СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » СУ, трансмиссии и ходовые части ББМ 4


СУ, трансмиссии и ходовые части ББМ 4

Сообщений 301 страница 330 из 904

301

Zhyravel написал(а):

То, как все плохо, все и так знают.
Вот мы наблюдаем, что довести ни 2В-12-3А, ни 12ТВ373 до требований для перспективного двигателя не удалось, так же как и унификации с двигателями для средних платформ это не обеспечило бы. Ну так чего вы не радуетесь, у ЧТЗ не вышло пролоббировать, будет шанс у других, более достойных. А пока можно и 2В перебиться (не В-2)

Нет, не знают. Зайди на такие облитые помоями сайты как topwar, сделано у нас - и ты увидишь полчища олигофренов которые назовут тебя психом (и еще хуже) за то что ты скажешь что у нас в стране есть проблемы с ВПК, с МО, с МВД, с мудаком вованом! Их толпы дебилов которые верят в шнягу которую пургу несут со звезды, они верят в то что в стране все идет верно отчаянно и беззаветно. Так что не надо мне ля ля.
А что касается В2, 2В, елы палы, ты не в курсе что у нас проблемы вообще в поршневом двигателестроении, у нас нет судовых дизелей, у нас нет двигателей для такой пурги как лады и уазики.
У нас дохера чего нет, а то что строится делается таким образом что только диву можно даваться. Тут даже немцы так обосрались что я охренел, зафигчили завод выпускать мерсы для лохов в Есипово и при этом зная что усатый козел из фрг при пуске завода с вованчиком на пару пару лет назад зарядил что они будут выпускать до 25 000 машин в год, складские мощности построили еле еле на 500 машин. Поверь, знаю лично. Эти гомики склады арендуют в Черной Грязи. И вот задумайся если фашисты обделались по полной с расчетами то как все у нас делается? Das ist fantastisch!
Реально сейчас жалею что родился в этой стране.

0

302

Ну здесь же не олигофрены и не topwar, идите туда с ними сраться

0

303

Neurotransmitter написал(а):

Реально сейчас жалею что родился в этой стране.

Так иди в лес и удавись! Эксперт.
Хочешь узнать о чем на самом деле думает человек - разозли его. Поперло говнецо из Вас...

ЗЫ как тут недавно тоже один из "ветеранов" сайта проговорился - если на Россию нападут, я воевать за ротенберга не пойду, в лесу сховаюсь. Потом притих...

Отредактировано maxuha (2021-02-28 21:31:41)

0

304

maxuha написал(а):

Так иди в лес и удавись! Эксперт.
Хочешь узнать о чем на самом деле думает человек - разозли его. Поперло говнецо из Вас...

ЗЫ как тут недавно тоже один из "ветеранов" сайта проговорился - если на Россию нападут, я воевать за ротенберга не пойду, в лесу сховаюсь. Потом притих...

Отредактировано maxuha (Вчера 21:31:41)

смотри как бы за такие советы тебя самого не удавили умник хренов.  То что из меня поперло не твоего ума сраного дело. и прет откровенная правда. А ты клоун видимо как раз из "сделано у нас".
А воевать я пойду за свою семью и близких и за Родину, но ты прав бабуин, не за путина и вротенберга с тимченко.
Свободен. 

Zhyravel написал(а):

Ну здесь же не олигофрены и не topwar, идите туда с ними сраться

Вопрос о другом стоял. Ты говорил что все всё знают, я тебе ответил - нет. есть толпы идиотов верующих в байду которую им втирают по ТВ. И веруют как я уже говорил всем сердцем.

0

305

Neurotransmitter написал(а):

смотри как бы за такие советы тебя самого не удавили умник хренов.  То что из меня поперло не твоего ума сраного дело. и прет откровенная правда. А ты клоун видимо как раз из "сделано у нас".
А воевать я пойду за свою семью и близких и за Родину, но ты прав бабуин, не за путина и вротенберга с тимченко.
Свободен.

Как тебя корежит). Бурление обиженных на жизнь говн. Никуда ты не пойдешь воевать - придумаешь отмазку.

Все. Флейм прекратил.

0

306

Neurotransmitter написал(а):

что у нас проблемы вообще в поршневом двигателестроении, у нас нет судовых дизелей, у нас нет двигателей для такой пурги как лады и уазики.

Не знаю как для уазиков. Для кораблей вроде в Коломне что то делают... Вроде как не без успеха. Могу уточнить как там дела. Кореш работает. Не знаю правда когда увидимся, а по связи не удобно про такое.

0

307

maxuha написал(а):

Так иди в лес и удавись! Эксперт.
Хочешь узнать о чем на самом деле думает человек - разозли его. Поперло говнецо из Вас...

+1

0

308

_Alexx_ написал(а):

Патент 3 ЦНИИ МО РФ - ДВУХПОТОЧНАЯ ТРАНСМИССИЯ ТАНКА

Совершенно обычная двухпоточная схема. В дополнительном приводе электромотор - не новость. А что там в виде потребителей можно подключать к генератору -- к трансмиссии отношения не имеет. С равным успехом можно патентовать электрическую передачу в дополнительном приводе МП и обеспечение за счет ее питанием электрической кофеварки ))))

Zhyravel
maxuha
eburg1234

Господа хорошие, есть у нас на Украине толпы "патриотов", бродячих нацистов. Любого, кто критикует действия властей, недоволен разрухой, воровством, тарифами, они называют предателями, агентами Кремля, посылают с чемоданом на вокзал и в Россию...

Уверен, вы, как и я, справедливо ненавидите эту бандеровскую мразь...
Например, если я констатирую факты, что на Украине разруха, практически уничтожена промышленность, народ в нищете, тарифы ЖКХ взвинчены до небес (чтоб вы понимали, за январь только за отопление квартиры в 76 квадратов -- $100), разрушена медицина, образование -- перечислена малая часть всего -- осуществляется политический террор, идет этноцид, уже переходящий в геноцид, режим окончательно превратился в фашистский, а нормальным людям в самом деле эту страну лучше покинуть при наличии такой возможности.

В этом случае на меня вы обидитесь? Нет? Странно... А должны были бы, ведь я же имел наглость катить бочку на собственное государство.

Потому, не сочтите за что-то обидное, но в написанном Neurotransmitter я увидел боль и переживания за свою страну -- настоящий, истинный патриотизм. Почему же вы, уверен, что не ошибаюсь, при всей вашей ненависти к бандеровщине, ведете себя совершенно точно так же? Или я ничего не понимаю и это совсем иное? ;-)

0

309

armor.kiev.ua написал(а):

Господа хорошие

Василий, я ни сколько не отрицаю убогость и разруху после развала и установления олигархических режимов в СНГ, только когда идет обсуждение конкретных технических вопросов в специальной тематической ветке, врываться с визгом про политику и как все плохо, это не красиво и мешает обсуждению.
Не конструктивно, во!

Отредактировано Zhyravel (2021-03-03 17:25:18)

0

310

отрохов написал(а):

Интересно, это почему нормальные люди лучше должны покидать эту вашу страну, а не самим бороться с этой бандеровской сволочью с оружием в руках?

У нас уже 7 лет идет гражданская война. И? Кстати, за слова о гражданской войне мне уже угрожает 15 лет за измену.

Zhyravel написал(а):

только когда идет обсуждение конкретных технических вопросов в специальной тематической ветке, врываться с визгом про политику

Поэтому надо вступить в дискуссию для размножения срача. Не отвечать на такое не пробовали? ;-)

0

311

Нормальная предьява) Давайте про силовые установки и трансмиссии лучше. Извините.

0

312

armor.kiev.ua написал(а):

Например, если я констатирую факты, что на Украине разруха, практически уничтожена промышленность, народ в нищете, тарифы ЖКХ взвинчены до небес (чтоб вы понимали, за январь только за отопление квартиры в 76 квадратов -- $100), разрушена медицина, образование -- перечислена малая часть всего --

Хочу обратить внимание, что в принципе цена на отопление удивительна - отопление в квартире 64 квадрата около 100 баксов так же в стране добывающей топливо, а в стране не добывающей топливо те-же 100 долларов, медицина в РФ конечно по лучше, но лет через 5 не только догоним но и перегоним. Образование где то тоже близко.

0

313

maxuha написал(а):

Ы как тут недавно тоже один из "ветеранов" сайта проговорился

Это кто такой?

0

314

...режим окончательно превратился в фашистский...

Я не знаю, что учили в школе по фашизму. Но, это 100% не фашизм, что не значит, что сейчас все хорошо. Обсуждение фашизма лучше провести в теме Военная история / Наше время.
Ненависть затуманивает глаза.  Это абсолютно непрофессионально среди танкистов и в предмете для профессионалов.

Прошу извинить меня, как стороннего наблюдателя, я должен избавиться от этого.  :pained:

0

315

Stefan Kotsch написал(а):

Но, это 100% не фашизм,

По Димитрову -- 100% фашизм. Я смотрю с позиций марксиста, интересно узнать, с каких позиций смотрите на вопрос вы.

0

316

А вдруг, и Маркс прав, и законы либеральной экономики работают, и не нужно искать крайностей, а искать баланс? :)

0

317

Zhyravel написал(а):

а искать баланс?

Третий путь? Фашизм.

0

318

Все, что не анархия, то фашизм :rofl:

0

319

Stefan Kotsch написал(а):

Я не знаю, что учили в школе по фашизму. Но, это 100% не фашизм

Вполне себе фашистская солидаристская риторика в пропаганде с использованием национализма и эксплуатацией военной угрозы: "на нас напали проклятые москали, захватили наши земли, все истинные украинцы должны сплотиться против этой угрозы и отстоять наше сало".

0

320

Zhyravel написал(а):

и законы либеральной экономики работают,

Если не секрет, какие?

armor.kiev.ua написал(а):

По Димитрову -- 100% фашизм. Я смотрю с позиций марксиста, интересно узнать, с каких позиций смотрите на вопрос вы.

поддерживаю

0

321

Димитров сформулировал свое определение в декабре 1933 года:
Определение_фашизма#Георгий_Димитров

Гитлер захватил власть только в январе 1933.  Итак, в декабре 1933 года Димитров понятия не имел, что на самом деле делало фашизм/национал-социализм таким особенным.  Определение Димитрова - это диалоговое пузырь классовой борьбы, которая была обычным явлением в то время.  Это просто антиимпериализм.  Это определение не может объяснить реальных особенностей национал-социализма. 

На мой взгляд, итальянец Умберто Эко, среди других, хорошо это описал:
Определение_фашизма#Умберто_Эко

Маркс здесь тоже не помогает. Он хорошо описал капитализм. Однако, в то время Маркс ничего не знал об империализме, как его позже определил Ленин. Но, это определение также привело к фатальным выводам.

0

322

Stefan Kotsch написал(а):

Гитлер захватил власть только в январе 1933.  Итак, в декабре 1933 года Димитров понятия не имел, что на самом деле делало фашизм/национал-социализм таким особенным.

Муссолини пришел к власти значительно раньше. Да и немецким наци коммунисты интенсивно противодействовали задолго до их прихода к власти, это был уже знакомый враг.

Определение Эко предельно неконкретно, под него можно подогнать 80% существовавших в истории государств. По критериям Эко и Рамзес II фашист.

Димитров совершенно точно описал фашизм. Это капитализм эпохи империализма, испугавшийся за прочность своей власти (исторически в 20 веке фашизм возник в период тяжелых экономических кризисов и усиления левого движения). И этот испугавшийся капитализм ради сохранения своей власти и собственности отбрасывает ширму буржуазной демократии и  переходит к террористической диктатуре, а также дополнительно стягивает население в единое целое обручами национализма, расизма и общегосударственного солидаризма.

На нынешней Украине мобилизация общества по фашистским технологиям произошла не ради борьбы с мощным коммунистическим движением (его, к сожалению, не было), а для более эффективного натравливания Украины на Россию.

Сейчас в США мы наблюдаем интересный феномен - формирование финансовым капиталом фашистоподобной диктатуры, которая активно подавляет нелояльных, но вместо расизма использует наоборот идеологию гипертрофированной агрессивной толерантности. Это новое издание буржуазной диктатуры, на замену сильно дискредитированному классическому фашизму.  Весьма отвратительное изделие получается. Этого мутанта выращивают для того, чтобы при использовании его силового и идеологического ресурса уронить средний уровень жизни в золотом миллиарде, снять с довольствия прожорливый "средний класс". Многие, естественно, будут недовольны. Вот их и будет топтать железная пята, все по Джеку нашему Лондону. Горячий привет всем поверившим в капитализм с социальным лицом и в государство всеобщего благосостояния.
Заповедник сытых кретинов по Хаксли все же слишком ресурсозатратен в содержании, так что кретинов посадят на диету.
И в отношении того, как можно резко уронить уровень жизни и не получить всеобщий бунт - Украина это полигон социальных технологий для США и ЕС. Эти технологии они и на своей территории будут применять (технологии оранжевых переворотов в США уже применили).

Отредактировано Шестопер (2021-03-05 15:54:06)

0

323

Stefan Kotsch написал(а):

Определение_фашизма#Умберто_Эко

Какой-то неполный перечень признаков. Надо добавить прямохождение и способность к человеческой речи.

По сути же тов. Шестопер ответил вам предельно верно.

Если вы не приемлете научные определения как абстрактные, а мыслите конкретными признаками, то, исключая всякий бред про культ здорового тела и нелюбовь к педикам, я бы назвал всего три признака: 1) капитализм, 2) насаждение солидаризма, 3) борьба с инакомыслием методами демонстративного (открытого) террора и запугивания. Национализм и ксенофобия -- дополнительный, но необязательный признак, он, как правило, сопровождает фашизацию.

Украина уже при фашизме. РФ скатывается на этот путь.

0

324

armor.kiev.ua написал(а):

Украина уже при фашизме. РФ скатывается на этот путь.

Совершенно верно. И США в ту же сторону поехали, пусть и по своеобразной дорожке.
Главное - сохранение власти в руках крупного капитала путем открытого насилия и массированной идеологической обработки населения.
А что при одной диктатуре евреев засовывают в газовые камеры, а при другой демонстративно целуют ботинки негров - это нюансы, внешнее оформление явления.

0

325

Короче, фашизм создается и поддерживается для противостояния коммунизму. Это диаметрально противоположные крайности. Давайте к теме вернемся.

0

326

Zhyravel написал(а):

Короче, фашизм создается и поддерживается для противостояния коммунизму. Это диаметрально противоположные крайности. Давайте к теме вернемся.

Изначально, исторически, так и было.
Но, видимо, это вообще метод сохранения власти в руках крупного капитала в любые сложные исторические периоды, когда возникает много недовольных (даже если недовольные еще не успели создать мощного левого движения).
И солидаризм с национализмом не единственные консолидирующие общество идеи, которые могут использовать такие диктатуры.
Главное — объединить людей против кого-то, создать образ врага.
Дружить можно против евреев, или против всех иностранцев скопом (как японцы до Второй мировой), или против нетолерантных гомофобов. Или, как подсказывает риторика Греты Тунберг — можно развязать террор против не соблюдающих экологические нормы (причем эти нормы могут иметь мало общего с реальной экологией — невежественные адепты в этом все равно не разберутся).
Можно спорить, являются ли два последних варианта именно фашизмом, или такие диктатуры корректнее выделять в другие типы.
Но главное — все эти модели охраняют власть крупного капитала насилием и оголтелой пропагандой, и востребованы в такие моменты, когда лояльность большинства падает (обычно из-за снижения среднего уровня жизни).
Все, оффтоп закончил.

Р. S. Не удержался. Просто в качестве примера. Старая добрая Англия 19 века — это тоже очень близко к фашизму. Потому что с расизмом все в порядке, а избирательное право сильно ограничено имущественным цензом, и парламент раз за разом вращает на половом органе петиции чартистов об отмене ценза. И финансовая олигархия уже имеет огромный вес.
Тогда рабочий класс и сельские батраки жили в настолько скотских условиях, что без диктатуры богатого меньшинства, бесправия большинства и активного силового подавления недовольных снесли бы власть. Но была и морковка для белых нищебродов — ехать  в колонии угнетать темнозадых нищебродов.
Так что околофашистские методы характерны не только для зрелого капитализма, но и для формирующегося.
То есть в любые периоды, когда общество не настолько сыто, чтобы сносить капиталистическую эксплуатацию без выхода на барикады, и когда театр буржуазной демократии не работает при всеобщем избирательном праве.
Кстати, эти периоды сытости и относительной демократии — это только 20 век, и только в самых богатых странах, которые в пирамиде неоколониализма стоят на шее у всяких африканских и латиноамериканских диктатур.
Так что капитализм вообще не может существовать без того, чтобы в значительной части мировой капиталистической системы (экономически единой и взаимосвязанной) не использовать диктаторские методы.

Теперь точно все. :)

Отредактировано Шестопер (2021-03-05 17:41:00)

0

327

О преимуществах вентиляторной системы охлаждения на примере работ по ОКР Каркас-2.
СИСТЕМА ГИДРОПРИВОДА ВЕНТИЛЯТОРОВ ОХЛАЖДЕНИЯ СИЛОВОГО АГРЕГАТА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ВЫВОДЫ
3. Разработан новый гидропривод вентиляторов охлаждения силовых агрегатов транспортных средств содержащий регулируемые насосы тандемного исполнения. Новизна решения подтверждена патентом РФ No 2184250.
4. Показано, что применение созданного гидропривода вентиляторов позволило увеличить мощность двигателя на 30% (с 330 кВт до 440кВт) при сохранении тех же габаритов радиаторов.
5. Разработанный гидропривод обеспечивает поддержание температур теплоносителей силового агрегата в заданных диапазонах при температурах окружающей среды от минус 50 º С до + 50 º С.
6. Установлено, что применение регулируемого гидропривода совместно с системой управления обеспечивают снижение потребляемой мощности системы охлаждения от 21% при температуре воздуха + 50 º С до 90% при температуре окружающего воздуха минус 50 º С.
7. Создан алгоритм работы привода вентиляторов, обеспечивающий комбинированное управление пропорционально температурам нескольких теплоносителей, позволяющий реализовать энергосберегающие режимы.
9. Разработанный привод и его система управления внедрены на модернизированной боевой машине пехоты БМП-3 в ходе выполнения ОКР «Каркас-2», конструкторской документации присвоена литера «О1».

0

328

Арсений80 написал(а):

Не знаю как для уазиков. Для кораблей вроде в Коломне что то делают... Вроде как не без успеха. Могу уточнить как там дела. Кореш работает. Не знаю правда когда увидимся, а по связи не удобно про такое.

Д500 о котором ты молвишь частично "точится" за бугром. О выпуске в массы пока речи не идет. Даже более продвинутая к "партии" Синара с ДМ185 тормозит по полной. Зато бабки на всякую чушь законы о тотальном контроле инета от яровой и прочей хрени выше крыши. На эти бабки уже давно бы новое производство этих двигателей запустили - литейка, штамповка, мехобработка, сборка.
Про Пульсар можно вообще забыть.
ГТД наше все. А поршневое ДВС у нас в глубочайшей заднице. Глубже некуда.
А проектов было. Вспомнить тот же ЗМЗ-301.10 для ГАЗ-3111 и того же УАЗ-3162 (потом 3163). Не прокатило. Та Группа ГАЗ клянчила (не без препятствий Ростеха) кредиты у ВЭБа несколько лет. Хоть это запустил - честь и хвала. КАМАЗу тоже, 910 хоть и не свой по разработке, зато локализация высокая, правда вот видимо блок Абит тупит по черному, с водителем одним поговорил, потом второй тоже самое сказал - КАМАЗ-54901 первые 20-30ть тысяч км не едет. Впрочем такие же косяки были с Январем на впрысковых ВАЗах, с БОШем проблем не было.

0

329

Neurotransmitter написал(а):

ГТД наше все. А поршневое ДВС у нас в глубочайшей заднице. Ф

ГТД очень перспективен для тяжелой и глиссирующей бронетехники, чтобы выдавать порядка 2 МВт.
В диапазоне меньших мощностей, особенно для гражданской продукции, без поршневых ДВС не обойтись, так что вытаскивать из задницы не миновать.

0

330

_Alexx_ написал(а):

О преимуществах вентиляторной системы охлаждения на примере работ по ОКР Каркас-2.
СИСТЕМА ГИДРОПРИВОДА ВЕНТИЛЯТОРОВ ОХЛАЖДЕНИЯ СИЛОВОГО АГРЕГАТА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Для привода вентилятора слишком сложно. Уже давно предлагается на порядок более простой и не менее эффективный вариант -- использовать регулируемый реологический фрикцион. Даже такое не находит внедрение.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » СУ, трансмиссии и ходовые части ББМ 4