случай, если их придется подбросить безоружным людям, в которых они по той или иной причине будут стрелять.
Детектив Морис Уорд, уже признанный виновным в коррупции, рассказал, что ему и его напарникам было приказано возить с собой муляжи пистолетов на тот случай, если в перестрелке будет убит кто-нибудь из невиновных, пишет Washington Post. Уорд не обмолвился о том, приходилось ли когда-нибудь использовать эти муляжи, однако у детектива Маркуса Тейлора, также замешанного в этом скандале, при аресте был найден фальшивый пистолет, практически идентичный его табельному оружию.
Представшие перед судом стражи порядка также обвиняются в ограблении подозреваемых и совершенно невинных людей, незаконном вторжении в дома, продаже конфискованных наркотиков и других преступлениях.
В связи со вскрывшимися обстоятельствами дела теперь придется другими глазами взглянуть на гибель 12-летнего Тамира Райса в 2014 году и смерть 13-летнего балтиморца, застреленного двумя полицейскими в 2016 году из-за того, что он якобы держал пистолет, оказавшийся впоследствии муляжом."

Ну да, очень похоже на серию нападений одиночек с ножом  на израильских военнослужащих.

Я недавно пару недель ехал в свободном от людей автобусе. После предварительной словесной перепалки крепкий мужичок затих. Но, идя на выход (а я сидел у окна, соседнее место было свободно) он кинулся на меня и нанес удар. я успел  чуть уклониться, но ущерб таки был. Неважно что было потом.Если бы был нож, то пожалуй и все. Бывает.. Не нужно быть патриотом в делах банальных. Российская полиция делает все то же самое.

0

615

Аарон написал(а):

при чем здесь лучше или хуже? Все упирается в личные качества и конкретную ситуацию.

Кхм, при том что все что вы писали про этот инцидент кроме последнего предложения бред полный. Могу согласиться, что не такая как описали иначе при любых личных качествах девочки,  она минимум в больнице бы оказалась.

Аарон написал(а):

100 раз на тренировке отработаешь и будешь действовать не задумываясь.

Ну это тоже к разряду бреда можно отнести. Вы же занимались борьбой. У вас через 100 повторений получался бросок на соревнованиях?))) Раз так не тех людей немцы назвали уберменши)))

0

616

Oleg7700 написал(а):

Оппоненты не знают какие "девочки-магавницы" попадаются и что они делают не с такими 17 летними щенками, а этого в момент пуля успокоила. Семья/(кредиторы шмали?) послали "на заработки", в тюрягу сесть и иметь с этого ~2000  долл. в месяц от Автономии, за страдальца, а тут такое? Ничего, за "мученика-шахида" ещё больше платят.

Ну да, ну да никого никогда не видел и девочки у вас успокаивают разбушевавшихся мужиков одним пальцем укладывают :D

0

617

100 раз "раз-два-лоу кик" и будешь королем улицы. Улыбнуло  :rolleyes:

0

618

Механический кот написал(а):

Аркадий, вы же боксом плотно занимались и прекрасно понимаете что бред сейчас написали вы.
Приведу для начала одну инфу: "Восемь полицейских Балтимора обвиняются в том, что держали в своих служебных автомобилях игрушечные пистолеты на тот случай, если их придется подбросить безоружным людям, в которых они по той или иной причине будут стрелять.
Детектив Морис Уорд, уже признанный виновным в коррупции, рассказал, что ему и его напарникам было приказано возить с собой муляжи пистолетов на тот случай, если в перестрелке будет убит кто-нибудь из невиновных, пишет Washington Post. Уорд не обмолвился о том, приходилось ли когда-нибудь использовать эти муляжи, однако у детектива Маркуса Тейлора, также замешанного в этом скандале, при аресте был найден фальшивый пистолет, практически идентичный его табельному оружию.
Представшие перед судом стражи порядка также обвиняются в ограблении подозреваемых и совершенно невинных людей, незаконном вторжении в дома, продаже конфискованных наркотиков и других преступлениях.
В связи со вскрывшимися обстоятельствами дела теперь придется другими глазами взглянуть на гибель 12-летнего Тамира Райса в 2014 году и смерть 13-летнего балтиморца, застреленного двумя полицейскими в 2016 году из-за того, что он якобы держал пистолет, оказавшийся впоследствии муляжом."

Ну да, очень похоже на серию нападений одиночек с ножом  на израильских военнослужащих.

Я недавно пару недель ехал в свободном от людей автобусе. После предварительной словесной перепалки крепкий мужичок затих. Но, идя на выход (а я сидел у окна, соседнее место было свободно) он кинулся на меня и нанес удар. я успел  чуть уклониться, но ущерб таки был. Неважно что было потом.Если бы был нож, то пожалуй и все. Бывает.. Не нужно быть патриотом в делах банальных. Российская полиция делает все то же самое.

ладно без обид, но даже арабы не обвиняют израильскую армию в подбрасывнии ножей .
Да для нас  это и нет новое...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Интифада_ножей

0

619

Comrade написал(а):

Ну это тоже к разряду бреда можно отнести. Вы же занимались борьбой. У вас через 100 повторений получался бросок на соревнованиях?))) Раз так не тех людей немцы назвали уберменши)))

Самбо до 13 лет. Потом боксом. Вообще  то удар ставят за три-четыре месяца.  Но там ведь вся  ситуация была несколько секунд , а не минут. Девчонка  отбила ствольной коробкой удар ножа, попыталась ударить,прикладом , вынудив араба сместиться и прозвучали выстрелы ее сержанта. Что запредельного? То что она была внимательна  и ее не застали в расплох? Ну так не все ушами хлопают. Вот год назад полицейский в Старом Городе Иерусалима и был ранен потому что трепался по телефону , а не контролировал ситуацию.

Отредактировано Аарон (2021-02-03 21:16:51)

0

620

Аарон написал(а):

ладно без обид, но даже арабы не обвиняют израильскую армию в подбрасывнии ножей .
Да для нас  это и нет новое...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Интифада_ножей

Не, ну может и была пара психов..  Это называется прецедент. А далее все понятно.

0

621

Аарон написал(а):

Девчонка  отбила ствольной коробкой удар ножа, попыталась ударить,прикладом ,
Отредактировано Аарон (Сегодня 21:16:51)

Спасибо посмеялся. Промоделируйте ситуацию с женщиной на практике .

0

622

Механический кот написал(а):

Не, ну может и была пара психов..  Это называется прецедент. А далее все понятно.

Понятно. Ну спорить со стереотипами нет смысла.

Механический кот написал(а):

Спасибо посмеялся. Промоделируйте ситуацию с женщиной на практике .

Гм . Ну вот в легкую.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5031/t445355.jpg

0

623

Аарон написал(а):

Гм . Ну вот в легкую.

Pokazuha.
У меня сын 11 лет киокушинкай занимался в очень серьезном клубе с ЧЕ и ЧМ. Девочек и девушек даже очень опытных берегли как могли. Бывало их в спарринги ставили с мальчиками - парнями. Ну что бы жизнь медом не казалась перед соревнованиями. Но все знали четко   - низзя с ними в полную силу .. А им можно. Как то так.

0

624

Механический кот написал(а):

Pokazuha.
У меня сын 11 лет киокушинкай занимался в очень серьезном клубе с ЧЕ и ЧМ. Девочек и девушек даже очень опытных берегли как могли. Бывало их в спарринги ставили с мальчиками - парнями. Ну что бы жизнь медом не казалась перед соревнованиями. Но все знали четко   - низзя с ними в полную силу .. А им можно. Как то так.

Опять же на сколько время? Событие взяло меньше время,чем у тебя  на набор этого текста.

0

625

Аарон написал(а):

Опять же на сколько время? Событие взяло меньше время,чем у тебя  на набор этого текста.

Ну тогда коротко. Я не верю, что человек планировавший убийство не смог нанести ни одного удар ножом неказистой девушке с нулевого расстояния. Я не верю, что оружием с нулевого расстояния можно отбить удар ножом (рукой). Занятые руки в данном случае огромный минус. Нападающий блокирует оружие одной рукой, наносит удар другой. Так, надеюсь просто и понятно.

Отредактировано Механический кот (2021-02-03 22:54:15)

0

626

Аарон написал(а):

Вообще  то удар ставят за три-четыре месяца.  Но там ведь вся  ситуация была несколько секунд , а не минут. Девчонка  отбила ствольной коробкой удар ножа, попыталась ударить,прикладом , вынудив араба сместиться и прозвучали выстрелы ее сержанта. Что запредельного? То что она была внимательна  и ее не застали в расплох?

Через три-четыре месяца только что то первичное похожее на удар появляется, вы это прекрасно знаете. Если дистанция сократилась до нулевой значит уже все полюбили. Больше поверю, что за несколько метров она приказала арабу остановиться он не отреагировал и продолжил сближение, потом выстрел сержанта, а уж после нашли у него нож.

0

627

Механический кот написал(а):

Ну тогда коротко. Я не верю, что человек планировавший убийство не смог нанести ни одного удар ножом неказистой девушке с нулевого расстояния. Я не верю, что оружием с нулевого расстояния можно отбить удар ножом (рукой). Занятые руки в данном случае огромный минус. Нападающий блокирует оружие одной рукой, наносит удар другой. Так, надеюсь просто и понятно.

Ну что делать? Не верь. :idea:

Comrade написал(а):

Через три-четыре месяца только что то первичное похожее на удар появляется, вы это прекрасно знаете. Если дистанция сократилась до нулевой значит уже все полюбили. Больше поверю, что за несколько метров она приказала арабу остановиться он не отреагировал и продолжил сближение, потом выстрел сержанта, а уж после нашли у него нож.

Ну так само собой она  его заподозрила и потребовала остановиться,чем и спровацировала преждевременное нападение. Он же ее не в спину бил. И где Вы прочли про нулевое расстояние? Попробуй даже с ножем преодолеть расстояние в три метра если тебе в лицо летит даже не  ствол или приклад , а палка от человека ожидающего  нападения. Насколько упадет темп атаки?  Повторюсь , что всё событие  заняло  10-15 секурд.

0

628

Аарон написал(а):

Ну так само собой она  его заподозрила и потребовала остановиться,чем и спровацировала преждевременное нападение. Он же ее не в спину бил. И где Вы прочли про нулевое расстояние? Попробуй даже с ножем преодолеть расстояние в три метра если тебе в лицо летит даже не  ствол или приклад , а палка от человека ожидающего  нападения. Насколько упадет темп атаки?  Повторюсь , что всё событие  заняло  10-15 секурд.

Так пойдёт?

Oleg7700 написал(а):

https://twitter.com/PalinfoAr/status/13 … 1665433600  Попытка нападения... "Два бойца батальона Рам службы тыла, юноша и девушка, проверяли подозрительный автомобиль. Мимо них проходил террорист, они увидели у него в руке нож - и он находился на нулевом расстоянии от девушки.
Террорист трижды пытался нанести ей удар ножом, но военнослужащая, репатриантка из Британии, отбила удары рукой и ударами прикладом.( капрал Лиан Харуш, солдат-одиночка, 21 год, отслужила год и четыре мес.) Ее командир подбежал и выбрав удобную позицию, с тем, чтобы не задеть девушку, выстрелил и нейтрализовал террориста".


Сказка ещё та.
Времени займёт меньше секунды, особенно если у оппонента ствол. Расстояние работы ножом намного больше чем для удара рукой или ногой. Преодолевается в мгновение.

0

629

Comrade написал(а):

Так пойдёт?

Сказка ещё та.
Времени займёт меньше секунды, особенно если у оппонента ствол. Расстояние работы ножом намного больше чем для удара рукой или ногой. Преодолевается в мгновение.

Ну так журналамерство. Если бы он  был на нулевом расстоянии, да еще со спины, то  как бы девчонка  должна была защищаться прикладом. А я  все хотел понять ,что вы к этому "нулевому расстоянию" привязались.

Отредактировано Аарон (2021-02-04 00:20:45)

0

630

Аарон написал(а):

Ну так журналамерство. Если бы он  был на нулевом расстоянии, да еще со спины, то  как бы девчонка  должна была защищаться прикладом. А я  все хотел понять ,что вы к этому "нулевому расстоянию" привязались.

Отредактировано Аарон (Сегодня 00:20:45)

Ок. Тогда как можно отбить 3 удара ножом без травм для себя(особенно девочке)? Это просто фантастика. Правда для нанесения 3 ударов дистанция почти нулевая, так что журналисты вряд ли ошиблись. А если ошиблись, то как в анекдоте - не выиграл, а проиграл и не рубль, а сто. А в таком случае - нахождение у чела ножа после того как застрелили вполне вероятный сценарий.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 15