СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт 3


Кораблестроение и судоремонт 3

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

sasa написал(а):

На 8 лет всего?

Еще 8 после заводского ремонта - 16

Отредактировано Artemon (2019-11-07 20:04:02)

0

362

ЦАМТО, 8 ноября. Модернизируемые для Тихоокеанского флота большой противолодочный корабль (БПК) проекта 1155 «Маршал Шапошников» и многоцелевая АПЛ проекта 949А («Антей») «Иркутск» в перспективе получат гиперзвуковые ракеты «Циркон».

0

363

0

364

интересная но довольно "гнилая", - со стороны членов "корпорации", "дискуссия" на АБ:

Sadalmelik #10.11.2019 17:40  @keleg#09.11.2019 19:12
Как Вы думаете, почему я так сказал? - Да потому, что предположение о неких грандиозных расходах ВМФ в связи с новизной и необкатанностью комплексов принятого от поставщика корабля выдало в xab'е человека, который имеет весьма слабое представление об условиях госконтрактов по ГОЗ.
Видите ли, условие о том, что расходы на гарантийное обслуживание, не связанные с неправильным использованием (эксплуатацией) товара, относятся на счет поставщика/подрядчика/исполнителя, имеет в нашей правовой системе доктринальный характер (стст. 475, 503, 518, 557, 612, 723, 772 Гражданского кодекса РФ).
Если утрировать, что это реализация принципа "нефиг фуфло гнать".
Госзаказчику вообще не интересна техника с высокой вероятностью отказов. И он митигирует свои риски по устранению недостатков поставленной продукции путем перенесения обязанности по их устранению на главного исполнителя. Предполагается, что последний либо не берется за заказ, либо, если уж берется, то обеспечивает такой уровень надежности, при котором все равно останется с прибылью.

http://www.balancer.ru/g/p8032593
и выше
и  еще прекрасно от животных  типа

тащторанга-01 #09.11.2019 20:22  @LtRum#09.11.2019 17:34
LtRum> А чего рассказывать - твое воображение в полном порядке: ты опять воображаешь при отсутствии знаний.
Еще раз позвольте высказать своё восхищение Вашему терпению. Но тут мы (ничего что я позволил себе к Вам присоединиться?) имеем дело с верой, даже можно сказать с Верой. С верой, что как только появиться "серийность" и "однотипность" сразу наступит счастье и благорастворение воздухОв. То что у нас четыре совершенно разных ТВД и соответственно разные требования к их корабельному составу, а это как минимум, не говоря уже а прочих нюансах о которых здесь говорить не надо, никого из шипдрочеров не волнует. И когда люди, которые, как говорится в теме, пытаются что-то объяснить, то сразу получаем про тупых адмиралов, про бездарное командование, а Д'Артаньяны которые "видели море на картинке" знают всё лучше всех как надо...

http://www.balancer.ru/g/p8030065

Реалии же таковы что "гарантийку" засовывают в другие статьи (ибо без такого просто флот встанет)
что касается тезиса ""нефиг фуфло гнать"" - то для начала НЕФИГ МО РФ "переводить стрелки" (в т.ч. финансовые) на МПТ - на выполнение НЕОБХОДИМЫХ ЭТАПОВ НИОКР
если же МО РФ задает работу в заведомо:
- НЕРЕАЛЬНЫЕ СРОКИ
- НЕРЕАЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
- С ЗАВЕДОМО НЕДОСТАТОЧНЫМ ОБЪЕМОМ ИСПЫТАНИЙ (тех же ПИ - "этапа Главного конструктора")
в чем активно соучастсвовали и LtRum и тащторанга-01 (мусье Вершинин из ДОГОЗ и МПТ)
то с какого УЯ результат будет хороший? с какого УЯ новый образец изделия (комплекса) ВВТ должен качественно работать?
наглядный пример "Полимент-Редут" - кто виноват в срывах по нему? промышленность? - да, своя часть вины на ней есть? а ВМФ и МО (ДОГОЗ) который тупо не давал средств на необходимое количество испытаний ЗУР (про что что их "планировали под елочку" уже не говорю, и "рыльце в пушку" полной в этом в т.ч. у СОучастника этого САБОТАЖА "тащ" Вершинина)

сейчас если хорошо "тряхнуть" "Физики" - жопец будет полный
кто виноват? Обносов? - да часть вины на нем есть - за то что верил БРЕХЛАМ типа Крылова, Русакова, Калмыкова
только вот главная часть - на ВМФ и МО РФ - как за нищенскую статистику испытаний, так и их НЕпроведение в определенных условиях (LtRum, ты и здесь своих коллег-САБОТАЖНИКОВ будешь "отмазывать"?)
про то что ВП при МТТ согласовала "дикие" цены на переприготовление "Физиков" уже не говорю (кАнечно-кАнечно мусье Файрузов из ДОГОЗ (с его корешем - тогда Гендиректором КМПО Осиповым) к этому "не или никакого отношения", "случайно так получилось"), с чем и промышленность и флот (МО РФ) загнали себя в полную жопу -
иного кроме того что стрелять и дорабатывать нет, но на массовые стрельбы "не денег", это можно сделать много дешевле, но "ценник-то уже давно подписан и утвержден, бабло попилено" - и здесь говый материал для прокуратуры (мил челы, объясните почему сегодня у вас 1 рубль стоит то на что вы дружно получали с бюджета 10 рублей ... лет назад)

0

365

тащторанга-01 #09.11.2019 20:22  @LtRum#09.11.2019 17:34
LtRum> А чего рассказывать - твое воображение в полном порядке: ты опять воображаешь при отсутствии знаний.
Еще раз позвольте высказать своё восхищение Вашему терпению. Но тут мы (ничего что я позволил себе к Вам присоединиться?) имеем дело с верой, даже можно сказать с Верой. С верой, что как только появиться "серийность" и "однотипность" сразу наступит счастье и благорастворение воздухОв. То что у нас четыре совершенно разных ТВД и соответственно разные требования к их корабельному составу, а это как минимум, не говоря уже а прочих нюансах о которых здесь говорить не надо, никого из шипдрочеров не волнует. И когда люди, которые, как говорится в теме, пытаются что-то объяснить, то сразу получаем про тупых адмиралов, про бездарное командование, а Д'Артаньяны которые "видели море на картинке" знают всё лучше всех как надо...

http://www.balancer.ru/g/p8030065
лучшим ответом на этот ВЫСЕР СОучастника САБОТАЖА будет
http://s9.uploads.ru/6cQIw.png
LtRum, ты и здесь будешь утверждать что "Пери это .овно"?

0

366

mina написал(а):

Д'Артаньяны которые "видели море на картинке" знают всё лучше всех как надо...

Задумчиво. Я таки морями мог и поделится, бггг....
Впрочем я повторю "Тащ" просто неподражаем.....

0

367

cobra написал(а):

Впрочем я повторю "Тащ" просто неподражаем.....

нет, он просто
http://s3.uploads.ru/t/drouM.jpg

Отредактировано mina (2019-11-10 18:49:24)

0

368

mina написал(а):

То что у нас четыре совершенно разных ТВД и соответственно разные требования к их корабельному составу, а это как минимум, не говоря уже а прочих нюансах о которых здесь говорить не надо, никого из шипдрочеров не волнует. И когда люди, которые, как говорится в теме, пытаются что-то объяснить, то сразу получаем про тупых адмиралов, про бездарное командование, а Д'Артаньяны которые "видели море на картинке" знают всё лучше всех как надо...

Кстати замечу, Альбатросы у нас служили на всех флотах.... И как то обошлось без всего выше написанного.... Ташта шаг и мат "Профессионалу"

0

369

cobra написал(а):

Ташта шаг и мат "Профессионалу"

так наглядная картина "цены" этим "проХВОСТАМфессионалам" успешно "просидевших штаны" в ВМА и прочих уч.заведениях
(напомню что для оф.состава основной вид продготовки - тактический (т.е. отмаз что он "механник", и потому в "тактике баран" не прокатывает)
а теперь смотрим феерически пЕрлы этого "оХфицера" вЭмЭфЭ
и вопрос даже не в том что он с надутым видом чушь порет, и негоядев покрывает на интернет-форуме, а том что эта тупая овца являлась непосредствененым СОчастником  спускания в опу нашего ВМФ (напомню что ОБОСНОВАННЫЕ "разрывания тельника" LtRum по ряду конкретным вопросам "что это не к флоту, это к МО РФ" следует адресовать (% на 80-90) в ДОГОЗ (где саботажем и занимался "тащ" Вершинин)

а теперь очень простой вопрос LtRum, здесь и на АБ, Вы много чего сказали в адрес Тимохина, Кобры, ДимитриUS, причем в целом ряде случаев - справедливо сказали ;)
только вот очень простой вопрос возникает - сказали ли Вы ХОТЬ РАЗ, ХОТЬ ЧТО-ТО против "хвостатой особи" из ДОГОЗ в лице "тащ" Вершинина?
"вопрос риторический" ...

Отредактировано mina (2019-11-10 19:31:25)

0

370

mina написал(а):

- НЕРЕАЛЬНЫЕ СРОКИ
- НЕРЕАЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
- С ЗАВЕДОМО НЕДОСТАТОЧНЫМ ОБЪЕМОМ ИСПЫТАНИЙ (тех же ПИ - "этапа Главного конструктора")
в чем активно соучастсвовали и LtRum

Я смотрю Макс, ты опять врешь?
Ни разу не замечен в подобном. 
Извинись.

0

371

LtRum написал(а):

Я смотрю Макс, ты опять врешь?

вранье это по твоей части

LtRum написал(а):

Ни разу не замечен в подобном.

простой вопрос: те ТТЗ которые проходили через тебя предусматривали все НЕОБХОДИМЫЕ ЭТАПЫ, ИСПЫТАНИЯ, СРОКИ? Проводился ли перед этим ОКР НИР? или если нет, был ли предусмотрен этап "аванпроекта" (а я напомню что по 203 головник ОБЯЗАН ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ выдать соисполнителям ТЗ на СЧ), изготовление необходимого количества моделей и макетов для проверки проектных решений?
я извинюсь если так, только вот сомнения очень конкретные берут

ну и еще по "разрыванию тельника" что "не надо фуфло поставлять МО РФ", есть очень скользкая тема ЭКБ
причем такая что у спецов есть конкретное подозрение по целенаправленным поставкам "проблемных" ЭКБ для нашей ВВТ, причем по мероприятиям по выявлению этого ответ "представителй МО"  "прост" "денег нет"

0

372

mina написал(а):

НЕОБХОДИМЫЕ ЭТАПЫ, ИСПЫТАНИЯ, СРОКИ?

ДА.

mina написал(а):

Проводился ли перед этим ОКР НИР?

ДА.

Извинения будут?

0

373

LtRum написал(а):

ДА.
Извинения будут?

ПОКА - извиняюсь
но берут сомнения ;)
ибо это будут пожалуй единственные примеры в МО РФ  :glasses:

и у  меня только одни вопрос - где эта "прекрасность" ;) воплощена "в железе" (с учетом того что ВСЕ новые проекты имеют критические боевые недостатки)

Отредактировано mina (2019-11-10 19:55:48)

0

374

mina написал(а):

и у  меня только одни вопрос - где эта "прекрасность"  воплощена "в железе" (с учетом того что ВСЕ новые проекты имеют критические боевые недостатки)

Наличие данных этапов - важный, но даже не достаточное условие отсутствия критических недостатков. К тому же, увы, работы бывают переходят от исполнителей к исполнителям, или на последующих этапах могут приняты вышестоящими инстанциями решения, приведшие к отсутствию тех или иных этапов. 
Так, что "соучаствующим" я точно не являюсь.
К тому же "критические недостатками" обладают, ЕМНП, все образцы нашего вооружения, начиная от Т-34 и пр.30. Вопрос как эти недостатки влияют на фактическое использование.
Где именно - не скажу. Это выходит за рамки.

0

375

LtRum написал(а):

К тому же "критические недостатками" обладают, ЕМНП, все образцы нашего вооружения, начиная от Т-34 и пр.30. Вопрос как эти недостатки влияют на фактическое использование.

это словоблудие
причем гнилое словоблудие
ибо тот же Т-34 делался ДЛЯ ВОЙНЫ. и целый ряд его недостатков именно этим и был обусловлен - УСПЕТЬ
а наш вЭмЭфЭ (и 1ЦНИИ кораблекрушения) на требования войны "просто забил УЙ"

LtRum написал(а):

Где именно - не скажу. Это выходит за рамки.

угу
сразу вспоминаются "Войны Пентагона"

- Несколько проектов были успешны!
- Какие?!?!
- Это секретная информация!

С учетом того что ПОЛНУЮ ХРЕНЬ имеем со ВСЕМИ проектами ВМФ. видимо речь идет о "сверхсеретных кораблях и ПЛ", которые "секретно построили" и заложили в "закрома Родины" ("подземные хранилища")  :D
Впрочем после Вашего вранья по БЭК Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.
короче "всем все понятно", вопрос об этом "чудесном БЭК ВМФ" можно не задавать

ЗЫ от себя добавлю, что прежде чем рисовать "мультики презентаций" вы ИСПЫТАНИЯ НАЧНИТЕ ПРОВОДИТЬ, начиная с МОРЕХОДНЫХ для малых катеров ВМФ
... впрочем о каких "мореходных" может идти речь исли флот (и 1ЦНИИ кораблекрушения) "жрут что дают" до сих пор получают по ГОЗ катера БЕЗ РКД (или с ПОДЛОЖНОЙ РКД)

Отредактировано mina (2019-11-10 21:34:56)

0

376

LtRum написал(а):

Где именно - не скажу. Это выходит за рамки.

кстати, у этих "сЭкрЭтных проЖектоФ" (которых никто ;) не видел, часом проблем аналогичных 12700 не будет? ;)
http://s3.uploads.ru/XAWSr.png
Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.

0

377

mina написал(а):

ибо тот же Т-34 делался ДЛЯ ВОЙНЫ

Есть много мнений на эту точку зрения.

mina написал(а):

Впрочем после Вашего вранья по БЭК

Нет там никакого моего вранья.

mina написал(а):

ЗЫ от себя добавлю, что прежде чем рисовать "мультики презентаций" вы ИСПЫТАНИЯ НАЧНИТЕ ПРОВОДИТЬ, начиная с МОРЕХОДНЫХ для малых катеров ВМФ
... впрочем о каких "мореходных" может идти речь исли флот (и 1ЦНИИ кораблекрушения) "жрут что дают" до сих пор получают по ГОЗ катера БЕЗ РКД (или с ПОДЛОЖНОЙ РКД)

Знаешь, после того, что ты здесь устроил, я глубоко положил на твои советы - ты для меня перешел в разряд неадекватных людей, не способных к конструктиву.

0

378

mina написал(а):

не видел, часом проблем аналогичных 12700 не будет?

Выдуманных тобой - не будет. Тем более когда ты додумывал за меня.

0

379

LtRum написал(а):

Нет там никакого моего вранья.

так точно
это была БРЕХНЯ - НАГЛАЯ и УПОРОТАЯ

LtRum написал(а):

ты здесь устроил, я глубоко положил на твои советы - ты для меня перешел в разряд неадекватных людей, не способных к конструктиву.

правда глаз колет? и "стрелки не перевести"? (ибо тематику в отличии от удивленно-возмущенных ВМФ участников АБ знаю очень хорошо)

а по "способности к конструктиву" - разговор будет (с ВАМИ) только после ВАШЕГО ОТВЕТА за свою БРЕХНЮ
начать можно вот отсюда Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.

ЗЫ "извиненения" забираю обратно

0

380

LtRum написал(а):

Выдуманных тобой - не будет.

т.е. 1ЦНИИ кораблекрушения готов провести "шок триалз" на 20385, и 22350? ;)
http://sg.uploads.ru/t/fdGUT.jpg

Отредактировано mina (2019-11-12 20:31:28)

0

381

Вованыч #11.11.2019 20:26  @тащторанга-01#11.11.2019 20:12
тащторанга-01> Воинствующие дилетанты... с апломбом рассуждать... забивают форум "белым шумом"
К сожалению, в последнее время Морской стал напоминать филиал Отваги или какую-нибудь беседу в соцсетях. Увы, вместо того, чтобы ценить грамотные речи причастных (а они, к счастью, ещё присутствуют на форуме и, несмотря ни на что, продолжают терпеливо что-то объяснять и рассказывать ох...шим "диванным икспердам") - зачастую разговор скатывается в некий "мальстрёмный полубред" с акцентом "Я художник, я так вижу".
Честно говоря, печально и неприятно это наблюдать на таком уважаемом форуме.

http://www.balancer.ru/g/p8036097

1. Ссылка на этот пост Вованычу сброшена, посмотрим хватит ли ему духа ответить (или он выберет ставшую обычной для Авиабазы "политику" "наполонения памперса" и трусливого замалчивания острых проблем)
2. Последняя дискуссии на Базе по "гарантиям". Простой вопрос поднятый ЗДЕСЬ - должен ли производитель отвечать за "косяки" с ЭКБ (особенно с учетом того что их реальные масштабы уровня "фабрике по миру пойти"). Что такое ЭКБ и какие проблем-С (уровня "де-3,14ц") по ней он в курсе
3. Наглядный пример замалчивания и нагловго вранья "так называемых" "уважаемых лиц"  :canthearyou:  Авиабазы
Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.
Вованыч, у тебя духа хватит эти комментарии и ФАКТЫ (критические факты НЕбоесопособности противоминных сил ВМФ) перепостить на Авибазу? ;_
4. Еще один "полный обсер" "типа уважаемых" "представителй корпорации" с Базы:
ВМФ РФ
Вованыч, у тебя духу хватит свое МНЕНИЕ по этому вопросу обозначить на АБазе?

PS принципиальная разница Отваги и Авиабазы, в том что на Отваге не боятся ставить острые вопросы ,и не трут трусливо посты оппонентов (в отличии от помойки авиабазы).
А что касается дискуссий, в т.ч. с участием непрофессионалов - то они не просто есть, а дай бо что бы и были дальше (а не "сдохло и смердит" как на Авиабазе)
Про эпические фейлы т.н."профи" с Базы уже не говорю ;)
Вованыч, ты там "тащу" "кап один" Вершинину расскажи про раздельное и СОВМЕСТНОЕ управление ПТУ и ПТУ  ;) а то его матрос-ВХЛщик ссаными тряпками моськой по матчасти  АЭУ возит  :D

0

382

Шапошникова на воду спустили и поставили к достроечной стенке. Судя по задранному вверх носу оттуда все убрали.

0

383

Artemon написал(а):

Шапошникова на воду спустили и поставили к достроечной стенке. Судя по задранному вверх носу оттуда все убрали.

а теперь перестать страдать фигней и добавить "дальних" ЗУРок (хотя бы "коротких" 96) и заменить ЧТА-53 на "Пакет" и хорошее СПУ с мореходными катерами

0

384

mina написал(а):

1. Ссылка на этот пост Вованычу сброшена,

Вованыч #12.11.2019 20:25  @cbvtbpzknf#12.11.2019 20:02
cbvtbpzknf> Мина случайно вот здесь ИМЕЛ ВАС В ВИДУ? 1. Ссылка на этот пост Вованычу сброшена
Кто там чего имел в виду - спрашивать надо у того, кто это писал.
Если что - мне ни на один ящик никаких ссылок не приходило.

http://www.balancer.ru/g/p8038917
http://sg.uploads.ru/t/FXVDN.png

0

385

mina написал(а):

а теперь перестать страдать фигней и добавить "дальних" ЗУРок (хотя бы "коротких" 96) и заменить ЧТА-53 на "Пакет" и хорошее СПУ с мореходными катерами

Ну УКСК будет это 100% уже. Может оно и к лучшему? ПЛУР сможет применять, а вместо раструба уран для борьбы с небольшими целями. Вроде говорили еще что гидроакустику поменяют и кабель трассы заменили
И вот я тоже не понимаю зачем торпедные аппараты оставили

Отредактировано Artemon (2019-11-12 20:50:06)

0

386

mina написал(а):

ставшую обычной для Авиабазы "политику" "наполонения памперса" и трусливого замалчивания острых проблем

наглядно:
"естественная реакция" Авибазы на факты - понос:
http://s8.uploads.ru/t/19Uh4.png
пукан подорвало у животного koch  отстрелянного здесь http://otvaga2004.mybb.ru/search.php?ac … er_id=3833
ну и "ставшее классикой" по крысиной истерике
http://sd.uploads.ru/eKAzo.png
http://s8.uploads.ru/8ADyP.png
Кораблестроение и судоремонт
ну и по БРЕХНЕ КРЫС с авиабазы Кораблестроение и судоремонт

вообще ветка наглядна с самого начала Кораблестроение и судоремонт

0

387

https://d.radikal.ru/d17/1911/f4/4b9fb95bc44d.jpg
С Авиабазы

0

388

Artemon написал(а):

Ну УКСК будет это 100% уже. Может оно и к лучшему? ПЛУР сможет применять, а вместо раструба уран для борьбы с небольшими целями. Вроде говорили еще что гидроакустику поменяют и кабель трассы заменили
И вот я тоже не понимаю зачем торпедные аппараты оставили

Отредактировано Artemon (Вчера 19:50:06)

Наверно для ПЛУР "Водопад"? А кроме того, вроде ЧТА 53 может работать и КРМБ "Калибр ПЛ" , подчеркиваю ПЛ! То есть при современном развитии оружия, это уже не совсем ТА, а универсальная ПУ. Хорошо бы чтобы ЭТО было правдой. Тогда любой БНК носитель ТА мог бы применять всю номенклатуру РК "Калибр"! Включая пр.1124, 1331, 1135 и тд. и даже 61.

0

389

Artemon написал(а):

С Авиабазы

Дальзавод людей сокращает (правильный крымский менеджмент рулит).
332 АРЗ и Прогресс - на каждом порядка 400 работников "за борт".
Дай бог, Шапошникова к марту 2024 года сподобятся сдать/принять.

0

390

Меркурий написал(а):

Наверно для ПЛУР "Водопад"? А кроме того, вроде ЧТА 53 может работать и КРМБ "Калибр ПЛ" , подчеркиваю ПЛ! То есть при современном развитии оружия, это уже не совсем ТА, а универсальная ПУ. Хорошо бы чтобы ЭТО было правдой. Тогда любой БНК носитель ТА мог бы применять всю номенклатуру РК "Калибр"! Включая пр.1124, 1331, 1135 и тд. и даже 61.

ЧТА, ПТА, ДТА и ОТА не имеют никакого отношения к РТПУ (которая как раз делалась с возможностью применения "Водопад-НК" (т.е. никакими "Гранатами" и "Калибрами" и близко не пахло) и торпед)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Кораблестроение и судоремонт 3