СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какими должны быть ВДВ? - 4

Сообщений 661 страница 690 из 769

661

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    А зачем, если можно по-другому?

ну поведайте, а-то в САР копья сломали,
Авиация сть, БПЛА есть краснополи есть.

Отредактировано 8569 (Сегодня 14:25:06)

Да, есть. БМД нет)))

0

662

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    Вот только пушка-то тогда зачем? Тоже самое можно сделать ракетой - задача предельно упрощается нужна тривиальная ПУ.

А пушка - для дешевой стрельбы преимущественно прямой наводкой по тем целям, которые под это подставляются.

ТАНК!!!

0

663

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    БМД не видим. Редкие БМП катаются пехоту от укрытия к укрытию, чистые такси

за-то Т-55 выходят и лупят на прямой наводке  :confused:  ))))) вот так чудеса))))) И не держат птур совсем

ТАНК!!! И ПТУРы при соответствующих мерах защиты вкл навесные экраны-домики, выдержит и установку ДЗ он Т-55 (ходовая БМД такого веса просто не держит). Вам роликов накидать или сами найдете? И пушка там нормальной баллистики, а не полуминомет.

Отредактировано sasa (2019-09-03 14:33:49)

0

664

8569 написал(а):

sasa написал(а):

БМД  нет даже для себя ))))))) куда уж сирийцам их пердавать ))))) и кто заплатит ))))) ты ?))))

Отредактировано 8569 (Сегодня 14:31:49)

А они просят? В итоге выходит, что задачи которые Вы придумали для БМД с успехом выполняет 70летний танк.

Отредактировано sasa (2019-09-03 14:35:40)

0

665

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    ТАНК!!! И ПТУРы при соответсвующих мерах защиты вкл навесные домики-экраны, выдержит т

    Вам роликов накидать или сами найдете

их очень много, Успокойте фантазию свою неуемную. )))

Оооо. король ютуба))) Продолжайте-не останавливайтесь. И главное расскажите как с этим у БМД будет)))

https://img.tyt.by/720x720s/n/it/04/0/t-55mv_2.jpg

Отредактировано sasa (2019-09-03 14:45:32)

0

666

8569 написал(а):

42-26 это  - это лажа, нету четкого хронометража от момента охлаждения до момента пуска. Это врезка видео, по которой нельзя судить о.

Гранаты не той системы© Как же Кашпировский, выветрился? Ведь так бодро видели чего нет на видео, такой облом. :'(

humanitarius написал(а):

Я смотрю, "война будет с папуасами, авиация решит все проблемы" - это уже устойчивая секта

Людей ничего не учит, ни история, опыт, даже то что сейчас перед глазами происходит.

Отредактировано Blitz. (2019-09-03 15:16:38)

0

667

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    Оооо. король ютуба))) Продолжайте-не останавливайтесь. И главное расскажите как с этим у БМД будет)))

    Отредактировано sasa (Сегодня 12:41:27)

итак, мы прикшли к очередному вашему сливу, что заменить пушку на прямой наводке вы не знаете как
sasa написал(а):

    А они просят?

ил нет ? вот в чем подвох ))))))

    А зачем, если можно по-другому?

и так как?????))))))

Картинка т-72с к-1  говорит лишь о слезах, которые ни чего не могут ни против конкурса тандемного, ни против ТОУ

БПЛА есть, авиация есть, и танки картонные тоже есть, Как оказалось - главное хотя бы пушка и маневр.

Отредактировано 8569 (Сегодня 15:00:53)

Вы в астрале? На связи с Космосом. Не друг Ашурбейли случаем? Я Вас не понимаю.

Я сказал что лучшая повозка для пушки на прямой наводке - танк. С орудием высокой-средней баллистики. С адекватной, соответствующей угрозам защите. В идеале с КАЗ,СОЭП, ДЗ.
Вы толкаете какую-то пургу, рассказывая про полуминомет на прямой наводке с броней, держащей максимум 23мм в лоб.

0

668

8569 написал(а):

Картинка т-72с к-1  говорит лишь о слезах, которые ни чего не могут ни против конкурса тандемного, ни против ТОУ
Отредактировано 8569 (Сегодня 15:00:53)

Ё-хо-хо. Замполит, как все запущено. На фото не Т-72 ))) Учи матчасть.

Отредактировано sasa (2019-09-03 15:13:19)

0

669

В соответствии с государственной программой вооружения с 2018 по 2027 год предприятия компании ("Вертолёты России", входят в "Ростех" - ИФ) должны изготовить для министерства обороны 423 современных вертолёта", - заявил Шойгу на селекторном совещании во вторник

По вертолетам планы на 10 полков и 4 бригады похоже сыпятся . Или размер полков и бригад уменьшится или количество.

0

670

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    Я сказал что лучшая повозка для пушки на прямой наводке - танк

Я вас поздравляю,
А я сказал, вам , раз тридцатый , что танка в СБР нету.
Вы сазали, что легкая БМД  не держит ПТУР и РПГ,
я сказал, что дистанция боя позволяет держаться от РПГ, а от птур  маневр. И что ПТУР ТОУ  она (бмд-4) держит так же ни как , как и Т-72 с контактом -1 , в том числе, и уж тем более т-55.
Что не мешает этим танкам выполнять стрельбу на прямой наводке в САР.

Ваш посыл про стойкость к ПТУР - просарлся. Ни кто в САР не анигилируется  автоматически, выйдя  из за горизонта.

Отредактировано 8569 (Сегодня 16:33:10)

А я Вам в 100500 раз повторяю, что для прокси-войн не требуется в течение нескольких часов перебрасываться кучу легкой техники типа БМД и уж тем более кидать ее на парашюте. Поэтому россказни Ваши про нужность и полезность БМД на гибридной войне (ее там нет в реальности, видео с ютуба же нету))) ) оставьте для выступлений перед пенсионерами....
Возможно потребуется перебросить кучу авиатранпортабельных МРАПов для пехоты, артсистемы и прочие ништяки и все это посадочным способом.
И не прячьтесь за фамилии Шойгу и Герасимов.

Во-вторых я говорю что даже старый танк можно оборудовать ДЗ, СОЭП и КАЗ таким образом, что он будет выдерживать ПТУР и даже тандемную. За очень скромные деньги. И если по нему таки попадут с ПТУР у него весьма хорошие шансы сохранить жизнь экипажу, а возможно и продолжить бой.

В-третьих вполне реально создать легкий танк в пределах ~30т авиатранспортабельный, с орудием нормальной баллистики, защищенный от огня автопушек до 30 калибра, ПТУР и РПГ. С ДЗ, КАЗ, СОЭП. Но это уже другая история. В текущей ситуации про нее можно забыть.

Отредактировано sasa (2019-09-03 16:59:38)

0

671

Сергей-1982 написал(а):

По вертолетам планы на 10 полков и 4 бригады похоже сыпятся . Или размер полков и бригад уменьшится или количество.

Или будут на рание выпушенных летать, которых ддо 18го не мало сделали+старые вертолеты (особенно Ми-8)

8569 написал(а):

тебе обидно, что на видео с джавелином попалась все, от охлаждения до выстрела ?

Теперь снова Кашпировского включили ^^ Правда с френчами облом получился.

8569 написал(а):

за всю историю СССР от создания стратегических ядерных сил, где войска СССР непосредстваенно в полном составе участвовал в открытой войне , где проходилось в первую очередь побеждать танки противника , причем наземными силами?

Бггг, был Афганистан, оказалось что авиации все проблемы не решает, касательно только СССР. Но ето ж знать надо, а не консплеить Кашпировского.

зы воду по бтубу еще не заряжаете? :rolleyes:

Отредактировано Blitz. (2019-09-03 16:57:28)

0

672

humanitarius написал(а):

finnbogi написал(а):

    Механический кот написал(а):

        У меня на картинке 3 БМП. Почему у вас 6 - не знаю.. Попробуйте догадаться.. Картинка из БУСВ 2005.

    то что там изображено не меняет того что отделения взвода полностью зависимы в плане противотанковой обороны от БМП что накладывает ограничения на выбор позиций отделения и свободу маневра БМП

А тут вариантов нет.
Пока у пехоты отсутствуют легкие ПТРК нового поколения - она будут зависеть от возимых ПТРК на своих БМП.
А когда появятся - возимые ПТРК все равно будут иметь преимущество благодаря подвижности, бронированию ПУ и возможности использовать более тяжелые ПТУР вне зависимости от способа наведения.

подвижность зависит от условий, например в городе у спешанной пехоты подвижность может быть лучше чем у БМП...
А так Джавелин в принципе достиг необходимого максимума, он может уничтожить танк с первого попадания, зачем ещё больше, да и дальность в 2500 метров в большенстве случаев достаточно для урбанизированных зон как минимум.
Тоесть преимущества перевзного варианта получаются довольно небольшими.

Относительно российской армии, возможно да закупка МетисМ1 имела бы смысл так как закупаемые ракеты для Конкурса не лучше по могуществу.

Для боя на открытой местности Т-72 с Корнетом и может быть БМП-3 с Корнетом а остальная пехота пусть получит Метис М1 для боя в спешаном порядке на закрытой местности.

0

673

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    А я Вам в 100500 раз повторяю, что для прокси-войн не требуется в течение нескольких часов перебрасываться кучу легкой техники типа БМД

дак я вам 105500 раз говорю что вы непризнанный гений, и что вам надо идти в ГШ с заявлением, и разагнать эту шарашкину контору !!!!)))) Дак идите же вперед )))))))

    уж тем более кидать ее на парашюте

территориальная оборона, особенно труднодоступных районов. Ну это вы главное с Шамановым потом перетрете, дадите им там жару, ))))))))

Отредактировано 8569 (Сегодня 17:34:23)

Рад что Вы признали мои заслуги.

Терроборона труднодоступных р-нов с помощью БМД? Это что-то новенькое))) Труднодоступные это что в Вашем понимании? Горы-леса-тундра? Вы главное не останавливайтесь, развивайте мысль

Отредактировано sasa (2019-09-03 17:41:50)

0

674

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    Терроборона труднодоступных р-нов с помощью БМД? Это что-то новенькое))) Труднодоступные это что в Вашем понимании? Горы-леса-тундра?

\Внимание на поциента , с тез пор как я повазюкал его носом по интервью с Шамановым, прошло несколько дней, И вот память его покинула )))

Да, новый диагноз . Что то новенькое.

Кого ты там повозюкал? Опять за ФИО прячешься? Пока ты повозюкал только себя, открыв для себя мануал основного ПТС пехоты вероятного пр-ка и не можешь отличить телегу Т-55/62 от телеги Т-72)))

Ну так я дождусь ответа, что понимается под труднодоступным р-ном, кто пр-к и главное как этот пр-к там окажется и как оттуда будет выбираться к цивилизации, чтобы гадить а не просто сидеть в труднодоступном р-не.

0

675

finnbogi написал(а):

humanitarius написал(а):

    finnbogi написал(а):

        Механический кот написал(а):

            У меня на картинке 3 БМП. Почему у вас 6 - не знаю.. Попробуйте догадаться.. Картинка из БУСВ 2005.

        то что там изображено не меняет того что отделения взвода полностью зависимы в плане противотанковой обороны от БМП что накладывает ограничения на выбор позиций отделения и свободу маневра БМП

    А тут вариантов нет.
    Пока у пехоты отсутствуют легкие ПТРК нового поколения - она будут зависеть от возимых ПТРК на своих БМП.
    А когда появятся - возимые ПТРК все равно будут иметь преимущество благодаря подвижности, бронированию ПУ и возможности использовать более тяжелые ПТУР вне зависимости от способа наведения.

подвижность зависит от условий, например в городе у спешанной пехоты подвижность может быть лучше чем у БМП...
А так Джавелин в принципе достиг необходимого максимума, он может уничтожить танк с первого попадания, зачем ещё больше, да и дальность в 2500 метров в большенстве случаев достаточно для урбанизированных зон как минимум.
Тоесть преимущества перевзного варианта получаются довольно небольшими.

Относительно российской армии, возможно да закупка МетисМ1 имела бы смысл так как закупаемые ракеты для Конкурса не лучше по могуществу.

Для боя на открытой местности Т-72 с Корнетом и может быть БМП-3 с Корнетом а остальная пехота пусть получит Метис М1 для боя в спешаном порядке на закрытой местности.

Метис-М1 чисто противобабайское оружие, можно брать сразу с термобарическом варианте, не заморячиваясь покупкой кумы

0

676

ничего лучше что может таскать с собой пехота нет, или МетисМ1 с 900-950 м за ДЗ и 2000 км дальности или РПГ

Хотя бы 1 ПТРКа на взвод.

0

677

8569 написал(а):

sasa написал(а):

и как пример не по  дорожкам ,  прямая поддержка  тем,  что не держит почти ни чего кумулятивного.  Прокси война.

БМД-4М  сделает это еще лучше из за панорамы ,теплака и так далее, с тридцаткой, иногда очень удобной.

Отредактировано 8569 (Сегодня 17:38:07)

Прикинь, а войны обычно и ведутся вдоль дорог и за дороги)))) Ну к тому же проксивойны у нас не в далеких ебенях намечаются, где много-много диких обезъян в джунглях Амазонки, а в регионе под названием Средняя Азия. Там колеса предпочтительнее и не только по дорогам.
Не держит ничего кумулятивного...что я слышу, а БМД держит?

И что я вижу - ОПЯТЬ В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРА ТАНК ))) Который также может быть с тепловизором, панорамой и даже представь себе с дополнительным вооружением в виде 23-30мм АП, только это нахер не нужно. Но вдобавок еще и тащит на себе ДЗ. БМД-4М словит РПГ из ближайшей канавы от обкуренного басмача и на этом все покатушки закончатся. Вот Т-72БА с ДЗ К-1 в 99ом словил 7 попаданий РПГ, выполнил задачу и своим ходом вышел из боя....

Отредактировано sasa (2019-09-03 18:17:27)

0

678

8569 написал(а):

sasa написал(а):

    Кого ты там повозюкал?

ты спрашивай ,склероз дело такое. и лжец ты знатный, ну это нормально.
sasa написал(а):

    Ну так я дождусь ответа, что понимается под труднодоступным р-ном,

Ты нет, можешь полистать назад ветку, и найти. Если хочешь , если  нет- побзди  посиди, дай  что нить такое,  в своем  репертуаре,  :x  про 5 секунд из пальца. Или там чего кто еще тебя не достоин.

И это все що Ви можете сказать? ))) Опять что-то про сосание пальцев...
Ты научись вести разговор достойно.

Отредактировано sasa (2019-09-03 18:13:55)

0

679

Blitz. написал(а):

Или будут на рание выпушенных летать, которых ддо 18го не мало сделали

Да того был 80-120 в год,возьмем среднее 100 и 5 лет ,итого около 500+ ранние заказы начала ГПВ-2006-2015,еще 100-120 бортов

Blitz. написал(а):

+старые вертолеты (особенно Ми-8)

На 2028 год самому молодому будет 37 лет с момента распада СССР,летать возможно и будут. Но если не ошибаюсь их и сейчас в ВВС не густо осталось.

0

680

Сергей-1982 написал(а):

Да того был 80-120 в год,возьмем среднее 100 и 5 лет ,итого около 500+ ранние заказы начала ГПВ-2006-2015,еще 100-120 бортов

На 2028 год самому молодому будет 37 лет с момента распада СССР,летать возможно и будут. Но если не ошибаюсь их и сейчас в ВВС не густо осталось.

Ремоторизация, замена лопастей, хвостовой балки , БРЭО и на выходе имеем новый современный вертолет. А по документам может проходить как КР.

0

681

sasa написал(а):

Метис-М1 чисто противобабайское оружие, можно брать сразу с термобарическом варианте, не заморячиваясь покупкой кумы

Честно говоря мне стыдно читать такое на военном форуме. 950 мм бронепробиваемости в переносном ПТРК 2 поколения. 2 км дальность. На 1500 м метров ракета летит 8 секунд. Когда оператор Джавелина целится, ракета Метиса достигает цели. Кроме того, крышебойность Джавелина обуславливается большой дальностью минимальной стрельбы. 900 м кажется? По прямой с 600 мм бронепробиваемостью не забалуешь.. Джавелин эффективен в узком диапазоне применения при конским ценнике. В Метис М1 снизили цену ракеты почти до стоимости гранаты РПГ выкинув гироскопы при новых алгоритмах наведения.. Разрабы писали об этом.

0

682

8569 написал(а):

И какие проблемы бгг случились у СВ ?

Как бе оказалось что авиация даже тапочников гарантированно вынести не может, надо на земле работать, и хорошо работать.

8569 написал(а):

глюк с поймал там  ??)))) молодец.

У Вас в глазах глюки? К врачу пора на прийом)

Механический кот написал(а):

Кроме того, крышебойность Джавелина обуславливается большой дальностью минимальной стрельбы. 900 м кажется?

Крышебоить можно на 75 метров.
http://sd.uploads.ru/t/X3OhQ.jpg

Механический кот написал(а):

Джавелин эффективен в узком диапазоне применения при конским ценнике.

Джавелин всегда эфективен и надежен, в отличии от старых ПТУРов 2го поколения зависимых от оператора и стреляемых в самое защишенное место.

Отредактировано Blitz. (2019-09-03 22:15:25)

0

683

Механический кот написал(а):

Честно говоря мне стыдно читать такое на военном форуме. 950 мм бронепробиваемости в переносном ПТРК 2 поколения. 2 км дальность. На 1500 м метров ракета летит 8 секунд. Когда оператор Джавелина целится, ракета Метиса достигает цели. Кроме того, крышебойность Джавелина обуславливается большой дальностью минимальной стрельбы. 900 м кажется? По прямой с 600 мм бронепробиваемостью не забалуешь.. Джавелин эффективен в узком диапазоне применения при конским ценнике. В Метис М1 снизили цену ракеты почти до стоимости гранаты РПГ выкинув гироскопы при новых алгоритмах наведения.. Разрабы писали об этом.

Я в курсе. Посмотрите траекторию полета Метиса, спиралеобразное движение. Да гироскоп выкинули, рулевая машинка одна.
Бронепробиваемость Джавелина 750мм за ДЗ.
Как я уже говорил проблема Метиса в т.ч. и М1 в низкой помехоустойчивости и уязвимости оператора. В пакете по-прежнему используется пиротехнический трассер, она кстати в полете за счёт этого намного заметнее, а значит ничего нового с координатором ПУ не делали. К сожалению. Несмотря на рекламные проспекты.
Конкурс-М в этом отношении выглядит достойнее...

Отредактировано sasa (2019-09-03 22:37:25)

0

684

sasa написал(а):

Я в курсе. Посмотрите траекторию полета Метиса, спиралеобразное движение. Да гироскоп выкинули, рулевая машинка одна.
Бронепробиваемость Джавелина 750мм за ДЗ.
Как я уже говорил проблема Метиса в т.ч. и М1 в низкой помехоустойчивости и уязвимости оператора. В пакете по-прежнему используется пиротехнический трассер, она кстати в полете за счёт этого намного заметнее, а значит ничего нового с координатором ПУ не делали. К сожалению. Несмотря на рекламные проспекты.
Конкурс-М в этом отношении выглядит достойнее...

Отредактировано sasa (Сегодня 22:37:25)

Я читаю подобные комментарии и думаю - когда же в РФ появится ПТРК с ГСН?
Разговоры про то что лучше: Корнет абвгд, Метис абвгд и т.п. это все от убожества желаний (или возможностей) нашей промышленности с разрабами такого типа оружия. (((

0

685

отрохов написал(а):

Интересно, а Джавелин с его ГСН, вместо самого танка,  может устойчиво  наводиться на специальный факел установленный на его 3 метровой мачте?

Жесть. Нет конечно, ГСН наводится не на самый горячий участок, а запоминает целиком картинку в дальнем ИК. Изменение спектра локальных частей не работает. Только почти полное скрытие объекта в сочетании с манёвром. Хорошая штука шведская система быстрого распыления воды для  создания плотного тумана.

0

686

sasa написал(а):

Нет конечно, ГСН наводится не на самый горячий участок, а запоминает целиком картинку в дальнем ИК.

Увы, до сих пор многие думают, что ГСН ПТРК аналогична ГСН ракет воздух-воздух.

0

687

sasa написал(а):

Я в курсе. Посмотрите траекторию полета Метиса, спиралеобразное движение. Да гироскоп выкинули, рулевая машинка одна.
Бронепробиваемость Джавелина 750мм за ДЗ.
Как я уже говорил проблема Метиса в т.ч. и М1 в низкой помехоустойчивости и уязвимости оператора. В пакете по-прежнему используется пиротехнический трассер, она кстати в полете за счёт этого намного заметнее, а значит ничего нового с координатором ПУ не делали. К сожалению. Несмотря на рекламные проспекты.
Конкурс-М в этом отношении выглядит достойнее...

Отредактировано sasa (Вчера 22:37:25)

Низкая помехоустойчивость ничем не подтверждена из отсутствия источников помех, которые никто никуда не ставит.. Ютуб полон успешных применений Метиса по бронетехнике в боевых условиях. Конкурс не носимый комплекс. Это другой класс ПТРК.

0

688

finnbogi написал(а):

подвижность зависит от условий, например в городе у спешанной пехоты подвижность может быть лучше чем у БМП...
А так Джавелин в принципе достиг необходимого максимума, он может уничтожить танк с первого попадания, зачем ещё больше, да и дальность в 2500 метров в большенстве случаев достаточно для урбанизированных зон как минимум.
Тоесть преимущества перевзного варианта получаются довольно небольшими.

Возимый-на-технике тяжелый ПТРК имеет одно преимущество: он установлен на бронированной подвижной платформе, имеет в готовности к пуску несколько ПТУР и бьет с больших дистанций.
Это критично для открытой местности, за которую и ведет борьбу механизированная пехота с танками.

finnbogi написал(а):

Относительно российской армии, возможно да закупка МетисМ1 имела бы смысл так как закупаемые ракеты для Конкурса не лучше по могуществу.

К сожалению, не имеет. Потому что наведение подавляется помехами, и замена трассера на мигалку тут делу не поможет.

finnbogi написал(а):

Для боя на открытой местности Т-72 с Корнетом и может быть БМП-3 с Корнетом а остальная пехота пусть получит Метис М1 для боя в спешаном порядке на закрытой местности.

Для боя на открытой местности надо ставить "Корнеты" на любые транспортно-боевые машины пехоты / десанта.
А на закрытой местности, тем более в городе, сгодится что угодно при должном массировании.

Отредактировано humanitarius (2019-09-04 09:05:51)

0

689

Механический кот написал(а):

Низкая помехоустойчивость ничем не подтверждена из отсутствия источников помех, которые никто никуда не ставит.. Ютуб полон успешных применений Метиса по бронетехнике в боевых условиях. Конкурс не носимый комплекс. Это другой класс ПТРК.

В смысле не подтверждена, у старого Метиса могли возникнуть проблемы даже на фоне очагов пожаров....
Я ещё раз напомню скорость появления "сирийских скворечников" у вообщем-то нищей измождённой многолетней войной стране. СОЭП активно разрабатываются и будут внедряться на все перспективные машины.

Закладываться в этих условиях на него, как на основной комплекс пехоты не стоит. В гомеопатических дозах, да можно в качестве противобункерного оружия.

9П135М с ракетами Фагот/Конкурс возимо-носимый комплекс. В птв мсб на БТР он был и есть именно в таком варианте, т.е. выгружают 2 ПУ и ПТУР с БТР и тащат на горбу.

Отредактировано sasa (2019-09-04 09:35:37)

0

690

8569 написал(а):

во, кстати очень дельное замечание, как то упустил из виду. Конечно не 900м, но. Около 100.

Отредактировано 8569 (Сегодня 13:29:44)

Это и у РПГ-18 так, после 100 метров только.

0