СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы

Сообщений 181 страница 210 из 999

Опрос

Нужен ли нам новый автомат ?
Да, нужен

70% - 43
Нет, не нужен

19% - 12
Затрудняюсь ответить

9% - 6
Голосов: 61

181

Полл написал(а):

С гражданскими лицами внутри, имеется в виду.

Не только.

0

182

Я конечно понимаю что комрада Полла это не убедит. Но скажите люди как если вы правша держа атомат за цэвье левой рукой правой выуживать магазины из разгрузки на пузе? Вот посмотрите видео(оно правдо несколько некошерно, но всё же), и скажите, а лутьше покажите.

http://www.youtube.com/watch?v=nBxnrLjVM-s

http://www.youtube.com/watch?v=T7QIaQDB … re=related

А вот невсем нравиться право-верная взводная рукоять АК, они делают свою.

http://www.youtube.com/watch?v=_Z8Al8Xyg8I

0

183

Злобный Полкан написал(а):

Но скажите люди как если вы правша держа атомат за цэвье левой рукой правой выуживать магазины из разгрузки на пузе

Я скажу некошерную, как чувствую, вещь - уткнувшись носом в землю, чтобы не представлять из себя грудную мишень, и положив автомат на землю левой стороной перед собой.
По последнему ролику могу лишь дать ссылку: http://mpopenker.livejournal.com/1107568.html
Магазины можно было извлечь, нажав на рычаг, как у "Калашникова", либо кнопку с правой стороны ствольной коробки а-ля М16. Кнопка эта была тугой, все пользовались рычагом. В шахте магазины фиксировались не очень хорошо - надо было снизу рукой подбивать и контролировать, защелкнулись ли. Иначе шанс посеять магазин был вполне реален. У одного товарища магазин выпал из винтовки во время генеральной репетиции парада, когда он в строю маршировал по плацу.

Момент, заслуживающий отдельного упоминания - рукоятка взвода затвора. По-моему, один из самых больших минусов этой винтовки. Внешне похожа на перевернутую букву "Г", что символизирует. Во-первых, она расположена у самого основания мушки - далеко тянуться (особенно неудобно при стрельбе лежа). Во-вторых, эта штука в целях "особого удобства" сделана складной.
_______________________________________________________________
Последнее - твой желанный ролик об АК в прямых руках:

0

184

Полл написал(а):

Я скажу некошерную, как чувствую, вещь - уткнувшись носом в землю, чтобы не представлять из себя грудную мишень, и положив автомат на землю левой стороной перед собой.

Ага, автомат предлагаеться выпускать из рук. И стоя/сидя тоже?

Полл написал(а):

По последнему ролику могу лишь дать ссылку: http://mpopenker.livejournal.com/1107568.html

Как эта сылка относиться тюненому АК или Маринсам с М4?

Полл написал(а):

Последнее - твой желанный ролик об АК в прямых руках:

Ээээ, и где тут смена магазина не то что лёжа, хотябы стоя? Я уже молчу о православной-верной разгрузке с лпучками по 10 кг усилия!

0

185

Злобный Полкан написал(а):

Чего-чего! Затворная задержка М-16 пример для подражания - в немецких НЛ-416/417 она стоит также. И в умбер автомате SCAR тоже как у М-16

Ну 416/17 это копии м-16, только с кошерным(вот, блин, прилипло словечко  :D ) газовым двигателем, а скар - опять пиндосовский проект, так что ничего тут удивительного.

А вообще, затворная задержка - штука на любителя, т.к. опытные бойцы обычно не доводят до "железки", а при грамотно расположенной рукоятке затвора - досылание патрона и снятие с задржки занимает одно и тоже время, однако при отсутствии задержки становится меньше вариантов движений в принципе, а это, в свою очередь, положительно влияет на обучение бойца.

А то, что на АК рукоятка затвора выполнена под правую, читай - сильную, руку - издержки требований надёжности, т.е. устранить такую задержку как тугую экстракцию гильзы гораздо удобнее сильной рукой, при этом удобнее держать оружие именно за цевьё. А в случае нехватки сил, например если мало каши боец съел, можно всегда долбануть кирзачём. То же касается и докрытия затвора. Я сомневаюсь, что такие фокусы можно проделать с эм-образными изделиями. Но по части эргономики - это даа, тут базара нет!

0

186

Полл написал(а):

Последнее - твой желанный ролик об АК в прямых руках:

Ну человек на этом видео - просто чепушило! Это прекрано видно на его же видаках про пистолет. Он просто не смыслит в стрельбе в принципе. Ему бы в цирке выступать.

0

187

злодеище написал(а):

да, геморойно его смастерили.

вас не спросили :rofl:

0

188

338Lapua написал(а):

вообще, затворная задержка - штука на любителя, т.к. опытные бойцы обычно не доводят до "железки", а при грамотно расположенной рукоятке затвора - досылание патрона и снятие с задржки занимает одно и тоже время, однако при отсутствии задержки становится меньше вариантов движений в принципе, а это, в свою очередь, положительно влияет на обучение бойца.

Оооо, если вы таки правша то при смене магазина(левой рукой) у М4 большой палец сразу попадает на затворную задержку.

338Lapua написал(а):

То же касается и докрытия затвора. Я сомневаюсь, что такие фокусы можно проделать с эм-образными изделиями.

Вы правы - в случаи с М-16 и Ко там совсем другой фокус. Для досыла есть досылатель, а вот для экстракцыи ваапше мышечной массы ненужно.

338Lapua написал(а):

Но по части эргономики - это даа, тут базара нет!

И тем немение вот комрад Полл хочет М4 как АК релоадить!!!! И затворная задержка тоже мол кривая. :rolleyes:

0

189

Злобный Полкан написал(а):

М4 большой палец сразу попадает на затворную задержку.

Это факт бесспорен товарищ Злобный!  :D

Злобный Полкан написал(а):

Для досыла есть досылатель, а вот для экстракцыи ваапше мышечной массы ненужно.

От себя хочу добавить, что досылатель тот так себе штуковина.
А вот про экстракцию непонял! Таки там уже гидравлический привод стали тулить?!? От эть, буржуи проклятые чего творят, етить их растуды!  %-)

0

190

338Lapua написал(а):

А вот про экстракцию непонял! Таки там уже гидравлический привод стали тулить?!? От эть, буржуи проклятые чего творят, етить их растуды!

Чтоб непутаться в понятиях. Вы имеете виду задержку когда гильза "прикипела" патронику, затвор её держит но назад не ушол или ушол не доконца и требуеться значительное усилие чтоб выдернуть гильзу?

0

191

338Lapua написал(а):

От себя хочу добавить, что досылатель тот так себе штуковина.

За 6 лет неразу не воспользовался ей по назначению.

0

192

tramp написал(а):

вас не спросили

меня тогда ещё не было, но было бы не плохо если бы спросили.  как и любого другого. но вы наверное исключение кто может не теряя хвата рукоятки управления огнём той же рукой снять автомат с предохранителя.  хотя у меня менее секунды уходило с положения на ремень с походного положения до готовности вести огонь с колена, всё равно я бы предпочёл переводить предохранитель большим пальцем.

0

193

У меня не мало опыта обращения с АК, но замена магазина - с перекладкой цевья в другую руку, хотя стрелять могу и с левого плеча, как и руки, хотя вероятно плохо.
ресь о том, что предьявлять требования сегодняшнего дня, нет, не старой, а к просто создававшейся под вполне определенные условия конструкции просто глупо, точно также можно пинать винтовку Мосина или пистолет Макарова, это оружие для для наших условий и наших возможностей, что еще нужно к этому пояснять? кто не понимает или не хочет понимать, тому не объяснить.

0

194

ПП-2000 и ПП-19-01 "Витязь"
ИМХО, вместо АК-74У для "ментов" нечто подобное ПП-19 нужно было сделать давным-давно...

0

195

Lans написал(а):

нечто подобное ПП-19 нужно было сделать давным-давно...

это иллюстрация к вопросу что делают отечественные оружейники и как к этому относятся возможные пользователи, пока над душой не постояли, предлагали Кедры и Клены...

0

196

Злобный Полкан написал(а):

Чтоб непутаться в понятиях. Вы имеете виду задержку когда гильза "прикипела" патронику, затвор её держит но назад не ушол или ушол не доконца и требуеться значительное усилие чтоб выдернуть гильзу?

Это когда гильзу в патроннике дует и она там прилично застревает. Чтобы её извлечь необходимо значительное усилие.

Злобный Полкан написал(а):

За 6 лет неразу не воспользовался ей по назначению.

Значит повезло тебе. Тебя бы в болото, подозреваю, что там ты бы часто эту "пимпочку" вспоминал.  :)

0

197

Rick005 написал(а):

начальная скорость - 709 м/с
немогу сказать про энергию ствола 305 мм ,но 406 мм дает на дистанции 300м  - 1988 Дж, а АКМ 415 мм или тот же АК-103 - на 300 м энергия - чуть более 1000 Дж (при нач. скорости емнип - 745 м/с), так что при сопоставлении получаем и не такой уж "кривой эрзац".
а изначально я говорил про ЭТО (чуть ниже ес-но SCAR,но тот же смысл), ИМХО в 75 полку рейнджеров активно используют снаперские коротыши .

В ваши данные закралась неточность: при 406мм стволе дульная скорость равна примерно 750м/с, а на 300 метрах - около 560м/с, что соответствует примерно 1600Дж. А пуля из АКМ на той же дистанции имеет тоже 560м/с и 1300Дж соответственно. Так что разница не такая уж большая, как вам кажется. А кучность на дальности 300 метров будет уже неудовлетворительная. При 305мм стволе - вообще атас!

А на стационарном блокпосту гораздо эффективнее с задачей справится пулемёт, учитывая что весом он не далеко ушёл от данного изделия.

Вобщем, тема сисек вами не раскрыта.

Отредактировано 338Lapua (2010-10-02 12:58:00)

0

198

Lans написал(а):

вместо АК-74У для "ментов" нечто подобное ПП-19 нужно было сделать давным-давно.

так МП-5 уже с 1964-го выпускают ;)
а сколько на него обвеса есть...

0

199

338Lapua написал(а):

Это когда гильзу в патроннике дует и она там прилично застревает. Чтобы её извлечь необходимо значительное усилие.

Ясно, это и имел виду.

Делаеться так  - извлекаем магазин, держим эмку за цэвье левой, а правую руку(Полл люто рад :crazyfun: ) на взводную рукоятку двумя пальцами, и под 45 гарадусов ударяем об землю(или чо там под ногами). Силу извлекаем не из собственой мышцы, а из удара(ускорения/импульса или как там по русски).

338Lapua написал(а):

Значит повезло тебе. Тебя бы в болото, подозреваю, что там ты бы часто эту "пимпочку" вспоминал.

Самое смешное что както на учениях сидел в болоте часов 12, зимой , ночью, -3. Было это дело на Голанах, и когда болотцэ начало под нами замерзать(тонкой корочкой) и пошол хиленький снежок у сабров был культурный шок :rofl:

0

200

Злобный Полкан написал(а):

Самое смешное что както на учениях сидел в болоте часов 12, зимой , ночью, -3. Было это дело на Голанах, и когда болотцэ начало под нами замерзать(тонкой корочкой) и пошол хиленький снежок у сабров был культурный шок

Ну ты красавчик, Злобный!  :D

0

201

338Lapua написал(а):

Ну ты красавчик, Злобный!

В тот момент я был синий, шо Аватар Камерона и зубами от холода стучал в темпе 500 уд/мин, днём(когда залезли в болото) было +30 :angry:

0

202

Злобный Полкан
как потом самочухало было? кожа побелела?

0

203

злодеище написал(а):

как потом самочухало было? кожа побелела?

На грани гипотермии, собствено учения были на грани того чтоб их свернули(у нашего "противника", на которого мы в болоте засаду организавали) было несколько случаев и поэтому они задержались на марше. Потом они таки дошли и мы их "победили" и отступили к точке эвакуацыии где нас ждал "вертолёт" ака автобус, приехали на базу и всех согнали в горячий душ.

0

204

338Lapua написал(а):

В ваши данные закралась неточность: при 406мм стволе дульная скорость равна примерно 750м/с, а на 300 метрах - около 560м/с, что соответствует примерно 1600Дж. А пуля из АКМ на той же дистанции имеет тоже 560м/с и 1300Дж соответственно. Так что разница не такая уж большая, как вам кажется. А кучность на дальности 300 метров будет уже неудовлетворительная. При 305мм стволе - вообще атас!
А на стационарном блокпосту гораздо эффективнее с задачей справится пулемёт, учитывая что весом он не далеко ушёл от данного изделия.
Вобщем, тема сисек вами не раскрыта.

я уже вам показал что я хотел - на КАРТИНКАХ, а пулемет каждому бойцу не выдать!
так что на самом деле не мните сиськи)))

0

205

Rick005 написал(а):

так что на самом деле не мните сиськи)))

Неее, на САМОМ ДЕЛЕ сиськи мять ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ!!! Ну хоть с этим ты не станешь спорить, правда, дружище Rick005!

0

206

338Lapua написал(а):

Неее, на САМОМ ДЕЛЕ сиськи мять ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ!!! Ну хоть с этим ты не станешь спорить, правда, дружище Rick005!

:P
кстати нарыл график Специально для тебя - красная 7,62 нато, а какие остальные?

0

207

Rick005 написал(а):

кстати нарыл график Специально для тебя - красная 7,62 нато, а какие остальные?

Ну, синяя похожа на 223, жёлтая близка к тридцатьдевятому, а зелёный похож на 6.5 грендел. А красная немножко не соответствует триставосьмому, слабоват. Разве только с уменьшенной начальной скоростью.

0

208

338Lapua написал(а):

Ну, синяя похожа на 223, жёлтая близка к тридцатьдевятому, а зелёный похож на 6.5 грендел. А красная немножко не соответствует триставосьмому, слабоват. Разве только с уменьшенной начальной скоростью.

в точку! - про желтую, только это 6,8SPC, когоче практически м-43, и поитогу 7,62нато на 300 м - 1750дж, а м-43 - 1100дж, ИМХО

0

209

338Lapua написал(а):

Ну, синяя похожа на 223, жёлтая близка к тридцатьдевятому, а зелёный похож на 6.5 грендел. А красная немножко не соответствует триставосьмому, слабоват. Разве только с уменьшенной начальной скоростью.

в точку! - про желтую, только это 6,8SPC, когоче практически м-43, и поитогу 7,62нато на 300 м - 1750дж, а м-43 - 1100дж, ИМХО

0

210

VladDn написал(а):

Кстати может втречал кто описание пользователей данного оружия? Как от него впечатление?

HK-416/417 вообще или именно с таким магазином на 50 патронов? По HK-416 встречал мнение норвежцев (им этот автомат не понравился).

alexx188 написал(а):

Кроме РА, очевидно. Но тут виновата плохая эргономика АК. На всех автоматах рукоятка затвора передергивается левой рукой а предохранитель открывается/закрывается большим пальцем правой - не отрывая руку от рукоятки. А Калашников немного перемудрил.. :rolleyes:

Это не Калашников. На первом образце АК представленном на испытания рукоятка перезаряжания и много другое было с левой стороны автомата! Но после испытания первых образцов, военные потребовали перенести это все на правую сторону.

0