СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы-4

Сообщений 871 страница 900 из 1022

871

cobra написал(а):

А вы количество стрельбовых каналов не пробывали посчитать? У ТОР-ФМ, Панцырь-М и Палаш

Кстати, а нельзя ли на Палаш поставить зур 9M335 от Панциря? Понятно, что они потяжелее в два раза и на о.8 м подлиннее будут 9М340...Но 20 на 15 км очень хороший диапазон.

Отредактировано Меркурий (2019-11-08 16:35:42)

0

872

Не знаю.
Вопрос приборной совместимости. Тут неплохо бы иметь вариант с ИКГСН. Выстрелил-забыл.
Я лично за то чтобы пушечная и ракетная часть были разделены.

Ракетный Панцырь реальность
http://sd.uploads.ru/t/OK1ex.jpg

Отредактировано cobra (2019-11-08 16:56:11)

0

873

Меркурий написал(а):

Кстати, а нельзя ли на Палаш поставить зур 9M335 от Панциря?

Палаш на оптике работает, так что очень вряд ли.

0

874

cobra написал(а):

Старый МПК пр.1124......... - ЗРК Оса-М (20 ЗУР), АК-176, АК-630, 2х2 533 мм ТА, РБУ-6000. 2 стрельбовых канала.
Новый прибрежный корвет - ЗРК Тор-ФМ (16-24 ЗУР), АК-176 и Дуэт, 2х4 324 мм ТА Пакет-НКМ, РБУ-6000, 6 стрельбовых каналов.

Выглядит интересно. Ударного вооружения, как я понимаю, вообще нет и на этом экономим по сравнению с 20380, а также на пушке и на ГЭУ (не четыре тяжеленных дизеля).
А что с вертолетом-БПЛА, есть ангар? И почему именно Дуэт? Там же пушки вроде не апгрейдили, как у Палаша.

Отредактировано keleg (2019-11-08 17:54:46)

0

875

Смотрите опять таки чисто мое мнение - я допускаю замену АК-176 на 2х4 ПКРК Уран/ПЛУР с точки зрения весов, и наличие ВПП для подсадки вертолета по необходимости. Возможно наличие эээ технического помещения для хранения БПЛА.. В целом наличие ПКРК/ПЛРК представляется более необходимым  чем АК-176. С другой стороны я бы таки рассмотрел вопрос с заменой уже Дуэта на 57 мм АУ

0

876

cobra написал(а):

Смотрите опять таки чисто мое мнение - я допускаю замену АК-176 на 2х4 ПКРК Уран/ПЛУР с точки зрения весов, и наличие ВПП для подсадки вертолета по необходимости. Возможно наличие эээ технического помещения для хранения БПЛА.. В целом наличие ПКРК/ПЛРК представляется более необходимым  чем АК-176. С другой стороны я бы таки рассмотрел вопрос с заменой уже Дуэта на 57 мм АУ

И все ж - какая ГЭУ и какая скорость? От этого многое остальное зависит. Гонять сам кораблик или рассчитывать на вертолет-БЭК?

0

877

У нас есть выбор?

Я намеренно не трогал вопрос в/и и ГЭУ. "Звезды", или Коломенские машины. Плюсы и минусы в принципе ясны. Остальное увы это уже эскизное проектирование. :rolleyes:

0

878

cobra написал(а):

Я намеренно не трогал вопрос в/и и ГЭУ

Там есть концептуальный момент. Если не гнаться за скоростью 30-35 узлов, то можно водоизмещение побольше сделать и вертолет фактически без увеличения цены, да и на БЭК рассчитывать серьезнее.

0

879

keleg написал(а):

Там есть концептуальный момент. Если не гнаться за скоростью 30-35 узлов, то можно водоизмещение побольше сделать и вертолет фактически без увеличения цены, да и на БЭК рассчитывать серьезнее.

Карфаген д.б. разрушен я корабль контроля подводной обстановки в БМЗ надо делать на базе гражданского проекта нефтегазового снабженца.)))
Тут те и контейнерный Минотавр и БЭК и ВПП для вертушки Ка.
Оружие - самооборона, в носовом секторе Дуэт. 270 к корме Панцирь-М. Из ПЛО Пакеты, максимум пока отсутствующая в природе ПЛУР в габаритах Урана.

0

880

Тор-ФМ это тоже ЗРК самообороны...

0

881

cobra написал(а):

Тор-ФМ это тоже ЗРК самообороны...

И он в кабинном исполнении прекрасно ставится на палубу нефтенника)))

0

882

Если корпус с машинами и спецоборудованием и т.д. будет стоить дешевле Военного корпуса с идиентичным снаряжением и вооружением то почему нет то?

0

883

cobra написал(а):

то почему нет то?

Из-за необходимости размещения подкильной ГАС и необходимости амортизации ГЭУ?
Ну и конструктивную ПТЗ не нужно сбрасывать со счетов.

Отредактировано keleg (2019-11-09 08:00:19)

0

884

cobra написал(а):

Если корпус с машинами и спецоборудованием и т.д. будет стоить дешевле Военного корпуса с идиентичным снаряжением и вооружением то почему нет то?

Потому, что требования по живучести, например. По физполям (магнитное), по возможности размагничивания, по скорости на волнении, по ЭПР.

0

885

cobra написал(а):

Не знаю.
Вопрос приборной совместимости. Тут неплохо бы иметь вариант с ИКГСН. Выстрелил-забыл.
Я лично за то чтобы пушечная и ракетная часть были разделены.

Ракетный Панцырь реальность

Отредактировано cobra (Вчера 15:56:11)

Я тоже так давно считаю. Не надо ставить все на один фундамент , в случае чего можем остаться без ничего. Надо сделать какую то свою ПУ по типу Си Рама, а МЗА - ЗАК "Дуэт" уже есть.

Отредактировано Меркурий (2019-11-09 09:13:42)

0

886

Как сообщает агентство, КГНЦ и КБ "Алмаз" закончили эскизное проектирование нового перспективного корвета, корпус и надстройки которого планируется строить из радиопоглащающих композиционных материалов на основе углерода. Предполагается, что радиолокационная заметность корабля, по сравнению с аналогичными корветами из металла, будет в 15 раз меньше, а полезная нагрузка при одинаковом водоизмещении будет на 20% больше. Также дальность его обнаружения локаторами снизится на 50-70%, а тепловизорами - на 20%.

КГНЦ совместно с центральным морским конструкторским бюро "Алмаз" разработал эскизный проект перспективного корвета с корпусом и надстройкой из радиопоглащающих композиционных материалов на основе углерода

- приводит агентство слова источника. 

По имеющейся информации, максимальное водоизмещение корвета в рамках эскизного проектирования заложено в пределах 1000 тонн. Номер проекта и название будущего корабля пока не определены, подробностей проекта не приводится. 

https://topwar.ru/164529-rossijskij-vmf … rvety.html

0

887

timokhin-a-a написал(а):

Потому, что требования по живучести, например. По физполям (магнитное), по возможности размагничивания, по скорости на волнении, по ЭПР.

Живучесть и скорость на волнении у 3-4 тт снабженца как бы поболее будут)))
Азиподы и в целом (уже делают у нас, хотя не принципиально, можно и валы) позволяют набрать необходимую мощность ГЭУ модульно, размещая ДГУ в выгодных местах в акустическим и магнитном диапазоне. С ЭПР я бы всерьез не заморачивался. Много танцев-мало толку.

0

888

Kotus написал(а):

Как сообщает агентство, КГНЦ и КБ "Алмаз" закончили эскизное проектирование нового перспективного корвета, корпус и надстройки которого планируется строить из радиопоглащающих композиционных материалов на основе углерода. Предполагается, что радиолокационная заметность корабля, по сравнению с аналогичными корветами из металла, будет в 15 раз меньше, а полезная нагрузка при одинаковом водоизмещении будет на 20% больше. Также дальность его обнаружения локаторами снизится на 50-70%, а тепловизорами - на 20%.

КГНЦ совместно с центральным морским конструкторским бюро "Алмаз" разработал эскизный проект перспективного корвета с корпусом и надстройкой из радиопоглащающих композиционных материалов на основе углерода

- приводит агентство слова источника. 

По имеющейся информации, максимальное водоизмещение корвета в рамках эскизного проектирования заложено в пределах 1000 тонн. Номер проекта и название будущего корабля пока не определены, подробностей проекта не приводится. 

https://topwar.ru/164529-rossijskij-vmf … rvety.html

Сцуко опять "неимеющегоаналоговвмире" с конской ценой.

0

889

keleg написал(а):

Ну и конструктивную ПТЗ не нужно сбрасывать со счетов.

Не смешно..

timokhin-a-a написал(а):

Потому, что требования по живучести, например.

Видите ли в чем дело после попадания ПКР в корабль 2-3 тыс.тонн это не будет иметь значения. Так смысл?

Kotus написал(а):

максимальное водоизмещение корвета в рамках эскизного проектирования заложено в пределах 1000 тонн. Номер проекта и название будущего корабля пока не определены, подробностей проекта не приводится.

Ха-ха-ха, "проклятый Климов" и туда добрался!

0

890

cobra написал(а):

Ха-ха-ха, "проклятый Климов" и туда добрался!

Он хотел пластик?

0

891

Он считал что корвет ОВР можно уложить в 1000 тонн. См. соотвветствующую статью. "Корвет ОВР как то так" Климов

0

892

cobra написал(а):

Он считал что корвет ОВР можно уложить в 1000 тонн. См. соотвветствующую статью. "Корвет ОВР как то так" Климов

Ну ды в новости то суть не в этом, суть в цельнокомпозитном корпусе а-ля 12700 и композитных же надстройках.

Отредактировано Kotus (2019-11-09 14:38:53)

0

893

cobra написал(а):

Он считал что корвет ОВР можно уложить в 1000 тонн. См. соотвветствующую статью. "Корвет ОВР как то так" Климов

Ну и смысл теперь в МПК на базе 22800? Или это он и есть?

0

894

Ахрен его  знает спросите у LtRum, меня лично этот пожар в борделе с множащимися проектами кораблей утомил.

Нам надо еще десятка два корветов ОВР. Есть отработанный проект. Пусть и с косяками. Ну так строить и вносить изменения.... Затем решив задачу количественную, приступить к разработке нового проекта. В аккурат лет через 15-16 чтобы первый вступил в строй на замену уже 20380

0

895

cobra написал(а):

Он считал что корвет ОВР можно уложить в 1000 тонн. См. соотвветствующую статью. "Корвет ОВР как то так" Климов

тыщетонник в северных и дальновосточных морях это откровенно мало. Неважно из чугуния он, а ли с пластика. От 2тыщ, лучше ~3-4 тт, но с низкой ценой за тонну.

Отредактировано sasa (2019-11-09 14:49:42)

0

896

Kotus написал(а):

Как сообщает агентство, КГНЦ и КБ "Алмаз" закончили эскизное проектирование нового перспективного корвета, корпус и надстройки которого планируется строить из радиопоглащающих композиционных материалов на основе углерода. Предполагается, что радиолокационная заметность корабля, по сравнению с аналогичными корветами из металла, будет в 15 раз меньше, а полезная нагрузка при одинаковом водоизмещении будет на 20% больше. Также дальность его обнаружения локаторами снизится на 50-70%, а тепловизорами - на 20%.

КГНЦ совместно с центральным морским конструкторским бюро "Алмаз" разработал эскизный проект перспективного корвета с корпусом и надстройкой из радиопоглащающих композиционных материалов на основе углерода

- приводит агентство слова источника.

По имеющейся информации, максимальное водоизмещение корвета в рамках эскизного проектирования заложено в пределах 1000 тонн. Номер проекта и название будущего корабля пока не определены, подробностей проекта не приводится.

Похоже речь идёт о развитии вот этой темы. Корветы-3

cobra написал(а):

Видите ли в чем дело после попадания ПКР в корабль 2-3 тыс.тонн это не будет иметь значения. Так смысл?

Не факт. В Старк попала ПКР и рванула в надстройке. Но, конечно не 3 килотонны, а 4,2. Но и масштаб повреждений не впечатляет.

У ливийцев один МРК пр. 1234 пережил Гарпун.

0

897

cobra написал(а):

Не смешно..

Он же ОВР а не просто противолодочник. Сами ж писали, что сейчас будут делать самопальные мины.
Да, конструктивную защиту ни от современных мин ни от современных торпед сделать на корвете нельзя.
Но полностью отказываться от нее не след, иначе сразу же появятся маломощные средства поражения, те же простейшие АНПА.
Просто упираться не надо чтоб цена не задиралась.

Отредактировано keleg (2019-11-09 17:02:51)

0

898

keleg написал(а):

Он же ОВР а не просто противолодочник.

А что делает ОВР?

keleg написал(а):

Сами ж писали, что сейчас будут делать самопальные мины.

Будут. И отсыплят туда от щедрот  миниум килограмм сто. И?

keleg написал(а):

Да, конструктивную защиту ни от современных мин ни от современных торпед сделать на корвете нельзя.

Слава Аллаху!!!!

keleg написал(а):

Но полностью отказываться от нее не след, иначе сразу же появятся маломощные средства поражения, те же простейшие АНПА.

У нас и так предусмотрена на всех судах согласно регистра деление судна на непроницаемые отсеки, наличие водоотллиывных и пожарных насосов и прочая, прочая. Мало? Я хозяйство БЧ-5 на своем параходе и по сей день помню.... А параход у меня в аккурат второй и был гражданский но с пушками... А первый был Альбатрос.

0

899

timokhin-a-a написал(а):

Похоже речь идёт о развитии вот этой темы. Корветы-3

Не факт. В Старк попала ПКР и рванула в надстройке. Но, конечно не 3 килотонны, а 4,2. Но и масштаб повреждений не впечатляет.

У ливийцев один МРК пр. 1234 пережил Гарпун.

То есть в кратце, вы считаете, что сегодняшняя новость это продолжение темы 23420? Но почему тогда в новости упор на композиты?

0

900

Kotus написал(а):

То есть в кратце, вы считаете, что сегодняшняя новость это продолжение темы 23420? Но почему тогда в новости упор на композиты?

Не то чтобы прямое продолжение, видимо Алмаз "сообразил" что-то в водоизмещении/габаритах этого проекта с использованием задела от проектирования 23420.

Это моя догадка, и я уверен, она верная. Эту тему Алмаз давно прокачивает, а КГНЦ давно хочет поиметь денег на проектировании корветов.

0