СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата-12

Сообщений 631 страница 660 из 898

631

спасибо!

Цена остальных элементов Афганита (пусковых и т.д.) не вскрылась?

0

632

Пока не видел. Но вряд ли больше нескольких миллионов.

0

633

Российские военные испытали танк "Армата" в Сирии

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Новый российский танк Т-14 "Армата" прошел обкатку в Сирии, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Да, совершенно верно... они были в Сирии", - сказал он в воскресенье в программе на телеканале "Россия-1" (ВГТРК).

По словам министра, в Сирию эти танки были направлены, "чтобы учесть все нюансы в боевых условиях". "В Сирии, как вы понимаете, именно такого рода испытания", - сказал Мантуров, отметив, что это поможет формированию "финального облика" танка, который будет поставляться в российскую армию.

Как отметил министр, его серийные поставки в армию начнутся в 2021 году.

По его словам, Т-14 "Армата" - дорогой танк. "Она дорогая еще потому, что проходит еще цикл дополнительных испытаний, модернизации. По мере увеличения объемов производства и поставок, конечно же, будет и цена снижаться", - сказал Мантуров.

Министр рассказал, что машина очень технически совершенная, и оснащена самыми передовыми технологическими решениями, "напичкана электроникой, она имеет особую конструкцию с учетом тех требований, которые были предъявлены главным заказчиком - министерством обороны".

Кроме того, министр сообщил, что Т-14 "Армата" в будущем пойдет на экспорт. "Со следующего года, после того, как начнут поставляться уже серийно машины министерству обороны, при получении паспорта экспортного облика, мы начнем работать с иностранными заказчиками", - сказал он.

Отвечая на вопрос в программе о таких заявках, Мантуров заявил, что "предварительно, с учетом того, что мы не можем предоставить всю документацию нашим иностранным заказчикам - предварительно есть".

Интерфакс

0

634

ОДНАКО................ :D
Интересно - как давно были?

0

635

Серийные поставки перспективных танков Т-14 на платформе "Армата" в войска начнутся в 2021 году. Об этом заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров в эфире программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия-1".

"Она [боевая машина Т-14 "Армата"] дорогая еще потому, что проходит еще цикл дополнительных испытаний, модернизации, потому что министерство обороны заказало дополнительные технические решения для того, чтобы выйти уже на серийную поставку со следующего года в рамках того контракта, который был подписан", - сообщил Мантуров, отвечая на вопрос о стоимости "Арматы".

По словам Мантурова, танк Т-14 на тяжелой гусеничной платформе "Армата" проходил испытания в Сирии.

"Со следующего года, после того, как начнут поставляться уже серийно машины министерству обороны, при получении паспорта экспортного облика мы начнем работать с иностранными заказчиками", - сказал он.

По словам министра, интерес и предварительные заявки уже имеются. "Предварительно, с учетом того, что мы не можем предоставить всю документацию нашим иностранным заказчикам, предварительно есть", - ответил он на вопрос, есть ли запрос на "Армату".

3 февраля в интервью "Ведомостям" глава "Уралвагонзавода" (разработчик и производитель платформы, входит в Ростех) Александр Потапов сообщил, что в 2020 году начнутся первые поставки для опытно-войсковой эксплуатации. Он также сообщил, что сообщил, что все иностранные заказчики предпочитают осуществлять закупки, как правило, когда товар приобретен Министерством обороны РФ. Тогда же он заявил о разработке паспорта экспортного облика в ближайшее время.

Отредактировано DAK (2020-04-19 18:13:45)

0

636

Поставки в войска опять отложили...

0

637

eburg1234 написал(а):

Поставки в войска опять отложили...

Ничего страшного. Ограниченная партия уже все равно в войсках есть

Отредактировано Artemon (2020-04-19 20:47:27)

0

638

Artemon написал(а):

Ничего страшного.

А через год опять будет тоже самое, потерпим. И через два.

Artemon написал(а):

Ограниченная партия уже все равно в войсках есть

Парадных макетов?

0

639

МЛ написал(а):

Парадных макетов?

Ага. Из дерева

0

640

Не удивлюсь, если так оно и есть.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4402/t961492.png

0

641

МЛ написал(а):

потерпим.

Человек на армате хотел служить. Терпение кончается

0

642

DAK написал(а):

Серийные поставки перспективных танков Т-14 на платформе "Армата" в войска начнутся в 2021 году

Речь о серийных поставках. В этом году должны быть машины для войсковых испытаний.

0

643

Andrei_bt написал(а):

Ага, БМПТ тоже был в Сирии, правда просто для пиара,  здесь явно тот же вариант.

А в чем пиар БМПТ? Пара фоток и ни одного видео - это пиар? По Армате в Сирии вообще никаких материалов - это так теперь пиар выглядит?

0

644

Medved_A написал(а):

это так теперь пиар выглядит?

Так выглядит "Российская БМПТ «Терминатор» прошла испытания в Сирии в боях против ИГ".

0

645

cromeshnic написал(а):

Новый российский танк Т-14 "Армата" прошел обкатку в Сирии, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

  VIM и Gur Khan с Мантуровым не согласны  :)

0

646

Такой занятный вопрос: есть ли у нас хоть сколько-то адекватная инфа о размере МТО на Т-15? Ибо с одной стороны простому глазу сверху видится один здоровенный люк доступа, идущий от решёток почти до самой носовой ДЗ. Но с другой известный нам вид двизательного блока с А-85 по длине должен занимать максимум половину длины данного люка. Потому и возникает непонятка: МТО настолько огромное, что двигательный блок занимает дай боже две трети от него, и остальная часть забита чем-то ещё? Или люк - не то, чем кажется?

0

647

Остальное-система охлаждения и трансмиссия.

0

648

Blitz. написал(а):

Остальное-система охлаждения и трансмиссия.

Дык они и являются частями двигательного блока. Всё пафосно, как у заморских коллег! Сам движок в длину лишь 813мм, блок вместе с ним визуально раза в два длиннее, так что места должно остаться ещё ОЧЕНЬ много.

0

649

GARGEAN написал(а):

Дык они и являются частями двигательного блока.

Трансмиссия вместе с ним идет, остальное отдельно.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/369/644164.jpg

GARGEAN написал(а):

Всё пафосно, как у заморских коллег!

Классический дизель :glasses: Вентиляторы СО соотвествующие-вот и объем набегает.

0

650

Blitz. написал(а):

Трансмиссия вместе с ним идет, остальное отдельно.

Классический дизель  Вентиляторы СО соотвествующие-вот и объем набегает.

Плюс топливный бак, насколько понимаю.

0

651

Внимание, Анекдот!

Крупная китайская технологическая и медийная компания Sina отказалась верить в сообщения о том, что новейший российский танк Т-14 «Армата» прошел испытания в Сирии.

По мнению китайских журналистов, перспективный танк Т-14 «Армата» и тяжелый многофункциональный истребитель Су-57 на сегодняшний день являются бесполезными. Они якобы не были надлежащим образом испытаны в Сирии и оказались не готовыми к реальным боевым действиям, в отличие от БМПТ «Терминатор» и многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35С, которые себя хорошо зарекомендовали в боях против террористов.

Как сообщает Sina, прямых доказательств использования Т-14 «Армата» в Сирии нет. При этом китайцы тут же приводят информацию от американцев, которая подтверждает, что Россия направила в сирийскую провинцию Латакия пять таких танков. По информации издания, боевые машины сразу же вступили в бой с террористами в местных горах. В результате якобы три Т-14 были поражены из ПТРК TOW-2B, причем одна «Армата» и вовсе была полностью уничтожена.

Отмечается, что кроме ПТУР, Т-14 «Армата» в сирийских горах и пустынях могут угрожать танки Т-55, Т-72 и даже Т-90, захваченные боевиками у Сирийской арабской армии (САА).

В связи с этим, китайцы уверены, что сейчас, как никогда, нужна публичность и прозрачность. Ведь даже если будут выявлены слабые стороны танка, это лучше атмосферы секретности и непрекращающихся обещаний. При этом Т-14 «Армата» как не было в войсках, так и нет.

0

652

User.27 написал(а):

Внимание, Анекдот!

При этом действительно смешной! "в отличие от БМПТ «Терминатор»....  .....которые себя хорошо зарекомендовали в боях против террористов"(с)  :D

0

653

User.27 написал(а):

Как сообщает Sina, прямых доказательств использования Т-14 «Армата» в Сирии нет.

Мантурова давно надо уволить нах и посадить. Стали (был точнее) треплом вроде рогозина. Два рупора шизофрении

0

654

Neurotransmitter написал(а):

Мантурова давно надо уволить

Согласен. У этих граждан связь между языком и мозгами отсутствует напрочь.

0

655

einsatz_nt написал(а):

Согласен. У этих граждан связь между языком и мозгами отсутствует напрочь.

А по-моему, Мантуров просто юморной чувак, на этой должности ему скучновато - вот и пытается внести разнообразие, как-то всех расшевелить............... :D

0

656

Ярила написал(а):

А по-моему, Мантуров просто юморной чувак, на этой должности ему скучновато - вот и пытается внести разнообразие, как-то всех расшевелить...............

по моему он такой же дол...еб как и мединский который ляпнул что русский народ выжил имея лишнюю хромосому.... и тут же приписал все русским сидром Дауна. Отвечаешь за культуру, не лезь в медицину идиот.
Что касается ведомства манторова (соц факультет МГУ) - сколько было дорожных карт по поршневому двигателестроению, даже на камазе хотел (мощности ТМЗ) выпускать мотор для Т-14 (камаз много чего хочет но ничерта не получается и слава Богу), были программы в 2009, 2011, 2014 и вот снова. Что там получилось - Пульсар разработанный почти полностью AVL у Звезды просто компетенций нет (как у КАМАЗа в рядных моторах), ДМ-185, Д500, КАМАЗ как водится не парился и купил готовое решение натянутое на магистральные автомобили, ЯМЗ замутил 780, но плюнул на него, потому что от вояк нет понятия какой ДВС будет стоят на Курганце и Бумеранге, может это будет ЧТЗ или даже КАМАЗ (параметры аналогичны в версии для спец изделий). А выпускать то где? На что новое оборудование закупать? Как спецов готовить? А зачем. У нас же нет министерств для своей отрасли промышленности как в СССР где сидели дядьки и понимали что они делают и для чего с ПРОФИЛЬНЫМ образованием.
Касаемо проблем легкой промышленности и промышленности химических волокон и нитей - АНАЛОГИЧНО. К примеру бывший губернатор ивановской области Павел Коньков стучался во все министерства пробить строительство комбината полиэфирного волокна (сейчас покупаем в РБ в основном) - толку ноль, Коньков кстати закончил МТИ им Косыгина, затем приходит Воскресенский (эффективный, Плехановка) и заворачивает проект, а директора чайковского и камышинского текстиля охреневают с такой ситуации! Из 9 заводов по пр-ву ПАН-нити и углеволокна сейчас есть опытное пр-во во ВНИИСВ (остановлено после вхождения в РТ), из 6 заводов высокопрочных нитей за всех выкручивается только завод в Каменске, остальные два по сути опытные пр-ва.
Короче.
Минпромторг - министерство фантазий и хотелок.

0

657

отрохов написал(а):

Сюда ещё надо добавить до кучи суперуниверсальную специалистку Татьяну Голикову!

Ага, еще одна "мастерица" на все руки.

0

658

отрохов написал(а):

Она в начале 2000 годов определяла для нас даже целесообразность финансирования разработок тех или иных отечественных микропроцессоров!

о..уенно определила, что их толком так и нет))) Ангстрем-Т не она завалила? хотя сейчас будут ругаться на нас

0

659

Artemus написал(а):

При этом действительно смешной! "в отличие от БМПТ «Терминатор»....  .....которые себя хорошо зарекомендовали в боях против террористов"(с)

Он там хотя бы был в отличии от...

0

660

leet написал(а):

Он там хотя бы был в отличии от...

Скажу больше, она даже участвовала в 1 бою.

0