СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 15


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 15

Сообщений 541 страница 570 из 971

541

https://www.newsru.co.il/finance/08oct2020/idex304.html впервые израильские оборонные компании примут участие в крупнейшей военно-техн. выставке IDEX 2021 в ОАЭ.                                                                С Иорданией пролонгирован договор о воздушном сообщении с Израилем:- теперь в нём нет никаких ограничений для свободного пролёта любых израильских и междун. авиакомпаний, без обязательной посадки в Аммане.

Отредактировано Oleg7700 (2020-10-10 21:34:34)

0

542

Боевики "Талибана" (запрещено в РФ) осадили столицу провинции Гильменд - город Лашкаргах. Наступление остановилось на въездах в город.

Боевики уничтожили несколько КПП и постов в ряде прилегающих районов и захватили Болан, а также все посты силовых структур в районе. Кроме того, талибы заблокировали участок трассы, соединяющей Гельманд с соседней провинцией Кандагар.
Ссылка

0

543

Интересно смогут ли договориться.
https://www.newsru.co.il/mideast/14oct2 … on301.html

0

544

Очень быстро всё происходит, как прорвало...                                                                        https://www.newsru.co.il/finance/20oct2020/oil310.html "Израиль подписал соглашение об импорте нефти из ОАЭ ...Нефть из ОАЭ будет танкерами поставляться в порт Эйлата, а затем по строившемуся для сотрудничества с шахским Ираном нефтепроводу Эйлат-Ашкелон – в терминалы КЦАА в Ашкелоне. На церемонии подписания соглашения, состоявшейся в Абу-Даби, присутствовали министр финансов США Стивен Мнучин, государственный министр в министерстве финансов ОАЭ Убед Хамид аль-Таэр, посланник президента США на Ближнем Востоке Ави Беркович, а также израильские и эмиратские бизнесмены.
По оценке КЦАА, договор принесет компании доходы в размере до 700 миллионов долларов в год."

0

545

Американцы показали фотографию иранского "изделия 358", полностью собранного и готового к применению по воздушных целям. Напомним, что две партии этих, ранее неизвестных общественности ЗУР, предназначавшихся хуситам, были перехвачены у побережья Йемена в ноябре прошлого и феврале этого года.

Газета The New York Times со ссылкой на военный источник писала в феврале, что ракета запускается с помощью твердотопливного стартового ускорителя, после чего он отсоединяется и включается основной реактивный двигатель, работающий на керосине. ЗУР оснащена головкой самонаведения, которая ищет цель. До тех пор, пока цель не захвачена, ракета барражирует в воздухе по схеме, напоминающей восьмерку. Длина ЗУР указывается в 9 футов, т.е. примерно 2,74 метра. Она может запускаться с грубой пусковой установки.

На данный момент известно об одном успешном случае боевого применения ракеты. 14 февраля этого года "изделие 358" сбило саудовский Tornado IDS в Марибе.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1162/t63851.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1162/t399916.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1162/t469573.jpg
https://vk.com/yemen_war

0

546

0

547

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщает, что силы ЦАХАЛа сбили над израильской территорией БПЛА "Хизбаллы", проникший с территории Ливана.
Сообщается, что БПЛА все время находился под наблюдением ЦАХАЛа и не представлял угрозы для израильской армии или близлежащих населенных пунктов.
Военные специалисты проверяют, не нес ли аппарат заряд взрывчатки или какое-то другое оружие, или использовался "Хизбаллой" для сбора информации.
Отметим, что это не первый случай вторжения БПЛА, принадлежащих "Хизбалле", на территорию Израиля, последний случай, когда ЦАХАЛ сбивал подобный аппарат, произошел 26 марта.
"Армия обороны Израиля и впредь будет пресекать любые попытки террористической организации "Хизбалла" нарушить суверенитет Израиля, используя для защиты израильских граждан наступательную и оборонительную тактику и вооружения. Армия обороны Израиля серьезно относится к инциденту и возлагает ответственность за него на правительство Ливана", - говорится в заявлении пресс-службы Армии обороны Израиля.

0

548

Государственное телевидение Ирана сообщило, что действующей в Ливане группировке "Хизбалла" передано значительное количество ракет "Фатех-110". В радиусе ее действия, утверждают иранцы, находится вся израильская территория.
"Фатех-110" поступила на вооружение иранской армии в 2002 году. Начальный радиус ее действия составлял 200 километров, однако после нескольких модернизаций он был доведен до 300 километров, а точность значительно повышена.
Сообщения о том, что эта ракета поставляется ливанским сателлитам Ирана, появлялись и раньше. Генеральный секретарь "Хизбаллы" Хасан Насралла неоднократно заявлял, что группировка держит под прицелом весь Израиль.

Несомненно Израилю в следующем конфликте будет нанесен тяжелый ущерб, а Ливан будет отброшен в каменный век. При этом шиитские населенные пункты будут стерты до фундамента.

0

549

Arkadiy написал(а):

Несомненно Израилю в следующем конфликте будет нанесен тяжелый ущерб, а Ливан будет отброшен в каменный век. При этом шиитские населенные пункты будут стерты до фундамента.

Очень вдохновляющая перспектива . Кстати , есть объяснение , почему так давно не было ударов по хизбаллонам ?

0

550

sivuch1239 написал(а):

Очень вдохновляющая перспектива . Кстати , есть объяснение , почему так давно не было ударов по хизбаллонам ?

А они нас перестали обстреливать. Но Хе-ла это же ливанский корпус КСИР.  Пройдет команда из Ирана и плевать они будут на последствия.

0

551

Arkadiy написал(а):

При этом шиитские населенные пункты будут стерты до фундамента.

Террорист детектед. Но Израиль это не только руSSкоязычная фашня, но и хорошая прослойка евроориентированных либералов, так что оставьте эти влажные фантазии.

sivuch1239 написал(а):

Кстати , есть объяснение , почему так давно не было ударов по хизбаллонам ?

Ибо за удары по ним, они ваших в ответ отхерачат. Потому даже в САР ваши ливанцев предупреждают чтобы никто не дай Б-г не погиб.

0

552

Хорт мохнатый написал(а):

Террорист детектед. Но Израиль это не только руSSкоязычная фашня, но и хорошая прослойка евроориентированных либералов, так что оставьте эти влажные фантазии.

это мне адвокат ислаионацистов писать будет? :rofl: А на израильских либерастов не надейтесь. Они не помогут.

Ибо за удары по ним, они ваших в ответ отхерачат. Потому даже в САР ваши ливанцев предупреждают чтобы никто не дай Б-г не погиб.

Ну вообщем то  Нетаниягу конечно больше дипломат , чем боец ,ну так он не вечен. Так что дождется Хезболла времени  когда Бенет станет премьером.

0

553

Arkadiy написал(а):

Так что дождется Хезболла времени  когда Бенет станет премьером.

Когда рак на горе свистнет .
Только до этого я неправильно выразился - имелись в виду удары как по Ливану , так и по иранским объектам в Сирии . Вроде , уже больше 2 месяцев .

0

554

Arkadiy написал(а):

ислаионацистов

Иудообезьяна? :idea:
_________________________________________________________________________________

П.С.
Кстати, Аарон пустомеля, на тебя вся надежда:

Ваши сварганили пафосный сериальчик о 1973 г. и уже вроде-как у вас там прокатили.
После избиения ливанцами ваши киноделы снимали какой-то шлак о страданиях гомосеков и покатушек школьниц на А7V по Ливану. Тут же вроде заявлен пафос, превозмогание и перемоги (как в жизни собственно). Если смотрел, как он, стоит смотреть? С матчастью как там, снарягой правильной? А то, зрелище паратруперов в "Ливане" повергло меня в уныние. :canthearyou:

0

555

Хорт мохнатый написал(а):

Иудообезьяна?

вот она нацисткая харя и вылезла :idea: .
_________________________________________________________________________________

П.С.
Кстати, Аарон пустомеля, на тебя вся надежда:

Ваши сварганили пафосный сериальчик о 1973 г. и уже вроде-как у вас там прокатили.
После избиения ливанцами ваши киноделы снимали какой-то шлак о страданиях гомосеков и покатушек школьниц на А7V по Ливану. Тут же вроде заявлен пафос, превозмогание и перемоги (как в жизни собственно). Если смотрел, как он, стоит смотреть? С матчастью как там, снарягой правильной? А то, зрелище паратруперов в "Ливане" повергло меня в уныние.

От пустомели и слышу.
Посмотри. Вполне приличный х/ф. И с мат.частью вполне неплохо.Не без недостатков, так ведь не  реконструкторы снимали. Кино для массового зрителя.
P.S  некоторые ньюансы внутризраильских разборок сходу чужаки и не поймут.

Отредактировано Arkadiy (2020-11-19 23:34:51)

0

556

В четверг, 19 ноября, пресс-служба ЦАХАЛа опубликовала фотографии и видео, сделанные в туннеле ХАМАСа, который в прошлом месяце был обнаружен на границе с Израилем.
Про обнаруженный туннель военные говорят, что это - самое глубокое подземное сооружение ХАМАСа, которое когда-либо было обнаружено на границе с Газой. Туннель уходит под землю на несколько десятков метров, так что боевики были вынуждены построить лифт.

0

557

0

558

https://poster3.radikal.ru/2011/5e/56decbaea91f.jpg

Военный Осведомитель, [23.11.20 08:42]
[ Album ]
Йеменские хуситы заявили, что ими была запущена крылатая ракета “Quds-2”, которая поразила станцию распределения саудовской нефтяной компании Aramco в городе Джедда.
В сети появилось видео, которое подтверждает факт урона одному из резервуаров.

0

559

Военный обозреватель, [23.11.20 11:21]
Армия обороны Израиля по итогам предварительного расследования причин, по которым ЗРК "Железный купол" не осуществил перехват ракет, выпущенных с территории сектора Газа в направлении Ашкелона, сообщает, что "обнаружены технические и оперативные компоненты, повлиявшие на тот факт, что ракета не была перехвачена, но речь не идет о сбое в работе систем идентификации и предупреждения или человеческом факторе”.
Система действовала, как от неё ожидали, отметил представитель ЦАХАЛ.
#Израиль
@new_militarycolumnist

0

560

leonard61 написал(а):

Йеменские хуситы заявили, что ими была запущена крылатая ракета “Quds-2”, которая поразила станцию распределения саудовской нефтяной компании Aramco в городе Джедда.
В сети появилось видео, которое подтверждает факт урона одному из резервуаров.

Судя по дыму, резервуар похоже до сих пор догорает..
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/232/84281.jpg

0

561

Navigator написал(а):

Судя по дыму,

в общем получается, надежного зонтика у саудитов нету?

0

562

Хуситы танкер подорвали в саудовском порту Эш-Шукайк

"Танкер Agrari стал объектом атаки, источник которой неизвестен. Удар пришелся на один метр выше ватерлинии, и судно получило пробоину. Было подтверждено, что команда находится в безопасности, никто из членов экипажа не пострадал", - говорится в заявлении оператора судна, которое цитирует агентство. Разлива нефтепродуктов также не произошло.
Британская компания по вопросам морской безопасности Ambrey сообщает, что на рейде Эш-Шукайка рядом с йеменской границей произошел взрыв мины.
По данным компании, танкер прибыл с грузом из Роттердама и в момент взрыва разгружался на пристани теплоэлектростанции Эш-Шукайка - портового города на Красном море в провинции Джизван.
Судно под мальтийским флагом все еще дрейфует у саудовского побережья, на его борт прибыли официальные лица королевства.

https://ria.ru/20201125/tanker-1586304369.html

0

563


Местные рыбаки в Ходейде обнаружили дрейфующую морскую мину хуситов.

0

564

Небезынтересная статья на ливанском "Аль-Ахбар":
https://www.al-akhbar.com/Politics/297042/----------------
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/768/785930.jpg

Между 25 и 30 октября "Исламское сопротивление" мобилизовало все свои подразделения в различных районах своего распространения, внутри и за пределами Ливана. Большое количество бойцов "Сопротивления", как регулярных, так и мобилизационных сил, заняло свои запланированные боевые пункты. Группы наблюдения активизировали свою работу, и боевые части были развернуты там, где они должны были играть центральную роль, в то время как стратегические подразделения осуществляли оперативное позиционирование, которое переводило их в состояние непосредственной службы всякий раз, когда отдавались приказы. Остальные, работавшие в различных видах служб боевого обеспечения (поддержка, связь, военная скорая помощь и т. д.), через контролеров механизмов оперативной работы, вошли в состояние готовности, доходившее до эвакуации большого количества центров. Все это происходило в тишине, с шумом, на который обращали внимание только заинтересованные люди, и некоторые из тех, кто по жесту или мимолетному движению начинали понимать, что на месте чрезвычайная ситуация.
Решение о мобилизации, которое принял военный орган "Исламского сопротивления" в виде реального маневра, было принято накануне того, как крупные силы израильской оккупационной армии начали маневры высокого уровня на большой территории оккупированной северной Палестины

0

565

Directorate 4, [02.12.20 23:26]
Представители движения "Талибан" и правительства Афганистана заявили о "прорыве" в межафганских переговорах. Им стало предварительное соглашение о процедуре переговоров. Несмотря на то, что межафганские переговоры начались еще в сентябре (https://t.me/directorate4/8049), все это время стороны обсуждали о чем их вести и организационные вопросы. После того, как стороны пришли к согласию о повестке, они смогут перейти уже непосредственно к мирным переговорам. При этом, талибы отказались от условия прекращения боевых действий на время переговоров.

0

566

Как то за Карабахом пропустили удар Хуситов.
Йеменские хуситы заявили, что ими была запущена крылатая ракета “Quds-2”, которая поразила станцию распределения саудовской нефтяной компании Aramco в городе Джедда.  видео https://vk.com/milinfolive?z=video-123538639_456264813/1560e99d4b3349a68e/pl_wall_-123538639 https://i.postimg.cc/WbXtGpys/photo-2020-11-24-21-13-41.jpg
Прикрывал Хок.

0

567

Какие то микроскопические повреждения для крылатой ракеты, не?

0

568

Роман написал(а):

Какие то микроскопические повреждения для крылатой ракеты, не?

Ракета ударила сверху, но резервуар похоже был под завязку забит, поэтому как и в случае с поражениями танкеров из ПКР, все обошлось дырой и пожаром, который удалось вовремя потушить.
https://ic.pics.livejournal.com/diana_mihailova/78277673/5824678/5824678_900.jpg

0

569

Navigator
Вы не знаете, что там за история с пролётом беспилотника Хизбаллы над израильскими базами?

0

570

Новгородец написал(а):

Navigator
Вы не знаете, что там за история с пролётом беспилотника Хизбаллы над израильскими базами?

Он похоже летел вдоль границы и снимал приграничные базы
https://mobile.twitter.com/NewpressPs/status/1334948113665171461?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1334948113665171461|twgr^|twcon^s1_&ref_url=https://waronline.org/fora/index.php?threads/D093D0BDD0BED0B9D0BDD0B8D0BA-D0BDD0B0-D181D0B5D0B2D0B5D180D0BDD0BED0B9-D0B3D180D0B0D0BDD0B8D186D0B5.1665/page-419

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 15