СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы

Сообщений 961 страница 990 из 999

Опрос

Нужен ли нам новый автомат ?
Да, нужен

70% - 43
Нет, не нужен

19% - 12
Затрудняюсь ответить

9% - 6
Голосов: 61

961

Fritz написал(а):

Кому свой то, если премьеру мозг парит.

Кому парит, тому и свой! Другому живенько отвинтили бы всё.

0

962

Fritz
есть сериал такой универ, вот цитата оттуда, - "никому нельзя,... а ему можно"

0

963

Всё равно не понимаю, какие там могут быть большие интересы, откуда там большие деньги... Впрочем это уже флейм...

0

964

Кстати, в ходе того самого посещения ОМОНа "Зубр", когда был "забракован "Вектор" и отмечены безотказными пистолеты Ярыгина и Стечкина", Шмеле и более габаритным оружием интересовался.

0

965

cromeshnic написал(а):

когда был "забракован "Вектор"

А что там было, я как-то упустил.

0

966

Дмитрий Медведев взял в руки оружие: 21 марта во время посещения базы отряда ОМОН "Зубр" МВД России в Щелково президент России осмотрел выставку вооружения, которым располагают отряды милиции особого назначения.

Пистолет "Вектор" Медведев "забраковал", зато одобрительно отозвался о "Ярыгине" и "Стечкине". "Я только что из него стрелял. Безотказно", - сообщил президент после посещения тира.

http://www.rian.ru/photolents/20110321/356337260_9.html

0

967

то же мне "эхсперт" по оружию :rofl:

0

968

Zaklepkin написал(а):

то же мне "эхсперт" по оружию

Да вы что? Знаете сколько оружия он к себе примерил, да из чего стрелял? Он минимум "Оружейный Эхсперд"! ^^

0

969

Трансглюкатор это уже серьёзно :)

0

970

Zaklepkin написал(а):

то же мне "эхсперт" по оружию

Кстати, а  кто в реале пробовал вот такую дикую смесь - каллиматор и оптику ?

0

971

cromeshnic написал(а):

Вот например главный кандидат на замену калашу:

А чем АК 107 или 108 не нравиться ?

0

972

Бандера (Михалыч) написал(а):

Кстати, а  кто в реале пробовал вот такую дикую смесь - каллиматор и оптику ?

На страйкбольщине пробовал комбинацию холосайт (голографический коллиматор) + магнифайр (4х кратный прицел). На дальней дистанции юзаешь комбинацию, в зданиях магнифайр откидывается - удобно.

В данном же случае это наш посконный холосайт "Кречет" ("наш ответ Эотеху") + ПНВ монокуляр "Лунь", всё от завода "Юпитер". Я так понимаю эту оптику хотят стандартизовать для армии (отсюда и появление на всех "перспективных" автоматах), МО проводило испытания вместе с аналогичным ижевским коллиматором, и хотя лобби было на стороне "Кречета", ижевский показал лучшие результаты. Но что из этого вышло непонятно.

А чем АК 107 или 108 не нравиться ?

Тем что они ижевские. :dontcare:

Не, серьезно. Проблемы Ижмаша накопились как снежный ком, качество стабильно падает. И есть ЗиД с простаивающими линиями по производству АЕКов (переданными с КМЗ), и заверением руководства завода что они начнут выпуск (крупносерийный) только если будут крупные заказы.

А еще АЕК лучше и надежнее. :glasses:

Отредактировано cromeshnic (2011-03-30 06:34:46)

0

973

cromeshnic написал(а):

И есть ЗиД с простаивающими линиями по производству АЕКов (переданными с КМЗ

А я слышал, что там ничего нет.
Передача состоялась номинально и линии не собраны ( и неразу ничего не выпускали и даже не работали вовсе).

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2011-03-30 12:33:40)

0

974

Бандера (Михалыч) написал(а):

А я слышал, что там ничего нет.
Передача состоялась номинально и линии не собраны ( и неразу ничего не выпускали и даже не работали вовсе).

"Простаивающие" линии в данном случае можно читать и как "несобранные". Но будут деньги, будет большой заказ - соберут и запустят. Печенеги и Корды собирают массово, жалоб на них нет - какие еще претензии к ЗиДу?

0

975

cromeshnic написал(а):

Печенеги и Корды собирают массово, жалоб на них нет - какие еще претензии к ЗиДу?

Ну только то, что ЗиД без военных заказов на автоматы выжевет, а Иж Маш - точно закроют.
А потом, при необходимости, хрен востановят.
Зачем Иж Маш вообще в асфальт вкатывать ?

0

976

Бандера (Михалыч) написал(а):

Ну только то, что ЗиД без военных заказов на автоматы выжевет, а Иж Маш - точно закроют.

Ижмаш много чего выпускает кроме автоматов.

Бандера (Михалыч) написал(а):

Зачем Иж Маш вообще в асфальт вкатывать ?

Это делает Вова Гродецкий уже лет 15 как.

0

977

cromeshnic написал(а):

Ижмаш много чего выпускает кроме автоматов.

И я про то же.

cromeshnic написал(а):

Это делает Вова Гродецкий уже лет 15 как.

Не проще его "снять" ? В чём фишка ? Он что супер- неваляшка?

0

978

Бандера (Михалыч) написал(а):

И я про то же.

Даже выпуская массу продукции кроме автоматов Ижмаш оказался на грани банкротства.

Бандера (Михалыч) написал(а):

Не проще его "снять" ? В чём фишка ? Он что супер- неваляшка?

Ну вот такой он "непотопляемый как г..." После недавних слухов о банкротстве пошли слухи об "уходе" (традиционно с повышением) Гродецкого, люди клялись и божились что это так и есть. Но... все еще на боевом посту.

0

979

Грустно.
Хотя мне моя Сайга МК 03 очень нравиться.
Настальгия наверное по АКМу...

0

980

Честно говоря не знал, куда положить этот фильм, и решил, что самое большое обсуждение по стрелковке у нас тут.

В данном фильме подробно рассматривается ситуация сложившаяся сегодня в России со стрелковым оружием в целом. Очень советую посмотреть, что говорит реальный специалист, я для себя многое вынес.

Директор ООО"Полигон" Петров А.И. "О русском оружии", г.Челябинск, 2010г.

0

981

Fritz написал(а):

Честно говоря не знал,

были ссылки, профан давал

0

982

Не видал, ну надеюсь никто не обидится, за повтор ;)

0

983

Кстати, о положении дел в стране в области оружия...
Вчера я присутствовал при контрольном отстреле НОВОГО оружия(АК-74М, ВСК-94, СР-3М, СВД-С) перед передачей его в спецподразделения(ОМОН, ОМСН). Так вот, после отстрела КАНОЛЕВЫХ СР-3М выяснилось, что из двух единиц у одного из них пуля цепляет сепаратор глушака. Т.е. 50% брака! Прикольно да?

Также, в беседе с одним представителем приёмки от спецов мне стало известно, что их подразделение некоторое время назад получило 150шт патронов СЦ-130 ПТ2. Однако самое интересное заключается в том, что они до сих пор не знают, куда их пихать?!

Отредактировано 338Lapua (2011-04-08 18:18:22)

0

984

338Lapua написал(а):

они до сих пор не знают, куда их пихать

так это, ими же кидацо надо!!!
счас Михалыч опять в дядьку плеваться будет

Отредактировано злодеище (2011-04-08 18:28:46)

0

985

Так автомат весь бракованный или только глушак? Поменять глушак нельзя? Он же не интегрированный как у АС.

Бардак с приёмкой, это уже второй случай. У мюллера (ЖЖист) такой же случай описан. Сетуют на то что патроны "12.7", вот и перепутали.

0

986

cromeshnic написал(а):

Так автомат весь бракованный или только глушак? Поменять глушак нельзя? Он же не интегрированный как у АС.

Ну с кандычка, в подвале не разобрались - то ли глушак не соосно натягивается, то ли пулю на выходе кидает. Может сепаратор кривой... Короче надо смотреть подробнее.

0

987

338Lapua написал(а):

Кстати, о положении дел в стране в области оружия...

помню как на Ганзе обсуждали приказ МВД о не допуске нового оружия, разработки 90-х к использованию ввиду проблем.. Всю промышленность практически загубили, а потом глоки начинают закупать...

0

988

Ну вон мужик этот интересную вещь заметил, как сначало дали ПММ, а потом патроны к нему, так может и оружие не такое и бракованное было, просто мудаки в снабжении.

0

989

338Lapua написал(а):

отстреле НОВОГО оружия

А не секрет, каких года выпуска?

338Lapua написал(а):

Т.е. 50% брака! Прикольно да

Если разобрать с полной разборкой, сколько ещё кривых, косых, недотянутых деталей по термичке? И сколько труда нужно на всё это, чтобы выбраковать "стволы", с использованием инструментального контроля?
Может быть поэтому и предпочитают "устаревшие", но советские изделия, хотя брак в них, но очень редко, тоже выявлялся.

0

990

marlin написал(а):

но советские изделия, хотя брак в них, но очень редко, тоже выявлялся.

доводилось слышать мнение что самая качественная в России стрелковка выпускалась в царские времена... ?

0