СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Германии-5

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

pink floyd написал(а):

Только заканчивал Военмех "Боеприпасы и взрыватели" и до сих пор работаю по специальности.

это печально, как учатся в военмехе я в курсе, что тоже крайне печально.

pink floyd написал(а):

А вы где учились и чем занимаетесь кроме интернет картинок?

в лиапе, по этой логике я видимо ща должен начать топить за железки для космолетов и их софт ?

pink floyd написал(а):

А то, что пушки немного разные и пресловутая унификация НАТО не везде работает не приходило в голов

у 900х есть некоторое ограничение для М68х, у бельгийцев на любую л7 без проблем

Отредактировано Wiedzmin (2022-04-11 20:40:48)

0

542

Wiedzmin написал(а):

это печально, как учатся в военмехе я в курсе, что тоже крайне печально.

да, да... вы правы. Только я учился еще в 80-90х.  Дзявко лекции читал, часть предметов на Заречной... И, да, плохо все у нас. спорить не буду , бесполезно.  :)
Главное, чтобы у вас все было хорошо.

0

543

kulikov написал(а):

Альберт Казимирович Дзявго

Я в курсе как-то. 30 лет прошло. ))) БП для ЛП-83 с коротким откатом не более 2А46 был курсовик.)))
В общем, все тут и так все знают. ))) По профилю больше ничего писать не буду.
Тут "специалисты" изделие для гладкого ствола суют в нарезной.  :D

Отредактировано pink floyd (2022-04-12 18:18:35)

0

544

А на Визели уже ставят ЕвроСпайки ? Вроде планы такие были, нет? Любителям низкого силуэта и злых СПТРК такое  должно понравится...

0

545

Wotan написал(а):

А на Визели уже ставят ЕвроСпайки ? Вроде планы такие были, нет? Любителям низкого силуэта и злых СПТРК такое  должно понравится...

Подпись автора

    "И вот печальный я постиг отказ: где слова нет там вещи нет для нас."

Из того журнала, что я хочу выложить:
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5211/489229.jpg
Есть планы оснастить их Mells/Spike-LR.

0

546

Не прошло и года:

Ссылка работает в течение недели.

0

547

Enzian написал(а):

Пароль zeitgeist

Огромное спасибо! Пароль Zeitgeist (первая прописная).

0

548

irfreklama написал(а):

Огромное спасибо! Пароль Zeitgeist (первая прописная).

Перепутал архив, я сначала попробовал 7z формат, но он вообще никакой экономии не дал, потом немного сэкономил на zip формате. Если есть вопросы или пожелания отформатировать отдельные страницы в более лучшем качестве, то пишите.

0

549

Дополнительные Боксёры для Литвы:

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас объявил, что Литва дополнительно закупит более 100 боксеров, сообщает радио и телестанция Lietuvos radijas ir televizijaen (LRT).

История успеха Boxer продолжается благодаря заказу из Литвы. Неделю назад Великобритания заказала 100 боксеров, доведя их общее количество до 623, и станет крупнейшим пользователем боксеров. Германия имеет на вооружении 403 Боксера и планирует закупить около 100 носителей тяжелого вооружения на Боксерах и 18 Боксеров для управления огнем дальнобойного оружия (JFSTsw). Таким образом, Литва догонит Нидерланды (200 боксеров) и Австралию (211 боксеров) с заказанными 200 боксерами.

Переведено с помощью wwwDeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Источник на немецком: https://soldat-und-technik.de/2022/04/m … uen-boxer/

0

550

Рядовой-К написал(а):

Я про Пумы слышал злые поклёпы, что де её вес не когерентен её защищённости; что де недостаточна эта защищённость в базовом варианте. Ругали, короче.
Потому циферь в 300 мм от БОПС кажется мне сильно завышенной. Скорее всего что-то ок. 200 +\- лапоть.

Одно из самых спорных решений, когда составляли требования к будущей БМП, было решение, что Пума должна вписываться по габаритам и весу в А400, отсюда и берёт своё начало разные варианты конфигурации машин. В базовом варианте, то есть А, абсолютно бессмысленно ругать защищённость Пумы, ибо это не конфигурация для боя.

0

551

Wehrtechnik 2006-IV с.64

Свернутый текст

https://i.imgur.com/3GbDGD7.jpg

0

552

https://sun9-28.userapi.com/s/v1/ig2/H5_8aMiXstD29h2FPDPdgijxn3gi0UpPvc51Znm2JY7l5IPrbjXTY_blSO4F4aoOkxbGXN5UvCakhtnZTj2vJ3QO.jpg?size=1280x406&quality=96&type=album
корпус лео2, немного переделал из патента по ПМЗ

https://patents.google.com/patent/DE102009033563A1/de

0

553

Есть превосходная статья из 2020 года, которая на мой взгляд великолепно описывает историю и тактику применения Пумы, я процитирую интересные на мой взгляд моменты:

Основным соображением для разработки тактической концепции NGP были выявленные недостатки в области мобильности, огневой мощи, защиты и возможностей управления для систем вооружения бронетанковых войск в целом. Однако потенциал роста SPz Marder был оценен как исчерпанный, и приоритетом стала новая разработка боевой машины для бронетанковой пехоты.

Руководящими принципами для новой разработки боевой машины пехоты были, помимо повышения огневой мощи и мобильности, требования к улучшению живучести и защиты. Использование систем вооружения в контексте предотвращения конфликтов и урегулирования кризисов, а также в контексте поддержки союзников также требует быстрого развертывания, даже на больших расстояниях. Поэтому возможности стратегического развертывания нового SPz были также приняты во внимание и шли рука об руку с разработкой транспортного самолета будущего, позже получившего обозначение A400M.

Основы политики безопасности привели к требованию стратегической развертываемости , чтобы иметь возможность гибко и быстро перебрасывать силы в будущие районы операций. В конечном итоге это привело к необходимости сделать SPz Puma перевозимым в самолете A400M. Связанный с этим верхний предел веса в 31,45 т был основным аспектом, который привел к решению о модульной конструкции, а также к отказу от обитаемой башни. Вторым руководящим фактором было высокое значение живучести и защиты, что еще больше укрепило решение о необитаемой башне и внедрении модульных уровней защиты. Потребность в защите была также реализована для стрелкового отделения с помощью системы "Пехотинец будущего - расширенная система" (IdZ-ES), экипировки класса защиты 4.

Из-за весовых и размерных характеристиках, было реализовано отделение с общей численностью в шесть человек вместо первоначального минимального требования в семь, и оптимального варианта восемь солдат.

Боеприпасы воздушного взрыва соответствуют основному направлению спектра задач - борьбой с пехотой противника.

В дополнение к защитному снаряжению система IdZ-ES включает в себя различные оптико-электронные приборы - от лазерных дальномеров до тепловизионных устройств. Они могут быть выбраны и развернуты в соответствии с поставленной задачей. Кроме того, был реализован комплекс вооружения, включающий штурмовую винтовку G36 A3 в качестве базового вооружения и дополнительно подствольный гранатомёт для 40-мм гранат. Кроме того, в состав вооружения входит легкий пулемет MG4 калибра 5,56 мм x 45 и, с 2018 года, MG5 калибра 7,62 мм x 51. Кроме того, Panzerfaust 3 является частью снаряжения.

В дополнение к вооружению и защите было также выполнено требование по улучшению руководства. Именно здесь кроется наибольший прогресс системы. Каждый солдат и "Пума" подключены к групповой радиостанции через УВЧ-радиостанцию. Кроме того, техника имеет собственную информационную систему командования и управления (FüInfoSys), которая позволяет каждому солдату создавать отчеты о ситуации в цифровом виде и передавать их по радиоканалу. Кроме того, для навигации предусмотрена картографическая система с подключением GPS.

Система Panzergrenadier включает в себя соединение различных отдельных систем. Например, Puma связана со стрелковым отделением (оборудование IdZ-ES) через FüInfoSys IdZ-ES, FüInfoSys Heer и интегрированную систему командной информации и развертывания оружия. Из-за необитаемой башни и, соответственно, ограниченного внешнего обзора, Blue Force Tracking (слежение за собственными войсками) незаменим для командования и управления после смены режима боя. Только таким образом командир танка может надежно определить местоположение отделения и исключить любую опасность при использовании бортового оружия. Отделение всегда сражается вместе с БМП и может отправлять командиру отчеты о ситуации с привязкой к местности через FüInfoSys.

Преимущества FüInfoSys IdZ-ES заключаются, прежде всего, в оперативном планировании. Благодаря передаче всей необходимой графической информации вплоть до уровня отдельного пехотинца, обеспечивается преимущество во времени при выполнении приказов и единый уровень знаний. Однако в бою передача информации по-прежнему осуществляется с помощью голосовой радиосвязи, поскольку ввод данных в командно-информационную систему занимает много времени. Информация вносится в цифровую ситуационную карту во время перерывов в бою.

Для обеспечения обучения были заказаны тренажер стрельбы и боя в виде интегрированной системы, система подготовки башни и устройство дуэльного тренажера (AGDUS). Поскольку учебные боеприпасы для SPz Puma не предусмотрены, стрельба имитируется с помощью электронного моделирования оружия и эффектов в модифицированной версии, находящейся в стадии разработки.

Львиная доля перевода осуществлена с помощью deepl.com, местами я внёс правки в текст перевода, ибо смысл был полностью искажён. Вся статья на немецком: https://esut.de/2020/08/fachbeitraege/2 … grenadier/

Отредактировано Enzian (2022-05-11 19:02:02)

0

554

caferacer написал(а):

почему немцы не вешают ПТУР на БМП?

На Пуме, начиная с варианта конфигурации VJTF есть установка MELLS/Spike-LR, все Пумы пройдут модернизацию до уровня VJTF/S1 (улучшенная версия VJTF):
https://1.bp.blogspot.com/-c9rm8DxFBWw/XpxnRS7L4NI/AAAAAAAAAGM/m1Tc1WWABSYX6AUYyslqChTBKGsH4WP0QCLcBGAsYHQ/s1600/D3YhRU4WkAE5lXN.jpg
О ДЗ — отмотайте ветку несколько страниц назад, была уже дискуссия на основе статьи, которую я цитировал из Танкограда - Бронетехника Германии-5. Те РПГ, о которых речь идёт в статье, это оснащение панцегренадиров.

caferacer написал(а):

создания выносного пульта управления, позволяющего экипаже покинуть машину и управлять вооружением дистанционно

Первый раз слышу такое, если честно.

Отредактировано Enzian (2022-05-11 18:30:41)

0

555

caferacer написал(а):

РЛС тоже на этой версии появилась?
Хотя, Это КАЗ. Забыль . :)

Нет, из выложенного журнала бронетехники Бундесвера:
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5211/185493.jpg
Основной упор модернизации заключается в обновлении прицелов, дисплеев и средств коммуникации с отделением, другими частями и вышестоящими уровнями. Установка КАЗ возможна, но на данный момент, официально не рассматривается. Может быть в будущем, когда будут рассматривать варианты модернизации до уровня S2, который должен быть когда-то осуществлен, согласно подписанному контракту с производителем, внедрят и КАЗ.

Как, кстати, немцы не возмущаются по поводу все растущей запредельной стоимости изделия?

"Солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы."© Другого выхода нет, слишком далеко всё зашло.

0

556

caferacer написал(а):

Тогда что за антенны?

Защитные крышки УФ-датчиков КОЭП МУСС:
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5211/69158.jpg
Слева постановщик ИК-помех ПТУРам.

0

557

caferacer написал(а):

Ясно, спасиба. Уж, грешным делом, подумал, что ФАР.  :)  Это все преодолимо.

Конечно, но всё-таки, главное направление всех последних проектов модернизации бронетехники Бундесвера заключается в интеграции боевых единиц в единую систему управления, то есть придать каждой боевой единице соответствующие каналы связи, для лучшего осведомления на поле боя. Теперь даже Визель имеет свой дисплей отображения тактической обстановки.

0

558

Enzian написал(а):

Неделю назад Великобритания заказала 100 боксеров, доведя их общее количество до 623, и станет крупнейшим пользователем боксеров. Германия имеет на вооружении 403 Боксера и планирует закупить около 100 носителей тяжелого вооружения на Боксерах и 18 Боксеров для управления огнем дальнобойного оружия (JFSTsw). Таким образом, Литва догонит Нидерланды (200 боксеров) и Австралию (211 боксеров) с заказанными 200 боксерами.

Да, Боксер хорош.
Хотя я предпочитаю француженку VBCI

0

559

Рядовой-К написал(а):

Хотя я предпочитаю француженку VBCI

А что не Бумеранг?

0

560

Иван Кольцо написал(а):

А что не Бумеранг?

а он по сути, еще не существует.

0

561

Иван Кольцо написал(а):

Рядовой-К написал(а):

    Хотя я предпочитаю француженку VBCI

А что не Бумеранг?

А он делается в парадигме VBCI.
Но его пока нет в строю.

0

562

В 1998/99 году был заключён контракт на разработку Боксера, в 2002 году Бундесвер получил первый прототип, до 2006 года общее количество прототипов составило 12 шт. В 2009 году началось серийное производство для Бундесвера. Ирония судьбы – бриты сперва спрыгнули из консорциума, ибо тогда Боксёр не соответствовал их требованиям. Теперь они их сами будут производить по лицензии и будут самым крупным эксплуатантом.

Отредактировано Enzian (2022-05-13 21:09:30)

0

563

Странный концепт будущей модернизации Леопард 2, полагаю.

Свернутый текст

Пушка странновато выглядит, словно это и не 130мм, хотя, если правильно помню, в планах на "AX" озвучивалось, что останутся на 120мм ещё какое-то время?

0

564

DeXM написал(а):

Пушка странновато выглядит, словно это и не 130мм, хотя, если правильно помню, в планах на "AX" озвучивалось, что останутся на 120мм ещё какое-то время?

А откуда этот снимок? Собственно, модернизация до А8 не затронет пушку, то есть не будет перехода на другую систему, Л55А1/Ах наше всё.

0

565

Enzian написал(а):

DeXM написал(а):

    Пушка странновато выглядит, словно это и не 130мм, хотя, если правильно помню, в планах на "AX" озвучивалось, что останутся на 120мм ещё какое-то время?

А откуда этот снимок? Собственно, модернизация до А8 не затронет пушку, то есть не будет перехода на другую систему, Л55А1/Ах наше всё.

Подпись автора

    Dies irae

Мне самому это скинули в виде скриншота, пишут, на какой-то из презентаций показали недавно

Свернутый текст

0

566

DeXM написал(а):

Мне самому это скинули в виде скриншота, пишут, на какой-то из презентаций показали недавно
Свернутый текст

Вырезали с снимка на странице РМ: http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5211/261598.jpg

0

567

Чем-то на новую башню Челли-2 похожа ;) .

0

568

Blitz. написал(а):

Чем-то на новую башню Челли-2 похожа ;) .

Вряд ли РМ сможет пропихнуть данный пакет для германских Лео-2. Хотя КАЗ и модуль с ДУ ККП уже давно напрашивается.

0

569

КАЗ все ж ставят уже понемногу, такими темпами и до ДУ дойдут, в перспективе. Что до башни-КМК пока дойдет до серийных изделий она не раз поменяеться.

0

570

Blitz. написал(а):

КАЗ все ж ставят уже понемногу, такими темпами и до ДУ дойдут, в перспективе. Что до башни-КМК пока дойдет до серийных изделий она не раз поменяеться.

На целые 17 штук А7У поставят КАЗ, Трофи, РМ со своим АДС в пролёте.  На мой взгляд, РМ со своим пакетом в лучшем случае получит пару иностранных заказов.

0