СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 212


Новороссия и Украина - 212

Сообщений 121 страница 150 из 980

121

. России не приходили на помощь, когда она ей была нужна. Пусть даже моральная поддержка.

Счет-только Донбасс не оплатил??Или ещё есть к кому претензии?Ну, скажем., к «сакральному» Крыму-он-то чем занимался, когда в Чечне война шла?Абхазия? Приднестровье?Осетия?
Союзник- Белорусия?Если что-вы им то-же Чечню предъявите в вину вместо помощи??
«Епать-копать. Ты приезжал когда у нас Чечня была?»

sasa написал(а):

Россия никому ничего не должна.

Уже было..
«Но, клеймить за свою трусость и попытку усидеть на двух стульях Россию, — ты не имеешь права!
Помни это, маленький украинец. И не жди, что тебя придут спасать только потому, что ты свято веришь в то, что Россия тебе должна…»
На этом можно заканчивать..

http://s5.uploads.ru/t/Xqz6x.jpg

http://s8.uploads.ru/t/V65sB.jpg

0

122

sasa написал(а):

Факт в том, что спроса на паспорта РФ до 14го не было.

Бред, с 1991 года паспорт РФ получило порядка 16 миллионов русских + 2,2 миллиона Крым.
Население РФ сейчас было бы 130 миллионов.

Что до упреков на счет Чечни, так я и в Афгане не был по причине того, что он до моего рождения начался.

В целом из происходящего можно прекрасно понять, что РФ получила и позор и получит войну.
Там и поговорим. Если выживем.

0

123

sasa написал(а):

с Крымом отдельная история, я не буду ее сейчас обсуждать

Да?!  :rofl: А чего? Давай пообсуждаем  :D

0

124

15:25 мск.
Стратегический разведывательный БПЛА RQ-4B-30 Global Hawk, ВВС США, б/н 10-2043, позывной UAVGH000, взлетевший с авиабазы Sigonella производит мониторинг линии разграничения на Донбассе.
http://s5.uploads.ru/t/HIuwQ.jpg

0

125

Песков: Представители «нормандской четвёрки» в июле обсудят перспективы встречи на высшем уровне
https://ukraina.ru/news/20190630/1024083091.html
Мэры Донецка и Моспино обратились к Зеленскому в связи с обстановкой в Донбассе  https://dan-news.info/obschestvo/mery-d … basse.html
http://s5.uploads.ru/t/eOLrn.jpg

0

126

Hundert1970 написал(а):

ну давай пообсуждаем. кто что кому должен.

:rofl: Не. Мне уже плевать. Мне никто ничего не должен. Я тоже никому ничего. Встретимся в окопе под Воронежем.

Отредактировано Лyганчанин (2019-06-30 17:32:11)

0

127

В Одессу идет боевой флот США, способный одним залпом уничтожить все боевые корабли РФ в Крыму  https://www.dialog.ua/war/182532_1561889741

0

128

29 июня 1944 Ярослав Галан на пленуме Союза писателей Украины: «Народ Галичины впервые за 700 лет своей истории стал творцом своего будущего». В 1949 Галан был убит бандеровцами во Львове (зарублен топором)

0

129

Пархоменко Дмитрий
25.12.1993-29.06.2019
http://s3.uploads.ru/t/NtmOE.jpg

0

130

Непоседа13 написал(а):

В Одессу идет боевой флот США, способный одним залпом уничтожить все боевые корабли РФ в Крыму

Звучит просто прекрасно. :)

0

131

А напомните пожалуйста- в каком году Украина вышла из состава СССР и когда началась война в Чечне?
И санкции за что были введены в 2014 году?

наплевав на собственных граждан, принести кому то счастие

Сирия-в их число входит?

. Подготовка нового Союзного договора. 12 июня 1990 г. на I Съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Вслед за Россией в течение нескольких месяцев декларации о суверенитете провозгласили Узбекистан, Молдавия, Украина, Белоруссия, Туркмения, Армения, Таджикистан и Казахстан. Первоначально речь шла о суверенитете в составе СССР.
https://history.wikireading.ru/23567

Концом СССР стал Августовский путч 1991 года в Москве- в этом то-же все виноваты,кроме России??
«После августовских событий Советский Союз распался. 24 августа Украина была провозглашена независимым демократическим государством, вскоре независимость провозгласили Белоруссия, Молдавия, Азербайджан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Армения и Туркмения.»
Так кто развалил страну??

0

132

Hundert1970 написал(а):

память отшибло? 
хотя все равно б что нибудь придумали. магницкий тому пример.

При чем здесь Абхазия и Осетия?Я задал конкретный вопрос.
Подобным образом Вы на кухне со своей женой общайтесь.
Память освежите.  https://ruxpert.ru/Антироссийские_санкции
2014 год: первые санкции администрации Обамы
Первый пакет американских санкций был введен президентом США Бараком Обамой в марте 2014 года против граждан России и Украины, "причастных к российскому вторжению в Крым и подрыву суверенитета и территориальной целостности украинского государства".

0

133

Hundert1970 написал(а):

я понимаю, что где то это и прокатывает, но я  в те времена уже был в сознательном возрасте и сказки мне рассказывать не надо.
ещё в 1990 на дальнем востоке хохлов гонял, которые в деповской столовой под стакан кричали "хай живе вильна окраина" 
напомнить результаты референдума  весны того же года?

И не нужно их мне рассказывать,то-же возраст уже не тот.
У Вас  аргументы,кроме «хохлов гонял»-есть?Чем в то время хохлы не угодили-то??Чечни ведь ещё не было?
А потом возмущаетесь, что они воевали против вас.Сами ненависть к себе взращивали-и пожинали потом плоды.
Донбасс-чем не угодил в 2014?
Вы-мне будете рассказывать про итоги референдума на Донбассе??

0

134

Hundert1970 написал(а):

не говори мне, что делать им я не скажу куда тебе идти  

сам то читал, на что ссылается?

Ещё раз подобным образом Вы позволите себе вести здесь дискуссию - и Вы сами пойдете туда.

0

135

«По информации подписчиков из соседней республики, сейчас идёт обстрел Красного Партизана (ДНР). "Укры ложат всем подряд. Население сидит в подвалах. Электричества нет 2 суток. Обстрелы идут интенсивные последние 2 дня. Утром, вечером и ночью. И днём прилетает. Сегодня днём приезжали в село представители ОБСЕ - осмотрели всё, позаписывали и уехали. Только уехали - сразу опять начался обстрел села!"

0

136


0

137

Непоседа13 написал(а):

«По информации подписчиков из соседней республики, сейчас идёт обстрел Красного Партизана (ДНР).

Как-то так

ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 29 ИЮНЯ ПО 03:00 30 ИЮНЯ

Представительство Донецкой Народной Республики в #СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило – 26 раз.
 
По территории #ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: артиллерия 122 мм –  1 раз (10 снарядов); минометы  120 мм – 4 раза (25 мин); минометы 82 мм – 3 раза (16 мин); БТР/БМП – 2 раза (20 выстрелов); РПГ – 1 раз (4 гранаты); АГС – 1 раз (25 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 3 раза; стрелковое оружие – 4 раза.

Донецкое направление: артиллерия 122 мм – 2 раза (16 снарядов); минометы 120 мм – 4 раза (21 мина); минометы 82 мм – 6 раз (43 мины); зенитные установки – 1 раз (30 выстрелов); РПГ/СПГ – 4 раза (12 гранат); АГС – 1 раз (10 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 4 раза; стрелковое оружие – 5 раз.

Мариупольское направление: РПГ/СПГ – 3 раза (19 гранат); АГС – 1 раз (29 гранат);  крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 2 раза.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты:  Горловка (пос. шахты им. Изотова, пос. шахты 6/7), Зайцево, Доломитное, Донецк (Терминал, Вольво-Центр), Жабичево, Веселое, Васильевка, Александровка, Старомихайловка, Спартак, Красный Октябрь, Дзержинское, Саханка.

0

138

Hundert1970 написал(а):

запарился выслушивать о своих обязанностях. прав бы ещё каких нибудь

Не в этой ветке. Сейчас Вам скажут: читайте сначала, и поймёте почему должна и почему прав нет...
Не удивительно, что ветка превратилась в рупор одной "стороны" - спорить никто не хочет.

0

139

Hundert1970 написал(а):

я хз. но судя по постам, это "весёлое" время особо не  отобразилось в памяти

Это «весёлое» время- я несколько лет как с армии вернулся.
http://sd.uploads.ru/t/qCKhZ.jpg

чтд.  ваши проблемы - это ваши проблемы. а наши проблемы - они, ссуко, общие, почему то.
и это не аргумент, это  зарисовка о  поведенческой модели. Чечней в те времена ещё и не пахло.

Здесь Донбасс никогда не отделял себя от России- это делаете постоянно вы, россияне, в теме.

а кто сказал, что не угодил? имею честь быть  другом нескольким мужикам, которые побывали  в  ваших краях. хотя и обозвал их за это мудаками.

Вы невнимательны- имелось в посте руководство РФ, а не добровольцы.
За что Вы их обозвали мудаками- это Ваше дело личное.

не буду. напомню лишь  побасенку: теперь осталось только уговорить королеву©

Мы непосредственные участники референдума и знаем, как и за что голосовали тогда.
Ну нас уговаривать и не нужно- у нас даже и спрашивать не нужно- чего мы хотим, как население региона.

да я понял. извините, если слишком резко высказался,  но  запарился выслушивать о своих обязанностях. прав бы ещё каких нибудь

Давайте вести здесь диалог на основе аргументов и взаимоуважения, а не эмоций. Вы даже не представляете, как лично мне тяжело сдерживаться, что- бы не наговорить кучу неприятного в теме.

0

140

Hundert1970 написал(а):

теперь осталось только уговорить королеву©

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

141

Непоседа13 написал(а):

Мы непосредственные участники референдума и знаем, как и за что голосовали тогда.
Ну нас уговаривать и не нужно- у нас даже и спрашивать не нужно- чего мы хотим, как население региона.

Непоседа ты не понял. Чувачок имел ввиду, что королева не очень то и хочет вешать себе на шею криптобандеровцев. У королевы столько своего населения, бунтующего против свалок и требующего куска с нефтегазового пирога, что их уже не знают как вытравить, и пенс возраст им подняли, и доходы обвалили, а все не дохнут эти нахлебнички.
А тут чумазые шахтеры еще лезут со своей любовью  :rofl:

Ничо, отольются еще кошке котенкины слезы  :rofl:

0

142

zarathustra написал(а):

Не в этой ветке. Сейчас Вам скажут: читайте сначала, и поймёте почему должна и почему прав нет...
Не удивительно, что ветка превратилась в рупор одной "стороны" - спорить никто не хочет.

Ценное мнение- Вы постоянны в своих постах в этой теме.Только с этой целью и заходите-харкнуть и уйти.
Диалог выше-не диспут разве, не спор?Кто- то запрещает?
Уважать только друг-друга нужно, а не хамить.
Только на вопросы заданные  я ответа так и не получил.
Ладно, спорьте- я со стороны посмотрю, как и дальше будете Донбасс против себя настраивать.

0

143

Непоседа13 написал(а):

Ценное мнение- Вы постоянны в своих постах в этой теме.Только с этой целью и заходите-харкнуть и уйти.

Я вот как раз об этом: имеешь другое мнение - харкнул. Ну да, конечно. Хотите чтоб я ещё и поспорил на бан? Не-а, не стану.
А так-то конечно, никто не запрещает  :angry:

0

144

Непоседа13 написал(а):

Не удивительно, что ветка превратилась в рупор одной "стороны" - спорить никто не хочет.

О чем спорить с корытопатриотами.
Вы кричали "нам японцы за Курилы эти сраные много-много инвестиций дадут".
Каждый май начинаете стонать, что баварского не напились.
Не понять нам друг друга никогда.

0

145

zarathustra написал(а):

Я вот как раз об этом: имеешь другое мнение - харкнул. Ну да, конечно. Хотите чтоб я ещё и поспорил на бан? Не-а, не стану.
А так-то конечно, никто не запрещает

Смотря на то, что и как преподноситься.
Если «запрет и бан»- то почему Вы пишете и не в бане???

.Не понять нам друг друга никогда.

Похоже, что «да»...

0

146

Лyганчанин написал(а):

О чем спорить с корытопатриотами.

Правильно. Лучше их банить.

0

147

Hundert1970 написал(а):

а что тогда с памятью?
..и он прямо проецируется на все население России.

Вы похоже ещё не поняли,что население Донбасса положило свои судьбы,благосостояние, здоровье и благополучие, когда их прямо поставили перед выбором-«или-или».
Очень прискорбна и неприглядна позиция самой России и россиян в этой ситуации..
Мы наивно придумали тогда себе Россию, которой не существует в этом мире,вспомнив СССР и спроецировав образ Родины на РФ.
Что-то с памятью...

0

148

Непоседа13 написал(а):

Мы наивно придумали тогда себе Россию, которой не существует в этом мире,вспомнив СССР и спроецировав образ Родины на РФ.

А Россия внятно это не опровергла...

0

149

Prinz Eugen написал(а):

Россия внятно это не опровергла...

Опровергла?! Да Луганск был забит в марте-апреле российскими эмиссарами, которые тут сказки рассказывали про возвращение в родную гавань, больше-больше митингов, родина вас не забудет, вы всегда были Россией, вставай страна огромная и прочая ложь, которая нужна была только для того, чтобы трупами жителей Донбасса забросать вопрос с Крымом.
А теперь когда 20 тысяч человек отдали за это жизни - ублюдки патетично заявляют - "вопрос Крыма это отдельный вопрос, и я его здесь обсужздать не буду. И вообще, мы никому ничего не должны".

0

150

Поэтому их всех и раздражает отсылка перечитать всю ветку с самого начала этой непонятной войны..Мирок «розовых иллюзий» разрушится вмиг-а в нем, где «ничего и никому»,(кроме банков) так уютненько и тепло...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 212