СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт 3

Кораблестроение и судоремонт 3

Сообщений 601 страница 611 из 611

601

на Авиабазе "пожар в публичном доме", кто-то пришел и их жестко потролил
хз, хотел его отпинать (аватарка из категории "когда рожа сразу просит кирпича"), однако нет времени и со стороны (мельком и "по диагонали") на этот срач наблюдать забавно
на АБ зайду но через несколько дней, пока очень занят
Единственное что хочу подчеркнуть, этот чел, тролящий аудиторию ("Ленивый") ко мне отношения не имеет, и я категорически прошу и требую его заявления со своими не путать
Особенно это касается Володи Потапова

602

mina написал(а):

на Авиабазе "пожар в публичном доме", кто-то пришел и их жестко потролил
хз, хотел его отпинать (аватарка из категории "когда рожа сразу просит кирпича"), однако нет времени и со стороны (мельком и "по диагонали") на этот срач наблюдать забавно
на АБ зайду но через несколько дней, пока очень занят
Единственное что хочу подчеркнуть, этот чел, тролящий аудиторию ("Ленивый") ко мне отношения не имеет, и я категорически прошу и требую его заявления со своими не путать
Особенно это касается Володи Потапова

А кто он? Потапов сказал что узнал его

603

Не удержался и отметился на "ВО" с перезакладкой/подменой "Дерзкого Меркурия".

Не хотел долго писать про это, думал не поверят.

Кораблестроительная загадка 2019 года, или Когда четыре равно пяти

Позже, 9 апреля 2019 года, министр обороны С.К. Шойгу анонсировал, что в тот же день на «Северной верфи» произойдёт стыковка блоков корпуса корвета 20386, который внезапно и без упоминания о предыдущей истории этого корабля (а он формально был заложен ещё в октябре 2016 года как «Дерзкий») начали называть именем «Меркурий». «Меркурий» выглядел настолько кораблём из ниоткуда, что даже погружённые в тему люди начали выяснять, что это такое и откуда взялось. Лишь ближе к делу стало ясно, что это тот самый «Дерзкий», который вроде как уж более двух лет строится.

Вскоре последовали те события, которые мы все помним: 23 апреля произошла закладка… четырёх боевых кораблей, двух десантных кораблей по очень сильно измененному проекту 11711 и двух фрегатов проекта 22350 с усиленным составом ракетного оружия, а именно с тремя пусковыми установками 3С-14 вместо двух, и соответственно с 24-мя единицами ударного ракетного оружия (КР и ПКР семейства «Калибр», ПКР «Оникс», ПЛУР 91Р, в перспективе – ПКР «Циркон») вместо 16.

Пятый корабль не заложили, но тогда год ещё только начинался, времени было много, и никто этому значения не придал.

Пусть тут висит.

604

У вас фото закладной доски Меркурия есть?

605

timokhin-a-a написал(а):

Не удержался и отметился на "ВО" с перезакладкой/подменой "Дерзкого Меркурия".

Не хотел долго писать про это, думал не поверят.

Кораблестроительная загадка 2019 года, или Когда четыре равно пяти

Пусть тут висит.

Статью пока еще не прочитал, но разве 5ый корабль это не патрульник Зубов?

606

Artemon написал(а):

Статью пока еще не прочитал, но разве 5ый корабль это не патрульник Зубов?

Он для Севморпути. А это БМЗ. При всей его дальности.

607

timokhin-a-a написал(а):

Он для Севморпути. А это БМЗ

это как раз тот случай когда стоит глянуть (и выложить) определения зон из Доценко ;)

608

mina написал(а):

стоит глянуть (и выложить) определения зон из Доценко

у меня не вся книжка, и этих определений нет. Но дело не в зонах, а в предназначении корабля. Так любой ледокол можно записать в корабли ДМЗ, транспорт вооружения с парой пулемётов, да хоть что.

609

Утверждена постройка головного атомного ледокола типа «Лидер» https://bmpd.livejournal.com/3907969.html
Можно предположить что авик подобного водоизмещения стоил бы в 3 раза дороже,то есть около 380мр.руб.

610

Сергей-1982 написал(а):

Утверждена постройка головного атомного ледокола типа «Лидер» https://bmpd.livejournal.com/3907969.html
Можно предположить что авик подобного водоизмещения стоил бы в 3 раза дороже,то есть около 380мр.руб.

Не, скорее за эти деньги будет что-то вроде Викранта.

611

timokhin-a-a написал(а):

Не, скорее за эти деньги будет что-то вроде Викранта.

380мл. это 6,5 мр.дол.,примерно во столько обошлись бритам Куин Элизабет на 70000 тонн.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт 3