СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 132


Ситуация в Сирии и Ираке - 132

Сообщений 271 страница 300 из 929

271

https://southfront.org/wp-content/uploads/2019/08/30august_NorthWest_Hama.jpg?x65360

0

272

США бомбят Идлиб
Внезапно.
Американская авиация нанесла удар по базе боевиков "Хайят Тахрир-аш-Шам" в Идлибе у Кафр Набла.
Самолеты наносившие удар взлетели с авиабазы в Катаре и вошли в воздушное пространство Сирии с юго-востока, а затем зашли на цели со стороны Алеппо. Россия была заранее проинформирована об этом ударе и предупредила сирийцев.
Сообщается о масштабных разрушениях нескольких строений, гибели до 40 боевиков, включая большое кол-во полевых командиров.
Пентагон официально подтвердил факт авиаударов и заявил, что эти послание для Джулани и тех боевиков Аль-Каиды, которые угрожают гражданам США.
https://colonelcassad.livejournal.com/5246065.html

0

273

2004_dim написал(а):

Россия была заранее проинформирована об этом ударе и предупредила сирийцев.

Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - США нанесли авиационный удар в провинции Идлиб, не уведомив перед этим Россию и Турцию, заявили в воскресенье в российском центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

0

274

2004_dim написал(а):

США бомбят Идлиб
Внезапно.
Американская авиация нанесла удар по базе боевиков "Хайят Тахрир-аш-Шам" в Идлибе у Кафр Набла.
Самолеты наносившие удар взлетели с авиабазы в Катаре и вошли в воздушное пространство Сирии с юго-востока, а затем зашли на цели со стороны Алеппо. Россия была заранее проинформирована об этом ударе и предупредила сирийцев.
Сообщается о масштабных разрушениях нескольких строений, гибели до 40 боевиков, включая большое кол-во полевых командиров.
Пентагон
https://colonelcassad.livejournal.com/5246065.html

  Ох был бы я Маргаритой Симонян,снял бы сюжет про разбомбленную больницу и детский сад ,где погибли сорок сороков детей и хирургов с терапевтами убитых злыми янки,и снял бы видео с выбегающими спасателями в красных касках,но я не Маргаргарита и далеко не Симонян...

0

275

https://ria.ru/20190901/1558120720.html
Подать заявку на внеочередное заседание. Убили бородастых детей.

0

276

2004_dim написал(а):

40 боевиков, включая большое кол-во полевых командиров.

Кое-кто пишет, что убит аль-Джолани.

Между прочем, хороший момент для удара по боевикам, пока их верхушка дезорганизована.
Будут знать, что заступничество Турции их не спасёт.

0

277

Иран в Сирию похоже новую партию БПЛА поставил, это в Идлибе между Маарат-эн-Нуманом и Хишем боевиками был сбит последний известный серийный вариант иранских БПЛА Ababil-3, видимым отличие от предыдущих вариантов этого БПЛА является другая передняя стойка шасси
https://pbs.twimg.com/media/EDZX8HBWsAEBGwB.jpg
https://pbs.twimg.com/media/EDZX8GEXkAEGz-O.jpg

Впервые такой вариант показали на Кишском авиасалоне в конце 2018 г.
https://pbs.twimg.com/media/EABVFRSWsAAkoHL.jpg
До него выпускался вот такой вариант, он собственно в основном и мелькал на кадрах из Сирии и Ирака все последние годы
https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/2859595/2859595_1000.jpg

0

278

МИД России раскритиковал операцию США в Идлибе

Операция США в сирийском Идлибе поставила под угрозу соблюдение режима тишины, удар спровоцировал обстрелы террористами позиций правительственных войск Сирии, заявили в пресс-службе МИД России.

«Несмотря на это, мораторий на ведение боевых действий в целях стабилизации в Идлибе пока сохраняется», — говорится в сообщении.
Как отметили дипломаты, примечательно, что накануне операции Госдепартамент сделал заявление по итогам переговоров госсекретаря Майка Помпео со спецпосланником Генсека ООН по Сирии Педерсеном.
«В нём, в частности, Помпео «выразил озабоченность в связи с чудовищными последствиями атак режима Асада и его союзников против гражданского населения, гуманитарных объектов и инфраструктуры в Идлибе и подчеркнул необходимость немедленного восстановления режима прекращения огня», — напомнили в ведомстве.
В МИД назвали непоследовательными и противоречивыми действия США по Идлибу, которые вызывают «недоумение и обеспокоенность».
«С одной стороны, американские представители со всех трибун, включая ООН, требуют остановить эскалацию напряжённости в Идлибе, нагнетают страсти в связи со страданиями гражданского населения, игнорируя беспрецедентную концентрацию террористов, признанных таковыми СБ ООН. С другой — наносят воздушный удар, результатом которого стали масштабные разрушения и жертвы», — подчёркивается в сообщении.
Дипломаты задаются вопросом «Чем американские бомбы «лучше» российских и почему террористические цели США более «законны», чем террористические объекты, которые были уничтожены сирийскими правительственными войсками при поддержке российской авиации?».
«В этой связи полагаем оправданным рассчитывать, что ооновские гуманитарщики учтут последствия операции США в Идлибе при подготовке своих докладов и оперативно проинформируют членов СБ ООН о её последствиях», — заключили в МИД.
31 августа в США заявили, что нанесли удар по позициям террористов «Аль-Каиды»* в районе Идлиба.
Как отметили в ЦПВС, американская авиация нанесла удар, не уведомив об этом Россию и Турцию.
В Вашингтоне удар в Идлибе назвали точечным ответом «Аль-Каиде».

https://russian.rt.com/world/news/66441 … ifications

0

279

Arkadiy написал(а):

Я даже уверен ,что он там не работает. По крайне мере напрямую. Просто некторые настолько привыкли мыслить стереотипами, что убийство еареев  считают  легким и приятным занятием. Ну хочется им  безнаказано  вытворять вот это 
А время немного изменилось. Нас конечно можно убивать, но вот наши убийцы должны быть готовы умереть и сами.

Конечно же. Мы извиняем вашу слабость быть сильными.
Но то - такое.
Теперь, в рассвете своего шестиконечного могущества Серафима,ещё даже не дошедшего до зенита,вам поклоняются даже непобедимые под сорок градусов украинцы!!! - вы бы должны отдавать себе отчёт, что здесь речь идёт не о притиснениях одного очень древнего и великого народа, а о банальнейшей  политической словесной перепалке между израильтянами и россиянами, с кухни - против дивана,причём без осмысленного понимания изменений политической коньюктуры в стиле "сегодня либеральный друг - завтра либеральный враг", с которым мы, как оба - либералы, не воюем, так и так.
Посему, не путайте понятия нация и народ.Есть нация - нет народа.
И если и зашибут где израильтянина - это не значит автоматически геноцида еврея.
А вот геноцида нации - не существует. Ибо нация - и есть геноцид себя - в себе,как это происходит на Украине,в Турции, Грузии, до того - во Франции, Англии, в Сирии, и в Израиле тоже, да-да, с последующим выходом на лайт-либеральный геноцид соседей.

Славные религиозные споры между иудеями и христианами, плавно перетекшие сквозь столетия в политический Дом-2, своей трагичностью и искромётной умственной активностью нам живо напомнили анекдот о жизненной форме l'escargot,улитка, приползшей (и не умершей по дороге) в полицию, жаловаться на двух черепах, её обокравших. На вопрос, как это случилось, улитка затруднилась точно ответить, ибо всё произошло молниеносно.

Так...Перемога..
HTS (снова?) выпустили видео, демонстрирующее рейд на линии фронта Абу Дали 28 августа.
Аль-Каидовцы намекают на то, что убили русских.
http://s8.uploads.ru/t/0jUlz.png
http://s3.uploads.ru/t/RY7X9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2RYXt.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1NtVu.jpg
http://s8.uploads.ru/t/9EzbX.jpg

США постит место cвоего удара по лидерам Аль-Каиды, тоже под сорок заявляет. Бьют русских - США же побеждает.Мстит-с:
http://sg.uploads.ru/t/rRnSF.jpg

Более утончённо разводит всех Трамп, касательно Ирана:
В соцсети от его имени была размещена фотография ракеты, с, как мы понимаем, разлитым топливом, и заверениями, что США ни к чему не имеет отношения.
"Соединенные Штаты Америки не были вовлечены в катастрофическую аварию во время окончательной подготовки к запуску Safir SLV на стартовой площадке Semnan One в Иране. Я желаю Ирану всего наилучшего и удачи в определении того, что произошло на Первом участке". https://twitter.com/realDonaldTrump/sta … 1973255170
http://s9.uploads.ru/t/L3nkl.jpg

Толпы голодных блоггеров тут же приплела Израиль, с одной стороны, и ещё раз проехались по трагедии с "Буревестником", с другой.
Так поговаривают в самой США, что США виновны во взрыве газопровода в 1982 году в СССР. Логично продолжить, что игрища с электроникой и давлением, и трагедии  под Уфой, в 1989 году, в СССР, и смерть тогда 575 человек+  тоже на совести американцев...

Отредактировано Куклачёва (2019-09-02 16:56:00)

0

280

Башар Асад посадил двоюродного брата под домашний арест за хвастовство в Instagram - ЯПлакалъ https://www.yaplakal.com/forum2/topic2000199.html

0

281

Мегакрутая фотка на днях появилась в этих ваших интернетах!
https://sun7-7.userapi.com/c853428/v853428381/dd386/zVVSdTz2htc.jpg
Сотрудник СпН МОРФ с союзником. Датировка, имхо, 2017 г.
Во-первых, Наш вооружен АКСУ.
Во-вторых, судя по сочетанию элементов формы и разгрузки, на товарище справа - это ливанский военный советник в САА! На моей памяти это первая фотка, где наши запечатлены вместе с ливанцами (у меня в архиве 17000 фото-видеофайлов, имеющим отношение к "Сопротивлению" в САР). :)

0

282

Куклачёва написал(а):

Так поговаривают в самой США, что США виновны во взрыве газопровода в 1982 году в СССР. Логично продолжить, что игрища с электроникой и давлением, и трагедии  под Уфой, в 1989 году, в СССР, и смерть тогда 575 человек+  тоже на совести американцев...

Это паранойя или троллинг?

0

283

Куклачёва написал(а):

Так поговаривают в самой США, что США виновны во взрыве газопровода в 1982 году в СССР

Самое смешное, что никаких реальных свидетельств этой "томклэнсивщиены" так нигде и не появилось, но некоторые до сих пор эту труху транслируют и верят в нее...

0

284

Многостаночник
http://s8.uploads.ru/t/LDg5R.jpg

0

285

Российская охрана иностранных журналистов в Сирии.
Город Хан-Шейхун, провинция Идлиб.

https://sun1-14.userapi.com/c855136/v855136199/ddbb0/Ru9zZ7fFisc.jpg
https://sun1-18.userapi.com/c852236/v852236199/1b5b4f/-F0K88CQQ6M.jpg
https://sun1-19.userapi.com/c851536/v851536199/1b5c2e/yi-dIcre8QE.jpg

https://vk.com/wall-123538639_1202362

0

286

Пока только информация от газеты.
https://www.vedomosti.ru/politics/artic … luzhaschih

0

287

Почти все сми ссылаются на аль масдар. Подождем минобороны.
Если подтвердится то земля пухом мужикам.

0

288

сс5 написал(а):

Почти все сми ссылаются на аль масдар. Подождем минобороны.
Если подтвердится то земля пухом мужикам.

Минобороны опровергло. Теоретически, это могли быть ЧВК.

0

289

Гибель таких ребят в клетчатых рубашках, как на фото выше никто подтверждать никогда не будет... кем бы они ни были.

0

290

RU. написал(а):

Имена да,но признать саму гибель,тем более под еврейскими софитами,вполне да.

Именно что и гибель не признают. Для того ЧВК и существуют, чтобы "потерь не было"

0

291

RU. написал(а):

Имена да,но признать саму гибель,тем более под еврейскими софитами,вполне да.

Чтобы официально признавать/отвергать гибель нужно сначала навести учет таких групп людей и контролировать их действия. Это нереально, поэтому никто и никогда не признает даже наличие таких групп добровольцев.

0

292

0

293

RU. написал(а):

Речь шла о троих офицерах,в ЧВК нет офицерских званий,инфа 146%.

Отредактировано RU. (Вчера 22:27:28)

Это со слов Масдара речь шла о трех офицерах.

0

294

завтра вторая фаза операции вроде как стартует, но уже седня пошел штурм со стороны абу духура ... либо начали раньше, либо отвлекают

0

295

EDDISON написал(а):

завтра вторая фаза операции вроде как стартует, но уже седня пошел штурм со стороны абу духура ... либо начали раньше, либо отвлекают

Там-же вроде замирились, или я что-то пропустил?

0

296

andreyaleksee
у всего есть срок ..

0

297

АLEXей написал(а):

Это со слов Масдара речь шла о трех офицерах.

РБК опубликовало.

Военнослужащие Сил специальных операций МО РФ старший лейтенант Кирилл Никонов, капитан Дмитрий Сысков и майор Роман Мицык, погибшие в результате подрыва на мине 3 сентября 2019 года недалеко от Джурина в провинции Идлиб.

0

298

Arkadiy написал(а):

...

https://m.vk.com/wall-39238439_189981

0

299

АLEXей написал(а):

Гибель таких ребят в клетчатых рубашках, как на фото выше никто подтверждать никогда не будет... кем бы они ни были.

Главное, чтобы вашу гибель( это не пожелание) признали. А то скончаетесь от поноса, а вас и похоронят в безымянной могиле - скажут да он вообще никто и дети его тоже никто и ничего у них в собственности нет...
Это я к тому, что у нас частенько такое с военными  происходит...

0

300

Arkadiy написал(а):

Печально, если так и масдар не всегда врет.

Главное, чтобы вашу гибель( это не пожелание) признали. А то скончаетесь от поноса, а вас и похоронят в безымянной могиле - скажут да он вообще никто и дети его тоже никто и ничего у них в собственности нет...
Это я к тому, что у нас частенько такое с военными  происходит...

Даже не стану пытаться понять, что Вы мне хотели сказать, т.к. Вы мои слова явно даже не попытались понять...

Отредактировано АLEXей (2019-09-07 10:15:54)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 132