СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какими должны быть ВДВ? - 4

Сообщений 691 страница 720 из 769

691

8569 написал(а):

ну бред же)) Какими помехами ??))
Бойцы носят КОЭП на спинах ?)))))

Метис-М1 с  начало этого года преврящается в метис м2,     две УР ( термобар/ тандем)  с увеличненной до 3000м дальностью

ПТУРами стреляют по танкам. А вот танки - да, оборудуют и будут оборудовать. Помеха вклинивается в контур управления, приемник теряет трассер - и все.
Увеличивать дальность "Метису" бессмысленно - он и так медленный, все преимущества были только до 1000 м дистанции.

0

692

8569 написал(а):

Да именно, но в данном случае все видят танк,  при том, что куча БПЛА арты и авиации. Но танк , который как и БМД-4 не держит ПТУР. Вдруг понадобился и полезен.

Танк может, но он не может в ВТА и быструю переброску и развертывание,  и требует дргуих расходов ГСМ на себя / цепочка  снабжения.
Именно по этому дебилы и тупицы по сравнению с тобой,  а именно Пентагон и МО РФ , придумали СБР на специализированной облегченной технике.  Ни отличающейся особо между собой по огневой мощи.

Отредактировано 8569 (Сегодня 09:21:33)

Ты никак не успокоишься. Уже научился различать Т-55 от Т-72? )))

Т-55АМ от УВЗ. С ДЗ К-5. Которая держит Тоу-2А. Доказано САР.

Ты сначала объясни зачем в гибридной войне, которая ведётся руками прокси понадобилось СБР в виде сотен лёгких бронемашин в течение нескольких часов? Ты ж тут цитаты Герасимова задвигал про гибридные войны))) не понимая их смысл.
Запиши в свой блокнот замполит, что гибридные войны это война чужими руками. От выгодополучателя оружие, советники, ЧВК, ССО, поддержка ВКС и РВиА и информационно-психологические операции...
Гибридная война не может быть успешной без налаженного логистического канала. А когда таковой имеется ты привезёшь и танки и арту и черта лысого в ступе.

Отредактировано sasa (2019-09-04 10:19:15)

0

693

sasa написал(а):

В смысле не подтверждена, у старого Метиса могли возникнуть проблемы даже на фоне очагов пожаров....

Отредактировано sasa (Сегодня 09:35:37)

А вы ссылки на подобные факты давайте. Интересно же. Кроме того, Метис М1 не инициативная разработка, а заказ МО. И на вооружение принят. То есть прошел госиспытания. Так что этой информации я доверяю всяко больше. Я не считаю Метис чем то особенным. Простой комплекс должен быть массовым в этом должна быть сила.. А вот Джавелин никаким уберваффе не считаю. Заметьте, многие страны не стали его покупать. А американцы в свое время разрабатывали ему на замену более простой носимый крышебой с лазерной полуактивной головкой самонаведения. Цель подсвечивалась либо оператором, либо внешним целеуказателем. Время подготовки как и у Метиса -0. Навести перекрестие и нажать спуск. Лень искать материал по нему..

0

694

8569 написал(а):

)))))
полетом башни ???

Ты видел перечень уничтоженных в САР танков???
Весь смех в том, что на линии огня танки- которые не держат ни чего кумулятивного , чем современным  насыщены ПТС боевиков.

Давай так, ты по одной стороне улицы, я по другой...Ты ж король Ютуба, мне некогда убогим помогать. Работать надо)))

0

695

Механический кот написал(а):

А вы ссылки на подобные факты давайте. Интересно же. Кроме того, Метис М1 не инициативная разработка, а заказ МО. И на вооружение принят. То есть прошел госиспытания. Так что этой информации я доверяю всяко больше. Я не считаю Метис чем то особенным. Простой комплекс должен быть массовым в этом должна быть сила.. А вот Джавелин никаким уберваффе не считаю. Заметьте, многие страны не стали его покупать. А американцы в свое время разрабатывали ему на замену более простой носимый крышебой с лазерной полуактивной головкой самонаведения. Цель подсвечивалась либо оператором, либо внешним целеуказателем. Время подготовки как и у Метиса -0. Навести перекрестие и нажать спуск. Лень искать материал по нему..

Да такой комплекс есть и представьте себе здесь обсуждался. Но не в качестве носимого оружия пехоты. А для установки на корабли и ганшипы Спектр.
Вы спросите у Дмитрия Ф, он артиллерист-противотанкист. Расскажет Вам нюансы комплексов 2ого поколения с проводами и оптико-механическими координаторами.

Я свое мнение высказал, мы же с Вами нормальные люди и будем обсуждать проблемы, а не кидаться какашками.
Пока нет своего Спайка (вернее есть, в вертолетном варианте) надо юзать Конкурсы-М с новыми ТПВ прицелами (у них и правда можно поднять помехозащищённость чуток, как это сделано на Тоу-2) и покупать Корнеты, пусть тяжёлые для переноски, зато надёжные.
Метис никак не переделать на ЛЛКУ именно из-за упрощённой системы ракеты.

Отредактировано sasa (2019-09-04 11:07:36)

0

696

8569 написал(а):

ж) к аналогичному выводу сотен никчемных машин для ВТА пришли в Пентагоне
И сделали страйкер бригады. Машины,  которые не могут пережить ПЗО со 152мм из за низкой защиты колесных ниш. Низкой огневой мощностью. И не способностью держать РПГ и ПТУР.  Не имея гусеничной альтернативы.

Зачем им 96 часов на развертывание ?)))))) зачем так много специализированных гробов?)))))))

Почему все спешат развернуть слабые силы за рубежом очень быстро ??)))

Отредактировано 8569 (Сегодня 10:39:48)

Вы задали очень правильные вопросы))) Как говорится правильно заданный вопрос уже половина ответа....

0

697

sasa написал(а):

Да такой комплекс есть и представьте себе здесь обсуждался. Но не в качестве носимого оружия пехоты. А для установки на корабли и ганшипы Спектр.
Вы спросите у Дмитрия Ф, он артиллерист-противотанкист. Расскажет Вам нюансы комплексов 2ого поколения с проводами и координатарами.

Метис никак не переделать на ЛЛКУ именно из-за упрощённой системы ракеты.

Отредактировано sasa (Сегодня 10:38:57)

Слышать такое интересно, конечно же на фоне успешного применения Метисов в Йемене и Сирии.

0

698

Механический кот написал(а):

А вы ссылки на подобные факты давайте. Интересно же. Кроме того, Метис М1 не инициативная разработка, а заказ МО. И на вооружение принят. То есть прошел госиспытания. Так что этой информации я доверяю всяко больше. Я не считаю Метис чем то особенным. Простой комплекс должен быть массовым в этом должна быть сила.. А вот Джавелин никаким уберваффе не считаю. Заметьте, многие страны не стали его покупать. А американцы в свое время разрабатывали ему на замену более простой носимый крышебой с лазерной полуактивной головкой самонаведения. Цель подсвечивалась либо оператором, либо внешним целеуказателем. Время подготовки как и у Метиса -0. Навести перекрестие и нажать спуск. Лень искать материал по нему..

Метис-М1 сделан на базе Метис-2, который делался для арабов. Т.е. сначала сделали, МО посмотрело, сказало давайте такой же для нас. Но закупать долгие годы почему-то отказывалось.

0

699

Механический кот написал(а):

Слышать такое интересно, конечно же на фоне успешного применения Метисов в Йемене и Сирии.

Пока успешного....массово закупать устаревший комплекс вредительство. Надо пинать промыслов, чтобы сделали свой "выстрелил-забыл", с даталинком. Аналог MMP.
Пока пользовать модернизированные Конкурсы, покупать Корнеты. И требовать с КБП и КБМ новый комплекс.

0

700

8569 написал(а):

вторая половина ответа содержалась еще в началах этих веток ., От цитат  лиц, примерно раз 100500 более знающих проблематику, чем к примеру вы.

Разница между страйкер бригадами и ВДВ в оружии  на БМ заключалась в том, что у ВДВ более насыщены оружием для стрельбы на прямой наводке, Которое может так же использоваться  с ЗОП,  в полностью автоматическом режиме по координатам. 

и наличии у ВДВ перспективных образов , типа Лотоса.

Отредактировано 8569 (Сегодня 10:53:39)

Разница в том, что пиндосам не требуется парашютное десантирование техники, они опираются на базы.

И разница в том, что Сракер это то что было в наличии. На перспективу должна была пойти другая машина. Сракер бригады изначально были ориентированы на БВ, поэтому колеса там выгодней.

А ещё разница в наличии в сракер-бригаде гаубичного дивизиона М777 с дальностью до 40 км со своими РЛС контрбатарейной борьбы.

И в нормальном количестве пехоты, чтобы вести бой в застройке.

И в большом кол-ве носимых ПТС у пехоты.

0

701

8569 написал(а):

из последних вредителей , кто купил корнеты - Турция для своих СПТРК

наверное

упирается в стоимость выстрела.  И многие страны по мимо выстрелил забыл, закупают в добавок себе   Корнеты.
достаточно вспомнить фото горы стреляных ТПК  ПУТР под Идлибом.

Товарищ Политрук,  докладываю речь шла за Метисы))) Лишний раз убеждаюсь,что Вы писатель.

Отредактировано sasa (2019-09-04 11:06:35)

0

702

sasa написал(а):

Метис-М1 сделан на базе Метис-2, который делался для арабов. Т.е. сначала сделали, МО посмотрело, сказало давайте такой же для нас. Но закупать долгие годы почему-то отказывалось.

Да вроде нет.. По моему, Метис М светился в Дагестане 99.

0

703

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    Разница в том, что пиндосам не требуется парашютное десантирование техники, они опираются на базы.

на унитазы они оприаются. не сочиняйте  пургу.
На аэродромы союзников и на захват аэродромов , точно так же как ВДВ.

    И разница в том, что Сракер это то что было в наличии. На перспективу должна была пойти другая машина.

а воз и ныне там. Ну в коей то веке сподобятся на БМД.
Страйкер то с парашютом бросали уже.
sasa написал(а):

    Сракер бригады изначально были ориентированы на БВ

А завыли о них с провала спецуры в Югославии.

    И в нормальном количестве пехоты,

ну это галимый бред уже давно обнулен.

Ни кто не мещает всунуть на ту же застройку столько же десантников. Даже если это будет называться другим числом рот.
sasa написал(а):

    И в большом кол-ве носимых ПТС у пехоты.

Ну вот я о том же у кого что, у кого возимых много,  у кого носимых. У кого полноценный противотанковый СПРУТ, САУ нормальное, а не рыззе с откидной крышей .

Отредактировано 8569 (Сегодня 11:10:00)

Не надоело? Покажи мне артиллерию ВДВ с дальностью более 15,3 км со своими ср-вами артиллерийской разведки типа РЛС РОП? Аистенок только против минометов.
Сколько же не получится потому что борта заняты БМД, либо твоя пехота остается без своих ср-в транспорта.
Я говорю, что можешь не стараться мне что-то доказывать.

0

704

8569 написал(а):

Помимо того плюса, что БМД может с парашюта, различий особых не нахожу.  Причем это с парашюта вкладывается в выброску на своей территории в рамках обороны своей территории, и удаленных уголков страны. От того же некоего десанта,  хоть с моря.  И действий просочившихся  НВФ под чьим-то прикрытием.

В связи с численностью СВ и территорией.

Отредактировано 8569 (Сегодня 11:15:26)

Еще раз спрошу, какие части страны Вы собрались оборонять с помощью сброса БМД? Кто пр-к? Его численность? Как он оказался в удаленных уголках страны? Его намерения? Некий десант с моря? Уж не КМП ли? Их нюкать надо...

Куда просочились НВФ? В степи Казахстана.... поднимаем 90ю тд и она форсированным маршем вся целиком дует туда. Со всеми танками, гаубицами. Вот впереди может быть ТакВД на вертушках (но БМД тут лишние).
На Курилы БМД собрались сбрасывать? Сходите в флотскую тему Русско-японская война и ознакомьтесь с предметом.

Отредактировано sasa (2019-09-04 11:22:43)

0

705

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    Не надоело? Покажи мне артиллерию ВДВ с дальностью более 15,3

https://rostec.ru/upload/iblock/75c/75c … ac2946.jpg
в игру временно нет можно играть вдвоем ))) причем ЛОТОС то уже есть ,а альтернатива страйкеру - нет.
sasa написал(а):

    со своими ср-вами артиллерийской разведки

https://cont.ws/uploads/pic/2018/5/5b0c … 8b45b5.jpg

дальность разведки  до 100км ,  длительность барражирования 15-16 часов.
легкий  /массовый / дешевый , разворачивается где угодно.

Покажите мне аналог стольо сложного для ПВО разведывательного БПЛА с такими ТТХ у Страйкер бригад.

Не надоело????

Е-хо-хо. М777 при всей ее уебищности ведет огонь на 40 км. Лотос к твоему сведению только на 14 км. Обещают Глиссаду на 25 км (обещанного 3 года ждут). Я просил тип РЛС РОП - ты в курсе что это такое? У пиндосов РЛС дающая координаты стреляющей батареи еще до падения снарядов в каждом дивизионе.
Разница в возможностях дистанционного огневого поражения...

Епать. Ты точно матчасть не знает. В сракер-бригадах изначально были БПЛА Shadow ))) И чем Орлан-10 сложный-то. Другое дело что у пиндосов нормального ПВО нет...поэтому для них любые БПЛА сложные

Отредактировано sasa (2019-09-04 11:28:50)

0

706

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    Вот впереди может быть ТакВД на вертушках

вооот, что то проклевывается в мусорном баке.

Ну и хде БМД?

0

707

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    . Лотос к твоему сведению только на 14 км. Обещают Глиссаду на 25 к

так ты определись, к твоему сведению, а то много пустоты,  то ли 14 то ли 25

Ты ж матчасть не знаешь, а берешься рассуждать 14 км это обычный ОФС или АРС. А 25 км это планирующий УАС. Дорогой, понятно что вся укладка забита ими не будет. А вот на 30-40 км не достаем.

0

708

8569 написал(а):

sasa написал(а):

   

промышленность уже закончила с БПЛА Ланцет. Который может не только лишь вести огонь. А находить и поражать точечные подвижные цели на 40км.  дальше что?? что еще по меряем ???)))

Отредактировано 8569 (Сегодня 11:30:06)

Т.е. теперь ты Ланцетами собрался подавлять ВОП? Удачи...

0

709

8569 написал(а):

. А находить и поражать точечные подвижные цели на 40км.

sasa написал(а):

    Т.е. теперь ты Ланцетами собрался подавлять ВОП

т.е кто-то дебил )))
Ну так есть у страйкер бригад средства разведки на глубину в 100км в виде легких БПЛА??? Что б свои же данные давать на исполнение  в АА и ударную авиацию, РВиА??? Вот разведка ВДВ выдвигается и обеспечивает.

Отредактировано 8569 (Сегодня 11:42:22)

Ну точно в гугле забанили

Таких у них в сракер-бригаде 3 штуки

Обрати внимание на полезную нагрузку их и Орлана-10. У нас аналог Shadow это Форпост

Отредактировано sasa (2019-09-04 11:51:16)

0

710

sasa написал(а):

Пока успешного....массово закупать устаревший комплекс вредительство. Надо пинать промыслов, чтобы сделали свой "выстрелил-забыл", с даталинком. Аналог MMP.
Пока пользовать модернизированные Конкурсы, покупать Корнеты. И требовать с КБП и КБМ новый комплекс.

Это вечное ожидания успеха промыслов... Перевооружить МСБ и ДШБ Метисами с тепловизорами никакое не вредительство. Вообще нужно планомерно закупать то, что в наличии. Будет другое поколение, закупаем другое поколение. А не сидеть с протухшими ПУ и ракетами. Носимый комплекс нужен.

0

711

Механический кот написал(а):

sasa написал(а):

    Пока успешного....массово закупать устаревший комплекс вредительство. Надо пинать промыслов, чтобы сделали свой "выстрелил-забыл", с даталинком. Аналог MMP.
    Пока пользовать модернизированные Конкурсы, покупать Корнеты. И требовать с КБП и КБМ новый комплекс.

Это вечное ожидания успеха промыслов... Перевооружить МСБ и ДШБ Метисами с тепловизорами никакое не вредительство. Вообще нужно планомерно закупать то, что в наличии. Будет другое поколение, закупаем другое поколение. А не сидеть с протухшими ПУ и ракетами. Носимый комплекс нужен.

Чем не устраивает закупка Конкурсов-М и тепловизоров для ПУ? И Корнетов?

Отредактировано sasa (2019-09-04 11:52:41)

0

712

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    Ну точно в гугле забанили

ну точно дебил )))

    дальность разведки  до 100км ,  длительность барражирования 15-16 часов.
    легкий  /массовый / дешевый , разворачивается где угодно.
    Покажите мне аналог стольо сложного для ПВО разведывательного БПЛА с такими ТТХ у

Ты мне , даунитос, показал БПЛА совершенно другого класса, требующий взлетно посадочной.

Такие места базирования БПЛА могут накрывать огнем, их может не быть рядом. Эти БПЛА вообще не могут в ПВО. Слишком заметный во всех спектрах на  достаточно большой дальности.

Отредактировано 8569 (Сегодня 11:50:06)

Ты сейчас пробил дно. Аппарат класса Shadow может нести полезную нагрузку в виде ЛДЦУ, теплака и тд и тп одновременно. Его можно использовать для наведения УАС. Орлан-10 - полезная нагрузка 5 кг, т.е. или дневная камера или теплак или постановщик помех, никаких ЛДЦУ с тепловизором. Т.е. корректировка по разрывам.
Аналогом Shadow является Форпост.

Ну из всего написанного понятно что про Raven ты даже не слышал. Но Равен в ж-пу устаревшее говно, они его меняют на другой тип. К тому у них полно Рипперов с даталинками на КП бригады

Не позорься больше пжста. Ты не знаешь матчасти, только умеешь задвигать лозунги.

Отредактировано sasa (2019-09-04 12:00:03)

0

713

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    Их нюкать надо...

Это та область , где вы вообще не 0, а минус 1
))))
Нету нюкать, есть такие условия при которых ЯО политически НЕ оправдано. И изучение этих рамок - отдельная история, и отельная доядерная концепция.  Без которой можно наложить кучу.

Я с дебилами высадку КМП США на территорию России без перехода в ядерный конфликт даже не обсуждаю.

0

714

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    Ты сейчас пробил дно.

Если только твоей головой )))
Шадоу - не может в ПВО, и сшибаться вместе с ЛДЦУ )))))

Какого блять ПВО если он летает на 5 тыщах. ПВО в виде ПЗРК, Стрелы-10 и Зу-23-2 без тепловизора даже.

0

715

Механический кот написал(а):

Это вечное ожидания успеха промыслов... Перевооружить МСБ и ДШБ Метисами с тепловизорами никакое не вредительство. Вообще нужно планомерно закупать то, что в наличии. Будет другое поколение, закупаем другое поколение. А не сидеть с протухшими ПУ и ракетами. Носимый комплекс нужен.

Есть относительно свежий "Корнет". Есть его легкий украинско-белорусский аналог "Шершень" - там ПУ ненамного тяжелее, чем у "Метиса" + есть дистанционный пульт.

Зачем закупать заведомо устаревший ПТРК заведомо ограниченного применения? Дополнительно множить разнотипье техники?
"Метис-М" - экспортный продукт, такой же как позднейшие модификации "Малютки". Да, можно производить. Да, можно применять по определенным группам целей. Где-нибудь в горах по бункеру. например.
Но себе-то зачем?

Отредактировано humanitarius (2019-09-04 12:19:43)

0

716

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    Ну из всего написанного понятно что про Raven ты даже

ну вот, ты доказал, что ты балван))
равен))

Размах крыла — 1,5 м
Вес — 1.7 кг
Скорость — 95 км / ч
Потолок — 5000 м
Радиус действия — 10 км
Тип двигателя — электрический
Длина — 96 см.

Продолжительность — полёта 45.. 60 мин.

Смотри выше ОРЛАН ))))))

Идиот, что ты дрочишь на Орлан-10 с полезной нагрузкой в 5 кг. Машина получилась хорошая, но только в рамках носимой полезной нагрузки. Подсвечивать она не может.
У них Риперы в т.ч. ударные с даталинками, У них Шадоу в  бригаде которые дают ЦУ для своего дивизиона, Равены это БПЛА оптической разведки уровня взвод-рота. Т.е. аналоги Zala и Элерон. Но повторяю - Равен был еще когда мы Пчелу мучали и меняется.

Все. Зарекался общаться с идиотами..

0

717

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    Какого блять ПВО если он летает на 5 тыщах.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ae/СОУ_ЗРК_Бук-М2Э.jpg

https://cdni.rbth.com/rbthmedia/images/ … 2afc59.jpg

Орлан-10 прекрасно виден РЛС, смотри прессуху про Боинг, где рассматривали данные с Усть-Донецкой РЛС. Никакой вудервафлей не является, просто удачный БПЛА с небольшой полезной нагрузкой. Все БПЛА сбиваются, это нормально. Ненормально терять летчиков.

Отредактировано sasa (2019-09-04 12:13:00)

0

718

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    У них Риперы в т.ч. ударные с даталинками

Ну что взять с идиота. Посмотри налет Рипперов и кол-во пораженных ими целей (я уже молчу о наведенных с их помощью бомб, ракет и снарядов). Раздели на потери. И окуей от эффективности.

0

719

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    Орлан-10 прекрасно виден РЛС

больной человек. )))) ЭПР орлана пластикового , не сравнима мала ни с шадоу ни тем более с риппером.

Для истребителя реально сбить шадоу, но ни как не орлан ))))

Отредактировано 8569 (Сегодня 12:15:49)

Откуда у прокси или гирилья истребители? Ты обсуждал сракер-бригады в виде СБР для прокси-войн. И вдруг соскочит на полноценную войсковую ПВО)))

0

720

sasa написал(а):

Чем не устраивает закупка Конкурсов-М и тепловизоров для ПУ? И Корнетов?

Отредактировано sasa (Сегодня 11:52:41)

Конкурс М закупать только ракеты. Корнет и Конкурс из одной ниши. Имеет смысл закупать вместо ПУ Фагот закупать только Корнеты. Однаков в ЦВО 100 шт Фаготов пошли. У Метиса другая тактическая ниша. Она ничем пока не занята. Будут изделия- будет другой разговор. Сидеть на ж.. и ждать уберваффе не нужно.

Отредактировано Механический кот (2019-09-04 12:20:28)

0