СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы-4

Сообщений 241 страница 270 из 1022

241

Comrade написал(а):

А вы хотите, чтобы эксплуатация боевых кораблей стоила равнялась стоимости эксплуатации шаланды полной кефали нет истинных функций пограничной стражи понтов государственных?

Конечно мы хотим меньше платить за эксплуатацию. И закладываем в ТТЗ снижение стоимости эксплуатации. 22350 по данному показателю существенно лучше чем 956 или 1155.
И гонять куда-то 22160 существенно дешевле, чем 956 или 1155.  Которым лучше заниматься БП, а не визитами хрен знает куда и хрен знает зачем.

0

242

Шестопер написал(а):

И поражает мишени в проливе Дрейка.  :crazyfun:
А Калибр так сможет?

почему нет, вполне

Вся проблема в стоимости, эти 30 МРК будут стоить побольше чем корветы, при том что и кроме МРК во во флоте есть носители КР.

0

243

LtRum написал(а):

Ну и я ориентируюсь на мнение специалистов. Они только не пишут в интернете.

А Вы ничего не попутали?
ВАШИ "специалисты" не то что "обсераются", они из "сортира не вылезают"
и фраза "ЦНИИ кораблекрушения" была сказана крупным начальником (в системе ОПК) в первую очередь про "обосравшихся пигвинов" из управления МПО

ВСЕ столкновения с "обменом мнениями"  с Волошиным, Богатыревым, Никитченко (кстати "яблоко от яблони ..." - такой же как его папаша), Пироженко,  Синяевым (этот не с "кораблекрушения" но "при пилораме") заканчивались "сухим счетом".
Вплоть до "экстренного хватания трубки" и звонка Бурсуку от Бурцева (кем он был в Москве в 2015г. объяснять надеюсь не надо?) по "документу Волошина по Климову":
- Немедленно остановите это говно, что бы оно в Москве не всплыло!!!
нда ... жаль что я тогда остановил это, очень жаль
надо было немного подождать, а потом "одеть на голову" его этим вашим, так сказать, "специалистам"!

Впрочем на "Армии-2015" это получилось публично (причем присутствовал и Богатырев, Волошин, увы зассал получить публичную выволочку)
что получилось https://vpk.name/news/141427_morskoe_po … izisa.html
подтверждающие аудиозаписи имеются и у меня, и в "ВПК", и у присутствовших китайцев и прочих "наблюдателей и журналистов"

и еще:
Волошин начальником управления назначен не будет. ТЧК
и со своей стороны я все сделаю что бы он вылетел с "волчьим билетом"

Отредактировано mina (2019-05-25 18:07:29)

0

244

ЗЫ сейчас крайне занят
подробно чуть позже

0

245

mina написал(а):

"ЦНИИ кораблекрушения"

Хорошо сказано...

Отредактировано cobra (2019-05-25 18:08:48)

0

246

LtRum написал(а):

И гонять куда-то 22160 существенно дешевле, чем 956 или 1155.  Которым лучше заниматься БП, а не визитами хрен знает куда и хрен знает зачем.

предельно простой вопрос - ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ГОВНО (проект 22160)?
что мешало сделать НОРМАЛЬНЫЙ ПК?
и зачем после того что "уродец вылупился" покрывать "Витька" и "тряпочку"?  :angry:

0

247

mina написал(а):

ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ГОВНО

Уточни а что ты в этом классе считаешь адекватным?

0

248

LtRum написал(а):

Практически вертолет уточняет ЦУ с помощью metd или ОГАС, после получения первичного ЦУ. Поэтому он не только находитcя в районе, он находится непосредственно над ПЛ. И стрельба ПЛУР вместо того, чтобы сбросить торпеду с вертолета выглядит как чесать левое ухо правой рукой.

просто ахинея
ах, да, я же забыл ... вопреки предложения СПЕЦИАЛИСТОВ с "Морфиза" представители "ЦНИИ кораблекрушения" потребовали оставить старую антенну (из-за чего верт ВЫНУЖДЕН "садится на голову ПЛ" с его мизерной Добн)
а торпеду ,кстати, Вы какую бросать собрались?
УМГТ- сдохли
АПР-2 - см. ограничения и год принятия
АПР-3М - см. ее "статистику"  :canthearyou:  Ыспытаний и делайте выводы (причем я сторонник АПР-3М, но в нормальном и доведенном виде ... и хороший вопрос - ее ГК хоть кто-то из флотских начальников хотел услышать? ХРЕН!!! - и все что он говорил и требовал осталось "гласом вопиющего")
"пакетовскую"? а когда "руки выкручивали" "Региону" (да, представители "ЦНИИ кораблекрушения") по V D "не хуже MU90 (при том что ее ЭУ в полтора раза имеет выигрыш по энергоемкости) Ваши "оххх.ные" "специалисты" каким местом "думали" (ибо НЕадекватные требования имели "некоторые последствия" для изделия)? Седалищным?   :angry:

Отредактировано mina (2019-05-25 18:26:11)

0

249

mina написал(а):

предельно простой вопрос - ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ГОВНО (проект 22160)?
что мешало сделать НОРМАЛЬНЫЙ ПК?
и зачем после того что "уродец вылупился" покрывать "Витька" и "тряпочку"?

Я думал вам впринципе не нравится идея патрульного корабля. А что с 22160 не так?  Какие у него конструктивные недостатки?

Отредактировано Artemon (2019-05-25 18:29:34)

0

250

mina написал(а):

ах, да, я же забыл ... вопреки предложения СПЕЦИАЛИСТОВ с "Морфиза" представители "ЦНИИ кораблекрушения" потребовали оставить старую антенну (из-за чего верт ВЫНУЖДЕН "садится на голову ПЛ" с его мизерной Добн)

Я не уловил сути - это про какой проект?

0

251

mina написал(а):

А Вы ничего не попутали?

Я нет. Не попутал.
А в 1999 никого из перечисленных не было.

0

252

mina написал(а):

и фраза "ЦНИИ кораблекрушения" была сказана крупным начальником

При этом все "начальники ОПК" чуть, что стремяться прикрыться подписями НИИ.
Может потому, что за свои ошибки отвечать не хотят.

0

253

Artemon написал(а):

Какие у него конструктивные недостатки?

Прежде всего, а на кой он нужен?

0

254

cobra написал(а):

Прежде всего, а на кой он нужен?

Цитирую Климова

предельно простой вопрос - ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ГОВНО (проект 22160)?
что мешало сделать НОРМАЛЬНЫЙ ПК?

Лично на кой он нужен сам не понимаю.

0

255

Artemon написал(а):

Лично на кой он нужен сам не понимаю.

Я знаю на кой он нужен и кому

Вот смотрите внимательно

http://s5.uploads.ru/t/Z62fu.jpg
Мериканец, куттер тип Легенд
http://sh.uploads.ru/t/gwc7N.jpg
Наш пограничник, ПСКР пр.22100
Ну очень похожи кстати! А разницу знаете? БОХР согласно Американских законов вполне имеет право заниматься правоохранительной, подчеркну правоохранительной деятельностью по всей территории земного шара. Наши морские силы ПС ФСБ имеют право оперировать в пределах 200-т мильной экономзоны.

Чтобы не писали в задании на пр.22160, как бы не обосновывали, это не более чем попытка ВМФ влезть не в свою нишу, особенно учитывая что не раз ВМФ мяукал про охрану ИЭЗ РФ. Смысла конечно нет, но имитация процесса есть. От ВМФ иная охрана ИЭЗ нужна, вовсе не дублированием ПСКР.
А противопиратская деятельность это просто смешно. Модели приминения пр.22160 - детский лепет. Это все решалось покупкой 3-5 судов типа БАТМ для обеспечения реального дежурства в соответствующих районах.
Вооружение кстати что на пр.22160 что на Океане один к одному. Не так ли?
А для реальной противопиратской деятельности у Африканского Рога или в ЮВА вполне достаточно и такого...

http://s8.uploads.ru/t/rJtaV.jpg
"Habana"

Отредактировано cobra (2019-05-26 10:21:35)

0

256

cobra написал(а):

Я знаю на кой он нужен и кому

Вот смотрите внимательно

Мериканец

Наш пограничник
Разницу знаете? БОХР согласно Американских законов вполне имеет право ззаниматься правоохранительной, подчеркну правоохранительной деятельностью по всей территории земного шара. Наши морские силы ПС ФСБ имеют право оперировать в пределах 200-т мильной экономзоны.

Чтобы не писали в задании на пр.22160, как бы не обосновывали, это не более чем попытка ВМФ влезть не в свою нишу, особенно учитывая что не раз ВМФ мяукал про охрану ИЭЗ РФ. Смысла конечно нет, но имитация процесса есть. От ВМФ иная охрана ИЭЗ нужна, вовсе не дублированием ПСКР.

Просто... блин вместо этих 6 22160 можно было бы заказать пару 20380 на АСЗ.

0

257

Artemon написал(а):

Просто... блин вместо этих 6 22160 можно было бы заказать пару 20380 на АСЗ.

А вы попробуйте это объяснить соответствующим "господам"...  :rolleyes:  Потому в общем то к ВМФ и вопросов куча.

Отредактировано cobra (2019-05-25 21:09:59)

0

258

LtRum написал(а):

Я не уловил сути - это про какой проект?

на всех кого "осчастливили"  вЭмЭфЭ "фудервафлем" типа Ка-27М  :canthearyou:

ах, да, ... я же "забыл" .... э тож 24 ЦНИИ виноват  :pained:  , "наблудили бараны тупые с моделью применения"  :confused: 
а "ЦНИИ кораблекрушения" это опять "невинные агницы"  :blush:

0

259

LtRum написал(а):

При этом все "начальники ОПК" чуть, что стремяться прикрыться подписями НИИ.Может потому, что за свои ошибки отвечать не хотят.

Вы не беспокойтесь, этот начальник отвественности не боится
а от "ЦНИИ кораблекрушения" у него наверно скоро язва будет - от изжоги  :angry:

0

260

LtRum написал(а):

Я нет. Не попутал.А в 1999 никого из перечисленных не было.

еще как попутали
Вам фамилии продолжить?
рассказать как г.Камчатов "наблудил" с "Водопадом" на 3 поколении просто "вырезав" наиболее необходимые в бою "режимы применения" из БИУС?  :angry:
(представляю как от таких слов охренеют читающие гражданские! - и это не саботаж, а именно полная упоротость и дремучесть "специалиста оружия" из "центра корабелкрушения" (да, блудил на 3 поколении он еще в 28, но продолжил в "кораблекушении" - подробностяями ПОРКИ "ваших" в ЦП 201 заказа с их "выкидышем" ПМС поинтересуйтесь  ;)   )
Или рассказать о БАРАНЕ (кстати из механов), который своей "дремучестью" "запахал" ПЛРК "Медведка" (ОКР по которому,  по недомыслию руководителей, он сопровождал)?

могу продолжить
ибо примеров МАССА

0

261

mina написал(а):

на всех кого "осчастливили"  вЭмЭфЭ "фудервафлем" типа Ка-27М 

ах, да, ... я же "забыл" .... э тож 24 ЦНИИ виноват    , "наблудили бараны тупые с моделью применения"   
а "ЦНИИ кораблекрушения" это опять "невинные агницы"

Опять ты перепутал - это вопрос к 30му институту.
Который нынче филиал ЦНИИ ВКС.

0

262

mina написал(а):

Вы не беспокойтесь, этот начальник отвественности не боится
а от "ЦНИИ кораблекрушения" у него наверно скоро язва будет - от изжоги

Хе. Подождем, увидим. А то все такие небоящиеся, потом обкаканными приходили...

0

263

mina написал(а):

еще как попутали

Нет, не перепутал.
Не вижу смысла дискутировать - обоснование с цифрами вполне существует.
Нужно разбираться, а то будет как с 27 выше - все совсем не так, как ты написал.

Отредактировано LtRum (2019-05-26 08:44:50)

0

264

LtRum написал(а):

Опять ты перепутал - это вопрос к 30му институту.

понятно ... "Рафик неФиновен" :confused:
а то что этот "ветролет" должен обеспечивать взаимодействие с кораблем в "ЦНИИ кораблекрушения", "нет, не слышали"  :canthearyou:  точнее "что-то слышали", но то как они в этом вопросе НАБЛУДИЛИ (даже на  22350) это ПОЛНЫЙ ПЭ
впрочем, полагаю что "Рафик" и здесь будет "неФиновен", а "Финовен" будет ... Пушкин (я не про А.С. а про 14 НИИ)
а "ЦНИИ кораблекрущения" ,как всегда "в белом" - "аки агницы"  :x

0

265

LtRum написал(а):

Подождем, увидим.

о чО "ждать"? уж насмотрелись  :angry:  (я про конкретику)

LtRum написал(а):

А то все такие небоящиеся, потом обкаканными приходили...

в данном конкретном случае (по этим вопросам)  в "центр кораблекрушения" прибегали обосравшиеся коррумпированные ОТмиралы
а вот что нач. соотв. отдела "центра кораблекрушения" БЛЕЯЛ по этому поводу, - ржал даже "Тряпочка"  :canthearyou:

0

266

LtRum написал(а):

Нет, не перепутал.

именно попутали

LtRum написал(а):

Не вижу смысла дискутировать - обоснование с цифрами вполне существует.

ыыыыы  o.O
Вы с этими "обоснованиями"  :blush:  - к пионЭркам, а мне про этих "наперсточников" втирать не надо  :angry:

LtRum написал(а):

Нужно разбираться,

ВСЕ разборы кончались "размазыванием по стенке "  "подводно-оружейных корублекрушителей"  :D
а про их шулерские "цифири", на днях выложу пару доков - пусть народ охх..ет от этих судорог военно-морской мысли плинтусного "уровня" т.н. "науки"
а, главное - масштабов ВРАНЬЯ их руководству

LtRum написал(а):

как с 27 выше - все совсем не так, как ты написал.

еще раз - как с 27 я знаю (и про фонтанку, и Пушкин, и Петергоф я в курсе ;) )
как и то как вся эта братия (вкупе с "карповкой") чуть что начинает друг на друга стрелки переводить
"наука" ...ть  :angry:

Отредактировано mina (2019-05-26 16:31:05)

0

267

mina написал(а):

а то что этот "ветролет" должен обеспечивать взаимодействие с кораблем в "ЦНИИ кораблекрушения", "нет, не слышали"    точнее "что-то слышали", но

А то, что состав  вооружения вертолета определяет 30 ты видимо не слышал.
А может и слышал, но не понимаешь, что мнение других организаций в данном вопросе крайне мало.

mina написал(а):

еще раз - как с 27 я знаю (и про фонтанку, и Пушкин, и Петергоф

Да вот нихрена этого не видно, иначе бы не валил на 1 ЦНИИ, то, чего он не делал.

Отредактировано LtRum (2019-05-26 16:08:54)

0

268

LtRum написал(а):

А то, что состав  вооружения вертолета определяет 30 ты видимо не слышал.

не боись, в курсе ;)
"маленький нескромный вопрос" - в процессе оного, представителей "ЦНИИ кораблекрушения"  "за дверь выставили"?  o.O  или они все "связанные (и с кляпами во рту)  в углу валялись"?
или уже и "корабль (с оружием) не их"?

LtRum написал(а):

Да вот нихрена этого не видно, иначе бы не валил на 1 ЦНИИ, то, чего он не делал.

вот что видно точно - это "перевод стрелок"
зато в "Ц.кораблекрушения" все "в белом", ну просто "агницы"  :canthearyou:

Отредактировано mina (2019-05-26 16:42:12)

0

269

грустная хохма данной дискуссии в том что в корветы практически В...ЛИ вертолеты (под предлогом того что это ...Ц как "эффективно")
прямой соучастник этого нач "ЦНИИ кораблекрушения" Захаров  :angry:
когда же выяснилось что получилось опять ФЭЭЭ  :blush:  "виноваты"   :x в этом  оказались все - 24 ЦНИИ, 14 НИИ, 30 (фонтанка)  но не "ЦНИИ кораблекрушения" ,который  в "белом"  :confused:

Отредактировано mina (2019-05-26 17:48:11)

0

270

mina написал(а):

корветы практически В...ЛИ вертолеты (под предлогом того что это ...Ц как "эффективно")

А сам как думаешь об осмысленности приминения схемы Корвет+вертолет типа Ка-27 в ангаре?

Отредактировано cobra (2019-05-27 09:01:20)

0