СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина- 214


Новороссия и Украина- 214

Сообщений 1 страница 30 из 991

1

Продолжаем..
Китайские компании купили большую часть акций украинской "Мотор Сич".  https://ria.ru/20190825/1557889811.html
Украина сократила поставки дизтоплива из России в два раза: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … I6bOc.html
Украинские силовики разбили две роты псковских десантников: россиян разгромили под Георгиевкой   https://dialog.ua/war/187562_156
На Донбассе погиб боец ВСУ погиб, еще трое ранены https://ift.tt/32cfjub
Отличившихся горняков ЛНР наградили новыми автомобилями LADA XRAY.

"Луганск, 23 августа. Торжественное мероприятие, посвященное Дню шахтера, состоялось в Луганском дворце культуры имени Ленина. На нем представители властей ЛНР вручили государственные награды, ключи от новых автомобилей и телевизоры отличившимся горнякам республики, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

В зале дворца культуры собрались ветераны и работники предприятий угольной промышленности со всей республики, а также представители ведомств, предприятий и организаций, обеспечивающих работу углепрома.

Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов зачитал приветственный адрес главы республики Леонида Пасечника, который отметил, что профессия шахтера всегда пользовалась в Донбассе особым почетом.

«Эта профессия связана с высокой выносливостью и самоотдачей, а иногда с мужеством и героизмом. Хочу поблагодарить вас за ваш труд и за ваш основной вклад в развитие экономики республики. Отдельные слова благодарности ветеранам, которые передают свой бесценный опыт молодежи. С праздником вас! Мирного неба вам, благополучия и удачи!» — прочитал Хорошилов.

Первый зампредседателя парламента республики вручил отличившимся горнякам ордена и медали. Почетные звания «Заслуженный шахтер ЛНР» были присвоены 10 горнякам республики.

«Самое большое богатство любой отрасли – это, конечно же, люди, наши прославленные коллективы. Все, кто находится в этом зале, все наши герои, которые каждый день совершают свой трудовой подвиг – это достойные наследники стахановского, мамаевского движения. Именно благодаря вам мы можем заявлять — Донбасс был, есть и остается шахтерским краем. Мира, добра вам и процветания!» — сказал председатель федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павел Мальгин вручил отличившимся шахтерам республики ключи от трех новых автомобилей LADA XRAY. 20 горняков получили в качестве подарков телевизоры. Также отличившиеся специалисты получили нагрудные знаки «Шахтерская доблесть» и «Шахтерская слава» первой, второй и третьей степени, ведомственные благодарности и грамоты.

Автор: Павел Романов."

https://riafan.ru/1206319-otlichivshikhsya-gornyakov-..

0

2

Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон пытается предотвратить предстоящую покупку Китаем украинской аэрокосмической компании "Мотор Сич", пишет американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленных чиновников администрации США.
По информации издания, в Вашингтоне считают, что эта сделка даст Пекину важные оборонные технологии, и привлечение Болтона к этому вопросу свидетельствует о возросшем значении этой сделки для национальной безопасности США.
Как сообщают СМИ, на следующей неделе Болтон посетит Киев, где планирует встречу с руководством "Мотор Сич".
Как сообщалось, 7 июня в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) было подано совместное заявление от имени государства Украина в лице "Укроборонпрома" и китайских компаний Skyrizon и Xinwei на концентрацию соответственно более 25% и 50% акций "Мотор Сич" с целью совместного управления и контроля над предприятием.

Вот будет хохма, если янки влепят какие-нибудь санкции против Моторсича за продажу китайцам.

0

3

Непоседа13 написал(а):

Украинские силовики разбили две роты псковских десантников: россиян разгромили под Георгиевкой

0

4

http://s9.uploads.ru/t/FJNnk.jpg

Максим Равреба
Мне жаль это писать, но Захарова лжет.
Генконсул РФ в Одессе тоже лжет.
ОНИ ОБЕЛЯЮТ МИД РФ.
На сегодня никакой прослойки настроенных пророссийски, тем более массовой, на Украине нет. Граждане Украины разочарованы в Москве и России. 
МИД РФ НА НАС НАСРАЛ.
http://sg.uploads.ru/t/Uuoxk.jpg
http://sd.uploads.ru/t/SdEkN.jpg

Артём Сычёв
Продуманная, хорошо продуманная акция. И гневные взаимооскорбления между собой в комментариях выше - первые её плоды... Я всё-таки верю, что парни хотели как лучше, войну заканчивать надо, никто не спорит, вот только их вместе с их благими намерениями просто использовали для достижения совсем других целей. Весь сценарий передачи прописан под атошников. Посчитайте просто по минутам - кто больше говорил. Мединский и иже с ним! Противоположная сторона в это время молча кивает в роли статистов, на что, кстати, оператор старательно обращает наше внимание, притом в моменты весьма "скользких" фраз. Суммируйте, что говорят атошники. 1. "Мы хорошие, майдан плохой, нас обманули." Так им выгодно сейчас это говорить! "Майдан" и "обманули" - это всё Порошенко, а сейчас Зеленский. 2. Преступлений у нас больше, просто потому что численность войск больше. Статистика, арифметика. Вот только у нас карательных батальонов не было в принципе, а у них были и есть... Почему-то об этом умолчали... 3. Нужен справедливый международный трибунал. Я так понимаю, европейский... Из тех стран, которые придумывают санкции против России, из тех стран, из которых наёмники воюют в АТО. Очень "справедливый и независимый" будет суд, ага... 4. Крым, конечно же, украинский и он второй на очереди после Донбасса. 5. Нас всех заставили, мобилизовали, а контракты мы подписывали, чтобы подумать... А неудобные вопросы о фашистской символике просто "не заметили" Они ни от чего не отказались, ни в чём не покаялись! Они великодушно согласились простить обманутых политиками ополченцев Донбасса. И всё это на федеральном, бль, канале, которому нет основания не доверять! На том самом канале, который показывал в 14-м зверства карателей, который рассказывал о подвигах ополчения, который показывал фильм "Дорога на Луганск" и так далее. Очень хочется верить, что канал пошёл на это ради рейтинга и не более... Что касаемо пьяной прогулки в обнимку с напеванием украинских песен по Москве... "Всё что выскажете, может быть использовано против вас..." Довольный ехидный комментарий со смехом за кадром многое объясняет. Парни глупо подставились, очень глупо.

Об иудах Русского Донбасса на телепередаче Александра Рогаткина.
"Вчерашнее шоу с попойкой и братанием обрастает пикантными подробностями:
"За участие в акции "обними бандеровца" т.н."ополченцам" и "атошникам" заплатили по 300 тыс рублей..."
Много подробностей всплыло и по так называемым ополченцам, Республики у нас маленькие, и как не крути большинство людей в довольно узком мирке Корпусов друг с другом знакомы. По одному из них мне написал луганский военкор Юрий Ковальчук:
"Акция однозначно носит постановочный характер, что подтверждает участие в ней Александра Мединского с украинской стороны и человека с позывным «Индус» со стороны ДНР.
Мединский – якобы раскаявшийся майдановец и участник АТО (степень его причастности к боевым действиям доподлинно неизвестная, но вызывает определенные сомнения), тесно связанный с медиа-сферой. В 2017 году Мединский «внезапно прозрел», разглядел в украинских властях фашистов и принялся зарабатывать в РФ. Таких «прозревших» по мере оскудения украинских бюджетов вообще становится всё больше и больше. Участие Мединского в шоу Рогаткина указывает на неприкрытую режиссуру не меньше, чем плохо выученные остальными персонажами пассажи типа «народу нечего делить», «преступные указы политиков» и т. п.
Присутствие «Индуса» тоже значимо – данный «боец» на протяжении нескольких последних лет формально состоял в 9 роте в ДНР, откуда впоследствии был уволен за СОЧ. Сотрудничал с пресс-центром Корпуса, практически каждую неделю поставляя им видеосюжеты с территорий, более или менее удалённых от линии разграничения (видео БД у нас давно уже запрещено публиковать). Запомнился фразой «Это толи РПГ, толи СПГ», трогательной историей о том, как покойный Захарченко на себе выносил в Шахтёрске раненых и чрезвычайно неадекватный внешний вид. Может быть, конечно, это какие-то персональные особенности речи и мимики, но мне при просмотре его видео неоднократно казалось, что данный субъект, простите, обкурен в хлам.
В общем, личность тоже скорее медийного свойства, чье способность быть рупором надежд и чаяний населения ЛДНР вызывает закономерные сомнения"
Еще одного опознали как...проукраинца:
"Одним из ополченцев, участвующих в процессе братания с "атошниками" на российском телеканале является военнослужащий НМ ДНР Владлен Татарский (по сообщениям пользователей соцсетей, настоящее имя которого Максим Фомин - прим.). Соответствующее фото он опубликовал на своей странице в соцсети "Вконтакте".Владлен Татарский известен в ДНР как администратор группы "Терриконы Донбасса", в которой, наравне с новостями из Донбасса, публикуются материалы откровенно проукраинского содержания"
кормящегося возле Безсонова(и чего я не удивлен), третьего же один из жителей ЛНР опознал как:
"Второй, что с ранением глаза, это "Югослав", он один из тех кто с Болотовым брали здание СБУ"
и судя по всему с Болотовым и выехавший. По украм, помимо "покаявшегося" Мединского данных нет. ну да и не суть, это их фекалии и их проблема.
В итоге что мы имеем - с привлечением пресс-службы Корпуса(опять донецкого, во всех сливных перфомансах именно Донецк играет ведущую роль), и с огромным бюджетом попытались запустить процесс реинтеграции Донбасса вна Украину, точнее имитацию добровольного примирения и добровольного возвращения донецких "хохлов" в состав нэньки. Когда, в итоге, поднялось бешеное возмущение, едва ли не сильнее чем от флешмоба(там хоть не прямого убийцу просили), подключили все того же Безсонова толковать ХППшечку и дурить головы терпилкам, чем пресс-служба НМ ДНР и занимается с осени 2014 года. О Безсонове лучше чем уважаемый Мурз не скажу, а к бойцам один простой вопрос.
Я давно уже не в рядах, да и был я там человеком случайным, до войны и оружия толком в руки не брал, и я считаю произошедшее позорищем, которое пятном легло на само имя ополчения. А вы? Пойдете братацца во главе с Безсоновым к карателям? За вами сейчас люди, за вами ваши города, и поверите ли вы снова в ХПП или нет - зависит их судьба. Так что...просто подумайте, стоит ли оно того, и каждого ли человека с боевым прошлым стоит слушать, а то ведь все эти выглаженные любители евроценностей получат по своих 30 серебрянников( 10000 рублей за монету по курсу) и уедут в МСК, а вы останетесь с, прости Господи, "братьями"."

https://donrf.livejournal.com/685901.html
***********************
Игорь Хакимзянов
Накануне предательства....
Доброго времени суток, друзья!
Статья будет большая, поэтому прошу вас уделить должное время. Предполагая наличие троллей, якобы служивших и знающих все о ужасах войны, говорю сразу: "Не пошли бы вы на ху... тор бабочек ловить".
Начну издалека, из воспоминаний. При непосредственном контакте с противником 6 мая 2014 года, при отходе, погиб наш надежный товарищ, идейный человек, ВУС - пулеметчик, первый номер, Олег (царство ему небесное). Уже после плена, оказавшись на свободе, вспоминая былое мне пришлось дать ему обещание, что его смерть не была напрасной, и что его потомки должны увидеть то, ради чего он сложил свою голову. К моему горькому сожалению, пока обещание сдержать не получается, но я о нем помню, и, всегда стремлюсь совершать такие поступки, которые меня приблизят к выполнению оного. Помню и других погибших, никого не забыл. Память, вообще интересное свойство нашего разума, если есть совесть и принципы - память всегда свежа; если же они отсутствуют, то и память как-то, что-то забывает, или стирает, впрочем, кому как удобно.
Когда я лечился в онкологии 2016 году, соседом по палате был дедушка из Нижней Крынки, который много рассказал о "мирной инициативе" укропов, результаты, который извлекались из шахтного ствола..... но кремлевским и их исполнителям же все равно, это же не их жены, дети, родные и близкие были скинуты в живом, а то и полуживом состоянии в шахтный ствол.
Таких примеров много. Даже сейчас, спустя несколько лет, сложно подобрать слова.
Поэтому все это - убожество https://www.vesti.ru/videos/show/vid/808545/cid/1/#/v.. не иначе, как предательство Кремлем интересов русских назвать невозможно. Рассматривать каждого персонажа не вижу смысла. Осенью 2014 года, от нашей группы исходила инициатива создания Совета полевых командиров, на которую откликнулись и Мозговой (ныне покойный), Дремов (ныне покойный), и еще ряд других, но уже покойных. Идея нашла положительный отклик, но постепенно начали погибать люди.
Мозговой, если вы помните, первым провел онлайн встречу с упоротыми, но тогда его инициатива была невыгодна некоторым лицам, а потом Лехи не стало...
Так что же значит это? Что мы должны плясать под чью-то дудочку? Унизительные флэшмобы, попрание памяти молодогвардейцев.... Что еще придумают беспамятные социальные аналитики и психологи? Даже Абдулла воспел дифирамбы всем присутствующим и был создан контраст с упоротым укром. Опять спектакль, опять игра, где роли всем уже расписали. Я внимательно просмотрел полностью весь ролик, как бы противно мне не было. И выводы... Их много, и они объемны. Надеюсь, каждый сделает выводы сам.
20 или 21 августа этого года, в сети был выложен план мероприятий по празднованию Дня Шахтера, Дня города Донецка, растянутый на пять или шесть дней. Да, все замечательно, только особо праздновать нечего, праздник на крови получается. Прошу понять меня правильно, чтобы не растягивать пояснение. Две трети территории под украми; отсутствует идеология; точнее ее растоптали, когда она только начинала зарождаться; люди не хотят идти в армию, становятся равнодушными, могу продолжать долго. Каждый может дополнять перечень самостоятельно. В итоге с такими темпами скоро получим Римскую империю в период распада, где люди жили по принципу "хлеба и зрелищ".
Власть заслуживает уважение тогда, когда она законно выбрана и заботится о населении. Когда же власть позволяет осуществлять глумление и насильственные действия над населением - не заслуживает уважения, ибо они есть куклы - марионетки, которые 27 июля 2019 года запретили людям выйти с российским флагом на площадь для обращения к РФ, а 22 августа флаг подняли над всеми госучреждениями. Клоуны одним словом, без чести и достоинства, без собственного мнения, без принципов и моральных устоев.
С уважением Игорь Хакимзянов.
P.S. Я не определяю каждое событие, как отдельный элемент, а наоборот свожу их в одну систему. Если Вам будет интересно, Вы поймете взаимосвязь между каждым событием и целью которую оно преследовало. Да, России мы не нужны, как маленькие огрызки бывших областей - это факт, но тогда может стоило бы нам дать возможность самим решать, как нам жить дальше, а не принуждать к позору?

0

5

Prinz Eugen написал(а):

Сегодня 19:30:53

Да то давно было. А вообще сайтик интересный.Столько гуана на одном ресурсе давно не видел.))Ну разве что на цензоре.

Шторм" создавался как полицейское подразделение — для борьбы с бандами и отдельными преступниками, пускай и вооруженными. Его личный состав не готовили к встрече с регулярными войсками страны-агрессора. Но 20 августа 2014 года батальону все-таки пришлось поучаствовать в настоящих боевых действиях. Да еще каких! Вооруженные легким стрелковым оружием полицейские (тогда еще милиционеры) оказались на пути российских армейских подразделений, причем не обычной пехоты, а "голубых беретов". Они сразились с двумя ротами 76-й десантно-штурмовой дивизии, псковскими десантниками. И вышли из этого боя победителями. Вдумайтесь: вчерашние рестораторы, программисты и адвокаты одолели элиту элит путинской армии! Впрочем, справедливости ради надо сказать, что на командных должностях в бате были все же кадровые офицеры — в основном бывшие десантники. Так что, совсем уж зелеными новобранцами "штормовцев" назвать нельзя. Но, конечно, это не умаляет их заслуг.

0

6

Александр Коц
Важная информация по грядущему обмену с Украиной.

У меня в руках оказался список людей, которых Украина готова отдать на обмен. И этот список вызывает очень много вопросов. Всего в нем 33 фамилии.
Из 33 человек:
12 - граждане России, 1 - гражданин Молдавии, остальные - граждане Украины.
3 человека из списка уже освобождены в ходе обмена в 2017 году. Одна девушка, например, уже полтора года работает таксистом в Артемовске (который переименован в
14 человек уже свезены в санаторий под Киевом.
12 человек будут помилованы, из них - 6 россиян. Остальным изменяется мера пресечения. То есть 6 граждан России, 1 гражданин Молдавии и украинцы фактически остаются под следствием, не являются на суды и объявляются в розыск. Это значит, что для них нет юридической очистки. Разумеется, приехать на Украину они не смогут.
В списке нет Вышинского, он, вроде, сам отказался. Еще один политзаключенный, россиянин Игорь Кимаковский, отказался на суде от обмена без приговора и юридической очистки. Практически насильно доставлен на пункт подготовки к обмену. Высказал свое мнение о происходящем представителям Красного Креста. Они донесли эту информацию до высшего руководства СБУ и ситуационного межведомственного штаба по обмену со стороны Украины. В списке Игорь значится в графе «изменение меры пресечения».
Месяц назад список Москальковой вмещал 35 фамилий - граждан России (я его видел). Почему в украинском списке «не достает» 23 фамилии, я не знаю. Возможно существуют два списка: один - на обмен с ЛДНР, другой - напрямую с Россией. В любом случае, не настоять на полной юридической очистке - это поддаться Украине и сыграть по ее правилам. Надеюсь, за оставшееся до обмена время, вопросы юрочистки будут решены.

0

7

Непоседа13 написал(а):

Максим Равреба
Мне жаль это писать, но Захарова лжет.
Генконсул РФ в Одессе тоже лжет.
ОНИ ОБЕЛЯЮТ МИД РФ.

Таки да. МИДовские слизни заметались, когда эта история начала просачиваться наружу.

0

8

Зрада- зрадная..."Запад предложил Киеву покупать газ у России".

"Пять лет кряду администрация Порошенко трезвонила о газовой независимости от России, мифическом реверсном газе и прочих свершениях майдана. В то же время из-за раздора с РФ цена на «голубое топливо» для потребителей поднялась в 4-6 раз в зависимости от региона. Киевское правительство сделало «энергетическую независимость» от РФ едва ли не генеральной линией внешней политики, в каждом заявлении уповая на покровительствующий Запад. Взять показательную поставку СПГ из США. А накануне в Киеве заявили о планах закупки газа в Румынии и Катаре. Однако, как выяснилось, Запад не очень-то волнует «энергетическая независимость» партнера. Профессор по экономике энергетики в Европе, доктор наук Мамдух Гасан Салама, комментируя украинский газовый вопрос, заявил, что у Киева нет других вариантов, кроме как договариваться с «Газпромом». Причина, в том числе, Катар, занимающий первое место по поставкам сжиженного газа в Евросоюз. Профессор отметил, что в будущем эмирату будет непросто удовлетворить стремительно растущие потребности Европы. Кроме того, Катар продолжит работать по контрактам со странами АТР. Увеличение производства СПГ на 30% ожидается лишь к 2025 году, и Киева в планах Катара не было, и нет. Европа ежегодно снижает собственную добычу. Украине выгодней урегулировать все споры с «Газпромом», поскольку любая из найденных альтернатив будет значительно дороже, даже учитывая тот факт, что РФ будет продавать газ «не торгующему с Москвой соседу» по максимальному тарифу, уверен эксперт. В то же время не исключено, что все заявления Киева об альтернативных поставках придуманы лишь для того, чтобы выпросить скидку на переговорах с Москвой."

https://politikus.ru/events/122000-vot-i-vse-zapad-pr..

0

9

Бойцовый кот Мурз (kenigtiger) | Одно маленькое замечание
К широко обсуждаемому в ФБ пространному тексту Даниила Безсонова в ВК о том, что "комплексный переговорный процесс между фронтовиками" поможет "ВСУ добровольно покинуть Донбасс и вернуться в места постоянной дислокации своих частей" у меня пока что есть только одно маленькое замечание.
"Критины" пишется через "е".  https://kenigtiger.livejournal.com/1996620.html
*****************************
"Позиция коллектива "Сводок от ополчения" по поводу скандала с "примирением с ВСУ": https://vk.com/topic-57424472_39963205. Там вы можете проголосовать и написать свое мнение".

Заметка от донецких блогеров: "По мнению официальных пропагандистов, выбор Донбасса (имеется в виду ЛНР и ДНР) заключается в особом статусе в составе Украины. Но, дело в том, что особый статус в составе украинского государства народ никогда не выбирал, ибо по этому вопросу в ЛНР и ДНР не был проведён всенародный референдум. Также, нас пытаются убедить в том, что сначала Республики Донбасса должны вернуться в состав Украины в качестве автономии/особого статуса, а только потом они якобы будут иметь юридические основания для вхождения в состав России подобно Крыму. Но, на самом деле, автономия не позволяла Крыму в одностороннем порядке выходить из состава Украины. Конституция Украины имеет высшую силу в сравнении с Конституцией Крыма. Согласно статье 134 Конституции Украины, Автономная Республика Крым является неотъемлемой составной частью Украины и пользуется автономией лишь в тех пределах, в которых полномочия ей переданы Конституцией Украины. Статья 2 Конституции гласит: «Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию. Украина является унитарным государством. Территория Украины целостна и неприкосновенна». Изначально решения по вопросам изменения территории Украины не могут приниматься местным референдумом (Статья 73 Конституции Украины). Поскольку статья 134 Конституции Украины определяет Крым неотъемлемой составной частью Украины, отделение Крыма потребовало бы внесения изменений в Конституцию Украины. Однако внесение таких конституционных изменений запрещено статьёй 157.1 Конституции Украины, если изменения направлены на ликвидацию независимости либо на нарушение территориальной целостности Украины. Итак, вы должны знать, что автономия распространяется лишь в рамках государства и не даёт право нарушать его целостность. Если ЛНР и ДНР вернутся в состав Украины на правах автономии, они больше не смогут выйти из её состава. Также, и особый статус, прописанный в минских соглашениях (которые народ не выбирал), не позволяет в дальнейшем выйти из состава Украины. Другими словами, возвращение ЛНР и ДНР в состав Украины на правах автономии или особого статуса делает невозможным их дальнейшее присоединение к России. В вопросе Крыма и Донбасса нужно руководствоваться исключительно международным правом, согласно которому каждый народ свободно без вмешательства извне имеет право определять свой политический статус. А способами самоопределения являются: раздел государства на части, создание нового государства, присоединение к другому государству и др.. Также, согласно международному праву, принцип целостности государства не распространяется на государства, не сумевшие обеспечить равноправное проживание и самоопределение народов. Государство Украина это чётко продемонстрировала, отправив свою армию убивать собственных граждан, а значит, ни о какой её целостности не может быть речи. Поэтому, 11 мая 2014 года был проведён референдум о суверенитетеЛуганской и Донецкой Республик, ибо только суверенитет даёт право впоследствии присоединиться к другому государству – к России. Вопрос в бюллетенях был поставлен так: «Поддерживаете ли вы Акт о государственной самостоятельности Луганской/Донецкой народной республики? – ДА или НЕТ». То есть, поддерживаете ли вы документ – Акт. А в Акте сказано, что Луганская/Донецкая Народная Республика является суверенным государством!
Люди! Вас нагло обманывают, говоря, что сначала нужно получить особый статус, а потом якобы можно будет вернуться в состав России. Ни особый статус, ни автономия, ни статус субъекта федерации не дают право на односторонний выход из состава государства. Флешмоб "ЗеленскийПризнайВыборДонбасса" направлен на ликвидацию суверенитета ЛНР и ДНР, возвращение их в правовое поле Украины, а это означает, что у вас забирают возможность присоединения к Российской Федерации.
Организаторы предательского обращения к Зеленскому уверяют, что флешмоб – это якобы такой хитрый план убедить мировое сообщество в том, что Украина не выполняет минские соглашения, а значит и Республики Донбасса не должны их выполнять. Но! Во-первых, минские соглашения имеют чётко прописанные сроки, которые давно закончились. Они уже не выполнены – это факт. Во-вторых, картина выстраивается таким образом, что народ ЛНР и ДНР якобы от всей души желает вернуться в особом статусе в состав Украины (в поддержку чего уже и миллион подписей накрутили), но вынужденно выбирает Россию только лишь потому, что Украина не забирает к себе. Что даёт повод мировой общественности усомниться в устремлении народа к воссоединению с Россией и в результатах референдума от 11 мая 2014 г. Поймите, никогда мировое сообщество не признает государство, которое не имеет чёткой позиции и мечется между особым статусом в составе Украины (ликвидацией собственного суверенитета) и присоединением к России. Тем более, никто никогда не будет учитывать мнение народа, которого так легко обмануть. Кроме того, признания мировым сообществом можно ждать десятилетиями. Именно поэтому, вопреки мнению мировой общественности, РФ пошла на защиту жителей Крымского полуострова. А значит, жителям Луганской и Донецкой Народных республик логично было бы обращаться с просьбой о признании и защите к Российской Федерации. Тем более, разрешение на интеграцию просят не у главы вражеского государства, а у того, с кем хотят интегрироваться, т. е. у президента Российской Федерации. В связи с чем была создана народная петиция с обращением к Владимиру Владимировичу Путину #ПутинПризнайПОДЛИННЫЙВыборДонбасса".

0

10




0

11

«Украина между китайским бизнесом и волей Госдепа.
Киев оказался в неприятной ситуации, в связи с продажей китайским бизнесменам аивакосмического предприятия «Мотор Сич», которое вызвало обеспокоенность в администрации США, ведущей с КНР активную торговую войну.
Как сообщалось ранее, с целью помешать китайской компании «Skyrizon» заполучить стратегическое предприятие, которое занимается выпуском авиационных двигателей, двигательных установок для крылатых ракет и промышленных газотурбинных установок, на Украину готовится совершить визит один из советников американского президента Джон Болтон.
Болтон, курирующий вопросы, связанные с национальной безопасностью США, посетит Украину на следующей неделе, чтобы сорвать сделку, которая может предоставить КНР доступ к многочисленным технологиям, находящимся в распоряжении завода.
В то же время администрация «Мотор Сич» сделала заявление, согласно которому сделка уже состоялась. По информации представителя предприятия Андрея Малыша китайские «Skyrizon» и «Xinwei Group» уже отправили заявку в Антимонопольный комитет Украины на приобретение 50% акций завода.
В результате Киев оказался в сложной ситуации, когда придется либо обидеть китайских инвесторов и лишиться их доверия, но в данный момент китайские инвестиции крайне важны для Украины, потому ссориться с КНР неразумно. В то же время огорчить Вашингтон для украинских властей — это почти святотатство.
Как будут выходить новые власти из этого тупика неизвестно, так как оба варианта чреваты долгосрочными неприятностями.
Напомним, ранее руководство «Мотор Сич» обвинили в сотрудничестве с ДНР в связи с работой на территории республики структурного подразделения предприятия – Снежнянского машиностроительного завода».

0

12

http://sd.uploads.ru/t/kQ6nI.png

Три дебила ведущие ТГ-канал "мойер и хунерал" возмущены слитым инсайдом о том, что братавшие "ополченцы" и "укропы" оказывается братались не искренне а за бабосы.
"Ополченцы" там тоже интересные, укроп, приукропленный и чувак, уехавший из ЛНР в РФ еще в 2014.

0

13

Представитель президента Украины в кабинете министров Андрей Герус рассказал, что страна почти в два раза снизила объём поставок дизельного топлива в страну из России с начала августа. Однако он добавил, что дефицита топлива не наблюдается.
В августе объёмы поставок дизеля из РФ уменьшатся вдвое и составят около 20% нашего рынка, а не 45%, как было ранее, — пишет Герус на своей странице в "Фейсбуке".
Горючее  собираются заменять поставками из Белоруссии, ЕС и с морских направлений.

0

14

Непоседа13 написал(а):

Киев оказался в неприятной ситуации, в связи с продажей китайским бизнесменам аивакосмического предприятия «Мотор Сич», которое вызвало обеспокоенность в администрации США, ведущей с КНР активную торговую войну. Как сообщалось ранее, с целью помешать китайской компании «Skyrizon» заполучить стратегическое предприятие, которое занимается выпуском авиационных двигателей, двигательных установок для крылатых ракет и промышленных газотурбинных установок, на Украину готовится совершить визит один из советников американского президента Джон Болтон.

Метрополии делят колонии.

0

15

Лyганчанин написал(а):

Три дебила ведущие ТГ-канал "мойер и хунерал"

Отписался от канала после списка им рекомендуемых...

0

16

«Другого говна у нас для вас нет, но мы ищем»..

Платят, не платят.. :D

Скачет жаба на сковороде...

Особенно Соловьев любит на его фоне «умом блеснуть».. Нашел соперника..
Не нужно быть патриотом и любить Россию, что- бы в ней жить припеваючи.Достаточно быть говном на экране РосТВ.
Достаточно в страну и население кидать калом и поносить с первых каналов РФ за огромные деньги,которые многим и не снились даже..
Вопрос- кто у власти?

0

17

Кравчук признался, что засыпает с пистолетом под подушкой

Первый президент Украины Кравчук признался, что перед сном всегда кладет рядом с собой пистолет. Об этом он рассказал в программе «Личная территория» на канале NewsOne.
Экс-президент объяснил, что засыпает с оружием, так как чувствует необъяснимую угрозу.
«Сейчас я чувствую не то что опасность, а какую-то угрозу. Я даже не могу ее объяснить. Вот я ложусь спать и у меня на тумбочке всегда со мной мой пистолет. Всегда. Я уже привык к этому. Если я его не достал из тумбочки и не положил около себя, я не могу заснуть», — сказал Кравчук.
П/с Под кроватью посмотри- там наверняка Путин прячется.
Пистолет давно чистил? Может пора?

0

18

Украинский главарь-террорист погиб в Донбассе

Командир взвода 24-го батальона «Айдар» 53-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины погиб во время боя на Донбассе. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.
25-летний военный с позывным «Тихий» погиб в результате обстрела из пулемета или снайпера под Горловкой, отметил Бутусов. По его словам, бой рядом с населенным пунктом продолжается.
Кроме того, погиб еще один украинский военнослужащий — морской пехотинец 35-й бригады. Причиной его смерти стало пулевое ранение.
Ранее на мине в Донбассе подорвался снайпер полка «Азов» Роман Романенко. 25-летний военный, носивший позывной «Бич», погиб 10 августа, спустя три дня его останки передали представителям гуманитарного проекта «Эвакуация 200» при Минобороны Украины.
https://news.rambler.ru/army/42717419/?utm_content=rn..

0

19

Четыре человека в Горловке получили тяжкие увечья из-за подрыва гранаты – МВД .

Правоохранители ДНР задержали жителя Горловки, который подорвал гранату у подъезда жилого дома. В результате инцидента тяжкие телесные повреждения получили четыре человека, сообщили сегодня в пресс-службе МВД ДНР.
«В Горловке стражи порядка задержали 45-летнего горожанина, который произвел подрыв гранаты возле подъезда одного из домов. В ходе инцидента четыре человека получили тяжкие телесные повреждения», — сказано в сообщении.
В пресс-службе добавили, что действия задержанного подпадают под санкции ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

https://dan-news.info/obschestvo/chetyre-cheloveka-v-..

0

20


«Тут украинские блогеры провели расследование, кто со стороны ВСУ принял участие в программе "Окопная правда".
Насколько правда - судить не берусь. Тем более, что не владею информацией об украинских военных.
"Александр Мединский - русскоязычный активист, видеоблоггер из Харькова, в прошлом - член запрещенного в Украине российского объединения "Евразийский союз молодежи» русского шовиниста Александра Дугина. Внесён в базу "Миротворца".
Второй - Алексей Грживач действительно был в зоне АТО, но в качестве кашевара.
Третий - Виталий Плошкин. Постоянный автор пророссийского сайта «Антифашист», любит писать о хохлах. (Вот его текст на фото)
В общем, те ещё оригиналы, представляющие скорее исключение, чем правило в ВСУ.»
http://s8.uploads.ru/t/d0PNF.jpg

0

21

Сотрудники МВД ДНР пострадали в Ясиноватой при задержании вооруженных грабителей

Сотрудники полиции ДНР получили ранения при задержании подозреваемых в ограблении, инцидент произошел в прифронтовой Ясиноватой. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

Отмечается, что сигнал поступил от местного жителя. Он обратился в дежурную часть с сообщением, что к нему в дом ворвались грабители и под угрозой насилия пытались завладеть имуществом.

«Сотрудники сектора уголовного розыска совместно с коллегами из сектора участковых инспекторов полиции Ясиноватского ГО МВД ДНР установили личности злоумышленников, обоснованно подозреваемых в совершении грабежа. При задержании подозреваемые оказали сопротивление», — сказано в сообщении.

По данным МВД, полицейские получили ранения различной степени тяжести. Число пострадавших не уточняется. Известно, что один из злоумышленников был ликвидирован, а второй задержан. Ему грозит смертная казнь. Правоохранителями установлено, что фигуранты причастны к ряду разбойных нападений в Ясиноватой и других городах Республики.

«Возбуждено уголовное дело по ст. 373 УК ДНР (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы либо смертной казни», — констатировали в пресс-службе.

0

22

Родственник высокопоставленного офицера ВСУ застрелился в патруле под Волновахой

Родственник одного из военачальников украинской операции объединенных сил, военнослужащий 35-й бригады морской пехоты ВСУ во время несения боевого дежурства под Волновахой покончил жизнь самоубийством. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.
«Очередной случай суицида произошел в 35-й бригаде морской пехоты. Находясь в патруле в населенном пункте Волноваха отлучился с маршрута и застрелился 20-летний боевик В.О. Собко, — отметили в УНМ. — По имеющейся у нас информации, покончивший жизнь самоубийством являлся дальним родственником командира 128-й горно-штурмовой бригады <…> Собко С.С и в ближайшее время должен был перевестись к своему родственнику в Закарпатье».
Командир 128-й закарпатской горно-штурмовой бригады Сергей Собко получил в СМИ известность тем, что в 2018 году открыто призывал бойкотировать футбольные матчи Чемпионата мира-2018, проходившие в Российской Федерации. Военнослужащие бригады участвовали в неудачных для них боях за высоту Саур-Могила в 2014 году. В 2015-м они попали в «Дебальцевский котел».
***********************
Военная полиция украинских формирований расстреляла командиров-наркоманов из ВСУ, есть погибший.
Стали известны подробности и итоги антинаркотического рейда, проведенного 24 августа военной прокуратурой совместно с военной службой правопорядка и СБУ в соединениях и частях в зоне «ООС».
В ходе задержания командира эвакуационной роты ремонтного батальона 53-й бригады Комарницкого В.С., подозреваемого в создании преступного сообщества, были ранены двое боевиков, пытавшихся защитить своего командира и, по совместительству, главаря банды.
Также при задержании командира взвода 24-го батальона «Айдар» 53-й бригады Курбатова Т.А., подозреваемого в распространении синтетических наркотических веществ среди военнослужащих соединения, был ранен он сам и его помощник. Впоследствии от полученных ранений боевик Курбатов скончался.
В ходе спецоперации в 56-й бригаде было выявлено, что производство и хранение наркотических веществ происходило на продовольственном складе и подсобных помещениях столовой.

0

23



0

24

Со стороны ЛНР на мосту в Станице Луганской начали установку строительных лесов

Рабочие со стороны ЛНР начали установку строительных лесов на мосту в Станице Луганской для ремонта пролёта. Об этом сообщает ЛИЦ.
Директор предприятия, которое ведёт ремонт, Олег Подольский рассказал, что подготовительные работы ведутся согласно договорённостей, достигнутых в Минске.
– Речь идет о восстановлении несущих связей моста. У нас уже есть подготовленный проект восстановления этих связей, и это будет первый этап. На втором этапе восстановления предполагается заменить барьерные ограждения. И третий этап – восстановление асфальтобетона. Вот такой объём планируется выполнить в рамках соглашений по ответственности сторон – это граница нашей ответственности, – отметил Олег Подольский.
Он уточнил, что приступить непосредственно к восстановлению моста планируется в ближайшие дни. С украинской стороны у моста работы не ведутся, строительная техника стоит на блокпосту ВСУ.

0

25

http://sd.uploads.ru/t/HmsZS.jpg
В ДНР снят запрет на демонстрацию флага РФ на мероприятиях??
…………………………………………

Глава ДНР утвердил порядок согласования выезда руководителей органов власти за пределы Республики

Порядок согласования отдельными категориями должностных лиц выезда за пределы ДНР утвержден Главой Республики Денисом Пушилиным. Документ опубликован на официальном сайте руководителя государства.
«Утвердить порядок согласования отдельными категориями должностных лиц выезда за пределы территории Донецкой Народной Республики», — говорится в тексте указа № 264.
Порядок, который прилагается к указу, распространяется на руководителей республиканских органов исполнителей власти и иных государственных органов, подчиненных Главе Республики, а также их заместителей. Указанные лица обязаны согласовывать поездки за пределы Республики с администрацией Главы: для этого необходимо направить письменное заявление, которое должно, в частности, содержать информацию о целях, дате и продолжительности выезда, государстве или населенном пункте, куда отправляется должностное лицо.
Уточняется, что данный порядок не распространяется на сотрудников администрации главы государства.

Указ вступил в силу со дня его опубликования – 26 августа 2019 года

0

26

0

27

http://sd.uploads.ru/t/qghGB.jpg
http://s9.uploads.ru/t/usq8k.jpg

Оппоненты https://donrf.livejournal.com/686567.ht … ium=social

0

28

На Украине установили памятник членам УПА на еврейском кладбище.  https://vz.ru/news/2019/8/26/994383.html
Во Львовской области на бывшем еврейском кладбище установили памятник членам националистической организации ОУН*-УПА*, которые были расстреляны в 1944 году, сообщил директор Украинского еврейского комитета (УЕК) Эдуард Долинский.
«Памятник посвящен людям, которые в июле 1941 года организовали в Самборе еврейский погром, в ходе которого убили около 100 человек», – написал Долинский на своей странице в Facebook.
Директор УЕК возмущен, что монумент «убийцам евреев» установили прямо «на массовой могиле их жертв». При этом глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук назвал членов УПА* праведниками, отмечает Долинский.
По его словам, несколько лет назад местная общественность установила здесь в их честь три больших креста. В рамках сделки местные власти согласились установить новый памятник после того, как будут убраны незаконно установленные кресты.
«Открытие памятника убийцам евреев не является знаком уважения христиан к евреям! Совершенно наоборот – это издевательство, это двойное убийство, это надругательство, это попрание всех моральных норм – фундамента наших религий», – подчеркнул Долинский.
В другом своем посте он сообщил, что в городе Дрогобыч, также расположенном под Львовом, открыли мемориальную доску организаторам и исполнителям еврейского погрома. В июле 1941 года, по его словам, именно эти активисты УПА и их подручные убили 300 евреев.
В церемонии открытия памятника принял участие лидер Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний Думенко.

0

29

Меркель виступила за проведення переговорів між Зеленським і Путіним щодо Донбасу.  http://bit.
Меркель анонсировала саммит "нормандского формата" в Париж. https://ria.ru/20190825/1557890456.html
В Кривом Роге возле железнодорожных рельсов нашли тело ветерана АТО без головы http://bit.ly/2HqUt23

0

30

Банда свиней терроризирует целое село на Полтавщине (видео)         https://slavdelo.dn.ua/2019/08/22/banda … nt=5802126
Удивили! Здесь две области под террором..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина- 214