СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата-12

Сообщений 751 страница 780 из 898

751

В Казанском высшем танковом командном училище в ближайшее время начнут осваивать боевую машину нового поколения.

Как сообщают в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в следующем месяце в учебном заведении откроется новый компьютерный класс КУКТП-"Армата", где и будет вестись техническая подготовка курсантов.
Навыки вождения Т-14, который обладает повышенными маневренными и скоростными характеристиками, учащиеся получат с помощью динамического тренажера ТВК-"Армата". Огневую подготовку (применение пушки и пулеметов) - тоже с помощью компьютеров - на ТОПК "Армата БМ-С".

0

752

Gur Khan написал(а):

Да-да! Я предупреждал. Теперь ждем новые бортовые экраны с ДЗ - они раза в полтора потолще должны быть...

Парадный прототип преображается

0

753

Gur Khan написал(а):

Да-да! Я предупреждал. Теперь ждем новые бортовые экраны с ДЗ - они раза в полтора потолще должны быть...

А я сразу и не въехал что слева Армата стоит.... :blush: А не может быть что эта Армата на технологических-временных катках стоит? Неужели унифицируют по каткам с Т-90М? Надо сказать что с этими катками Армата как то естественнее выглядит,эстетичней.

Отредактировано RANKOR (2020-09-15 00:48:14)

0

754

...Там на том скриншоте еще Т-15 видно,
https://i.imgur.com/SpZO82b.jpg
он в другой кадр ещё попал
https://i.imgur.com/LpSL8iP.jpg

...На многих ракурсах у Т-14 башня покрыта брезентом
https://i.imgur.com/oEsBAI7.jpg
https://i.imgur.com/pXXEMRN.jpg

но не на этом - причём тут кажется отсутствует кожух:
https://i.imgur.com/5WQhbp2.jpg

0

755

Очень надеюсь что на скринах машины которые производятся по контракту от 2018 года.  А не уже сделанные которые пригнали на доработку/кап.ремонт.

"Министерством обороны России с АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" в конце 2015 года, и предполагающем поставки суммарно 132 единиц техники, включая танки Т-14, тяжелые БМП Т-15 и БРЭМ Т-16 начиная с конца 2018 года. Согласно сделанному в феврале 2018 года заявлению тогдашнего заместителя Министра обороны Российской Федерации Юрия Борисова, данный контракт для опытно-войсковой эксплуатации предусматривает поставку двух батальонных комплектов танков Т-14 на платформе "Армата" и одного батальонного комплекта тяжёлых БМП Т-15.

Опытно-войсковая эксплуатация указанных батальонных комплектов, по известным данным, будет проходить с 2020 года в составе 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии Западного военного округа.

В свою очередь, генеральный директор НПК "Уралвагонзавод" Александр Потапов 22 августа заявил журналистам на форуме "Армия-2018", что "Уралвагонзавод" на сегодня произвел "ппримерно 30" опытных машин на платформе "Армата", часть из которых участвовали в параде на Красной площади и в испытаниях Министерства обороны.

Согласно февральскому заявлению Юрия Борисова, Государственные испытания машин на платформе "Арматы" будут начаты в 2018 году и будут продолжаться до конца 2019 года. "В 2020 году у нас финиш по всем новым образцам, и после этого мы будем принимать решение о серийных крупных контрактах", - заявил Юрий Борисов"

Да и с "финишем" в 2020 году сходится.

Отредактировано User.27 (2020-09-15 06:15:23)

0

756

User.27 написал(а):

Но как-никак... канал Мин.обороны.

В той же самой передаче сказали, что М48 скопировали с ИС-3.

0

757

skylancer-3441 написал(а):

но не на этом - причём тут кажется отсутствует кожух

Спасибо.
Но все равно мало что видно, ракурс не тот :(

0

758

"От В.И. Мураховского.
Сборка на Уралвагонзаводе партии из 132 танков Т-14, тяжелых БМП Т-15 и БРЭМ Т-16 для опытно-войсковой эксплуатации по контракту 2015 г. с Минобороны РФ. Заметна новая семиопорная ходовая часть Т-14 с опорными катками уменьшенного диаметра и массы, о чем ранее уже говорил Алексей Хлопотов."

0

759

User.27 написал(а):

"От В.И. Мураховского.
Сборка на Уралвагонзаводе партии из 132 танков Т-14, тяжелых БМП Т-15 и БРЭМ Т-16 для опытно-войсковой эксплуатации по контракту 2015 г. с Минобороны РФ. Заметна новая семиопорная ходовая часть Т-14 с опорными катками уменьшенного диаметра и массы, о чем ранее уже говорил Алексей Хлопотов."

А точно уменьшенного диаметра катки? Мне кажется что похожи на катки от Т-90м. Унификация по гуске есть, так почему по каткам не обеспечить?.Ну а если уменьшенного диаметра, так от 80-к же полно...

0

760

zbirds написал(а):

тратить это как с атомным наделали кучу и лежит все ржавеет зачем вообше нужно оружие которое не применяют бред просто какойто

:crazyfun:
если бы не ядренный батон, то была бы уже мировая № 7  :rolleyes:

0

761

zbirds написал(а):

вот честно говоря не понимаю толк от этой арматы какой ну наклепают пару десятков и на базы гнить отправят смысл клепать новое оружие если старого полно которое никто не применяет все на базах гниет зачем вообше деньги на воздух тратить это как с атомным наделали кучу и лежит все ржавеет зачем вообше нужно оружие которое не применяют бред просто какойто

Как после финской войны. Зачем нам Т-34 и Кв, если есть с десяток тысяч бт, т-26, т-28 и т-35.

0

762

Что то закрыли от журналистов справа.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1472/t229981.jpg

0

763

DAK написал(а):

Что то закрыли от журналистов справа.

Скорее всего, БМ перед установкой на Т-14/15 стоит.

0

764

а где само видео посмотреть?

0

765

если дадите видео, то из него можно попытаться выжать больше.

0

766

https://www.youtube.com/watch?v=6B8ZJlL … =emb_title

0

767

zbirds написал(а):

вот честно говоря не понимаю толк от этой арматы какой ну наклепают пару десятков и на базы гнить отправят смысл клепать новое оружие если старого полно которое никто не применяет все на базах гниет зачем вообше деньги на воздух тратить

Потому-что:
1) возможности по модернизации "морозовского концепта" небезграничны. Собственно, они уже пришли к пограничному максимуму и далее двигаться некуда. В вот база Арматы имеет далеко идущие перспективы.
2) Отрицаете научно-технический прогресс?   :O  За любой застой платят отставанием в последствии.
3) Армата это единственный танк действительно нового поколения. Особенно и в первую очередь: отдельная "капсула" экипажа и полностью дистанционное управление автоматизированным комплексом вооружения. Далее - новое шасси. Ни у США, ни у Германии, ни у Британии, ни у Франции, да ни у кого вообще нет нового шасси такого класса в такой степени отработанности. А им, всё-равно, придётся оное делать. Сделают они быстрее чем русские, но к тому моменту у русских оно уже будет и русские, раньше начав, успеют вовремя. А то и опередят.

0

768

CentauRUS написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=6B8ZJlL … =emb_title

Ой вэй... Ну нет, выслушивать диферамбы Рамке-99 - я не смогу, не мазохист.

0

769

Рядовой-К написал(а):

возможности по модернизации "морозовского концепта" небезграничны. Собственно, они уже пришли к пограничному максимуму и далее двигаться некуда. В вот база Арматы имеет далеко идущие перспективы.

Ненамного бОльшие, чем "морозовский концепт".

Рядовой-К написал(а):

Армата это единственный танк действительно нового поколения. Особенно и в первую очередь: отдельная "капсула" экипажа и полностью дистанционное управление автоматизированным комплексом вооружения. Далее - новое шасси. Ни у США, ни у Германии, ни у Британии, ни у Франции, да ни у кого вообще нет нового шасси такого класса в такой степени отработанности.

По грузоподъемности и мощности шасси Арматы - только повторение Лео-2 и Абрамса 40-летнего возраста. По параметрам подвески - может превосходство и есть, но вряд ли над Леклерком и Типом 90 с их гидропневматикой.
Так что как телега - шасси Арматы ничего запредельного для мирового танкостроения не представляет. Да, новое шасси, но у многих есть нечто близкого уровня.

Компактное размещение экипажа в капсуле - это плюс с точки зрения возможности его локальной защиты. Но пока - именно возможности. Пока внутренних перегородок между танкистами нет (индивидуальных капсул). Серьезной защиты экипажа сверху лобовой броней башни - тоже нет.
А вот про башню - защищенность основного вооружения значительно хуже, чем у прочих ОБТ.
Причем изоляцию топлива и боекомплекта от экипажа на бездуховном Западе реализовали 40 лет назад, в рамках классической компоновки. Автомат заряжания  - для них тоже не тайна.

Что еще у Арматы интересного? Возможность поставить 152-мм пушку? Пушки калибра 140-152 мм отработаны и у нас, и на Западе 30 лет назад, причем западные  - годятся для модернизации их строевых танков.

КАЗ на Армате? Тоже уже не эксклюзив.

Даже модернизированная Армата со 152-мм пушкой не будет чем-то потрясающим на фоне Абрамса со 140-мм пушкой. Возможно, по комплексу характеристик чуть лучше, но именно что чуть.

А что касается нового уровня автоматизации, автономного танка-робота - вряд ли успеем в этом радикально опередить НАТО, не отстать бы, по машинному интеллекту там идут работы колоссального размаха.

Чтобы парировать развитие Арматы - натовцам не обязательны танки нового поколения, достаточно модернизации ОБТ, разработанных еще в 70ых.

Чтобы создать машину классом выше по огневой мощи и защищенности, которой модернизированные Абрамсы все равно не станут ровней - для этого нужна совсем не Армата, и не Т-95.

0

770

DAK написал(а):

Что то закрыли от журналистов справа.

Там вроде дизель Арматовский стоит.На одном из кадров их вроде видно.

0

771

Gur Khan написал(а):

новые бортовые экраны с ДЗ

Добрый вечер всем! От "Малахита" к "Монолиту"?

0

772

Брєйнштиль написал(а):

Добрый вечер всем! От "Малахита" к "Монолиту"?

Добрый! Давненько вас не видно было.

0

773

Код:
Добрый вечер всем! От "Малахита" к "Монолиту"?

Никогда о таком (Монолит) не слышал. Есть какая то информация ?

0

774

CRAS написал(а):

Никогда о таком (Монолит) не слышал. Есть какая то информация ?

http://www.niistali.ru/upload/iblock/e29/90th anniversary of GABTU-7.pdf
В ПДФке есть немного инфы

Танк «Армата»
/.../
-Новый комплекс динамической защиты
«Монолит» на основе энергетических материалов
/.../

Сегодня АО «НИИ Стали» является одним из мировых лидеров в области ДЗ, готовит к серийному производству новое поколение ЭДЗ, превосходящие по своим характеристикам серийные ЭДЗ.
   Продолжая работать над новыми взрывчатыми составами для ДЗ, «АО НИИ стали» разработало новое направление в технологиях защиты - энергетические материалы и элементы защиты на их основе. Энергетические материалы – это новый класс защитных материалов, который стоит между ЭДЗ и NERA. Эти материалы работают по принципу локального выделения энергии в узкой зоне взаимодействия, что повышает КПД защиты и ее живучесть.

0

775

За Монолит на сайте НИИ Стали

2015 Создание и внедрение новых защитных комплексов для линейки перспективной бронетанковой техники – Армата, Курганец, Бумеранг, в т.ч.: ДЗ «Монолит», новая сталь 44С-св-Ш, СЭМЗ, КЗВП, КССЗ.

О Малахите ничего, создаеться впечетление что им уже не занимаються, из-за наличия более перспективного Монолита ;)

Отредактировано Blitz. (2020-09-19 02:40:55)

0

776

Comrade написал(а):

Добрый! Давненько вас не видно было.

Да уж.  Не за хлебушком вышел...  8-)

0

777

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4875/t387626.jpg
Выхлоп на Т-15 с Армии этого года

0

778

https://pbs.twimg.com/media/EixCJpNWAAEgW76?format=jpg&name=4096x4096
Кстати интересно, что КАЗ имеет другие колпачки.

0

779

Это в снаряжённом состоянии. Глухие крышки - в пустых ПУ.
Башня (Армия-2018):
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1842/t473237.jpg
https://twitter.com/Fakel_history/statu … 54/photo/1

0

780

о информации ТАСС, новая программа предусматривает подготовку экипажей для новейших российских танков Т-14 «Армата». Подготовка по новым программам осуществляется в НВВКУ (Новосибирском высшем военном командном училище), а также в Омском автобронетанковом инженерном институте.

Первая партия специальных тренажёров была поставлена в Омский военный институт ещё в конце прошлого года, после аналогичные тренажёры для подготовки экипажей танков Т-14 «Армата» получил и вуз в Новосибирске.

Помимо обучения управлению танками нового поколения идёт и подготовка специалистов по техническому обслуживанию этих боевых машин.
Собеседник ТАСС сообщил о том, что этой осенью (в октябре) специальный компьютерный класс и динамический тренажёр получит и КВТКУ (Казанском высшее танковое командное училище). Там тоже начнётся подготовка экипажей танков Т-14 «Армата».

0