СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противотанковые средства 6

Сообщений 601 страница 630 из 1178

601

предисловие

by CPT Joseph D. Schmid
Military professionals throughout the globe have witnessed Russia’s ability to systematically project “annihilation
fires,” leveraging nascent unmanned aerial vehicles (UAV) teamed with massed rocket and cannon artillery during
the ongoing Russo-Ukrainian conflict. The debilitating effects of the Russian UAV/fires teaming was detailed in the
article “Russia’s New Generation Warfare” by Phillip Karber, president of the Potomac Foundation, and Joshua
Thibeault, a member of the Russian New Generation Warfare Study Team. “Ukrainian units have observed up to
eight Russian UAV overflights per day,” Karber and Thibeault wrote. “The increased availability of overhead
surveillance combined with massed area fires [produced] … approximately 80 percent of all casualties.”1
Russian UAV/fires teaming served the dual purpose of instantly attriting whole battalions of Ukrainian mechanized
infantry and had the uncanny effect of disrupting the Ukrainian observe, orient, decide, act (OODA) loop decision
cycle.
2
To put this in perspective, imagine a U.S. combined-arms brigade (CAB) “in a three-minute period … [suffering] a
Russian fire strike, destroying two mechanized battalions with a combination of top attack munitions and
thermobaric warheads.”
3
Following the almost instantaneous loss of two mechanized-infantry battalions, the
imagined CAB would likely no longer be able to perform basic warfighting functions. Consequently, its remaining
combat power could no longer successfully close with and destroy a comparatively sized adversarial near-peer
formation. This troubling observation from the Russo-Ukrainian conflict has hastened U.S. UAV interoperability,
especially at echelons above battalion.

0

602

leonard61 написал(а):

насколько мне известно ПВО у янки не было, злые языки говорят, что пуск ракет был обнаружен со спутников

У янки большие проблемы в ПВО СВ,которые они пытаются спешно решить,но пока получается не очень,вернее пока только планы.
Готовились к войнам аля-ля Ирак,Ливия,Югославия,но папуасы на ошибках учатся и у некоторых появились современные ОТРК,БРМД,БРСД,БПЛА,КР и дальние  РСЗО.
Как итог ворошат старые Пэтриот и заказали 4 батальона Страикер с опитикои и РЛС,со Стингером ,как итог получится что то на подобие Сосны,идет разработка еще какой то универсальной системы малого действия.

0

603

а еще нету семейства перевозимых бпла,  в весовой 20-30кг с большой продолжительностью полета. , массовых дешевых. стартующих с катапульты с голого поля.

в итоге
Brigade Deep Battle 2.0:
Light-Cavalry Solution to Operationalizing Deliberate Unmanned Aerial
Vehicle/Fires Teaming in Support of Brigade Deep Fight

на галимых равенах.

вот такие уроки , болезненные

Отредактировано serg (2020-01-18 16:31:34)

0

604

leonard61 написал(а):

вот здесь располагаю только информацией ув. Гур-Хана. Конечно странное было решение, мягко говоря имхо. но смотря за зарубленные наработки Ленинграда и 187 и т.п. становится грустно

У него много странных решений было.

0

605

serg написал(а):

leonard61 написал(а):
2. очевидно часть\все ракеты были бы сбиты так как есть ПВО

очевидно что были бы у бабушки яйца, у сша нету войсковой пво , очевидно что если бы они когда то ее сделали, то всё возможно.

но даже не войсковая мобильная, а стационарные патриоты и что там еще у саудов стояло на прицепчиках с тележечками под нефтеперерабатывающим заводом???? ноль

речь шла о Хмеймине а не о янки

serg написал(а):

я вам открою тайну, у сша нету войсковой пво вообще. помимо стационарных баз, есть войсковые формирования вне баз, в том числе на марше и в бою.

еще в лохматом 93г. израильтяне рассказывали мне о янки которые, не имея по вашим словам ПВО защитили северный Тель-Авив от ракет  ;)

serg написал(а):

это пять.  пуск был обнаружен после того как иракцы  им сообщили , после того как им об этом сказали иранцы.

вы серьезно  :pained: я думал вы немного разбираетесь в вопросе,  а как же с обнаружением пусков ракет по Боингу в ту же ночь  :D

serg написал(а):

постите  док-ва того, что краснополь заменяет тамуз

не понял о чем это вы .на всякий случай примитивный пример обычно обеденный стол сервируют стандартным комплектом пару тарелок нож, ложка, вилка но полный комплект сервировки вводит обывателя в ступор. как то так

0

606

leonard61 написал(а):

еще в лохматом 93г. израильтяне рассказывали мне о янки которые, не имея по вашим словам ПВО защитили северный Тель-Авив от ракет

Простите,а кто в 93 обстреливал Тель-Авив ракетами?

0

607

Сергей-1982 написал(а):

Простите,а кто в 93 обстреливал Тель-Авив ракетами?

leonard61  написал(а):

eonard61 написал(а):
еще в лохматом 93г. израильтяне рассказывали мне о янки которые, не имея по вашим словам ПВО защитили северный Тель-Авив от ракет

война в заливе ни о чем. 2 авг. 1990 г. – 28 февр. 1991 г.

0

608

Еще ,позволю предположить со своего дивана на счет того  что у нас нет ПТУР 3-4 поколения.
Может это не потому что не смогли,а потому что НЕ НАДО.
Если не ошибаюсь концепция борьбы с БТТ в СССР да у ВС РФ возлагается в первую очередь на РСЗО и арту,потом идут ударные вертолеты и ТА и лишь потом доходит очередь до СПТРК,БМП с ПТУР и т.д.
И кстати,обратите внимание что большинство новых БТР и БМП НАТО не имеют ПТУР,в то время как у нас собираются поставить ПТУР даже на БТР-82.

0

609

Сергей-1982 написал(а):

Нет этой потребности. Есть корректируемые снаряды для Торнадо и Смерча на 120 км,работают чтоб сделать на 200 км(а может и сделали).Более того так же работают над подобными снарядами в калибре 122 и 220 мм.
Кстати у  Израиля тоже работают

Дальность 40/150/300 км.

Понятно, что большая часть ниши Точки за РСЗО. Но, это кувалда, а иногда требуется скальпель. Тут стоит вспомнить прилёт Смерча в Краматорск с отрицательным медийным эффектом.

0

610

leonard61 написал(а):

2 авг. 1990 г. – 28 февр. 1991 г.

Тогда ни как янки не защитили. По некоторым данным Пэтриот в Израиле не сбили ни одного Скада.
Погибло 4 человека ранено около 300,от больших потерь спасло то что Скад и его поделки имели чудовищное КВО и 3/4 ракет упали в пустынные районы.

0

611

Сергей-1982 написал(а):

ще ,позволю предположить со своего дивана на счет того  что у нас нет ПТУР 3-4 поколения.

с какого года на Конкурс М\Корнете появился тепловизионный прицел? ск процентов пусковых оборудовано на сегодня ТВП?

0

612

Механический кот написал(а):

Но, это кувалда, а иногда требуется скальпель.

Это и есть скальпель,вам говорят за новые корректированые снаряды.

Механический кот написал(а):

Тут стоит вспомнить прилёт Смерча в Краматорск с отрицательным медийным эффектом.

Там не применяли корректируемые ,да и возможно их не было на вооружение в 2014.

0

613

Сергей-1982 написал(а):

Тогда ни как янки не защитили. По некоторым данным Пэтриот в Израиле не сбили ни одного Скада.
Погибло 4 человека ранено около 300,от больших потерь спасло то что Скад и его поделки имели чудовищное КВО и 3/4 ракет упали в пустынные районы.

по словам незащищенных израильтян в момент пуска ракеты в Израиле срабатывала тревога и несколько ракет были сбиты над Тель -Авивом

0

614

leonard61 написал(а):

с какого года на Конкурс М\Корнете появился тепловизионный прицел?

Какое это имеет отношение к созданию ПТУР 3-4 поколения?

0

615

Механический кот написал(а):

Тут стоит вспомнить прилёт Смерча в Краматорск с отрицательным медийным эффектом.

а прилети стая точных управляемых ракет и паника жуткая(не считая потерь) + все остальное с медиа и т.п.

0

616

Сергей-1982 написал(а):

Какое это имеет отношение к созданию ПТУР 3-4 поколения?

:pained: без комментариев

0

617

leonard61 написал(а):

по словам незащищенных израильтян в момент пуска ракеты в Израиле срабатывала тревога

Какое имеет отношение к воисковой ПВО янки?

leonard61 написал(а):

и несколько ракет были сбиты над Тель -Авивом

18 января 1991 (Пт) — ✘ 7 ракет по терр. Израиля, попытки перехвата не удались
19 января 1991 (Сб) — ✘ 3 по терр. Израиля, попытки перехвата не удались
19 января 1991 (Сб) — ✘ 3 по терр. Израиля, попытки перехвата не удались
28 января 1991 (Пн) — ✘ 14:04 — 1 ракета по терр. Израиля, попытка перехвата не удалась, недолёт восточнее Тель-Авива на малонаселённой территории в районе Западного берега реки Иордан;
31 января 1991 (Чт) — ✘ 11:56 — 1 ракета по терр. Израиля, попытка перехвата не удалась, недолёт в 15 милях юго-восточнее Тель-Авива
2 февраля 1991 (Сб) — ✘ 13:24 — 1 ракета по терр. Израиля попытка перехвата не удалась, недолёт в районе Западного берега реки Иордан; ✘ 21:00 — 1 ракета по терр. Израиля попытка перехвата двумя ракетами «Пэтриот» не удалась
3 февраля 1991 (Вс) — ✘ 2:30 — 1 ракета по терр. Израиля попытка перехвата не удалась, упала в Иордании
9 февраля 1991 (Сб) — × 1 ракета по терр. Израиля, попытка перехвата удалась частично, боевая часть отклонилась от исходной траектории, но попала по Тель-Авиву
1 февраля 1991 (Пн) — ✘ 11:54 — 1 ракета по терр. Израиля
7 февраля 1991 (Вс) — ✘ 2 ракеты по терр. Израиля, по пунктам базирования истребительной авиации коалиционных сил в Хайфе и Тель-Авиве, попыток перехвата не удались
19 февраля 1991 (Вт) — ✘ 19:52 — 1 ракета Тель-Авиву, попытка перехвата не удалась
23 февраля 1991 (Сб) — ✘ 18:48 — 1 ракета по терр. Израиля, попытка перехвата не удалась
24 февраля 1991 (Вс) — ✘ 2 ракеты по терр. Израиля, попытки перехвата не удались

Я насчитал 25 не перехваченных ракет,вы считаете что это янки защитили?
А ведь это был древний  Скад,а не Ока и не Темп и даже не Точка.

0

618

leonard61 написал(а):

речь шла о Хмеймине а не о янки

еще в лохматом 93г. израильтяне рассказывали мне о янки которые, не имея по вашим словам ПВО защитили северный Тель-Авив от ракет  

вы серьезно   я думал вы немного разбираетесь в вопросе,  а как же с обнаружением пусков ракет по Боингу в ту же ночь  

не понял о чем это вы .на всякий случай примитивный пример обычно обеденный стол сервируют стандартным комплектом пару тарелок нож, ложка, вилка но полный комплект сервировки вводит обывателя в ступор. как то так

Начался бред , обычно он начинается когда мптчасть не известна.
Ха ха ха. Ещё разочек, перечислите мне войсковые мобильные комплексы ЗРК США ???? А то это бред про 45 ый 85ый. И так далее ни о чем. Вообще. Я вам напомню что в 2003 году США не смогли защитить свои базы в Ираке от нескольких иракских крылатых ракет. Что привело к гибели солдат.
Вы серьезно? Получилось так что я разбираюсь оказывается на две головы больше вашего. Они и ракету лнр по Боингу со спутника "видели" и всех они видели. ))))). Даже скрипаля.

И последнее, это о том , что тамуз объединяется в сеть на получение цу от БПЛА. Ровно как и сау, сам он не может

0

619

leonard61 написал(а):

без комментариев

Всё очень грустно, человек не знает что такое войсковое ПВО.

0

620

Сергей-1982 написал(а):

Я насчитал 25 не перехваченных ракет,вы считаете что это янки защитили?

я привел вам слова израильтян + я общался не с продавцами фалафеля, не верить им оснований у меня нет, как то так.

serg написал(а):

Начался бред , обычно он начинается когда мптчасть не известна.

что и наблюдается в вашем случае пкм с связи обнаружением пусков ракет  :rolleyes:

serg написал(а):

А то это бред про 45 ый 85ый.

во во бред а потом 200-е пачками, на своей шкуре проходил, так что бред вы несете

0

621

serg написал(а):

Нет, тут проблема в том, что блиц не имеет мозга. Остальную парашу конечно потер.

Как Вас бомбит-традиционно правда, после очередного пролета над фактами. Кто там что потер, ась?

serg написал(а):

Кроме, БПЛА , который даёт точное цу, конкретное здание, конкретный  тип техники и ГДЕ точно она стоит,. На удалении 10-30км. До появления  этих бла, эти дальности почти мертвые по отношению.   В лучшем случае поражение площадей.

Еще раз-для ракеты которая управляется через ГСН (для совсем уж упоротых-оператор видет через саму ракету), не требуются точные координаты. Для примера, работа Спайка, Тамуз работает точно так же, только дальность выше.
НЯП пруфов за отсутвие режима стрельбы ПТУРов с коректировкой не будет.

serg написал(а):

Операторы тамуз пусть ищат- это полное гавно

МО одобряет, у вас только очередной митинг с фекалиями на плакатах. Как говорится пуканы горят собаки лают-караван идет©

serg написал(а):

под названием вертолетной ЛМУР

ВП сплошное, Префикс с ИК ГСН и управлением от оператора хорошо, Тамуз с точно тем же плохо. :'(

зы Тамуз кстати применяли когда дроны только-только становились на крыло, но для етого матчасть надо знать и с логикой дружить, что очень тяжело для старого "знакомого" :rofl: Мало того, когда х разрабатывали о каких дронах корректировщиков речи не было, за их отсутвием в природе. Да и зачем-ракета все видит.

Отредактировано Blitz. (2020-01-18 17:40:48)

0

622

leonard61 написал(а):

не верить им оснований у меня нет, как то так.

Все таки я думаю что они вас обманули или приукрасили. То что Пэтриот не смог,это общеизвестный факт ,как и то что Израиль понес потери.
Уж если  Грановский модератор с желтого пишет такое

Впервые ракеты «Аль-Хусейн» использованы против Ирана 29.02.88 – в этот день были выпущены 5 таких ракет. Они позволили Ираку обстреливать Тегеран (удалённый от границы на 460 км, он был недоступен для иракских «Скад», в то время как Багдад, расположенный всего в 130км от границы, регулярно подвергался атакам иранских «Скадов»). 88 (89-93 по другим источникам) ракеты были выпущены по Саудовской Аравии (46), Бахрейну (1) и Израилю (42; 38-39 по другим источникам, в т.ч. 33 «Аль-Хусейн», 5 «Аль-Хиджара»; 19 ракет упали в районе Тель-Авива («Гуш-Дан»), 12 - в районе Хайфы, 4 в Негеве (в т.ч. одна с боеголовкой из бетона) и 4 в Самарии), во время войны 1991г. В следствии низкой точности ракет эффект от их применения носил в основном психологический характер. Так, в Израиле непосредственно от попадания ракет погибло 1-2 и было ранено (в основном легко) 208 человек; в то же время 4 скончались от сердечных приступов и 7 от неправильного использования противогазом; зарегистрировано также 225 случаев несанкционированного впрыскивания атропина; были повреждены 1302 дома, 6142 квартиры, 23 общественных здания, 200 магазинов и 50 автомобилей – прямой ущерб составил около 250млн долларов.

Напоминает МО Украины,по нам применили ЯО,потерь нет. :D

0

623

Сергей-1982 написал(а):

Может это не потому что не смогли,а потому что НЕ НАДО.

Если не надо-тогда зачем ПТУРы вообше на которых полностю строится оборона мотопехоты и отчасти артиллерии. Ктому же-если так не надо, почему n-нное количество лет ведутся пермаментные разработки, вплоть до крышебоя с ИК ГСН для ТУР (Соколо-В который активно испытвается).

Сергей-1982 написал(а):

Если не ошибаюсь концепция борьбы с БТТ в СССР да у ВС РФ возлагается в первую очередь на РСЗО и арту,потом идут ударные вертолеты и ТА и лишь потом доходит очередь до СПТРК,БМП с ПТУР и т.д.

Нет конечно, артиллерия и ко вспомогательные средства, вертолеты тоже (у них противотанковые возможности только часть функций), основа танки и ПТУРы.

0

624

Blitz. написал(а):

Если не надо-тогда зачем ПТУРы вообше на которых полностю строится оборона мотопехоты

Я говорил за крышебои.

Blitz. написал(а):

основа танки и ПТУРы.

Ярко видно по Донбассу,что 2/3 уничтожили РСЗО и арта.
Не просветите каким образом ПТУР ,ну или танки,будут громить в тылу врага БТТ,особенно во в 70-80-е годы. :D

0

625

в общем,чтобы не замыливать вопрос Краснополь vs Spike NLOS

в условиях когда нет ЛЦУ Краснополь дрова
Spike NLOS способен поразить цель без ЛЦУ

0

626

Сергей-1982 написал(а):

Я говорил за крышебои.

Крышебои только следушее поколение ПТУРов, а сам комплекс которых и так прилично.

Сергей-1982 написал(а):

Не просветите каким образом ПТУР ,ну или танки,будут громить в тылу врага БТТ

Лутше раскажите каким образом будет громить артиллерия танки противника перед условным опорником. Только без баек о "не доедут", прекрасно приедут как показывает практика.

0

627

Сергей-1982 написал(а):

Все таки я думаю что они вас обманули или приукрасили

Заодно и евреев накололи.если были бы жертвы, Израиль нанес бы удар по Ираку, одна из задач прикрытия была недопустимость нанесения ракетного удара Израиля по Ираку зачем почему лень обьяснять, надеюсь сами поймете или Грановский где либо напишет.
Задача была выполнена

0

628

leonard61 написал(а):

я привел вам слова израильтян

:rofl:

0

629

leonard61 написал(а):

в условиях когда нет ЛЦУ Краснополь дрова
Spike NLOS способен поразить цель без ЛЦУ

круто, таких условий на тактической глубине  стало близко к нулю.

0

630

serg написал(а):

круто, таких условий на тактической глубине  стало близко к нулю.

для особо упоротых

Spike NLOS is designed to be integrated into the modern battle arena and can receive target location from an embedded TAS system, external sensors, C4I center or UAVs.

0