СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какими должны быть ВДВ? - 4

Сообщений 541 страница 570 из 769

541

8569 написал(а):

Еще один пострадавший ))))))))
ха ха , что то вас в клане много ,  а где я говорил за 30 секунд ))))???????

Отредактировано 8569 (Сегодня 10:41:20)

Вы говорили за десяток сек иногда и больше на захват, 10-15 с это время включения комплекса в работу. После этого все зависит от сноровки оператора и контрастности цели, но 2ое больше для человека, а не для ГСН ракеты, ей вообще насрать на тепловую сигнатуру цели, она запоминает образ. Это в любом случае  это несколько сек.

30 секунд это та изначальная байка, которой потчевали всех наши генералы, утверждая что Джавелин г...но

Отредактировано sasa (2019-09-01 11:44:23)

0

542

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    Садитесь, два.

Ну так и говорил что будешь и дальше переобуваться.

(меланхолично)

1. военный кризис возник вследствие нашего вмешательства;
2. без вмешательства военного кризиса не было бы;
3. это следствие не имеет отношения к целесообразности вмешательству;
4. вы - или идиот, неспособный это понять, или дешевый демагог. Скорее всего - последнее.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    Могу просветить. В Ираке - в 1993 и 2003 гг.

Статистикой не поделитесь?


Нет, не поделюсь. Плохо себя ведете, грубите взрослым.
Вам неоднократно приводили самые разнообразные фактические данные - бесполезно.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    В Осетии у грузин внезапно не оказалось кого громить.

Ну да,ну у грузин ПТРК не было не у наших. В итоге вся БТТ на счету авиаций,РПГ,да один танковый бои.

У грузин не было достаточного для статистики количества бронетехники. А где была - встретившие их десантники предпочли постоять в стороне и не пытаться стрелять своими "Фаготами".

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    На Донбассе вообще-то БМП-1 воюют, там применять нечего.

Там все воюет. Хорошо переобуваешься..

Где доказательство применения БМП-3 или БМД-4М? 
Или как всегда - в кусты с криками про переобувание?

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    Французы в Чаде. Сирийцы в Ливане. Меньше дистанция - меньше время подлета.

Хватит чушь пороть ,противник
humanitarius написал(а):

    то есть Абрамс,Бредли,крышебой,куча БПЛА ну и т.д.

Опять переобуваешься.

Вы просили примеров успешного применения ПТРК на автомобилях против транспорта? Я вам указал, где это имело место.
Что я вижу в ответ? Обычный визг про переобувание?

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    десант, неспособный сам бороться с танками, представляет собой просто группу парашютистов.

Способен в полной мере,СПТРК есть,носимые есть,на каждой БМД есть ПТУР.
Остальное фантазии от диванного воинства. :D

Фантазии - это когда диванное воинство объявляет "Аркан" противотанковым средством, достаточным для поражения танков.
Зафиксируем: Сергей-1982 в очередной раз спрыгнул с темы.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    То есть вы уже поняли, что современные танки могут получить даже иракцы, и начинаете торговаться. Да, снаряд там посерьезнее будет, тут американцы впереди.

Опять набор бла-бла и ответа нет. :D Ирак полчил танки уровня конца 80-х,так что про  ноу-хао не надо. :rofl:

Опять Сергей-1982 спрыгивает с темы. Разумеется, M1A1 - вполне серьезный танк с мощным бронированием, способный применять боеприпасы, обеспечивающие поражение Т-72.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    Лично вы ничего с дивана видеть и не могли. А вообще там был контрудар и танковый бой.

Ну так где там вертолеты и ТА ?Да и в обще вся мощь ВС РФ? :D

Ну расскажите про авиаудары при Дебальцеве, посмешите публику.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    СПТРК вводили во времена, когда основным транспортным средством пехоты был БТР.

СПТРК есть и сеичас,выпускают Хризантему ,Корнет,западные БМП и БТР в большинстве своем не имеют ПТУР,только специализированые СПТРК.

Важнейшая из западных БМП несет TOW.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    Опять бредите? Когда его по украинцам применяли?

Там применяли Фагот,Конкурс,Метис которые гораздо хуже.

Итак, "Аркан" по украинцам не применяли.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    Когда это Т-72 научились с парашютом десантировать?

А при чем здесь это? Ты пяткой в грудь себя колотил что у СВ танки,когда сказал про танки ВДВ,сразу про парашюты вспомнил.

Притом, что обсуждаются возможности парашютно-десантных подразделений, то есть десантируемых с парашютами.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    По опыту эксплуатации вертолеты у десантно-штурмовых соединений в СССР как раз изъяли.

Дурацкии пример заразителен.В итоге дошло до того что в Чечне погранцы перебрасывали десантников на вертолете,потому что у погранцев то они свой и просить ни у кого не надо.

У пограничников масштабы совершенно другие и территориальная привязка вертолетных подразделений. Как и у частей АА, входящих в состав местных группировок.
А вертолеты десантников для армии бесполезны: нет десанта - они стоят на приколе.

0

543

sasa написал(а):

ак...пруфы приведены и как и ожидалось объявлены недействительными.

А вы что ждали что я буду верить каждому лжецу?
Вот автор пишет что от РФ воевал Зак.ВО ,вы в это верите? :D

sasa написал(а):

Вы поймите, я всегда черпаю инфу не из одного источника и более того, всегда считаю по умолчанию что источник приукрашивает действительность.

Пока я увидел ссылку на лживый источник,до того лживый что автор пишет про ЗакВО и тупо переписывает Вики .

sasa написал(а):

И автор объясняет это....

Автор много чего написал,где гарантия что это не его мрии?Многое от автора тупо перепись СМИ и Вики. Вам показать как летали Су-25 после 2008 года? А другая авиатехника которая у автора уничтожена?

sasa написал(а):

Операция планировалась не ВДВ, а штабом группировки.

И где же были вертолеты СВ?

sasa написал(а):

олее того их ДШМГ было банально больше в той операции, нежели л/с 56 дшп. Но пиар ВДВ - великая вещь, оказывается перевалы взяли одни десантники?

Это вы утверждаете,а не я. Я выше приводил ссылки на эту операцию погранцов и ВДВ и вертолеты были погранцов,хотя у них в разы их меньше чем у СВ.
Та же самая проблема возникла и в 2008 году.

0

544

Сергей-1982 написал(а):

А вы что ждали что я буду верить каждому лжецу?
Вот автор пишет что от РФ воевал Зак.ВО ,вы в это верите? 

Пока я увидел ссылку на лживый источник,до того лживый что автор пишет про ЗакВО и тупо переписывает Вики .

Автор много чего написал,где гарантия что это не его мрии?Многое от автора тупо перепись СМИ и Вики. Вам показать как летали Су-25 после 2008 года? А другая авиатехника которая у автора уничтожена?

И где же были вертолеты СВ?

Это вы утверждаете,а не я. Я выше приводил ссылки на эту операцию погранцов и ВДВ и вертолеты были погранцов,хотя у них в разы их меньше чем у СВ.
Та же самая проблема возникла и в 2008 году.

Вы главное не нервничайте так....

Я Вам объяснил свой принцип работы с информацией. Так что мне фиолетово, верите Вы источнику или нет. Лично Вам я ничего не должен.

Приведенный Вами пример лишь говорит о правильности принципа что вертолеты надо применять по указанию Старшего Начальника. Без местечковых "хочу, мое"

Вы мне лучше объясните зачем Шаманов хотел вертолетный полк к Ульяновской бригаде(дивизии) привязать? Он там нужен как собаке 5я нога

0

545

humanitarius написал(а):

1. военный кризис возник вследствие нашего вмешательства;
2. без вмешательства военного кризиса не было бы;
3. это следствие не имеет отношения к целесообразности вмешательству;
4. вы - или идиот, неспособный это понять, или дешевый демагог. Скорее всего - последнее.

Сколько много слов,а где же подтверждение того что вы сказали что ГШ ко всему был готов?

humanitarius написал(а):

Нет, не поделюсь.

Очередной слив. :D

humanitarius написал(а):

У грузин не было достаточного для статистики количества бронетехники. А где была - встретившие их десантники предпочли постоять в стороне и не пытаться стрелять своими "Фаготами".

Итак очередное бла-бла и нет доказательств что ПТРК БМП рулят. :rofl:

humanitarius написал(а):

Где доказательство применения БМП-3 или БМД-4М?

А при чем БМП-3 и БМД-4,речь просто за БМП,вы же сказали там что про действие в обороне и атаке,так вот БМП там полным полно,где инфа про ПТРК с них.

humanitarius написал(а):

Вы просили примеров успешного применения ПТРК на автомобилях против транспорта? Я вам указал, где это имело место.

Нет вы переобулись,выше сказали что наш враг современный,ну вот и даите пруф как громят колоны НАТО разные там ослоебы на тачанках.
Вы же предлагаете ВС РФ тачанки,ну или в краинем случае БМП-2.

humanitarius написал(а):

это когда диванное воинство объявляет "Аркан" противотанковым средством, достаточным для поражения танков.

Ноль проблем,как та же борятся Фагот,Конкурс,Метис,старые Тоу,Милан.

humanitarius написал(а):

Разумеется, M1A1 - вполне серьезный танк с мощным бронированием, способный применять боеприпасы, обеспечивающие поражение Т-72.

Опять переобуваешься,M1A1=Т-72Б,то есть 30 летняя техника.

humanitarius написал(а):

Ну расскажите про авиаудары при Дебальцеве, посмешите публику.

Опять переобуваешься?Я жду ответы на вопросы

Сергей-1982 написал(а):

Ну так где там вертолеты и ТА ?Да и в обще вся мощь ВС РФ?

humanitarius написал(а):

Важнейшая из западных БМП несет TOW.

Опять началось важнеишая ,не важнеишая.

humanitarius написал(а):

Итак, "Аркан" по украинцам не применяли.

Применяли то что гораздо хуже и успешно.Если мозг есть вывод сделаете.

humanitarius написал(а):

Притом, что обсуждаются возможности парашютно-десантных подразделений, то есть десантируемых с парашютами.

Поими разницу,где десант с парашюта,СВ могут отказаться только через месяц,а то и позже.То есть выбора нет.
И десант рулит,а если есть возможность посадочным способом,то опять десант рулит т.к.можно доставить больше БТТ.

humanitarius написал(а):

Как и у частей АА, входящих в состав местных группировок.

Хватит про местные группировки,уже разобрались,целые регионы голые.

0

546

sasa написал(а):

Я Вам объяснил свой принцип работы с информацией.

Ваш принцип показал верить помоям,первый попавшиися написал про МРП,вы и уря.

sasa написал(а):

Приведенный Вами пример лишь говорит о правильности принципа что вертолеты надо применять по указанию Старшего Начальника

Так вот почему же эти старшие начальники забыли про вертолеты в 2008 году. Всего один туннель и всю армию пустили по нему.

sasa написал(а):

Вы мне лучше объясните зачем Шаманов хотел вертолетный полк к Ульяновской бригаде(дивизии) привязать?

Шаманов уже давно депутат.
Я слышал что полк будет у 7 ДШД.

0

547

Сергей-1982 написал(а):

Ваш принцип показал верить помоям,первый попавшиися написал про МРП,вы и уря.

Так вот почему же эти старшие начальники забыли про вертолеты в 2008 году. Всего один туннель и всю армию пустили по нему.

Шаманов уже давно депутат.
Я слышал что полк будет у 7 ДШД.

За базаром последите "Милостивый государь"
Вы только истеричностью своей показываете "десантные понты"

Было 2 подрыва катеров, стоящих в базе. 45й отработал, то что по их мнению можно было починить. Кто рвал первый раз, я до недавних пор думал что они же. Оказалось нет.

Про вертолеты в августе. Это ж надо быть таким невеждой и искать виновных....откровенно повеселили. Вертолет может перелететь на пределе потолка ГКХ практически без десанта, вот только что он потом будет делать? Куда садиться, где дозаправляться, пополнять БК? Одноразовый вертолет получается....Вот когда сделали посадочную площадку под Джавой вертушки в бой и пошли...

А

Отредактировано sasa (2019-09-01 13:09:44)

0

548

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    1. военный кризис возник вследствие нашего вмешательства;
    2. без вмешательства военного кризиса не было бы;
    3. это следствие не имеет отношения к целесообразности вмешательству;
    4. вы - или идиот, неспособный это понять, или дешевый демагог. Скорее всего - последнее.

Сколько много слов,а где же подтверждение того что вы сказали что ГШ ко всему был готов?

Крымская операция явно была подготовлена заранее.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    Нет, не поделюсь.

Очередной слив. :D

Не вам тут рассуждать о сливах. Читайте про 73 Easting и действия американского десанта в 2003 г. в районе Киркука

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    У грузин не было достаточного для статистики количества бронетехники. А где была - встретившие их десантники предпочли постоять в стороне и не пытаться стрелять своими "Фаготами".

Итак очередное бла-бла и нет доказательств что ПТРК БМП рулят. :rofl:

Здесь речь шла о том, почему нет массовой статистики рименения ПТРК в Осетии. Ответ вам дан - но вы, оказывается, ждали ответа на другой вопрос.
Сергей-1982 - дешевый тролль.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    Где доказательство применения БМП-3 или БМД-4М?

А при чем БМП-3 и БМД-4,речь просто за БМП,вы же сказали там что про действие в обороне и атаке,так вот БМП там полным полно,где инфа про ПТРК с них.

Война позиционная, вспышка активности была только в январе-марте 2015 г. Там действовали танки, БМП-1 и БМП-2. Судя по описаниям участников, техника изначально в плохом техническом состоянии, а личный состав - не особо подготовлен.
Вот потому о массовом применении ПТРК при отражении танковых атак и не слышно.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    Вы просили примеров успешного применения ПТРК на автомобилях против транспорта? Я вам указал, где это имело место.

Нет вы переобулись,выше сказали что наш враг современный,ну вот и даите пруф как громят колоны НАТО разные там ослоебы на тачанках.
Вы же предлагаете ВС РФ тачанки,ну или в краинем случае БМП-2.

Для вертолетно-десантируемых подразделений вопрос стоит очень просто: или "тачанки" - или носить на руках.
Для посадочного десанта БМП-2 с "Бережком" - это очень хорошее решение.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    это когда диванное воинство объявляет "Аркан" противотанковым средством, достаточным для поражения танков.

Ноль проблем,как та же борятся Фагот,Конкурс,Метис,старые Тоу,Милан.


Ну вот у каждого из них кроме "Метиса" калибр БЧ больше.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    Разумеется, M1A1 - вполне серьезный танк с мощным бронированием, способный применять боеприпасы, обеспечивающие поражение Т-72.

Опять переобуваешься,M1A1=Т-72Б,то есть 30 летняя техника.

Это вполне серьезная 30-летняя техника. Только дураки думают, что "Абрамс" - бумажный тигр.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    Ну расскажите про авиаудары при Дебальцеве, посмешите публику.

Опять переобуваешься?Я жду ответы на вопросы
Сергей-1982 написал(а):

    Ну так где там вертолеты и ТА ?Да и в обще вся мощь ВС РФ?

На Донбассе - нигде. Потому что политически обусловленные обстоятельства.
А помимо политически обусловленных обстоятельств еще бывает неподавленная ПВО, которая простреливает воздушное пространство над полем боя на десятки километров в глубину.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    Важнейшая из западных БМП несет TOW.

Опять началось важнеишая ,не важнеишая.


США - главный противник и эталон в данной области.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    Итак, "Аркан" по украинцам не применяли.

Применяли то что гораздо хуже и успешно.Если мозг есть вывод сделаете.


Вывод простой: вы занимаетесь демагогией. Примеров применения "Аркана" против украинцев нет, хуже него по пробиваемости будет только "Метис".

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    Притом, что обсуждаются возможности парашютно-десантных подразделений, то есть десантируемых с парашютами.

Поими разницу,где десант с парашюта,СВ могут отказаться только через месяц,а то и позже.То есть выбора нет.
И десант рулит,а если есть возможность посадочным способом,то опять десант рулит т.к.можно доставить больше БТТ.

Доставить больше БТТ что парашютным, что посадочным способом можно только при отказе от БМД-4М и модернизации БМД-2 под "Бережок".
А если не закладываться на парашютное десантирование, а строить воздушный мост, то сухопутную технику везти выгоднее - она мощнее.

Сергей-1982 написал(а):

humanitarius написал(а):

    Как и у частей АА, входящих в состав местных группировок.

Хватит про местные группировки,уже разобрались,целые регионы голые.

Хватит про голые регионы, там есть командование округа.

0

549

Blitz. написал(а):

Проблема защиты БМП-2 не обсуждается-она есть, варианты решения тоже.

поможет только сверхкомпактный КАЗ и экраны из керамики, то чего нет, все остальное потребует взвалить на БМП-2 слишком много т

И главное цена такой модернизации БМП-2...

Blitz. написал(а):

Осталось их найти в БК, и попасть в подвижную БМП.

так М433 и есть многофункциональная и поэтому стандартная граната, а стреляют из подствольников редко когда больше чем на 200 метров, куда там БМП будет быстро ездить в 200 метрах перед позициями пехоты противника...

Нормально когда американской пехоте придется вступить в ближний биз, и без громоздких гранатометов которые быстро кончатся (и с которыми надо далеко высовыватся и которые имеют свои ограничения при стрельбе из помещений) американская и натовская пехота с 40 мм подствольниками может вести эффективный огонь по БМП-2 на дистанции до 200 метров.

humanitarius написал(а):

100-мм ОФС на 7000 м - это только по площадям.

У 2А70 порок конструкции: совмещение орудия низкой баллистики и ПУ ПТУР.
Вам нужен управляемый снаряд - а заряжен ОФС.   
Вам нужно быстро произвести повторный пуск - а механизм заряжания отрабатывает свой цикл.

например по площади на которой расположился расчёт ПТРК, или танк или БМП противника

Вон даже Атаку установленную на башне БМП-3 много лет назад показывали, нет проблемы, заказчик захочет и будет БМП-3 с 2-4 Корнетами/Атаками на бащне и Арканами для сотками а так же допброней и КАЗ, и будет такая машина (которую могли делатьи 15 лет назад) на голову лучше по всем критериям чем БМП-2.

0

550

finnbogi написал(а):

humanitarius написал(а):

    100-мм ОФС на 7000 м - это только по площадям.

    У 2А70 порок конструкции: совмещение орудия низкой баллистики и ПУ ПТУР.
    Вам нужен управляемый снаряд - а заряжен ОФС.   
    Вам нужно быстро произвести повторный пуск - а механизм заряжания отрабатывает свой цикл.

например по площади на которой расположился расчёт ПТРК, или танк или БМП противника

Вон даже Атаку установленную на башне БМП-3 много лет назад показывали, нет проблемы, заказчик захочет и будет БМП-3 с 2-4 Корнетами/Атаками на бащне и Арканами для сотками а так же допброней и КАЗ, и будет такая машина (которую могли делатьи 15 лет назад) на голову лучше по всем критериям чем БМП-2.

Для поражения на этой площади БМП-3 придется выстрелить не один 100-мм снаряд.

0

551

8569 написал(а):

НА каждом видео манипуляции с захватом уже обнаруженной цели длятся в широком диапазоне времени, но около 10 секунд, не менее. может гораздо более

Кашпировский как есть-не видно работу рук оператора, но знает что последний делает :crazyfun: И снова взятые с воздуха 10 секунд.

finnbogi написал(а):

поможет только сверхкомпактный КАЗ и экраны из керамики, то чего нет, все остальное потребует взвалить на БМП-2 слишком много т

Хватит комплекта от НИИ Стали на сегодня, в идеале еще ДЗ поставить.

finnbogi написал(а):

так М433 и есть многофункциональная и поэтому стандартная граната, а стреляют из подствольников редко когда больше чем на 200 метров, куда там БМП будет быстро ездить в 200 метрах перед позициями пехоты противника...
Нормально когда американской пехоте придется вступить в ближний биз, и без громоздких гранатометов которые быстро кончатся (и с которыми надо далеко высовыватся и которые имеют свои ограничения при стрельбе из помещений) американская и натовская пехота с 40 мм подствольниками может вести эффективный огонь по БМП-2 на дистанции до 200 метров.

Сейчас основная граната М406, эфективный огонь с подствольника по подвижной цели возможен только в упор, или при стрельбе уникумами-вертуозами.

Отредактировано Blitz. (2019-09-01 13:53:21)

0

552

humanitarius написал(а):

Для поражения на этой площади БМП-3 придется выстрелить не один 100-мм снаряд.

У неё их 40 ОФС , 8 УР, 500 30 мм снарядов, и это БМП одного отделения, если не требовать что бы отделение уничтожило в одном бою позиции роты то размер БК у БМП-3 можно характеризовать как "дофига и больше"

0

553

Blitz. написал(а):

Хватит комплекта от НИИ Стали на сегодня, в идеале еще ДЗ поставить.

против чего хватит?

Все что он дает это надежная броня от осколков, пуль и старых подствольных гранат, если этого хватит то разработчики 25-60 т БМП идиоты или вредители.

Blitz. написал(а):

Сейчас основная граната М406, эфективный огонь с подствольника по подвижной цели возможен только в упор, или при стрельбе уникумами-вертуозами.

кто сказал?

В американских статьях пишут так:
https://asc.army.mil/web/news-alt-ond17 … -grenades/

LV grenades are used with the handheld M203 and M320 grenade launchers. The primary 40 mm LV tactical round is the M433 HEDP, which is designed to penetrate lightly armored targets and inflict personnel casualties in the target area. The primary 40 mm LV training round is the M781 TP cartridge, which provides a signature for daytime training only.

Ещё раз, БМП не будут ездить туда сюда перед позициями пехоты противника, не самоубийцы ведь, а вот во время и после высадки пехоты и поддержки пехоты, особенно в городе, по ним можно пострелять и из подствольника если не будет другого выхода.

Главное что такая стрельба будет эффективной, ТТХ гранат и "ТТХ" брони БМП-2 позволяют.

Американский взвод на БМП вообще скорее батарея по уничтожение БТТ особенно советской конструкции 70-80 годов..., 4 БМП с 4 Тоу, 28 ракет сумарно, 3 Джавелина с 6-9 выстрелами сумарно, минимум штук 6 Ат4 (понятно что во время настоящих БД их рассуют куда больше) ну и 6 подствольников. И 4 АП.

Поэтому сегодня говорить что вот модернизированые БМП-2 с Корнетами в большой войне не приведут к "катастрофе" несколько опрометчиво, попытки использовать БМП-2 в качестве БМП приведут наоборот к тяжолым потерям и потерии боеспособности у пехотной состовляющей мотострелковых бригад и дивизий.

0

554

finnbogi написал(а):

против чего хватит?
Все что он дает это надежная броня от осколков, пуль и старых подствольных гранат, если этого хватит то разработчики 25-60 т БМП идиоты или вредители.

ККП и РПГ, от осколков хватает базовой. Поставить керамику будет защита от КПВ, больше физически туда не поместится без помощи Горка и Морка.

finnbogi написал(а):

Ещё раз, БМП не будут ездить туда сюда перед позициями пехоты противника, не самоубийцы ведь, а вот во время и после высадки пехоты и поддержки пехоты, особенно в городе, по ним можно пострелять и из подствольника если не будет другого выхода.

Пострелять != попасть, тем более из подствольника. Хотя при попадании гранаты еще надо что-то внутри сделать, с чем у неё большие проблемы, как впрочем со всем остальным, не даром на М406 сейчас переходят.

finnbogi написал(а):

Поэтому сегодня говорить что вот модернизированые БМП-2 с Корнетами в большой войне не приведут к "катастрофе" несколько опрометчиво, попытки использовать БМП-2 в качестве БМП приведут наоборот к тяжолым потерям и потерии боеспособности у пехотной состовляющей мотострелковых бригад и дивизий.

Как не удивительно, но БМП-2 с Бережком с современными снарядами ничем не хуже Бредли для выноса себе подобных, против пехоты еще лутше.

8569 написал(а):

Нам без разницы, он хоть там перед пуском поссать должен, Не успевает расчет уложиться в 10 сек.

Известно что Вам без разницы-выдумали себе, и носитесь как поджареный на коричневом пульверизаторе. КО одобряет, т.к. до 10-15 секунд надо только на вкл ГСН потратить.

8569 написал(а):

четкий хронометраж

Опять Кашпировский за своё взялся. :x

Отредактировано Blitz. (2019-09-01 16:52:59)

0

555

Общество простите за хамство за сегодня!Дочь в первый класс! Намахнул! За ВДВ,за РОССИЮ!Простите!

0

556

finnbogi написал(а):

У неё их 40 ОФС , 8 УР, 500 30 мм снарядов, и это БМП одного отделения, если не требовать что бы отделение уничтожило в одном бою позиции роты то размер БК у БМП-3 можно характеризовать как "дофига и больше"

Для того, что бы не обсуждать сфероконей - потребности снарядов 2А70 в модуле Бахча-У. Очевидно, что на 6-7 км стрельба с закрытых позиций и корректировкой огня предпочтительней. На 1-2 км цель "пехотное отделения поражается 1-2 снарядами. А еще радиовзрыватель и оптимальное положение снаряда для поражения противника осколочным полем..

"Повышенное могущество действия по цели и высокая точность стрельбы 100-мм выстрела с ОФС обеспечивают поражение бронированной техники на дальностях до 1500 – 2000 м первым-вторым выстрелом, в т.ч. с ходу. Для обеспечения артиллерийской поддержки войск в СУО был реализован режим стрельбы с закрытых огневых позиций с автоматическим определением собственных координат и расчетом установок на стрельбу."

http://sh.uploads.ru/t/3MohY.jpg

Отредактировано Механический кот (2019-09-01 19:05:46)

0

557

Blitz. написал(а):

ККП и РПГ, от осколков хватает базовой. Поставить керамику будет защита от КПВ, больше физически туда не поместится без помощи Горка и Морка.

это с РЭ и защита от ПГ-9 и ПГ-7 с вероятностью 0,5-0,6 разрушения гранаты в районе РЭ

Это достаточно только против самых бедных попуасов у которых мало ПГ-9 и ПГ-7

Blitz. написал(а):

Пострелять != попасть, тем более из подствольника. Хотя при попадании гранаты еще надо что-то внутри сделать, с чем у неё большие проблемы, как впрочем со всем остальным, не даром на М406 сейчас переходят.

если тренировать то нормально, как оружие самообороны отдельного стрелка против бронированной техники ничего лучше не было до и врядли скоро появится, на м406 некак не могут переходить

Blitz. написал(а):

Как не удивительно, но БМП-2 с Бережком с современными снарядами ничем не хуже Бредли для выноса себе подобных, против пехоты еще лутше.

она с такой модернизацией (которой нет в войсках) лучше против пехоты у которой даже РПГ-7 редкость, тоесть против пехоты практически не способной стрелять в ответ, попуасов

0

558

Механический кот написал(а):

Для того, что бы не обсуждать сфероконей - потребности снарядов 2А70 в модуле Бахча-У. Очевидно, что на 6-7 км стрельба с закрытых позиций и корректировкой огня предпочтительней. На 1-2 км цель "пехотное отделения поражается 1-2 снарядами. А еще радиовзрыватель и оптимальное положение снаряда для поражения противника осколочным полем..

"Повышенное могущество действия по цели и высокая точность стрельбы 100-мм выстрела с ОФС обеспечивают поражение бронированной техники на дальностях до 1500 – 2000 м первым-вторым выстрелом, в т.ч. с ходу. Для обеспечения артиллерийской поддержки войск в СУО был реализован режим стрельбы с закрытых огневых позиций с автоматическим определением собственных координат и расчетом установок на стрельбу."

из этого следует что вооружение каждой БМП таким комплексом даже излишне...

Если по уму то имеющиеся БМП-3 следовало после установки КАЗ использовать в качестве легких танков способных перевозить пехоту и главное способных пересекать реки на ровне с БМП1/2...

Тактическая группа из 3 БМП-3 с КАЗ и 7 БМП1/2 БТР-80 совсем другое дело...

Но ещё важнее была бы доработка Арены для перехвата атакующих в крышу ПТРК и модернизация 2000-3000 Т.72/Т-90 под это, это по моему было бы полезние чем все программы Т-14/Т15, К25, Бумеранг итд. вместе взятые.

0

559

Сергей-1982 написал(а):

Общество простите за хамство за сегодня!Дочь в первый класс! Намахнул! За ВДВ,за РОССИЮ!Простите!

И действительно, что мы сремся...Русские же все люди!

Поздравляю с Первоклассницей!

0

560

finnbogi написал(а):

из этого следует что вооружение каждой БМП таким комплексом даже излишне...

Если по уму то имеющиеся БМП-3 следовало после установки КАЗ использовать в качестве легких танков способных перевозить пехоту и главное способных пересекать реки на ровне с БМП1/2...

Тактическая группа из 3 БМП-3 с КАЗ и 7 БМП1/2 БТР-80 совсем другое дело...

Но ещё важнее была бы доработка Арены для перехвата атакующих в крышу ПТРК и модернизация 2000-3000 Т.72/Т-90 под это, это по моему было бы полезние чем все программы Т-14/Т15, К25, Бумеранг итд. вместе взятые.

Не думаю. Нужно понимать, что тактические принципы применения БМП, БМД претерпели изменения в сравнении с советскими боевыми уставами СВ. В войсках появился КРУС Стрелец а плюсом к этому в ВДВ есть Андромеда в которую Стрелец интегрирован (в отличии от СВ где Стрелец сам по себе). Командиры ВДВ батальона и выше видят электронную карту онлайн со своими войсками и противником по результатам разведки.. 
А теперь немного о новых тактических принципах официально внедряемых с 2005 года. Например взвод в обороне.. Раньше БМП, БМД размещались позиционно в опорном пункте. Сейчас для бронетехники это смерти подобно.
БУСВ 2005: "Г р у п п а б о е в ы х м а ш и н  предназначена для повышения устойчивости и активности
обороны и поддержки боя мотострелковых отделений действиями на заранее выбранных огневых
рубежах. Она располагается в указанном ей районе (в глубине леса, на обратном скате высоты), по
команде командира взвода выходит на назначенный рубеж, огнем с рубежа наносит поражение
противнику и возвращается на исходное положение, находясь в готовности к действиям на
запланированных или выгодных рубежах. На каждом назначенном рубеже для боевых машин
оборудуются огневые позиции.
Действиями группы боевых машин управляет командир взвода
через своего заместителя."
Ну вот вам готовое артиллерийское и противотанковое подразделение взвода на БМД-4М готовое к  поражению противника как с закрытых так и с открытых огневых позиций..
Я не вижу здесь БМП1/2 и БТР82.. К слову сказать, БТР82А принят на вооружении ВДВ в разведбаты дивизий. Но, более этого они его не рассматривают.

Отредактировано Механический кот (2019-09-01 20:06:43)

0

561

Сергей-1982 написал(а):

Общество простите за хамство за сегодня!Дочь в первый класс! Намахнул! За ВДВ,за РОССИЮ!Простите!

Мой поздравления!

0

562

Механический кот написал(а):

Ну вот вам готовое артиллерийское и противотанковое подразделение взвода на БМД-4М готовое к  поражению противника как с закрытых так и с открытых огневых позиций..
Я не вижу здесь БМП1/2 и БТР82.. К слову сказать, БТР82А принят на вооружении ВДВ в разведбаты дивизий. Но, более этого они его не рассматривают.

Вообще-то по такому принципу можно применять любую пехотную бронетехнику. Те же БМД-2 или БМП-1П или БТР-80. Речь ведь о том, чтобы они находились под единым командованием не из окопа и маневрировали

0

563

humanitarius написал(а):

Вообще-то по такому принципу можно применять любую пехотную бронетехнику. Те же БМД-2 или БМП-1П или БТР-80. Речь ведь о том, чтобы они находились под единым командованием не из окопа и маневрировали

Можно. Но, пожалуй только БМП1/2/3. Но, заметьте разницу. Они будут в составе бронегруппы выкатываться и работать с открытых позиций. Переместившись в укрытие вне прямой видимости противника они отдыхают. А БМД-4М работает как с закрытых позиций с корректировкой от того же взводного на переднем крае так и с открытых.. Кроме того 30мм и 100мм+30 мм это две большие разницы в любом варианте.. БТР82А тут вообще не стоит никаким боком.

Отредактировано Механический кот (2019-09-01 21:13:40)

0

564

8569 написал(а):

Ко одобрил )))  сирийский опыт очень полезен против джавелинов
0000 ))))

Я не знаю, почему некоторые так фапают на Джавелин. Это оружие прямой видимости и относительно небольшой дальности. Боюсь поставить на него в сравнении  с древними Метисом и Миланом. Где то читал, что французы рассказывали, что предпочли бы Джавелину  старый проверенный Милан.

Отредактировано Механический кот (2019-09-01 21:21:36)

0

565

Механический кот написал(а):

8569 написал(а):

    Ко одобрил )))  сирийский опыт очень полезен против джавелинов
    0000 ))))

Я не знаю, почему некоторые так фапают на Джавелин. Это оружие прямой видимости и относительно небольшой дальности. Боюсь поставить на него в сравнении  с древними Метисом и Миланом. Где то читал, что французы рассказывали, что предпочли бы Джавелину  старый проверенный Милан.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 21:21:36)

Ну 2500 не такая уж маленькая дальность... Вообще летает она дальше. Сравнивать с Метисом и Миланом? Ну я даже не знаю....
Французы получают теперь MMP. Дальность увеличили, даталинк добавили, с ЗОП фигачат. Ну Спайк не упоминаю.

0

566

sasa написал(а):

Ну 2500 не такая уж маленькая дальность... Вообще летает она дальше. Сравнивать с Метисом и Миланом? Ну я даже не знаю....
Французы получают теперь MMP. Дальность увеличили, даталинк добавили, с ЗОП фигачат. Ну Спайк не упоминаю.

Ну так это уже другой принцип. Речь была именно о Джавелине который представляет из себя оружие прямой видимости.

0

567

Механический кот написал(а):

humanitarius написал(а):

    Вообще-то по такому принципу можно применять любую пехотную бронетехнику. Те же БМД-2 или БМП-1П или БТР-80. Речь ведь о том, чтобы они находились под единым командованием не из окопа и маневрировали

Можно. Но, пожалуй только БМП1/2/3. Но, заметьте разницу. Они будут в составе бронегруппы выкатываться и работать с открытых позиций. Переместившись в укрытие вне прямой видимости противника они отдыхают. А БМД-4М работает как с закрытых позиций с корректировкой от того же взводного на переднем крае так и с открытых.. Кроме того 30мм и 100мм+30 мм это две большие разницы в любом варианте.. БТР82А тут вообще не стоит никаким боком.

Для стрельбы с закрытой позиции в башню БМП надо сажать артиллериста. Технически возможно, но проще тогда обратиться к артбатарее - у "Ноны / Вены" снаряд еще толще.
Принципиальной разницы между БТР-82 и любой БМП в данном случае нет. Конечно, лучше иметь современное вооружение, но БТР еще в 1940-х гг. полагалось поддерживать пехоту огнем из-за спины, маневрируя на своих позициях. С тех пор изменился только калибр основного вооружения и прицельный комплекс.

0

568

humanitarius написал(а):

Для стрельбы с закрытой позиции в башню БМП надо сажать артиллериста. Технически возможно, но проще тогда обратиться к артбатарее - у "Ноны / Вены" снаряд еще толще.
Принципиальной разницы между БТР-82 и любой БМП в данном случае нет. Конечно, лучше иметь современное вооружение, но БТР еще в 1940-х гг. полагалось поддерживать пехоту огнем из-за спины, маневрируя на своих позициях. С тех пор изменился только калибр основного вооружения и прицельный комплекс.

Вы услышали? "Для обеспечения артиллерийской поддержки войск в СУО был реализован режим стрельбы с закрытых огневых позиций с автоматическим определением собственных координат и расчетом установок на стрельбу.

0

569

Сергей-1982 написал(а):

Общество простите за хамство за сегодня!Дочь в первый класс!

Позравляю! 8-)

finnbogi написал(а):

это с РЭ и защита от ПГ-9 и ПГ-7 с вероятностью 0,5-0,6 разрушения гранаты в районе РЭ
Это достаточно только против самых бедных попуасов у которых мало ПГ-9 и ПГ-7

Против обычных РПГ сгодится, минимум не будет пролома, максимум не сработает.

finnbogi написал(а):

если тренировать то нормально, как оружие самообороны отдельного стрелка против бронированной техники ничего лучше не было до и врядли скоро появится, на м406 некак не могут переходить

Тоже самое что стрелять с обреза по летяшему самолету дето так с метров 100, может повезет и зацепит. У отдельного стрелка должен иметься одноразовый РПГ, причем в отличии от ПГ им может пользоватся каждый.

finnbogi написал(а):

она с такой модернизацией (которой нет в войсках) лучше против пехоты у которой даже РПГ-7 редкость, тоесть против пехоты практически не способной стрелять в ответ, попуасов

Такой, не такой-но Бредли побьёт, были б новые снаряды к пушке, по СУО и так лутше.

8569 написал(а):

сирийский опыт очень полезен против джавелинов

Сирийский особо малополезен, все что нем якобы появилось и так было известно, местами даже в Уставах прописано.

Механический кот написал(а):

Где то читал, что французы рассказывали, что предпочли бы Джавелину  старый проверенный Милан.

Все наоборот-предпочитают Джавелин засчет ГСН, тут видео выкладывали работы по шахид-мобилю, Милан промазал, Джавел пропал.

Отредактировано Blitz. (2019-09-02 05:07:36)

0

570

sasa написал(а):

И действительно, что мы сремся...Русские же все люди!

Поздравляю с Первоклассницей!

Спасибо!!!

0