СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика и идеология - 30


Политика , экономика и идеология - 30

Сообщений 181 страница 210 из 959

181

-

Отредактировано kulikov (2019-08-30 07:48:00)

0

182

sh0k написал(а):

И тут вам плохо, другой глобус надо.

поддерживаете платную дорогу внутри города ?

по кутузе ездит кто? те кто живет на рублевке и тп
то есть живут они в шикарных поместьях за 5 метровым забором
лечатся , рожают, учат детей - за границей
летают на бизнесджетах
а теперь у них и дорога своя будет , отдельная . чтобы с народцем вовсе ни где не пересекаться ))
тотальная колония .

Отредактировано _64-й (2019-05-28 15:08:50)

0

183

пару месяцев назад репера Тимати заподозрили в связи с дочкой Шойгу . Но это все конечно враки ....
прошло пара месяцев и тимати презентовал министру оброны коллекцию одежды . но это все не гребаный феодализм и клановое общество. нет это просто совпадение ))

http://s3.uploads.ru/t/Vf9tF.jpg

а дочка шойгу оказывается - организатор мероприятия ГОНКА ГЕРОЕВ что проходит на полигоне в Алабино. участвовал я там пару раз - билет 4-5 тыс стоит.
я ищ тогда подумал "ага какие-то ушлые ребята подсуитились и подкатили к МО с предложением мол давайте мы будем проводить патриотичное мероприятие - работа с молодежью и все такое , а вы нам в военной части трассу препятствий построите ..."
а оказывается эти ушлые ребята - дочь министра обороны ))) ну просто она очень талантливый предприниматель )))

0

184

_64-й написал(а):

поддерживаете платную дорогу внутри города ?

Я на общественном транспорте езжу.
Машина есть, но она скорее коллекционная.

0

185

sh0k написал(а):

Я на общественном транспорте езжу.

и что ? я сам на авто езжу от раза к разу и в основном ночью. в эту субботу сделал ошибку - поехал в электросталь в 11 утра. яндекс навигатор показывал почти все зеленое 64 км и полтора часа. по факту дорога заняла 2,5 часа . мрак. захотелось стать шахидом .

но какое это имеет отношение к тому поддерживаете ли вы платную дорогу в черте города ?

0

186

_64-й написал(а):

sh0k написал(а):

    Я на общественном транспорте езжу.

и что ? я сам на авто езжу от раза к разу и в основном ночью. в эту субботу сделал ошибку - поехал в электросталь в 11 утра. яндекс навигатор показывал почти все зеленое 64 км и полтора часа. по факту дорога заняла 2,5 часа . мрак. захотелось стать шахидом .

но какое это имеет отношение к тому поддерживаете ли вы платную дорогу в черте города ?

Прямейшую. Мне пофиг на эту платную дорогу. Меня общественный транспорт устраивает, тем более, что он становится все более и более удобным.
Вспоминая 10 лет назад джихад-такси и убитые газели маршруток, которые ходили не по расписанию, а по заполняемости - сейчас как небо и земля.
У кого бабло есть- пусть ездят по платным дорогам.

_64-й написал(а):

в эту субботу сделал ошибку - поехал в электросталь в 11 утра

А то что суббота утром летом - это гарантированная толпа дачников, Вы "москвич" типо и не в курсе. Ну надо же - лето настало! Удивительно! Никогда такого не было и вот опять. :rolleyes:

_64-й написал(а):

захотелось стать шахидом .

Да убейтесь Вы какнить уже наиболее безопасным для окружающих путем. Это нытьё будет вечно.

Отредактировано sh0k (2019-05-28 16:53:42)

0

187

sh0k написал(а):

Прямейшую. Мне пофиг на эту платную дорогу. Меня общественный транспорт устраивает, тем более, что он становится все более и более удобным.
Вспоминая 10 лет назад джихад-такси и убитые газели маршруток, которые ходили не по расписанию, а по заполняемости - сейчас как небо и земля.
У кого бабло есть- пусть ездят по платным дорогам.

Отредактировано sh0k (Сегодня 14:26:58)

Сейчас в такси ездить страшнее, чем тогда. Но вот тут как ни странно  я вас поддержу, мне то же пофигу, на платную дорогу, ибо перемещаюсь исключительно на метро, авто пользуюсь дай бог раз в неделю.

0

188

а я ни когда не был в уфе - мне пофиг пусть на уфу упадет метеорит или американцы взорвут там ядерную бонбу - я же туда не езжу ...
так что ли ?

0

189

_64-й написал(а):

а я ни когда не был в уфе - мне пофиг пусть на уфу упадет метеорит или американцы взорвут там ядерную бонбу - я же туда не езжу ...
так что ли ?

Да у Вас за всё душа болит. Как на всё желчи-то хватает.

0

190

https://www.interfax.ru/russia/662723

написал(а):

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что количество оправдательных приговоров в прошлом году снизилось и составило всего четверть процента.

"По-прежнему остается крайне малым количество оправдательных приговоров. В 2018 году их было вынесено 2 195, то есть по 0,25% уголовных дел, что на 20% меньше, чем в 2017 году (по 2751 делу - или 0,3%)", - такие данные приводятся в докладе омбудсмена, распространенному во вторник ее пресс-службой, к конференции по уголовному процессу.

Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин приводил данные, согласно которым количество оправдательных приговоров, вынесенных по возбужденным СК уголовным делам, составило полпроцента: "В 2018 году было оправдано в судах 516 человек. Это составляет 0,51% от объема следственной работы (Следственного комитета - ИФ). 2017 год - 128 тыс уголовных дел было направлено в суд". "Сколько вы думаете оправдательных приговоров - 534 (0,49%)", - сказал Бастрыкин в марте на коллегии ведомства.

Помимо СК, правом возбуждения уголовного дела обладают также следователи МВД и ФСБ, органы дознания МВД, погранслужбы ФСБ, ФССП, таможенных органов и госпожнадзора.

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

0

191

0

192

старый написал(а):

В РФ как раз рост рабочих мест

В каком штате проживаете, мистер?

0

193

В красноярском сквере Строителей создали «антивандальную клумбу». Натурально, посадили тюльпаны за решетку. Установили железные колья, обтянули сеткой.
https://www.krsk.kp.ru/daily/26678/3701785/
http://sh.uploads.ru/t/qG3ep.jpg
за то в штатах негров линчуут! )))

0

194

_64-й написал(а):

Сегодня 18:18:55

да и правильно

а то будет как - https://www.yaplakal.com/forum1/topic1946883.html

Неизвестные злоумышленники похитили 180 саженцев кедра, высаженные напротив набережной во время субботника. Глава города публично осудил действия вандалов.

В Советские неизвестные вандалы украли саженцы 180 кедров, высаженные 20 апреля напротив городского пляжа. Об этом сообщил глава города Николай Воищев на личной странице в Facebook.

Метровые кедры должны были зазеленеть здесь спустя десять лет, однако спустя неделю после высадки в аллее не осталось ни одного саженца.

«У меня не нашлось слов, чтобы выразить свое возмущение. Могу только констатировать, что те люди, которые украли кедры, настолько не любят свой город, что готовы любое наше начинание по облагораживанию муниципалитета уничтожить, что называется, прямо на корню», – прокомментировал Николай Воищев.

Глава города понадеялся, что данный акт вандализма вызовет осуждение со стороны общественников, и в будущем ситуация не повторится.

0

195

losharic написал(а):

Неизвестные злоумышленники похитили 180 саженцев кедра, высаженные напротив набережной во время субботника. Глава города публично осудил действия вандалов.

чем занимался миллион МВДэшников и 300 тыс росгвардейцев ?

Отредактировано _64-й (2019-05-28 20:26:46)

0

196

kab249 написал(а):

В каком штате проживаете, мистер?

Я не в затоптанной народом Москве живу, я с севера РФ. Тут даже выпусника вуза по специальности за 54121 рубль в месяц начисленной зарплаты хрен найдеш...вакансий прорва, а народу нет....
Но это конечно север России и климат тут не курортный. Хотя рыбалка и охота отменная. 
А на этом сайте куча обижанных сидит и возмущаются почему им живущим на южных курортах не предлагают зарплату по сто тысяч и выше....
Предприятия строят не там где толпы народа живут ради их занятости, предприятия строят там где это выгодно по логистике и затратам. А уже нормальный народ сам переедет туда где его ждут и предлагают работу....
Нафиг строить завод по производству трубопроводной арматуры в саратове, правильней его построить в тюмени ближе к потребитялям...

Отредактировано старый (2019-05-28 20:34:58)

0

197

старый написал(а):

Я не в затоптанной народом Москве живу, я с севера РФ. Тут даже выпусника вуза по специальности за 54121 рубль в месяц начисленной зарплаты хрен найдеш...вакансий прорва, а народу нет....
Но это конечно север России и климат тут не курортный. Хотя рыбалка и охота отменная. 
А на этом сайте куча обижанных сидит и возмущаются почему им живущим на южных курортах не предлагают зарплату по сто тысяч и выше....

Кто тут  жаловался на маленькую зарплату?

А вот скажем, с сокращенные с электростанций нужны, ну например бункеровщики, или люди с частично утраченной трудоспособность  скажем 5%, или  люди которым уже за 50 ?
Если реально нужны, и вы готовы предоставить условия, я вам народ найду, вообще не проблема.

0

198

Лукойл энергосети, пускай шлют туда резюме.
А бункеровщиков тут нет, тут вся генерация на газу.

0

199

старый написал(а):

Тут даже выпусника вуза по специальности за 54121 рубль в месяц начисленной зарплаты хрен найдеш...вакансий прорва, а народу нет....

дайте ссылочки на конкретные вакансии

старый написал(а):

Нафиг строить завод по производству трубопроводной арматуры в саратове, правильней его построить в тюмени ближе к потребитялям...

давай сравним : если мы строим завод по производству арматуры в краснодарском крае и в тюмени .
- в краснодарском крае у нас тогда возрастают расходы на доставку готовых изделий в тюмень
- в тюмени нам надо построить для рабочих ЖИЛЬЕ . оно будет в 2 раза дороже чемв краснодаре ибо климат
помимо жилья надо построить школы ,детсады,больницы - всё это будет в 2 раза дороже чемв краснодаре
потом это все надо ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ , отапливать, снабжать водой , чистить зимой дороги - это все будет в 5-10 раз дороже чем в краснодаре
потом надо это население снабжать едой - надо в тюмень из краснодара везти помидорчики и тд

итого мы располагая что-либо в тюмени с целью секономить 1 рубль на транспорте в итоге теряем 15 рублей на всем остальном.

прав был мудрый доренко - жить надо до широты воронежа. все что севернее - вахтовым методом.

0

200

_64-й написал(а):

в тюмени нам надо построить для рабочих ЖИЛЬЕ . оно будет в 2 раза дороже чемв краснодаре ибо климат
помимо жилья надо построить школы ,детсады,больницы - всё это будет в 2 раза дороже чемв краснодаре

В Тюмени все это есть с избытком.
Даже тепличный комбинат есть с помидорками и огурчиками на новый год...
А приезжающие на работу получают ипотеку и покупают квартиры.

0

201

МВФ запретил России тратить накопленные ею резервы на развитие.

Степень контроля российской власти со стороны западных политических институтов превзошла все мыслимые границы. Абсолютно чужие дяди и тети нам теперь пытаются запретить тратить наши собственные деньги на развитие нашей собственной страны. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление руководителя миссии МВФ в России Джеймса Роафа.

По словам Роафа, инвестировать деньги Фонда национального благосостояния (ФНБ) во внутреннюю экономику России не стоит, чтобы «сберечь ресурсы для будущих поколений». Куда же тогда их вкладывать? В «качественные иностранные активы», считает Роаф.

Причина появления очередной рекомендации МВФ в том, что приближается момент, когда средства, накопленные в ФНБ, превысят сумму в 7,9 трлн рублей (7% ВВП России). А значит, согласно Бюджетному кодексу, их можно будет начать инвестировать.

Этот рубеж будет достигнут, по прогнозам, уже к концу 2019 года. Пока же в ФНБ лишь примерно половина названной суммы — 3,8 трлн рублей. Это доходы от высоких цен на нефть, которые разрешено хранить в зарубежных финансовых инструментах, но запрещено тратить на развитие России.

Автором такой модели финансовой стабильности является тот же МВФ. В России у нее есть свои адепты: Кудрин, Силуанов, Орешкин. И, судя по всему, — Дмитрий Медведев. Который не только оставил Силуанова во главе Минфина в новом правительстве, но и повысил его до должности вице-премьера.

Предчувствуя момент, когда, возможно, придется выделять средства на развитие страны, Силуанов поторопился подстелить соломки. «У нас есть закон, который говорит о том, что после достижения уровня 7% ВВП мы можем инвестировать эти ресурсы. И мы будем это делать, поскольку нам нужны новые проекты, нам нужна новая инфраструктура, нам нужен новый спрос для наших предприятий, — пообещал министр.

А вот что Силуанов говорил о предстоящих тратах совсем недавно — в апреле: «Мы можем и не тратить, нет такого обязательства… Если увидим, что цена опять будет там $ 30 или $ 40 за баррель, конечно, не до каких инвестиционных проектов, будем держать эти деньги для финансирования наших расходов». Кажется, Силуанов предпочел бы вообще никогда не давать денег российской экономике.

Чтобы понять, к чему могут привести рекомендации МВФ, достаточно вспомнить, что именно эта структура посоветовала повысить в России возраст выхода на пенсию.

По мнению профессора кафедры международных финансов МГИМО Валентина Катасонова, речь идет в первую очередь о политическом вопросе.

— Меня интересуют не столько детали этой конкретной ситуации, сколько почему МВФ вообще заявился в Россию и на каком основании он дает тут какие-то рекомендации и указания?

«СП»: — Еще при Ельцине МВФ к нам заявился. С тех пор его, видимо, некому вывести за дверь.

— Дело в том, что МВФ на сегодняшний день управляется Соединенными Штатами, которые объявили нам войну. Поэтому людей из МВФ нельзя пускать даже на порог. А мы начинаем обсуждать: что они нам такое посоветуют?

Это наше внутреннее дело, наш суверенный вопрос и нечего им туда совать нос.

«СП»: — А если содержательно оценить совет главы российской миссии МВФ Джеймса Роафа?

— Это опять подыгрывание нашим геополитическим «партнерам». Потому что происходит накопление валюты. Хотя доля доллара в активах России уменьшилась, но зато увеличилась доля евро.

Да, у нас происходит диверсификация валютного портфеля. Но и британский фунт, и японская йена и даже китайский юань находятся под прямым или косвенным контролем хозяев мировых денег. Поэтому накопление валютных резервов нам надо категорически прекратить.

А уж заявление о том, что мы должны излишки вкладывать в западные резервные валюты… Это все равно, что покупать веревку, на которой они нас собираются повесить.

«СП»: — То есть — это больше политический, чем экономический вопрос?

— Конечно политический! Это как в 1941 году Гитлер нас бы учил, как расчищать дорогу напавшим на нас немецким войскам, чтобы они поскорее вошли бы в Москву.

«СП»: — Но внешняя политика у нас определяется президентом.

— С моей точки зрения, президент в России сегодня стал абсолютно номинальной фигурой. Мы питаем какие-то надежды, но видно, что сегодня президент не в полной мере управляет даже внешнеполитическими вопросами. А экономикой он не управлял никогда.

Судя по всему, есть какая-то тайная конвенция, по которой президент не должен вмешиваться в вопросы российской экономики.

«СП»: — А Медведев?

— По своему статусу он должен заниматься экономикой. Но, на мой взгляд, то, что он делает — это либо вопрос для правоохранительных органов, либо для врачей-психиаторов.

Доцент кафедры экономики труда СПбГЭУ Андрей Песоцкий обращает внимание на то, что рекомендации МВФ устарели.

— Пожалуй, сложно найти в мире организацию, чью советы, обращенные к России, были бы столь же неизменны, как рекомендации МВФ. Годы идут, меняется геополитическая обстановка, сменяются президенты и кабинеты министров, а Международный валютный фонд талдычит одно и то же. Тезисы — точь в точь, как те, что предлагались «молодой российской демократии» на заре 1990-х.

«СП»: — Очевидно, эти тезисы вытекают из некой неизменной политической позиции МВФ.

— Советы МВФ — это указания по закреплению за Россией статуса сырьевой колонии. Мол, пока не созрели некие условия, и не думайте думать об инвестировании в свою экономику. А храните деньги в зарубежных банках.

Промышленность, по мнению такого рода советчиков, должна каким-то образом возникуть (ну, или восстановиться!) сама, когда государство полностью устранится от управляющих воздействий.

Такие рекомендации не соответствуют не только советскому опыту плановой экономики, но и «историям успеха» новых капиталистических «тигров» второй половины XX века — Южной Кореи, Японии. Где не обошлось без активной роли государства.

Ветер истории дует не в сторону МВФ, поэтому их советы сегодня видятся вдвойне неактуальными. Мир вступает в противостояние новых протекционистских блоков. Достаточно посмотреть на разгорающуюся торговую войну между США и Китаем.

«СП»: — Что же будет?

— Нас ждет холодная «война империй». И России лишь остается вести себя так же, как государства-лидеры. Становиться самостоятельным геополитическим (а значит — и экономическим!) полюсом.

Даже осторожный Силуанов, системный либерал, уже опасается однозначно принимать сторону МВФ, как сделал бы это лет десять назад. Понимает, что перед ним, как минимум, советы позавчерашнего дня.

В свою очередь координатор «Левого фронта» Алексей Сахнин уверен, что попытка российского правительства потрафить МВФ входит в противоречие с интересами народного большинства.

— В эпоху кризиса мировой центр накопления капитала начинает собирать «урожай», выводя деньги с мировой периферии. Отсюда требование и к России: не тратить деньги «непонятно на что». На железные дороги и зарплаты, например. А дисциплинировано их вывозить за рубеж, финансируя перестройку экономики в богатых странах.

По мнению МВФ, деньги сейчас больше нужны американской или западноевропейской экономикам, чтобы профинансировать их реструктуризацию, смягчить кризис, осуществить четвертую промышленную революцию и т. д. Нам как бы говорят: «Ребята, не тратьте деньги на себя, они не ваши!».

«СП»: — Логика МВФ понятна. А логика нашего Минфина?

— Она половинчатая. В условиях кризиса недостаток финансирования повлечет за собой социальные, а, следовательно, — и политические последствия: падение рейтингов, активизацию общественной жизни. Поэтому правительство пытается сбалансировать эти опасные для себя тенденции, вкладывая деньги в инфраструктурные проекты. Создавая рабочие места и хоть как-то стимулируя экономику.

Но при этом правительство полностью отказывается от структурных реформ. От того, чтобы изменить саму логику экономического развития страны.

Например, запуская завод, используют иностранные комплектующие. Таким образом, эти инфраструктурные проекты получаются паллиативными полумерами, которые задачу «деколонизации» экономики не решают.

Это приводит к тому, что в центре накопления падает коэффициент полезного действия их модели. На Запад уходит уже не сто процентов всех денег, а меньше. Это создает объективные противоречия между центром и периферией, которые проявляется в геополитическом напряжении, бряцании оружием и локальных конфликтах.

«СП»: — Но может лучше, когда правительство делает хоть что-то, чем ничего?

— Все эти инфраструктурные проекты не изменяют систему распределения средств внутри общества. Прибыли все равно концентрируются в руках привилегированного меньшинства, а не перераспределяются в обществе. А значит — не возникает устойчивого спроса, который мог бы «вытягивать» экономику.

К сожалению, мы тут наблюдаем «бег по кругу». Проблемы уже нельзя игнорировать, но принять какое-то стратегически смелое, альтернативное решение Москва не в состоянии.

«СП»: — Хотя в стране есть альтернативно мыслящие люди.

— Одна из проблем правительства в том, что нарастает внутренняя фронда. Появляется часть правящего класса, которая настаивает на том, чтобы деньги вкладывались здесь. Типа Глазьева или Грудинина.

Такого рода люди требуют кейнсианских реформ: масштабных инвестиционных проектов, удешевления кредита за счет печатного станка, частичной автаркии — выхода из транснациональных структур типа ВТО, протекционистской защиты внутреннего рынка и стимулирования спроса увеличением социальных выплат за счет повышенного налогообложения сырьевых отраслей.

Это все, конечно, в пределах капитализма. Но это некая структурная перестройка, которая уже вошла в повестку дня. Но на нее правительство не идет. И вряд ли пойдет, так как члены нашего правительства — прямые представители той сырьевой, финансовой олигархии, за счет которой эту перестройку можно было бы осуществить.

https://svpressa.ru/economy/article/233767/

0

202

_64-й написал(а):

чем занимался миллион МВДэшников и 300 тыс росгвардейцев ?

охраняли другие саженцы

0

203

старый написал(а):

нефтедобыче особенно не хватает специалистов.

Сказки для тех кто не связан с этой отраслью.
-------------------------------------------------------------
Росстат: Почти половина россиян может позволить себе только еду и одежду
Денежными средствами на покупку товаров длительного использования располагают только 32,3% россиян. А 48,2% жителей страны денег хватает лишь на покупку еды, одежды и товаров первой необходимости. Такие данные приведены в исследовании Росстата. Россиян спрашивали о материальном достатке по итогам IV квартала 2018 года.

Примерно 48 тысяч респондентов или 14,9% от общего числа опрошенных отметили, что им не хватает денег даже на покупку одежды. Более того, оплачивать жилищно-коммунальные услуги им также затруднительно. Около 0,7% опрошенных утверждали, что им не хватает денег даже на еду. А вот покупку автомобиля, квартиры или дачи могут себе позволить 32,3% опрошенных россиян.

Среди тех групп граждан, которые больше всего испытывают проблемы с финансами, оказались молодые семьи — 59,2%. По их словам, они не могут позволить себе что-то, кроме покупки еды и одежды. Примерно аналогичное положение испытывают одинокие неработающие пенсионеры и неполные семьи.

В то же время специалисты Росстата отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году ситуация немного, но улучшилась, тогда 49,8% респондентов ответили, что им хватает денег только на еду и одежду. А проблемы с оплатой жилищно-коммунальных услуг или покупкой одежды тогда испытывали 18% опрошенных.

0

204

_64-й написал(а):

прав был мудрый доренко - жить надо до широты воронежа. все что севернее - вахтовым методом.

Коль довелось в империи  родится , то лучше жить в провинции у моря (Шекспир)

0

205

Отличный итог правления ВВП - все богатство, как финансы, так и недра - сосредоточено в руках микроскопической группки элитных сверхбогачей, и нищающая масса населения. Крайне устойчивый тип общества...

0

206

рокенроллжив - :rofl:

Лидер « Машины времени » Андрей Макаревич высказался по поводу выступления группы у стен Кремля . Об этом сообщает радиостанция « Говорит Москва » во вторник , 28 мая .

Музыканты намерены принять участие в патриотическом гала - концерте в честь Дня России , который состоится 12 июня . Они исполнят две песни , название которых пока не раскрывается .

« Хватит везде искать политический подтекст , уже достали . Давайте музыку слушать ! Ей - богу , все с ума сошли просто со своей политикой » , — заявил певец .

0

207

Роман написал(а):

Отличный итог правления ВВП - все богатство, как финансы, так и недра - сосредоточено в руках микроскопической группки элитных сверхбогачей, и нищающая масса населения. Крайне устойчивый тип общества...

сегодня обсуждали с товарищем платную дорогу в москве и вообще платные дороги пришли к простому выводу :
- при проклятом ельцине которого всячески клеймят патриоты происходила приватизация : некий вася брал кредит у гос-ва и покупал норникель за 1/100 от его реальной цены ...
с тех пор норникели кончились. васи думали что же еще можно приватизировать - какой нибудь волгоградский тракторный? да кому он нужен , там же работать надо ...
а вот дорога - отличный источник халявных денег.
схема та же - берем кредит у государства , строим дорогу , с прибыли отдаем государству часть в виде погашения кредита . если прибыли мало - гос-во нам доплачивает. а прибыли всегда мало - наш бухгалтер дядя Изя знает толк... итого рисков ни каких - просто за государственный счет вася получил возможность стричь холопов.

другой вася в 90е стоял с пацнами на трассе и брал мзду с проезжающих фур . но это были лихие 90е ...
теперь тот вася в думе принимает закон о том что все фуры должны платить мзду . а собирать ту мзду будет по счастливому совпадению сынок этого васи. и половину мзды положит себе в карман. и это не ельцинское беззаконие . это путинскаястабильность.
а браток васи из 90х - колян - тоже в думе и тоже принял закон . по этому закону частная контора может ставить камеры и штрафовать водителей . а если мало наштрафует то гос-во ему доплатит. а с каждого штрафа половина - коляну. и это не мзда - это все по чэсному, все по закону...

и вот это все развалится к чертовой бабушке точно так же как союз развалился.

0

208

_64-й написал(а):

это путинскаястабильность.

Усугубляется это еще и тем, что кормовая база для олигархов сужается. Экономика умирает, люди превращаются в новую нефть. Вот отсюда и появляются всякие Платоны - персональные кормушки для Путинских олигархов.

Или те же "национальные проекты". Вместо комплексного создания среды, в которой можно было бы успешно жить и работать всем, создаются узконаправленные нищи-кормушки. Кушать с которых , будут в первую очередь путинские олигархи, региональные пропутинские элиты с их детьми, а так же силовики. А народ будет, будет на это все это оплачивать и вымирать.

Отредактировано Baracuda (2019-05-29 05:17:22)

0

209

Руководитель ВЦИОМа назвал причину падения рейтинга Путина.

Причина падения рейтинга президента России Владимира Путина – неверие россиян в то, что жить им станет лучше. Об этом заявил руководитель Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров во время передачи Hard Day's Night на телеканале «Дождь», отвечая на вопрос о том, связано ли продолжающееся падение рейтинга с пенсионной реформой.

«Я думаю, что главная причина – это непонимание, когда нам станет жить лучше. А что значит жить лучше? Это значит: когда начнут расти наши доходы? По данным статистиков, – им, правда, сегодня немногие верят – последние пять лет наши доходы не растут», – сказал он.
По его словам, это людей напрягает и даже удивляет: острая фаза кризиса закончилась уже в 2016 г., а жить лучше не стало. «Главная проблема в том, что люди не верят в то, что завтра будет лучше жить, чем сегодня. Если бы такая вера была, то многие проблемы, которыми полна наша жизнь, как и жизнь любых людей в любой стране, воспринимались легче», – добавил Федоров.

Что касается пенсионной реформы, сказал руководитель ВЦИОМа, то она «носила символический характер». «Она всем показала, что наши расчеты на то, что завтра мы будем больше зарабатывать, у нас будет лучше медицина, лучше образование, лучше социальное обеспечение, – вот эти расчеты и ожидания оказались перечеркнуты. Нам показали – нет, в будущем мы просто будем больше работать за те же деньги», – отметил он. Это прибавило пессимизма, констатировал Федоров. «Мы назвали это «эффектом черных очков», которые наши соотечественники надели тогда и с тех пор не снимают», – подчеркнул он.

24 мая ВЦИОМ опубликовал данные опроса о доверии политикам. 31,7% респондентов заявили о доверии Путину, что стало минимумом с января 2006 г. В мае 2018 г. в ходе аналогичного опроса о доверии Путина поддержали 47,4% респондентов. Рейтинг президента падает с середины июня 2018 г., после объявления о повышении пенсионного возраста.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ … iom-putina

0

210

Александрович написал(а):

наши расчеты на то, что завтра мы будем больше зарабатывать, у нас будет лучше медицина, лучше образование, лучше социальное обеспечение, – вот эти расчеты и ожидания оказались перечеркнуты. Нам показали – нет, в будущем мы просто будем больше работать за те же деньги

Квинтиэссенция отношения режима к населению страны пребывания.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика и идеология - 30