СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Харькова 10

Сообщений 301 страница 330 из 949

301

Tactical Kit написал(а):

А мне страшно за ваше психическое состояние. Вы сперва потеряли нить обсуждения, потом выскакиваете как 15 летний пацан.

А по сути то сказать есть что?

Вообщем то я объяснил человеку что этот снимок не ваш и у вас нето пленки, и что вы делали снимок с печатного образца. Газета или книга, разницы не дает, снимок все ровно будет низкого качетсва, вот это имеет значение.

Но видать вас порвало.

У вас отлегло?  Спасибо что переживаете, мне сразу полегчало :idea: Полагаю мое утверждение про то что вы читать не умеете вы опровергать не будете. Вы сами нить обсуждения теряете как и смысл мной написанного. Ваши объяснения просто шедевр....Мной написано-" Размер книжных оригиналов и качество бумаги "Вами-"Так он с газеты и фоткал. Ну я так понял."  По моему далее что либо комментировать излишне. Ваши отмазки про качество которое"все равно будет низким" мне до потолка.

0

302

RANKOR написал(а):

Ваши объяснения просто шедевр....Мной написано-" Размер книжных оригиналов и качество бумаги "Вами-"Так он с газеты и фоткал. Ну я так понял."

Ну если из книги, то качество сразу улучшится.  :D

У вас отлегло?  Спасибо что переживаете, мне сразу полегчало  Полагаю мое утверждение про то что вы читать не умеете вы опровергать не будете. Вы сами нить обсуждения теряете как и смысл мной написанного.

А я должен опровергать? Может я клал на ваше мнение.
только вот вы не умеете думать, а это уже много говорить о человеке.  :pained:

RANKOR написал(а):

Ваши отмазки про качество которое"все равно будет низким" мне до потолка.

Ну если до потлока, чего вот так горячится, или всеже не до потолка?  8-)

Отредактировано Tactical Kit (2021-01-19 22:16:33)

0

303

Никому не попадалась закупочная стоимость серийного Т-80УД для МО СССР?

0

304

Maelstrom2010 написал(а):

Никому не попадалась закупочная стоимость серийного Т-80УД для МО СССР?

733000рублей в 1987 году вроде как.
О ценах на советские танки.

0

305

eburg1234 написал(а):

733000рублей в 1987 году вроде как.
О ценах на советские танки.

Спасибо. Смущает там цена на Т-80У для 1988 года, когда он даже еще не выпускался, наверное имелся ввиду опытный об.219А

0

306

Maelstrom2010 написал(а):

Спасибо. Смущает там цена на Т-80У для 1988 года, когда он даже еще не выпускался, наверное имелся ввиду опытный об.219А

Но вернемся в недалекое прошлое. Принимая во внимание положительный опыт совместной работы разработчиков и эксплуатационников, было принято решение направить первые 50 танков Т-80У в части ЛВО для совместной доработки. Эти машины пришли в 1989 году.

Однако подписанный немногим позже Договор об обычных вооруженных силах в Европе фактически поставил крест на бронетанковых войсках округа. Согласно взятым нашей страной обязательствам по сокращению обычных вооружений, а также в соответствии с т.н. фланговыми ограничениями танки в ЛВО стали резать либо отправлять за Урал.
     Эти мероприятия коснулись и Т-80У. Большая часть из них была направлена на Дальний Восток. В округе осталось всего …11 танков.
Ссылка

0

307

отрохов написал(а):

и хорошо, что РФ вышла из этого договора:

И что после этого количество танков увеличилось? Сколько у нас бригад на Северо-Западе и в Калининграде?

0

308

Рагнар Лодброк написал(а):

И что после этого количество танков увеличилось? Сколько у нас бригад на Северо-Западе и в Калининграде?

Ну после расформирования 45 мсд, 138 омсбр в Каменке и 25 омсбр в Луге и 56 ОУЦ в Сертолово

0

309

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

     Эти мероприятия коснулись и Т-80У. Большая часть из них была направлена на Дальний Восток. В округе осталось всего …11 танков.
Ссылка

Эти 50 машин ЛКЗ выпустил в декабре 1989 года, когда они пришли в войска, на совести автора.
К 1988 году было выпущено 10+45+1 опытный образец танка об.219А.

Меня интересовала цена серийной машины.

Отредактировано Maelstrom2010 (2021-01-22 18:42:11)

0

310

Maelstrom2010 написал(а):

К 1988 году было выпущено 5+45+1 опытный образец танка об.219А.

Включая опытные об. 219А с К-5?

Отредактировано Blitz. (2021-01-22 18:33:19)

0

311

отрохов написал(а):

И как не раз вещал тут СВ-РФ мирного как минимум должна состоять из 24 ТД! Но пока наш Верховный плохо меня слышит.

А почему не 24 мсд?Вроде как хорошо оснащённая мотопехота с артиллерийской и авиационной(включая бпла) сейчас в приоритете,да и в мсд танковый полк есть.

0

312

отрохов написал(а):

И как не раз вещал тут СВ-РФ мирного как минимум должна состоять из 24 ТД! Но пока наш Верховный плохо меня слышит.

А с чего он должен вас слушать?

0

313

Рыболов написал(а):

А почему не 24 мсд?Вроде как хорошо оснащённая мотопехота с артиллерийской и авиационной(включая бпла) сейчас в приоритете,да и в мсд танковый полк есть.

Потому что Отрохов готовится к войне с НАТО обычными средствами и миллионными армиями. И пехоту по его логике бабы еще нарожают (утрирую), а вот где взять подготовленных танкистов.

0

314

отрохов написал(а):

Потому я старше, поумней его в технике и армейских делах, как всё-же бывший служивый танкист во 2 поколении, а не какой-то щелкопёр- КГБ-ешник!

Думаю мнение ГШ ему важнее, чем мнение бывшего танкиста во втором поколении(коих по России десятки тысяч) ,который черпает информацию с яндекс дзен.

0

315

отрохов написал(а):

Как ранее уже объяснял,:
1. ТД по своей боевой эффективности на 1 человека личного состава всё-же несколько превосходит МСД;
2. МСД по численности личного состава больше чем ТД и посему в лимитированных по численности СВ РФ можно будет иметь большее число именно ТД;
3. Общее время необходимое для подготовки личного состава и для формирование ТД в военное время  всё-же больше, чем для МСД;
4. И в случае войны, из ТД гораздо проще и быстрей формировать механизированные дивизии (МД), путём добавления в уже готовые смешанные ТБ их ТП дополнительно по 2 МСР "партизан" моб. запаса;
5. И ТД более устойчивей чем МСД к воздействию ЯО для случая начала ядерной войны. 

Потому я старше, поумней его в технике и армейских делах, как всё-же бывший служивый танкист во 2 поколении, а не какой-то щелкопёр- КГБ-ешник!
https://www.ria1914.info/index.php/Отро … Викторович

Отредактировано отрохов (Сегодня 08:25:01)

Можно же создать больше танковых бригад которые как раз будут в роли «тарана» для мотострелковых бригад и дивизий,ведь ваши тд без адекватно прикрытия (ПВО,артиллерия)будут просто выбиваться вражескими дронами-камикадзе(армия США сейчас как раз дроны HERO испытывает) и артиллерийскими и авиационными суббоеприпасами КОБЭ и СПБЭ,ведь бригад и полков войсковой пво не так уж много и техника у них не самая новая ,только сейчас стали на Бук м3 и тор-м2 перевооружать

0

316

Рыболов написал(а):

Можно же создать больше танковых бригад которые как раз будут в роли «тарана» для мотострелковых бригад и дивизий,ведь ваши тд без адекватно прикрытия (ПВО,артиллерия)будут просто выбиваться вражескими дронами-камикадзе(армия США сейчас как раз дроны HERO испытывает) и артиллерийскими и авиационными суббоеприпасами КОБЭ и СПБЭ,ведь бригад и полков войсковой пво не так уж много и техника у них не самая новая ,только сейчас стали на Бук м3 и тор-м2 перевооружать

Больше скажу, если не будет системы, то танки не помогут. Пример Садам в 1991 и Украина в 2014,СССР в 1941.Особенно показателен 1941,у вермахта было в разы меньше танков.
Как говорил Суворов: Воевать не числом, а умением.

0

317

Народ глумится на русофобом Саламахой

Ссылка

Неужели этот идиот в самом деле командовал танковым батальоном?

0

318

Какая красота.

ЗРПК "Донец"
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t336493.jpg

0

319

«Укрспецэкспорт» заказал Заводу им. В.А. Малышева последний парадный «Оплот» за 126 млн. грн.

Государственная компания «Укрспецэкспорт»  заключила с Государственным предприятием «Завод им. В.А. Малышева» договор номер USE-18.2-11-Д-21 от 26 января 2021 г. на поставку 1 единицы специмущества (ДК 021: 2015: 35300000-7 - Оружие, боеприпасы и сопутствующие детали) на сумму 126 млн. грн. с НДС (около 4,5 млн. долл.).

Срок поставки товаров – не позднее 30 июня 2021 г.

0

320

Т-64А — переходной период

В коллекцию добавлена новая схема Т-64А по состоянию на конец 1971 г. На подходе исправленный и дополненный вариант образца 1972.

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T64/1971/434_71_2.png

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какая красота.

Виталий Иванович, будь любезен, почисти веточку от дерьма не избирательно, а честно.

0

321

Рагнар Лодброк написал(а):

на сумму 126 млн. грн. с НДС (около 4,5 млн. долл.).

Как-то дороговато, если для себя. За такие деньги не видать Украине новых танков от слова совсем (даже не беря в расчёт производственные проблемы).

0

322

Такие вот покатушки Т-84 Оплота на автобане США.
Уважаемый armor.kiev.ua, вы можете подтвердить какой это Объект? Объект–478ДУ9?
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4809/183479.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4809/268376.jpg

0

323

armor.kiev.ua, не подскажете, когда все же сошли с конвейера последние Т-64А? Встречал самые разные оценки — от 1981 до 1986 года.

0

324

Tactical Kit написал(а):

Такие вот покатушки Т-84 Оплота на автобане США.
Уважаемый armor.kiev.ua, вы можете подтвердить какой это Объект? Объект–478ДУ9?

Т-80УД с КАЗ "Дрозд", объект 478БЭМ1 (аналог 478БЭМ2 вместо "Дрозда" был оборудован кондиционером). Получен переделкой из 478ДУ9.

Constantine написал(а):

armor.kiev.ua, не подскажете, когда все же сошли с конвейера последние Т-64А? Встречал самые разные оценки — от 1981 до 1986 года.

Сам не могу найти. Пока склоняюсь к 1983 г.

eburg1234 написал(а):

Как-то дороговато, если для себя

Там попил и откаты на три четверти, как минимум. Без этого уже никак.

eburg1234 написал(а):

За такие деньги не видать Украине новых танков от слова совсем (даже не беря в расчёт производственные проблемы).

Причем тут деньги? Скачущие твари из чуйства питриотизьму всё уже нахрен развалили. Сейчас с убытков крадут больше, чем в былые времена крали с прибылей.

Отредактировано armor.kiev.ua (2021-02-05 03:50:22)

0

325

eburg1234 написал(а):

Как-то дороговато, если для себя. За такие деньги не видать Украине новых танков от слова совсем (даже не беря в расчёт производственные проблемы).

Это последний Оплот,линию закрывают,куплен только для парада.

0

326

отрохов написал(а):

А Т-64БВ или они выпускались уже путём модернизации ранее выпущенных Т-64А?

Вы имели ввиду Т-64АВ? Путем модернизации.

0

327

Новая исправленная и дополненная схема. Т-64А выпуска 1972 г.

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T64/1971/434_72_1.png

Отредактировано armor.kiev.ua (2021-02-05 23:55:47)

0

328

Завершил иллюстрирование статьи.

В такой конфигурации Т-64А принят на вооружение приказом МО.

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T64/1971/434_73_1.png

0

329

0

330

Виталий Иванович (PQ)

Березуцкий -- толковый мужик, но не понимаю нахрена мучить себя мовой, если всю жизнь на русском говорил.

0