СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы

Сообщений 481 страница 510 из 999

Опрос

Нужен ли нам новый автомат ?
Да, нужен

70% - 43
Нет, не нужен

19% - 12
Затрудняюсь ответить

9% - 6
Голосов: 61

481

Шахты и переводчики удобные востребованны в основном в спорте, и в реальной жизни от них пользы мало.

0

482

338Lapua написал(а):

Шахты и переводчики удобные востребованны в основном в спорте, и в реальной жизни от них пользы мало.

шахты есть у подавляющего большинства современных ШВ, включая SCAR, новые HK и прочие ACR с XCR, это явно не спортивные винтовки.
вот практика http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/archiv … 996967.htm

Отредактировано tramp (2011-01-09 18:01:09)

0

483

tramp написал(а):

шахты есть у подавляющего большинства современных ШВ

по этому поводу есть поговоркахорошая :D  какая от них, практическая польза?

0

484

Meskiukas написал(а):

Что скажешь, глупыш и понторез

чет вы очень погорячились(
дураков в уважаемых журналах не печатают и на сайтах полезных не цитируют...

tramp написал(а):

шахты есть у подавляющего большинства современных ШВ, включая SCAR

с шахты глину тяжело выковыривать))))

0

485

Rick005 написал(а):

с шахты глину тяжело выковыривать))))

а вот не надо туды глину запихивать. ^^

0

486

tramp написал(а):

а вот не надо туды глину запихивать

ну а как же, другого пути попадания её туда нет)

0

487

злодеище написал(а):

ну а как же, другого пути попадания её туда нет)

это если ползать по земле без магазина, также без примкнутого магазина она попадет и в АК.

0

488

ну так это не запихивать же, да и из АК её шкавырнуть прощее

0

489

tramp написал(а):

шахты есть у подавляющего большинства современных ШВ, включая SCAR, новые HK и прочие ACR с XCR, это явно не спортивные винтовки.

Это потому, что они там БЫЛИ ИЗНАЧАЛЬНО! Традиция такая. Как, например, предохранитель у ПМ выключается вниз, а у подавляющего большинства западных изделий - вверх.

Как я уже говорил, приёмник магазина ухудшает надёжность и затрудняет процесс устранения некоторых задержек. А плюсов у него, кроме ускоренной смены магазина - нет! А скорость смены магазина на АК, при определённом навыке, не сильно уступает таковой на изделиях с приёмником.

На самом деле не приёмник надо мастырить, а фиксатор магазина, который бы позволял сброс магазина указательным пальцем управляющей огнём руки.

tramp написал(а):

это если ползать по земле без магазина

А чё, на войне это нонсенс?? Это, блин, как в том расхожем заблуждении что принцессы не какают!   :rofl:  :rofl:

tramp написал(а):

вот практика

Игде тут практика?

Rick005 написал(а):

дураков в уважаемых журналах не печатают и на сайтах полезных не цитируют...

Братуха! Ты не поверишь....

0

490

338Lapua написал(а):

А скорость смены магазина на АК, при определённом навыке, не сильно уступает таковой на изделиях с приёмником.

а чем он ускоряет? там же направляющих нет, что бы обойма из сумки сама туда запрыгивала.

0

491

злодеище написал(а):

а чем он ускоряет? там же направляющих нет, что бы обойма из сумки сама туда запрыгивала.

Ну на практике, вставить в него магазин до щелчка получается быстрее, чем сперва вставить передний конец магазина в АК, а затем защёлкнуть задний. Хотя, в горячке боя, трясущимися руками получается одинаково медленно.  :)  Это в спорте делается горловина приёмника в виде раструба, иногда довольно большого, который позволяет не так тщательно целиться магазином в приёмник при его быстром "втыкании".

0

492

338Lapua написал(а):

Как я уже говорил, приёмник магазина ухудшает надёжность и затрудняет процесс устранения некоторых задержек.

Каким образом и каких задержек?

338Lapua написал(а):

А скорость смены магазина на АК, при определённом навыке, не сильно уступает таковой на изделиях с приёмником.

А при равном навыке с приёмником быстрее, хотя ИМХО дело не в приёмнике, а в магазиной защёлке.

0

493

338Lapua написал(а):

трясущимися руками получается одинаково медленно.

Не брать выпускниц школ для благородных девиц в боевые часть решит эту проблему с вероятностью 100% :rofl:

0

494

338Lapua написал(а):

Ну на практике, вставить в него магазин до щелчка получается быстрее, чем сперва вставить передний конец магазина в АК

не знаю, мне кажется в АК одним движением вставляется. по крайней мере, я проблем не имел. хоть в темноте с закрытыми глазами)

0

495

Злобный Полкан написал(а):

Каким образом и каких задержек?

Задержек, связанных с застреванием гильзы(патрона) либо другого инородного тела в ресивере, выковырить который гораздо легче без приёмника.

Кстати, Полкан, освежи мне память, у м-образных изделий ведь вроде невозможно "переломить" изделие, пока затвор не находится в крайнем переднем положении. Или я гоню?

0

496

Злобный Полкан написал(а):

Не брать выпускниц школ для благородных девиц в боевые часть решит эту проблему с вероятностью 100%

Тут ты прав! Однако, гдеж на всех врагов терминаторов-то наберёшь!?  :pained:

0

497

утянуто с ВИФа :suspicious:

0

498

338Lapua написал(а):

Задержек, связанных с застреванием гильзы(патрона) либо другого инородного тела в ресивере, выковырить который гораздо легче без приёмника.

Нууууу, оно конешно так, но у М4/16 видел в жевую, это на те сотни эмок при тех тысичах выстрелов что насмотрелся за годы, такие задержки раза три. А "взрыв" патрона в патронике два раза.

338Lapua написал(а):

Кстати, Полкан, освежи мне память, у м-образных изделий ведь вроде невозможно "переломить" изделие, пока затвор не находится в крайнем переднем положении.

У М16/4 так и есть.

338Lapua написал(а):

Тут ты прав! Однако, гдеж на всех врагов терминаторов-то наберёшь!?

У молодого самца-хумана при встрече с противником руки дрожать не должны, максимум прилив адреналинчика - что положительно должно сказываться на поторных реакцыях. Темболее действия по смене магазина и работе с задержками доводяться до рефлекса.

0

499

338Lapua написал(а):

Это потому, что они там БЫЛИ ИЗНАЧАЛЬНО! Традиция такая. Как, например, предохранитель у ПМ выключается вниз, а у подавляющего большинства западных изделий - вверх.

Не стоит списывать все на традиции, да традиции на пустом месте не возникают, а имеют под собой определенную основу. Большинство из нас (посмею так обобщить) не имеет опыта обращения ни с чем, окромя АК различных вариантов, т.е. возможности сравнения с зарубежными образцами в реальной эксплуатации нет, поэтому приходится аппелировать к опыту людей, державших и пользовавшихся и теми и другими моделями стрелкового оружия. Исходя из того, что довелось прочитать по этому поводу, и принимая во внимание что последние модели создавались с учетом опыта БД, и при тесном знакомстве с АК, могу сделать вывод, что шахта, как и ряд других решений по облику перспективной ШВ имеют обоснования:

338Lapua написал(а):

А чё, на войне это нонсенс?? Это, блин, как в том расхожем заблуждении что принцессы не какают!

это не есть правило, а тем более довод против установки приемной шахты, зачем вот так ползать, грязь собирать? нужно обязательно отомкнуть магазин? кстати, если исходить из информации, что озвучил на ВИФе  Лис, то впереди нас ждет АЕК, а ему в нутро глину да грязь не попихаешь, машина более требовательная к чистоте внутри ствольной коробки, да и сама идея себя практически изжила - расчет на массового плохообученного призывника сейчас не имеет смысла, сттруктура как известно меняется, и в сторону как раз западных армий с более подготовленным л/с, который будет относится более внимательно к своему оружию, так что шахта и прочее сейчас актуально.

0

500

tramp написал(а):

то впереди нас ждет АЕК

в тёмном будущем? однако ничего не собираются новго принимать в ближайшее время. в чечне когда спытали солдаты показали на аек пальцем, мол хочу. а генералы сказли надо делать ан.

0

501

338Lapua написал(а):

Братуха! Ты не поверишь

поспорь по этому направлению на ганзе :rofl:

0

502

злодеище написал(а):

в тёмном будущем? однако ничего не собираются новго принимать в ближайшее время. в чечне когда спытали солдаты показали на аек пальцем, мол хочу. а генералы сказли надо делать ан.

ссылку я дал, там довольно ясно указано, что сейчас выбран АЕК, а не АН, который в 90-е проталкивали.

0

503

Rick005 написал(а):

поспорь по этому направлению на ганзе

да чего спорить, пусть поговорит по поводу шахты и всего прочего обвеса..

0

504

Rick005 написал(а):

поспорь по этому направлению на ганзе

Ну ушел же он с ганзы..., достали его тролли...
хотя мужик он толковый

0

505

Zaklepkin
и я об том же.

0

506

Zaklepkin написал(а):

Ну ушел же он с ганзы

Кто "ОН"?

tramp написал(а):

и при тесном знакомстве с АК, могу сделать вывод, что шахта, как и ряд других решений по облику перспективной ШВ имеют обоснования:

Я бы с удовольствием выслушал эти обоснования! Только не надо отправлять меня по какой-нибудь ссылке, где идут рассуждения о том, что "если бы у бабушки был бы...". Я хочу услышать ваши собственные доводы.

tramp написал(а):

зачем вот так ползать, грязь собирать? нужно обязательно отомкнуть магазин?

Ну не понимаю я вашу точку зрения, хоть убей! Что значит ЗАЧЕМ??? Это довольно распространённая ситуация. А магазин, упавший в грязь в эту шахту как по вашему лезет? Плохо лезет. А извлекается как? Так же. Вот и представьте себе ситуация: боец "затолкал" туго входящий из-за грязи магазин, отстрелял его и пытается его сменить, нажимая привычным движением на кнопку фиксатора. В это же время левой рукой он уже тянет из подсумка новый магаз. А тот что в оружии - не выпадает. В результате, у него обе руки заняты, он в растерянности. Ситуация, конечно, довольно крайняя, однако зачем её допускать вообще?

tramp написал(а):

Не стоит списывать все на традиции, да традиции на пустом месте не возникают, а имеют под собой определенную основу.

А как вы прокомментируете тогда мой пример с ПМом?

tramp написал(а):

кстати, если исходить из информации, что озвучил на ВИФе  Лис,

А что это за человек? Почему его информация заслуживает такого доверия?

tramp написал(а):

нас ждет АЕК

А что, по вашему, в нём особенного, ради чего им надо заменить АК последних модификаций?

tramp написал(а):

да и сама идея себя практически изжила - расчет на массового плохообученного призывника сейчас не имеет смысла

А по вашему имеет смысл расчёт на "штучного" профессионала с тремя высшими образованиями? Оружие должно служить бойцу, а не наоборот!

0

507

Lans написал(а):

утянуто с ВИФа

Таких прицелов в 43 году вряд-ли могло существовать. Да и гильзы при таком расположении по объективу бить должны. Фейк какой-то вобщем.

0

508

338Lapua написал(а):

Lans написал(а):
утянуто с ВИФа
Таких прицелов в 43 году вряд-ли могло существовать. Да и гильзы при таком расположении по объективу бить должны. Фейк какой-то вобщем.

знание матчасти и истории вооружения у вас примерно на уровне асфальта..))

0

509

Vold написал(а):

знание матчасти и истории вооружения у вас примерно на уровне асфальта..))

Про историю ПНВ - согласен.

0

510

338Lapua написал(а):

ради чего им надо заменить АК последних модификаций?

а таки АК 107 поступает в армию?

0