СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы

Сообщений 991 страница 999 из 999

Опрос

Нужен ли нам новый автомат ?
Да, нужен

70% - 43
Нет, не нужен

19% - 12
Затрудняюсь ответить

9% - 6
Голосов: 61

991

Разговаривал подробно в свое время с начальником оружейки на Лубянке.
Гонцы от стрелковой команды ездили по складам вооружения в поисках качественных стволов Мосина, но уже к восмидесятому году найти "царские" стволы было практически невозможно. Вернее они были, но как вычислить их место хранения? Выбирали винтовки из тысяч советских довоенного выпуска. Грязная и неблагодарная, в смысле грязи, работа. Отбирали допустим сто винтовок из двух-трех тысяч, чистили от консервации и на отстрел по кучности. И так пока не выбирали несколько штук для команды.
Слышал, но не смог найти "царские" наставления по стрелковому делу. При сравнении наставления Мосина и Нагана на одинаковое количество метров, но при царе это были шаги, поперечник рассеивания у царских был ровно в два раза меньше. Не проверял, так что извиняйте. Хотя дореволюционные использовать приходилось.
Можно судить о качестве по стволам Обуховского завода кал 305 мм на башенной батарее №981 Русского острова. Крайние стрельбы в девяностых, перед разоружением, показали просто фантастические результаты. Со второго залпа на половину предельной дистанции, прямое попадание в бочку. Швартовную ессно, в качестве мишени. Диаметр примерно 3,5 метра.

Отредактировано marlin (2011-04-09 15:04:01)

0

992

marlin написал(а):

качестве по стволам Обуховского завода кал 305 мм на башенной батарее №981 Русского острова.

вообще считается что 12"/52 из-за легкой конструкции имели проблемы с кучностью, 12"/40 получше выступили на кораблях, хотя cobra на Цусиме, ЕМНИП, выкладывал давно когда касались этого момента, какие-то наставления, по ним никаких провалов не было...

0

993

marlin написал(а):

перед разоружением

жаль, был прекрасный образец фортификации и отечественных достижений в части береговой батареи

0

994

Прикольно.

0

995

А обоймы еще используются?

0

996

профан написал(а):

А обоймы еще используются?

На 4,32
http://www.liveleak.com/view?i=2f6_1266760364

0

997

Fritz написал(а):

что говорит реальный специалист

Вы биографию этого "реального специалиста" вообще знаете ?
Петров Александр Иванович
Лейтенант вооруженных сил РФ, в 91 после 11- месяцев военной службы ( после выпуска из училища) ушёл на дембель.
Работал заправщиком, директором бензоколонки, потом, активно войдя в заправочный бизнес , (который , для справки, кто не знает,100% криминал )сильно "поднялся".
Открыл несколько гостиничных комплексов и саун с ВИП номерами.
В том числе небезизвестный для местных комплекс «Смолино»
Связи с родным челябинским военно- силовым и блатным бомондом не терял, что позволило ему активно использовать сеть гостиничных номеров с доп. услугами. И прогонять через заправки нелимитированные ГСМ.
Но душа лежала с к оружию ( ну не настрелялся за свою военную карьеру человек). Поэтому было создано ООО Полигон, которое выкупило часть военного полигона Челябинского танкового, и из одной танковой директрисы аж-но сделали стрельбище. ( ИЧСХ с несколькими гостиницами, рестораном и сауной).
Причем это ООО Полигон, (видимо в силу того, что Петров А.И является руководителем регионального отделения Федерации практической стрельбы России.) во всех зарубежных документах называется «центром специальной стрелковой подготовки». А Петров А.И  -«руководитель челябинского центра специальной подготовки «Полигон».

Кое где пишут, что он чемпион Европы и РФ по практической стрельбе
Вот как сам петров описывает своё Чемпионство.
"... На этот полигон приятель еще в 2003 году пригласил поехать пострелять. А здесь в тот момент Виталий Александрович Крючин – председатель Российской федерации практической стрельбы – проводил с силовыми структурами семинар по автомату Калашникова. Мы, как все, встали в строй и в конце семинара участвовали в стрельбах. Так получилось, что я занял второе место, проиграв только Крючину. Сказать, что у меня от этого снесло башню, – не сказать ничего. Снесло и три раза ударило об землю. (Смеется.)
Но так как Крючин инструктор был и выступал вне зачёта – мне дали диплом о первом месте...."

После судил какие то соревнования каких то таинственных "силовиков".
Ну и конечно клуб допризывной подготовки в этом центре, это сейчас модно, патриотизмом заниматься, набирая и воспитывая свои банды, для своих целей.
Кстати - Приморские партизаны то же в похожем клубе занимались.

Если это специалист - ну что же...

0

998

Ну а кто безгрешен?

0

999

338Lapua написал(а):

Ну а кто безгрешен?

Я разве СУЖУ кого то?
Это полностью его проблемы.
Я может то-же, что то подобное, замутить хочу в Иркутске :D
Просто сказано - " не сотвори себе кумира...".
Критически надо смотреть на вещи. Особенно на тех, кто называет себя специалистом.

0