СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 132


Ситуация в Сирии и Ираке - 132

Сообщений 301 страница 330 из 929

301

АLEXей написал(а):

Даже не стану пытаться понять, что Вы мне хотели сказать, т.к. Вы мои слова явно даже не попытались понять...

Отредактировано АLEXей (Сегодня 10:15:54)

Я прекрасно понял что вы хотели сказать. Просто у нас согласно официальной позиции МО что потерь нет к погибшим и их семьям ничего не положено, ведь не при выполнении задания погибли. По крайней мере складывается такое впечатление.

0

302

Comrade написал(а):

Просто у нас согласно официальной позиции МО что потерь нет к погибшим и их семьям ничего не положено, ведь не при выполнении задания погибли. По крайней мере складывается такое впечатление.

Официальных данных на этот счет, конечно, нет. Но есть сведения, что это не так. И здесь семьям платят те же три миллиона или даже чуть больше, но в обмен на подписки о неразглашении.

0

303

Работа военных медиков в рядах ливанского "Сопротивления".
http://s9.uploads.ru/nGFaz.png
Эмблема "Военной реанимации" подведомственной "Исламскому здравоохранению".
На примере кадров из нового клипа к Ашуре от МилитариМедиа.
http://s7.uploads.ru/ilIZn.jpg
http://s9.uploads.ru/3vT7Y.jpg
Кусейр, 2013. Снаряга еще армейская, медицинский рюкзак на переднем плане. На первой фотке - вероятно военный медик "Сопротивления", на второй, судя по характерному для 2013 г. нарукавнику - сотрудник "Военной реанимации".

http://sg.uploads.ru/z6TbK.jpg
http://sg.uploads.ru/bK5pf.jpg
Арсаль, 2017. Медицинский разгруз 1-го типа (пошел с конца 2013 г.) на 2 аптечки и 2 магазинных подсумка.

0

304

0

305

0

306

https://uploads.disquscdn.com/images/9f4e7e2c2ba0430fa22863ef4334cac8bc7555b62deb32e8ce7b9c1028f2e83a.jpg

0

307

Сирийский МИД и СМИ выпустили жесткие заявления по курдам. Террористическая группировка "касад" - это SDF.

Министерство иностранных дел и по делам эмигрантов САР подтвердило, что преступные и репрессивные действия террористической группировки «Касад» согласуются с проектом, который реализуется пособниками США по планировке израильских оккупационных властей в регионе.

В послании генеральному секретарю ООН и председателю Совета Безопасности отмечено, что сепаратистские и террористические группировки «Касад» продолжают свои репрессивные и террористические действия против сирийского народа в провинциях Хасаке, Ракка и Дейр-эз-Зор при прямой поддержке, так называемой международной коалиции во главе с США вопреки резолюции Совбеза ООН, подтверждающей единство территории и народа Сирии, ее суверенитет, историю сирийского народа и его цивилизации и ценности, которые привержены единству Сирии и которые отвергают все сепаратистские проекты.

В послании указано, что боевики группировки «Касад» перешли к новому этапу: от пыток, убийств, похищению мирных жителей и изгнанию их из своих домов до принудительной вербовки молодежи в ряды незаконной группировки с целью навязывания новых фактов в интересах американо-израильских проектов в регионе и затягивания террористической войны в Сирии.

МИД САР указало, что действия этих группировок происходит в то время, когда Сирийская Арабская армия продолжает борьбу с террористами «Джебхат Ан-Нусры», ДАИШ и «Аль-Каиды» в провинции Идлеб, поддерживаемых некоторыми государствами, как на земле, так и на арене Совбеза ООН.

В послании министерства отмечено, что некоторые страны Совбеза ООН, ложно призывающие к защите прав человека, умалчивают обо всех преступлениях террористических организаций против сирийских граждан в Идлебе, Алеппо и Ракка, где похоронены сотни, если не тысячи мирных жителей после американских бомбардировок.

Правительство САР подчеркнуло свою решимость освободить каждый дюйм своей территории от терроризма и восстановить разрушения, которые причинили террористы и их покровители, в том числе территорию, которая находится под контролем так называемой «Касад».

Объявление САР об открытии гуманитарного коридора для жителей Идлеба является ярким доказательством соблюдения сирийским государством международного права вопреки лжи, которую пытаются внушить некоторые стороны Совбезу.

Министерство добавило, что некоторым странам следует стыдиться своих действий и немедленно прекратить кампанию дезинформации, которую они распространяют по всему миру.

Министерство отметило, что каждый раз, когда Сирийская армия достигает успехов в борьбе с террористами, известные государства и стороны прибегают к принятию позиций для создания препятствий Сирийской армии в достижении ее целей, которые соответствуют международным законам. Их новые попытки не отличаются от предыдущих. Сирия с помощью ее союзников продолжит борьбу против терроризма до полного освобождения от него сирийской земли.

https://sana.sy/ru/?p=202335

На северо-востоке провинции Хасаке Соединенные Штаты в нарушение международных законов и вопиющего посягательства на суверенитет Сирии, незаконно ввели новый конвой из десятков грузовиков в город Аль-Малькия. Грузовики загружены военной техникой и материально-технической помощью для поддержки террористической группировки «Касад», поскольку последняя продолжает свои преступления против мирных жителей в районах, находящихся под ее контролем.

Местные источники в городе Эль-Камышлы сообщили, что американский конвой состоит из 150 грузовиков, которые въехали через пограничный пункт «Сималька», соединяющий север Ирака с Сирией с целью обеспечения военной и материально-технической помощью боевиков группировки «Касад».

Боевики «Касад» и курдская полиция «Асайиш» продолжают свою репрессивную практику против мирных жителей, задерживая молодежь с целью вербовки в свои ряды, что вызывает недовольство мирных жителей.

https://sana.sy/ru/?p=202338

0

308

ИРАК И ИНТЕРЕСЫ ЗАПАДА

16.09.2019
Ирак
Дамир Назаров
Интервью с политологом Резой Аль-Гураби (бывший сотрудник Бейрутского Центра изучения Ближнего Востока, член Ассоциации журналистов Ирака, исследователь терроризма и независимый журналист портала AHTribune.
- Западная пропаганда показывает картину об Ираке, где" шииты угнетают суннитов " на фоне борьбы с терроризмом. Не могли бы вы развеять данный миф?

Возможно, вы имеете в виду неопознанные тела, найденные в провинции Бабиль. В этой связи был создан комитет для расследования этого дела. До сих пор было обнаружено, что эти тела и могилы были найдены самим государством и не принадлежали к определенному периоду времени и что они не принадлежали к определенному региону. Некоторые из тел принадлежат людям, которые были убиты в 2008 году, и район, где они были найдены, в течение многих лет находился под контролем Аль-Каиды, ИГИЛ и других вооруженных групп Такфири. Поэтому утверждать, что все жертвы были суннитами, убитыми шиитскими ополченцами, неверно. В совместном заявлении официального комитета, созданного для расследования этого дела, также говорится, что эти люди были убиты в результате различных инцидентов. Я лично считаю, что некоторые иракские политические группы, которые выступают против Хашад аль-Шааби(прим. Народное Ополчение Ирака), не стесняются усиливать давление на эту группу различными способами.
http://s5.uploads.ru/t/jHl64.jpg

- После интеграции Хашад аль-Шааби в Вооруженные силы возможен ли конфликт между этими военными ведомостями?

Я не думаю, что это произойдет. В последние годы, когда иракские вооруженные силы объединились для борьбы с террористами ИГИЛ, между ними сформировался высокий уровень координации, и разногласия были ограниченными и исключительными, если таковые имели место быть. Командиры различных группировок "Хашад аль-Шааби" наконец-то приняли приказ премьер-министра о вступлении в Вооруженные силы, и до сих пор никаких вызовов не было.

- Почему пешмерга не подпадает под новый указ (об интеграции ополченцев в силовые структуры) премьер-министра?

Вопрос о Хашад аль-Шааби привлек большое внимание на национальном и международном уровнях. Внутри страны сунниты, курды и некоторые шиитские политические деятели, такие как Муктада ас-Садр, выступают против продолжения деятельности Ополчения. В то же время Соединенные Штаты, Израиль и некоторые другие страны региона разделяют эту же точку зрения. Поэтому вопрос интеграции в Вооруженные силы включал только Хашад аль-Шааби. Нет сомнений, что это чисто политический вопрос. Те, кто считает, что оружие должно быть только в руках Вооруженных сил и что ополченцы не должны иметь оружия, не отвечают, почему такие решения не принимаются для подразделений пешмерга в Курдистане.

- Почему США не покидают Ирак?

Соединенные Штаты вторглись в Ирак не только для того, чтобы уйти из страны. США вошли в Ирак до 2003 года с глубоким планированием. Вся эта процедура была частью плана Вашингтона по захвату богатых энергетических ресурсов Ирака, а также планировка нового Ближнего Востока. На Новом Ближнем Востоке Иран считается сдержанной державой, которая не должна стоять на пути планов и действий Вашингтона. План сдерживания Ирана не был успешным, напротив, мы наблюдаем увеличение региональной мощи Ирана, особенно через его союзников. Уход Америки из Ирака означает расчистку поля для Ирана и расширение его возможностей в регионе. Так что Белый дом не желает покидать Ирак.

- Можно ли говорить о наличии холодной войны в Анбаре(провинция Ирака) между США и Ираном?

Во время иракской войны с ИГИЛ связанные с Ираном группировки "Хашад аль-Шааби" располагались на иракско-сирийской границе и контролировали участки границы, где пересекались элементы ИГИЛа. В то же время эти группы Ополчения неоднократно подвергались атакам американских реактивных истребителей. Американцы явно неохотно принимают присутствие этих подразделений, которые считаются доверенными лицами Ирана, вдоль иракско-сирийской границы. Все чаще создается впечатление, что нахождение связанных с Ираном военных группировок на сирийской границе около провинции Аль-Анбар является средством укрепления коридора Тегеран-Багдад-Дамаск-Бейрут. Так что важность этой области для иранцев и американцев очевидна. Вашингтон пытается блокировать присутствие иранских войск в этом районе различными способами, включая оснащение и сближения с суннитскими племенами Анбара.

- Представитель России при ООН заявил о присутствии 3000 боевиков в Сирии. Почему альянс США-SDF не борется с террористами на востоке Сирии?

У американцев нет серьезных намерений воевать с террористами в Сирии и ее восточных регионах. В будущем они могут быть использованы как рычаги давления на Ирак и даже сирийских курдов. Некоторые иракские политики утверждают, что американцы могут вернуть террористов в страну в любое время, когда они захотят оказать давление на Ирак. Штаты нуждаются во всех своих шахматных фигурах, и вооруженные формирования являются частью игры.

http://s3.uploads.ru/t/cY7yq.jpg

0

309

"Наш пострел везде поспел" , на 1:45  =)

0

310

0

311

Результаты израильской атаки на строящейся лагерь "Фатимиюн" в районе Абу-Кемаля на Иракской границе утром 15 сентября:
https://pbs.twimg.com/media/EEkEdWSWkAUFrAZ.jpg
https://pbs.twimg.com/media/EEkEdWUW4AAiDuG.jpg
https://pbs.twimg.com/media/EEkEdWPXkAAsAxp.jpg
https://pbs.twimg.com/media/EEkEdWSWwAALzAx.jpg

0

312

Хорт мохнатый написал(а):

Результаты израильской атаки на строящейся лагерь "Фатимиюн" в районе Абу-Кемаля на Иракской границе утром 15 сентября:

А что сразу израильской? Вдруг это саудиты или американцы? Я в смысле не против, но не переоцениваете ли вы наши возможности?

0

313

Arkadiy написал(а):

А что сразу израильской? Вдруг это саудиты или американцы?

Саудиты - обезьяны, америкосы зассали бы у себя под боком проблем создавать. Ваши-же в том районе уже постоянно иракцев бомбят (летают от курдяшей). Так что вполне логично. Кроме того, так заявлено в исходном источнике. :)

0

314

Хорт мохнатый написал(а):

Саудиты - обезьяны, америкосы зассали бы у себя под боком проблем создавать. Ваши-же в том районе уже постоянно иракцев бомбят (летают от курдяшей). Так что вполне логично. Кроме того, так заявлено в исходном источнике.

Насчет саудитов это ты зря. 50млн население. Уж 200-300 летчиков приличного уровня у них должно быть.

0

315

Arkadiy написал(а):

Хорт мохнатый написал(а):

    Саудиты - обезьяны, америкосы зассали бы у себя под боком проблем создавать. Ваши-же в том районе уже постоянно иракцев бомбят (летают от курдяшей). Так что вполне логично. Кроме того, так заявлено в исходном источнике.

Насчет саудитов это ты зря. 50млн население. Уж 200-300 летчиков приличного уровня у них должно быть.

Должно.

Так же должно быть хотя бы тысячь пять солдат приличного уровня которых можно было бы поставить супротив йеменских тапочников.

Ан нету.

0

316

Arkadiy написал(а):

Уж 200-300 летчиков приличного уровня у них должно быть.

Подобные налеты предполагают не только наличие летчиков хотя бы сирийского уровня, но и планирования операции хотя бы на сирийском уровне. Хотя в теории, учитывая вашу близость в последнее время с вахами, никто не мешает им найти искомых людей среди "самой воюющей нации". 8-)

0

317

Хорт мохнатый написал(а):

Подобные налеты предполагают не только наличие летчиков хотя бы сирийского уровня, но и планирования операции хотя бы на сирийском уровне. Хотя в теории, учитывая вашу близость в последнее время с вахами, никто не мешает им найти искомых людей среди "самой воюющей нации".

Аж поперхнулся. Хорт ты не забыл , что КСА официальные союзники США. Нахер им в шпионские игры играть?

0

318

Arkadiy написал(а):

что КСА официальные союзники США. Нахер им в шпионские игры играть?

Зачем им, вам. 8-)

0

319

0

320

https://pbs.twimg.com/media/EExJtTbXkAAY0mM.jpg

0

321

Россия и Китай ветировали резолюцию в Совете Безопасности ООН , которая призывала к прекращению огня в Идлибе .

Резолюцию выдвинула Бельгия .

Позиция России проста - резолюция служит инструментом спасения боевиков действующих в Идлибе , которые используют подобные инструменты для укрепления своей власти . Такой подход был поддержан и Китаем , хотя за резолюции проголосовали 12 других участников при 1 воздержавшимся ( Экваториальная Гвинея тоже решила не выступать в поддержу сирийской " Аль - Каиды " ) .

0

322

грустный идлибский рэп с субтитрами -

( краткое содержание -

" вот делать чё ,  куда бежать ?

ракет руси не избежать ...

а есть у них ещё ОМОН ,

врагам режима припасён ... " )

Отредактировано losharic (2019-09-21 21:13:03)

0

323

Израильский игил-бпла сбитый на днях САА у Голан:
https://sun9-21.userapi.com/c855132/v855132383/fa08f/qMEK_H-NWQA.jpg
https://sun9-11.userapi.com/c855132/v855132383/fa0ac/22H6CMnNAWk.jpg
https://sun9-32.userapi.com/c855132/v855132383/fa098/HjllEEyPCM0.jpg
https://sun9-54.userapi.com/c855132/v855132383/fa0a2/zzfnxBPzdPQ.jpg
На 2 бомбочки.

0

324

Хорт мохнатый написал(а):

Израильский игил-бпла сбитый на днях САА у Голан:
На 2 бомбочки.

Израильский? :rofl:

0

325

Arkadiy написал(а):

Израильский?

Семитский точно :rolleyes:

0

326

Arkadiy написал(а):

Насчет саудитов это ты зря. 50млн население. Уж 200-300 летчиков приличного уровня у них должно быть.

Саудиты - круты! Залить бензином могилу мамки Пророка, которая 1500 лет себе существовала - это поступок!
КСА - это нормальные, ПОБЕДИВШИЕ ИГИиловцы. Матёрые такие. Что с них взять? Только что спросить у Путина: почему саудиты не в Ростовской области ещё? 
Кажется, на Варонлайне писатель под ником "500" - типа, не "200"? - большой любитель КСА. ;)

Хотя нет. КСА - не ИГИЛ. ИГИЛОВЦЫ находятся в экзистенциальной борьбе с Западом и жидами. Наши люди.

0

327

Куклачёва написал(а):

Хотя нет. КСА - не ИГИЛ. ИГИЛОВЦЫ находятся в экзистенциальной борьбе с Западом и жидами. Наши люди.

Типа ваши люди нацисты? :angry:  Ну я в тебе не сомневался.

0

328

Arkadiy написал(а):

Куклачёва написал(а):

    Хотя нет. КСА - не ИГИЛ. ИГИЛОВЦЫ находятся в экзистенциальной борьбе с Западом и жидами. Наши люди.

Типа ваши люди нацисты? :angry:  Ну я в тебе не сомневался.

Вас без сомненья можно причислить к нацистам-иудеям, ибо для вас еврейская нация превыше всего.
Напоминаете хохлозомби с наших политических ТВ-шоу,только с еврейским оттенком. o.O
Есть версия что Гитлер был евреем,с какого-то заблудшего колена израилева.

Отредактировано Казак (2019-09-23 17:57:22)

0

329

Казак написал(а):

Вас без сомненья можно причислить к нацистам-иудеям, ибо для вас еврейская нация превыше всего.
Напоминаете хохлозомби с наших политических ТВ-шоу,только с еврейским оттенком. 
Есть версия что Гитлер был евреем,с какого-то заблудшего колена израилева.

)

А для вас конечно все равны. Типа это не в России говорят   - хачики, чурки, косоглазые, черножопые, жиды и  т/д.
Интернационалисты, ага.
А еще есть версия, что Джугашвили был евреем. Вам какой из этих двух персонажей более ненавистен или Вы одинаково любите обоих?

0

330

Куклачёва написал(а):

ИГИЛОВЦЫ находятся в экзистенциальной борьбе с Западом и жидами. Наши люди.

ИГИЛ — запрещённая в РФ организация и юридически признанная террористической. За поддержку терроризма светит УК 205.

Куклачёва написал(а):

жидами

На форуме запрещено разжигание и оскорбление по национальному признаку.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 132